Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 145 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 745640 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4320 : 31.10.16 01:29 »
Сергей В., а разве не может быть ситуации, когда сын пришел посоветоваться с отцом, а отец его за руку отвел куда надо? (чтобы сдать врагов, разумеется) :)
Исключено, сын бы тогда подчинялся не ему, а куратору. Да и время уже было другое.

А что касается заявления, то ликвидация аварии это время особое, довольно безалаберное и суматошное, чего Ракитин никак не мог понять. Там таких заявлений было пруд пруди, а держала парня только обязательная отработка. Из-за нее и перевелся в Красноярск, там хоть и дальше от семьи, зато радиации не было.

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4321 : 31.10.16 01:42 »
:) Ну, вся тема ведь о том, как советский куратор отправил Георгия на встречу с супостатами.

К слову о переводах.
Цитирование
Итак, Вадим родился, как и знаменитый бард В.Высоцкий, «по указу от 38-го» в городе Свободный Амурской области (там сооружается сейчас новый российский космодром). Он был третьим ребёнком в семье, как тогда говорилось, «совслужащего» - по юридической линии, и в соответствии со служебными назначениями главы семья переезжала – Красноярск, затем Свердловск. Именно в Свердловске Вадим закончил школу и поступил в 1955 году в один из самых крупных институтов страны – Уральский политехнический институт, или УПИ, на факультет гражданского и промышленного строительства (который в 1955 году закончил и Борис Ельцин).
По завершению учёбы Вадим получил распределение (тогда с этим было строго) в соответствии с отбором, который производился в вузах по приказу министра Минсредмаша Е. Славского. Вадиму сказали – «поедешь в почтовый ящик 404», и он даже удивился «Какой почтовый ящик? Я же не связист, а строитель». «Там узнаешь»- был ответ. Так он оказался в Челябинске-40 (ныне Озёрск), и в трудовой книжке появилась первая запись. Первый рабочий день вспоминается, как фантастическое кино – перед сменой надо было полностью переодеться в свежее обмундирование, сверху комбинезон, в нагрудный карман – два дозиметра, на смену и на месяц. Это было строительство будущего хранилища радиоактивных отходов ПО «Маяк» - огромный котлован был вырыт в поле, выжженом радиоактивным облаком после взрыва в 1957-году (см. справку 1). После смены вся одежда и обувь сдавались на утилизацию, а завтра – новый комплект. Это и было первой «боевое» (читай – радиационное) крещение его, как ликвидатора, хотя удостоверение появилось и вручалось уже в новой стране – России... Итак, первая трудовая пятилетка Вадима прошла на Урале, пока он, будучи уже прорабом, не получил новое назначение – в Навоинский горный комбинат (г. Учкудук)
Почтовый ящик 404 (позднее ЮУС) - организация, в которой Георгий строил объекты комбината N 817.
*ROFL*
Цитирование
До начала девяностых годов прошлого века ЮУС существовало достаточно спокойно - Минсредмаш обеспечивал одно из крупнейших своих строительных подразделений объемами работ.
http://www.libozersk.ru/pbd/ozerskproekt/economics/abrosimov.html
Цитирование
C 1956 года  Строительное управление № 247 стало структурным  предприятием Министерства среднего машиностроения. С этого времени  начинается новый этап в развитии стройки. Главным   содержанием являлся  переход от временного существования стройки на площадке химкомбината «Маяк» к ее развитию с перспективой на новые десятилетия. Однако два серьезных  обстоятельства почти на 10 лет задержали реализацию этой задачи: работа по устранению последствий аварии  1957 года на химкомбинате «Маяк» и строительство ракетных комплексов в Казахстане  в 1964-1966 годах, в которых предприятие  п\я 404 (строительство        № 247) принимало самое   активное и действенное участие.
http://ozerskadm.ru/upload/history_f-111.doc
« Последнее редактирование: 31.10.16 01:53 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | фугас | Дмитрий Карягин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4322 : 31.10.16 03:28 »
Кривонищенко должны были выбрать в ЦРУ. В КГБ же (если хотели его им подсунуть) должны были предугадать  запросы ЦРУ.
Вечерний звон. Вечерний звон...
Откуда Вам могут быть известны мотивы и критерии тех гэбэшников, которые принимали решение по кандитатуре ?  Если нет понимания даже того, что  ЦРУ на данном этапе,
не имело ещё никакой возможности оценить готовность реального Кривонищенко к чему бы то ни было.   
Для них он кандидат в агенты Х отобранный их нелегалом из числа работников интересующего объекта.
Теоретически у него есть почти всё, что нужно для роли. И даже высокое социальное положение семьи, которое  Вам (надоть полагать - после долгих и глубоких раздумьев) представляется фактором отвращающим от мысли о побеге из рая, на самом деле является фактором провоцирующим такую мысль. Именно эта сытая и наиболее информированная о реальной жизни за бугром, "золотая молодёжь" была готова положительно воспринимать (и воспринимала) западный образ жизни." Стиляги",  "низкопоклонство перед западом",  это про них.
Молодость и "непрофильность"  не настолько большой минус, чтобы возобладать.
Если разведывательная служба не может внедрить своего агента на весьма важный для нее объект, в качестве альтернативы она может завербовать кого нибудь из числа тамошнего персонала. Пусть это будет сотрудник объекта, который пока не имеет доступа к нужной разведывательной информации. Или на вербовку пошел человек, только что начавший делать свою карьеру, которая со временем приведет его в то место на объекте, какое нужно.  Он внедрен туда, куда требуется, и нужно набраться терпения — так или иначе со временем агент начнет давать отдачу.
Так что воспользуйтесь своим же советом и задумывайтесь иногда. А то, понимаш, Зельдовича Вам подавай ;D Не нашлось, видать, на тот момент таких перфекционистов в Конторе, вот потому и Кривонищенко.
Вопрос - были ли у него мотивы принять предложение КГБ о  сотрудничестве, и то гораздо серьёзней.
« Последнее редактирование: 31.10.16 16:32 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4323 : 31.10.16 16:32 »
Откуда Вам могут быть известны мотивы и критерии тех гэбэшников, которые принимали решение по кандитатуре ?
А вам откуда? Вы вообще кто?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4324 : 31.10.16 16:33 »
Вы вообще кто?
Манси мы.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4325 : 31.10.16 16:40 »
Манси мы.
Нет, вы не манси. Из УД известно, что манси на людей не нападают. А вы нападаете...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4326 : 31.10.16 16:50 »
Манси мы.
Прочли две Мурзилки и возомнили, что кругом дураки, вы один умный?
Пролёт над (якобы) незащищенными ПВО территориями на Урале в операции, которую контролировал КГБ, возможен только если КГБ специально пропустит этот самолёт на свою землю. И никак иначе. Потому что в КГБ знают, когда и куда этот самолёт прилетит и кто из него будет сигать на парашютах. Не надо делать из спецслужб идиотов

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4327 : 31.10.16 16:56 »
Пролёт над (якобы) незащищенными ПВО территориями на Урале в операции
Мы начинаем КВН.С вас,уважаемая Джоанна Регина,обзор советского ПВО в районе Свердловской области.На период 1958-59 годов.Ибо вы его упомянули.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4328 : 31.10.16 17:18 »
Мы начинаем КВН.С вас,уважаемая Джоанна Регина,обзор советского ПВО в районе Свердловской области.На период 1958-59 годов.Ибо вы его упомянули.
С чего вдруг я что-то должна обозревать? Прочтите внимательно, ув. Санчес, что я сказала. Если КГБ знает, когда и куда прилетит самолёт, причём там будут средства ПВО? За этим самолетом можно просто с воздуха следить силами полка истребителей. Например. Маршрут его известен, цели известны и проходить это полет может только под контролем КГБ. В рамках версии Ракитина, само собой. O:-)
« Последнее редактирование: 31.10.16 17:18 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4329 : 31.10.16 17:21 »
С чего вдруг я что-то должна обозревать? Прочтите внимательно, ув. Санчес, что я сказала. Если КГБ знает, когда и куда прилетит самолёт, причём там будут средства ПВО? За этим самолетом можно просто с воздуха следить силами полка истребителей. Например. Маршрут его известен, цели известны и проходить это полет может только под контролем КГБ. В рамках версии Ракитина, само собой. O:-)
КВН продолжается.Пишите далее.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4330 : 31.10.16 17:24 »
КВН продолжается.Пишите далее.
По существу говорите. Достали уже ваши с Сагитарио и прочими беловыми пренебрежительные шутки-прибаутки.
В КГБ не знали про самолёт? Не знали, когда и где примерно его ждать? Ответьте.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4331 : 31.10.16 17:37 »
По существу говорите. Достали уже ваши с Сагитарио и прочими беловыми пренебрежительные шутки-прибаутки.
В КГБ не знали про самолёт? Не знали, когда и где примерно его ждать? Ответьте.
Уважаемая Джоанна Регина(извиняюсь если переврал ваш ник).Это не шутки-прибаутки.Еще раз напомню про название темы-"Не согласен с Ракитиным".Будучи в этой теме и будучи "несогласной" соблаговолите плиз аргументировать свое мнение более весомо,чем пара слов.Личный опыт приветсвтуется.Я-к примеру-могу выложить пару книг по обсуждаемому самолету,но их никто читать не будет ибо на инглише.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4332 : 31.10.16 17:41 »
Уважаемая Джоанна Регина(извиняюсь если переврал ваш ник).Это не шутки-прибаутки.Еще раз напомню про название темы-"Не согласен с Ракитиным".Будучи в этой теме и будучи "несогласной" соблаговолите плиз аргументировать свое мнение более весомо,чем пара слов.Личный опыт приветсвтуется.Я-к примеру-могу выложить пару книг по обсуждаемому самолету,но их никто читать не будет ибо на инглише.
Ув.Санчес, причём здесь ТТХ самолёта? Да и сам самолёт?  %-) Пожалуйста, прочтите же внимательно мои слова! Я спрашиваю: знали или нет в КГБ, кто, на чем, куда и зачем прилетит на Урал?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4333 : 31.10.16 18:18 »
Ув.Санчес, причём здесь ТТХ самолёта? Да и сам самолёт?  %-)
Э нетушки.Вы упомянули самолет и парашюты.Будьте добры отвечать по полной.Влезли-так уш давайте по полной.А мы-"ракитинцы"-послушаем...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4334 : 31.10.16 18:21 »
Э нетушки.Вы упомянули самолет и парашюты.Будьте добры отвечать по полной.Влезли-так уш давайте по полной.А мы-"ракитинцы"-послушаем...
Э нет, ув. Санчес, суть моего вопроса в другом, хоть я и упомянула самолет и парашюты. Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, тогда другое дело, но давайте не будем отвлекаться от сути.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4335 : 31.10.16 18:23 »
Я спрашиваю: знали или нет в КГБ, кто, на чем, куда и зачем прилетит на Урал?
Joanna, ну вот зачем ЦРУ будет извещать некоего Кривонищенко, когда и по какому маршруту полетит самолёт со шпионами ? 
Да ему даже время и точку встречи с ним в походе не должны были сообщить, что бы там Ракитин не писал.
И ведь совсем недавно это курили...

PS:  я ищо  преключение низнайки и ево друзей четал. И про егорку тожа. 
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4336 : 31.10.16 18:32 »
Joanna, ну вот зачем ЦРУ будет извещать некоего Кривонищенко, когда и по какому маршруту полетит самолёт со шпионами ? 
Да ему даже время и точку встречи с ним в походе не должны были сообщить, что бы там Ракитин не писал.
И ведь совсем недавно это курили...

PS:  я ищо  преключение низнайки и ево друзей четал. И про егорку тожа.
Поставка была контролируемая или нет? Крот, завербовавший Кривонищенко, был двойным агентом или нет?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4337 : 31.10.16 19:27 »
Цитирование
О становлении и развитии системы ПВО в России и на Урале, о перспективных задачах, стоящих перед войсками в настоящее время, рассказал экс-командующий 4-й Отдельной Армией ПВО, заместитель командующего войсками ПУрВО по противовоздушной обороне (1990-1995), первый заместитель командующего войсками Московского округа противовоздушной обороны (1995-1999), председатель Совета ветеранов общественной организации «Ветераны Уральского объединения Войск ПВО» генерал-лейтенант Николай Тимофеев...

 -В 1950 году на Урал был перебазирован пятый корпус противовоздушной обороны с управлением (штабом) в Свердловске, а части стали располагаться по территории Урала и Поволжья. С 1954 года сформировалась сначала уральская Армия противовоздушной обороны, затем с 1960 года она стала называться 4-й отдельной армией противовоздушной обороны...
- Насколько серьезное прикрытие обеспечивали войска ПВО в советское время?
- У нас на Урале и в первую очередь в Свердловской области зенитно-ракетные части были развернуты в Березовском на прикрытии Свердловска, под Нижним Тагилом на прикрытии самого города и выпускавшего танки «Уралвагонзавода», под Нижней Турой, где был центр, связанный с ядерной промышленностью. Северней, на границе с Тюменской областью, был размещен истребительно-авиационный полк. Кроме того, были подразделения радиотехнических войск. Если взять по Уралу, то прикрытия были в Челябинске, Магнитогорске, и было создано объединение, которое охватило по территории весь Урал и Поволжье
http://www.ekburg.ru/news/20/33701-general-leytenant-timofeev-v-preddverii-dnya-pvo-istoriya-voysk--znakovye-operatsii--sovremennoe-sostoyanie--veteranskoe-dvizhenie/


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | Алиса в поисках чудес | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4338 : 31.10.16 20:30 »
Вечерний звон. Вечерний звон...
Откуда Вам могут быть известны мотивы и критерии тех гэбэшников, которые принимали решение по кандитатуре ?  Если нет понимания даже того, что  ЦРУ на данном этапе,
не имело ещё никакой возможности оценить готовность реального Кривонищенко к чему бы то ни было.   
Для них он кандидат в агенты Х отобранный их нелегалом из числа работников интересующего объекта.
Теоретически у него есть почти всё, что нужно для роли. И даже высокое социальное положение семьи, которое  Вам (надоть полагать - после долгих и глубоких раздумьев) представляется фактором отвращающим от мысли о побеге из рая, на самом деле является фактором провоцирующим такую мысль. Именно эта сытая и наиболее информированная о реальной жизни за бугром, "золотая молодёжь" была готова положительно воспринимать (и воспринимала) западный образ жизни." Стиляги",  "низкопоклонство перед западом",  это про них.
Молодость и "непрофильность"  не настолько большой минус, чтобы возобладать.
Если разведывательная служба не может внедрить своего агента на весьма важный для нее объект, в качестве альтернативы она может завербовать кого нибудь из числа тамошнего персонала. Пусть это будет сотрудник объекта, который пока не имеет доступа к нужной разведывательной информации. Или на вербовку пошел человек, только что начавший делать свою карьеру, которая со временем приведет его в то место на объекте, какое нужно.  Он внедрен туда, куда требуется, и нужно набраться терпения — так или иначе со временем агент начнет давать отдачу.
Так что воспользуйтесь своим же советом и задумывайтесь иногда. А то, понимаш, Зельдовича Вам подавай ;D Не нашлось, видать, на тот момент таких перфекционистов в Конторе, вот потому и Кривонищенко.
Вопрос - были ли у него мотивы принять предложение КГБ о  сотрудничестве, и то гораздо серьёзней.
Рассуждения о мажоре Кривонищенко понравились. Пишите еще.
"Гебешники, которые принимали решение о кандидатуре" существуют лишь в воображении Ракитина.
За остальной ваш текст благодарю. Он (этот текст) демонстрирует почему Кривонищенко не был ничьим агентом.
Laura, а как приведенные цитаты противоречат моим словам?
medgaz, А если еще вспомнить историю создания 10 ОА ПВО, то вообще интересно станет. Кстати, капитан Поляков просит поставить романс "Нелюдимо наше море" для экипажа Стратоджета.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4339 : 31.10.16 20:35 »
Laura, а как приведенные цитаты противоречат моим словам?
Если Вы считаете, что работать в структуре какой-либо организации не означает иметь к ней отношение, то никак.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4340 : 31.10.16 20:40 »
medgaz, А если еще вспомнить историю создания 10 ОА ПВО, то вообще интересно станет. Кстати, капитан Поляков просит поставить романс "Нелюдимо наше море" для экипажа Стратоджета.
Я не Медгаз,но тоже с удовольствием ознакомлюсь с историей ПВО нашей необъятной Родины,и с причиной,почему там не мог пролететь "Стратоджет".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4341 : 31.10.16 20:43 »
Если Вы считаете, что работать в структуре какой-либо организации не означает иметь к ней отношение, то никак.
Из приведенных цитат следует, что данное строительное управление выполняло заказы Минсредмаша. Только и всего.
Входило оно в штат или нет не следует.
Допустим, что входило.
И что?
Я не Медгаз,но тоже с удовольствием ознакомлюсь с историей ПВО нашей необъятной Родины,и с причиной,почему там не мог пролететь "Стратоджет".
San4es, Это открытая информация. Ссылок в сети полно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4342 : 31.10.16 20:53 »
San4es, Это открытая информация. Ссылок в сети полно.
Оно-то открытая.Только по моей открытой информации(и по которой ссылок в сети полно) получается-что советский Север на обсуждаемый нами момент был проходным двором.Во всяком случае,помех для единичного пролета самолета я не вижу.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4343 : 31.10.16 21:08 »
Мне странно сейчас слушать про ПВО, которым якобы не был прикрыт тот район. Да даже допустим, что он не был прикрыт! Вот планируется контролируемая поставка и решается (даже неважно, какой стороной), что передача вещи (тоже неважно, какой) произойдёт на Перевале. ЦРУ знает, что Стратоджет (допустим) спокойно (кстати, откуда уверенность, что спокойно?) долетит до Перевала и удачно десантирует диверсантов. Поэтому (допустим и это) Кривонищенке необязательно знать, в какой точке маршрута его встретят и будут щупать. Но как тогда быть с КГБ? Неужели там беспечно отправят агента Золотарева и его подопечного без всякой связи на деревню дедушке? И не зададутся справедливым вопросом, а все ли ладно у нас на границе, если враги без проблем проникнут сквозь эту границу и попадут не просто в приграничные районы, а вглубь страны? Не возникнет у них догадки, что туда, возможно, десантировались и раньше? Не проверят они, как обстоят дела с чужими самолетами и возможностями летать в том районе. А то получается, что КГБ знает, что над Уралом проходной двор и десантируйся кто хочешь, и ничего, нормально. Пусть продолжают, подумаешь! Страна большая - шпионом больше, шпионом меньше.
Так не бывает. А именно так выходит в ракитинской парадигме. КГБ планировал операцию на Урале, но был глух и слеп к тому, как шпионы попадут на место встречи.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | medgaz | bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4344 : 31.10.16 21:21 »
Мне странно сейчас слушать про ПВО, которым якобы не был прикрыт тот район. Да даже допустим, что он не был прикрыт!
Так-с.Один "антиракитинец"попался в мою копилку.Даже с медалью.Кому еще "странно слушать про ПВО"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4345 : 31.10.16 21:22 »
А то получается, что КГБ знает, что над Уралом проходной двор и десантируйся кто хочешь, и ничего, нормально.
Знали-не знали ... какое это значение имеет? Наверняка знал.
А что Комитет мог предпринять в данном случае и вообще? Усилить ПВО? Не в его компетенции. И денюх стоит невероятных. Усилить секреты и дозоры? Вместе с сетью застав и отрядов? А деньги где, опять таки... К чести наших предков надо сказать ,что с этой задачей они вобчем то справились. Но за сорок лет.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин | tasmity

От пользователей форума 

Laura

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4346 : 31.10.16 21:23 »
Из приведенных цитат следует, что данное строительное управление выполняло заказы Минсредмаша.
Лукавство. Это возможно было бы из документа, на который Вы давеча ссылались, но из цитат ясно следует, что п/я 404 - не привлеченная из другого министерства организация, а структурное подразделение Минсредмаша, т.е. его выделенная вместе с работниками часть. Георгий имел непосредственное отношение к Минсредмашу, работал в его структуре и на его объектах, скорее всего, в качестве вот такого прораба:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4347 : 31.10.16 21:37 »
Так-с.Один "антиракитинец"попался в мою копилку.Даже с медалью.Кому еще "странно слушать про ПВО"?
Вы весь пост прочли или только нужную вам фразу?
Честное слово, зае уже со своими смехуечками, шутками, копилками и прочей лабудой. Сидят с шорами на глазах и опилками в башке и долдонят одно и то же годами. Один на ПВО повернут и ничего другого не видит и не интересуется, другой современные фото костров постит в подтверждение своих измышлений, ни капли не сомневаясь в своих действиях, третий просто трамвайное хамло с ЗПР. И каждый норовит перевести разговор на личности, особенно на мою. Надоело уже политкорректно тут сглаживать углы и слушать всякий бред.  ]:->

Добавлено позже:
Знали-не знали ... какое это значение имеет? Наверняка знал.
А что Комитет мог предпринять в данном случае и вообще? Усилить ПВО? Не в его компетенции. И денюх стоит невероятных. Усилить секреты и дозоры? Вместе с сетью застав и отрядов? А деньги где, опять таки... К чести наших предков надо сказать ,что с этой задачей они вобчем то справились. Но за сорок лет.
Что вы чужие деньги считаете, тем более не зная, сколько и чего в денежном выражении выделялось на нужды госбезопасности? И про компетенцию КГБ смешно. Снова та же парадигма, из которой для вас выхода нет - только бегать как белка в колесе по кругу.
« Последнее редактирование: 31.10.16 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 791

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4348 : 31.10.16 21:43 »
Лукавство. Это возможно было бы из документа, на который Вы давеча ссылались, но из цитат ясно следует, что п/я 404 - не привлеченная из другого министерства организация, а структурное подразделение Минсредмаша, т.е. его выделенная вместе с работниками часть. Георгий имел непосредственное отношение к Минсредмашу, работал в его структуре и на его объектах, скорее всего, в качестве вот такого прораба
Документик бы мне. Но даже если согласиться с Вами, то ничего сверхординарного не видно. На Минсредмаш работало (выполняло его заказы) огромное количество предприятий (как входящих в него(Минсредмаш), так и не входящих). Кривонищенко (в этой картине) - "старший помощник младшего дворника".
Оно-то открытая.Только по моей открытой информации(и по которой ссылок в сети полно) получается-что советский Север на обсуждаемый нами момент был проходным двором.Во всяком случае,помех для единичного пролета самолета я не вижу.
Летать никем незамеченным и не быть сбитым - две большие разницы. Только и всего.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4349 : 31.10.16 21:46 »
Вы весь пост прочли или только нужную вам фразу?
Честное слово, зае уже со своими смехуечками, шутками, копилками и прочей лабудой. Сидят с шорами на глазах и опилками в башке и долдонят одно и то же годами. Один на ПВО повернут и ничего другого не видит и не интересуется, другой современные фото костров постит в подтверждение своих измышлений, ни капли не сомневаясь в своих действиях, третий просто трамвайное хамло с ЗПР. И каждый норовит перевести разговор на личности, особенно на мою. Надоело уже политкорректно тут сглаживать углы и слушать всякий бред.  ]:->
Я крайне извиняюсь если в чем-то обидел вас.В "копилку"мою вы,уж извините,попали и выбраться оттуда непросто.
Про повернутость на ПВО-надеюсь это было в мою сторону-не грех "антиракитинцам" владеть материалом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...