Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 30 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185329 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

на все ваши вопросы ищите ответы сами,ибо это лишь ваше понимание и интерпретация написанного мной. 8-)

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

на все ваши вопросы ищите ответы сами,
Спасибо, слив засчитан. ЧТД. У Вас ответов нет, есть только неумные и претенциозные декларации в отношении Ваших оппонентов.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Спасибо, слив засчитан. ЧТД. У Вас ответов нет, есть только неумные и претенциозные декларации в отношении Ваших оппонентов.
у меня нет здесь оппонентов,не преувеличивайте значимость интернет дскуссий  *ROFL*

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Оффтоп (текст не по теме)
Она мне кого то напоминает... лосей только не хватает для полного сходства...
Старый ник Инна369

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Цитата: KseniyaChirva - вчера в 22:56
А меня всегда смешила несколько другая история, это то, как верующие выбирают себе религию по территориальному или национальному признаку и ревностно отстаивают свои взгляды.
Что же тут смешного? Нормально иметь идентичность своих предков и своего общества. Смешно и нелепо как раз противоположное.
Смешно то, что идентичность со своими предками выдаётся за истину в последней инстанции.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Смешно то, что идентичность со своими предками выдаётся за истину в последней инстанции.
Ну простите уж этих тупых верующих. Ну, что с них взять-то? Идиоты. :'(


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Смешно то, что идентичность со своими предками выдаётся за истину в последней инстанции.
Когда люди так настойчиво открещиваются от своих предков , мне всегда становится интересно - кем же они были... *SCRATCH*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, а у неверующих людей есть чувства? Можно ли их оскорбить и если да, надо ли за это наказывать и как? Буду благодарна за ответ.

И по поводу "открещивания" от своих предков. Что Вы под этим подразумеваете? Своих предков я не стесняюсь, знаю правда не так много поколений, к сожалению. Но это не значит, что их взгляды или их принадлежность к определенной религии я сделаю своими.
Вот и всё. У меня есть своя голова на плечах чтобы понять, что религии для меня не существует, что для меня не существует деления людей по национальному признаку и т.д. Для меня существуют умные и глупые люди, добрые и злые, подлые или порядочные и это не зависит от национальности человека, от его цвета глаз, от его цвета кожи и даже от его религиозных предпочтений.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Своих предков я не стесняюсь, знаю правда не так много поколений, к сожалению. Но это не значит, что их взгляды или их принадлежность к определенной религии я сделаю своими.
Так это же ваш личный выбор и я его уважаю , так почему же вы не уважаете мой ?
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Соната

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, где Вы увидели неуважение к Вашему выбору? Выбирайте, что хотите. Только если для меня смешны и удивительны какие-то вещи, то они для меня смешны и удивительны)
На самом деле, я страраюсь уважать любое мнение, и к частным лицам, так сказать, у меня претензий нет.
Другое дело, организованная структура под названием РПЦ.
И Вы не ответили мне на вопрос, только ли у верующих людей есть чувства?
И хотелось бы вернуться к мистическим историям, есть грех, люблю всякое-эдакое почитать.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Инна, а у неверующих людей есть чувства? Можно ли их оскорбить и если да, надо ли за это наказывать и как?
KseniyaChirva, у любого человека есть чувства. А оскорбить эти чувства леХго можно, назвав, например, неверующих людей истериками, потому что они от религии отбрехиваются, как чёрт от ладана. И за вот такое - да, надо наказывать.
Для меня существуют умные и глупые люди, добрые и злые, подлые или порядочные и это не зависит от национальности человека, от его цвета глаз, от его цвета кожи и даже от его религиозных предпочтений.
Золотые слова.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна, где Вы увидели неуважение к Вашему выбору?
Только если для меня смешны и удивительны какие-то вещи, то они для меня смешны и удивительны)
Вы неподражаемы... и наверняка уверены , что ваше мнение по этому вопросу мне знать просто жизненно необходимо...

Добавлено позже:
И хотелось бы вернуться к мистическим историям, есть грех, люблю всякое-эдакое почитать.
Согласна...
« Последнее редактирование: 01.03.17 18:56 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

И хотелось бы вернуться к мистическим историям, есть грех, люблю всякое-эдакое почитать.
Я-то, тоже грешным делом, думала, что они пишутся для размышления, а не для развлечения публики :-[


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

А по содержанию скажите что нибудь ? Как ваш материализм это обьясняет ?
http://scorcher.ru/mist/reilife/relife.php
И это далеко не все претензии, а лишь малая часть их.
Меня, например, позабавила отсылка к квантовой механике.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

http://scorcher.ru/mist/reilife/relife.php
И это далеко не все претензии, а лишь малая часть их.
Меня, например, позабавила отсылка к квантовой механике.
Ну неет... вы своими бы словами , хотя бы  кратенько...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Ну неет... вы своими бы словами , хотя бы  кратенько...
Если подходить с такими же критериями (как в предлагаемых Вам для ознакомления "исследованиях"), то не составит никакого труда доказать "влияние лунного света на рост телеграфных столбов".
Короче бред.
« Последнее редактирование: 01.03.17 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: алла

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я-то, тоже грешным делом, думала, что они пишутся для размышления, а не для развлечения публики
Только с гомеопатией покончили , так опять умудрились некоторые увести в дебри... Надо завязывать с этим.. *YEEES!*

Добавлено позже:
Если подходить с такими же критериями (как в предлагаемых Вам для ознакомления "исследованиях"), то ничего не составит доказать "влияние лунного света на рост телеграфных столбов".
Короче бред.
Понятно , а что вы думаете по поводу самих подобных явлений у детей - когда они вспоминают и описывают события , как будто из прошлой жизни ? Я вот не знаю что думать , тетя такая была , то есть факты есть , а вот что под ними...
« Последнее редактирование: 01.03.17 20:10 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

И за вот такое - да, надо наказывать.
http://www.eparchia.kg/answers/179

ознакомтесь и уймите «благородное»  негодование,само присутствие «верующих» в этой теме,интерес к ней,ставит их вне церкви.
И да,церковь наказывает и покаянием и запретом посещения (можно только стоять на паперти) и запретом похорон на православном кладбище,если не будет покаяния и прощения
« Последнее редактирование: 01.03.17 21:29 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не встречала в жизни ни одного психолога, у кот. было все в порядке с головой. Причем и в Америке, и в России - у всех обязательно какие-то отклонения. В Америке их даже обязательно лечат в процессе обучения, поэтому туда очень часто идут именно такие вот больные в надежде забесплатно полечиться. Судя по всему, Берг умеет только книжные диагнозы раздавать, в практике она мало с чем знакома, разве что по гуглу.  *JOKINGLY* Поэтому я думаю, что она ничего путного добавить не может к этой дискуссии в силу скудности своего жизненного опыта и нетерпимости к оппонентам, что обычно свойственно людям недалеким и излишне самоуверенным.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Наталико

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

ознакомтесь и уймите «благородное»  негодование,само присутствие «верующих» в этой теме,интерес к ней,ставит их вне церкви.
Повторюсь - мадам Берг , эти вопросы , как вам тактично уже не раз намекали , и не я одна , ну никак не в вашей компетенции , поэтому вы в них постоянно ошибаетесь и несете , извиняюсь , полную ерунду...
И да,церковь наказывает и покаянием и запретом посещения (можно только стоять на паперти) и запретом похорон на православном кладбище,если не будет покаяния и прощения
смотрите коммент выше...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 01.03.17 23:06 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Религиозная экзальтация на уровне истерии у всех верующих абсолютно?
А ведь бывает еще и анти-религиозная экзальтация на уровне истерии. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Можно сказать, анти-религиозная истерия на уровне экзальтации...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна368 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот вы смеетесь опять, а это правда. Меня моя религиозная подруга как-то в церковь затащила -  ей там было в кайф, прямо бальзам на душу, а мне, как не религиозному человеку, скучно, депрессивно и занудно. И пение казалось заунывным, а она тащилась, что хорошо поют. Религиозные люди видят во всех этих ритуалах особый смысл и значение, кот. остальным недоступен, они от них получают какую-то особую энергию. Приобщаются к прекрасному, так сказать.  *YES* А мы по для этого по музеям ходим, или кто куда...
Вы тоже религиозный человек. Только веруете в домашних духов. Самая древняя и "органическая" разновидность религиозного культа. :)
« Последнее редактирование: 02.03.17 00:57 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вы тоже религиозный человек. Только веруете в домашних духов. Самая древняя и "органическая" разновидность религиозного культа.
Да по сути все верующие , только одни верят , что Бог есть , а другие , что Бога нет. А еще есть воинствующие безбожники , именно " есть" , а не "были"... И еще встречается одна их разновидность " Хоть с дураком , но против православия"... вариация на тему известного выражения Краснова... емнип.
« Последнее редактирование: 02.03.17 01:09 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да мне тоже надоела эта пустопорожняя дискуссия,но о каких представлениях идет речь,ели я рассказала вам о конкретных фактах а еще есть труды гностиков,философов и богословов примерно тех времен.
Это уже ближе векам христиане сделали свою религию мрачной.
Действительно,дискуссия пустопорожняя. Вы даже не в состоянии оперировать конкретными историческими датами. А Ваши "факты" - наивная байка о священнике,нашедшем в монастыре 16 века тексты песнопений первохристиан и пересказ каких-то романов в жанре фэнтези.

Добавлено позже:
да мне тоже надоела эта пустопорожняя дискуссия,но о каких представлениях идет речь,ели я рассказала вам о конкретных фактах а еще есть труды гностиков,философов и богословов примерно тех времен.
Это уже ближе векам христиане сделали свою религию мрачной.

Добавлено позже:вы не поняли сути сказанного.
смешно,что определяет не некая религиозная духовность бессмертной души,не высшее предначертание,а просто место жительства.По принципу:я,как все.Это обусловлено потребительским отношением населения к религии: я буду тебе верно служить,а ты мне - то-то,то -то и то-то.И да,душу мне не забудь спасти,я же тебе служу и обряды правлю!
"Потребительское" отношение к религии- самое естественное и нормальное явление. Например,оно очень ярко проявлялось у древних римлян. А это,согласитесь,были далеко неглупые люди. В частности, из такого их отношения к вере родилось римское право,являющееся одним из краеугольных камней современной цивилизации.

Добавлено позже:
Добавлено позже:ладно.он принадлежал к той секте христианства,которая позднее выросла в католицизм,ну а православие уж,как следствие.
Не "ладно" .
Ни к какой секте Августин Блаженный после принятия христианства не принадлежал. И секты,"которая позднее выросла в католицизм" ,тоже никогда не существовало. И православие вовсе не "уж,как следствие". Философское наследие Августина Блаженого действительно оказало потом влияние на католицизм,но сам он католиком не был(что Вы пытались тут утверждать). Зря в норвежских школах отменили религиоведение.

Добавлено позже:
Смешно то, что идентичность со своими предками выдаётся за истину в последней инстанции.
Еще смешнее,когда за истину в последней инстанции выдается идентичность с чужими предками. По моим наблюдениям, кришнаиты из Урюпинска и синтоисты из Бугульмы во-первых, слишком карнавальные фигуры для наших широт,а во-вторых- больше обычных граждан имеют склонность верить в обладание истиной в последней инстанции.
« Последнее редактирование: 02.03.17 01:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Алиса в поисках чудес | Obladi-oblada | Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вы тоже религиозный человек. Только веруете в домашних духов. Самая древняя и "органическая" разновидность религиозного культа. :)
Я в них не просто "верую", я их встречала в жизни, так же, как и многие другие люди. Вера предполагает доверие без доказательств, а у меня есть доказательства. Я же в начале тоже долго сомневалась, думала, что мне показалось или что, но только почитав литературу и высказывания других очевидцев на тему, поняла, что такие вещи случались и случаются очень часто. Причем в различных странах и в различных веках, но практически одинаковые. Ну не могут же все подряд сочинять, или всем подряд показаться...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Инна, а у неверующих людей есть чувства? Можно ли их оскорбить и если да, надо ли за это наказывать и как? Буду благодарна за ответ.

И по поводу "открещивания" от своих предков. Что Вы под этим подразумеваете? Своих предков я не стесняюсь, знаю правда не так много поколений, к сожалению. Но это не значит, что их взгляды или их принадлежность к определенной религии я сделаю своими.
Русское общество давным-давно переросло дискуссию о том,какая "религия правильная". Уже двести с лишним лет прошло с той поры,когда она была актуальной. Вопрос же о том "есть Бог или нет" вообще никогда не являлся у нас предметом общественного конфликта. Другое дело,что он периодически искусственно навязывается обществу. Быть может, в Норвегии этого не знают,но Вы вроде в Москве находитесь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я в них не просто "верую", я их встречала в жизни, так же, как и многие другие люди.
Точно ..., как я успела заметить , разделение тут и происходит , по большей части на тех , кто сталкивался лично с какими то сверхьестественными явлениями в своей жизни и на тех , кто не сталкивался... *YES*
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня есть своя голова на плечах чтобы понять, что религии для меня не существует, что для меня не существует деления людей по национальному признаку и т.д. Для меня существуют умные и глупые люди, добрые и злые, подлые или порядочные и это не зависит от национальности человека, от его цвета глаз, от его цвета кожи и даже от его религиозных предпочтений.
Вы,наверное,думаете,что это гуманизм? *JOKINGLY*
Между тем, определение человека по религиозному и национальному признаку его никак оскорбить или принизить не может. А вот классификация людей при помощи "своей головы на плечах" по принципу "добрые-злые" , "умные-глупые" и т.п. свидетельствует прежде всего против самого классификатора.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ха-ха, а она интересно хотя бы жила в другой стране или близко знала людей других национальностей и вероисповеданий, чтобы вот так утверждать, что они все одинаковые??? Интернационализм - это конечно хорошо, но только в теории...  ;)
« Последнее редактирование: 02.03.17 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин