Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367491 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Да, завернутые девайсы (все таки в полиэтилен видимо, но это не важно) выглядят вычурно, когда согласно легенде ими регулярно пользуются из последних сил.
Но меня смущает, насколько возможно постороннему человеку внести такие правки в историю звонков и фотографий, что бы специалисты этого не поняли? Все таки исследовали телефоны весьма досконально, и полагаю - в Голландии.

Добавлено позже:Спецслужбы ли это, либо преступники - тут непонятно. За спецслужбы у меня лично ни одного довода нет. Заниматься какими-то фальсификациями или инсценировками ради какого-то имиджа? Не верю.

А насчет туда ногу - туда бедро. Мы не знаем достоверно, как и даже где были обнаружены останки, и насколько это связано с нахождением рюкзака. Те кто рюкзак подбрасывал - вполне возможно, и не рассчитывали на обнаружение останков, обнаружили их случайно и незапланированно.
Как не знаем где обнаружили ботинок: 16 июня, за деревом вдоль русла реки.

Добавлено позже:
Судя по поведению девочек, упорядочные попытки связаться со спасателями, они знали как вести себя в критической ситуации, а значит завернуть в пакеты важные вещи могли и сами догадаться, рассчитывая наверное,  на то что их так быстрее обнаружат.
« Последнее редактирование: 08.02.17 12:05 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Как не знаем где обнаружили ботинок: 16 июня, за деревом вдоль русла реки.
Какой реки? Тут с этими Кулебрами такая чехарда была...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Посмотрите статистику исчезновения туристов именно в этих местах, она впечатляющая!
По моим сведениям Панама считется одной из самых благополучных в криминальном отношении стран, кроме районов, где хозяин партизан. Касаемо конкретного места-Бокете, да там пропал лет 5 назад один турист-аутист. Если у Вас есть ссылки на "впечатляющая" , то хотелось бы взглянуть?
 
Телефоны и снимки наоборот все запутали!
Как раз об этом и речь. Вещдоки, призванные доказать не криминальную составляющую. 
Представляю картину... бродит так местный житель или представитель закона панамы по джунглям и разбрасывает останки девчонок... туда ногу брошу... туда бедро...
« Последнее редактирование: 08.02.17 18:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

значит завернуть в пакеты важные вещи могли и сами догадаться, рассчитывая наверное,  на то что их так быстрее обнаружат.
Скорее, прятали от дождя. Там же ливни прошли, кажется 3-го апреля.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

НифНафНуф, ой, ну где же Вы раньше были!?  *JOKINGLY*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

НиФНафНуф... зачем такие сложности для престижа страны? В европейских странах люди тоже пропадают, но от этого престиж страны не падает и поток туристов не сокращается. насколько я поняла смерть девушек не признана криминальной, так зачем это доказывать ещё раз подброшенными вещдоками? И почему в случае пропажи другого туриста, власти не поступили аналогично?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ivanes, ivanes, Есения11,
ой, ну где же Вы раньше были!?
На другом форуме. ;) Вот, решил немного подтянуть местную тусовку на предмет этой темы. :P

Добавлено позже:
НиФНафНуф... зачем такие сложности для престижа страны?
Престиж включает в себя несколько положений... И да, в Панаме американские пенсионеры скупают участки дабы провести остаток жизни в тишине и покое. И Бокет голландки выбрали по этой же причине, да вот нарвались.
насколько я поняла смерть девушек не признана криминальной, так зачем это доказывать ещё раз подброшенными вещдоками?
Хм, вещдоки нужны были для того, чтобы убедить обывателя, что всё было пучком до момента непосредственно "трагической гибели". Сидели девушки возле переправы 8 дней, смотрели на проходящих мимо деревенских индейцев и тихо умирали-пичалька. 
И почему в случае пропажи другого туриста, власти не поступили аналогично?
Шумиха. Этот турист был одиночка по жизни и никому не нужен. Если бы голландцы не подняли бы хай, то Крисс и Лисанн до сих пор считались бы без вести пропавшими. (в случае не обнаружения останков, которые,повторяю и "нашли" по этой же причине).
« Последнее редактирование: 09.02.17 00:39 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Не убийцы, будьте внимательней. Цель была одна-представить дело как несчастный случай. Частью я описал почему это нужно было властям Панамы выше. Да и какие там сложности-возни с телефонами пусть на час и с останками на часа два.
Рановато Вам еще нас подтягивать, тему лудше для начала прочитайте:
Тот детский сад, что Вы насочиняли, тут давным-давно разобран.
« Последнее редактирование: 09.02.17 01:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Задача ставилась увести дело в сторону несчастного случая и спецслужбы с этой задачей поелику справились. В ручей не проще. Разложение тел в ручье(скорее реке) носило бы иной характер. Теперь подумайте , как тела могли попасть в реку "естественным" путём, причём оба?
Я уже писал свое предположение на truecrime. В ветвях они не могли застрять, оттуда вымыть не должно. Пакет пострадавшие упаковали сами. Тела находились в укрытом месте, в которое не залезали поисковики в начале. Это мог быть карстовый разлом в горе, куда они укрылись и по некоторым обстоятельствам погибли. Во время дождей с повышением уровня воды, части тел вымыло. Если решат найти другие останки, должны внимательно двигаться вверх по реке до истока, и вверх по каждому из стекающих ручьев. Найти место, где вода выходит из горы наружу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:16

Пакет пострадавшие упаковали сами.
Почему они в мобильном телефоне не оставили пояснительных записок?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Почему они в мобильном телефоне не оставили пояснительных записок?
Старались экономить по максимуму зарядку и надеялись что все закончиться хорошо, или уже в критической ситуации были недееспособны.

Добавлено позже:
ivanes, ivanes, Есения11, На другом форуме. ;) Вот, решил немного подтянуть местную тусовку на предмет этой темы. :P

Добавлено позже:Престиж включает в себя несколько положений... И да, в Панаме американские пенсионеры скупают участки дабы провести остаток жизни в тишине и покое. И Бокет голландки выбрали по этой же причине, да вот нарвались. Хм, вещдоки нужны были для того, чтобы убедить обывателя, что всё было пучком до момента непосредственно "трагической гибели". Сидели девушки возле переправы 8 дней, смотрели на проходящих мимо деревенских индейцев и тихо умирали-пичалька.  Шумиха. Этот турист был одиночка по жизни и никому не нужен. Если бы голландцы не подняли бы хай, то Крисс и Лисанн до сих пор считались бы без вести пропавшими. (в случае не обнаружения останков, которые,повторяю и "нашли" по этой же причине).
Не понятна ваша логика... допустим подбросили останки, чтобы дело быстрее закрыли! Но зачем, как вы говорите, делать странные снимки с датировкой, которая заставляет задуматься, и опять же ,подстраивать, как вы говорите, неменее странный попытки выдти на завязь? Исходя из ваших рассуждений, проще было оставить телефон без подобных звонков и фотоаппарат нетронутым. А так получается, что получив эти, по вашему, подделанные вещдоки, подозрений появилось гораздо больше!
« Последнее редактирование: 09.02.17 11:51 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Почему они в мобильном телефоне не оставили пояснительных записок?
Может, и оставили, но информация не разглашается. Было же упоминание о голосовом сообщении на телефоне Лисанн.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Прочитала все обсуждение и не только здесь.Не могу понять, насколько джунгли непроходимые? В одном месте читаешь, что спасательная операция затруднен этой самой не проходимость, что без мачете шагу нельзя ступить. В другом месте, что девушки от испуга ломались в джунгли и потеряли дорогу. Как они через эти дджунгли лезли?Мне кажется, либо там спокойно можно ходить, либо поисковики -полные профаны. Ведь в не проданных джунглях должно быть хорошо видно, что кто-то проходил.И еще. Смотришь видео тех мест, реально страшно ходить даже по тропе.Тут в своем лесу, где зверье все распугано, и то жутко.А там, и не знаешь, кого можно встретить за следующим кустом.И по доброй воли лезть в чащобу? Чего-то я сильно не понимаю.

Добавлено позже:
Прошу прощения за опечатки :-[Очень неудобно с телефона.
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:27 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Смотришь видео тех мест, реально страшно ходить даже по тропе.Тут в своем лесу, где зверье все распугано, и то жутко.А там, и не знаешь, кого можно встретить за следующим кустом.И по доброй воли лезть в чащобу? Чего-то я сильно не понимаю.
Вот то-то и оно, что страшно. Но знающие люди говорят, что сама туристическая тропа "пианиста" вся исхожена-перехожена, и бояться там нечего, и заблудиться невозможно. А вот как девушки все же оказались в джунглях - вопрос остается открытым.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Интересен тот факт, что поисковые собаки не смогли идти дальше, т.к. были искусаны дикими пчёлами/осами.
Их самих надо было спасать от спасательной операции.
Так какие звери??
Ну, если только ночью...
Ночью пчёлы/осы нападают, кто-нибудь владеет такой информацией?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Как какие звери? А кто же кости отгрыз? Кто кости по разным местам растаскал?  Либо звери, либо люди.Кто-то ведь там был.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вот в том-то и вопрос: кто?
Если зверям осы нос жалят до нестерпимости, они туда нос и не сунут.
Собаки же отказались дальше идти. И звери не пойдут. Свой нос дороже.
Это главная чуялка для зверя. Нет чутья - нет зверья.
Да и девочек если осы покусали, то плохо дело...
« Последнее редактирование: 09.02.17 17:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Thin Lizzy


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: SPb

  • Была 01.07.22 17:15

"Найденная мёртвой в Панаме выпускница Колумбийского университета - задушена"
" - "Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисан

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Ссылку можно?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Thin Lizzy


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: SPb

  • Была 01.07.22 17:15

Убийство Кэтрин Джоннет. Панама, Бокас-дель-Торо, 2.02.2017
   Двадцатитрёхлетняя Кэтрин Джонетт, была найдена мёртвой,  в воскресенье,  на участке туристической тропы проходившей через лесной массив на острове Бастименто. Как сообщила газета  La Prensa согласно результатам аутопсии проведённой в панамском институте судебной медицины, причиной смерти Кэтрин, является удушение.
  Во вторник, когда стало известно о результатах аутопсии, агенты ФБР совместно с прокуратурой Панамы, провели серию обысков, в рамках расследования этой загадочной смерти.
  На последней фотографии размещённой в «Инстаграм», Кэтрин запечатлена улыбающейся на одном из островов у северного побережья Панамы.  «Я нашла рай и он называетс Исла Ина» - подписана фотография.
 
   Полиция Панамы пока ничего не сообщала о наличии подозреваемых или же  возможных мотивах нападения на Кэтрин.
   Семья девушки проживает в небольшом городке Скарсдейл, штата Нью-Йорк. Её брат сообщил, что родители вылетели в Панаму ещё на прошлой недели, сразу же после того как девушка исчезла. На фотографии, понедельник, 6-ое февраля, родственникам перед входом в морг, выдают марлевые повязки:
  В Панаму, Кэтрин прилетела за неделю до гибели. В ходе своего путешествия она остановилась в студенческом общежитии деревни Бокас-дель-торо, на острове Колон.  В Бокас-Дель-торо её последний раз видели, в четверг, второго февраля, около десяти утра утра. Кэтрин, рассказала персоналу общежития, что отправляется  в дневное путешествие на соседний остров Бастименто. Все личные вещи девушки остались в номере. Когда к вечеру она не вернулась обратно в общежитие, один из сотрудников обратился в полицию. Полицейские нашли её тело на Бастименто, в воскресенье в 14:11, в лесу, недалеко от пляжа. Как сообщает «Дэли мейл» со ссылкой на один из каналов Панамского телевидения, Кэтрин была задушена своим же собственным купальником.
  Местное издание "Панама Америка", сообщила читателям, что по рассказу анонимного источника из ФБР, они предполагают наличие в западной части Панамы, серийного убийцы, совершающего преступления в периоды засухи. А также обращает внимание на то, что тело Кэтрин было найдено всего в 45-ти километрах (по прямой) от места где два года назад были обнаружены останки Лисанн Фрон и Крис Кремерс. Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисанн.

Добавлено позже:
Не знаю, можно ли ссылки на другие форумы давать? (Извините, если нарушаю правила)
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,782.0.html
« Последнее редактирование: 09.02.17 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | Толмач

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Рановато Вам еще нас подтягивать,
Вроде я смайлик поставил,а шутка не зашла. Печально. :(

тему лудше для начала прочитайте:
Как раз начал читать с 126 странице, некто Толмач написал. "Осилил таки тему." Ну вот, человек уже прочитал тему и наши мнения во многом сходятся, а потом, на той же странице:
 Не была в теме почти 2 недели.
Вывод: ни о чём..., толчётся вода в ступе.
Я даже разочарована.
Никого не хочу обидеть, но фантазии иссякли, доказательств нет.
 Решил толику добавить фактов, ведь с этим здесь туго. Кстати, в своём первом сообщении я я "извинился" за неоригинальность...
 
Тот детский сад, что Вы насочиняли, тут давным-давно разобран.
Эка, 126 страница , а сейчас 128 и уже всё разобрано, см . выше? Таким образом, в теме двое "ребят"(а может и больше) старших подготовительных курсов детского сада, не хотите ли их опровергнуть с позиций приверженца не криминальной версии и завсегдатая с медалью героя на груди? :)

Добавлено позже:
Я уже писал свое предположение на truecrime. В ветвях они не могли застрять, оттуда вымыть не должно. Пакет пострадавшие упаковали сами. Тела находились в укрытом месте, в которое не залезали поисковики в начале. Это мог быть карстовый разлом в горе, куда они укрылись и по некоторым обстоятельствам погибли. Во время дождей с повышением уровня воды, части тел вымыло. Если решат найти другие останки, должны внимательно двигаться вверх по реке до истока, и вверх по каждому из стекающих ручьев. Найти место, где вода выходит из горы наружу.
А ничего что фотографии делались с возвышения не менее 3-4 м от уровня русла реки? То бишь, сидели погибшие 6 дней на высотке под дождём, не смея двигаться по причине травмы , а потом перебрались поближе к воде, таки изыскав сей разлом в месте, где его не было? Ну , хорошо, пусть смыло рекой, предположим, но смыло не полностью тела, а фрагменты , я правильно понял?  Через два месяца, даже в условиях сельвы, трупы не достигнут той степени разложения, об этом свидетельствует кусок бедра Лиссан с остатками кожи и мышечной ткани, так же целыми будут хрящевые составляющие, а значит, тела будут иметь хоть и неприглядный, но вполне целиковый вид. Ну да, читал я о биении по камням и тлетворном влиянии рыб и биологии реки, но это не тот случай, не та река и не те условия.   И всё это уже не имеет смысла обсуждать, так как деревня находилась ниже от кабельного моста (по карте) и уж скорее они бы пришли к индейцам , нежели тоскливо умирали на берегу 8 дней... да и не было их там вообще.     

Добавлено позже:
Цитирование
Но зачем, как вы говорите, делать странные снимки с датировкой, которая заставляет задуматься, и опять же ,подстраивать, как вы говорите, неменее странный попытки выдти на завязь?
Если нет снимков и телефонов, но есть куски тел вывод простой -были убиты(погибли) в первый же день и нужно начинать следствие.
Цитирование
А так получается, что получив эти, по вашему, подделанные вещдоки, подозрений появилось гораздо больше!
Все подозрения уплыли в сторону некриминала, напустив дополнительно тумана в дело.

Добавлено позже:
агенты ФБР совместно с прокуратурой Панамы, провели серию обысков
Ну вот вам и ФБР ,  это часом не спецслужба, никто не знает?  ;)

Добавлено позже:
Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисанн.
Эх, если бы она читала интернет и темы, посвящённые этому, два года срок, возможно, была бы жива. А может и читала?про змей , лягушек ,злобных пум, обрывы и костидробящие реки..

Добавлено позже:
Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисан
Убили американку, ФБР?, ну всё , дело пойдёт , это тебе не голландские пенсионеры с собаками.
« Последнее редактирование: 09.02.17 23:58 от Гайна »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я очень извиняюсь, но цитаты постом выше под моим ником отношения ко мне не имеют. Чьи они - не знаю, но мне бы не хотелось, чтоб эта техническая ошибка оставалась в тексте.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я очень извиняюсь, но цитаты постом выше под моим ником отношения ко мне не имеют. Чьи они - не знаю, но мне бы не хотелось, чтоб эта техническая ошибка оставалась в тексте.
Исправила. Движок нахулиганил. Теперь они ничьи (автор не найден))).


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ЕленаЛена

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Да и девочек если осы покусали, то плохо дело...
Да, насчёт ос. 1 апреля-весна , не знаю точно роятся ли в это время эти создания в сельве массово. Спасательная операция проводилась в конце мая, считай лето.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

По моим сведениям Панама считется одной из самых благополучных в криминальном отношении стран, кроме районов, где хозяин партизан. Касаемо конкретного места-Бокете, да там пропал лет 5 назад один турист-аутист. Если у Вас есть ссылки на "впечатляющая" , то хотелось бы взглянуть?
 ...
Да сколько угодно. Листайте топик. Вся оф. инфа уже давалась. С графиками. Представляю в каких условиях вы живёте, если Панама для вас благополучная страна в криминальном отношении.

Итак, статистика:

1. Население всей страны Панамы меньше на полтора миллиона чем население Ленинграда.

2. В день в Панаме совершается 30 грабежей. Отъём чужого имущество под угрозой силы или с преодолением сопротивления насилием.

3. Каждый день совершается 12 нападений с нанесением жертве тяжких телесных повреждений.

4. Каждый день совершается 3 изнасилования. * Это те, по которым есть заявления.

5. Двух человек в день убивают.

6. Каждый день совершается 7 краж со взломом. Простых краж в статистике почему-то нет. Возможно такую мелочь в Панаме и не фиксируют.

7. В Панаме процветает киднеппинг. Махровый. Да, махровый. Других слов у меня для этого нет. Это царство, империя киднепинга. В этой стране, которая при заселение в пустой Ленинград(абстрактный) оставит половину жилья пустующей, совершается 5 похищений людей каждую неделю. ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ПОХИЩАЮТ КАЖДЫЕ 7 ДНЕЙ, и дай бог с целью выкупа, а не на мясо. И это похищения о которых стало известно полиции. Реальное положение дел ещё более грустно. Думаю раза в два минимум. Не многие отважатся заявить в полицию в этой стране(Об этом в камментах. О полиции, коррупции и прочих гримасах панамского быта. Со слов местных.) * Написал специально разноцветно для пущей усвояемости.

Графики в конце поста.

Теперь послушаем местных. Это посты жителей Бокето и Панамы, размещённые ими под сообщением о пропаже девушек на панамском новостном портале. Энжой.

Цитирование
..

- У нас нет никакого контроля над границей. Контрабандисты и банды делают что хотят. Власти занимаются только своими карманами.

- Девушки уже отправлены в бордель или убиты. Почему в нашей маленькой стране творится такой ужас?

- Индейцы могут похитить человека из-за нескольких монет.

- В Boquete опасней чем в джунглях. Педофилы, извращенцы, головорезы появляются словно ниоткуда и расползаются по всей стране.

* Моё примечание * Тут человек рассказывает, как еле спас себя, свою жену и дочь во время прогулки недалеко от Бокете: - Вообще я считаю нам повезло, что
в моём рюкзаке был пистолет. Сегодня моей дочери уже 15, но с тех пор у нас ни разу не было сумасшедшей мысли прогуливаться по окрестностям
Бокете.

- Что происходит с властью? Почему радикальные вооружённые группировки никак не контролируются?

- Сочувствую родителям. Девушек наверняка просто убили и скинули тела в реку.

- Ничего удивительного. Много людей закончило жизнь в реках.

- Кажется даже ребёнок понимает, что рюкзак поместили туда намеренно.

- Мой друг уже много лет ищет пропавшего брата. Безрезультатно.

- Коррупция и полное безразличие к проблемам людей.

- Я ходил в походы везде *перечисляются маршруты* на протяжении 15 лет. С туристами происходит много жутких вещей. Многие из них так и не становятся известны общественности.
 Уже давно я хожу в походы только в группах и, конечно, с оружием ... грустно ...

- К сожалению, придется запастись терпением, количество преступлений и анархии в стране растёт.

* Моё примечание * Тут человек рассказывает, отвечая на вопрос, об изнасилованиях девочек в каком-то парке, которые были замяты полицией, о перестрелках и
о конфликтах наркомафии.


- Полностью согласен, к сожалению, некоторые не понимают, что Панама больше не является безопасным местом.
Вы не стесняйтесь топик читать, перед высказыванием своего экспертного мнения. Люди со всего мира собирали инфу по крохам и несли сюда. Всего-то 100+ страниц. Я прежде чем первое сообщение написать полтора года форум читал. Хе.
« Последнее редактирование: 10.02.17 02:29 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Thin Lizzy | Дмитрий Карягин | ivanes | Вероника | Jurij

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:16

Итак, статистика:
Реальное положение дел ещё более грустно.
Теперь послушаем местных.
То есть, я так понимаю, что американские пенсионеры едут в Панаму, чтобы всё это дело возглавить... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

То есть, я так понимаю, что американские пенсионеры едут в Панаму, чтобы всё это дело возглавить... :-[
Пошалить. Дёшево и со вкусом. Панама может предоставить массу развлечений, за которые в более цивилизованном мире посадят на электрический стул или отдадут на опыты в клинику за полярным кругом.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Thin Lizzy | Дмитрий Карягин | zubik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство Кэтрин Джоннет. Панама, Бокас-дель-Торо, 2.02.2017
   Двадцатитрёхлетняя Кэтрин Джонетт, была найдена мёртвой,  в воскресенье,  на участке туристической тропы проходившей через лесной массив на острове Бастименто. Как сообщила газета  La Prensa согласно результатам аутопсии проведённой в панамском институте судебной медицины, причиной смерти Кэтрин, является удушение.
  Во вторник, когда стало известно о результатах аутопсии, агенты ФБР совместно с прокуратурой Панамы, провели серию обысков, в рамках расследования этой загадочной смерти.
  На последней фотографии размещённой в «Инстаграм», Кэтрин запечатлена улыбающейся на одном из островов у северного побережья Панамы.  «Я нашла рай и он называетс Исла Ина» - подписана фотография.
 
   Полиция Панамы пока ничего не сообщала о наличии подозреваемых или же  возможных мотивах нападения на Кэтрин.
   Семья девушки проживает в небольшом городке Скарсдейл, штата Нью-Йорк. Её брат сообщил, что родители вылетели в Панаму ещё на прошлой недели, сразу же после того как девушка исчезла. На фотографии, понедельник, 6-ое февраля, родственникам перед входом в морг, выдают марлевые повязки:
  В Панаму, Кэтрин прилетела за неделю до гибели. В ходе своего путешествия она остановилась в студенческом общежитии деревни Бокас-дель-торо, на острове Колон.  В Бокас-Дель-торо её последний раз видели, в четверг, второго февраля, около десяти утра утра. Кэтрин, рассказала персоналу общежития, что отправляется  в дневное путешествие на соседний остров Бастименто. Все личные вещи девушки остались в номере. Когда к вечеру она не вернулась обратно в общежитие, один из сотрудников обратился в полицию. Полицейские нашли её тело на Бастименто, в воскресенье в 14:11, в лесу, недалеко от пляжа. Как сообщает «Дэли мейл» со ссылкой на один из каналов Панамского телевидения, Кэтрин была задушена своим же собственным купальником.
  Местное издание "Панама Америка", сообщила читателям, что по рассказу анонимного источника из ФБР, они предполагают наличие в западной части Панамы, серийного убийцы, совершающего преступления в периоды засухи. А также обращает внимание на то, что тело Кэтрин было найдено всего в 45-ти километрах (по прямой) от места где два года назад были обнаружены останки Лисанн Фрон и Крис Кремерс. Мёртвая американка в Панаме напоминает о судьбе Крис и Лисанн.

Добавлено позже:
Не знаю, можно ли ссылки на другие форумы давать? (Извините, если нарушаю правила)
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,782.0.html
Несомненная серия.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Почему они в мобильном телефоне не оставили пояснительных записок?
Плохая примета писать "мы погибаем". Они упаковали пакет и думали выбраться.

Добавлено позже:
Прочитала все обсуждение и не только здесь.Не могу понять, насколько джунгли непроходимые? В одном месте читаешь, что спасательная операция затруднен этой самой не проходимость, что без мачете шагу нельзя ступить. В другом месте, что девушки от испуга ломались в джунгли и потеряли дорогу. Как они через эти дджунгли лезли?Мне кажется, либо там спокойно можно ходить, либо поисковики -полные профаны. Ведь в не проданных джунглях должно быть хорошо видно, что кто-то проходил.И еще. Смотришь видео тех мест, реально страшно ходить даже по тропе.Тут в своем лесу, где зверье все распугано, и то жутко.А там, и не знаешь, кого можно встретить за следующим кустом.И по доброй воли лезть в чащобу? Чего-то я сильно не понимаю.

Добавлено позже:
Прошу прощения за опечатки :-[Очень неудобно с телефона.
Сколько ни смотрел фото - ощущение, что заблудиться очень легко, рельеф сложный, реки, овраги, носью вообще "пипец". Ну а зверушки у себя дома. Еще раз повторяю, не были обследованы пещеры, а там их не может не быть.
« Последнее редактирование: 10.02.17 07:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:16

Пошалить. Дёшево и со вкусом. Панама может предоставить массу развлечений, за которые в более цивилизованном мире посадят на электрический стул или отдадут на опыты в клинику за полярным кругом.
Вы, значит, пристально изучили этот вопрос. Они, что же, от американского гражданства отказываются, чтоб на стул не сесть? :-X
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)