Четыре смерти и восемь версий - стр. 36 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399633 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1050 : 21.04.17 19:20 »
Я еще несколько месяцев назад просмотрел все альбомы Дарьи в ВК, прочитал все комментарии к фотографиям и её ответы на них - по итогам составил для себя некий её психологический портрет :) Мне кажется, это далеко не тот человек, который может планировать убийство собственной мамы, даже если и был у них какой-то конфликт. Если человек умеет переводить в шутку достаточно неприятные ситуации в онлайне - это уже говорит о многом.

Что же касается Дмитрия - человек неприятный (даже если судить по тем же комментам в ВК, обозвать "курицей" девушку, с которой живет - как два пальца), версии происходящего меняет, как перчатки, лицо прячет... Лично для меня его причастность к произошедшему не вызывает никаких сомнений.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Pokorenie | chebolena

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 20:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1051 : 21.04.17 19:40 »
Я еще несколько месяцев назад просмотрел все альбомы Дарьи в ВК, прочитал все комментарии к фотографиям и её ответы на них - по итогам составил для себя некий её психологический портрет :) Мне кажется, это далеко не тот человек, который может планировать убийство собственной мамы, даже если и был у них какой-то конфликт. Если человек умеет переводить в шутку достаточно неприятные ситуации в онлайне - это уже говорит о многом.

Что же касается Дмитрия - человек неприятный (даже если судить по тем же комментам в ВК, обозвать "курицей" девушку, с которой живет - как два пальца), версии происходящего меняет, как перчатки, лицо прячет... Лично для меня его причастность к произошедшему не вызывает никаких сомнений.
Непричастным он быть не может. Но остается вопрос о его роли в трагедии и о том причастен ли к убийству кто-нибудь еще.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Милашка | astriya

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1052 : 21.04.17 19:40 »
   По-моему, "курица" и пр. в открытом доступе плохо соотносятся с высказываниями о том, что он изо всех сил держался за семью и подлизывался ко всем ее членам. Мотив так и остался остался невыясненным, в общем.

   Кто-нибудь знает, если осуждаются за убийство группой лиц, то всех участников сажают в одно место или как повезет?
« Последнее редактирование: 21.04.17 19:42 »
Профиль разлогинен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1053 : 21.04.17 19:46 »
Помоему про курицу это просто юмор такой. Ну дк с Дарьей точно вместе сидеть не будут


Поблагодарили за сообщение: Beata

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1054 : 21.04.17 19:49 »
Кто-нибудь знает, если осуждаются за убийство группой лиц, то всех участников сажают в одно место или как повезет?
Laura, однозначно в разные колонии этапируют.

По-моему, "курица" и пр. в открытом доступе плохо соотносятся с высказываниями о том, что он изо всех сил держался за семью и подлизывался ко всем ее членам. Мотив так и остался остался невыясненным, в общем.
Мне кажется, такого и не было. Просто он наверняка радовался, что поймал удачу за хвост, а потом заигрался, и "что-то пошло не так".


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1055 : 21.04.17 19:55 »
Ну дк с Дарьей точно вместе сидеть не будут
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1056 : 21.04.17 20:02 »
Laura, однозначно в разные колонии этапируют.
Не верно!

Добавлено позже:
Кто-нибудь знает, если осуждаются за убийство группой лиц, то всех участников сажают в одно место или как повезет?
1. Всё зависит от места проживания убийц (это сейчас).
2. От совместимости убийц.
3. Опер соображения.
4. И многого ещё чего.
Надо конкретно вгрызаться в этот вопрос.
« Последнее редактирование: 21.04.17 20:06 »

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1057 : 21.04.17 20:06 »
Я своё мнение озвучила. Самое странное в этом деле, на кой он приехал на ночь к тёще. Кстати, ещё одна ложь ДК и Дарьи, его самолёт был около пяти вечера, а не с утра. Но даже если бы был с утра, то тратить всю ночь, проводя её в Подмосковье, это не означает "быстрее доехать до аэропорта". Я потому и подозреваю Елену в провокацию, это единственная причина. Люди все разные, семьи бывают разные. Может, наоборот, она была онажемать и готова была на всё ради дочери. Дочь могла оказаться "неблагодарной тварью" или наоборот родных люби-обожать. Но мы спотыкаемся всё о тот же факт: после операции сожитель бросает любовницу и едет к тёще. Как и сказано, семьи бывают разные, может, в этой считалось, это нормой - "залетела-почистили, залетела-почистили". Но чисто по общечеловеческим меркам вынужденный аборт считается большим переживанием для женщины и у Дарьи были все основания чувствовать себя обиженной. Она и подчёркивает в интервью, что все осознавали важность беременности.

Может быть, всё было так, как показал ДК в одном из сотен своих показаний - Даша устроила истерику (имела право после подобного гормонального события) и ДК, узнав, что няньки не будет, поехал убивать. На продуманной план всё произошедшее не тянет, но да фиг с ним.

Но если он не напрашивался, то тягание зятя на всю ночь к себе, когда нянька выставлена из дома, это провокация Елены. И "запретила свадьбу" не катит не только потому, что эти двое были достаточно взрослыми, чтобы спокойно вдвоём уехать заграницу и жить за счёт сдаваемых квартир, но и потому, что парень в тот же день уезжал "становиться одним из них". Либо снимите крестик, либо наденьте трусики. Что-нибудь одно - либо его гонят, либо "вводят в свой круг". Вот как раз у Даши были все основания быть недовольной. Парень, который был её, теперь становится "одним из семьи".

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1058 : 21.04.17 20:12 »
   Если Вы имеете ввиду СИЗО то по усмотрению суда или оперативным соображениям. Но однозначно, в разных камерах, но может быть и в одном СИЗО.
« Последнее редактирование: 21.04.17 20:12 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1059 : 21.04.17 20:13 »
1. Всё зависит от места проживания убийц (это сейчас).
2. От совместимости убийц.
3. Опер соображения.
4. И многого ещё чего.
Надо конкретно вгрызаться в этот вопрос.
АНГор, я не теоретик, я практик )) А на практике выходит, что в 97-98% случаев - этапируют в разные.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1060 : 21.04.17 20:21 »
я не теоретик, я практик ))
Аналогично.
Я не знаю где Вы практику проходите)), но... случаев отбывания наказания подельников за убийство в одной колонии - немеряно. Эт я Вам как Очевидец//исполняющий наказание говорю.
в 97-98% случаев - этапируют в разные.
Не верно. Объяснить?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1061 : 21.04.17 20:23 »
А на практике выходит, что в 97-98% случаев - этапируют в разные.
Не верно!
1. Всё зависит от места проживания убийц (это сейчас).
2. От совместимости убийц.
3. Опер соображения.
4. И многого ещё чего.
Надо конкретно вгрызаться в этот вопрос.
Судя по всему, такие нюансы и обычную практику из несидевших гражданских мало кто знает.  Дмитрий, будь он на мп не один, вполне мог выбрать из пожизненного и смерти на зоне первое.

   Ночевка у тещи выглядит и как возможность "порешать проблемы перед отъездом", кстати. Если у Колесникова были большие проблемы, например. Дарьин выкидыш мог произойти и от запугивания.
« Последнее редактирование: 21.04.17 20:24 »
Профиль разлогинен.

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1062 : 21.04.17 20:27 »
Ночевка у тещи выглядит и как возможность "порешать проблемы перед отъездом", кстати. Если у Колесникова были большие проблемы, например. Дарьин выкидыш мог произойти и от запугивания.
Может быть. В таком случае напрашивается именно он.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1063 : 21.04.17 20:29 »
Судя по всему,
Лаур! В чём подвох?
Вы путаете ЗОНУ// ИК с СИЗО.
   Ни одна камера СИЗО без "наседки" не обходится.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1064 : 21.04.17 20:30 »
АНГор, ну буду благодарен за конкретные примеры. Пока все то, с чем знаком - говорит об обратном.

Но даже если бы был с утра, то тратить всю ночь, проводя её в Подмосковье, это не означает "быстрее доехать до аэропорта".
Как уже и отмечал когда-то в этой теме, меня смущает другое - у Елены, как-никак, трое малолетних детей на руках. Неужели ей проще с утра собрать двойняшек, чтобы отвезти Дмитрия в аэропорт, чем ему вызвать такси и доехать из дома?

Дмитрий, будь он не один, вполне мог выбрать из пожизненного и смерти на зоне первое.
Дмитрий производит впечатление истеричного мальчика, который не знает, куда кинуться. Скорее всего, именно таким мальчиком он и является, только взявшим на душу тяжкий грех.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1065 : 21.04.17 20:33 »
АНГор, я говорю не о СИЗО, а именно об отбывании заключения.
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1066 : 21.04.17 20:44 »
конкретные примеры.
Не могу. Т.к. это личные данные осужденных.
Добавлю: несколько из них сидели в одном отряде. Т.е. в закрытом помещении.
с чем знаком
Извини, но Вы знакомы не со всеми тонкостями.
ПРиМЕР: 4 (четыре) чела совершают убийство на территории  ЮМСКОЙ обл. Из них оказывается, что 1 (один) житель Ямской обл.. Следовательно- он будет отбывать наказание в Ямской области, а не в Юмской. Их них оказывается, что один ранее сидел - он будет отбывать наказание по месту жительства, но в ИК для ранее сидевших, а остальные в ИК для первоходов. А она одна в области. 3 (третий ) может написать о личной неприязни к 4 (четвёртому) и попасть в ИК Ямской области , где уже сидит первый.
   А могут оказаться и в одной колонии.
Так понятно?

Добавлено позже:
говорю не о СИЗО, а именно об отбывании заключения.
Уже пояснял!
Могут.
   А первоходы - в первую очередь. Т.к. колония для них в области (любой) - ОДНА!
« Последнее редактирование: 21.04.17 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Laura

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1067 : 21.04.17 20:55 »
АНГор, да это все я понимаю прекрасно :) Я про то, что почти всегда предпочитают раскидать по разным ИК, хоть случаются и исключения.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1068 : 21.04.17 21:14 »
почти всегда предпочитают раскидать по разным ИК,
Если они жители одной области, то и ЗОНА в той же области. Судьи тоже связаны законом. А он предписывает отбывать наказание в ТОЙ ЖЕ области где живёт убийца. Это приоритет.
Ещё в копилку знаний. Судья определяет режим, а сотрудник УФСИН - где (в какой ИК)преступник будет отбывать наказание в его области - это такое ... ! "Вам и не снилось" х/ф

Добавлено позже:
предпочитают раскидать по разным ИК
З/к пишет на этот счёт заявление, что он не желает//боится отбывать наказание с таким-то осужденным ... и фсё.
« Последнее редактирование: 21.04.17 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1069 : 21.04.17 21:29 »
АНГор, стесняюсь спросить - а в одной области не может быть разных ИК?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1070 : 21.04.17 21:52 »
в одной области не может быть разных ИК?
Современное веяние - в каждой области должны быть ИК различных видов режимы (общий, строгий, колония поселение ). Особый режим - для 5-7 областей в куче. ЛИУ (Лечебно-исправительное учреждение - нарком зона) -тоже для ряда областей тоже в  куче. Но ИК строгого режима для первоходов - в обязательном порядке в каждой области! Именно для первоходов своей области. Иностранцы - в Мордовии.
   Задайте вопрос - кто, где и с кем мог пересекаться! И я Вам отвечу.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1071 : 21.04.17 21:53 »
Как уже и отмечал когда-то в этой теме, меня смущает другое - у Елены, как-никак, трое малолетних детей на руках. Неужели ей проще с утра собрать двойняшек, чтобы отвезти Дмитрия в аэропорт, чем ему вызвать такси и доехать из дома?
И это тоже. Но вообще всю дорогу анекдот про сифилитика и наркомана в тюремной камере вспоминаю. Сифилитик, постепенно разваливаясь, выкидывает через окно нос, потом ухо, потом палец. Наркоман: "Мужик, я тащусь, как ты по частям сваливаешь".
Вот и не понимаю, какого сваливать в аэропорт по частям. Это не быстрее (накидываем ночь, которая уже сама по себе "в дороге"), не дешевле (такси до Подмосковья не будет дешевле, чем до такси до аэропорта), ну и напряг для женщины.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1072 : 22.04.17 03:28 »
https://news.rambler.ru/crime/36684702-sud-vynes-prigovor-moskvichu-zakazavshemu-ubiystvo-roditeley-radi-nasledstva/
Любопытная аналогия по мотиву корысти.
Да, тут много аналогий. По части логичности действий так же.
Нашел киллера в интернете. %-)
Киллер пошел убивать за обещание когда-нибудь потом, через пару лет, переписать квартиру  %-)
В голове не укладывается.
А укладывается в голове другая картина.
Несовершеннолетний отморозок приехал в Москву с целью сделать состояние на квартирных кражах. Залез в первую попавшуюся квартиру. Внезапно вернувшаяся девочка его там застала - он со страху ее убивает. В ужасе убегает, по неопытности наследил по полной и был взят. За обещание ослабить режим содержания дал требуемые показания.а может наврал по дурости, думал меньше дадут. О том что группой лиц и по сговору это отягчающие признаки он же не догадывался, думал раз я не главный то дадут меньше.
Остается надеяться, что в этом случае есть хоть какие то доказательства, кроме признания убийцы, который на суде от них отказался.

Добавлено позже:
Я писала сценарии для сериалов.
Это многое объясняет.

Добавлено позже:
Кстати, ещё одна ложь ДК и Дарьи, его самолёт был около пяти вечера, а не с утра. Но даже если бы был с утра, то тратить всю ночь, проводя её в Подмосковье, это не означает "быстрее доехать до аэропорта".
Это не их ложь, а ваша. Вы не московский сценарист, а все таки ольгинский тролль. У вас пролетарское представление об утре (к 7-00 по гудку на завод), у вас нет денег летать самолетом, и вы не имеете представления о географии Московской области и московских пробках.
Если вылет в 5, то в аэропорту надо быть край в 3. А для этого выезжать из Москвы в 11-12, или из Химок в 2. Совершено логично и объяснимо. Если ты до часу ночи, а то и больше, смотришь фильмы, и потом еще тусишь - то утро у тебя в 12 только начинается.

Добавлено позже:
ну и напряг для женщины
В том то и дело, что очевидно, что никакого напряга в этом для нее нет. И один этот факт перечеркивает все ваши измышления насчет "изгоя", "конфликта" и т.д. И т.п.

Добавлено позже:
Неужели ей проще с утра собрать двойняшек, чтобы отвезти Дмитрия в аэропорт, чем ему вызвать такси и доехать из дома?
А кто сказал что она его повезет, а не он сам вызовет такси? Туда он на такси приехал - значит, в средствах стеснен не был.

Добавлено позже:
Я тут только пытаюсь объяснить, что наше незнание мотива не исключает виновность ДК в убийстве.
Не исключает. Так же как мы не можем исключать и ваше участие в этом убийстве (пока алиби не предъявите - тогда конечно только как заказчик).
Я тут только пытаюсь объяснить, что для осуждения за убийство "нельзя исключить" это мало. Нужны еще какие-то доказательства.

Добавлено позже:
этот человек не дает правдивых показаний- сегодня у него одно, завтра -другое.
Это конечно плохо. Но эта ложь его имеет простое объяснение, которое тут неоднократно приводилось, и на которое никто из фанатов следствия ничего не смог возразить. Он струсил. Во время нападения он в ужасе забился под кровать и лежал там, пока дым его не выгнал. Но боялся в этом признаться и придумывал "уважительную" причину (ударили по голове, связали) и т.п. :-[ :-[
« Последнее редактирование: 22.04.17 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | yuka | Obladi-oblada | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1073 : 22.04.17 05:30 »
Возражается это тем что это полная чушь! Боялся в своей трусости признаться? А то что на него 4е убииство повесят не боялся? Слабенькии иотивчик для лжи. А ахинею про удар по голове он выдумывать начал что бы не объяснять хронологию. Что некие преступники киллеры делали в доме пол ночи, загорелся то он ведь утром!! Он и придумывал забытье, удар по голове... в принципе амнезия может случиться от сильных переживании и было бы кстати его под гипнозом допросить, но с нелогичной хронологией ничего не поделаешь. Нечего преступникам всю ночь там сидеть и все тут!

Добавлено позже:
Аскер, вы в своей убежденности цепляетесь за соломинку как и дк, но со стороны это выглядит совсем не так убедительно как наверное кажется вам!

Добавлено позже:
И еще : после того как да в своих россказнях дошёл до видеомоста с Еленой следаки наверняка пробили биллингна предмет активности неизвестных номеров... и наверняка ничего не обнаружили, иначе их версия прокатилась бы к чертям.
« Последнее редактирование: 22.04.17 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1074 : 22.04.17 06:25 »
Аскер, вы в своей убежденности цепляетесь за соломинку
Моя соломинка - полное отсутствие как мотива, так и доказательств, и крайняя нелогичность предписываемых действий.
А ваша соломинка всего лишь сбивчивые противоречивые показания.
Посмотрел бы я на вас в такой ситуации, насколько четкими и ясными были бы ваши показания после такого.
Ну и если следствие ангажировано то оно и протоколы пишет так что бы это выпятить.   


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1075 : 22.04.17 08:36 »
Позволю себе поднять свою ссылку на тоже,как мне кажется, аналогичный случай.

Есть аналогия вот с этим: http://www.ntv.ru/peredacha/sledstvie/m2320/o385865/

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1076 : 22.04.17 09:03 »
Так что там у нас с пожарно-технической экспертизой, где находился очаг пожара?
Аскер, насчет пролетарского утра тут есть сермяжное зерно - в девятом часу воскресенья свидетелями у следствия оказались исключительно работяги, в большинстве гастарбайтеры.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1077 : 22.04.17 12:28 »
https://www.youtube.com/watch?v=lJkfIsbYF9s
Конечно, ссылка в приговоре на вердикт присяжных, устанавливающего виновность, самодостаточна, однако в перечислении скороговоркой вещественных доказательств некоторые фрагменты записи звучат нечётко и не совсем понятно, почему "два замка из входной двери" признаны вещественными доказательствами, кроме того,  не идентифицированы на принадлежность фрагменты ткани на газовой плите и, как я понимаю, послужившие запалом для поджигания дома с целью сокрытия убийства двух и более лиц. Понятно, что все эти доказательства предъявлялись  на стадии предварительного следствия и Дмитрий объяснил их происхождение и в  момент признательных показаний на этой же стадии. Между тем, его показания в этот период и в дальнейшем признаны доказательствами по делу.И вот тут начинается и заканчивается самое существенное - вопросы в его адрес и его ответы, а также, каким образом следствие обнаружило эти фрагменты ткани на плите и каким образом идентифицировало их по принадлежности Дмитрию, подозреваемому в убийстве? С какой целью предварительное следствие изъяло два замка из входной двери? Доказывает ли это обстоятельство, что входная дверь оказалась запертой изнутри? В связи с историей с замками должно быть объяснено и другое обстоятельство, почему Дмитрий разбил лопатой окно ... Вопросы эти  объективны и ответы на них служат напрямую установлению виновности или невиновности. Таким образом, вердикт присяжных практически полностью основан на признательных показаниях Дмитрия, за исключением прозвучавших скороговоркой и нечётко наименованием вещественных доказательств, которые были добыты либо на основании этих же показаний, либо самостоятельными следственными действиями. Кстати, организатор убийств также был взят под стражу в декабре на основании признательных показаний Дмитрия и приговор в его отношении неизбежно станет доказательством её вины.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1078 : 22.04.17 12:32 »
У вас пролетарское представление об утре
^______________^
Видимо, недостаток во мне аристократизма, потому что, даже несмотря на поздние вставания, для меня пять вечера - это всё-таки вечер, а не утро))))))))))))))

Я даже пытаться с вами разговаривать не буду)))))))) То вы считаете, что я сценарист и это всё объясняет, то, что у меня пролетарское ольгинское происхождение))))))))) Вы даже сами не особо помните, что именно говорите))))))

__________________
И для всех, кто верит в "спрятался", повторю. Любые убийцы обыскали бы дом. Даже луганские бандиты. Потому что никакого расчёта на "спрячется и продрожит до утра" быть не могло. Им надо было проверить, что нет никого лишнего, никто не позвонит натихую в полицию, не выскочит из окна, не привлечёт внимания. Если обыскали и парня нашли, то обездвижили бы. Ударили бы по голове (нет следов). Связали бы (нет следов). Стояли бы над ним с пистолетом (не подтверждается его показаниями, даже адвокаты не стали ему навязывать эту версию, так как убить двенадцатилетнего мальчишку и даже не связать, пока уходишь, двадцатилетнего лба - таких дебилов не бывает).


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Saggita | Beata

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1079 : 22.04.17 12:52 »
И для всех, кто верит в "спрятался", повторю. Любые убийцы обыскали бы дом. Даже луганские бандиты. Потому что никакого расчёта на "спрячется и продрожит до утра" быть не могло. Им надо было проверить, что нет никого лишнего, никто не позвонит натихую в полицию, не выскочит из окна, не привлечёт внимания. Если обыскали и парня нашли, то обездвижили бы. Ударили бы по голове (нет следов). Связали бы (нет следов). Стояли бы над ним с пистолетом (не подтверждается его показаниями, даже адвокаты не стали ему навязывать эту версию, так как убить двенадцатилетнего мальчишку и даже не связать, пока уходишь, двадцатилетнего лба - таких дебилов не бывает).
Дом большой, может не так тщательно и обыскивали.