Островок Робинзона - стр. 19 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Островок Робинзона  (Прочитано 228651 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #540 : 07.01.17 01:47 »
От винта!


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня | ivanes

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #541 : 07.01.17 06:30 »
Мы, т.е. институт наш, в свое время, после успешного приземления Бурана благодарность от Правительства получили: нет бы десятку к выхам добавили  *JOKINGLY*)
Тут, Мишаня, важно, чтоб десяточку не добавили, если бы приземлился не успешно ...
(зато и летало всё не в пример теперешнему бардаку Роскосмосу)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | beloff | ivanes

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #542 : 07.01.17 14:18 »
"Хорошие люди не стреляют".Немецкий аероплан,Первая Мировая...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #543 : 07.01.17 15:52 »
https://video.twimg.com/ext_tw_video/817670516240711680/pu/vid/320x180/uE5-HU66I0ZiAaCF.mp4

нисмишно. пацаны то, небось, подарки ждали или даже просто еду
« Последнее редактирование: 07.01.17 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ivanes

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #544 : 08.01.17 22:05 »
Погоды, однако, стоят морозные (-30), фототехнику конденсатить на улице не хочется, а поснимать время есть. Значит, фотографирую дома.
За праздники и портретов настрелял (1, 2, 3) и предметов с натюрмортами (1, 2, 3, 4 , 5), а сегодня за столом забавы для опыт показывал с одноопорным равновесием (легко может повторить любой желающий), да получающаяся картинка самому глянулась.
Решил сделать очередную "фотонетленку". Вот, делюсь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 08.01.17 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | San4es | Tutsy | Joanna Regina | Мишаня | beloff | vvvvv | Наталико | ivanes | Сергей В. | yuka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #545 : 08.01.17 22:20 »
Передаваемые РФ Сербии Миги-29 будут нести на фюзеляжах аэрографию с портретами сербских пилотов Второй Мировой войны и 1999 года.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Мишаня | Laura | beloff | Робинзон | Соната | Наталико | ivanes

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #546 : 11.01.17 16:56 »
Ещё пара "кабинетных" фоточек.
Занимательная это хрень – снимать, не выходя из дома (продолжая бездельничать).
Предметы несут свою ауру, иногда она прямо осязаема, и очень интересно как-то эту осязаемость отразить.
Крутишь вещицу, свет разный пробуешь, "слушаешь", как она отзовётся.
Вот, взял одно из своих винторезов-карабинчиков-ружбаек и решил обыграть снимок, чтоб как если бы на рекламу – один вариант лаконичный и строгий (типа, просто брэндовый),
другой – на обложку "Руководства пользователя" (чтоб охотнику в руки побыстрей взять захотелось).
На мой взгляд, получилось стильно
(название производителя, конечно, изменено, чтоб всякие там копирайты-попирайты не задевать):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | arhelon | San4es | Мишаня | beloff | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #547 : 12.01.17 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон | фугас | wolf_33

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #548 : 13.01.17 00:22 »
Хорошая картинка есть, хоть и не про летчиков. Не знаю, кто на ней изображен,что они так рассматривают, как сложилась их судьба ... снимок летний, до зимы с подвалом сталинградского универмага еще далеко.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но это впереди...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.17 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон | Наталико

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #549 : 13.01.17 13:10 »
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4737229.html
Сталинский принцип руководства – ответственность. В сталинское время были и те, кто боялся брать ответственность на себя даже в ущерб делу.
Маршал авиации А.Е.Голованов был из тех, кто всегда говорил правду и не боялся перечить самому Сталину. Он командовал Дальней авиацией, которая подчинялась непосредственно Верховному.

Один из эпизодов невероятно интересных мемуаров Александра Евгеньевича Голованова «Дальняя бомбардировочная» весьма красноречив…
Разворачиваемый текст

«... В одну из майских ночей позвонил А. Н. Поскребышев и передал, что мне нужно приехать в Кремль. Я поинтересовался, кто сейчас у Сталина.

— Моряки, — ответил Александр Николаевич.

За семь минут дороги я так и не смог себе представить, зачем я понадобился Сталину при докладе моряков.

Войдя в кабинет Верховного, я увидел там наркома Военно-Морского Флота Н. Г. Кузнецова, командующего военно-морской авиацией генерала С. Ф. Жаворонкова, командующего ВВС генерала А. А. Новикова, В. М. Молотова, Г. М. Маленкова и некоторых других товарищей. Было видно, что меня ждали.

— Нужно помочь морякам, — обратился ко мне Сталин. — Караваны судов, идущие из Англии, несут большие потери от авиации противника. Нужно пресечь ее деятельность.

Пока я мало что понял, так как у моряков была своя авиация, и в чем я должен помогать, мне было не совсем ясно.

— Что мы должны делать, товарищ Сталин? — спросил я.

— Вам нужно использовать свои тяжелые четырехмоторные самолеты для нанесения ударов по аэродромам противника, расположенным на территории Норвегии и Финляндии, перебазировав самолеты на северные аэродромы. Есть у вас желание помочь в этом деле?

— Конечно, товарищ Сталин, но я хотел бы знать, откуда эти самолеты будут работать.

— Пойдите вместе с Маленковым, Новиковым и моряками в другую комнату, ознакомьтесь со всем и дайте нам ваши предложения.

Мы вышли, и меня ознакомили с задачами, которые предстояло выполнить, ознакомили также и с аэродромами, откуда должны были летать наши самолеты. К моему удивлению, на названных аэродромах длина летного поля была всего лишь 800 метров и подходы к ним закрыты сопками. О полетах тяжелых кораблей с таких аэродромов не могло быть и речи.

— Кто же посоветовал товарищу Сталину использовать тяжелые воздушные корабли на аэродромах, на которые они не могут сесть и с которых им с боевой нагрузкой не взлететь? — спросил я у Г. М. Маленкова.

Ответа не последовало.

— Предложение это несерьезное, — обратился я опять к Маленкову, — и нужно об этом прямо сказать товарищу Сталину.

— Решение уже фактически принято, и вам нужно подумать, как его выполнить, — услышал я в ответ. — Товарищу Сталину доложено, что ваши самолеты могут летать с этих аэродромов, если вы этого захотите. Поэтому вам нужно продумать все и не спешить с заключениями.

Я понял, что, говоря так, Маленков как бы предупреждал меня, что этот вопрос уже докладывался Сталину и тот поставлен в известность, что Голованов, видимо, будет отказываться от выполнения данной задачи, начнет приводить всякие доводы, к чему нужно быть готовым.

— Могу ли я знать, кто внес это предложение? — осведомился я. Ответа опять не последовало.

— Ну что ж, пойдемте докладывать, — сказал я.

Войдя к Сталину и встретив его вопрошающий взгляд, я сразу доложил, что названные аэродромы не могут принять тяжелые самолеты.

— Вы что, шутите? — спросил Сталин. — Товарищи же говорят, что предложенные аэродромы годны для этих самолетов!

— Аэродромы, товарищ Сталин, для этих самолетов непригодны, — ответил я.

Все молчали.

— Вы хотите, чтобы караваны судов дошли до нас?

— Хочу, товарищ Сталин.

— Так в чем же дело ?

— Дело в том, что на предложенные аэродромы эти самолеты сесть не могут, не смогут также с них и взлететь.

— Зачем же мы тогда строим такие воздушные корабли? Придется отобрать у вас и завод и самолеты.

— Ваша воля, товарищ Сталин...

— Мы видим, вы просто не желаете бить фашистов? — услышал я. Разговор принимал нехороший оборот. Таким тоном Сталин со мной ещё ни разу не разговаривал.

— Я могу сам пойти на первом корабле на указанный аэродром и разбить машину при посадке, товарищ Сталин, — отвечал я. — Но я не имею права бить людей и самолеты и не принять мер, зависящих от меня, чтобы этого не случилось. Я не знаю, кто мог внести вам такое безграмотное предложение.

Наступила длительная пауза. Решительные ответы возымели свое действие. Нужно было или отдавать приказ о перебазировании тяжелых воздушных кораблей, или отказываться от этой неразумной затеи. Желающих взять на себя ответственность за проведение этой операции не находилось. Еще раз подтвердилась истина, что куда легче давать всякие советы и предложения, да еще такие, в которых дающий советы не разбирается, чем самому их выполнять.

Ни к кому не обращаясь, Сталин сказал:

— Что же мы будем делать?

Ответа не последовало.

«А почему все-таки решили, что эту работу должны выполнять тяжелые самолеты? Почему уперлись в невозможное, когда есть возможное?» — думал я.

— Вы сами можете что-либо предложить? — услышал я голос Сталина, обращенный ко мне.

— Мне не совсем понятно, товарищ Сталин, почему все уперлось в тяжелые корабли.

— У вас есть другие предложения? — спросил он.

— Я считаю, что поставленную задачу вполне можно решить самолетами Ил-4. Все аэродромы, где базируется авиация противника, находятся в радиусе действия этих самолетов. Аэродромы, которые предлагаются, для базирования Ил-4 подходящи.

— Вы убеждены, что Ил-4 выполнят поставленную задачу?

— Да, убежден. Они выполнят её лучше, чем тяжелые корабли.

— Вы берете на себя ответственность за это?

— Да, беру.

— Ну что же, тогда давайте так и решим, — заключил Сталин.

Ни единого возражения присутствующими не было высказано. Так закончился столь неприятно начатый разговор, предотвративший неоправданные потери
.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Наталико | Сергей В. | Obladi-oblada

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #550 : 13.01.17 14:27 »
Всех с наступающим Старым Новым годом! Удачи и самых разных благ!
Для лучшей половины форума - по традиции девичий натюрморт ("Раз в крещенский вечерок...").
Точнее, не натюрморт, а скорее миниатюра-пазл с неоднозначными предметными ассоциациями. Их связки можно интерпретировать по-разному, и каждый раз будет получаться иной контекст.
Мне же важно было, чтоб получилось атмосферно и объёмно (получилось ли?):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

(героини те же)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Joanna Regina | Мишаня | Tutsy | Наталико | arhelon | фугас

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #551 : 13.01.17 19:01 »
Получилось. Мастер, говорю же  *YES*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 08.06.24 12:42

Островок Робинзона
« Ответ #552 : 14.01.17 00:32 »
Стульчик с котятами... духи... свечи... корица... картина... зеркальце... ангелочки... всё очень мило!
« Последнее редактирование: 14.01.17 00:33 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #553 : 14.01.17 01:42 »
Если хозяин позволит...
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/85HtB8g2--U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/85HtB8g2--U</a>

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #554 : 14.01.17 12:57 »
Бывало и так(кажется Корейская война).Как лопасть не улетела-непонятно,видимо силовые кромки удержали.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Не совсем только авиация.Красивое видео под завораживающую музыку.Американские опыты 1925 года,самолет ставит стену дымзавесы возле броненосца типа "Коннектикут".
https://youtu.be/44RD4CR3i7o
« Последнее редактирование: 14.01.17 19:37 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Островок Робинзона
« Ответ #555 : 14.01.17 14:48 »
Бывало и так(кажется Корейская война)
Это не корейская. На снимке истребитель-бомбардировщик,/штурмовик Тандерболт П-47, снимок сделан в октябре 44-го в Англии. Оригинальная подпись под ним гласит: Lt Edwin Wright shows off the damage to his P-47 Thunderbolt, October 1944.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #556 : 14.01.17 15:11 »
Уже встречавшийся здесь самолет с 7:43(что харатерно - озвучен известным фрагментом Вагнера)... и вапче ... небезынтерестно.
<a href="http://youtu.be/hz0mhJZ8qw0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/hz0mhJZ8qw0</a>

Например, 12:19 подбитая  "тридчатьчетверка" со сварной башней - как минимум, странная для 44г... доктор Гебельс знал толк в извращениях...
Конечно, это просто иллюстрация ,которая "должна быть отчетливой", его открытие то в другом "чем чудовищнее ложь..." + чаще ее повторять...

Добавлено позже:
Второе рождение МиГа   http://vsegda-tvoj.livejournal.com/12128286.html  картинок больно много
« Последнее редактирование: 14.01.17 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #557 : 14.01.17 19:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это не корейская. На снимке истребитель-бомбардировщик,/штурмовик Тандерболт П-47, снимок сделан в октябре 44-го в Англии. Оригинальная подпись под ним гласит: Lt Edwin Wright shows off the damage to his P-47 Thunderbolt, October 1944.
Все может быть.У меня эта фотка не подписана,американцы с звездообразными движками для меня все на одно лицо.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #558 : 15.01.17 00:30 »
Пилотский бардачок...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 15.01.17 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | San4es | beloff | Мишаня | Никанор Босой | ivanes | фугас | Наталико

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Островок Робинзона
« Ответ #559 : 15.01.17 00:59 »
Передаваемые РФ Сербии Миги-29 будут нести на фюзеляжах аэрографию с портретами сербских пилотов Второй Мировой войны и 1999 года.
Щедрый подарунок, МиГи с ОВТ стали серийно выпускать всего лишь с 2005 г., их и у нас кот наплакал.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #560 : 15.01.17 10:31 »
Щедрый подарунок, МиГи с ОВТ стали серийно выпускать всего лишь с 2005 г., их и у нас кот наплакал.
Передают шесть штук б/у из наличных запасов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 960
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 12.06.24 04:42

Островок Робинзона
« Ответ #561 : 15.01.17 11:30 »
Второе рождение МиГа   http://vsegda-tvoj.livejournal.com/12128286.html
Полёт этого восстановленного МиГ-3 -
https://www.youtube.com/watch?v=GZGmYzCfRgw
.
Силовые узлы и детали, понятно, изготовлены заново, но неужели двигатель на нём "родной"?..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #562 : 15.01.17 18:13 »
https://www.youtube.com/watch?v=GZGmYzCfRgw
.
Спасибо. Красивый самолет, хоть и не сильно удачный.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 663
  • Благодарностей: 17 411

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #563 : 15.01.17 18:28 »
А я бы полетал...! Даже на У2. Эх давно не летали , не прыгали..!  Дела... дела.. сплошные кризисы.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Робинзон

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #564 : 15.01.17 20:18 »
Фантазия на тему советского дизельпанка.Два К-7(ака "Максим Горький") парят над Москвой.На заднем плане непостроенный Дворец Съездов.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | ivanes | Робинзон | Наталико

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 08.06.24 12:42

Островок Робинзона
« Ответ #565 : 16.01.17 02:09 »
Пилотский бардачок
Однако, в бардачке много чего неожиданного!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #566 : 17.01.17 01:11 »
Тоже истребители. На нарукавную нашивку пр. внимание обратить. Пойду перекурю.
Разворачиваемый текст

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #567 : 17.01.17 21:38 »
Ещё одна любимица из моего загашничка (там их много разных, но эта уж шибко целкая, лёгенькая, прикладистая, тихая - в общем игрушечка да и только!).
Доставал почистить (тут у меня до фанатизма - могу часами ухаживать за оружием в фазе как бы своеобразной медитации) и не удержался - ну как такую красавицу не "отпортретировать"?:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 18.01.17 07:02 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ivanes | Joanna Regina | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #568 : 17.01.17 21:44 »
А .22LR у нас продают? Я отстал немного... А так то - вещь зачОтная. Затвор маузеровский, по взрослому...
« Последнее редактирование: 17.01.17 21:51 »

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #569 : 17.01.17 23:02 »
Да продают всё, что угодно, были бы соответствующие лицензии. Конкретно эта винтовочка на редкость кучна, четыре пули со стандартной пристрелочной для данного калибра дистанции 50м укладываются в кружок диаметром 13 мм (т.е. разброс менее 1 угловой минуты). Мы с Мишаней забавы для метров с 30 легко попадали точнёхонько в капсуль положенного "попкой" к себе пиропатрона от "Выстрела охотника", производя тем самым красивую цветную вспышку. Боеприпасов 0.22LR (равно, как и любых других калибров) от разных производителей, включая именитых зарубежных, в магазинах тоже полным полно, знай только плати.
« Последнее редактирование: 18.01.17 07:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | San4es