Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С - стр. 8 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С  (Прочитано 38688 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Если секретят до сих пор, без политики это дело не может быть.
Где видно, что "секретят" именно расследование по ГД? Дата совпала - и это всё?
Тем более, "с участием Громыко"... Уж кто-кто, а уж он-то явно никоим образом в число "причастных" не попадал...
« Последнее редактирование: 24.03.17 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Где видно, что "секретят" именно расследование по ГД? Дата совпала - и это всё?
Тем более, "с участием Громыко"... Уж кто-кто, а уж он-то явно никоим образом в число "причастных" не попадал...
Ну, вот, что Вы так спешите?
Кусочки собираются. Для начала мы выяснили, что конец 1958 - начало 1959 годов были ПЕРЕЛОМНЫМИ для КГБ, в котором оказалось много не только несогласных, но и сопротивляющихся. Без связи с "антипартийной группой" эти сопротивляющиеся никак не обходились, как, впрочем, и "антипартийная группа" не могла быть "голой" без своих кадров у силовиков, прежде всего, в КГБ. И это начало 1959 года, подготовка и проведение XXI съезда КПСС, на который ещё надеялись Маленков, Молотов, Каганович и др. Кстати, Каганович даже после упомянутого съезда рекомендовал "своим" кадрам в КГБ не спешить разбивать лбы в антисталинской кампании, что ещё всё перемениться, и что тогда ретивые исполнители будут объяснять?
Это абсолютно точные факты!
Что касается международного аспекта, и почему нельзя проходить мимо Громыко.
Пока только одно из воспоминаний Микояна, который посетил США в январе 1959 года по настоятельной просьбе Хрущева:
Цитирование
В середине 50-х гг. Хрущев активно выступал за разрядку, но скоро похоронил ее военными действиями в Венгрии. Я возражал, а Суслов подначивал. Хрущев же очень боялся цепной реакции, вопрос peшился, пoкa я летел из Будапешта в Москву и не мог принять участия в его обсуждении. Я все равно высказался против, хотя войска уже вели бои в Будапеште.
В вопросе о Берлине Хрущев также проявил удивительное непонимание всего комплекса вопросов, готов был отказаться от Потсдамских соглашений и обо всем этом осенью 1958 г. заявил в публичном выступлении без предварительного обсуждения в Президиуме ЦК и Совете Министров. Это само по себе вообще было грубейшим нарушением партийной дисциплины. Я сразу же поставил вопрос и попросил присутствовавшего Громыко (он не был тогда в Политбюро) высказать мнение МИДа. Тот что-то промычал нечленораздельное. Я повторил вопрос — тот опять мычит: видимо, не смел противоречить Хрущеву, но и не хотел взять на себя ответственность за такой шаг. Я долго тогда говорил о значении Соглашений, перечислил возможные отрицательные для нас последствия отказа от них, настаивал на том, что в спешке такие вопросы решать недопустимо! В конечном итоге предложил отложить обсуждение на неделю, обязав МИД представить свои соображения в письменной форме. Хрущеву пришлось это принять. Остальные просто молчали. Зато когда выходили, Булганин мне шепнул: "Ты уже выиграл!"
После этого Хрущев стал меня уговаривать поехать в США, чтобы рассеять враждебную конфронтацию, возникшую в результате его же речи. Я резко возражал: "Ты затеял, ты и поезжай! Кстати, меня никто не приглашает туда". — "Нет, мне нельзя. Я первое лицо. Поезжай как личный гость посла Меньшикова. Ведь все же знают, что он был долгое время твоим заместителем во Внешторге. Возьми младшего сына, чтобы подчеркнуть частный характер поездки. А он поработает твоим личным секретарем". В общем, пришлось ехать в первые же дни нового, 1959 г.
Вернулся Анастас Иванович из США 23 января 1959 года не с пустыми руками. С договорённостью об американской выставке в Москве и визите Никсона.
Вот такие события происходили и внутри страны и "за бугром" в момент выхода ГД на маршрут.
Против разрядки и уступок резко выступал Молотов. Выступать одно, а действовать другое. Непоследовательность Хрущева нормально объясняется нежеланием выглядеть "слабаком" на международной арене перед Молотовым и его друзьями по "антипартийной группе". Резкие столкновения с Молотовым происходили ещё в эпизоде с выводом советских войск из Австрии с принятием ею нейтрального статуса. А в Австрии у Хрущева чистая победа и над сталинцами и над бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции.
Поэтому участие Громыко в обсуждениях информации КГБ в это время - это реализация курса на разрядку, а значит, в записке Шелепина речь шла о какой-то провокации.
Почему бы не быть в этой записке информации об американских Motor Toboggan, успешно определенных профессионалами КГБ на Урале еще до начала "официального" расследования. Какой должна была быть рекомендация от Громыко с учетом договоренностей о предстоящей в июле 1959 года американской выставке в Москве и визите вице-президента Никсона?
Правильно, о снегоходах молчать - дятловцы "замерзли"! Либо отменять выставку и визит Никсона.
Ну, как мог профессионал Возрожденный, да что профессионал, даже начинающий судмедэксперт при всех явных признаках удушения студентов записать в актах гибель от "переохлаждения" опытных туристов при -20 градусов?
Если только это не продиктовано свыше. В "государственных" политических интересах.
А, вот, в следующем 1960 году после сбития У-2 под Екатеринбургом, когда Хрущев дал волю своим эмоциям, саммит лидеров четверки стран по Западному Берлину был отменен.
« Последнее редактирование: 25.03.17 00:47 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Оффтоп (текст не по теме)
Ну, вот, что Вы так спешите?
Кусочки собираются. Для начала мы выяснили
Хоспидя, ну почему двойник Градиента  :-X назвал себя двойником Николая?  *SORRY*

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

dvoynik_nikolay, почему Вы так спешите? Что мы имеем по-факту? Ни-че-го... одни домыслы...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Хоспидя, ну почему двойник Градиента  :-X назвал себя двойником Николая?  *SORRY*
Это же просто.
Не сложнее, как полковник Ракитин Алексей Иванович позаимствовал свой псевдоним у Достоевского: Ракитин - «семинарист», «социалист», «журналист», «поэт»; «друг» (все в кавычках) Алексея Карамазова, а имя-отчество - Алексея Ивановича из "Игрока". Когда полковнику нужно было в книжном формате изложить явно уводящую от истины версию, он просто обратился к Достоевскому.
Кстати, это говорит о пользе чтения и изучения классиков русской литературы.
А мой псевдоним, что совершенно очевидно, указывает на мой объект защиты и интересов. Поскольку Николая II нет и все кому не лень пинают и полощут его имя, его семью, выдумывают небылицы.  В деле ГД я увидел те же методы и приемы, как и в деле с "екатеринбургскими останками", выдаваемыми за царские.

Добавлено позже:
dvoynik_nikolay, почему Вы так спешите? Что мы имеем по-факту? Ни-че-го... одни домыслы...
Так, все версии - это домыслы. По большей части с большими противоречиями. Мои "домыслы" основываются в фактологической части на инженерных расчётах, хотя и весьма несложных.
В качестве иллюстрации внутрипартийной борьбы, приведу еще одну цитату из воспоминаний Анастаса Микояна - второго человека в СССР:
Цитирование
И вот до меня доходит информация, что реабилитация замедлилась. Я вызываю Руденко и спрашиваю: "Что происходит? У вас что — политика изменилась? Но политика ЦК не менялась". Он очень взволнованно говорит, очень откровенно (он был хороший человек, порядочный, но не очень-то самостоятельный и не из самого храброго десятка): "А вы знаете, Анастас Иванович, я был у Кагановича по делам реабилитации, а он мне сказал: "Сейчас ищут виновных в арестах. Но вы не думаете, что наступит время, когда начнут искать виновных в освобождении?" Вот я и подумал, что намечаются какие-то изменения". Я ему твердо заявил, что с полной ответственностью могу заверить: никто не менял политику ЦК, что это личные мысли Кагановича и надо продолжать работу по ускоренной реабилитации.
Политическая борьба внутри руководства КПСС, в международных делах и внутри КГБ (аналогичная обстановка была внутри МВД, о чем будет речь впереди) в конце 1958 - первой половине 1959 годов - это исторические факты, не учитываемые другими участниками дискуссий.

Добавлено позже:
Еще раз о недовольных и сопротивляющихся, которых "почистили" в КГБ в 1959 году уже после всех предыдущих чисток.
Цитирование
В июле пятьдесят девятого заместитель председателя КГБ генерал-полковник Сергей Саввич Бельченко, служивший в НКВД с довоенных лет, был отправлен на пенсию.
Другой заместитель председателя генерал-майор Петр Иванович Григорьев, бывший заведующий сектором административных органов ЦК, отправился в Восточный Берлин заместителем уполномоченного КГБ по координации и связи с министерствами госбезопасности и внутренних дел ГДР.
В августе еще один заместитель председателя генерал-майор Серафим Николаевич Лялин был назначен – с понижением – начальником нового оперативно-технического управления.
А первый заместитель председателя КГБ генерал Лунев К.Ф., который едва не стал хозяином Лубянки, (кстати, 8 – 25 декабря 1958 г. – и. о. председателя после отставки И.А.Серова) вынужден был принять назначение председателем республиканского комитета госбезопасности Казахстана. Но его готовность остаться в КГБ на любой должности не помогла. Через полгода его все равно отправили на пенсию.

Шелепин сменил начальника секретариата КГБ, поставив на эту должность своего помощника Владимира Михайловича Белякова, образовал группу при председателе КГБ по изучению и обобщению опыта работы органов госбезопасности и данных о противнике.
Александр Николаевич отправил на пенсию начальника 3-го управления (военная контрразведка) генерал-лейтенанта Дмитрия Сергеевича Леонова, который служил в армии с двадцать второго года и во время войны был членом военных советов Калининского, 1-го Прибалтийского и 2-го Дальневосточного фронтов. Отсутствие у Леонова высшего образования и специальных знаний, вспоминал его бывший подчиненный Борис Гераскин, ставило контрразведчиков в трудное положение.

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 25.03.17 14:06 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пусть будет перелом и противостояние в 1958-1959 годах верхушки КГБ и условно "политической группировки Хрущева" и это не кастовость, а групповщина, клановость. Противостоящая и сопротивляющаяся верхушка КГБ, а они известны, на что указал полковник"Ракитин", правда в другом реабилитирущем смысле (ссылка на "Ракитина" условна, все его тезисы и акценты следует весьма критически анализировать) - это заместители председателя КГБ
генерал-полковник Бельченко Сергей Саввич (кстати, курировавший и интересующее нас Главное управление пограничных войск),
это генерал-майор Иван Тихонович Савченко (по мнению "Ракитина" он курировал оперативное управление и направление дезинформационное),
это генерал-майор Петр Иванович Григорьев (за ним "по-Ракитину" - "служба собственной безопасности").
Все эти генералы,согласно ВР, вовсе не "противостоящая и сопротивляющаяся верхушка КГБ", а просто авторы провалившейся спецоперации,отправленные за это на должности с понижением,либо в отставку.
Читайте Ракитина. Если уж пытаетесь подкрепить его именем свою версию.

Добавлено позже:
А ведь за ними начальники управлений и отделов.
Нет за ними никого. И они в политическом отношении никто.

Добавлено позже:
Неслабая группа! Почему мы не имеем право прикрутить к ней политическую "голову" - Г. М. Маленкова, Л. М. Кагановича, В. М. Молотова, Шепилова, К. Е. Ворошилова, Н. А. Булганина, М. Г. Первухина, М. З. Сабурова?
Потому что для такого "прикручивания" нет ни одного факта. И только сплошные домыслы и допущения.
« Последнее редактирование: 26.03.17 03:42 »
Министерство Пространства и Времени

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Все эти генералы,согласно ВР, вовсе не "противостоящая и сопротивляющаяся верхушка КГБ", а просто авторы провалившейся спецоперации,отправленные за это на должности с понижением,либо в отставку.
Читайте Ракитина. Если уж пытаетесь подкрепить его именем свою версию.

Нет за ними никого. И они в политическом отношении никто.

Потому что для такого "прикручивания" нет ни одного факта. И только сплошные домыслы и допущения.
Понимаю, что Вы придерживаетесь другого мнения и таком случае каждый останется при своем мнении.
Тем не менее, приведу ещё раз высказывание только генерал-майора Бельченко. В нем он ничего не говорит ни о какой "провалившейся операции". Если бы она была "по Ракитину", почему бы генералу не признаться, хотя бы, что были недостатки в работе? Но я и не верю, что только за "несрабатывание" уходят или "уходят" из КГБ.
Цитирование
С Шелепиным у меня было несколько серьезных конфликтов. Все они были из-за его бездумных приказов сократить все, что можно. Я напрямую отказывался их выполнять, считая это преступлением. В ходе противостояния со своим руководителем складывалась совершенно нерабочая обстановка. Шелепин как-то сказал, что вряд ли сработается со мной. Я придерживался такого же мнения и попросил отставки. Председатель КГБ поинтересовался мотивами моего решения. Я сказал, что болен, выслуги у меня более 40 лет, поэтому хочу уйти на пенсию. Он обещал подумать.
Вскоре вышло решение Политбюро ЦК КПСС о моей отставке по болезни. Так, в 1959 году закончилась моя служба в органах госбезопасности…
Тем не менее, генерал-майор Бельченко С.С. здесь говорит не просто о взаимном непонимании, но и о "серьезных конфликтах" и "противостоянии" с Шелепиным.
В политическом отношении - да, Бельченко не "тяжеловес", а вот Каганович, Маленков, Молотов - это "тяжеловесы" политики, ещё окончательно не "добитые политически". Слова Кагановича уже приводил. А то, что только начинался XXI съезд, где это должно было совершиться, тоже указывалось.
Для соединения почти всей верхушки КГБ и "антипартийной группы" я пока что не привожу фактов прямых переговоров. Только в этом могу принять Ваши слова об отсутствии фактов.
Однако, все условия для этого соединения политиков-тяжеловесов и верхушки КГБ - налицо. Потому что было единомыслие в неприятии политики Хрущева, независимо от того, в какую обертку это все заворачивалось. А так что получается - одни слова у людей, которые вершили судьбами страны (и жизнями!) большого количества людей?

PS. Ещё одним недостатком "версии Ракитина" является то, что её должно было бы проводить ГРУ, а не КГБ, не так ли?

Добавлено позже:
Немного отойдем от политической плоскости.
Моя версия расшифровки листка отрывного календаря за 12 января 1959 года.
Принцип простой - образы, изображенные на ребусе.

1. первый образ - ГОРА пояснений не требует

2. второй - ОБУВЬ - поход

3. дата указана 17 июня - здесь три смысловые нагрузки
1) - 17 июня 1958 года сборная Англии по футболу проиграла сборной СССР на чемпионате мира; предлагаю видеть в этом указание на МЕСТЬ;
2) - в этот день в 1939 году была публично в последний раз выполнена казнь с помощью гильотины серийного убийцы Эжена Вейдмана - в ребусе заложено указание на ЭКЗЕКУЦИЮ;
3) - фамилия казненного Weidmann в переводе с немецкого - ЕГЕРЬ
https://fr.wikipedia.org/wiki/Eugène_Weidmann
3) А) 25 января ГД встречалась с лесничим Вижайского лесничества Ремпелем. Без сомнения, он является и охотником, то есть егерем.
    Б) ЕГЕРЬ - загонщик зверей на охотников. Эта роль по ГД, как некоторые считают, и я в первых рядах, отведена ЗОЛОТАРЕВУ.
    В) ЕГЕРЯМИ называли также горных стрелков, характерно это и для австрийцев. Четверку палачей на снегоходах в горах можно рассматривать, как ЕГЕРЕЙ. Австрийский след нужно рассматривать отдельно, тем более, что фильм "Symphonie in Golg" австрийский и его ДВАЖДЫ крутили группе.

4. ДВАЖДЫ приводятся музыкальные знаки - ноты на нотном стане со скрипичным ключом - ДВАЖДЫ  показывали группе австрийский МУЗЫКАЛЬНЫЙ фильм "Symphonie in Golg" - 25 января в Вижае и 27 января на 41-ом квартале.

5. ГУСЬ - указание на передвижение по водной поверхности. В этой версии - доставка диверсантов морем, хотя и подводным путем на подлодке под льдом СЛО.
   - как дополнительный вариант - наличие (обязательное) снегоступов на снегоходах;
   - дополнено 27.03.2017 - гора Отортен мансийцы называют её ЛУНТ Хусап Сяхыл (или Чатль) - ГОРА ГУСИНОГО ОЗЕРА.
 
6. СТОЛ - столовая;
- дополнено 27.3.2017 - весьма напоминает характерный стол в морге - по росту человека; указание на судмедэксперта?

7. ДВА ОЛЕНЯ - ДВА снегохода (о чем я с самого начал писал) MOTOR TOBOGGAN, в названии которых  TOBOGGAN в переводе с английского языка - нарты, в которые запрягаются, как олени, так и собаки.

8. ТЕЛЕГА - была предоставлена и ТЕЛЕГА на маршруте группы, на которой подвезли их вещи 27 января от 41-го квартала до 2-го Северного.

9. БУКВА М в очертании Метро - не понятно, заложен ли в ней отдельный смысл.
дополнено 28.03.2017 - 9. БУКВА М - МОЛОТОВ - МАЛЕНКОВ - "антипартийная группа".
дополнено 28.03.2017 - 9. БУКВА М в очертании МЕТРО - антипартийная группа МОЛОТОВ-МАЛЕНКОВ-КАГАНОВИЧ - изначально Московскому метро было присвоено имя КАГАНОВИЧА.

10. МЕТР - измеритель в виде метра для ткани - пока неясно?
 дополнено 27.3.2017: пока вариант английского слова MATR - МАТРИЦА
дополнено 28.03.2017 - МЕТР с сантиметровыми делениями (шпалами) - ВТОРОЙ ОБРАЗ МЕТРО им. КАГАНОВИЧА.

11. ГИРЯ ВЕСОМ в ПУД - два смысла
1) ГРУЗ, которым были сдавлены грудные клетки и животы ребят и которым они были задушены;
2) читаем у одногруппника  Дятлова Владимира ПУДОВА
 
Цитирование
Замечу, что Игорь (организатор и руководитель этого последнего в его жизни похода) настойчиво агитировал меня пойти в этот поход по приполярному Уралу. Не помню, почему я не пошел, но этот отказ был моим спасением.
Т.е. ПУДОВ должен был оказаться в группе!
12. 100 - снова указание на ГРУЗ - метод, которым умертвляли группу.

Не объяснен только МЕТР. (Объяснен 28.03.2017)

Но, десять образов, прямо связанных с событиями группы Дятлова - неоспоримое доказательство, что ребус на листке отрывного календаря на день рождения Зины Колмогоровой - это явная демонстрация сценария. В этом ошибки не может быть! Группа была УМЫШЛЕННО, по СЦЕНАРИЮ УБИТА!
Оффтоп (текст не по теме)
Если это так, то и 12 января листка отрывного календаря взят не случайно - на день рождения  Зины Колмогоровой, как выделяемой особенной личности в этой группе и Татьянин день по юлианскому календарю. И уложенной впереди всех несчастных от палатки.
Остается вопрос - кто заказчик этого ребуса-сценария в календаре? Внутри СССР? За бугром? Если за бугром, то кто - австрийцы? англичане? американцы?
« Последнее редактирование: 30.03.17 18:27 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Дядя Костя


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 11.09.17 17:02

Dvoynik nikolay, поясните, пожалуйста, "снегоступы на снегоходах".

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

dvoynik_nikolay, Полный бред...
Кстати, что на самом деле там зашифровано? "Где работа - там и густо, а в ленивом доме  пусто" -вроде так? :)
Нельзя Вам в конспирологию ударяться, плохо кончится...
Так можно до многого "докопаться", ага : ))) Как Вам, к примеру, обнаруженный мною "Снежный человек Золотарёв, в сопровождении  двух самолётов" : http://www.fresher.ru/manager_content/1-2017/13-zhurnalovkotorye-pomnit-kazhdyj/14.png        ? На рисунке чётко и ясно указан воздушный способ заброски, так что, никаких Вам АПЛ :P
Смешно, не правда ли...
« Последнее редактирование: 27.03.17 19:32 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Но, десять образов, прямо связанных с событиями группы Дятлова - неоспоримое доказательство, что ребус на листке отрывного календаря на день рождения Зины Колмогоровой - это явная демонстрация сценария. В этом ошибки не может быть! Группа была УМЫШЛЕННО, по СЦЕНАРИЮ УБИТА!
Такие операции за 20 дней не готовят.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

dvoynik_nikolay, Полный бред...
Кстати, что на самом деле там зашифровано? "Где работа - там и густо, а в ленивом доме  пусто" -вроде так? :)
Нельзя Вам в конспирологию ударяться, плохо кончится...
Так можно до многого "докопаться", ага : ))) Как Вам, к примеру, обнаруженный мною "Снежный человек Золотарёв, в сопровождении  двух самолётов" : http://www.fresher.ru/manager_content/1-2017/13-zhurnalovkotorye-pomnit-kazhdyj/14.png        ? На рисунке чётко и ясно указан воздушный способ заброски, так что, никаких Вам АПЛ :P
Смешно, не правда ли...
Переборщил, но, правда, всё складывается;) Может пригодится?

Добавлено позже:
Dvoynik nikolay, поясните, пожалуйста, "снегоступы на снегоходах".
Точнее не "НА", а "У" диверсантов.
« Последнее редактирование: 27.03.17 20:33 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Переборщил, но, правда, всё складывается;) Может пригодится?
Непременно  *ROFL*

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Непременно  *ROFL*
Самого оторопь берет, но, вот же, по пункту 5. ГУСЬ ещё:
Объяснили уже:
Правильно (речь об Отортене) Лунт Хусап Сяхыл (или Чатль) - Гора Гусиного Озера.
Правда, по мансийско-русскому словарю ГУСЬ-КОРОБКА-ГОРА. И Смоктуновский в видео "Седой Урал"  на Отортене говорит (3-54 мин.), видимо, со слов бородача деда Поликарпа - ВЕРШИНА ГУСИНОЙ КОРОБКИ.%-)
https://youtu.be/B5HtQlBfl3s
« Последнее редактирование: 27.03.17 21:03 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

С ГУСЕМ получается неплохо.
А вот буква М имеет отдельный смысл?
Тут меня обвиняли, что не было смычки политиков из "антипартийной группы" с "недовольными и сопротивляющимися" из КГБ, что голову нельзя "прикручивать". Фактов пока не наскреб.
 
А в ребусе-сценарии в календаре за 12 января 1959 года мы эту голову (политическую) и назначим обозначим литерой М.

9. БУКВА М - МОЛОТОВ - МАЛЕНКОВ.

Если ребус - это образный сценарий, то и составлять его должна была "голова".
Не хватает одного - в группу входил ещё КАГАНОВИЧ.
Шепилов - не в счет, "примкнул".
Если только Шепилов - как исполнитель поручения печатания календаря с ребусами, шахматными досками.
Пока что не глубоко зарылся в конспирологию? ;)

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.03.17 12:45 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Шепилов - не в счет, "примкнул".
Чой-то сразу "не в счёт"-то? Буковку "М" переворачиваем - что-же-что получаем? Да-да : что-то навроде "Ш" *JOKINGLY*

Пока что не глубоко зарылся в конспирологию?
Кажется мне, Вам пора заканчивать с этим мелким происшествием, давно уж "быльём поросшим"... Вам пора уж пользу реальную приносить, вмест того, чтоб любопытство тешить. Изучайте уже современные календари-обложки журналов-и что там ещё, да и будущее уже предсказывайте потихоньку  ;)
« Последнее редактирование: 28.03.17 14:55 »

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Чой-то сразу "не в счёт"-то? Буковку "М" переворачиваем - что-же-что получаем? Да-да : что-то навроде "Ш" *JOKINGLY*
Кажется мне, Вам пора заканчивать с этим мелким происшествием, давно уж "быльём поросшим"... Вам пора уж пользу реальную приносить, вмест того, чтоб любопытство тешить. Изучайте уже современные календари-обложки журналов-и что там ещё, да и будущее уже предсказывайте потихоньку  ;)
Почему заканчивать, всё только начинается.
Версия только предположительно обретает "голову" - МОЛОТОВА, МАЛЕНКОВА, КАГАНОВИЧА "ИПРИМКНУВШЕГОКНИМШЕПИЛОВА" - тех, кто, вероятно, принимал решение о провокации к XXI съезду - гибели группы Дятлова.
Кстати, как я понимаю, на форуме слишком приуменьшен тот факт, что поход был посвящен именно XXI съезду, и несоразмерно поэтому преувеличены, к примеру, уголовные (или не уголовные?) наколки на трупе Золотарева.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ну, как же так? Главное же, что интересует следствие, как мы знаем, не исполнители (что тоже важно), а заказчики убийства.
Могу пока только добавить, что недобитые "сталинисты" ММКиШ, которые и после XXI съезда не смирились, несмотря на угрозы проведения над ними судебного процесса, наподобие Нюрнбергского. Пришлось ММКиШ на XXII съезде исключать из партии.
Если бы у Хрущева, как он сам выразился тоже не были "Руки по локоть в крови", процесс, вероятно, состоялся бы.
« Последнее редактирование: 28.03.17 16:21 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Почему заканчивать, всё только начинается.
Версия только предположительно обретает "голову" - МОЛОТОВА, МАЛЕНКОВА, КАГАНОВИЧА "ИПРИМКНУВШЕГОКНИМШЕПИЛОВА" - тех, кто, вероятно, принимал решение о провокации к XXI съезду - гибели группы Дятлова.
Кстати, как я понимаю, на форуме слишком приуменьшен тот факт, что поход был посвящен именно XXI съезду, и несоразмерно поэтому преувеличены, к примеру, уголовные (или не уголовные?) наколки на трупе Золотарева.
Так вот почему Королев сидел грустный на XXI съезде...
МОЛОТОВ, МАЛЕНКОВ, КАГАНОВИЧ и  примкнувший к ним ШЕПИЛОВ сбили его ракету! *ROFL*

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

МОЛОТОВ, МАЛЕНКОВ, КАГАНОВИЧ и  примкнувший к ним ШЕПИЛОВ сбили его ракету!
Не, по версии Автора они - всего лишь заказчики...  как там оно тогда говорилось-то... "... в бессильной злобе на великие достижения СССР, под чутким руководством решительно осудившей Культ Личности КПСС (под руководством гениального Никиты Сергеевича), недовычищенные пережитки вышеупомянутого Культа провели тайные переговоры с представителями враждебных США  (в частности : с Никсоном и с ЦРУ), в ходе которых категорически потребовали не считаясь с расходами выслать в Обскую Губу АПЛ "Наутилус" с технически оснащённой  ДРГ на борту, каковой ДРГ строго вменить в обязанность : любой ценой уничтожить группу Дятлова, нагло посмевшую посвятить поход очередному Съезду (выкраденный план маршрута группы прилагается)..."...
Как-то оно так, ежели "букве версии" следовать  *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.03.17 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Покончим с ребусом.
Оставались вопросы с отсутствием Кагановича Лазаря и непонятный смысл у МЕТРа.
Итак ЛИТЕРА М с очертанием, обозначаемым МЕТРО, не так ли.
А в честь кого названо Московское метро? В честь В.И.Ленина?
А вот и не угадали.
Московскому метро присвоили имя КАГАНОВИЧА. По инициативе и прямому указанию Сталина. Вот это письмо ИВС:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Таким образом, я не ошибся -"антипартийная группа" в ребусе представлена в полном составе - МОЛОТОВ-МАЛЕНКОВ-КАГАНОВИЧ (без ШИПИЛОВА) в образе литеры М.
А что же МЕТР?
Сей инструмент, как известно, разделен на черточки через 1 см, бывает и через 5 см. Вот они и шпалы!
Вот и двойное подтверждение знака МЕТРО и КАГАНОВИЧА, если кто сумневается (а вдруг?) в ЛИТЕРЕ М.
До смеха просто МЕТР - МЕТРО!

Всё! Все образы на месте и ребус разгадан полностью не в школьном варианте, а во вполне взрослом - страшном смысле - совпадает со сценарием похода Группы Дятлова и её убийства.

И даже заказчики преступления в СССР указаны.
PS. Ну, что могу сказать - "Очевидное - невероятное"
« Последнее редактирование: 28.03.17 21:08 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Дядя Костя


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 11.09.17 17:02

Попробую описать путешествие по полярному и северному Уралу на мотосанях Motor toboggan от Байдарацкой губы ( подводники ВМС США на АПЛ Наутилус любезно подбросили )в направлении Ивделя и обратно в январе-феврале 1959 года. По прямой это составит около 1000 км, но по прямой ехать не получается, на всякий случай возьмем 1300 км в одну сторону. Нам нужны: запас топлива, продукты, инструмент, палатка, теплые вещи, оружие. Все это из расчета на двое мотосаней и двух человек. Нас ограничивает грузоподъемность toboggan‘s-450 фунтов(около 204 кг). Теперь подробнее : запас топлива на каждый снегоход нужен не менее 190 литров или 142,5 кг(из расчета 15 л/100 км. Почему так много? Так это еще мало. Пересеченная местность, холодные пуски, необходимый запас хода. В теме автором приведены ТТХ саней и их двигателя от Харлея, а именно, расход топлива и объем двигла в 736 см3. Но расход в 6 л/100 км-для мотоцикла и по ровной дороге, а современные снегоходы с объемом в 500 кубиков жрут не менее 20 л/100 км.); продукты-по 7 кг на человека(неделю ехать будем, однако); инструмент-5 кг(топор, пила, лопата); теплые вещи-по 2 кг; оружие и палатку к чертовой матери - итак понабрали до ... много. Итого по 156,5 кг на одни мотосани + 80 кг вес одетого в теплую одежду человека. Всего 236,5 кг, перегруз в 32,5 кг. Это без оружия, палатки и необходимых мелочей, а это еще около 10 кг. А обратно как поедем? А вот как- все необходимое на обратный путь сбросит парашютом Пауэрс с U-2. Ну чо? Поехали!

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Попробую описать путешествие по полярному и северному Уралу на мотосанях Motor toboggan от Байдарацкой губы ( подводники ВМС США на АПЛ Наутилус любезно подбросили )в направлении Ивделя и обратно в январе-феврале 1959 года. По прямой это составит около 1000 км, но по прямой ехать не получается, на всякий случай возьмем 1300 км в одну сторону. Нам нужны: запас топлива, продукты, инструмент, палатка, теплые вещи, оружие. Все это из расчета на двое мотосаней и двух человек. Нас ограничивает грузоподъемность toboggan‘s-450 фунтов(около 204 кг). Теперь подробнее : запас топлива на каждый снегоход нужен не менее 190 литров или 142,5 кг(из расчета 15 л/100 км. Почему так много? Так это еще мало. Пересеченная местность, холодные пуски, необходимый запас хода. В теме автором приведены ТТХ саней и их двигателя от Харлея, а именно, расход топлива и объем двигла в 736 см3. Но расход в 6 л/100 км-для мотоцикла и по ровной дороге, а современные снегоходы с объемом в 500 кубиков жрут не менее 20 л/100 км.); продукты-по 7 кг на человека(неделю ехать будем, однако); инструмент-5 кг(топор, пила, лопата); теплые вещи-по 2 кг; оружие и палатку к чертовой матери - итак понабрали до ... много. Итого по 156,5 кг на одни мотосани + 80 кг вес одетого в теплую одежду человека. Всего 236,5 кг, перегруз в 32,5 кг. Это без оружия, палатки и необходимых мелочей, а это еще около 10 кг. А обратно как поедем? А вот как- все необходимое на обратный путь сбросит парашютом Пауэрс с U-2. Ну чо? Поехали!
Мои расчёты приведены ранее и оспаривайте их. Считаю, что они точнее, начиная с расстояния по прямой - около 850 км.
Про обратный путь, я понимаю, что всю тему прочитать сложно, поэтому повторю, что изначальный расчёт был до горы Сабля, что на 300 км севернее. А когда пришлось гнать до Холатчахля, то, вероятнее всего, как Вы прально заметили, диверсанты остались, снегоходы утопили в Гусином озере. В июле их забрал Ричард Никсон, вернее заменил диверсантов на агентов с другими задачами.
« Последнее редактирование: 28.03.17 21:17 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Не, по версии Автора они - всего лишь заказчики...  как там оно тогда говорилось-то... "... в бессильной злобе на великие достижения СССР, под чутким руководством решительно осудившей Культ Личности КПСС (под руководством гениального Никиты Сергеевича), недовычищенные пережитки вышеупомянутого Культа провели тайные переговоры с представителями враждебных США  (в частности : с Никсоном и с ЦРУ), в ходе которых категорически потребовали не считаясь с расходами выслать в Обскую Губу АПЛ "Наутилус" с технически оснащённой  ДРГ на борту, каковой ДРГ строго вменить в обязанность : любой ценой уничтожить группу Дятлова, нагло посмевшую посвятить поход очередному Съезду (выкраденный план маршрута группы прилагается)..."...
Как-то оно так, ежели "букве версии" следовать  *ROFL*
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кримерный.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире. *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.03.17 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кримерный.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире. *ROFL*
Вероятно, Вы нарушаете правила форума, не?
PS. Теперь почти всё в порядке - после прятания в оффтоп. Почти - ну, это в Правилах форума есть и другие пункты.
« Последнее редактирование: 28.03.17 21:37 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

В июле их забрал Ричард Никсон, вернее заменил диверсантов на агентов с другими задачами.
А мужики то думали чего он перед ними лимузин ногами топтал, а вон оно чё. И если он такой ушлый, то почему на уотергейте попался как школьник?
Кстати, озерцо то неглубокое, найдите нам наконец хоть один тоббоганчик.
Дядя Костя, сани прицепом учтите, грузоподъемность они поднимают прилично.

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

А мужики то думали чего он перед ними лимузин ногами топтал, а вон оно чё. И если он такой ушлый, то почему на уотергейте попался как школьник?
Кстати, озерцо то неглубокое, найдите нам наконец хоть один тоббоганчик.
Дядя Костя, сани прицепом учтите, грузоподъемность они поднимают прилично.
Дык, на берегу океана были найдены вражеские снегоходы. Неужели притаскивали невероятно каким-то образом, только для того, чтобы по заснеженному берегу покататься? Им же перед конгрессами разными отчитываться. По годам не укажу, но это было до создания Особого Арктического погранподразделения - конец 50-х, начало 60-х. На сайтах туристических клубов указывается глубина озера Лунтхусаптур около 4 м - поэтому вариант вполне возможен. Правда, в него погружались с аквалангами, о находках не говорилось.
PS. Ричард (Львиное Сердце) Никсон не только перед лимузином топтался. Он много где топтался на Урале. Возле знака Европа -Азия топтался. Даже в шахту с эн-ным количеством сопровождения опускалси.
Уотергейт, как я понимаю, не сдал, как ученик, поскоку решил перекраситься из ястребов в голубя - подготовил Заключительный акт ОБСЕ.
Ещё хорошо отделался, вон, Кеннеди, сломавшего сценарий во время Карибского кризиса, застрелили в прямом эфире и всё строють тайну.

Добавлено позже:
А если перейти на более близкое нам время, да не то что близкое - прямо сегодня на экранах всяких ТВ и мониторов, как обходются и пресуют Трампа за провозглашенную цель "мирного сосуществования" с Россией, разве не показатель? Я ж об этом!
А что бы было, если бабушка Клинтон уже сегодня кирувала?
Я думаю, мы бы здесь на форуме не сидели, а были озабочены/озадачены САВСЕМ другими проблемами.
Поэтому я считаю, что и тогда в 1959 году стояла задачка торпедировать не "разрядку" (это уже Брежнев назвал), а "мирное сосуществование стран с различными социальными системами" - так это именовалось  у так не любимыми всеми НикитСергееча. Маленков-Молотов-Каганович называли эту политику не простыми словами, а вполне в духе "сталинизма" - оппортунизм, ревизионизм, за что сами знаете что бывает; и боролись с этой политикой всеми доступными средствами, включая и убийство группы Дятлова с разными посланиями, типа ребусов, наколок у Золотарева.

Добавлено позже:
Иллюстрируем, раз по другому слова не воспринимаются:
Из письма Маленкова в ЦК КПСС, можете не верить - но это аж в 1965 году:
Цитирование
Именно оно не позволяет мне молчать. Молчать тогда, когда, по моему, быть может, ошибочному, но тем не менее глубочайшему внутреннему убеждению, основанному на тщательном и всестороннем изучении материалов и документов по истории КПСС, - это обстоятельство вполне сознательно вызвано в массах и является одним из главнейших источников того явно ревизионистского, явно оппортунистического поворота в теории и практике марксизма-ленинизма, который внесли в них Хрущев и его сторонники при помощи и поддержке некоторых деятелей западноевропейского коммунистического и рабочего движения.
Молчать нельзя....
... Именно потому, что "реформистское отношение к капитализму... неизбежно породит завтра империалистическую бойню людей", (цитатка из Ленина для большего впечатления) - нельзя, преступно молчать, когда нас пытаются уверить в том, что войну можно предотвратить соглашением с
правительствами империалистических государств, неким договором о политике т.н. "мирного сосуществования".
http://istmat.info/node/46724
« Последнее редактирование: 28.03.17 23:19 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

dvoynik_nikolay ... Я конечно понимаю, что у Вас было ОГРОМНОЕ желание донести до "публики"  - "беспрекословную" (с Вашей "т.ч.к." зрения) версию, ... НО (с другой стороны)! Я понимаю, что у Вас было недостаточно времени, чтоб изучить ОСНОВНЫЕ аспекты, связанные с гибелью "Группы И. Дятлова"  ...   Вы скажите :
Каким образом ... "Ваш" ... "снегоход", мог сломать сучки на кедре, на такой высоте (и ТАКИЕ !!! сучки ?)
Каким образом травмы черепов - ассоциируются с "Вашим" "снегоходом" ?, Следы обнаруженные поисковиками - как ассоциируются с "вашим" снегоходом ? И ... т.д. (я уж не говорю тут об записях в дневниках участников группы, об рассказах манси, об рассказах свидетелей ... и т.д ... и многое, об чём мы говорили в прошедшие ГОДЫ !!! )
(Бегом солдат ! Время пошло !)
« Последнее редактирование: 29.03.17 01:11 »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Я думаю, мы бы здесь на форуме не сидели, а были озабочены/озадачены САВСЕМ другими проблемами.
Поэтому я считаю, что и тогда в 1959 году стояла задачка торпедировать не "разрядку" (это уже Брежнев назвал), а "мирное сосуществование стран с различными социальными системами" - так это именовалось  у так не любимыми всеми НикитСергееча. Маленков-Молотов-Каганович называли эту политику не простыми словами, а вполне в духе "сталинизма" - оппортунизм, ревизионизм, за что сами знаете что бывает; и боролись с этой политикой всеми доступными средствами, включая и убийство группы Дятлова с разными посланиями, типа ребусов, наколок у Золотарева.

Добавлено позже:
Иллюстрируем, раз по другому слова не воспринимаются:
Из письма Маленкова в ЦК КПСС, можете не верить - но это аж в 1965 году:
Цитирование
Именно оно не позволяет мне молчать. Молчать тогда, когда, по моему, быть может, ошибочному, но тем не менее глубочайшему внутреннему убеждению, основанному на тщательном и всестороннем изучении материалов и документов по истории КПСС, - это обстоятельство вполне сознательно вызвано в массах и является одним из главнейших источников того явно ревизионистского, явно оппортунистического поворота в теории и практике марксизма-ленинизма, который внесли в них Хрущев и его сторонники при помощи и поддержке некоторых деятелей западноевропейского коммунистического и рабочего движения.
Молчать нельзя...
... Именно потому, что "реформистское отношение к капитализму... неизбежно породит завтра империалистическую бойню людей", (цитатка из Ленина для большего впечатления) - нельзя, преступно молчать, когда нас пытаются уверить в том, что войну можно предотвратить соглашением с
правительствами империалистических государств, неким договором о политике т.н. "мирного сосуществования".
http://istmat.info/node/46724
А где в приведенном, для яркого примера, письме хоть намек на ГД и ребусы?
Листочек из настенного календаря? Таскали с собой то чем можно заняться на досуге у костра с друзьями. Благо ничего не весит и места занимает мало.
Версия то о чем? Ведь для того что бы выложить это "ЗРИ" людей следовало подобрать по именам еще до похода. Уговорить. Вернее надо было вырастить, сделать туристами и отправить именно в этот поход. А следовательно еще и правительство подобрать что бы пазл версии сложился. Все было бы проще если бы не такие сложности.
Оффтоп (текст не по теме)
Мне страшно подумать как бы выглядела Ваша версия будь в походе туристы с именами Харитона, Устим, Йевлампий и понтийский грек, с обычным в их среде, именем Сосий.

Каким образом ... "Ваш" ... "снегоход", мог сломать сучки на кедре, на такой высоте (и ТАКИЕ !!! сучки ?)
Каким образом травмы черепов - ассоциируются с "Вашим" "снегоходом" ?, Следы обнаруженные поисковиками - как ассоциируются с "вашим" снегоходом ? И ... т.д. (я уж не говорю тут об записях в дневниках участников группы, об рассказах манси, об рассказах свидетелей ... и т.д ... и многое, об чём мы говорили в прошедшие ГОДЫ !!! )
Это правительственные эмиссары и зарубежные наблюдатели обломали ветки, занимаясь записями для отчета и составлением сметы данного инцидента.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

... и боролись с этой политикой всеми доступными средствами, включая и убийство группы Дятлова с разными посланиями, типа ребусов, наколок у Золотарева.
Не, ну я могу, хоть и с трудом, представить, как Маленков Золотарёву татухи набивает, а Каганович ребусы для календарей сочиняет... но представить как они приказывают Никсону устранить группу Дятлова - на это моего воображения уже не хватает %-)


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На все нужно смотреть проще.
Могло ли КГБ в 1959 году отдать приказ о ликвидации группы ?
При определенных обстоятельствах, если стало известно о предательстве или краже секретных устройств, то вполне могло.
В 1959 году в Германии агент КГБ Богдан Сташинский ликвидировал Степана Бандеру.
Так что в возможностях и методах работы КГБ сомневаться не приходится.

Может быть их и собирали в одну группу чтобы разом кончить.

А Дорошенко, Дятлов, Колмагорова, Кривонищенко и Слободин  оказались случайно, и замерзли в силу обстоятельств.

Как это сделали -  другой вопрос. На снегоходах по людям ездить неудобно.
« Последнее редактирование: 29.03.17 11:17 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

При определенных обстоятельствах, если стало известно о предательстве или краже секретных устройств, то вполне могло.
В 1959 году в Германии агент КГБ Богдан Сташинский ликвидировал Степана Бандеру.
КГБ мог просто посадить в тюрьму, как он делал и раньше.
Степана Бандеру ликвидировали на территории другого государства, где посадить его в тюрьму КГБ не мог.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин