Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 50 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253234 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

После дня рождения внука за неимением щей  с утра пила помидорный рассол. Амброзия!
Рассол - напиток завтрашнего дня!
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | baks70

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Подведем итог - безалкогольная водка есть. *YES*
Осталось придумать для нее рассол. ;)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

безалкогольная водка есть.
Осталось придумать для нее рассол.
Без соли и уксуса.


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

Так гренландцы  или лапландцы?
стишок про лапландцев но их питание незначительно отличается от гренландского.

Добавлено позже:
Кто, что пьёт за Победу?!.
. кедровую водку, граппу, коктейль "Куба либре"(ром с Кока-Колой, кстати, вот клип в тему:
https://youtu.be/zGxL2uNr7bk
)самогон с молоком, Кстати, рекомендую крепкие напитки(водку, ром, джинНоНе коньяк!)запивать молоком(похмелья не будет).илипростой чистой водой(я лично пью только байкальскую воду и вам всем советую- нет ничего вкуснее и полезнее её.)
« Последнее редактирование: 12.05.17 17:24 »

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Я тоже до 40 лет не пила. Когда умерла моя 65- летняя мать, я пожаловалась врачу, выписывавшего справку о смерти, дескать и не пила она совсем. На что врач сказала:" При ее болезни лучше было бы, если б пила" и указал диагноз"генерализованный атеросклероз". Теперь попиваю понемногу, чтобы тромбов поменьше образовывалось, вроде бы говорят, что алкоголь разжижает кровь. Ощущение опьянения мне неприятно и потому редко такое случается. Исхожу из погодно-гастрономических предпочтений: в холодную погоду- крепкие напитки, в жару белое вино или пиво. К рыбе водка или пиво, к мясу вино или водку. На десерт-коньяк, портвейн, ликеры. Сегодня у нас похолодало +7*С, и потому на 15-летие внука купила клюквенную настойку 40*.
А как же аспирин кардио? По сути тот же аспирин, только в другой дозировке - более низкой, предназначенной не в старых-традиционных целях жаропонижающего и обезболивающего, а для поддержки сосудов и разжижения крови. А заставлять себя пить без желания нечего. Я как-то думала, что алкоголь употребляют или чтобы расслабиться (в плане или легкого расслабончика, или для некоторых - более конкретного опьянения), или ради вкуса определенного напитка. Но никак не именно ради лечения или профилактики. Для этого существуют другие медикаментозные препараты, ну и образ жизни и питание в целом.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27


  https://m.ok.ru/video/3330673294
  .. Шестьдесят семь.. и жизнь прошла мимо ..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

ролик на тему:
https://youtu.be/Z0HCoYlJsfo

ещё один
https://youtu.be/0qPkrtASTxg


Добавлено позже:
А как же аспирин кардио? По сути тот же аспирин, только в другой дозировке - более низкой,
аспирин с водкой? это чревато желудочным кровотечением. При гастрите - прямая дорога к язве.
« Последнее редактирование: 14.05.17 12:34 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27


Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

безалкогольная водка есть.
Рекомендую сюжет на злободневную тему:
https://youtu.be/tOJt3_7EERI

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Без соли и уксуса.
Предлагаю в качестве заменителя рассола использовать укропную водичку для младенцев. Всё равно ведь водка безалкогольная... ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

Хотя действительно некрофилам  нравятся дохлые бабы.
И я не об этом.
Я о тощих, пьяных, но живых.
« Последнее редактирование: 15.05.17 00:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Мы за ЗОЖ!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | baks70

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Новости: Почему запрет на ТВ сцен с распитием алкоголя не пройдет в Госдуме?

- Дык, потому что сами порют!..  :P 
« Последнее редактирование: 17.05.17 18:18 »

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Добавлено позже:аспирин с водкой? это чревато желудочным кровотечением. При гастрите - прямая дорога к язве.
Не вместе с водкой, а вместо водки, если цель - поддержка сосудов и разжижение крови.
А если водку и пить, то для ее прямого эффекта, а не "для здоровья".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27


За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не вместе с водкой, а вместо водки, если цель - поддержка сосудов и разжижение крови.
А если водку и пить, то для ее прямого эффекта, а не "для здоровья".



Добавлено позже:
Честертон . " Омар Хайям и лоза виноградная" .
http://wikilivres.ru/%D0%95%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_(%D0%A7%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD)/%D0%9E%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D1%8F%D0%BC_%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Добавлено позже:
(" Пить безнравственно и опасно только в том случае,если выпивка для вас лекарство. . ." )
« Последнее редактирование: 22.05.17 18:23 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб.
Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.
Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.
Это - высшая правда, и я - ее раб!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня | Абырвалг

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Водитель такси и бухой пассажир

Таксист:
— Куда Вам?
— К удавам не хочу.
Таксист, выделяя слова:
— Куда. Вам. Надо. (?!?)
— Ну... надо так надо. Поехали к удавам.

"корок сопеек до Бухаревой сашни" - в той же ситуации.
 и "тортик киевский к вам в багажник войдет?" - тоже
и "Куда едем? - Не твоё дело..."


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Мишаня

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Подведем итог - безалкогольная водка есть
смех смехом, а в 1997 году проходя мимо палаток около метро Красногвардейская я видел такую. В пластиковом стакане типа "мерзавчик"
правда потом нигде не встречал ...

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

Ну вот видите, как всё хорошо - безалкогольная водка есть, укропная водичка вместо рассола имеется, осталось соорудить малосольные огурчики без соли... Вот и диета для трезвенников. А на десерт - сало в шоколаде к зеленому чаю... :)

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 680
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Вспомнил анекдот:
- Батюшка, вам пиво или вино?..
- И водку тоже.  :)

- Батюшка, а сколько вы можете выпить за раз?..
- Неограниченное количество и ещё один литр.
- А для чего нужен ещё один литр??
- На похмелье...  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Нас не догонят...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Мишаня

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Может быть повторюсь, но для тех кто впадает в крайности (и пьющих и непьющих)

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
                                 (Омар Хайям)

Добавлено позже:
Свобода-это когда каждый сам выбирает от чего ему лучше умереть- от стресса и вызванных им болезней, либо от алкоголя и вызванным им недугов.  А свобода - это высшая ценность(у меня)!
Супер! В гранит!  *THUMBS UP* Но..
Во всем мире считается, что свобода это выбор как жить.. И только у нас свобода это выбор как умереть  ;)
« Последнее редактирование: 26.05.17 11:21 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Мишаня

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Нас не догонят...
Вот така статистика оказывацца!

Исполнять на мотив песни "Бологое" (комп. В. Добрынин):

 Мы бухаем, мы бухаем, мы бухаем,
 Где-то между Люксембургом и АндоррОй!

На самом деле, мне кажется, что учет употребляемого бухла МОЗ производила только через торговые сети. То есть учет самогона и купленного в интернете  спирта для наружного применения (настоечки и наливочки) не производился. Если бы все подсчитывалось, то думаю Украина сильно бы вперед списка ушла, да и Россия то же. Про Молдову с "Изабеллой" я вообще молчу, видели бы вы эти бочки в погребах (больше самой хаты) и как они пустеют за год.
« Последнее редактирование: 26.05.17 12:05 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вот така статистика оказывацца!

Исполнять на мотив песни "Бологое" (комп. В. Добрынин):

 Мы бухаем, мы бухаем, мы бухаем,
 Где-то между Люксембургом и АндоррОй!

На самом деле, мне кажется, что учет употребляемого бухла МОЗ производила только через торговые сети. То есть учет самогона и купленного в интернете  спирта для наружного применения (настоечки и наливочки) не производился. Если бы все подсчитывалось, то думаю Украина сильно бы вперед списка ушла, да и Россия то же. Про Молдову с "Изабеллой" я вообще молчу, видели бы вы эти бочки в погребах (больше самой хаты) и как они пустеют за год.
Вообще в конкретном случае какие то лукавые цифры получаются. Во-1 каким боком к европейскому агентству Таджикистан и Азербайджан.
Во-2 а где еще десяток европейских стран? та же Германия? Там  не пьют что ли?
 Вы наверное не обратили внимание- считали чистый алгоколь на душу населения, а не литры потребленного продукта.
Что касается Молдавии, раньше там пили вино действительно, причем домашнее вино сухое и слабоалкогольное ( и бочек размером с хату я там не видел, извиняюсь), но с 90х годов там появился огромный провал с виноделием и потребление вина сильно упало, заводское (приличное) вино стало дорогим и народ перешел на дешевую водку, увы..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

и бочек размером с хату я там не видел, извиняюсь
Вы и не могли видеть, так как эти бочки опускаются в котлован до возведения дома (навсегда). При  СССР они (бочки) были у всех (даже в дачных домиках) и у молдован и у русских и у украинцев. Каждая семья делала вино. Виноград (на 90% - Изабеллу) можно было купить за копейки в колхозах. Дальше рассказываю про алкоголизм: у молдован в сельской местности воду вообще не пили, западло считалось. В погреб была всегда крышка открыта и лестница стояла и ковшик литровый висел на гвоздике у бочки. Захотел пить - спустился, махнул ковшик холодного сухого красного вина и дальше работать, если сможешь, а то и поспать можно до вечера, работа не волк и т.д. Пили даже дети с 10 лет ("так это ж компотик"), а то и раньше. В Советское время даже исследования были на эту тему, статьи в прессе. Пытались привязать эти гастрономические пристрастия к национальному менталитету молдован, в силу, так сказать (чтобы не обидеть никого), некоторой задумчивости и своеобразного полета мысли последних (Горбачев с Лигачевым позже воспользовались этой вырожденческой темой "по-полной"). Совсем недавно выяснилось, что виноград Изабелла содержит метанол, и теперь это вино и виноград этого сорта запрещены в Европе. Что теперь в Молдавии с этим делом -ХЗ, так как после развала империи там не был, но почему то предполагаю, что пить меньше не стали, нет к этому предпосылок. А вино это недавно в Москве мне предлагали молдоване в 5-литровых баклажках (в багажнике возят), махнул стаканчик, чтобы вспомнить вкус, но брать не стал (пластик дури прибавляет).
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Наталико | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Что касается Молдавии, раньше там пили вино действительно, причем домашнее вино сухое и слабоалкогольное ( и бочек размером с хату я там не видел, извиняюсь), но с 90х годов там появился огромный провал с виноделием и потребление вина сильно упало, заводское (приличное) вино стало дорогим и народ перешел на дешевую водку
Какой-то вас странной информацией снабдили...
Вот буквально недавно совсем вернулись из вело-винного походика по Молдавии. А вместе с нами в Россию вернулись 20 видов молдавского вина! И ни одной Изабеллы, не люблю я ее.  Хотя через Украину только два литра вина провозить можно ( а паровоз через Украину шел). Кстати, никаких проблем ни с проездом, ни с погранцами, ни с таможней. Спросили, сколько вина везете, сказал две бутылки, - на этом все.
А в сортах продегустированного вина даже запутались из-за его количества.

Вина все отличного  качества, особенно марочные и коллекционные, и все, по сути за бесценок.

Единственное, что действительно плохо с домашними  винами, которые были откровенно несъедобны. Нам всего один раз довелось попробовать нормальное домашнее вино, хотя проехали пол-Молдавии и Приднестровье.  Все остальные разы это было в той или иной степени с привкусом уксуса или имело другой явный брак. Но при этом, все местные в искреннем заблуждении уверены, что настоящие вина - это именно домашние:  "Да что там заводское!? Вот вы домашнее попробуйте!". Кто будет в Молдавии, совет - не верить! Хотя заводские и "дорогие" - полтора литра какого-нибудь Каберне аж 70 рублей! Целых сто грамм нашей водки купить можно...

Отдегустировали вина в подвалах Пуркары, Милешти-Мич,   Бранешты, погребах Крикова, на тираспольский винном заводике...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Погреба там тянутся на километры, сколько бочек вина - наверно и не считано, а снаружи винные погреба и подвалы напоминают настоящие винные крепости. С бочкой на самом почетном месте, естественно!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так что с вином в Молдавии все в порядке, если места знать, как и с коньяком. Рекомендую к посещению! Вам понравится, как и нам...
« Последнее редактирование: 29.05.17 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Мишаня | Наталико | Абырвалг | ivanes | San4es | Дмитрий Карягин | megeor

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

С бочкой на самом почетном месте
Интересно, а фонтан из вина, или подкрашенная вода?
Наверное, зачерпнуть не дотянешься.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Интересно, а фонтан из вина, или подкрашенная вода?
Наверное, зачерпнуть не дотянешься.
Да нет, вода подкрашенная. Это ж просто фонтан, а "вино" в нем просто как символ. Да хоть бы и вино, зачем его лакать из фонтана, когда у всех с собой этого добра навалом, а потом - перед дегустацией не рекомендуется напрягать  вкусовые рецепторы. А дегустировать прямо там предстояло аж четыре сорта -  Alb de Purcari, Rata Neagra de Purcari, Negru de Purcari и Pastoral. И не просто выхлебать несколько стаканов, а оценить вкус но нескольким категориям, занеся свои ощущения в соответствующие графы "Дегустационного листа", и в нем же выставить оценку каждому вину.


Так что у нас с молдованами в этом деле все сурьезно... Как грится, не пьянства ради, а дегустации для! Все по-науке, фиг подкопаисся...
« Последнее редактирование: 31.05.17 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes