Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 104 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366826 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

Может и можно. Но пока что-то никто не нашел.
Никто и не найдет уже... Но предположить (исходя из того, что сам когда то был в таком возрасте) можно. И поэтому ничего сверх странного в звонках и фотках не вижу. Провалилась куда то... Очухалась... Позвонила 112... Нет связи-зачем еще раз пробовать... Надо оглядеться, поискать выход... Дёрнулась туда, сюда... Пока нет ничего... А уже и ночь. Завтра продолжим... Следующий день тоже самое...  С каждым днём надежд всё меньше и меньше... нагнетается всё больше и больше( усталость, страх, посторонние звуки...) Но умирать тут никто не собирается!!! Какое предсмертное письмо? Это же нелепо! Нас обязательно найдут... Кстати ,имея айфон( уже несколько лет как)---даже вот и не знала, что если нет покрытия сети, то его местопол. не определяется! Пока не стала читать эту ветку! Стыдно конечно... Но думала -зависит от того-вкл он или выкл... Может и они не знали. Экономили заряд---включали периодически--ждали... Ну а когда все надежды исчерпали себя---паника, неосмысленные поступки... Но это уже сто раз обсуждалось.

Добавлено позже:
Именно. Коллеги просто ещё не привыкли пользоваться выведенными и доказанными мной аксиомами. Пока они привыкнут, что 2х2 в нашем случае 4, пройдёт не один день. Хотя казалось бы чего проще - собрать все мои аксиомы и пользоваться ими во славу общего дела.
Простите! Больше не буду засорять здесь ничего своими глупыми предположениями... Просто тема задела... Очень!!! Наверное "тупенькая" какая то--но что то никак не пойму. Чего они тогда после последнего фото, через небольшой промежуток времени, начали звонить 112??? Если были в здравии.??? Просто заблудились? Так заблудились ещё недалеко... Почему сразу не начинать метки оставлять???
« Последнее редактирование: 03.11.16 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: apksenia

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Не смогу осилить все 103 страницы рассуждений, прочел в общих чертах только 5-6 страниц с начала и конца.

Насколько я понял, семьям погибших раскрыли полный их маршрут и судьбу и точки над i для них расставлены?

Что выяснилось про то, что девушек видели вернувшимися? Они или не они или вообще ложь?

77 включений телефона были с вводом пин-кода или без? Я думаю, что в сложной ситуации (ранении одной с возможной потерей сознания) обе обязаны были обменяться пин-кодами своих телефонов.

На 99,9% уверен в том, что на фото с волосами действительно была прикрыта рана, вероятная вполне тяжелая.

На самом деле считаю - чтобы понять криминал это или нет, надо упираться в фотоаппарат и мобильники. Трогали ли их посторонние люди. Что кстати с якобы 10 различными отпечатками на технике???
Но думаю, что угрожай девушкам опасность от других людей, хоть что-то они бы на телефоны записали, когда скрывались.

Лично меня мало смущают разбросанные останки, прошло более двух месяцев потом, и это джунгли... Смущают только шорты... здесь не поспоришь... Первой мыслью было, что оставлены на виду девушками специально чтобы сбить со следа, точнее может только Лисанн, когда Крис уже была мертва. Хотя может и наоборот, чтобы поисковики увидели шорты.

Еще удивило - там расстояния то не Бог весть какие. 10 км от Мирадора до обнаружения ребра как максимум. Это я к тому, что предположим одна сильно ранена. Ну не хочет на ночь оставлять подругу, ну иди с утра!

По поводу того, что травм не было минимум 3 дня -  ну если даже такое предположить, то смысл звонков в службу спасения с 1 апреля??? И более того, какой смысл вообще выключать телефоны было, не будь критической ситуации??? Нет, они в первые дни еще не были подвержены панике, разумно берегли энергию, но ситуация уже тогда вышла из-под контроля. Не будь хотя бы у одной из них травм, дойти обратно до Мирадора - это 2-3 часа максимум. Плюс уже 4 числа к поискам подключился вертолет, который они однозначно должны были слышать.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

"У девушек не было травм, как минимум трое суток(включая 1-ое апреля) с момента начала спуска."

Все версии, основанные на получении девушками травм в первый же день больше не рассматривайте никогда. Почему это аксиома? Потому, что из "А" непреложно следует "Б". "А" в нашем случае это расстояние до останков девушек от Мирадора. 40+ километров в случае если они шли по Чангиноле и ещё больше если они до места своей гибели пробирались по сельве и горам. Из него и следует непреклонно "Б". Что бы туда дойти, девушки должны быть в нормальном состоянии, как минимум трое суток(включая 1-ое апреля). С травмой, как у Лисанн, проделать такой путь невозможно никак. Вообще никак.
Но до места находки ботинка со ступнёй Лисанн около 10-ти км.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Простите! Больше не буду засорять здесь ничего своими глупыми предположениями... Просто тема задела...
Да ладно Вам, не первый же день, небось, в паутине-то: у каждого своя манера подавать свои мысли, у Эни вот такая, но это вовсе не значит, что мы хотим читать только его.


Поблагодарили за сообщение: марфа | Соната | ivanes | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А что же происходит на ру-форумах? Давайте посмотрим. Вау! Как интересно. Не в силах остановиться, влекомые инерцией исследователи, вместо того, что бы воспринять реальность, изгаляются друг перед другом в попытках отстоять нелепые предположения. Какая изощрённость наблюдается! Вы только посмотрите. Нашли даже какого-то человека, который якобы говорил с аборигенами, которые якобы ему сказали, что Чангинола это и есть Кулебра. "Восхитительно". Все карты мира в топку, все официальные источники туда же. Географию в прорубь. Зачем они? Ведь есть рассказ человека, которому что-то якобы рассказал абориген.

Даже карту нарисовали, что бы выглядеть убедительней, на которой у реки сделали двойное название Чангинола-Кулебра. У многих возникает вопрос, а зачем это всё нужно? Зачем эта Кулебра. Зачем они её придумали? Ведь там нет такой реки. Почему она им понадобилась? Вот тут и кроется комичный момент.

Они перепутали Кулебру и Кулубру. Всего одна маленькая буковка, а какие страсти и интриги возникли. Не найдя на карте несуществующей Кулебры(они искали её вместо озвученной полицией Кулубры), они придумали, что Чангинола это и есть Кулебра, разложили воображаемые кости девушек по её берегам и начали строить безумные версии. На предыдущей странице вы можете найти эпичную карту этих изыскателей, где Чангинола и несуществующая Кулебра превращены ими в одну реку. Вот захотелось им так.
Ну,правильно,в пресс-релизе река названа Culebra,я же говорил,что верить ему нельзя. http://www.answersforkris.com/en/tag/culebra-en/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Ирис | syn21 | марфа

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну, СМЭ там, кажется, рулили местные.
Нет. Имеются в виду исследования в NFI - Нидерландский институт судебной медицины.

Это всего лишь пресс-релиз. Мы по дятловским экспертным заключениям сомневаемся,потому что там не все подписи,а тут у нас сообщение для прессы.
Как раз такому сообщению можно доверять (нет, ну если очень не хочется - то не надо). Потому что малейшее слово лжи в таких делах может повлечь судебное преследование. Никто не будет искажать информацию в подобных публикациях.

И не заметили обвала в районе тропы, сломанных кустов,веток деревьев... и тд. Это же индейцы! Вот в чём загадка-для меня
Не факт что обвал был явным. Камни поехали под ногами - никаких особых следов на местности не останется. Пума выскочила, обе отшатнулись от неё в сторону и упали - тоже. А сломанные кусты и ветки в джунглях зарастают новой растительностью очень быстро.

А ещё там полно растительности из которой не то что верёвки - даже лестницы делать можно.
Не везде. На "тёмных" фото не было видно ничего типа лиан.

Насколько я понял, семьям погибших раскрыли полный их маршрут и судьбу и точки над i для них расставлены?
Это вряд ли. Это то, чего не знает никто - и тот же брат Лисанн как раз и об этом тоже говорил.

На самом деле считаю - чтобы понять криминал это или нет, надо упираться в фотоаппарат и мобильники. Трогали ли их посторонние люди.
В моём понимании надо опираться на выводы экспертов. А мобильники и должны были бывать иногда в посторонних руках - мы тут как-то об этом говорили... Было бы странно если бы на них не было отпечатков посторонних.

По поводу того, что травм не было минимум 3 дня -  ну если даже такое предположить, то смысл звонков в службу спасения с 1 апреля??? И более того, какой смысл вообще выключать телефоны было, не будь критической ситуации??? Нет, они в первые дни еще не были подвержены панике, разумно берегли энергию, но ситуация уже тогда вышла из-под контроля. Не будь хотя бы у одной из них травм, дойти обратно до Мирадора - это 2-3 часа максимум.
Совершенно верно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Нет. Имеются в виду исследования в NFI - Нидерландский институт судебной медицины.
Гайна, не уверен. И по ДНК и по повреждениям, очень похоже и согласно всем изученным и приведенным тут источникам (да и по законным полномочиям/основаниям) известно, что с "материалом" работали именно панамские эксперты. NFI, основываясь на их заключениях, сделал свои выводы. Это принципиально. ИМХО.
Кстати ,имея айфон( уже несколько лет как)---даже вот и не знала, что если нет покрытия сети, то его местопол. не определяется! Пока не стала читать эту ветку!
Такая же фигня... Только, думаю, что он где-то "там у себя" определяет и передает "куда-то" сведения о своем местоположении... Только в привязке к базовой станции (не более)... А базовая станция в тех местах просто одна единственная на вулкане Бару и тот, факт, что они в зоне (радиусе) её "покрытия" не спасает никак. Голландская полиция в первую очередь этот момент и отрабатывала. Вы, пожалуйста, не отчаивайтесь!!


Поблагодарили за сообщение: марфа

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Ну  и имел в виду выводы экспертов относительно техники))

Еще вопрос про мобильную сеть - при отсутствии сигнала ведь GPS работает? Ну у меня навигатор у отца в машине шпарит без сим-карты. Глонасс в айфонах есть? Спрашиваю, так как не разбираюсь, у меня совсем старый смартфончик без наворотов. Просто насмотревшись Сверхъественное (сериал такой с Сэмом и Дином), там Сэм легко отыскал брата по включенному GPS на его мобильном в одной из серий.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, не уверен. И по ДНК и по повреждениям, очень похоже и согласно всем изученным и приведенным тут источникам (да и по законным полномочиям/основаниям) известно, что с "материалом" работали именно панамские эксперты. NFI, основываясь на их заключениях, сделал свои выводы. Это принципиально. ИМХО.
Surveyor, Вы ошибаетесь. Исследование останков в Панаме и исследование их в Нидерландах - это разные процессы.

"Het stoffelijk overschot van Lisanne Froon, die in Panama om het leven is gekomen met haar vriendin Kris Kremers, komt volgende week naar Nederland. Dat meldt een woordvoerder van de familie aan RTV Utrecht. De ouders van Lisanne zijn nu in Panama.
Bij aankomst volgt een onderzoek door het Nederlands Forensisch Instituut. Daarna wordt Lisanne begraven in besloten kring.

Op 1 april verdwenen Kris en Lisanne in de jungle van Panama. Wat er precies is gebeurd, is nog steeds een groot raadsel. Het lichaam van Lisanne zou geen sporen van een misdrijf bevatten".

Тут чётко говорится о том, что "останки Лисанн на следующей неделе прибудут в Нидерланды". Перевод выделенной фразы: "По прибытии последует исследование в Нидерландском Институте Суд. медицины. После этого Лисанн будет похоронена при "узком круге присутствующих".
Всё чётко и понятно, никаких двойственных толкований.

Взято отсюда:
http://www.ad.nl/buitenland/stoffelijke-resten-lisanne-froon-naar-nederland~a7cba44e/
« Последнее редактирование: 03.11.16 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: Surveyor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Такая же фигня... Только, думаю, что он где-то "там у себя" определяет и передает "куда-то" сведения о своем местоположении... Только в привязке к базовой станции (не более)... А базовая станция в тех местах просто одна единственная на вулкане Бару и тот, факт, что они в зоне (радиусе) её "покрытия" не спасает никак. Голландская полиция в первую очередь этот момент и отрабатывала. Вы, пожалуйста, не отчаивайтесь!!
Если покрытие только от одной станции (вышки),то как вычислить можно? По моему никак. Все эти вычисления рассчитаны на сеть станций,если сигнал пойман на нескольких станциях,то тогда и возможно точно определить положение. Ещё про GPS - помните фильм Невезучие с Депардье и Рено в главных ролях,там они угнали машину и никак не могли понять почему не могут уйти от погони,пока Депардье не сказал показывая на установленный в машине GPS навигатор,что когда он угнал такую машину,то его быстро поймали,тогда Рено догадался почему они не могут уйти от погони.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Цитирование
Ещё про GPS - помните фильм Невезучие с Депардье и Рено в главных ролях,там они угнали машину и никак не могли понять почему не могут уйти от погони,пока Депардье не сказал показывая на установленный в машине GPS навигатор,что когда он угнал такую машину,то его быстро поймали,тогда Рено догадался почему они не могут уйти от погони.
Вот-вот и я о том же, только из сериала взял!)) А ведь GPS и без мобильной сети работает, это совершенно разные вещи. Или я не  прав?

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Jurij,
Оффтоп (текст не по теме)
Да, как-то так. Я больше в поддержку автора, которая отчаялась, выступил. По телефонам, даже выключенным (но, если батарея не снята), что-то отследить можно, но, кажется, только перемещения в разных базовых станциях. Тут это ни о чём.


Поблагодарили за сообщение: марфа

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну  и имел в виду выводы экспертов относительно техники))

Еще вопрос про мобильную сеть - при отсутствии сигнала ведь GPS работает? Ну у меня навигатор у отца в машине шпарит без сим-карты. Глонасс в айфонах есть? Спрашиваю, так как не разбираюсь, у меня совсем старый смартфончик без наворотов. Просто насмотревшись Сверхъественное (сериал такой с Сэмом и Дином), там Сэм легко отыскал брата по включенному GPS на его мобильном в одной из серий.
Есть GPS,его и использует навигатор в машине,при этом используются только данные со спутников,но загружается после включения эта система довольно долго. Ещё есть A-GPS,это когда в помощь используется сигнал с вышек,эта система используется в мобилках,сейчас уже можно эту функцию отключить (раньше нельзя было) и тогда работает только GPS,но он определяет положение дольше при включении.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Тут чётко говорится о том, что "останки Лисанн на следующей неделе прибудут в Нидерланды". Перевод выделенной фразы: "По прибытии последует исследование в Нидерландском Институте Суд. медицины. После этого Лисанн будет похоронена при "узком круге присутствующих".
Всё чётко и понятно, никаких двойственных толкований.
Понимаете, я не уверен, что в отношении останков Лисанн в Нидерландах исследовали что-то другое, чем ДНК-принадлежность. О том, что комплекс исследований (в полном объеме СМЭ) делали в Панаме, это и правильно и законно и есть в сообщениях правоохранительных органов Панамы и в СМИ (соответственно). И именно с ходом расследования в Панаме не согласилась одна из семей: Una de las dos familias "está satisfecha" con la investigación, según anunció hoy el fiscal. La otra, sin embargo, interpuso una demanda contra el Ministerio Público por la supuesta "falta de interés e incapacidad" del organismo e insiste en seguir con la investigación. Тут: http://www.telemetro.com/nacionales/Caso-desaparicion-holandesas-Panama-conclusion_0_790421633.html. Мне кается, что для семьи Л был важен анализ ДНК - похороны. О характере повреждений заключали панамцы. И, что уже ИМХО в степени, родители К (врачи) могли не принять заключение панамских специалистов о "принадлежности останков К", сделанное в Панаме (плюс "фосфор" и т.п.), поэтому и судьба останков К до сих пор не афишируется. И, согласитесь, "косяки" в Пресс-релизе NFI, всё-таки есть, на первый взгляд.
« Последнее редактирование: 03.11.16 21:41 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот-вот и я о том же, только из сериала взял!)) А ведь GPS и без мобильной сети работает, это совершенно разные вещи. Или я не  прав?
Да,без сети. Наши дамы могли его включить и их могли найти,но... для этого нужно было поисковикам знать что их таким способом найти можно,а дамы должны были знать что их таким способом искать будут,да ещё приступят к таким поискам в самый короткий срок,так как батарею этот GPS съест очень быстро.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

То есть выходит, если бы они включили GPS  и оставили телефоны включенными, шансов может быть даже было больше... да, как я понимаю станции оператора уже не причем, работают спутники, а они, как я прочитал сейчас, покрывают весь мир. Хоть в дебрях Амазонки.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

То есть выходит, если бы они включили GPS  и оставили телефоны включенными, шансов может быть даже было больше... да, как я понимаю станции оператора уже не причем, работают спутники, а они, как я прочитал сейчас, покрывают весь мир. Хоть в дебрях Амазонки.
Всё упирается в батарею. Даже если бы дамы знали что так их найти могут (но возможно и не будут так искать),то скорее всего не рискнули бы истратить заряд батареи за несколько часов.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Всё упирается в батарею. Даже если бы дамы знали что так их найти могут (но возможно и не будут так искать),то скорее всего не рискнули бы истратить заряд батареи за несколько часов.
Вот, может быть, поэтому телефоны и включались на короткое время, в моменты появления вертолетов, даже если эти вертолеты не имели никакого отношения к поискам, а просто пролетали мимо.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вот, может быть, поэтому телефоны и включались на короткое время, в моменты появления вертолетов, даже если эти вертолеты не имели никакого отношения к поискам, а просто пролетали мимо.
Но если бы было совпадение по времени включения и времени полётов,то это заметили бы,а пока причина включения почти по графику остаётся загадкой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот, может быть, поэтому телефоны и включались на короткое время, в моменты появления вертолетов, даже если эти вертолеты не имели никакого отношения к поискам, а просто пролетали мимо.
Честно - что-то в этом есть. Чисто по-женски.
Оффтоп (текст не по теме)
По-голландски ли - спросить надо  ;)
Но, правда, никаких объективных данных об этом нет. Но, С Уважением!
« Последнее редактирование: 03.11.16 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Понимаете, я не уверен, что в отношении останков Лисанн в Нидерландах исследовали что-то другое, чем ДНК-принадлежность. О том, что комплекс исследований (в полном объеме СМЭ) делали в Панаме, это и правильно и законно и есть в сообщениях правоохранительных органов Панамы и в СМИ (соответственно). И именно с ходом расследования в Панаме не согласилась одна из семей: Una de las dos familias "está satisfecha" con la investigación, según anunció hoy el fiscal. La otra, sin embargo, interpuso una demanda contra el Ministerio Público por la supuesta "falta de interés e incapacidad" del organismo e insiste en seguir con la investigación. Тут: http://www.telemetro.com/nacionales/Caso-desaparicion-holandesas-Panama-conclusion_0_790421633.html. Мне кается, что для семьи Л был важен анализ ДНК - похороны. О характере повреждений заключали панамцы. И, что уже ИМХО в степени, родители К (врачи) могли не принять заключение панамских специалистов о "принадлежности останков К", сделанное в Панаме (плюс "фосфор" и т.п.), поэтому и судьба останков К до сих пор не афишируется. И, согласитесь, "косяки" в Пресс-релизе NFI, всё-таки есть, на первый взгляд.
Всё чудесатее и чудесатее. Surveyor, все выводы, которые делает NFI - делает именно NFI. ВСЕ выводы, которые они делают - это ИХ выводы. С чего Вы взяли что они исследовали только ДНК??? Им привезли останки на исследование - они их исследовали не один день. Если бы исследовали только ДНК - то так бы и было сказано и было бы выжано заключение именно по ДНК. Когда даётся заключение экспертов - там стоят ИХ подписи. Их, а не панамских экспертов. Причины гибели - именно это был основной вопрос (наряду с ДНК, естественно). Не надо из голландцев делать идиотов, которые поставили свои подписи под выводами панамских экспертов. Извините, я иногда не понимаю зачем вы выдаёте абсурдные предположения. Ну это же просто нелогично.

Добавлю: для семей девушек не только идентификация останков была важна, но именно причина смерти. Это ясно и логично. Не надо тут ничего додумывать.
« Последнее редактирование: 03.11.16 22:08 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Добавлю: для семей девушек не только идентификация останков была важна, но именно причина смерти. Это ясно и логично. Не надо тут ничего додумывать.
Да. Нам и рассказывали в прессе не только о ДНК,но и о состоянии останков.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Нет связи-зачем еще раз пробовать... Надо оглядеться, поискать выход... Дёрнулась туда, сюда... Пока нет ничего... А уже и ночь. Завтра продолжим...
А я вот считаю это совершенно невозможным. Какое завтра?!

Ну ладно, тогда маньяна (завтра). - Какая нахрен маньяна!
Ты попал в задницу СЕЙЧАС, тебе надо спастись НЕМЕДЛЕННО. Никто не будет лениво думать "Хрен с ним завтра позвоню". Он до завтра совершенно не собирается здесь торчать. Он не сможет прожить дольше чем зарядка телефона.

Добавлено позже:
Простите! Больше не буду засорять здесь ничего своими глупыми предположениями...
Не берите в голову. Эни безобидный. Только мания величия немножко. А так пишет вполне нормально.
И уж тем более его слова относились не к вам.
« Последнее редактирование: 03.11.16 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: марфа

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Гайна, Абсурдно выглядит Пресс-релиз (речки разные и это факт, формулировки выводов и "тональность" допустимые, но "обтекаемые", а о "поисках в январе 2015" есть Очень много критики. Отчет никто не видел. Любое моё (не важно чьё) предположение о его содержании ("с подписями экспертов" (с)) можно назвать абсурдным. Однако, проверить и указать на достоверность/абсурдность/иначе документа, не располагая его текстом, тем более выразить это категорически, нельзя. Это принципиально. Что касается "результатов расследований" в отношении останков Л. - позволю остаться при собственном мнении. Я стараюсь быть максимально гибким в дискуссиях. Даже в тех обстоятельствах, когда никто из нас не обладает и 50% сведений об обстоятельствах, установленных официально. Прошу прощение. Я Вас понял. Вы "стоите" на том, что "есть официальное заключение" властей NL, касающееся обстоятельств исчезновения девушек. В моем, и не только (есть и на форуме здесь), представлении обстоятельства выглядят иначе. Я очень корректно, а не "чудесатее" пытаюсь здесь об этом высказываться.
« Последнее редактирование: 03.11.16 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Эни | apksenia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

тебе надо спастись НЕМЕДЛЕННО. Никто не будет лениво думать "Хрен с ним завтра позвоню". Он до завтра совершенно не собирается здесь торчать. Он не сможет прожить дольше чем зарядка телефона.
Это несомненно,ведь неизвестно что ночь принесёт,может утра и не будет. Имея мобилки всё-таки лезли бы вверх что-бы зону поймать,они же шли вниз. Не логично. Кстати,направление их движения совпадает с направлением на Бокас. Может хотели вернуться туда где недавно были? (правда,это направление ещё и с направлением реки тоже совпадает  :) )

Добавлено позже:
формулировки выводов и "тональность" допустимые, но "обтекаемые"
Скорее всего отчёт экспертов тоже выдержан в такой тональности,и эта тональность от туда и перекочевала в прессу.
« Последнее редактирование: 03.11.16 22:40 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Скорее всего отчёт экспертов тоже выдержан в такой тональности,и эта тональность от туда и перекочевала в прессу.
Ключевое слово - "Скорее всего".

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ключевое слово - "Скорее всего".
Нет,не ключевое,потому что не могу представить,что отчёт экспертов содержит конкретные выводы и формулировки,а в пресс-релизе всё невнятно и обтекаемо.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

По поводу графика включения телефона:   щас прочел на ЖЖ, что Лисанн в эти часы вылезала куда-то повыше, насколько могла, так как по их представлениям в эти часы можно было хоть кого-то увидеть (или увидели ее), вероятно опираясь на время экскурсий. Заодно и пыталась звонить. То есть пыталась решить две задачи сразу. Очень четко написано и про дождь, который вероятно стал особенно губителен для Крис и что разрядка телефона Лисанн в 4.50 утра и произошла потому, что она освещала им происходящее вокруг и вероятно вытаскивала Крис в более сухое место.
Практически уверен, что Крис умерла в ночь на 7-8 число, и 90 снимков связаны или с безумием Лисанн после этого или с тем, что она пошла за водой для агонизирующей Крис и пыталась так запечатлеть путь, но забыв про вспышку.
Еще прочел, что 11 числа телефон был включен час и была попытка записи голосового сообщения. Скорее всего это предсмертное откровение Лисанн (кто кого дернул идти дальше, кто оступился и т.п.), и именно поэтому семьи их разругались. Рюкзак вероятно был ею собран из последних сил, чтобы сохранить для поисковиков.

От себя добавлю, что скорее всего рюкзак спустя дни/недели побывал в руках у индейцев или еще кого-то, но к делу уже мало относилось. Кости Крис побывали в пещере какого-то хищника, отсюда и фосфор... Ноги откушены все же конечно животными, которые не едят обувь... Все чертовски логично(((   


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

... не могу представить,что отчёт экспертов содержит конкретные выводы и формулировки,а в пресс-релизе всё невнятно и обтекаемо.
Я в том смысле, что Отчета никто из нас не видел. А про "обтекаемость" и т.п. сказано про текст в П-Р, который в нём "в кавычках" приведен.
« Последнее редактирование: 03.11.16 23:08 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Имея мобилки всё-таки лезли бы вверх что-бы зону поймать,они же шли вниз. Не логично.
Вот непонятно, как они могли бы лезть вверх или идти вниз, упав с большой высоты? Или пройти 40+ км? Как они вообще могли передвигаться?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин