Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 114 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367014 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

точнее именно это видео в ютубе от 8 авг. 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=s6o_oorePgk
, 30 июня - другое с таким же названием.
Сорри, ответил, изменив предыдущее свое сообщение!

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Спасибо. На Объявлении указано о вознаграждении. Запись не относится к первоначальным поискам. Только передает атмосферу в тех местах в сезон дождей.
Конечно, репортаж снят позже. Вряд ли когда ведутся поиски кто-то из журналистов будет бегать там под ногами у поисковиков с микрофоном и вопросами.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы сейчас флеймом занимаетесь и забалтываете тему, а я этого делать не хочу и вам не советую.
Участь Белова грозит мне? Понятно  *JOKINGLY*
При этом не забудьте что фраза "не позволяют ходить раздетыми" плохо применима к девушкам в маечках без рукавов и коротеньких шортиках.
С дуру пошли раздетыми, потом еще решили снять шорты. Вы посмотрите массу различных фото, мало кто ходит по джунглям в подобной одежде. Если они совершили глупость, это не значит, что в джунглях нужно ходить с голыми руками и ногами.


Поблагодарили за сообщение: apksenia

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Конечно, репортаж снят позже. Вряд ли когда ведутся поиски кто-то из журналистов будет бегать там под ногами у поисковиков с микрофоном и вопросами.
Да, я и сам, мягко говоря, удивился бы. Меня реально привлёк тот Плакат на стенке дома. Если бы он был "в первоначальной редакции", то это один коленкор, а "с вознаграждением", - эт понятно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Участь Белова грозит мне? Понятно
А вот это сюда тащить - непорядочно.
Я не хочу участвовать в этой теме как модератор. И прошу вас подобными инсинуациями не заниматься.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
А вот это сюда тащить - непорядочно.
Я не хочу участвовать в этой теме как модератор. И прошу вас подобными инсинуациями не заниматься.
Извините, но что значат слова модератора "Вы сейчас флеймом занимаетесь и забалтываете тему, а я этого делать не хочу и вам не советую."

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Извините, но что значат слова модератора "Вы сейчас флеймом занимаетесь и забалтываете тему, а я этого делать не хочу и вам не советую."
Извиняю. Это значит что я вам этого делать не советую. В смысле - забалтывать тему не советую. И не надо искать в моих словах двойное дно.

АннаМария, я второй раз прошу вас прекратить эти разборки.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

то видео: http://m.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html
Что за развалины хижины с надписью refugio de culebra - убежище змеи?
Может, действительно из-за этой хижины этот участок так называют?


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

С дуру пошли раздетыми, ...
Madame, во-первых, "что-то" detected. Во-вторых, взгляните сюда: https://www.hablayapanama.com/ecotourism/boquete/hiking/#pianista и убедитесь в том, что никаких особенных условий прохождения тропы нет (раздел Sendero El Pianista (The Piano Player)). Сравнения климатических и пр. подобных условий там с чем-то в СЗФО РФ и ЦФО РФ неуместно априори. 3. Взгляните на ПР по результатам отчета NFI (Раздел Введение, тут есть) и задумайтесь, пожалуйста, - о чём бы это.
ПС. Я абсолютно новый персонаж тут и что такое "участь Белова" не знаю и знать не хочу.


Поблагодарили за сообщение: Соната

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Извиняю. Это значит что я вам этого делать не советую. В смысле - забалтывать тему не советую. И не надо искать в моих словах двойное дно.
АннаМария, я второй раз прошу вас прекратить эти разборки.
Прекращайте, я то здесь причем. Все в ваших руках. Товарищ модератор должен быть более внимателен к тому, что он пишет. Я не обязана думать, что имел ввиду форумчанин-модератор. Вы здесь власть, а власти часто непредсказуемые.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Тут ещё и фото 509 становится важным моментом. Она "учтена" фотоаппаратом в промежутке между последним фото Крис и "ночной серией". Я не нагнетаю ничего, я рассуждаю.
Surveyor, не могли бы Вы уточнить, какое фото 509 Вы имеете в виду? Я просмотрела все фото с номерами в нескольких местах, но номер 509 нигде не обнаружила. Может быть, Вы выложите его или дадите описание, чтобы я смогла его найти. Спасибо.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Surveyor, не могли бы Вы уточнить, какое фото 509 Вы имеете в виду? Я просмотрела все фото с номерами в нескольких местах, но номер 509 нигде не обнаружила. Может быть, Вы выложите его или дадите описание, чтобы я смогла его найти. Спасибо.
Ирис, этот файл не восстановлен. Вложение отсюда: http://www.eenvandaag.nl/buitenland/57867/_kris_en_lisanne_zeer_waarschijnlijk_verongelukt_ (видеоматериал с участием представителей полиции и юстиции NL).


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Это точно. Смотрю на Ваши рюкзаки и дивлюсь: сплошные переборки, а куда двухлитруху пива (шутка) груду учебников положить? Просто это городские рюкзачки, а бывают еще и фото (как мы уже знаем), вело, туристические, школьные/студенческие и Бог знает какие еще. У всех них разные функции и, соответственно, внутреннее строение, система подвески, водонепроницаемость... Тут будет разная и пропитка, и плавучесть, и степнь защиты предметов внутри. Любая дополнительная функция отражается на цене, весе или чем-то еще.
Потому рюкзак каждый подбирает под себя и они все разные, даже более разные, чем женские сумочки.
Лисанновскому рюку до гайновского рюка №3 - пять лет медитаций и самосовершенствования.  И это при том, что №3 не особо блещет дизайном и качеством.

У девушек рюкзак очень... как бы выразиться поточнее ... очень простецкий. Это не значит, что он порвётся от ветра или растает под дождём, просто в нём минимум наворотов и дополнительного функционала. На фото я обвёл подкладку лямки. Это недорогой синтепон, который даже толком не "запаян" в лямке. Лямка не рваная, не резаная, но просто развернув её можно добраться до наполнителя(кстати норм, можно подложить чего, если вдруг понадобиться).

Рюкзаки таких моделей внутри обычно даже подкладки не имеют. Её роль играет обратная сторона материала. В них обычно два не изолированных отделения, разделённых друг от друга тем же материалом, в который зашита картонка, играющая по совместительству роль ребра жёсткости. Чаще всего такие модели снаружи имеют один большой внешний карман, очень редко второй, боковой. Рабочий такой рюкзачелло. Цена ему три рубля мало. Я в последний год очень много рюков покупал городских. Вот получилось так. За это время достиг уровня  рюкзакознавца.

Вот сравните рюк  SWISSWIN(на картинке) за 50 долларов(по российским ценам) с рюком девушек. Какие там защитные слои у их рюкзака? Сетка, баул бабушкин.

  Имеет 3 отделения на молнии.
  Плотный материал (1680 den плотности) долго носится, легко чистится, не промокает.
  Имеет плотную и надёжную ручку-переноску.
  Эргономичные перфорированные регулируемые лямки.
  Японские молнии и замки Nifco.
  Спинка со вставками Airflow обеспечивающий циркуляцию воздуха.
  По бокам рюкзака сетчатые карманы на резинке.
  Имеет специальное отделение для ноутбука диагональю до 15.6″.
  Отделение-органайзер (ключница,отделение для ручек, карман для мобильного телефона и CD дисков).
  Держатель для очков на левой лямке рюкзака
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:50 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Madame, во-первых, "что-то" detected. Во-вторых, взгляните сюда: https://www.hablayapanama.com/ecotourism/boquete/hiking/#pianista и убедитесь в том, что никаких особенных условий прохождения тропы нет
Сэр, мистер, герр, кириос, синьер и т.д., что мне смотреть, у человека д.б. ЗДРАВЫЙ ум чтобы понять, что в джунгли нужно одевать вещи, которые скрывают тело, поскольку там есть насекомые. Мало ли чего пишут на сайтах и говорят в тур. агентствах.
Сравнения климатических и пр. подобных условий там с чем-то в СЗФО РФ и ЦФО РФ неуместно априори.
Поэтому в джунглях можно стирать шорты?
что такое "участь Белова" не знаю и знать не хочу.
А зря. Все через это проходят.

Добавлено позже:
Комментарий: Флуд
Благодарю.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Один день бана - за неоднократный флуд и провокации.
« Последнее редактирование: 06.11.16 18:36 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирис, этот файл не восстановлен.
А это фото точно существует? Это не может быть какой-нибудь брак при съемке или пропущенный кадр? Оно должно быть?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

А это фото точно существует? Это не может быть какой-нибудь брак при съемке или пропущенный кадр? Оно должно быть?
Я не знаю. Что это было: глюк, техническая невозможность его восстановить, признаки фальсификации, фальсификация, - не знаю - я просто не специалист ни разу. То, что это нам демонстрируют, - не знаю как оценить тоже.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Так, а есть эта распечатка по времени снимков в полном объеме?????? Интересует ночная фотосъемка все же! ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!!!

Ребят, по поводу события X. Вот до Мирадора девочки фоткают мало, после Мирадора (черт понес), количество фото резко увеличивается - явный признак того, что джунгли начали производить впечатление. НО потом фотки обрываются. Причем это ДО того, как стемнело!!! Меня тут как-то обвинили в том, что мне все ясно. Попробуйте ответить себе на вопрос, ЧТО заставило девочек прекратить фотографироваться задолго до наступления темноты (около 2,5 часов в запасе плюс/минус с момента последнего фото)??? Только  событие Х.
Вдобавок еще раз повторюсь, первого апреля уйти далеко от Мирадора они не могли, и уж явно не за 40 км...
« Последнее редактирование: 06.11.16 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ирис | ЛенаМ

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Так, а есть эта распечатка по времени снимков в полном объеме??????
Есть. Тут (например): https://www.allmystery.de/themen/km122930-319#id16227131
См. вложение.
ПС. Кол-во фоток после М уменьшилось. В разы. По запросу в гугл "kris lisanne camera timeline" можно много источников найти. Зачем орать-то (??? !!!...) ?
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Немного информации о Панаме, с графиками и статистикой. Холодненькой такой и реальной, без тропических бабочек и школ испанского языка.
А как же евроамериканопенсионерский рай? По статистике получается что и добропорядочных  пенсионеров похищают, насилуют и убивают.
Или они в резервации живут и там все хорошо, школы языка и бабочки и тропический рай с бесплатной медициной?
Судя по комментариям местных жителей к некоторым статьям,там в разных провинциях или районах уровень преступности различается,Букете вроде бы считается спокойным,а карибский спуск  *DONT_KNOW* .
По всей видимости, за экспатов тамошняя полиция местных из под земли достанет и головы оторвет. Для того,чтобы чувствовать себя в полной безопасности, белым поселенцам надо соблюдать лишь одно условие: не покидать надолго или в одиночку места своего постоянного проживания. Которые являются ничем иным как неофициальными сеттельменами. На мой взгляд,ситуация именно такова.
Панама- это не просто "третий мир". Это крипто-колония. Реальный статус туземцев там по определению ниже чем у евроамериканцев. Последним просто надо вести себя по правилам и не уходить далеко от расположения полицейских участков.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эни

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

нет, меня интересует именно ночная съемка 8 апреля. Все 90 снимков. Час-минута-секунда. По ссылке не увидел(

ой, нет, что вы, я не ору. Просто очень заинтересовался.
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:12 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

нет, меня интересует именно ночная съемка 8 апреля. Все 90 снимков. Час-минута-секунда. По ссылке не увидел(
Не завезли...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Не завезли...
жаааааааль... эх, тока обрадовался было.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ПС. Кол-во фоток после М уменьшилось. В разы. По запросу в гугл "kris lisanne camera timeline" можно много источников найти. Зачем орать-то (??? !!!...) ?
Да ладно Вам. Просто эмоции у человека...  :)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Да ладно Вам. Просто эмоции у человека...  :)
ну да, будь распечатка, по таймлайну можно было бы глубже судить, паранойя это была, освещение себе пути или что-то еще. Крайне обидно, что нет инфы. "В среднем один снимок за 2 минуты" - такая формулировка не устраивает...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

sikert, Гайна,

Это было не так давно от Akai (и многие +):

Цитата: sikert - 03.11.16 19:12
Не смогу осилить все 103 страницы рассуждений, прочел в общих чертах только 5-6 страниц с начала и конца.

Этого плохо, что не сможете.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

sikert, Гайна,

Это было не так давно от Akai (и многие +):

Цитата: sikert - 03.11.16 19:12
Не смогу осилить все 103 страницы рассуждений, прочел в общих чертах только 5-6 страниц с начала и конца.

Этого плохо, что не сможете.
Ну я пришел на форум из-за Женщины из Исдален))))  там 28 страниц я изучал 3 суток... осиливать 114 страниц темы, которая меньше интересует - нереал)) тем более с моим графиком работы.

По поводу количества фотографий, абсолютно везде четко написано: "IMG_505, сделана в 13:20:33. Начало "карибского спуска". Крис в "баранке". Количество фотографий резко увеличивается. Исходя из нумерации и времени, видно что за 19 минут девушки сделали 5 фотографий."
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:22 »

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Исходя из нумерации и времени, видно что за 19 минут девушки сделали 5 фотографий."
Смотрите, после Mirador, получается только 3 фото. Причем 2 последних с интервалом 8 сек.

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

а вот не пойму - фотки, сделанные "на фоне забора и хижины" 100% определены как после Мирадора, однако их нет в Таймлайне.
Поражает отсутствие реальной четкой достоверной информации...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Что за развалины хижины с надписью refugio de culebra - убежище змеи?
Может, действительно из-за этой хижины этот участок так называют?
Ага, вроде как, коллективными усилиями, становится понятно, что есть там Culebra. В виде речки и, наверно, местности. Только не в честь этой развалюхи, а "исторически сложилось" ))

Добавлено позже:
а вот не пойму - фотки, сделанные "на фоне забора и хижины" 100% определены как после Мирадора, однако их нет в Таймлайне.
Поражает отсутствие реальной четкой достоверной информации...
У девушек был фотоаппарат и две камеры мобильного телефона. Упреки в том, что "нет..." Вы кому адресуете? Есть документы о ходе и результатах расследования. Тут (страниц 10 крайних) они живо обсуждаются. Возвращаясь к Вашему вопросу, - поясните, pls, кем и что там на 100% определено?
« Последнее редактирование: 06.11.16 22:46 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

"Карту я сделал с помощью местных гидов Фелисиано и Бару (спасибо!). Фелисиано был частью поисковой команды, которая нашла обувь и кости в июне". И приводится карта с истинным местонахождением рюкзака.
Попытался сделать её большой. А... уже была,оказывается,и даже лучшего качества,на стр.110 в самом низу пост №3306 от Surveyor.
« Последнее редактирование: 06.11.16 23:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...