Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 122 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367096 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Интересно, кто из присутствующих на форуме на прогулку берет запасные штаны...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Интересно, кто из присутствующих на форуме в прогулку берет запасные штаны...
Мне это не показалось логичным (брать с собой трико, если предполагалась прогулка на пол-дня).
Но тут ещё такое дело: это очень сильно зависит от привычек. У одной женщины в сумке чего только нет. В том числе много такого, что просто там давно лежит (валяется). А у другой - всё чётко берётся (чуть ли не по списку) если нужно, и ничего лишнего в сумке нет.  Так что, сложно сказать были ли лишние вещи в рюкзаке. Скорее всего нет - это же не сумка, которую в машине на сиденье кинул. Это рюкзак, который на себе тащишь.

А судя по комнате, выводы о привычках сделать сложно. В шкафу вроде как всё сложено более-менее в порядке. Но в беспорядке кровати (не придали значения? Торопились?) и стол заставлен - но это, видимо, из-за нехватки места.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну вообще-то в джунглях нет или очень мало солнца, а в штанах будет жарко, особенно при высокой влажности. Брать с собой штаны надо если знаешь, что к вечеру (после захода солнца) станет очень холодно, а это пустынный (континентальный) климат. У меня например зимой днем может быть +25С и больше, а ночью - +10С или меньше. Солнце заходит часа в 4-5, не только штаны надо брать, но и куртку, и сапоги.  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну вообще-то в джунглях нет или очень мало солнца, а в штанах будет жарко, особенно при высокой влажности. Брать с собой штаны надо если знаешь, что к вечеру (после захода солнца) станет очень холодно, а это пустынный (континентальный) климат. У меня например зимой днем может быть +25С и больше, а ночью - +10С или меньше. Солнце заходит часа в 4-5, не только штаны надо брать, но и куртку, и сапоги.
Там не "штаны", там тонкое трико до колена.

syn21


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 41

  • Был 12.08.23 14:21

И кто же?
Менеджер школы испанского языка.

karlsson


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Белгород

  • Был 17.03.19 01:47

на мой взгляд, тут убийство с последующей инсценировкой под несчастный случай. И не обязательно что их убили сразу же, и обоих. Было пленение изначально. Завтра допишу подробнее


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Толмач

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Интересно, кто из присутствующих на форуме на прогулку берет запасные штаны...
Есть такие! Отправляясь куда нибудь (хоть куда) в последнюю минуту хватаю всё подряд и кидаю в сумку. Даже если это "шашлычка" в черте города-в сумке окажутся репелленты, носочки( именно там комары больше всего жрут),а то и не одни (для себя и подруг)... Если машина рядом-то в ней будут какие нибудь куртки. Ведь вечером похолодает... Если просто на речку--то да-будут и штаны , и кепки какие нибудь и сланцы. Сейчас вытряхнула сумку-в ней капроновые носочки ,лейкопластырь от мозолей... Поход в ресторан на прошлой неделе!!! ( там у меня ещё в сумку поместились запасные туфли без каблуков...) Видимо паранойя какая то!!! С маленькой дамской сумочкой-эт только если где то поблизости припарковано моё авто. А ТААААААМ...!!!!!!! Вообще на все случаи жизни! Даже фляжка с коньяком болтается... Причём это смолоду.Наверное ненормально, но не люблю зачем нибудь возвращаться. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ЛенаМ | Евгения8787

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну в машине-то у меня даже одеяло и подушки есть, а то вдруг устану и захочется прилечь!  *JOKINGLY* Хотя в руках ничего такого таскать с собой не стану...

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Этот предмет одежды называется не трико, а леггинсы))) но по одному из фото у меня создалось впечатление, что это и не леггинсы в прямом смысле, а гидроштаны от загара. Не те гидроштаны, которые неопреновые, а бифлекс с высокой защитой от солнца. Они дешевле неопреновых и на всех серфстанциях продаются за копейки. Как правильно выше отметили, Крис белокожая и наверняка защищалась от солнца не кремом, а одеждой. А может и спец одеждой с высокой степенью spf.


Поблагодарили за сообщение: Эни

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Ну в машине-то у меня даже одеяло и подушки есть, а то вдруг устану и захочется прилечь!  *JOKINGLY* Хотя в руках ничего такого таскать с собой не стану...
Я это к тому, что отправляясь ненадолго в джунгли, вполне себе закинула бы в рюкзак и трико и рубашку с длинным рукавом и даже обутки запасные... Пусть лежат-"жрать не просят". Потаскала бы чуток, ноша не велика. А одевать сразу бы тоже не стала. Зачем? Если пока комфортно и так! Все проблемы-по мере поступления... Иду себе спокойно. Надо?!?-переоделась! Ну никак я их "тупыми" не назову. При всём своём желании. Им же не по 15 лет  *NO*

Добавлено позже:
А ещё! Где они??? -всякие "фантики-шмантики" от еды которую  они наверняка взяли с собой для перекуса??? Те же остатки от упаковки "Принглс"?... Заколочки там всякие... Минимум косметики какой нибудь и лекарств... Тоже унесло бесследно???... Вы посмотрите сколько шмутья у них в комнате!!! Не мама же с папой им это всё собирали в поездку? Значит нормальные девчёнки, предусмотрительные...
« Последнее редактирование: 17.11.16 07:04 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Где они??? -всякие "фантики-шмантики" от еды которую  они наверняка взяли с собой для перекуса??? Те же остатки от упаковки "Принглс"?...
у нас тут по одному ботинку, а вы хотите разорванную картонку от чипсов найти??

обертка от таблеток от кашля кстати была в рюкзаке.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Jurij | syn21 | Фукидид

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если "побежать и сорваться" - то не упадёшь солдатиком. И эксперт специально оговорил этот момент отцу Лисанн: "Если бы её сбросили, то переломы были бы другие".
На сколько я понимаю,травма ноги (стопы) была непосредственно перед смертью,иначе не получается,ведь никто не будет травмированную стопу держать в ботинке причиняя дополнительную боль (я как-то ударил стопу,не сильно,но она быстро опухла,хождение в ботинках или туфлях причиняло намного большую боль,чем без них). Исходя из вывода экспертов,что Лисанн сама спрыгнула с большой высоты,можно сделать вывод,что раз Лисанн была способна сама прыгнуть с высоты и приземлиться на ноги,то значит она до этого прыжка была цела и невредима,а раз нога осталась в ботинке,то умерла сразу или почти сразу после травмы. Ночные фото делала Лисанн,значит как минимум 8-го она была цела и невредима. Что здоровую спортивную девушку могло держать как минимум неделю (а возможно и 10-ть дней,судя по последней попытке включить телефон) на расстоянии не более 10-ти км. от спасительного Мирадора? Травмированная с самого начала Крис? Трудно поверить. Если травмировались вдвоём одновременно и Лисанн снимала уже будучи травмированной и незадолго перед смертью,и это было 8-го,то тогда ещё труднее поверить,что вдвоём не смогли вернуться в течении недели.
« Последнее редактирование: 18.11.16 01:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: syn21 | Shual | марта 77 | Дмитрий Карягин | Толмач

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Исходя из вывода экспертов,что Лисанн сама спрыгнула с большой высоты
Дальше можно не читать. Таких выводов эксперты не делали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Дальше можно не читать. Таких выводов эксперты не делали.
О том,что Лисанн спрыгнула с большой высоты,это и из Ваших слов следует - "Если "побежать и сорваться" - то не упадёшь солдатиком." Значит не скинули и не сорвалась. Какие ещё варианты могут быть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

О том,что Лисанн спрыгнула с большой высоты,это и из Ваших слов следует - "Если "побежать и сорваться" - то не упадёшь солдатиком." Значит не скинули и не сорвалась. Какие ещё варианты могут быть?
Мой вариант: провалилась в замаскированную яму-ловушку.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Мой вариант: провалилась в замаскированную яму-ловушку.
А кости то как потом из ямы выбрались? А рюкзак? Что-бы кости стопы сломать нужно с немалой высоты упасть,не представляю такую глубокую яму. Что-бы говорить о каких-то ямах-ловушках,да ещё о таких глубоких,нужно хотя бы одну для примера найти.
« Последнее редактирование: 19.11.16 01:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | apksenia | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О том,что Лисанн спрыгнула с большой высоты,это и из Ваших слов следует - "Если "побежать и сорваться" - то не упадёшь солдатиком." Значит не скинули и не сорвалась. Какие ещё варианты могут быть?
Я раз пять описывала этот вариант (его же упоминал эксперт - я неоднократно приводила тут и его слова, и имя). Повторяться не хочу.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А кости то как потом из ямы выбрались? А рюкзак?
Вообще-то, Ирис писала про этот вариант. В подробностях. Получилось довольно правдоподобно.
« Последнее редактирование: 19.11.16 01:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я раз пять описывала этот вариант (его же упоминал эксперт - я неоднократно приводила тут и его слова, и имя). Повторяться не хочу.
И не надо повторяться,я на это и не рассчитывал,вопрос был риторический.
Вообще-то, Ирис писала про этот вариант. В подробностях. Получилось довольно правдоподобно.
Вы думаете,что правдоподобно,я так не думаю. Не верю в яму,которую там никто не видел.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: apksenia

Geol


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:59

А кости то как потом из ямы выбрались? А рюкзак? Что-бы кости стопы сломать нужно с немалой высоты упасть,не представляю такую глубокую яму. Что-бы говорить о каких-то ямах-ловушках,да ещё о таких глубоких,нужно хотя бы одну для примера найти.
Как вариант: яма-ловушка была насторожена большим валуном. После срабатывания ловушки -валун Крисс по голове, Лиссан на ногу.
Трупы вынес хозяин ловушки (это было у Ирис)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Как вариант: яма-ловушка была насторожена большим валуном. После срабатывания ловушки -валун Крисс по голове, Лиссан на ногу.
Трупы вынес хозяин ловушки (это было у Ирис)
У Лисанн травма от падения с высоты. Но всё равно не сходиться. Что дамы делали до того как попали в ловушку? Если попали в первые дни,а Лисанн значит умерла вскоре (по моему мнению,стопа в ботинке говорит об этом),то кто тогда сделал ночные снимки?
« Последнее редактирование: 19.11.16 10:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

а Лисанн значит умерла вскоре (по моему мнению,стопа в ботинке говорит об этом)
Вовсе не обязательно. У Лисанн было ещё и воспаление надкостницы констатировано, а на его развитие нужно время - несколько дней.
Я тут поизучала - оказывается, весьма болезненная вешь, доставляет много неудобств. То есть, это не то что можно игнорировать и приехать с этим в Панаму в отпуск.

А почему ботинок не был снят - а кто знает, возможно, боль от переломов была такая, что это было невозможно.

Если попали в первые дни,а Лисанн значит умерла вскоре (по моему мнению,стопа в ботинке говорит об этом),то кто тогда сделал ночные снимки?
Они сами и делали. Всё просто - если, конечно, не усложнять искусственно.
« Последнее редактирование: 19.11.16 10:52 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Они сами и делали. Всё просто - если, конечно, не усложнять искусственно.
Конечно сами делали,скорее всего Лисанн. Я не усложняю,даже наоборот. Вопрос тоже был риторическим,ответ на него известен,но нужно его привязать к остальным событиям.
Вовсе не обязательно. У Лисанн было ещё и воспаление надкостницы констатировано, а на его развитие нужно время - несколько дней.
Я тут поизучала - оказывается, весьма болезненная вешь, доставляет много неудобств. То есть, это не то что можно игнорировать и приехать с этим в Панаму в отпуск.
А почему ботинок не был снят - а кто знает, возможно, боль от переломов была такая, что это было невозможно.
Воспаление надкостницы и переломанная стопа в ботинке. С воспалением события могли развиваться многовариантно,с переломанной стопой в ботинке - вряд ли. Чем дольше держишь стопу в ботинке,тем сильнее боль,даже без нагрузки. Если бы у Лисанн были одеты сапоги,то ещё можно было понять,так как снятие причиняет нестерпимую боль,но ботинок же снять не трудно,а если она его сняла,то не одела бы снова. Я стопу несколько лет назад ушиб,про ушиб забыл давно,но на днях зацепил ушибленное место и сразу вспомнил,тогда же и Лисанн вспомнил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: apksenia | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Воспаление надкостницы и переломанная стопа в ботинке. С воспалением события могли развиваться многовариантно,с переломанной стопой в ботинке - вряд ли.
Уточню на всякий случай: воспаление надкостницы было вызвано именно переломами стопы. Именно такой контекст имеется в виду.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Уточню на всякий случай: воспаление надкостницы было вызвано именно переломами стопы. Именно такой контекст имеется в виду.
Существенное уточнение. Тогда для меня вообще ничего не понятно,разве что держали где-то насильно в связанном виде.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: apksenia

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

На развитие остеомелита нужно от 3 до 5 дней. До этого они бодро отдыхали на курорте. Так что травмироваться можно было и там. Совершенно не обязательно приезжать с этим в Панаму.
Не так это и больно,если это микро травма, которая постоянно расшатывается. Просто дискомфорт и время от времени ноет. Вот если перелом и вовремя не зафиксировано,  то да, боль постоянная.  Если бы их где то держали, то ботинок точно можно снять. Там глубокая выемка над язычком,если расшнуровать полностью, то снять можно. А ботинок нашли с носком на ноге да ещё и зашнурованный крепко.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

На развитие остеомелита нужно от 3 до 5 дней. До этого они бодро отдыхали на курорте. Так что травмироваться можно было и там. Совершенно не обязательно приезжать с этим в Панаму.
Не так это и больно,если это микро травма, которая постоянно расшатывается. Просто дискомфорт и время от времени ноет. Вот если перелом и вовремя не зафиксировано,  то да, боль постоянная.  Если бы их где то держали, то ботинок точно можно снять. Там глубокая выемка над язычком,если расшнуровать полностью, то снять можно. А ботинок нашли с носком на ноге да ещё и зашнурованный крепко.
Так курорт, где они отдыхали, и находится в Панаме.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Вы не поняли, Гайна говорила, что если бы у Лисанн был остеомелит, она не поехала бы с этим диагнозом в Панаму. А я имела ввиду то, что она могла в самый первые дни приезда травмироваться, на курорте, а потом уже приехать в Бокете, уже с развивающимся остеомелитом.
« Последнее редактирование: 19.11.16 13:43 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы не поняли, Гайна говорила, что если бы у Лисанн был остеомелит, она не поехала бы с этим диагнозом в Панаму. А я имела ввиду то, что она могла в самый первые дни приезда травмироваться, на курорте, а потом уже приехать в Бокете, уже с развивающимся остеомелитом.
Как с этим воспалением можно ходить? Они же не собирались дома сидеть,экскурсии заказывали,да и Лисанн не хромала вроде.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Как с этим воспалением можно ходить?
Можно, это же не перелом или вывих. Это периодически неприятные ощущения. Обычно возникают к вечеру. А с утра опять все ничего себе даже. И так до критического состояния, когда возникает отек, постоянные боли и онемение конечности выше пораженного участка.
« Последнее редактирование: 19.11.16 15:41 »