Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367107 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ещё два рюкзака для достопочтенной публики.
Ткань в принципе сложно утопить, поролон тем более. Если все отделения закрыть, то во всех отделениях будет воздушная подушка, которая не даст утонуть рюкзаку.
По поводу стирки шорт... ну не знаю, люди в тяжелом психологическом состоянии, голодные, вряд ли будут думать о чистоте одежды.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это точно. Смотрю на Ваши рюкзаки и дивлюсь: сплошные переборки, а куда двухлитруху пива (шутка) груду учебников положить?
Алиса, так перегородки же убираются (застёгиваются) просто "одним движением руки". И всё - куча пространства внутри, а перегородки становятся стенками. Мягкими.  :)

Ещё такой момент - на найденной бутылке нет этикетки,а они сейчас не бумажные,в воде не размякнет и не отвалиться,отдирать дамы вряд ли бы стали,если только в случае использования не по назначению (что-бы не перепутать и не выпить случайно).
Юрий, это не совсем так. Просто мне не так давно нужно было иметь несколько чистых (без этикеток) пластиковых бутылок небольших (из-под воды). Я их водой из под крана наполнила (для тяжести) и прямо в посудной раковине на час-другой в воде оставила. Даже без мыльного раствора - просто в воде. На них этикетки - держатся на капельке клея в одном месте. Они не проклеены по всей площади. Так что через чес-два бутылки плавали отдельно, а этикетки отдельно. И ничего отдирать не пришлось.

По поводу стирки шорт... ну не знаю, люди в тяжелом психологическом состоянии, голодные, вряд ли будут думать о чистоте одежды.
Ну так говорили же о том, что стирка шорт вполне могла именть место именно ДО часа Х, а не после. После - да, вряд ли об этом думали.
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | АннаМария

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ну так говорили же о том, что стирка шорт вполне могла именть место именно ДО часа Х, а не после. После - да, вряд ли об этом думали.
После - вряд ли, а ДО - зачем? Они же домой собирались. Там бы и постирали в комфортных условиях. А тут только время потратили - стирать да потом сушить, вместо того, чтобы идти гулять, наслаждаться красотами.
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:55 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Такая вот заметка еще про бутылочку. На фотографиях с Крис (почти на всех) видна эта бутылочка. И похоже, что Крис не несла ее в руках - на правой штанине у нее вместо кармана были пришиты резинки, куда и засовывалась бутылочка. Похоже?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Вот на этом сайте - http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?252115-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-3 подробно обсуждается вопрос с путаницей Culubre – Culebra с участием местных панамских гидов. Становится очевидным, что первоначально в прессе место нахождения рюкзака ошибочно именовалось Culubre, и возникла соответствующая ошибка с географической привязкой.
Сообщение 69, перевод гугл: "Culubre и Culebra совершенно разные реки. Единственная возможная проблема заключается в том, что, в то время как río Culubre является официальным именем, которое можно найти на всех картах, río Culebra это имя, которое локально используется для одного из притоков río Changuinola. Остатки были найдены у реки Culebra. Мы здесь WS знали об этом уже несколько недель. Там нет никакого оправдания для La Prensa, панамской газеты, до сих пор пишут, ошибочно, "Culubre".
Сообщение 28 от панамского гида Baru: "Тот факт, что Ла Пренса до сих пор пишет "Culubre" вместо Culebra указывает на то, что они действительно не имеют понятия. Да, они являются мусором прессы. Telemetro и NEXTV сделал очень хорошую особенную отчет с реальными фактами".
В итоге, ошибка была исправлена. Сообщение 10: "Карту я сделал с помощью местных гидов Фелисиано и Бару (спасибо!). Фелисиано был частью поисковой команды, которая нашла обувь и кости в июне". И приводится карта с истинным местонахождением рюкзака.
« Последнее редактирование: 06.11.16 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Гайна | Сергей В. | Surveyor | Соната | ЛенаМ | ivanes | Алиса в поисках чудес | Jurij | Дмитрий Карягин | Akai | Chloe

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

После - вряд ли, а ДО - зачем? Они же домой собирались. Там бы и постирали в комфортных условиях. А тут только время потратили - стирать да потом сушить, вместо того что идти гулять, наслаждаться красотами
Ир, я не знаю зачем. Я не 20-летняя голландка, по джунглям на променаде.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

ДО часа Х
Я хожу в лес и часто брюки становятся грязными, но у меня и в мыслях нет снять их и стирать в лесу. Зачем? Руки помыть, лицо да, обувь очистить от грязи, но снять брюки... никогда.

Добавлено позже:
Скорее шорты это метка, оставляли же они красные пакеты, видимо шорты это из этой же области.
« Последнее редактирование: 06.11.16 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | ЛенаМ

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот на этом сайте - http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?252115-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-3 подробно обсуждается вопрос с путаницей Culubre – Culebra с участием местных панамских гидов. Становится очевидным, что первоначально в прессе место нахождения рюкзака ошибочно именовалось Culubre, и возникла соответствующая ошибка с географической привязкой.
Спасибо! Уже 2 человека, действующие независимо друг от друга, принесли сюда эту карту.
Оффтоп (текст не по теме)
Почти глобус, котором вчера говорили!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я хожу в лес и часто брюки становятся грязными, но у меня и в мыслях нет снять их и стирать в лесу. Зачем? Руки помыть, лицо да, обувь очистить от грязи, но снять брюки... никогда.
Вот-вот, в лес. А не в джунгли на жаре. Это не лес средней полосы России, пусть даже в жаркое время.  Это сауна. Влажная, душная парилка. Я Индию-то зимой (в те же парилочные 30 градусов) с содроганием вспоминаю. И то - в моём случае это был город, а не джунгли!

А может, купались? Всё равно шорты сняли.
Но, собственно, это уже по 25-му разу.  :D


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ир, я не знаю зачем. Я не 20-летняя голландка, по джунглям на променаде.
Если шорты стирались ДО события и лежали на камне вплоть до момента их нахождения уже после гибели девушек, значит, событие произошло, когда Крис была БЕЗ шорт. Сниматься на камеру в таком виде она не могла. Значит, селфи у обрыва отпадает. Была какая-то другая причина, какая-то угроза, заставившая девочек бежать с этого места куда глаза глядят.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если шорты стирались ДО события и лежали на камне вплоть до момента их нахождения уже после гибели девушек, значит, событие произошло, когда Крис была БЕЗ шорт. Сниматься на камеру в таком виде она не могла. Значит, селфи у обрыва отпадает. Была какая-то другая причина, какая-то угроза, заставившая девочек бежать с этого места куда глаза глядят.
Ирочка, селфи не обязательно делать в полный рост. И фообще фото. То же фото Лисанн на Мирадоре (где она с правой стороны) сделано до пояса. Да и - Крис могла быть в купальнике. А в купальнике вполне можно фотаться.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вот-вот, в лес. А не в джунгли на жаре. Это не лес средней полосы России, пусть даже в жаркое время.  Это сауна. Влажная, душная парилка.
Не поняла в чем разница. Я вообще-то живу на Северо-Западе, влаги у нас достаточно, не джунгли конечно, но все же.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ирочка, селфи не обязательно делать в полный рост. И фообще фото. То же фото Лисанн на Мирадоре (где она с правой стороны) сделано до пояса. Да и - Крис могла быть в купальнике. А в купальнике вполне можно фотаться.
Да, но таких фоток нет. Не успели сделать? Последнее фото Крис еще в шортах внизу, у ручья. Обрывов не видно, красивых видов тоже.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не поняла в чем разница. Я вообще-то живу на Северо-Западе, влаги у нас достаточно, не джунгли конечно, но все же.
Вот именно что не джунгли. АннаМария, ну вот как на пальцах объяснить в чём разница? Лес средней полосы России и джунгли - это... несколько разное.  ;)
В парилку зайдите, и не на полчасика, а на несколько суток. Те же джинсовые шорты покажутся стальными латами.

Да, но таких фоток нет. Не успели сделать? Последнее фото Крис еще в шортах внизу, у ручья. Обрывов не видно, красивых видов тоже.
Может и не успели - мы это никогда не узнаем, только гадать и остаётся.
« Последнее редактирование: 06.11.16 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Да, но таких фоток нет. Не успели сделать? Последнее фото Крис еще в шортах внизу, у ручья. Обрывов не видно, красивых видов тоже.
Посмотрите, Ирис. Вы с Гайна говорите о том, что событие произошло в тот момент, когда К была без шорт. Если привязаться по месту, приняв во внимание карту ув. mogar333 с http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?252115-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-3 (пост Baru (28)), карту с https://www.allmystery.de/themen/km122930-32#id15792405 (вчера я показал её Эни), то можно говорить, что событие произошло очень недалеко от Mirador 01042014. Что же тогда происходило в период с 01/02 по 1104? Места по карте - в зоне поисков и волонтеров и SINAPROC. Получается, что судьбы у шорт, рюкзака и самих девушек разные, но поиски не дали результатов ни по одному из этих "трех направлений"... Мистика? Тут ещё и фото 509 становится важным моментом. Она "учтена" фотоаппаратом в промежутке между последним фото Крис и "ночной серией". Я не нагнетаю ничего, я рассуждаю.
« Последнее редактирование: 06.11.16 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Добавлено позже:Я ничего не имею против тех, кто моет посуду в реке, пьет речную воду и стирает в ней белье. У каждого свои представления о чистоте и гигиене. У девочек было безвыходное положение. Но это для них могло быть чревато последствиями.
У девушек могли возникнуть последствия от питья этой воды, я этого и не отрицаю. Но от просто нахождения в этой воде будь то стирка или переход реки в брод таких последствий не будет. Я об этом. Какая там антисанитария в горной реке с проточной водой не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: ЛенаМ

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Лес средней полосы России и джунгли - это... несколько разное.
Я ведь о Северо-Западе писала, вы мне о средней полосе. У нас бывает влажно и жарко, не так часто, как в Панаме, но бывает. Даже тогда нет желания снимать и стирать брюки в лесу.
В парилку зайдите
В парилке температура намного выше, чем в лесных джунглях.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В итоге, ошибка была исправлена. Сообщение 10: "Карту я сделал с помощью местных гидов Фелисиано и Бару (спасибо!). Фелисиано был частью поисковой команды, которая нашла обувь и кости в июне". И приводится карта с истинным местонахождением рюкзака.
Спасибо! Как правило всегда находятся простые объяснения.
Там и ссылка на хорошее видео местности есть.

http://m.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html

И ещё про место нахождение шорт
"The jeans shorts of Kris probably have been found (see this video 4:40) near the dangerous crossings (the second cable bridge) on the map above."
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я ведь о Северо-Западе писала, вы мне о средней полосе. У нас бывает влажно и жарко, не так часто, как в Панаме, но бывает. Даже тогда нет желания снимать и стирать брюки в лесу. В парилке температура намного выше, чем в лесных джунглях.
Ок, оставим парилку в покое.
Вы просто никак не хотите понять что рассуждаете о том, о чём не имеете представления. Вы сравниваете лес северо-запада России с джунглями. А он - даже в самое жаркое время - другой. Ну вот как ещё объяснить? Другой он, АннаМария. Там по-другому идётся, живётся, дышится. Поэтому то, что вам ТАМ никогда не хотелось снять брюки - ни о чём не говорит.

В странах с жарким и действительно влажным климатом иногда хочется снять одежду вместе с кожей.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | АннаМария

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Соната, mogar333,
Простите, скажите, пожалуйста, от какого числа это видео: http://m.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html ?
Я хочу понять - местным там "за горой" стало известно о пропавших девушках только когда объявили вознаграждение или раньше?
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А он - даже в самое жаркое время - другой.
А кто спорит? Конечно другой, но почему в джунглях возникает острая необходимость стирать грязные шорты не понятно. Мы же не о лесе говорим вообще, а о стирки шорт в различных лесах. Может быть только один вариант для стирки в любом лесу это диарея.
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:35 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Surveyor, не знаю. Что-то никаких дат на странице с видео не вижу.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

В странах с жарким и действительно влажным климатом иногда хочется снять одежду вместе с кожей.
В лесу, где кровососущие насекомые?
Попробуйте а Новгородской области или Ленинградской, климат совсем не жаркий, снять летом с себя одежду на природе... загрызут комары, гнус, слепни.
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Евгения8787

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В лесу, где кровососущие насекомые?
Мы сейчас говорим о жаре и влажности - как о причине.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Surveyor, не знаю. Что-то никаких дат на странице с видео не вижу.
Я правильно понимаю или слепенький, что Объявление о пропавших на стене дома того парня ещё в редакции без "Reward USD 30000"?
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:41 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мы сейчас говорим о жаре и влажности - как о причине.
А насекомых куда деть? Как раз они и не позволяют ходить раздетыми в лесах или в Панаме их нет.
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:41 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

« Последнее редактирование: 06.11.16 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ну судя по ютубу, не позднее 30 июня 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=92u_0Rp5n5c
Спасибо. На Объявлении указано о вознаграждении. Запись не относится к первоначальным поискам. Только передает атмосферу в тех местах в сезон дождей.
« Последнее редактирование: 06.11.16 17:01 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Соната, mogar333,
Простите, скажите, пожалуйста, от какого числа это видео: http://m.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html ?
Я хочу понять - местным там "за горой" стало известно о пропавших девушках только когда объявили вознаграждение или раньше?
точнее именно это видео в ютубе от 8 авг. 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=s6o_oorePgk
, 30 июня - другое с таким же названием.
« Последнее редактирование: 06.11.16 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А насекомых куда деть? Как раз они и не позволяют ходить раздетыми в лесах или в Панаме их нет
АннаМария, это сами выясняйте, а я о другом говорила. При этом не забудьте что фраза "не позволяют ходить раздетыми" плохо применима к девушкам в маечках без рукавов и коротеньких шортиках. Вы сейчас флеймом занимаетесь и забалтываете тему, а я этого делать не хочу и вам не советую.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария