Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 31 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482691 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 14:41

Но так как до сих пор никто не смог назвать предположительного виновника трагедии в виде конкретного объекта, остается признать что СССР испытывало НЕХ такую которую до сих пор никто не видел. Так как ни один из известных на сегодня объектов ракетостроения не подходит под причину трагедии, либо топливо не то, либо дальность, либо если бы жахнуло то собирали бы трупы с минно взрывными травмами.
Вот это интересный момент! Виновники ракетных аварий практически всегда - производители этих ракет. Не припомню случая, когда бы обвинили военных. А Минобороны - это совсем другое ведомство! Спрашивается - зачем военным брать на себя чужие грехи и убивать свидетелей? Тем более, что до настоящих виновников КГБ всё равно докопается.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я не против Ракеты как таковой пусть будет. Но если хоть кто-то так же как Ракитин сможет четко и по шагам воспроизвести все события. Знаете что значит четко и по шагам? Это привести примеры катастроф ракет где пострадали мирные жители, привести примеры травм от отравления документально подтвержденные, привести примеры найденных полигонов о которых в свое время никто не знал. То есть собрать фактическую базу которая позволяла бы сделать вывод, такие обстоятельства встречались и такие события имели место быть, поэтому вполне возможно что это могло быть и на перевале. Ракитин это сделал. он привел примеры спец операций и забросок на территорию СССР, привел примеры где в более суровых условиях проводились спец операции, привел примеры технических стредств, фотоматериалы и прочая и прочая. Вот это называется работать с фактами и выстраивать свою версию. А не придумывать несуществующее вооружение и натягивать на нее все что случилось, отбрасывая лишние факты и подгоняя неудобные.

И кстати я не помню ни одного конкретного вопроса по вашей версии на который я не ответил. О каких игнорируемых вопросах речь я не понимаю.
Вы очень много пишите... и как у Ракитина у вас только 5% полезной информации в тексте.
Я читал книгу Ракитина. Если отбросить описание жизни советских генералов от КГБ, и оставить только по теме группе Дятлова, то читать там нечего.
Именно этим словесным поносом вы и Ракитин поимели мозги ни в чем неповинных читателей.
Пишите кратко - краткость - сестра таланта.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Уважаемый Лесник.
Прочёл ваш пост.

Для меня умные выкладки Рактина, со всеми его фактами и док-вами, неубедительны.
"Говорить умные вещи и быть умным - понятия разные". Слышали мудрость?

Если взрыв был в воздухе и в другом месте, то его следов вы не найдёте. Но есть косвенные следы отравления... Пена во рту, неестест. цвет тел, отказ вертолётчика перевозить первую 5-ку тел без мешков (такие свидет-ва есть), следователь, не помню какой по счёту, говорил о том, что они "все были обречены". Жена Патрушева-лётчика, с его слов вспоминает, что он при встрече с Дятловым говорил ему не ходить в этот район, сам Патрушев - в этой зоне что-то наблюдал и отмечал её аномальность, над этой же зоной он впоследствии погиб.

Что он там искал? - вы случайно не знаете. Может лётчик Патрушев шпионов в сугробах ловил с бинокля?

Понимаете, - какие дела, - есть некоторые факты, которые не вяжутся с версией "шпионов". Тогда как быть? Ракитин и Компания. начинают, кончено, объяснять, делают потуги, но не сходится, потому что этот комплекс фактов и заключений ведёт в другую сторону.

Шары, цвет тел, предупреждения-наблюдения Патрушева, сокрытие властями - говорят только о том, что власти было что скрывать. И на ошибку "со шпионами" не тянет...

И этот факт - первым бьёт по версии Ракитина! В случае устранения группы шпионами - власти нечего было так скрывать и прятать, в такой степени и в таких масштабах!

Характер сокрытия и давление на следствие говорят о том, что на верху была сила - прямо заинтересованная в неразглашении истины гибели туристов.

Именно - такое старательно и усердное давление и сокрытие дела - и есть первое прямое доказательство отношения к смерти группы именно власти. Только причастность "своей стороны" , государства объясняет тот масштаб и характер сокрытия причин и материалов дела от нас с вами.

Когда нечего сказать, в том числе и Ракитину, начинаются приёмы - да жена Патрушева фантазирует, столь лет прошло, лётчик Потяженко лжёт, обмоток не было, лишних пар лыж то же, цвет тел был обычный, если что - на переохлаждение смахивает и т.д...

Прошу вас ознакомиться с материалом ниже и подумать над ним. Раздвиньте горизонты мысли и посмотрите на дело с другой стороны:

http://infodjatlov.narod.ru/Raskryt_tainu_YudinY.doc
http://infodjatlov.narod.ru/Statya_Ivanova_LPut.doc
http://infodjatlov.narod.ru/Korotaev_TAU.mp3
http://infodjatlov.narod.ru/Korot_240407.doc
http://www.infodjatlov.narod.ru/Anatoliiy_Gushin.rar :
http://taina.li/forum/index.php?topic=7018.msg468875#msg468875

Разворачиваемый текст
Фрагмент текста видеозаписи выступления  Коротаева В.И на вечере 01.02.09 г. 50 Лет трагедии.

"…Когда Ельцин пришел к власти, здесь стал первым секретарем обкома, к его чести , он пригласил меня. Он спросил: «интересно, как погибли. Я читал в газете и пр., вы выступали". Я сказал прямо – Борис Николаевич, здесь убийство.  Лев Никитич Иванов, который после расследовал и прекратил дело, правильно написал: непреодолимая сила, он человек с юмором был. Правильно, убило их государство. Ельцин пообещал: завтра звоню  вам в отдел КПСС и пусть там в прокуратуру несут представление. Ну, я же не буду контролировать, что и как. Но случилось так, что через несколько лет я возглавлял группу по московской мафии,  и Ельцину мне приходилось докладывать  дело по факту коррупции по г. Москве, когда он был первым секретарем Московского горкома партии. Естественно, помня наш разговор (я не помню детали) , он поинтересовался, как там прекратили?  Я говорю, Б.Н., вы обещали, а дело-то не возобновлено, так окончилось. Он, будучи первым секретарем, не мог ничего сделать, было такое время, мы все были мелкие сошки в то партийное время.

... Оффенбах ему доложил по туристам, что все правильно, есть основания для отмены постановления Свердловской областной прокуратуры, которое прекратил Иванов, и доследовать. Но и Руденко был бессилен. А потом приехали два огурчика из Москвы, (журналисты, не обижайтесь)  Вы что там? Мы решили, что вы прекратили дело такое.. Как прекратили?! Я несколько дней пора-ботал, меня отстранили сразу.  Я им рассказал ракетную версию. – а что вы маршала Малиновского не допросили?  Представляете? Это президента в Америке могут допросить. А у нас…  Родиона Малиновского, он друг Хрущева и член политбюро… да кто допустит?!  К нему и генерального не допускали. Это были те времена, молодежь сейчас не знает, пусть меня простит".

"Смерть туристов как гибель граждан СССР с неустановленными причинами потребовало возбуждение уголовного дела. Уголовное дело было прекращено на стадии предварительного следствия Свердловской прокуратурой. При этом погибшие Дятловцы не были признаны потерпевшими, в следствии того, что государственные органы в лице прокуратуры или не хотели этого или по другой причине. При этом  родственникам погибшим туристов не были пояснены их права по данному процессуальному действию или они не были знакомы с делом, но они не обжаловали без-действие следствия ни в какой инстанции.
Так как причинами были признаны природные явления неизвестного вида, смерть Дятловцев классифицирована "Постановлением…" о закрытии дела как несчастный случай.
Из анализа известных материалов ОО "Интернет-ЦЕНТР Дятловцев"  установлено, что вы-вод следствия фальсифицирован государственным органом  в лице следователя Иванова Л.Н, на которого было давление сверху, газета Кустанайская правда, статья Иванова Л.Н.
Из известной  информации из УД следует, что собранная доказательная база несчастного случая недостаточна для обоснованного вывода об этом. Об этом свидетельствуют травмы среди последних 4 туристов найденных в апреле 1959г., в частности черепно-мозговая травмы Н. Тибо-Бриньоля.
Из известной  информации из УД следует, что на одежде некоторых туристов обнаружено радиоактивное вещество с сильным бета-излучением. При этом тип вещества следствием не установлен
На месте трагедии на различных стадиях поиска были найдены посторонние предметы не принадлежавшие туристам: эбонитовые ножны, сломанная пара лыж (Юдин Ю), суконная солдатская обмотка с длинным ремешком, сруб топором некоторых стволов настила, тогда как топоры были у Дятловцев в палатке( Юдин Ю). Фонарик на упавшем скате палатки, под которым был слой снега, разрезанная деревянная лыжная палка внутри палатки, тогда как у Дятловцев были бамбуковые (Брусницын, Юдин Ю)."

"Однако, в указанной статье Иванова Л.Н. "Тайна огненных шаров" описаны признаки преступления, совершенного неизвестными лицами в 1959 году и приведшего к гибели группы Дятлова. Анализ текста статьи Иванова (приложение, п.1) устанавливает следующее:
1) Иванов Л.Н. сообщает, что причиной гибели туристов не являлось замерзание туристов при экстремальной ситуации;
2) Иванов Л.Н. сообщает, что причиной их гибели был "неопознанный летающий объект";
3) эту причину знали три человека и Иванов Л.Н; 
4) кодирование (шифрование, скрытие ) истинного смысла терминологического оборота
"неопознанный летающий объект" с помощью его замены на текст «действие непреодолимой силы»"  в  Постановлении о прекращении дела;
Пункт 1) совместно с п.2) и 4)  однозначно отвергает любые экстремальные ситуации на месте гибели студентов естественного характера, повлекшие гибель туристов, поскольку их гибель произошла от "летающего объекта".
Пункт 2) устанавливает объект, который являлся причиной гибели туристов.
Пункт 4) "... кодирование (шифрование, скрытие ) истинного смысла..."  есть признание в фальсификации Постановления должностным лицом, что может квалифицироваться как преступление.
Из данного анализа следует, что сообщенная информация Ивановым Л.Н в прессе содержит при-знаки объекта преступления, созданного и запущенного, по нашему мнению, руками  человека. Кодирование (шифрование, скрытие ) истинного смысла терминологического оборота "неопознанный летающий объект" с помощью его замены на текст «действие непреодолимой силы»"  в  Постановлении о прекращении дела показывает, что сокрытие  истинной причины гибели Дятловцев было сделано умышленно, по нашему мнению, по письменному или устному  распоряжению вышестоящих органов прокуратуры или органов КПСС в лице названных Ивановым Л.Н. лиц: А.П. Кириленко, А.Ф. Ештокин - обком КПСС Свердловской области, Н.И. Клинов – прокуратура Свердловской области также  знавших, по тексту статьи, об истинной причине гибели группы Дятлова.
Областная прокуратура не сделала анализ переписки (документов), касающиеся работы этих лиц по делу Дятловцев с должностными лицами зам.прокурором РСФСР Ураковым, зам. нач. следст. отд. прок. СССР Семеновым и другими лицами в соответствии с зарегистрированными письмами и телеграммами в рассматриваемом уголовном деле (приложение, п.2, цитаты из повести А.Матвеевой "Перевал Дятлова"). 
Указанная переписка и иная документация в Прокуратуре СССР и РСФСР и Свердловской области по делу о гибели группы Дятлова может содержать, по нашему мнению,  информацию об обстоятельствах данного преступления. Например, в бывшем сов. секретном пакете, входящем со-став документов дела о гибели группы Дятлова.
   Факты давления на Иванова Л.Н. должностных лиц с целью скрыть фактические причины гибели группы Дятлова и устанавливающие участие  в этом процессе названных здесь партийных и государственных должностных лиц следуют и из ряда интервью первого следователя по этому делу Коротаева В.И. в прессе и в тексте звукозаписи беседы наших представителей (приложение, п.3, п.4, п.5).
   Кроме этого, в тексте звукозаписи интервью Коротаева В.И. (приложение,п.5) содержится информация о проверке дела о гибели группы Дятлова в последующие годы следователем по особо важным делам  при генеральном прокуроре СССР Ю. А. Зверевым и др., которые сообщили ему впоследствии о причине гибели туристов от ракеты. Это подтверждает информацию Иванова Л.Н. в его статье, что причиной гибели туристов не  было замерзание.   
Учитывая, что данные объекты могли быть созданы только человеком, а другие внеземные объекты  относятся к области мистики, причиной гибели туристов Дятловцев стало участие чело-века в намеренной или непреднамеренной форме."

"На сегодняшний день можно констатировать, что вопрос о причинах гибели группы Дятлова в горах Урала в 1959г. остается открытым.  Попытки реанимировать правосудие по данному уголовному делу как по линии допуска к нему законных представителей погибших, так и обоснование новыми фактами, что было совершено преступление в отношении погибших в официальных надзорных инстанциях (облпрокуратуры Свердловской области и Генпрокуратуры РФ) имели отказное решение.  Данные инстанции не предприняли действий по проверки изложенных обстоятельств в статье Иванова, показаниях первого следователя Коротаева В.И., результаты проверки этого уголовного дела  в прокуратуре РСФСР и СССР, а также проверки его по поручению Ельцина Б.Н.
Однако, как свидетельствуют родственники погибших туристов, им прямо говорили в партийных органах, куда они обращались – причины кроются в военном ведомстве. А для ограничения доступа родственников к материалам уголовного дела в тот период, документы были спрятаны в секретный архив. До сих пор содержание пакета приложениях делу, имеющего в тот период гриф "Сов. секретно", неизвестно."
« Последнее редактирование: 12.04.17 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Bsp

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

И этот факт - первым бьёт по версии Ракитина! В случае устранения группы шпионами - власти нечего было так скрывать и прятать, в такой степени и в таких масштабах. Характер сокрытия и давление на следствие говорят о том, что на верху была сила - прямо заинтересованная в неразглашении истины гибели.
Мимо. 58-59-60 год Н.С.Хрущев, границы на замке, ПВО на страже и прочее. Официально самолет Пауэрса сбили первой же ракетой. На самом деле сбили то первой выпущенной, но в общей сложности выпустили около 10 при этом завалили свой перехватчик, пилот погиб, еще один самолет чудом ушел от своей же ракеты, а еще один перехватичк был отправлен на таран что так и не сумел сделать. А теперь факт. Генсек трясет кулаком на трибуне, наши ПВО самые лучшие, ни один агрессор не сможет причинить вред СССР а на самом деле самолеты летают как у себя дома, ракетчики истерично пытаются сбить и не могут, а еще проклятые империалисты капиталисты совершенно спокойно могут сбросить десант и уйти безнаказанно))) всем скрывать нечего. Объект Тюро-Там вовсю известен и сфотографирован, но перед запуском Гагарина персонал до сих пор использует примитивную светомаскировку чтобы шпионы не засняли площадку. Совсем скрывать нечего.
первое прямое доказательство отношения к смерти группы именно власти. Именно причастность "своей стороны" и гос-ва объясняет тот масштаб и характер сокрытия причин и материалов дела от нас с вами.
Итак - случай первый ребята погибли от несчастного случая с ракетой. немногим спустя год на Байконуре произошла трагедия известная как катастрофа Неделина Информация о трагедии была засекречена[14][18]. Никаких официальных сообщений о катастрофе не было. Всем свидетелям, родным и близким было рекомендовано говорить о несчастном случае или авиационной катастрофе[19].

Гибель Главнокомандующего Ракетными войсками стратегического назначения Неделина замолчать было невозможно, погибло 74 человека. Все просто и лаконично, ни инсценировок ни чего, погибли в результате несчастного случая, гроб закрыт в перессе ноль.
Случай второй. ребят убивают диверсанты потенциального противника которые высадились на самолете рядом с секретным атомным объектом советской промышленности. Я даже сравнивать не буду степень общественной опасности и реакции этих двух проишествий.
Да проще было бы объяснить что в вижае местные мужички дали им  с собой бутылку водки что оказалась метанолом, ребята случайно ее разлили, траванулись и замерзли, могли и мужичка найти подходящего,  вообще как два пальца об асфальт, и ничем не хуже таинственного ракетного топлива.
Но есть косвенные следы отравления... Пена во рту, неестест. цвет тел, отказ вертолётчика перевозить первую 5-ку тел без мешков
Цвет уже обсуждали и не раз, ничего неестественного в цвете нет. Обычный признак воздействия низкой температуры и ветра. Хотите доказать обратное? Приведите варианты токсических веществ которые дают такую клиническую картину изменения кожных покровов, а дополнительно не забудьте показать сопутсвующие обязательные повреждения. Пена во рту найдена только у одного у Кривонищенко. у одного из 9 человек. Отек легких вызывается множественными фактами, не счесть их, начиная от сдавления грудной клетки и заканчивая аллергической реакцией. Вертолетчики отказались везти последние тела без гробов в мешках, и именно это вызвало возмущение следователя, так как первые тела они спокойно взяли без гробов.
Жена Патрушева-лётчика, с его слов вспоминает, что он при встрече с Дятловым гвоорил ему не ходить в этот район, сам Патрушев - в этой зоне что-то наблюдал и отмечал её аномальность, над этой же зоной он впоследствии погиб.

Что он там искал? - вы случайно не знаете. Может лётчик Патрушев шпионов в сугробах ловил с бинокля?
Вы понимаете, что версия основанная на слухах менее убедительна чем версия основанная на материалах официального уголовного дела в том числе и свидетельских показаниях официально задукоментированных. Дело конечно не полное, но что имеем то и имеем.
"были все обречены"
Мне одному кажется, что люди полураздетые в условиях полярной зимы и без палатки обречены?
Итак, чтобы в очередной раз меня не обвинили что я не отвечаю и занимаюсь демагогией, жду от вас - клиническую картину отравления любым веществом при котором изменяется цвет кожного покрова. Когда приведете я вам убедительно докажу что эти вещества не подходят под данное проишествие.
Разумное объяснение травм золотарева, Дубининой, слободина, колеватова полученые на месте проишествия, а не в застенках КГБ и не при падении с вертолета в результате выброски тел. Подскажу в овраге получить такие травмы практически не возможно (если захотите объясню почему) И в целом порядок получения травм от любого адекватного взрыва. кто и как пострадал кто первый кто последний умер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Вам хочу сказать: Ракитиснкая версия - это тупик.
Тупик для чего, для форума? И опять же Вы не правы.  *YES*  ;)

Сивухин, просто Сивухин


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 158

  • Был 05.07.21 18:43

Ракитин ни кому и ни на что не отвечает. Мне он не ответил ни на одно сообщение, ни в теме, ни в личку. Конечно, куда там простым смертным до такой высоты...
Вы не правы. Ракитин отвечал очень долго и прямо на этом форуме, можете пойти и почитать.
Потом ему это надоело. Потому что раз за разом приходили новые "опровергатели" и начинали вертеть старую шарманку и писать одни и те же глупости: как могли летать вражеские самолёты если там ПВО!!
Ему надоело с дураками.
Да и он уже давно занимается другими книгами и другими темами, зайдите на его сайт.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы не правы. Ракитин отвечал очень долго и прямо на этом форуме, можете пойти и почитать.
Потом ему это надоело. Потому что раз за разом приходили новые "опровергатели" и начинали вертеть старую шарманку и писать одни и те же глупости: как могли летать вражеские самолёты если там ПВО!!
Ему надоело с дураками.
Да и он уже давно занимается другими книгами и другими темами, зайдите на его сайт.
И правильно. Не нужно отвечать.
Создал шпионскую сказку - пусть один в ней и живет.
Так всем спокойнее будет.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. А лучше воздержитесь от знакомства с очередным "конфундусом".. Не смог  ЛексейВаныч одолеть "менеджеров торговых залов по йогуртам", "дебилушек" и "слоупоков", да и не мудрено.. Сорокалетняя практика экспериментальной судебной медицины, от Райского-Крюкова до Клевно, не оправдывает и не поддерживает его коленно-ударных выдумок,.. и пресловутый "изотоп на штанах" после долгих вымыслов так и не придумался, пришлось из Жоры Кривонищенко "агента" лепить.. В общем расползлось всё как-то под руками.. А с аэропланом.., да что вы, никакой проблемы и не было, - практичный Sан4ес вполне Дугласом обошёлся, и правильно, меня ж вот по привычке к "хайтеку" на Хастлер Б-58 тянуло.., и "Наутилус" с аэросанями "мизуно".., и электричка Ухта-Батуми..

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Благодарю Вас, Лесовик!

Вот это дельный пост я прочитал от вас, впервые. Вы меня порадовали. Спасибо, дружище!

Мишаня, ну у нас демократия. Я вашу версию – тоже уважаю. Уважаю ваше право – придерживаться любой точки зрения.

Я уже писал. Мне Ракитин очень понравился. Я его перечитал. Этой книгой жил. Я писал положительные отзывы на форуме.

Потом прочитанное как-то стало отходить. Оно уносилось дальше и дальше... Одновременно с этим я накапливал багаж полезной информации на сайте и сторонних ресурсах. У меня появилось новое видение.

И я стал приходить к другой версии. Может, кто-то ошибочно понял, что я подгоняю под Ракетную версию – канву и события. Вовсе нет. Ракетная версия у меня родилась – не от «ракет», а от пласта всей фактуры, логики и размышлений долгих лет.

Я над этой проблемой очень долго думал. Перебирал всё и вся. Читал разные версии. Понимаете? Я не пиарил и не пропагандировал её от начала. Этот поворот в рассуждениях появился сам собой. Когда я стал связывать нитью различные факты, но всё же достоверные.

Вы, наверное, так и не поняли соль всей моей работы. Она в извлечении выводов – из фактов общеизвестных!
Именно на них я строил «ракетную модель». На фактах, которые знают все. Я их уже называл. И вы их знаете. Только из них мы делаем разные выводы. Это – шары, радиация, военные в деле, травмы, закрытие властью дела, давление и фабрикацию следствия, задерживание поисковиков, показания Потяженко, жены Патрушева, следователя Иванова, Юдина и др.

Первое название темы было такое: Ракетная версия с последующим убийством группы Дятлова военными. Потом я подкорректировал название.

Как видите – криминальный след в моей теме присутствует. Я и на этом ныне стою – группу могли добить. И это сделать «наши» могли – вот это и надо было скрывать, в том числе.

Так что криминальный момент – у меня и у вас – сходство. В чём-то мы едины.

Цитата: «Мимо. 58-59-60 год Н.С. Хрущев, границы на замке, ПВО на страже и прочее. Официально самолет Пауэрса сбили первой же ракетой. На самом деле сбили то первой выпущенной, но в общей сложности выпустили около 10 при этом завалили свой перехватчик, пилот погиб, еще один самолет чудом ушел от своей же ракеты, а еще один перехватичк был отправлен на таран что так и не сумел сделать. А теперь факт. Генсек трясет кулаком на трибуне, наши ПВО самые лучшие, ни один агрессор не сможет причинить вред СССР, а на самом деле самолеты летают как у себя дома…»

Не в бровь а в глаз. Правильно пишите. Наверное, посмотрели «Момент истины», который я указал в теме. Это отлично! Верно, Пауэрс – был сбит над Уралом (заметьте место) в 1960 году нашими отечественными свежеиспечёнными ракетами. Вот где соль. О чём это говорит?

Пауэрса сбили на Урале, на Урале и погибла группа ребят. Пауэраса настигла наша Ракета в 1960 году, а в 1959 году – шла их активная разработка и испытание! Согласитесь. Если ракета появилась – в боевом варианте – в 1960, значит, в 1959 году – её активно испытывали. И где? Да, там же, на Урале.

Когда сбили американского лётчика, это значит, что было чем сбивать на Урале. Вот и подумайте, как эти факты связать с гибелью туристов годом раньше в тех же краях? Как связать? Просто.
Годом раньше шло на Урале – активное испытание этих Ракет, что и составляло большую гостайну. Ибо, лётчик тот, мог действительно долететь до Красной площади и сбросить бомбу. Мог. Вот ему и не дали это сделать.

Внимательно смотрите фильм Караулова о Пауэрсе.
https://youtu.be/8-jBgVg3XRE

Американские самолёты летали на высоте 12 25 км и выше (седьмая минута), наши зенитки на такую высоту не доставали и, как сказано в фильме, отечественные самолёты также такую высоту не брали.

Пауэрс прыгал с высоты 10 км. (15-я минута). Сразу вопрос: с высоты ок. 20 км (недосягаемо для зениток) группа разведчиков могла быть сброшена над СССР, но её бы снесло очень далеко, это опасно. Прыгать можно было с высоты 10 км. и ниже – но на этой высоте брали зенитки. В принципе, конечно, группу сбросить могли, могли и наши не уследить, есть шанс. И тем не менее, в фильме сказано, что хотя амер. самолёты и летали над территорией СССР, их засекали.

Вот вам и мимо. То, что вы Лесник пишите, как раз говорит в пользу того, что испытания Ракет активно велись, причём на Урале, и именно – проходной двор для американских самолётов – над Уралом значительно ускорял процесс отработки нового типа оружия, а значит и секретность. Поэтому это и отнесено было сразу к гостайне.

Цитата: «Итак - случай первый ребята погибли от несчастного случая с ракетой. немногим спустя год на Байконуре произошла трагедия известная как катастрофа Неделина Информация о трагедии была засекречена. Никаких официальных сообщений о катастрофе не было.»


Правильно пишите. В СССР катастрофы не любили и скрывали. И гибель дятловцев от рук шпионов могли скрыть – да, но мне больше нравится противоположный вариант – борьба с США была в полном разгаре, идейная борьба, нужны были герои для мобилизации страны, лучше из молодёжи и лучше новые герои, вот дятловцы – в герои замечательно вписывались, пострадай они от иностранной разведки, их бы наградили, объявили героями, сняли фильмы, сочинили песни, слава об их памяти гремела бы по всей стране. Вы такой вариант не видите?.. Что ж.

Цитата: «Цвет уже обсуждали и не раз, ничего неестественного в цвете нет.»

Неестественный цвет тел есть. Я с этого места не сойду. Неестественный цвет – оранжево-красно-коричневый – поражал, его видели поисковики, и от этого цвета в шоке были родители и посторонние на похоронах – их поразил, потряс и ужаснул – исключительно неестественный цвет тел.
Это было не отморожение. Именно оранжево-красноватый цвет появляется у людей – после попадания в облако радиации. Мне рассказывала такой случай знакомая. В районах Чернобыля, отец с ребёнком попали под дождь летом, через несколько дней их тела приобрели странный цвет – жёлто-оранжевый, вскоре они умерли. Вот вам – и прокол в вашей фактуре. Цвет – радиация – испытания. Думайте…

Пена… возможно была во рту у многих, но сохранилась у одного.

Цитата: «Вы понимаете, что версия основанная на слухах менее убедительна чем версия основанная на материалах официального уголовного дела…»


Официальное УДело – это липа, самая настоящая. Беру в свидетели Юдина. Он показывает, что и он сам и товарищи давали показания следователю и по обмоткам, и по лишней паре лыж, и о сломанной лыже, и о лишней паре сапог, но он в дело эти показания заносить отказывался. Из дела многое что убрали, подчистили, словом, нахимичили хорошо. Интересно, что хотели скрыть?

Помните свидетельство, когда следователь вернулся из Москвы «он потерял всякий интерес к делу». По-моему, Юдин это говорил.

Показания жены Патрушева – это не слухи! Вот как вы строите версии… то что не нравится и мешается, то – вон, на выброс… Сразу брехня.

Так с фахтами нельзя. Ну а если супруга Патрушева действительно говорит правду, тогда что? Вся версия про шпионов и «подстаавку» - вдребезги разлетается? А?..

Вот, если её слова — это правда, значит, – Ракитина выносить нужно? Из студии…

Тогда, быть может, за его супругу возьмёмся? И если она докажет, что всё так и было – кого к стенке припрём? А вам её показания – чувствую колом встали.

Я думаю, что слова следователя Юдину «они всё равно все были обречены» (воспоминания Юдина) сказаны в другом смысле и контексте. Мне кажется, следователь догадывался или знал о полученной ребятами смертельной дозы отравления, вопрос их гибели был вопросом времени, судьба их была решена, в тех условиях помочь им было нельзя. Хотя, возможно, что их и добили. Вот и понятен смысл этой фразы «они все были обречены». Почитайте это в контексте у Юдина – там вовсе не погода и снега имеются в виду. К сожалению, ссылку не дам.

Цвет кожного покрова может менять радиация. Картина отравления – какими веществами… Вредными, о-очень вредными. Всё это и собирался выяснить Возрождённый, вместе со следователем, отправляя органы на экспертизу. Им это было очень интересно установить, следы каких веществ обнаружат в туристах. Но её результаты изъяты из дела.

Цитата: «Разумное объяснение травм Золотарева, Дубининой…»


Я допускаю, что часть травм была, как писал с/эксперт, от взрывной волны, как бы от автомобиля на большой скорости, или когда внешние покровы целы, а внутри серьёзные травмы – это взрывная волна. Я допускаю, что волна от взрыва – могла принести ряд травм. Плюс отравление.

Также я допускаю, что оставшихся в живых добили физически. Кто? Подумайте сами…
Поэтому, я писал, у нас есть сходство – и вы за убийство группы, и я. Разница только в оттенках.
Да часть дятловцев могли убить те, кто на место происшествия прибыл. Без доклада наверх. Итак, на месте всё поняли, что их в больницу вести нельзя, уже трупы были. С оставшимися возникла потасовка, итог – все мертвы. Далее инсценировка, разделение трупов, срезы с одежды – брызог ядовитого вещества, вот что срезали, а не ребята грелись; группу поделили – тех, кому помогли умереть – зарыли в овраге, засыпали снегом, те – кто уже умерли, картинно разбросали возле костра; затем, на месте могли и КГБшники побывать, кто знает.

Двух ребят откуда-то тащили на одеяле, положили, этим же одеялом и укрыли… Вот это бы шпионы точно не делали. Словом, поработали – наследили. И круг от вертолёта имеется, и обмотки потеряли две, и лыжу сломали, и фонарик забыли, и обожжённый след на деревьях виден.

Да никак Ракитин не объяснил «жёлтые шары»!.. А-а-а!!!
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

от Райского-Крюкова до Клевно, не оправдывает и не поддерживает его коленно-ударных выдумок
Можно подробней? Я серьезно. Я не нашел однозначного ответа от патанатомов что это не возможно. А вот видео где подобным ударом ломают ребра - нашел. Более того, занакомые скоропомощники говорят что это более чем возможно и не чего сложного в этом нет. При непрямом массаже сердца сломать несколько ребер обычное дело, а если специально приложить силу то и грудину проломить. Спрашивал и у каратистов теквандистов (хотя у них сплошь мастера захвата "уси" но все же) проломить ударом грудину плевое дело, даже кулаком. На мой вопрос почему не ломают на серьезных соревнованиях вполне разумный ответ. На ринге два подготовленных бойца с подготовленным мышечным корсетом и умением группироваться и держать удар, и то без трещин и переломов не обходится. Тот самый рестлинг одно время так популярный, это фактически сборник смертельных приемов, заранее отрепетированный. Сколько в 90 годах попало в бальницы пацанов которые пытались во дворах повторить приемы рестлеров - не счесть, некоторые заканчивались летально. Шутка ли с размаху попой упасть на грудину...
« Последнее редактирование: 12.04.17 19:44 от sapfir »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 07:23

И где? Да, там же, на Урале.
А на каком полигоне на Уралеиспытывали ракеты дляПВО?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ракетчики-непобедимы.
Замешано в кучу абсолютно все-радиация+отравление "очень вредными" веществами+взрывная травма+добили выживших+инсценировка.Какая-либо конкретика отсутствует,одни постулаты.

Добавлено позже:
А на каком полигоне на Уралеиспытывали ракеты дляПВО?
Как-на каком?На секретном.
« Последнее редактирование: 12.04.17 19:52 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот-вот, на уровне "поцанов " все эти рассуждения разношёрстных.. "знатоков".., и ЛексейВаныч тоже из таких, похоже.., по впечатлениям он не раз битый в "тяжелом" сталинобадском детстве и собаками кусанный, вот потому и "реабилитируется" полжизни, подставляя себя на место вымышленных "рембо-мушкетёров".. Примерно то же и в "ракетно-криминальных" выдумках..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А на каком полигоне на Уралеиспытывали ракеты дляПВО?
А с какой целью закрыли доступ на гору Отортен спустя 2 дня после того, как группа вышла в этот район ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Прошу оставить в покое Ракитина и заняться обсуждением данной, ракетной версии.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Я уже писал. Мне Ракитин очень понравился. Я его перечитал. Этой книгой жил. Я писал положительные отзывы на форуме.

Потом прочитанное как-то стало отходить. Оно уносилось дальше и дальше... Одновременно с этим я накапливал багаж полезной информации на сайте и сторонних ресурсах. У меня появилось новое видение.

И я стал приходить к другой версии. Может, кто-то ошибочно понял, что я подгоняю под Ракетную версию – канву и события. Вовсе нет. Ракетная версия у меня родилась – не от «ракет», а от пласта всей фактуры, логики и размышлений долгих лет.
Ну флаг Вам в руки, логику в попутчицы, багаж полезной информации на шею.  ;)  *AVIATOR*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Никто не будет возражать, если я поменяю название темы?.. 
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:16 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Что, расширяется круг технических средств, коими можно было бы погубить туристов?
Например, версия электрички на Отортене? Грузовиков? Асфальтовых катков?
Ну что ж, воля Ваша...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Давайте подкорректируем название...

Была формулировка: "о разрыве неустановленного боевого снаряда или ракеты", может чего испытывали ешо?.. Говорят метрологическая ракета была? Поэтому, одно слово - техноген.
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:30 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Пауэрса сбили на Урале, на Урале и погибла группа ребят. Пауэраса настигла наша Ракета в 1960 году, а в 1959 году – шла их активная разработка и испытание! Согласитесь. Если ракета появилась – в боевом варианте – в 1960, значит, в 1959 году – её активно испытывали. И где? Да, там же, на Урале.

Когда сбили американского лётчика, это значит, что было чем сбивать на Урале. Вот и подумайте, как эти факты связать с гибелью туристов годом раньше в тех же краях? Как связать? Просто.
Годом раньше шло на Урале – активное испытание этих Ракет, что и составляло большую гостайну. Ибо, лётчик тот, мог действительно долететь до Красной площади и сбросить бомбу. Мог. Вот ему и не дали это сделать.
Чем сбили пауэрса? Чем вообще сбивают самолеты? ЗЕНИТНОЙ РАКЕТОЙ. Принцип действия простой ракета ВЗРЫВАЕТСЯ НА ПОДЛЕТЕ поражая летящий объект поражающими элементами, принцип такой же как у крупнокалиберных стволовых зенитных орудий, которые на определенной высоте взрывались зарядом шрапнели. Как и испытывают зенитные ракеты? Ими стреляют по учебной летящей цели, чтобы проверить степень поражения. никто зенитными ракетами по земле не стреляет. Зенитная ракета либо взрывается при подлете к мишени, либо падает болванкой на землю после отработки топлива, либо самоликвидируется на высоте. Пауэрса "вели" с границы пакистана. Сбили над Свердловском. Сколько от Свердловска до перевала? А сколько дальность зенитной ракеты? Урал это на минуточку 2000 км протяженностью . Максимальная дальность зенитных ракет того времени 43 км. Где пусковые позиции ракет в радиусе 50 км от Отортена? нет их. Как проводятся испытания зенитной ракеты. Над полигоной в условном районе появляется "цель" ее ведут станции слежения, наблюдения и наведения. Как только цель захвачена, дается команда на пуск. Оценивется с какой попытки удалось поразить цель, ведется визуальное наблюдение поражения цели, обломки цели собираются и отправляются на экспертизу. Что бы понять механизм нанесенных повреждений. Отсюда простой вывод, возле отортена никаких зенитных ракет не было и полигонов для их отстрелов тоже.
борьба с США была в полном разгаре, идейная борьба, нужны были герои для мобилизации страны, лучше из молодёжи и лучше новые герои, вот дятловцы – в герои замечательно вписывались, пострадай они от иностранной разведки, их бы наградили, объявили героями, сняли фильмы, сочинили песни, слава об их памяти гремела бы по всей стране. Вы такой вариант не видите?..
Нет. и знаете почему? Ну Дятловцы герои, допустим. А ПВО, КГБ, ВВС, и весь генштаб который просахатил диверсантов в глубь страны, они кто? Тоже герои? Или беспомощные враги, предатели и неумехи, которые проедают деньги но не могут защитить свою страну? Вы серьезно?
Именно оранжево-красноватый цвет появляется у людей – после попадания в облако радиации. Мне рассказывала такой случай знакомая. В районах Чернобыля, отец с ребёнком попали под дождь летом, через несколько дней их тела приобрели странный цвет – жёлто-оранжевый, вскоре они умерли. Вот вам – и прокол в вашей фактуре. Цвет – радиация – испытания. Думайте…
Эх вы ничего не знаете о радиации. Такой цвет может появиться у человека у которого отказала щитовидная жлеза, в следствии чего начинается накапливаться бета-каротин. Да щитовидка очень уязвима к радиации, но на оо чтобы начал накапливаться должно пройти именно несколько дней, с момента как щитовидка отказала, а чтобы щитовидка отказала надо получить достаточну дозу, чтобы она перестала функционировать, но не чрезмерную чтобы не загнуться от лучевой болезни. Напомню, фона гамма и альфа не было, а именно они приводит к тяжелым последствиям проникающей радиации. Бета такое может дать, если вы голым задом на чистый изотоп сядете.
Я допускаю, что часть травм была, как писал с/эксперт, от взрывной волны, как бы от автомобиля на большой скорости, или когда внешние покровы целы, а внутри серьёзные травмы – это взрывная волна. Я допускаю, что волна от взрыва – могла принести ряд травм.
Я не допускаю, и знаете почему? Баротравма. Последтствие взрывной волны это в первую очередь контузия и повреждение барабанных перепонок. Если взрыв был настолько близко чтобы отбросить человека и сломать ему ребра, то целостность барабанных перепонок весьма спорна. Если взрыв настолько близко чтобы отбросить волной человека, значит будут поражающие элементы (от зенитной ракеты в любом случае, взрыв топливных баков, то термические ожоги без исключения) Если же взрыв в отдалении что не приводит к повреждению перепонок и контузии, то взрывная волна будет весьма слабой а взрыв как грохот от молнии ударивший метрах в ста.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Наталико | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

А на каком полигоне на Уралеиспытывали ракеты дляПВО?
Ну, у нас в Перми по поводу строительства нового стенда для "сжигания" ракет такой кипишь во времена чертовой перестройки подняли, что даже проститутские объявы на столбах позаклеили.
Отличились - "Зеленые"- забанили голубых- не до них было. (но не пускали, а на стенде сжигали) Подробнее не скажу. Вот.  *JOKINGLY*

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Метрологическая ракета.. это свежО.., это достойно обсуждения с точки зрения теории размерностей..

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

А с какой целью закрыли доступ на гору Отортен спустя 2 дня после того, как группа вышла в этот район ?
Если не брать в расчет что официальных данных подтвержадющих это нет, а информация об этом вышла от некоей женщины из числа пермских туристов (ЕМНИП) то район мог быть закрыт потому что группа вышла на оперативный простор и теперь остается только ждать. (почитайте Момент Истины Богомолова, там прекрасно описано как "держат район" когда группа идет на захват) Я бы судовольствием почитал про этих загадочных пермских туристов, состав группы маршрут и т.д. так как они вроде как видели ракетницу в районе перевала. Но инофрмации про них 0 и думаю что это очередной более поздний фейк придуманый одним из исследователей. Если кто-то кинет ссылку на разбор этой группы (только подробный, а не одна баба сказала) я буду признателен, потмоу что подтверждение правдивости этой группы и их показания может быть важным кирипичиком в версиях.

Добавлено позже:
Метрологическая ракета.. это свежО..
Вот только в те годы их запускали или с КапЯра или с Новой Земли и Арктики, а максимальная дальность у них км 100 и она не взрывается, а просто падает головная часть как спускаемый аппарат на них кстати и отрабатывали системы спуска с орбиты.
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:40 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Ну, у нас в Перми по поводу строительства нового стенда для "сжигания" ракет
Это у Вас там "твердушки" сжигали, средней дальности. Те, которые еще супостаты называли СС-20.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Мы с вами говорим на разных языках.
Зенитки тут не причём. Дятловцы погибли от испытания, чего неизвестно. Возможно, ракеты… Так, понятно?

Где пусковые позиции? Были… Их и нашёл Патрушев. И поплатился жизнью. Он вёл своё расследование и летал над Перевалом. А док-вом секретной пусковой Базы являлись аномалии в поведении приборов, которые наблюдал не раз Патрушев, пролетая над Отортен, и не только он.

Был секретный полигон. Ракету, возможно, занесло, она отклонилась.

Со спецслужбами не соглашусь. Эту драму можно было обставить, не придерёшься. Органы не причём, никакого заброса. Просто бывшие вредители и пособники фашистов сколотили ячейку и стечением обстоятельств были на Перевале, может, следили за группой… а там была схватка. Вот так, можно было представить историю в народе, и поверили бы! А группу врагов нашли и обезвредили где-то – наши доблестные органы! Вот так, батенька…

Вы никак не поймёте контраст – заболевание - да,меняет цвет кожи, но он естественный (как нос у пьяницы), т.к. он получен естественным путём, а обратили внимание все на цвет не естественный, который не был следствием болезни, а следствием чего-то такого, что и представить нельзя. Вот если я всю руку измажу оранжевым фломастером, всю, всю – вы тоже поверите, - когда увидите её нос к носу, - что она отморожена, или что у меня медицинское заболевание, первое что вы подумаете, что цвет руки - очень, очень неестественен, странен, не похож ни на что… Вот так. Почти тоже увидели на похоронах.

Вот вы отличите красный нос алкаша, от носа человека, которого испачкать красным фломастером. Отличите цвет?..
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:50 »

фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Ракету, возможно, занесло, она отклонилась.
*THUMBS UP* %-)
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:51 от sapfir »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Не, Лесовик, так нельзя, у меня затылочная справа часть от смеха заболела.. Не готовы для аналитической работы, похоже, вы.. Метрология.. посмотрите что это.. И наберите в опции "поиск" слово "Всеволожская", там вам про пермскую группу многое расскажут.. И не приписывайте мне "... полный разгар идейной борьбы с США..", как говорится , я и слов таких не знаю..  Район Отортена закрыли потому, что по неподтверждённым, но очень на правду похожим данным (от Буянова, как ни странно..) даже Президент D.Ф.Кеннеди озадачил тогда ЦРУ по вопросу летучих "огненных шаров" над Уралом, и совсем не ракетных.. Опять же как ни странно, транслировано это вашим товарищем "по несчастью" фугасом.. Вот и Кириленко, надо полагать , в стороне не остался от происходившего в его "епархии"" .. "Всё засекретить !... Район закрыть !... Приступить к изучению !.."
« Последнее редактирование: 12.04.17 21:04 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С-75 «Двина» (по классификации МО США и НАТО — SA-2 Guideline)





https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-75
« Последнее редактирование: 12.04.17 20:58 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51


фугас


  • Сообщений: 8 865
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Был секретный полигон.
Неправильно. Был совершенно секретный полигон, такой сверхсекретный, что о нем до сих пор  :-X о нем до сих пор никто ничего не может сказать. 8-)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня