"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 94 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719101 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

Тётя, за языком следите.
Модераторы!!!????
если человек из многолетнего брюзги превращается в существо  вдруг позабывшее все невзгоды...

Я ж не в курсе, сколько лет подруге...
Вы вот всё мне в племяннички набиваетесь, однако тоже как-то не по возрасту.
« Последнее редактирование: 12.11.16 16:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вы вот всё мне в племяннички набиваетесь, однако тоже как-то не по возрасту.
Извиняюсь, не собирался.
На чего поменять? На что-нибудь соответствующее Вашему возрасту?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

! No longer available
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

 :)
Так тоже неплохо.
https://www.youtube.com/watch?v=90lDX9jS-8o


Добавлено позже:
просто это был такой энтузиаст и так резко охладел...
Всё когда то заканчивается. Удивительно, что вообще столько лет продержался. Тут три года и вроде как уже  - фсё, приплыли. А он то - поболе будет. Да ещё на разных площадках.
« Последнее редактирование: 12.11.16 18:53 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Чего там arhelon про огурцы писала?
Сейчас поменяю на оптимистичную.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сейчас поменяю на оптимистичную.
Спасибо.
Ё-маЁ.   *SORRY* Ну, как на поминках, а? :'(
Всё когда то заканчивается. Удивительно, что вообще столько лет продержался. Тут три года и вроде как уже  - фсё, приплыли. А он то - поболе будет. Да ещё на разных площадках.
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Ну, как на поминках, а? :'(
Да ну!  Какие там поминки!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Helga - сегодня в 16:24
Альцгеймер...

Тётя, за языком следите.
Модераторы!!!????
если человек из многолетнего брюзги превращается в существо  вдруг позабывшее все невзгоды...

Я ж не в курсе, сколько лет подруге...
Вася, Хельга пошутила. Пошутила нудачно, раз Вам шутка не понравилась. Всё нормально. Я правда не припомню чтобы Хельга кому-то хамила. Но и наличие у меня альцгеймера не исключаю!  :D

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Сейчас поменяю на оптимистичную.
А с полными ведрами соленых огурцов было бы и вовсе замечательно  *YES*


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

А с полными ведрами соленых огурцов было бы и вовсе замечательно  *YES*
Вовсе замечательно было бы - ведро водки и ведро огурцов. Но боюсь, что до пункта назначения не донесла бы - по дороге бы усохло и утрУсилось.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А с полными ведрами соленых огурцов было бы и вовсе замечательно
Жизненный опыт гласит что ведро водки и ведро солёных огурцов лучше чем два ведра солёных огурцов.  :D

Вовсе замечательно было бы - ведро водки и ведро огурцов. Но боюсь, что до пункта назначения не донесла бы - по дороге бы усохло и утрУсилось.
Архелончик, а ведь я твой пост сначала не увидела, пока не написала свой. Вот что значит единство мыслей во дятловедении!  :D
« Последнее редактирование: 13.11.16 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | baks70

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В общем всё по методичке  *YES*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Жизненный опыт гласит что ведро водки и ведро солёных огурцов лучше чем два ведра солёных огурцов.
Может оно и лудше, но с огурцами как то поспокойнее  8-)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Жизненный опыт гласит что ведро водки и ведро солёных огурцов лучше чем два ведра солёных огурцов.  :D
Архелончик, а ведь я твой пост сначала не увидела, пока не написала свой. Вот что значит единство мыслей во дятловедении!  :D
Жизненный опыт гласит - два ведра водки лучше, чем одно, даже с огурцами.Читайте классиков!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

Жизненный опыт гласит - два ведра водки лучше, чем одно, даже с огурцами.Читайте классиков!
Жадность фрайера сгубит...

 Мой вариант  - гармония, т е ведёрко водки, ведёрко солёных огурцов и - коромысло сала...
« Последнее редактирование: 13.11.16 15:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий модератора
Иван Иванов, у Вас есть своя тема, и тут она не обсуждается. Ни в приложении к водке и огурцам, ни отдельно.
« Последнее редактирование: 13.11.16 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я, конечно, Ефима не знаю, но всё просто очевидно - кончилось финансирование.
Нет, не кончилось. Скорее наоборот  :) Но, чтобы формат перешел на другой уровень, нужен и другой уровень финансирования.  В противном случае все будет так же, а должна быть динамика развития, движение вперед.
что требуется сделать? разместить объявление, заранее договорится с Галей о дне и времени, встретиться у метро и пойти в кафе?
При таком подходе явка обеспечена!  *THUMBS UP* В размере 5 человек  *YES* У двух из которых в последний момент появятся неотложные дела.
Все участники дееспособны и с собой принесут по 2-3 тыщи.
Не у всех желающих принять участие именно в этот момент времени может быть такая возможность.
Финансирование кончилось.  Вот и Всё.
Вася, я подтверждаю мое желание и наличие возможностей профинансировать Ваше участие в следующем мероприятии. И ЯНЕЖа заодно.  *YES*
У Ефима есть!   В феврале Пепперу с его номера звонили.
Теперь  есть и в вотсапе  *YES*
Для встреч "настоящих буйных" есть площадка в Екб...
В сл году предприму 4-ю (!!!!) попытку принять участие в уральском мероприятии.

Добавлено позже:
Энергии  Я Ефиму в этом плане всегда по-хорошему завидовал, если честно. И в разведку бы с ним пошел, если возьмет
я, конечно, тоже Ефима знаю только заочно, но относительно финансирования - это, мне кажется, полный бред. Тут такого понаписали в теме, комментировать опасаюсь  Уверен, дело вообще не в финансах.
Виталик, большое спасибо за добрые слова! Конечно не в них. Я, со своей стороны всегда поражался твоему долготерпению с нами, с таким непростым и разношерстным контингентом, каждый со своими амбициями, со своим уровнем воспитания и коммуникабельности. Я бы так не смог  *NO*

Добавлено позже:
Не думаю,что Ефим вложился так,что его постиг финансовый крах.
Нет. Да и не требует организация мероприятий серьезных капитальных вложений.
Ефим  сделал самое сложное :собрал и организовал,а теперь когда всё боле-менее предсказуемо и стабильно,думаю ему просто стало не интересно.
Да, что то в этом роде... Не то, что мне стало совсем не интересно, скорее мне стало неинтересно мое участие в качестве организатора... То, что мог в этом качестве я сделал и, на мой взгляд настал момент, когда новый человек смог бы влить новую кровь в движение и задать ему новый вектор развития.
« Последнее редактирование: 13.11.16 15:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но, чтобы формат перешел на другой уровень
Объясните мне плиз кто-нибудь - зачем переводить формат на другой уровень и чем плох формат теперешний. И что означает "другой уровень" этого самого формата.

Новый Год вон отмечают каждый год примерно в том же самом формате - и как-то очень даже ничего.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 13.11.16 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В сл году предприму 4-ю (!!!!) попытку принять участие в уральском мероприятии.
Вы же уже знаете: на самолете пытаться бесполезно. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Вы же уже знаете: на самолете пытаться бесполезно.
Он теперь пешком пойдет, чтобы наверняка  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Объясните мне плиз кто-нибудь - зачем переводить формат на другой уровень и чем плох формат теперешний.
Во-первых он плох для меня тем, я себе надоел в той роли, которую я в нем выполняю. Я не говорю, что все, что создано - плохо. Просто, чтобы продолжить развиваться не повредила бы свежая струя.
Во-вторых, если проект не развивается, значит он стагнирует. То есть, морально и физически устаревает, становится менее эффективным и интересным. Посмотрите на рекламный ролик Московского вентиляторного завода начала 90-х и сравните с сегодняшними рекламными роликами. Это и есть развитие, обновление, движение вперед.
В-третьих, я например, не люблю, когда каждый новый год похож на предыдущий. По моему в жизни важно разнообразие, для избавления от рутины. У Трампа, к примеру,  каждая новая жена была моложе предыдущей, и вовсе не потому, что старые жены были плохими, а браки неудачными.
« Последнее редактирование: 13.11.16 19:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Во-первых он плох для меня тем, я себе надоел в той роли, которую я в нем выполняю. Я не говорю, что все, что создано - плохо. Просто, чтобы продолжить развиваться не повредила бы свежая струя.
Ну, и кому что еще не понятно? - В старый формат человек свежую струю влить уже не может, но и выпить в нем не отказывается.   *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

Почему сейчас он пошел в отказ?  предположу: драйв от новизны прошел, началась рутина и, с каждым разом для Хозяина встречи становятся "на одно лицо".
Поэтому позитива он получает с каждым разом  -  меньше, а всяких укольчиков от несовершенств - столько же,
в результате чаша весов идёт не в ту сторону...
Насильно мил не будешь... Тем более, если сам себе -  не мил и надоел.
 Ефим решил завести "новую жену" - что нам остаётся? В качестве бывшей сочувствовать что новая плохо готовит? и слушать как она хороша во всём остальном?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Теперь о финансовом вопросе, тема которого вызвала столь живой интерес в сердцах граждан. Каким может быть новый формат? Ну, просто например. Я, считаю, что было бы не плохо снять один из бизнес-залов в отеле Холидей-Инн в Сокольниках, человек на 40, проведя там научно-исследовательскую часть нашего мероприятия и разместив в отеле всех приглашенных гостей, оплатив им так же трансфер, как это делают организаторы других форумов, например Санкт-Петербургского экономического http://www.hi-sokolniki.ru/konferencii-i-bankety . Можно заказать телерепортаж на канале ТВЦ о конференции. Ну а после научной части - традиционное посещение "Фиалки" (угар, загул, разврат, водка с огурцами и тд), а на утро бизнес-завтрак в том же отеле, под стаканчик простокваши с круассаном. Формат этот давно опробован и у нас и за рубежом приличными компаниями, устраивающими meetings, с приглашением гостей.
Это и был бы выход на этот уровень, но вот для выхода на него, я возможностями увы, не располагаю...
« Последнее редактирование: 13.11.16 19:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

было бы не плохо снять один из бизнес-залов в отеле Холидей-Инн в Сокольниках, человек на 40, проведя там научно-исследовательскую часть нашего мероприятия и разместив в отеле всех приглашенных гостей, оплатив им так же трансфер, как это делают организаторы других форумов, например Санкт-Петербургского экономического http://www.hi-sokolniki.ru/konferencii-i-bankety . Можно заказать телерепортаж на канале ТВЦ о конференции. Ну а после научной части - традиционное посещение "Фиалки" (угар, загул, разврат и тд), а на утро бизнес-завтрак в том же отеле, под стаканчик простокваши с круассаном.
низзя так... исследователь ,как любой творческий человек ,должен быть полуголодным.
как говорит народная мудрость - сытое брюхо к науке глухо *JOKINGLY*

Ефим решил завести "новую жену" - что нам остаётся? В качестве бывшей сочувствовать что новая плохо готовит? и слушать как она хороша во всём остальном?
всё та же мудрость народная: первая жена-Богом дана
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

для выхода вот на этот уровень, я возможностями увы, не располагаю..
Это его в Избиркоме так ...
 
« Последнее редактирование: 13.11.16 20:18 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Конечно!!! Начали с того, что не у всех есть деньги на Фиалку, а заканчиваем холидей инн )) Ефим, никто здесь не будет никого спонсировать. А что касается следующей встречи, то пусть 5 человек, но придут и сделают это от души, а не от финансового или иного давления.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Лита

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Насильно мил не будешь... Тем более, если сам себе -  не мил и надоел.
 Ефим решил завести "новую жену" - что нам остаётся? В качестве бывшей сочувствовать что новая плохо готовит? и слушать как она хороша во всём остальном?
Вотыменна *JOKINGLY* - "Зачем мужчины, вы, за сорок любите, когда полным-полно за шестьдесят"...
(Есть песТня на эту тему..., в исполнении Сергея Степанченко)
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EcchxtIbRuM
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
и с того, что не у всех есть деньги на Фиалку, а заканчиваем холидей инн ))
Мы ничего не заканчиваем. Я просто привел пример в ответе на вопрос. Этот самый формат может быть любым другим. А если у тебя на сл. встречу придут 5 человек, вместо 20, как было летом - какая же это динамика развития? Это динамика упадка, увядания, ИМХО. Гак грустно :( Прям вспомнил, как говорил Юрий Евгеньевич Проскудин в известном фильме "вам время тлеть, а мне цвести" :) Мне кажется, прежде, чем за что то браться, нужно ставить перед собой четкие, оцифрованные цели. А потом добиваться их всеми доступными путями, понимая пи этом. каким ресурсами для их достижения ты располагаешь. Если целеуказание отсутствует, то и результат недостижим, ибо он не обозначен.
« Последнее редактирование: 13.11.16 21:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Фима, все тебя очень просят вернуться, разве этого мало? Мы никогда без тебя не соберемся!!! Никак.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л