Четыре смерти и восемь версий - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399447 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1080 : 22.04.17 13:18 »
Позволю себе поднять свою ссылку на тоже,как мне кажется, аналогичный случай.
Может, посмотрели Дима с Дашей эту передачу по телеку, решили повторить, но ошибки исправить: Даши там нет, в конце - поджог для надежности (сокрытия как можно больше всего), а главное - снял и сжег белье, на чем и "погорел" герой сюжета.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1081 : 22.04.17 13:54 »
MMM,  на мой взгляд, проблема не в том, что вы говорите, но в том, как об этом высказался суд  - он установил мотив Дмитрия и, тем самым, признал его виновным в совершении убийств и поджоге, названа  прямая причинная связь, а вот в отношении следственной (в логическом смысле) у Сергея и Аскера возникают сомнения, в том числе, в виновности Дмитрия.  И Толмач довольно грамотно возражает. Действительно, в публичном пространстве звучит только резолютивная часть, а в отношении доказательств лично мне
их недостаёт, потому что в самом приговоре отсутствует внятный комментарий - между причиной и следствием, как выразился Сергей, возникает когнитивный диссонанс. Чтобы разобраться в этом нужно оценить обвинительное заключение, подготовленное предварительным следствием. Ведь судья, зачитывая приговор, в основном сосредоточился на корысти заказчика  и исполнителя  - на мотивах и едва - едва высказался о конкретных действиях, установленных помимо признательных показаний, подтверждённых следствием. Да, это тоже доказательства, свидетельствующие о правдивости, сказанного им. В противном случае предв. следствие могло пройти мимо. Но эти доказательства должны быть проверены объективным способом, чтобы исключить любой диссонанс. Цена вопроса очень велика- с одной стороны пожизненное заключение, с другой -  к суду взывают невинные жертвы. Соотношение требует тщательного и справедливого учёта.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1082 : 22.04.17 14:15 »
в основном сосредоточился на корысти заказчика  и исполнителя
да, все квартиры и дома пересчитали, в деньги перевели и постоянно зачитывали.


Поблагодарили за сообщение: yuka

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1083 : 22.04.17 14:36 »
 yuka, я не возражаю, но так как следствие длилось довольно долгое время, а адвокаты раз за разом давали интервью, то могли заранее подвергнуть сомнению все имеющиеся (и известные им) улики прокуратура. Туда должны были входить биологические следы, отпечатки, показания видеокамер, свидетельские показания соседей. В конце концов, уже сразу решили играть с судом присяжных. А для этого требуется создать у случайных обывателей картину оговора. Но все продолжали танцевать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вокруг мотива. Значит ничего достаточно ценного материального, как со стороны обвинения, так со стороны защиты, упомянуто не было. Я не говорю, что это свидетельствует о том, что этих улик и не было, но надо узнать, что было предъявлено на суде. Плюс вроде ДК ещё имел право на апелляцию? (Не уверена, можно ли после суда с присяжными на апелляцию подавать?) Так самое оно адвокатам дать интервью и сказать, что, мол, у тех доказательства не доказательства, а вот зато у НАС. Мы не знаем, что было предъявлено на суде (прокуратура могла козыри прятать до последнего), но того, что каких-то оправдывающих улик не было, можем судить с довольно большой долей уверенности.


Поблагодарили за сообщение: yuka | megeor | Saggita

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1084 : 22.04.17 16:44 »
У вас пролетарское представление об утре (к 7-00 по гудку на завод), у вас нет денег летать самолетом, и вы не имеете представления о географии Московской области и московских пробках.
Если вылет в 5, то в аэропорту надо быть край в 3. А для этого выезжать из Москвы в 11-12, или из Химок в 2. Совершено логично и объяснимо. Если ты до часу ночи, а то и больше, смотришь фильмы, и потом еще тусишь - то утро у тебя в 12 только начинается.
А вы москвич, простите?
Может быть, погуглите маршрут:
1. улица Лавочкина - пос.Терехово (МО, Химки)
2. Ул. Лавочкина - аэропорт Шереметьево
3. пос.Терехово - аэропорт Шереметьево?


Поблагодарили за сообщение: MMM

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1085 : 22.04.17 16:54 »
Но все продолжали танцевать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вокруг мотива.
Мотив там был, но он был как бы долгоиграющий. Выжидали. Вернее- выжидал.
Зависть, никто не отменял. Колесников, был очень завидующим существом. А зависть- это самый страшный грех и самые продуманные преступления, совершающиеся под этой эгидой, практически не раскрываемы.
Это тот тип людей, о которых молятся, чтобы он не встретился на твоём жизненном пути. Вроде с виду приятный тип, но гнилое нутро. Духовности- ноль.
Дария Переверзева, как многие бесбашенные девочки в её возрасте, просто не смогла распознать в этом моральном уроде- Человека. Влюбилась и потеряла мозги и логику. Себе на беду.
Да, следствие разберётся, надеюсь на справедливость.  Даше- это будет жизненным уроком. Но её, этот недочеловек, просто оклеветал.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: yuka | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1086 : 22.04.17 18:26 »
Ударили бы по голове (нет следов).
А вот, кстати. Всегда ли от удара по голове остаются следы?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1087 : 22.04.17 19:16 »
Аскер, когда мне нечего сказать, я говорю правду! Не останется следов разве что от удара боксерской перчаткой.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1088 : 24.04.17 16:08 »
Хм. Для дочки, значит, состоятельный и даже чуть не ставший отцом, а для дамы за сорок с близким другом за шестьдесят выходит несостоятельный. Кудряво.
Не мужчинам рассуждать о мужской состоятельности: Вас же никто никогда не... ну Вы поняли. У матери опыт и ей есть с чем сравнивать, а у дочери если и были другие партнеры, то мимолетные, так что материал для анализа мизерный. 

Кстати, по словам матери ДК, она с Еленой взаимно дружила.
Вы по наивности что ли верите в дружбу между бедными и богатыми? Насчет сантехника https://news.rambler.ru/crime/35814723-na-protsesse-po-ubiystvu-semi-sotrudnitsy-rosnefti-vystupila-doch-pogibshey/ в самом конце.

Но дед уверенно выдвигает, что инициатором была Дарья.
Кому как не ему знать о чувствах, которые Дарья испытывала к матери. Именно он с малолетства знал девочку, и мог достоверно предполагать, на что она способна. Он знает, что в тандеме Дарья-Дмитрий, она главная, так как богатая(обладающая ресурсом). И если бы она была такая в него влюбленная, то ничто не мешало ей сделать ему матримониальное предложение, от которого ДК не в жисть не отказался бы. И тогда она могла бы переплюнуть мать по числу детей. Но она предпочитала злить дела и жить "в грехе". Просто есть такой тип людей, которым непременно нужна свита, хоть какая замызганная,  но свита с пажами и скоморохами.  А насчет разнообразия любви есть русская поговорка:"Любил волк кобылу- оставил хвост и гриву", и армянский анекдот:
"-Гогия, ты помидор любишь?
- Ест- лублу, а так - нет..."

Я тут только пытаюсь объяснить, что для осуждения за убийство "нельзя исключить" это мало. Нужны еще какие-то доказательства.
Не надо нам это объяснить. Объясните это присяжным

Во время нападения он в ужасе забился под кровать и лежал там
Вы хотите сказать, что потерпевший Чернов дал лживые показания насчет кровати? Что под нее нельзя было залезть...

Но эта ложь его имеет простое объяснение, которое тут неоднократно приводилось, и на которое никто из фанатов следствия ничего не смог возразить. Он струсил. Во время нападения он в ужасе забился под кровать и лежал там, пока дым его не выгнал. Но боялся в этом признаться и придумывал "уважительную" причину (ударили по голове, связали) и т.п.
С Вами не соскучишься! То спрятался под кроватью, то ударили по голове и связали. Сами- то определитесь, что из этого правда! Я бы со страху выпрыгнула в окно и убежала подальше, сломя голову, а не стала бы втискиваться под кровать, чтобы меня там нашли и прибили как других.

Аскер, вы в своей убежденности цепляетесь за соломинку как и дк, но со стороны это выглядит совсем не так убедительно как наверное кажется вам!
Я тоже удивлена той резкости с которой Аскер ведет спор по данной теме, ранее я этого за ним не замечала.

"два замка из входной двери" признаны вещественными доказательствами,
потому что на них нет следов взлома и, соответственно, проникновения посторонних в дом, как об этом говорит подсудимый
« Последнее редактирование: 24.04.17 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Saggita

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1089 : 24.04.17 18:01 »
Вы видимо его перла что Чикатило невинный агнец не читали

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1090 : 24.04.17 18:06 »
Я тоже удивлена той резкости с которой Аскер ведет спор по данной теме, ранее я этого за ним не замечала.
А в чем резкость?
Я как не видел доказательств, так и не вижу. Как не видел логики, так и не вижу. Прямо об этом и говорю.
Может, в том резкость, что ни доказательств, ни логики мне никто предъявить так и не сумел?

Не надо нам это объяснить. Объясните это присяжным
У меня нет присяжных. А вы есть. Поэтому, извините, объяснять буду вам.

потому что на них нет следов взлома и соответсвенно проникновения посторонних в дом, как об этом говорит подсудимый
ВесОмо.
1.Потерпевшая открыла дверь, услышав знакомый голос.
2.Обвиняемый забыл закрыть дверь по приходу, как попросила хозяйка.
3.А они дверь вообще не закрывали летом, живут же в охраняемом поселке.

С Вами не соскучишься! То спрятался под кроватью, то ударили по голове и связали. Сами- то определитесь, что из этого правда!
Удивлен. Неужели я непонятно писал? Спрятался (под кроватью, под шкафом, в ванной - не так важно). А потом стал врать и выкручиваться, пытаясь оправдать свою трусость.

Я бы со страху
Ну вы точно не можете сами знать, как повели бы себя в такой ситуации. Может заорали бы так что бандиты разбежались бы. Или поубивали их табуреткой.
Но вы не находите у себя некоторого противоречия - нелогичность действий ДК во время налета вы считаете доказательством отсутствия этого налета, а полную абсурдность самого его преступления легко оправдываете - да мало ли идиотов?

Добавлено позже:
Вы видимо его перла что Чикатило невинный агнец не читали
« Последнее редактирование: 24.04.17 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1091 : 24.04.17 18:14 »
Неужели я непонятно писал? Спрятался (под кроватью, под шкафом, в ванной - не так важно). А потом стал врать и выкручиваться, пытаясь оправдать свою трусость.
Еще как важно!!! если говорит, что прятался под кроватью, а под кровать залезть невозможно, то значит не прятался пол кроватью и был на глазах у злодеев. И вот тут как-то не логично, что его как ненужного свидетеля злодеи не убили. А должны были убить! Как малолетнего Даню убили. Отсюда: не трусость он оправдывал, а совершенное им убийство

Добавлено позже:
полную абсурдность самого его преступления легко оправдываете
Никакой абсурдности в совершенном им преступлении не вижу. Обычное убийство...

У вас просто какая-то путаница в понятиях наличие вины и "доказанность вины". Даже если тупой следак не смог убедительно доказать  вину ДК, это не лишает меня права самой делать вывод о виновности. Это мое личное мнение, которое защищено "свободой слова". 

Я не знаю материалов дела и потому спорить с вами о доказанности вины ДК не имею возможности. А то, что ДК виновен- уверена (исходя из имеющихся у меня сведений). И не намерена Вас в этом убеждать, несмотря на то, что вы в отличии от МММ, надо понимать, москвич.

Добавлено позже:
https://vk.com/id4720620 тут фото Дарьи за неделю до убийства. Никакой особой беременности тут не видно. Она с рюкзаком. И Дима у нее в мужьях %-) есть шикарные фотки Таиланда.
« Последнее редактирование: 24.04.17 19:08 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1092 : 24.04.17 18:59 »
Еще как важно!!! если говорит, что прятался под кроватью, а под кровать залезть невозможно, то значит не прятался пол кроватью и был на глазах у злодеев.
Повторяю вопрос о противоречиях. Если он хладнокровный убийца женщины и трех детей - то зачем же он придумал про кровать, под которую нельзя спрятаться? Время подумать у него было.
Так что неважно. То что его показания противоречивы и бестолковы - это очевидно. С чем это связано? С состоянием аффекта и чувством стыда и вины перед невестой, что повел себя отнюдь не как мужчина. А когда узнал, что его обвиняют - еще и со страхом. И в это мне верится гораздо легче, чем в то что при планировании такого преступления он не учел эти детали. У него было время даже замок взломать снаружи.
А на глазах у злодеев он не был. Они просто не знали об его существовании, дом не обыскивали, знали что живет баба с детьми; старшего они убили, маленькие их не интересовали.

Никакой абсурдности в совершенном им преступлении не вижу. Обычное убийство...
Совершенно необычное.
Обычные убийства бывают:
- случайные, по неосторожности; здесь нет и близко;
- корыстные, что вменяет следствие, но я в упор не вижу для него никакой корысти;
- из ненависти. Что могло бы теоретически быть. Но никак не подтверждается ни данными следствия, ни рассказами родственников и знакомых. Для убийства из ненависти нужен определенный склад характера, определенный уровень тестостерона, воспитание. Злость и агрессия должны были проявляться ранее в других вещах. А ни за ним, ни за Дарьей этого не замечали.
Из необычных бывают маньяки - но и этого здесь очевидно нет.

Потому и не верю в представленную следствием картину.

И вопрос к вам как к журналисту.
Почему то совершенно выпал из поля зрения папа Дарьи, первый муж потерпевшей. Кто он, что он? Может, он бывший бандит? Или бывший мент? Не Елена ли ему давала деньги на бизнес в Таиланде? Не было ли там конфликта?

Эта версия мне кажется более перспективной, чем брат потерпевшей.

Даже если тупой следак не смог убедительно доказать  вину ДК, это не лишает меня права самой делать вывод о виновности. Это мое личное мнение, которое защищено "свободой слова".
Да заради бога! Но и я имею такое же право делать выводы, противоположные вашим.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1093 : 24.04.17 19:19 »
если смотреть на это фото, то Вас можно понять. Вам просто не верится, что после такой нежности можно убить этого ребенка, оставить на смерть

ой, как бы убрать лишние фотки!?
Комментарий модератора
Дубли удалены.
« Последнее редактирование: 24.04.17 19:47 от Laura »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1094 : 24.04.17 19:40 »
Аскер, не надо путать серииных убииц с массовыми.если первые как правило имеют заметные девиации, то массовые - в большинстве своём совершенно обычные люди, до тех пор пока в один прекрасный день не заходят с дробовиком в класс или офис...


Поблагодарили за сообщение: Geol | megeor

Толмач


  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 17:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1095 : 24.04.17 19:55 »
Обычные убийства бывают:
- случайные, по неосторожности; здесь нет и близко;
- корыстные, что вменяет следствие, но я в упор не вижу для него никакой корысти;
- из ненависти. Что могло бы теоретически быть. Но никак не подтверждается ни данными следствия, ни рассказами родственников и знакомых. Для убийства из ненависти нужен определенный склад характера, определенный уровень тестостерона, воспитание. Злость и агрессия должны были проявляться ранее в других вещах. А ни за ним, ни за Дарьей этого не замечали.
Из необычных бывают маньяки - но и этого здесь очевидно нет.

Потому и не верю в представленную следствием картину.
Мне тоже картина, нарисованная следствием представляется странной. Судья в приговоре упирает на корысть, но Колесникову, пусть даже он полностью аморальный тип,  не нужно  быть семи пядей во лбу, чтоб понимать: убийство для него - это риск потерять всё и навсегда, а не гарантия богатства. С чего Дарье так ненавидеть мать, что заказывать ее убийство своему бойфренду? Это, типа, реальная жизнь? Ну я рад тогда, что живу в другой реальности, из которой версия следствия кажется надуманной и невероятной.

Внезапный налет неких бандитов, которые могли вообще случайно там оказаться, а могли и быть подосланными (брат, мужья-любовники Е. Переверзевой, криминальные  знакомые няни или кого-то из прежней обслуги) никакая не фантастика. Маменькин сынок Дима Колесников вполне мог затаиться, а потом врать. Каневский в "Следствие вели" повествовал о реальном преступлении, тоже четверном убийстве, где был персонаж именно с таким поведением. См.
https://youtu.be/RLl274DxPMI?t=1051


Понятно, что все аналогии хромают. Но чем версия перетрусившего Колесникова фантастичнее версии, в которой Дарья планирует жестокое убийство матери и брата, якобы из-за наследства, но при этом, не будучи единственной наследницей? Пусть даже они и ее Дима - моральные уроды, но при этом разве еще и идиоты полные, риска такой затеи совсем не понимают? Вот как раз кишка тонка была бы у Колесникова   убивать а-ля Родион Раскольников, зная, что до каторги потом полшага, а до наследства как до Китая.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Laura | Аскер | Сергей В. | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1096 : 24.04.17 20:07 »
   Что, если к дашедиминым наследникам были привязаны какие-то материальные ценности, и после прерванной беременности они автоматически лишаются возможности быстро разбогатеть. Можно как-то развить это направление?
Профиль разлогинен.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1097 : 24.04.17 20:39 »
Уважаемые дамы и господа! Разрешите присоединится к обсуждению данной темы.
Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что суд по этому делу происходил в закрытом режиме и, как я поняла, сделано это было по просьбе родственников погибших (читай г-на Чернова). Отсюда возникает вопрос: Какие подробности данного дела г-н Чернов хотел скрыть от широкой публики?
Учитывая, что он в интервью прессе открыто говорил о возможной причастности к убийству своей внучки, то что же по его мнению, так важно скрыть?
Могу предположить, что это касается жизни Елены. Поэтому я бы не стала отметать напрочь, всплывавшие на форуме предположения об особых отношениях между ДК и Еленой, или о соперничестве матери и дочери, или некие неизвестные нам обстоятельства.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Кроме того, я, каюсь :sm55:, так и не поняла, прочитав все доступные материалы, где находилось тело Елены?
В ванной комнате на 2-м этаже или в неком санузле (который называют ванной) на 1-м этаже?
Мне кажется это очень важно.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Saggita

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1098 : 24.04.17 22:00 »
Какие подробности данного дела г-н Чернов хотел скрыть от широкой публики?
Он вообще не хотел ни какой широкой публики и прессы, потому что не топ-менеджер и к тому же глубокий пенс плюс нежелание многих косвенно позориться еще никто не отменял. Обратил внимание, что на приговоре еще и записывал в блокнот что-то, смешно. Следаки ему дали статус потерпевшего, так что он был в курсе УД, всех допросов и экспертиз еще на стадии следствия. Если он еще и Дарью в Белый Лебедь позволит упечь, это будет самый глупый поступок в его жизни. А ведь она его уведомила о намерении приехать на суд и даже писала о том, что с ним примирилась.
P.S.  А для такого молодого парня как ДК, мотив замазать проявленную трусость являлся доминантным, женщинам это понять видимо трудно.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1099 : 24.04.17 23:35 »
Три момента не дают поверить в то, что убийцы были посторонними, а со стороны Колесникова дело ограничилось лишь трусостью :
"Допрошенный в суде сотрудник пожарной охраны ... заметил, что двери дома были заперты."
" Гнедков решил сам забраться наверх, чтобы помочь погорельцу. Оказавшись в помещении (это была ванная), мужчина распахнул дверь в коридор и уже думал идти дальше, посмотреть, нет ли в доме кого-то еще. Парень, заметив это, стал настойчиво его поторапливать — мол, скорее вниз, а то сгорим. "
"Едва ступив на землю, погорелец подбежал к окну первого этажа и… разбил стекло."

Маловероятно, что убийцы, уходя, заперли двери.
А поведение Колесникова, не давшего Гнедкову осмотреть дом, и возможно спасти малышей , но сразу после спуска разбившего окно, очень похоже на страх, что кто-то может увидеть картину места преступления до того,  как она будет уничтожена огнем, и стремление, чтобы это уничтожение произошло как можно быстрее.

http://www.mk.ru/social/2016/11/22/delo-ob-ubiystve-biznesledi-s-detmi-uliki-protiv-obvinyaemogo.html
http://www.mk.ru/social/2017/04/17/v-seme-poselilos-zlo-ubiyca-biznesledi-i-troikh-detey-poluchil-prigovor.html
« Последнее редактирование: 24.04.17 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: MMM | megeor | Saggita | Ирина Мария | Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1100 : 25.04.17 00:15 »
 megeor, замечу, что Дарья была с одни и тем же парнем с 17-ти до 21 года. Самое время для "погулять". Даже на крокодилов, если есть деньги, бывает спрос, а она не красавица, но и не Квазимода. Подпевал себе можно было завести и несколько. Мне всё-таки видится в выборе бесперспективного Димы (и я говорю не о деньгах, а о мозгах) глубокая неуверенность в себе.

Замечу для Аскера, что я всё-таки москвичка. Но да фиг с ним, не суть. Пока я напрочь не вижу, почему с точки зрения Аскера убийство не могло быть глупым. Как-то своими действиями после преступления, своими показания парень себя гением не показал. Там такая глупость, которая граничит с психическим заболеванием. Он глуп. Преступление глупое, всё сходится. А если убийство совершал не он, надо предположить наличие ещё идиотов. Таких же клинических. За домом они не следят (не знают о наличии в доме Димы), приходят и с кондачка нападают на женщину. Когда её сын кидается на защиту матери, говорят "Оба-на, тут ещё и ребёнок" и убивают сына. Дом не обыскивают. Или обыскивают дачный дом (без тайных комнат и потайных ходов, построенных предками) так, что пропускают цельного парня двадцати лет от роду. Если бы любой (мальчишка, парень или кто ещё, кто был в доме, за которым никто не следил) позвонил в полицию, кранты были бы мужикам по полной. НО! При этом бандиты обладают навыками ниндзя. Они проникают так, чтобы не попасться на глаза соседям, в видеокамеры, не оставляют следов взлома. Ниндзя-дебилы. Снаружи дома они спецназ, а внутри - отбитые дебилы.
Аскер, вы так отвратительно ведёте беседу, с наездами на оппонентов, потому что сами несёте чушь.

Мотивы у ДК были. И в громадных количествах. Эмоциональное состояние подруги. Странные взаимоотношения с тёщей. Корысть, на который настаивает родственник обвиняемой. Глупость его тоже была продемонстрирована. Например, вместо того, чтобы вылезать в окно, он требовал, чтобы спасатель сам к нему залезал. Или пойти после спасения разбить окно на первом этаже. Просто так, даже не ради того, чтобы залезть внутрь. И несмотря на уйму свидетелей. Отсутствие мозгов там очевидно и этому отсутствию есть прямые свидетели.


Поблагодарили за сообщение: Saggita

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1101 : 25.04.17 01:02 »
Дом не обыскивают. Или обыскивают дачный дом (без тайных комнат и потайных ходов, построенных предками) так, что пропускают цельного парня двадцати лет от роду. Если бы любой (мальчишка, парень или кто ещё, кто был в доме, за которым никто не следил) позвонил в полицию, кранты были бы мужикам по полной.
В старых фильмах часто показывали, как преступники, проникая в дом, перерезают телефонный провод, чтобы обитатели дома не смогли вызвать полицию. В современных реалиях, когда у каждого в кармане, и в каждой комнате может оказаться гаджет, с которого в одну секунду можно отправить сообщение о нападении,  преступники должны были быть очень безбашенными, чтобы пренебречь обыском дома. Более того, они не могли быть уверены, что сын хозяйки перед тем, как броситься к ним, не вызвал полицию. В таких нервных условиях посторонние убийцы не могли бы оставаться после убийства в доме  сколько-нибудь продолжительное время, а тем более дожидаться утра, чтобы поджечь дом.


Поблагодарили за сообщение: MMM | Saggita | Тайпи | Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1102 : 25.04.17 01:05 »
"Допрошенный в суде сотрудник пожарной охраны ... заметил, что двери дома были заперты."
Заперта - это именно заперта, а не закрыта?
А если заперта - то на ключ, или задвижку изнутри?
А если на ключ - то обнаружили ли этот ключ в доме и предъявили ли его присяжным?
Маловероятно, что убийцы, уходя, заперли двери.
Это очень вероятно. Если они подожгли дом, то совершенно не заинтересованы, что бы кто-то из соседей мог туда зайти, увидев дым, пока огонь не уничтожил следы преступления.

И вопрос к пожарному. А он че на пожаре делал? Шашлыки жарил? Тушил ли он пожар?
Если тушил - то входил ли он в дом? Если входил и замки целые - значит дверь была закрыта, а не заперта, но он ее открыл. Если она была заперта - то он обязан был ее взломать. Если он ее не взломал, в дом не заходил, пожар не тушил - то что он там делал - шашлыки жарил? Или просто ждал пока огонь уничтожит все следы преступления?
А может, он зашел в окно? В то самое, которое якобы разбил Дмитрий?

Добавлено позже:
преступники должны были быть очень безбашенными
Я уже тут неоднократно задавал сторонникам официальной версии этот вопрос, но все пока стесняются ответить.
Не возникает когнитивного диссонанса?
По рассказам Дмитрия, преступники вели себя очень глупо, а это значит, что их быть не могло, ведь отморозки из Украины, между грабежами перебивающиеся на подсобных работах, не могут совершить глупости.
Дмитрий ведет себя глупо - да бывает, ничего удивительного, мало ли какие глупости не совершают преступники, даже если у них высшее образование.
Не?

Добавлено позже:
брат, мужья-любовники Е. Переверзевой, криминальные  знакомые няни или кого-то из прежней обслуги
Нельзя забывать о месте работы и профессии погибшей. Устранение ее как нежелательной свидетельницы чьих-то махинаций мне кажется наиболее вероятным.
« Последнее редактирование: 25.04.17 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1103 : 25.04.17 05:20 »
Доминантный мотив в любом возрасте это инстинкт самосохранения. Скрывать свою трусость когда 4е убийство корячется это абсурд.

Толмач


  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 17:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1104 : 25.04.17 07:34 »
Доминантный мотив в любом возрасте это инстинкт самосохранения. Скрывать свою трусость когда 4е убийство корячется это абсурд.
Логично. Но жизнь вносит коррективы. Напомню об электрике поезда "Москва-Харьков", которого обнаружили в купе вагона, где перед этим были убиты четыре женщины. Всё в крови, мрак и ужас, а человек говорит: спал крепко, ничего не слышал, не видел, понятия не имею, что произошло. Ему говорят: ты врешь, у тебя кровь жертв на подошвах, всё ты видел, всё ты знаешь. Он продолжает гнуть линию: не, не видел, не знаю". Хреново всё могло для него закончиться, но через несколько дней всё же очнулся, рассказал, как было. К счастью, для него маньяк Нагиев уже попал в поле зрение милиции. А если б  Нагиева никто не запомнил, вошел бы электрик Прилуцкий в криминальную историю СССР как кровавый убийца.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Аскер | Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1105 : 25.04.17 09:51 »
Доминантный мотив в любом возрасте это инстинкт самосохранения. Скрывать свою трусость когда 4е убийство корячется это абсурд.
Вот его следаки с дежурным адвокатом быстренько и уговорили самосохраниться, после того как тот от трусости пытался реабилитировался.
Кстати, показания этого работяги с лестницей, Гнедкова, мутноваты. Я его на видео, снятом в день пожара помню, он тогда другое говорил. Никуда он не залезал и никаких дверей не открывал, наоборот, удерживал от этого ДК. А соседка, что поставила ДП в вину отказ от валидола, это конечно всем свидетелям свидетель.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1106 : 25.04.17 11:43 »
Я уже тут неоднократно задавал сторонникам официальной версии этот вопрос, но все пока стесняются ответить.
Не возникает когнитивного диссонанса?
По рассказам Дмитрия, преступники вели себя очень глупо, а это значит, что их быть не могло, ведь отморозки из Украины, между грабежами перебивающиеся на подсобных работах, не могут совершить глупости.
Дмитрий ведет себя глупо - да бывает, ничего удивительного, мало ли какие глупости не совершают преступники, даже если у них высшее образование.
Не?
Не возникает. Отморозки делают привычную для себя "работу", и должны соблюдать соответствующую "технику безопасности", если не хотят попасться. Много ума тут не надо. Колесникову, с учетом его возраста и отсутствия опыта в подобных делах, чтобы вести себя "умно" в данной ситуации, надо было обладать криминальным талантом. Тем более, если что-то пошло не по плану (а в приговоре утверждается, что поджог дома не планировался).  Находясь в тяжелом психологическом состоянии, какой-то план по отмазыванию себя он составил, и старался его придерживаться, уж как смог.
« Последнее редактирование: 25.04.17 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: MMM | Beata

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1107 : 25.04.17 12:30 »
Отморозки делают привычную для себя "работу", и должны соблюдать соответствующую "технику безопасности", если не хотят попасться.
Вспомните массовое убийство в Самарской области.
там всех нашли в загородном доме.
никого не оставили. Племянница чудом выжила,но в тяжелом состоянии.

Скрывать свою трусость когда 4е убийство корячется это абсурд.
как бы не били или давили... стоять надвинув капюшон и выслушивать ЧТО на тебя вешают?!
уму не постижимо. трясти адвокатов надо, кричать о невиновности и проч... имхо конечно.

Толмач


  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 17:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1108 : 25.04.17 13:06 »
Нельзя забывать о месте работы и профессии погибшей. Устранение ее как нежелательной свидетельницы чьих-то махинаций мне кажется наиболее вероятным.
Да. Тогда это спец.операция по устранению, замаскированная под бытовуху. В этом случае возражения "что за бандиты такие тупые, дом не проверили, парня не обнаружили" - теряют смысл. Этого парня они и ждали, чтоб начать. И стоит за всем этим непросто алчный наследничек, а очень сплоченная группа людей с большим опытом и возможностями.  Корректировать  поведение Колесникова организаторы могут и по ходу расследования, вплоть до "самоубийства" в камере. Но самое эффективное заставить его стать непосредственным исполнителем расправы. Тогда он никакими показаниями себя не обелит, но будет понимать, что доживет ли он вообще до суда и приговора напрямую зависит от его сговорчивости. Неприятнейшая версия, но вполне возможная.

Добавлено позже:
как бы не били или давили... стоять надвинув капюшон и выслушивать ЧТО на тебя вешают?!
уму не постижимо. трясти адвокатов надо, кричать о невиновности и проч... имхо конечно.
На зачитывании приговора нет смысла дергаться. Подать апелляцию можно и нужно, об этом, наверняка, с адвокатом договорились заранее.
« Последнее редактирование: 25.04.17 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1109 : 25.04.17 13:17 »
А для такого молодого парня как ДК, мотив замазать проявленную трусость являлся доминантным, женщинам это понять видимо трудно.
Не трудно, если бы речь шла об Андрее Балконском. А в последнее время мотив трусости оч. даже популярен и общественно одобряем. Чуть что -"Я боялся за себя и свою семью"
Нынешние парни в армию боятся идти- вдруг побьют. А отстаивать свою жизнь-здоровье - честь их как-то не научили.

Если он еще и Дарью в Белый Лебедь позволит упечь, это будет самый глупый поступок в его жизни.
У нас вроде как нет пожизненного для женщин.

Три момента не дают поверить в то, что убийцы были посторонними
Вот че интересно: что касается дятловцы, то отсутствие следов посторонних многими форумчанами трактуется как отсутствия этих посторонних на месте гибели группы. А как дело коснулось ДК, так ровно наоборот: неважно, что нет следов посторонних на месте убийства, посторонние-таки там не могли не  быть!
« Последнее редактирование: 25.04.17 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Beata