Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 52 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482253 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Это уже напоминает шизофазию.., пора прозвучать сакраментальному вопросу: "... а чё сказать-то хотел ?... куда погнал ?.." Кармин и голубизна наглухо забыты ?.. Приехал "ревизор"?.. Не иначе как с ВМА,Санкт-Петербург..
... И напрасно не прислушиваемся ..(репетэ..)
« Ответ #1057 : 19.04.17 15:43 »
.. Не , Лесовик, такой напор вам бы надо поуменьшить.., как-то у вас всё кругом "мимо-мимо-мимо..", и с отравлением, и с радиацией, и со взрывом и его ударной волной, и с травматизмом этой волной, и с ликвореей, наблюдавшейся у Рустема С. в частности, и с детской морковной желтухой.. Это всё  ваш дремучий дилетантизм в этих вопросах, ообенно касательно "огненых шаров" и отсутствие должной подготовки хотя бы на уровне неполной средней школы.., а "курить мануал форума" вы судя по всему и не приучены, и не умеете ..
« Последнее редактирование: 27.04.17 15:32 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

морозная эритема — 9% случаев, в основном у замерзших трупов;
Лесовик, как вы объясните морозную эритему по всему телу замерзших ?
Обычно это повреждение конечностей.
Но у дятловцев все тела темные, как у негров.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

а чё сказать-то хотел ?... куда погнал ?
Я хотел сказать лишь -то что у многих исследователей которые ищут следы отравлений, радиации и прочей *** причина для этого одна, неполное соответствие картины описанной при СМЭ трупов ГД, классической картине гибели от переохлаждения, и цвет крови не тот, и цвет кожи не тот и прочая. Однако если принять во внимание то что трупы были промороженны, а не переохлажденны. И именно по причине длительного нахождения при отрицательной температуре, длительного это более нескольких суток, то многие несоответствия пропадают. Так как клиническая картина при вскрытии человека умершего при переохлаждении и найденного сравнительно быстро, отличается от картины человека подвергшегося заморозке оледенению (при этом причина смерти не является главной в этом вопросе). То есть и цвет кожи и процесс образования трупных пятен, и внутренние признаки в том числе полнокровие и темный цвет крови, могут быть отнесены к трупу в состоянии промерзания. И не просто могут быть, а именно что на них обращается внимание при исследовании трупа найденного в обстоятельствах при которых находились тела ГД. А это почти месяц открытого нахождения при значительной минусовой температуре на открытом воздухе.
а "курить мануал форума" вы судя по всему и не приучены, и не умеете ..
Человек который владеет информацией от и до, просто предоставит выжимку своих знаний. А кому сказать нечего посылает неведомо куда. Что я там должен найти в мануалах? Очередной бездоказательный сок ваших мыслей на тему неведомого топлива, чья клиническая картина до сих пор неизвестна судебной медицине? Если я ошибаюсь, то каков ваш окончательный ответ по вопросу каким веществом отравились туристы? А я ради своего собственного интереса изучу клиническую картину воздействия этого вещества, и ткну вас носом в то, почему этим веществом туристы не травились.
« Последнее редактирование: 27.04.17 16:57 от sapfir »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И опять конечно с репетэ..
нитрен Сообщений: 1 076
нертин Сообщений: 1 268
Ракетная версия, с причастностью к гибели группы Дятлова военных
« Ответ #926 : 12.04.17 20:51 »
.. Не, Лесовик, так нельзя, у меня затылочная справа часть от смеха заболела.. Не готовы для аналитической работы, похоже, вы.. Метрология-а-а-а-а .. и теория размерностей..
.    .. Вот и тут как-то клоном потянуло.., это уже напоминает кого-то из бродящих рядом "всезнаек"..
Ладно.., так и быть, юзер Лесовик, 32-х лет, столько-то сообщений..  Ткнитесь носом куда-нибудь себе ..  Азот.. - приступайте к изучению.., как завещал великий партсекретарь Кириленко..
.. У вас есть время, пока народ "пацталом" со смеху от ваших "ушлёпков" загинается ..  http://taina.li/forum/index.php?topic=33.msg557704#msg557704

Комментарий администрации
Флуд.
« Последнее редактирование: 27.04.17 16:44 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я хотел сказать лишь -то что у многих исследователей которые ищут следы отравлений, радиации и прочей НЕХ причина для этого одна, неполное соответствие картины описанной при СМЭ трупов ГД, классической картине гибели от переохлаждения, и цвет крови не тот, и цвет кожи не тот и прочая. Однако если принять во внимание то что трупы были промороженны, а не переохлажденны. И именно по причине длительного нахождения при отрицательной температуре, длительного это более нескольких суток, то многие несоответствия пропадают. Так как клиническая картина при вскрытии человека умершего при переохлаждении и найденного сравнительно быстро, отличается от картины человека подвергшегося заморозке оледенению (при этом причина смерти не является главной в этом вопросе). То есть и цвет кожи и процесс образования трупных пятен, и внутренние признаки в том числе полнокровие и темный цвет крови, могут быть отнесены к трупу в состоянии промерзания. И не просто могут быть, а именно что на них обращается внимание при исследовании трупа найденного в обстоятельствах при которых находились тела ГД. А это почти месяц открытого нахождения при значительной минусовой температуре на открытом воздухе.
Бред собачий.
Обычные замерзшие трупы бледного цвета.
Как вам не стыдно обманывать людей ?
Все видели темный цвет трупов на месте обнаружения.
Спорить с этим бесполезно.
Мертвые не могут получить загар и эритему по всему телу!
« Последнее редактирование: 27.04.17 16:46 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

.. И опять конечно с репетэ..
нитрен Сообщений: 1 076
нертин Сообщений: 1 268
Ракетная версия, с причастностью к гибели группы Дятлова военных
« Ответ #926 : 12.04.17 20:51 »
.. Не, Лесовик, так нельзя, у меня затылочная справа часть от смеха заболела.. Не готовы для аналитической работы, похоже, вы.. Метрология-а-а-а-а .. и теория размерностей..
.    .. Вот и тут как-то клоном потянуло.., это уже напоминает кого-то из бродящих рядом "всезнаек"..
Ладно.., так и быть, юзер Лесовик, 32-х лет, столько-то сообщений..  Ткнитесь носом куда-нибудь себе ..  Азот.. - приступайте к изучению.., как завещал великий партсекретарь Кириленко..
Ах, азот... Кажется я уже говорил почему это не азот, видимо с первого раза не доходит, придется повторится.
начнем с того, что диоксид Азота опасен тем что при смешивании с влагой, водой, превращается в азотную кислоту. Этим вызывается жжение глаз и отек легих, которые по сути растворяются алвеолы от азотной кислоты. (конечно возрожденный понятия не имел как увидеть поражение азотной кислотой, и что такой "Лисий язык" он тоже наверное не знал.
При втором типе признаки, отравления возникают сразу же: одышка, резкий цианоз, рвота, головокружение, состояние опьянения, потеря сознания и глубокая кома. Смерть может наступить в первые часы отравления, В крови обнаруживается большое количество метгемоглобина.

Третий тип асфиксический, возникает при высоких концентрациях газа. При этом быстро наступают удушье, судороги и остановка дыхания.

Четвертый тип - комбинированный, при котором вначале выявляются общие мозговые расстройства (головокружение, головная боль, опьянение и резкий цианоз), затем, после удаления из отравленной атмосферы, наступает скрытый период, за которым следует отек легких.
Попадание на кожу или в глаза окислителей типа АК вызывает коагуляцию тканевых белков и химические ожоги I—IV степени. (Химический ожог Возрожденный тоже не сумел увидеть)
клинические и рентгенологические признаки острой эмфиземы легких.
Во-вторых, при поражениях оксидами азота существенное значение имеет местное действие яда с ожогами верхних дыхательных путей и развитием бронхоспазма, отека гортани.
Подробнее вот отсюда А. Л. Раков А. Е. Сосюкин, Внутренние болезни. Военно-полевая терапия: Учебное пособие, 2003 (там и про гепти/гидразин есть
http://www.med24info.com/books/vnutrennie-bolezni-voenno-polevaya-terapiya-uchebnoe-posobie/otravleniya-komponentami-raketnyh-topliv-7114.html
А теперь по вашей же ссылке которую вы так любите вставлять ( спонтом дела на лице, изучайте сами - смертные)
В общем чего нет в СМЭ и что легко выявил бы Эксперт, а также то что явно противоречит:
Цианоз кожных покровов (носогубного треугольника; лица; ушных раковин; конечностей; кончиков пальцев; кончика носа; пальцев рук и ног; нестойкий; распространенный; выраженный; диффузный)   ингаляционно       Типично
Отек кожи в очагах поражения   через кожу       Типично
Пузыри с серозным отделяемым в очагах поражения;   через кожу       Типично
Эрозии в очагах поражения    через кожу       Типично
Некроз всех слоев кожи (которая при этом часто меняет свой цвет (это не значит краснеет или синеет это значит некроз кожи, омертвление))   через кожу       Часто
Некроз кожи и подлежащих тканей (жировой клетчатки, связок, мышц, костей)   через кожу       Часто
Далее:
Асфиксия - удушье
Рвота (может быть многократная)
Цианоз слизистых оболочек губ, полости рта
Цвет мочи коричнево-черный    ингаляционно       Всегда, постоянно
Посмотрим гидразин:
Гиперемия конъюнктивы (нерезко выражена, резкая, выраженная)
Отек конъюнктивы глаза (умеренный, выраженный)
Отек кожи в очагах поражения   через кожу       Типично
Пузыри с серозным отделяемым в очагах поражения;   через кожу       Типично
Эритема пораженных участков кожи
Печень увеличена   ингаляционно   Тяжелая степень   Типично
Рвота (может быть многократная)    ингаляционно   Тяжелая степень   Типично
Рвота с примесью крови   ингаляционно   Тяжелая степень   Типично
Печень увеличена   ингаляционно   Средняя степень   Типично

Как видно при Диоксиде азота, для тяжелой степени отравления, характерны химические ожоги, поврждения роговицы и сечатки, темная моча, разрушение альвеол, отек легких, цианоз, отек гортани, рвота
Для гидразина, химические ожоги, повреждения печени, отек гортани, связок, рвота с кровью цианоз.
В актах СМЭ нет этих признаков, ни одного. Следов ровты нет, отека гортани нет, цианоза нет, повреждения печени нет, моча нормальная, роговицы и коньюктива неповреждены

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. А что.., для неполной средней школы неплохо.., и для отповеди местным "ракетчикам" вполне сгодится по уровню.. А теперь всё это забыть.. и обратиться к материалам форума, к теме "... бегства - отравление?" tomsky или же к "Размышлизмам.." andrius'а , можно на выбор..
.. И работать, работать, а то нос так и будет нюхать то самое место, как у ушлёпка ..
« Последнее редактирование: 27.04.17 18:10 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

и обратиться к материалам форума, к теме "... бегства - отравление?" tomsky или же к "Размышлизмам.." andrius'а , можно на выбор..
Я то прочту)))А вот вы так и останетесь закостенелым грубияном, который прикрывается чужими цитатами не имея сил и желания самостоятельно ответить на критику *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боб

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Нда.., насчёт "грубияна" это есть, "тафгай" я ещё тот.., с четырёх ников удалён, на трёх  форумах наглухо забанен.. Но что поделать.. "такова научная жизнь", массовая бестолковость тому способствует..
А насчёт опять же индивидуальных "ответов на критику" какую-то почудившуюся.., так в силе остаётся несколько раз уже употреблённое, - только за биткойны.. Потянете такой сервис ?.. будет олинклюзив..
« Последнее редактирование: 27.04.17 19:23 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

к теме "... бегства - отравление?" tomsky
И что я там должен увидеть какие откровения?
может это?
В конце 1958 – начале 1959, на Урале проводятся частые испытания ракет на сравнительно новом топливе – гептиле, топливо очень токсичное, при острых отравлениях продуктами его сгорания может возникать смерть. Другие симптомы, например при остром отравлении Тетраметилтетразеном (продукт разложения гептила). Раздражение слизистых дыхательных путей и угнетение центральной нервной системы. Наблюдается одышка, наркотическое состояние. Поражается печень, почки и другие органы. Может наступить отек головного мозга. Более подробно о влиянии гептила, амила и продуктов их сгорания можно почитать здесь
Или вы про корейку натертую непонятно чем?
 или вы про азот и вот это?
Цитирование
Надышаться ионизированными азотными дериватами они могли в палатке, обдуваемой метельным снегом. Наэлектризованные влажные брезентовые стенки с точки зрения понятий супрамолекулярной химии подходящее место для образования положительно заряженных олигомерных азотных ионов и супероксид-ионов кислорода в соотношении по числу атомов в этих аэроионах оценочно сорок к двум.
последнюю фразу я когда читал пришлось перечитывать несколько раз, боялся в слух произнести, чтоб ацкого сотону не вызвать
https://www.youtube.com/watch?v=7UuEwrpwQsM


Добавлено позже:
А насчёт опять же индивидуальных "ответов на критику" какую-то почудившуюся.., так в силе остаётся несколько раз уже употреблённое, - только за биткойны.. Потянете такой сервис ?.. будет олинклюзив..
Ув. Нитрен, мне как-то не интересно обащтся с молчаливым брутальными гуру в шапочке из фольги. если есть чего сказать по делу вэлком, а сотрясать воздух молчаливым многозначительными недомолвками, это не ко мне. может птушниц и проймет. Я люблю факты и нормальные рассуждения.
« Последнее редактирование: 27.04.17 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Ну так об этом и речь, Лесовик.., для того чтобы понимать научные факты, вашего птушно-сотанинского уровня явно недостаточно, раз вас упоминание ионов по-Чижевскому в ступор с ходу вгоняет.. Вам действительно лучше держаться в пределах "ракитинской" темы среди привычных вам "ушлёпков", гопарей и подобных персонажей ..

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

ионов по-Чижевскому в ступор с ходу вгоняет
Нет меня не это в ступор вгоняет, я то что на горе менее километра, натиранием ветра о палатку смогла образоваться такая концентрация азота, которая равна содержимому баллона аквалангиста или выскогорного туриста. Устройство люстры чижевского я знаю.  так вот, чтоб так глюки словить, им надо было из баллона чистого азота хватануть каждому по несколько глотков.

Добавлено позже:
Как вам не стыдно обманывать людей ?
Это не я, чес слово! Это медицинские справочники, я ссылки приводил. Или вы по ним не переходили? Я и фото оранжевого замерзшего трупа даже прикладывал. еще раз повторить, если вы пропустили? Его модератор в спойлер скрыл. если пропустили так я ссылкой на пост поделюсь.

Добавлено позже:
Все видели темный цвет трупов на месте обнаружения.
Кто все-то? Я не видел. А вы видели? Я спрашивал, нет от всех поисковиков таких воспоминаний, только единичные показания от желторотиков студентов.
« Последнее редактирование: 27.04.17 20:02 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Нет, всё.., вам всё сказано, хотя вы и в полной безнадёге, как выясняется.. Что читать и куда идти направления даны.., кальциевые каналы вы не потянете, но попытаться не возбраняется.. Счастливо !.. Сто двадцать шагов в минуту, классический темп французского иностранного легиона.., лесом.. лесом.. лесом ..
« Последнее редактирование: 27.04.17 20:06 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Но у дятловцев все тела темные, как у негров.
Нет данных про все тела. На похоронах их видели только лица, даже руки были спрятаны, Голыми их видел только мед эксперт который ничего не сказал по поводу необычного цвета. еще раз, перечитайте выдержки которые я выкладывал, при промерзании трупа красноватый оттенок кожного покрова, всего!. А морозная эритема это очаговые явления.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну в таком случае готов услышать описательную часть токсического отравления основанную на данных из СМЭ Возражденного. Если он все грамотно расписал, то где вещество которое совпадет с данными внутренних исследований тел, причем у всех сразу? Что это за вещество? Готов вразумлятся и восхищенно слушать открыв рот)))
Если человек скоропостижно скончался в течении короткого промежутка времени, допустим 15 минут, то цвет мочи может совершенно не изменится. Впрочем я не могу до конца доверять экспертному заключению человека, который имел судимость. Вполне возможно, что он был не волен в своих оценках причины смерти туристов.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Оффтоп (текст не по теме)
У него за политику была судимость. Статью "пришили".

Кто чё думает, почему Возрождённый так панически боялся истории Дятлова, когда его спрашивали о ней спустя многие годы?.. Это в последней фильме по "Россия-1" есть. Боялся КГБ?.. Мол, достанут...

Кстати, благодарю всех форумчан за участие в этой теме!!!

 
« Последнее редактирование: 28.04.17 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Боб

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Если человек скоропостижно скончался в течении короткого промежутка времени, допустим 15 минут, то цвет мочи может совершенно не изменится.
да, но это означает что человек допустил сверх высокую концентрацию, и тогда на телах будут сверх выраженные следы воздействия, химические ожоги по всему телу, особенно лицо и руки и острые отеки дыхательных путей, что скрыть невозможно. А если явных следов нет, то глубокое поражение с обязательным изменением цвета мочи, так как происходит поражение кроветворной системы с выделением гемоглобина в мочу через почки. и это единственный обязательный признак при общей картине отравления этим веществом.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

да, но это означает что человек допустил сверх высокую концентрацию, и тогда на телах будут сверх выраженные следы воздействия, химические ожоги по всему телу, особенно лицо и руки и острые отеки дыхательных путей, что скрыть невозможно. А если явных следов нет, то глубокое поражение с обязательным изменением цвета мочи, так как происходит поражение кроветворной системы с выделением гемоглобина в мочу через почки. и это единственный обязательный признак при общей картине отравления этим веществом.
Мы зря спорим.
Потому что наш спор ничем нельзя подтвердить.
Эксперт Возрожденный был судимым человеком.
Вы посмотрите его уголовное дело.
http://taina.li/forum/index.php?topic=241.msg449951#msg449951
Обратите внимание - на протоколах допросов Возрожденного нет даты, только его подписи.
Так что эти протоколы допросов можно запросто переложить в новую папку, и отправить Бориса Алексеевича по-новой в суд,
ну а потом и в лагерь.
Что вы хотите от этого человека ?
Он писал в экспертизах те заключения, которые устраивали следствие.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кто,на чем и сколько доставил о.в. на перевал?Учитывая,что на горе всегда ветер в любое время года,это слышно на всех видео,то как все отравляющее вещество собралось в одном месте?Не зарином же их травили?Могло быть отравляющее только в бутылке,которую или украли,или кто-то дал кому-то как презент и все распили на день рождения ... А алкаш в поезде специально вопил,что украли бутылку,что бы отвести подозрение от подарившего отраву мнимому имениннику.

Добавлено позже:
Кто чё думает, почему Возрождённый так панически боялся истории Дятлова, когда его спрашивали о ней спустя многие годы?.
Возрожденный хитрый лис.Это видно по его карьере и автобиографиям.Он не пугался,а пугал,что бы никто не интересовался этой темой.Вы же не будете касаться темы на которую у участника была такая реакция?
« Последнее редактирование: 28.04.17 06:37 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Эксперт Возрожденный был судимым человеком.
Судим за что? за пропаганду слухов? Да щас на любой либеральной СМИшной помойке, таких в комментаторах сотни и тысячи. И не все из них подонки, многие просто дураки.

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Да щас и ст.58.10 УК РСФСР нет, а то бы по ней сотни тысяч таких , о которых Вы упомянули, развивали бы инфраструктуру страны за Уралом. :) А 58.10 была у Возрожденного. По дурости получил или так надо было - нам об этом неведомо...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

сотни тысяч таких , о которых Вы упомянули, развивали бы инфраструктуру страны за Уралом.
Так все к этому и идет.

Добавлено позже:
По дурости получил
Просто как умный человек любил хорошую музыку и хорошие вещи, тем более был творческой личностью (хорошо рисовал). Получил по пьяни. Расплатился в 1959.
« Последнее редактирование: 28.04.17 10:38 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Комментарий sapfir:

Пользователь Sagitario - покиньте настоящую тему...
« Последнее редактирование: 28.04.17 13:17 от sapfir »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да, Лесовик, много интересного вы пропустили.., я же говорю, "курить форум" - дело полезное.. Но, пожалуй, можно и в более образном виде почитать об этом вот, что представлено так скомкано "томским=британским недоученым".., ну вот здесь к примеру, дайджест, так сказать -  http://russia-paranormal.org/index.php?PHPSESSID=r7r3dhf1r1vn27732u5d032qb0&topic=6254.msg83936#msg83936
.. Там, правда, этот косноязычный "релаксант-морфолог" не представлен, но его собратья по уровню образованности - вполне ..
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 18:42:07 »
« Последнее редактирование: 28.04.17 12:52 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Пользователь под ником - Sagitario.

После последнего вашего письма мне в личку, в которым вы меня обложили матом (а получилось - себя) - ваш путь в мои темы заказан...

Вам чётко объяснили: в мои темы не заходить! Что непонятного? С памятью плохо?..

Прошу участников темы поддержать меня! Данный персонаж - неадекват, как в этом я убедился, получив матерное письмо, с грубыми ругательствами.

До свидания Sagitario. И идите своей дорогой...

 
« Последнее редактирование: 28.04.17 13:18 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

« Последнее редактирование: 28.04.17 13:37 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

.. я же говорю, "курить форум" - дело полезное.. Но, пожалуй, можно и в более образном виде почитать об этом вот, что представлено так скомкано "томским=британским недоученым".., ну вот здесь к примеру, дайджест, так сказать -  http://russia-paranormal.org/index.php?PHPSESSID=r7r3dhf1r1vn27732u5d032qb0&topic=6254.msg83936#msg83936
.. Там, правда, этот косноязычный "релаксант-морфолог" не представлен, но его собратья по уровню образованности - вполне ..
Re: Размышления гостя нитрен
« Ответ #34 : 15 Февраль 2017, 18:42:07 »
Нитрен, спасибо за ссылки и попытки хоть как-то повысить ментальный уровень участников обсуждений хотя и в очень странной для ученого форме.
Надеюсь вам понравится чистая энергия моей благодарности не менее той, что вы привыкли получать от раздражения оскорбленных вашим тоном и навешенными ярлыками оппонентов. Простите, если это прозвучало как укор.
Ваши мысли очень интересны хотя и не всегда понятны. Почему то непонимание вас оскорбляет и вы во весь опор несетесь в атаку на ветряные мельницы чужих и как вам кажется, недалеких рассуждений. Но ведь чем и ценен форум: в нем все равны и имеют право высказать свое мнение. Не надо забивать других своим интеллектом, иначе вам не с кем будет обсуждать свои идеи. Уверен, что их обязательно поймут и оценят, особенно если они будут высказаны чуть более доброжелательно. Еще раз простите. И всего вам доброго, успеха и понимания!


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В соседней ветке автор SHS выложил информацию о 16 испытаний со специальной (ядерной) БЧ для ЗУР-215 (218)

http://taina.li/forum/index.php?topic=6988.390


Поблагодарили за сообщение: sapfir

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Да я пока не собираюсь откланиваться, Bsp, хотя ваш намёк может быть и сбудется очередным баном.., но если глянуть на предложенное мной с "паранормала", то вроде получается несколько обратного вида картинка - это мне приходилось уворачиваться и отмахиваться от порций того самого "продукта" с лопастей таскавшихся за мной "мельниц" с раздутым самомнением..
.. Что вы.., яичница и бисер поступали только  в одном направлении, и с такой как вы говорите "ментальностью" кое-как удавалось справиться-отбиться приватно дуплетами с двух ников в известной тональности ..
.. А чтобы миновать "флуд-горчичник" неминуемый, надо порадовать-напомнить, что  "хибина-эксперт" Иегуда продолжает функционировать.. Сегодня,  19:36 -
"... представил свою работу по исследованию плёнок Дятловцев. Интерес в данном случае по идентификации объекта на небе представляют два кадра из фотоаппарата Золотарёва. Пользуюсь терминологией Якименко по обозначению кадров. А именно: "Кадр1 Яркая маленькая точка, значительно крупнее звёзд, но в десяток раз менее знакомого нам диска луны, мелкий прямоугольной формы объект Фото 3." и дальнейшее его "развитие" во времени - "Кадр 7. Яркая точка более крупная, чем в кадре 1, заметный объект мелкий, тусклый "Челюсти", размер 8 ед. (фото 5)."  Оба кадра имеют очевидную схожесть, на них видна головная ударная волна в виде косого скачка. На Фото 5 видно, что объект имеет явную коническую поверхность, с острым конусом при вершине, т.е. косая ударная волна. ГЧ Р-7 имеет затупленный конус при вершине и по форме ударной волны на фото (т.е. скачёк не близок к прямому углу относительно набегающего потока) нам не подходит. Отделённые - ступень Р-7 или носитель Р-12 имеют форму цидиндров и прямой скачёк будет более ярко (заметно) выражен на обеих фото, однако мы наблюдаем только косой скачёк на этих двух: фото 3, фото 5.
                     Следовательно мы наблюдаем на этих фото падение ГЧ Р-12. Параметры полёта ГЧ - скорости и вертикальные перегрузки мною были расчитаны ранее (...) на основании данных фото."
.. А.., каково ?!.. А вы говорите, "ментальность" .. Не теряйте времени, всё украдут до вас ..
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Что интересно... сторонники версии Ракитина и противники данной тоже соглашаются с фактом - что власть сокрыла гибель группы не спроста... Факт сокрытия действительно является фактом и власти было, что скрывать. Ну они считают, что они скрывали провал спецслужб наших... А мы трактует данный факт иначе - прятали "техноген". Тем не менее, в факте сокрытия - мы едины. Это уже плюс.

Идеи из этого вытекают далеко идущие. Например, можно логическим путём составить пункты - почему власть скрывала.
1. Техноген.
2. Провал спецслужб.
3. Завербованность кого-то из группы другой разведкой.

Таким образом, исключая тот или иной пункт можно отсеять лишнее и придти к единственному.

Жаль... так мало по рассуждали о "странной" реакции Возрождённого на вопросы о группе, когда он был уже на пенсии. В принципе, свежих идей я не нашёл. Почему упустили?.. Это интересная деталь.
Источник - последний фильм по "Россия-1" о группе.
« Последнее редактирование: 28.04.17 22:07 »