Среда обитания - Социум - стр. 9 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80345 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #240 : 25.10.16 13:24 »
Маме 80 лет. Протезирование бесплатно, сделали 2 операции на глаза, 3 года назад, платили только за хрусталик, в этом году полностью бесплатно. Правда пришлось постоять в очереди.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #241 : 25.10.16 14:03 »
Gulia70,
Цитирование
еще мне интересно, у нас кол-во безработных зашкаливает по статистике в Чечне, Дагестане.
с них возьмут налог на тунеядство??
мне тоже интересно  *YES*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #242 : 25.10.16 14:07 »
На следующий год собираются поднять омс с 5,1 по моему до 10. Лень статью искать. Значит он составит 35%
%-) не составит.

"Удалось согласовать увеличение тарифа страховых взносов фонда ОМС на работающее население — с 5,1% до 5,9% к концу 2019 года на весь период следующего выборного цикла до 2025 года"
http://1prime.ru/state_regulation/20161020/826686529.html

Кстати, что не справедливо на мой взгляд. Вот эти социальные налоги (пенсионный, омс, соцстрах) они зависят от суммы. Те у них есть максимальный предел выплаты. Грубо говоря с зарплаты в миллион вы не будете платить миллион умножить на процент. Вы заплатите определенную фиксированную сумму. А вот с нормальных зарплат - отчислите все 30%. Поэтому крупные корпорации (Газпром, Роснефть и тд) где зарплаты доходят до шестизначный цифр, по факту с общего фонда оплаты труда платит много меньше 30%, а вот средняя школа или поликлиника - платит по полной.
Вот сижу и думаю - что это? Откуда это?  %-)
Частично фиксированные суммы платят ИП (индивидуальные предприниматели) за себя. Все остальные - процентные ставки.
Грубо говоря, с зарплаты в миллион будете платить за омс миллион умножить на 5,1%.
В пенсионный фонд и фсс можно посмотреть в таблице

http://nalog-nalog.ru/strahovye_vznosy/strahovye_vznosy_2015-2016/nalogi_na_zarabotnuyu_platu_v_2016_godu_tablica_izmenenij/

Или почитать здесь

http://buhguru.com/strahovie-vznosy/tarify-vznosov-2017.html

Рассматривается даже вариант снижения ставки.

Добавлено позже:
Кстати, по поводу налога на "тунеядство"... тут вот очень интересный момент. Ведь неработающий официально может пойти и встать на учет на биржу труда и получить статус безработного. И вот тут он не только освободится (скорее всего, закона-то еще нет) от налога на "тунеядство", но и начнет получать социальные выплаты. Так что непонятно, что в итоге получится - больше соберут денег или больше потратят)))
 Но для этого надо знать свои права и возможности. А у нас их мало кто знает
:D
« Последнее редактирование: 25.10.16 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #243 : 25.10.16 14:14 »
Наверное только у нас, в Москве, все плохо с бесплатной.
Свекор борется с глиобластомой, ему всего год врачи прогнозируют, при этом квоты на лучевую на этот год выбраны "зайдите в январе", а это, между прочим четверть срока, и как она себя поведет за эти 3 месяца - ХЗ.
А так кровь на анализ берут охотно и быстро.
Да нет, просто не все сталкиваются с теми ситуациями, когда действительно лечить надо. Вы, вот, столкнулись(((

Добавлено позже:
5,1% до 5,9% к концу 2019 года на весь период следующего выборного цикла до 2025 года"
http://1prime.ru/state_regulation/20161020/826686529.html
вот давайте, когда они примут и утвердят ставку, тогда и  *ROFL*
 Идет борьба между популистскими решениями, особенно важными до 2018 года и реальной необходимостью. И очень интересно с вашей математической точки зрения, как при поднятии ставки на 0,8% "бюджет фонда ОМС будет увеличен в следующем году на 10%" по заявлению Скворцовой.
 При том, что сокращение бюджетного финансирования идет на 19%?
 Они обязаны консолидированный бюджет оставить более или менее таким же, иначе вообще все развалится.
 Если они собираются разницу покрыть налогом на тунеядство - флаг им в руки.
Вот сижу и думаю - что это? Откуда это?
да, с 2016  предельная величина базы для начисления страховых взносов в фонд ОМС не устанавливается. Ну извините, я в РФ не живу  и интересуюсь этим исключительно из спортивного интереса. До 2016 была.
"Что касается медицинского страхования, в 2014 году предел базы был, как у всех остальных взносов, и составлял 624 000 руб. То есть после того, как выплаты физическому лицу в течение года достигали указанной цифры, начисление взносов на ОМС прекращалось."
 На ФСС есть. А ФСС является одним из источником финансирования медицины.
Кстати, то что они убрали именно для ОМС лишний раз подчеркивает, что дело швах.

 Но если вы хотите мне доказать, что в РФ все замечательно и никаких проблем, в том числе с медициной нет - не старайтесь. Мне все равно. Лично у меня британская страховка. Но я могу Вам дать контакты некоторых поисковиков и свидетелей (в том числе в Крыму), чтобы вы тоже убедили их в этом.
 А ради интереса - попробуйте теоретического человека в городе Лермонтове записать на прием к терапевту.
http://www.mctreg.ru:157/Schedule.aspx?week=2&lpu=104&spec=9556648
« Последнее редактирование: 25.10.16 14:57 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #244 : 25.10.16 16:37 »
Частично фиксированные суммы платят ИП
Vietnamka права. Ограничен доход по ФСС и ПФ. Соответственно и пенсия ограничена этими взносами.
Цитирование
Таким образом, с 1 января 2016 года предельная величина доходов, с которой уплачиваются взносы в ФСС РФ, составляет 718 000 рублей, в ПФР - 796 000 рублей.Начиная с 2014 года,  размер доходов с которого уплачиваются взносы на ОМС, предельной величиной не ограничен.  http://www.pfrf.ru/branches/tula/news~2015/12/28/104294

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #245 : 25.10.16 16:45 »
вот давайте, когда они примут и утвердят ставку, тогда и  *ROFL*
Если будет по другому, то соврамши будут они, а пока соврамши вы. Речи о 10% не шло. Можете и поржать.

Идет борьба между популистскими решениями, особенно важными до 2018 года и реальной необходимостью. И очень интересно с вашей математической точки зрения, как при поднятии ставки на 0,8% "бюджет фонда ОМС будет увеличен в следующем году на 10%" по заявлению Скворцовой.
 При том, что сокращение бюджетного финансирования идет на 19%?
 Они обязаны консолидированный бюджет оставить более или менее таким же, иначе вообще все развалится.
 Если они собираются разницу покрыть налогом на тунеядство - флаг им в руки.
Обратитесь с вопросами к мадам Скворцовой. Можете предоставить ей свои математические обоснования необходимости увеличить ставку ещё больше. Народ поддержит наверно.

да, с 2016  предельная величина базы для начисления страховых взносов в фонд ОМС не устанавливается. Ну извините, я в РФ не живу  и интересуюсь этим исключительно из спортивного интереса. До 2016 была.
"Что касается медицинского страхования, в 2014 году предел базы был, как у всех остальных взносов, и составлял 624 000 руб. То есть после того, как выплаты физическому лицу в течение года достигали указанной цифры, начисление взносов на ОМС прекращалось."
 На ФСС есть. А ФСС является одним из источником финансирования медицины.
Кстати, то что они убрали именно для ОМС лишний раз подчеркивает, что дело швах.
Нет. С 2015-го.
http://www.dp.ru/a/2014/09/18/Pravitelstvo_soglasilos/

Замечательно! Т.е. не обладая информацией, вы тут рассказываете как обстоят дела со страховыми взносами в РФ.
И да, конечно, "швах".

Но если вы хотите мне доказать, что в РФ все замечательно и никаких проблем, в том числе с медициной нет - не старайтесь. Мне все равно. Лично у меня британская страховка.
Не собиралась доказывать. Может хоть один мой пост подобного содержания здесь найдёте? Нет. Так что не надо передёргивать. Проблем в стране хватает, но зачем распространять информацию не соответствующую действительности? Решению проблем это не способствует точно.
А то что вам всё равно я и не сомневаюсь.

Добавлено позже:
Vietnamka права. Ограничен доход по ФСС и ПФ. Соответственно и пенсия ограничена этими взносами.
Перечитайте внимательно мой пост и пройдите по ссылкам.
В пенсионный фонд с суммы свыше 796 т.р. отчисляются 10%.
« Последнее редактирование: 25.10.16 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #246 : 25.10.16 17:01 »
В пенсионный фонд с суммы свыше 796 т.р. отчисляются 10%.
Знаю, но в пенсию они не входят. Это затраты ПФ.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #247 : 25.10.16 17:03 »
Знаю, но в пенсию они не входят. Это затраты ПФ.
Речь шла об отчислениях с высоких зарплат вообще. Якобы это какая-то фиксированная сумма.
« Последнее редактирование: 25.10.16 17:04 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #248 : 25.10.16 17:09 »
Речь шла об отчислениях с высоких зарплат вообще. Якобы это какая-то фиксированная сумма.
Речь шла о пенсиях. Но если вы хотите "вообще" то пусть будет вообще. До 796 тыс. берется по обычной ставки, с суммы свыше 796 т.р. отчисляются 10%. Для пенсии берется до 796 тыс. руб., свыше это расходы ПФ и в пенсию не включаются. Теперь все так?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #249 : 25.10.16 17:21 »
АннаМария,
Речь шла о пенсиях. Но если вы хотите "вообще" то пусть будет вообще.
Нет не о пенсиях.
АннаМария, перечитайте, я там все утверждения Вьетнамки цитировала.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #250 : 25.10.16 19:02 »
Соната,
А что у вас ко мне личное ?  ;)
  Соната, я несколько раз писала такие формулировки, как "по-моему", "не помню точно цифру", "лень искать ссылку". И главное - планируется.
Я, не будучи ни разу вообще ни бухгалтером, ни экономистом ошиблась только в одном - за последний год отменили предел базы. Причем только для омс. Из 3х компонентов. Поправили? Молодец.
  Вероятно я даже вообще не имею права рассуждать ни о ставках, ни о финансировании. Не рожая-то потомков, которые не учатся и не работают на территории РФ. Кто я такая?
 Вот скажите - ситуация в РФ, у вас (не у меня), как-то вообще изменится от этого в лучшую сторону? Даже не у вас, пускай у Алисы очередь свекру быстрее подойдет на операцию. Я тогда на все согласна. Уже насыпала рис в угол, чтобы искупить свою вину. Гороха, извините, нет.
 Понимаете, это у меня есть свой список мертвых. У моих близких друзей он есть. Часть этих смертей была связана с несовершенством именно организации и финансирования. Прикиньте, мне просто больно понимать, что этих смертей, инвалидностей будет больше. Мне страшно думать, что мои родители сейчас попадают в зону риска, хотя у них дело будет обстоять гораааздо лучше с медицинским обследованием, чем у простых людей их возраста.
Никто, лучше врача, не понимает всю глубину развала. А врач вообще не обязан думать 5,1%, 5,9 или 100. (А после 2018 будет 10. Как минимум)
 Об этом обязаны думать пациенты. Потому что они главные заинтересованные лица. И если вы - как пациент - считаете что 5,9  это нормально, то так тому и быть. И Скворцовой не я буду задавать вопросы. А вы. Если не дай бог что.
« Последнее редактирование: 25.10.16 19:04 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #251 : 25.10.16 20:41 »
Vietnamka, да перестаньте пожалуйста придумывать какое то личное.
Вы же исследователь, добывать и анализировать информацию умеете. Статьи про 10% я сама добросовестно поискала, нет и не было разговоров о таком. Ошиблись в одном моменте, а не в трёх? Ок, думайте так. Молодец.
Вот это неискреннее "не дай бог что" оставьте при себе, пожалуйста. Мне без надобности. У каждого человека есть свой список мертвых и у его близких и друзей тоже, представляете? Здесь вы не уникальны. Так вот мне непонятно каким образом ваше искажение действительности и какое-то нагнетение негатива поможет решить существующие проблемы? И давайте всё таки не спекулировать тут на реальной ситуации Алисы. Ваши посты тоже ничем не помогут.
И я так и не поняла что плохо то, что взносы повысят до 10 % по вашему или то что это произойдет недостаточно быстро? Вернее что хуже?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #252 : 26.10.16 00:27 »
Кстати, по поводу налога на "тунеядство"... тут вот очень интересный момент. Ведь неработающий официально может пойти и встать на учет на биржу труда и получить статус безработного. И вот тут он не только освободится (скорее всего, закона-то еще нет) от налога на "тунеядство", но и начнет получать социальные выплаты. Так что непонятно, что в итоге получится - больше соберут денег или больше потратят)))
 Но для этого надо знать свои права и возможности. А у нас их мало кто знает
Подозреваю,что этот вставший на биржу труда товарищ как раз и попадет в официальный реестр "тунеядцев".

Добавлено позже:
еще мне интересно, у нас кол-во безработных зашкаливает по статистике в Чечне, Дагестане.
с них возьмут налог на тунеядство??
С них спишут. Как долги за газ и электроэнергию списывают с республик ДИЧ.
« Последнее редактирование: 26.10.16 01:41 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #253 : 26.10.16 08:49 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему » и сюда »

Соната, Вьетнамка хочу попросить вас не переходить на личности.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #254 : 26.10.16 11:04 »
Подозреваю,что этот вставший на биржу труда товарищ как раз и попадет в официальный реестр "тунеядцев".
Здря...
 Оф-безработный не может быть тунеядцем.
 у оф безработных довольно много прав (стаж идёт, и т п ) и одна но главная обязанность - активно искать работу. И, будьте покойны - там  контролируется  -насколько вы активно её ищете.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #255 : 26.10.16 11:20 »
Всю эту историю очень сложно администрировать. Посмотрим что придумают.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Вероятно я даже вообще не имею права рассуждать
И не только вы. :) Меня тоже отчитали в личном послании.
« Последнее редактирование: 26.10.16 16:25 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #256 : 26.10.16 14:10 »

Проголосовал "за", но без энтузиазма, поскольку исполнение закона находится в прямой взаимосвязи с индивидуальным подходом. Например, мой родственник нигде не работает, сдает квартиру и живет вполне обеспеченной жизнью (не женат). Многого от жизни не получает, но на бедность абсолютно не жалуется. Почему он, здоровый мужик, не применяет свои способности (великолепный повар) во благо обществу?

1. "А как быть с теми людьми которые работают за серую зарплату?"
Значит, им нужно выходить из этой зарплаты

2. "Предлагаемая сумма 20000 рублей в год за право пользования социальными благами. А если человек совсем на нуле и живёт, за счёт своих близких?"
В силу каких обстоятельств?

3. "А неработающий миллиардер тоже должен платить такой налог?"
А что, бывают такие? Для него не проблема оформить свой юридический статус.

4. "А если закон примут, медицинская помощь для людей "без страховки" не будет оказываться совсем?"
Это - самый больной вопрос.

5. Как скажется принятие этого налога на "политическом состоянии" Страны, сместится ли приоритет ещё больше в "капиталистическую стезю"?
Думаю, вряд ли.

6. "Ведь в Конституции записано что государство наше (я имею ввиду Российскую Федерацию) - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
Существуют понятия "де-юре" и "де-факто". Всегда и везде.

7. Не разделит ли этот закон ещё больше наших граждан (я имею ввиду их социальный статус)?
Не думаю. Но не уверен.

8. Тема мне кажется достаточно "горячая" и тут можно спорить долго.
Пусть долго. Лишь бы договорились об общем знаменателе.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #257 : 26.10.16 14:22 »
Дмитрий Ольшанский
Народ - «тунеядец», мало платит
http://www.kp.ru/daily/26598.5/3614132/


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #258 : 26.10.16 16:29 »
мой родственник нигде не работает, сдает квартиру и живет вполне обеспеченной жизнью
Будет и дальше жить так как захочет. Никто не обяжет его работать. Он должен будет в бюджет платить какую-то сумму для получения соц. услуг, например лечение в поликлинике. Видимо, если платить не будет, то услуга будет для него платной.

Добавлено позже:
Можно много придумать этих "если", не понятно почему одни платят, а другие "если". Как-то не справедливо.

Добавлено позже:
Дмитрий Ольшанский
Он не о том говорит. Никто никого принуждать работать или работать официально не будет. Видимо, предположительно, раз в год нужно будет перечислить в бюджет какую-то сумму и все.
« Последнее редактирование: 26.10.16 16:35 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Среда обитания - Социум
« Ответ #259 : 26.10.16 17:30 »
... раз в год нужно будет перечислить в бюджет какую-то сумму и все.
У нас в Беларуси именно так и сделали.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #260 : 26.10.16 18:05 »
Он не о том говорит. Никто никого принуждать работать или работать официально не будет. Видимо, предположительно, раз в год нужно будет перечислить в бюджет какую-то сумму и все.
""Это какой-то позор...""- вроде, так Швондер говорил. Надеюсь, одумаются наши "государственники" хреновы.  *JOKINGLY* Или швондеров дождутся...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #261 : 26.10.16 18:05 »
Значит, им нужно выходить из этой зарплаты
Несомненно. Но есть ряд препятствий. Проблема серых зарплат наверное самое непреодолимое препятствие.
Почему государство не ужесточит наказание за факт выплаты серой зарплаты (серая я имею ввиду - половина белая, половина серая, или полностью серая)? Кто в первую очередь заинтересован в серых зарплатах?
А сколько народу работает вообще без трудовой? Наверное нужно сначала решить эти вопросы, а уж потом задуматься о сборах.
Если в городах "миллиониках" можно как в рекламном ролике из пенсионного фонда погрозить работодателю пальчиком и сказать - мне это не подходит, а затем подняв голову идти в поисках другой работы, то  в маленьких городах такое не пройдёт. И если по вашему работа есть для всех, почему же тогда в стране столько официально безработных граждан? Сколько вообще по статистике серых и неофициальных зарплат?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот ещё интересно. Допустим работая на гос. предприятии вы получаете зарплату скажем минимальную - около 10000, по той же специальности у частника вы будете получать 20000 (10 серых и 10 белых). Вот и думайте что лучше. При любом раскладе пенсия у вас будет дрянной (по размеру). И даже если вы не будете работать вообще всю жизнь вам назначат социальную пенсию размером  в тот же прожиточный минимум, те же (примерно) 10000 рублей. А если нет разницы, как говорилось в той рекламе - зачем работать вообще? Получить в наследство от бабушки или дедушки квартиру (поближе к Кремлю) и сдавать её всю жизнь, и жить припеваючи... Потягивать пиво и разгадывать загадку девяти...
 
"Предлагаемая сумма 20000 рублей в год за право пользования социальными благами. А если человек совсем на нуле и живёт, за счёт своих близких?"
В силу каких обстоятельств?

В силу всё тех же обстоятельств. Вот Дмитрий Анатольевич помнится сказал что кто хочет заработать - тот заработает...
Да,  действительно, можно всё бросить продать квартиру и махнуть куда нибудь за длинным рублём.
А если у вас тут родители - которым нужна помощь, родственники, друзья,... Да и не факт что уедешь и хорошо устроишься. Как говорится - где родился там и пригодился. Хорошо может устроится в любом месте высококвалифицированный специалист, при условии что его специальность пользуется спросом, на рынке труда.

Добавлено позже:
У нас в Беларуси именно так и сделали.
А можно не платить, ну и соответственно не пользоваться социалкой?
« Последнее редактирование: 26.10.16 18:07 »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #262 : 26.10.16 18:35 »
"Почему государство не ужесточит наказание за факт выплаты серой зарплаты (серая я имею ввиду - половина белая, половина серая, или полностью серая)? Кто в первую очередь заинтересован в серых зарплатах?"

Вот-вот...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #263 : 26.10.16 18:42 »
Почему государство не ужесточит наказание за факт выплаты серой зарплаты (серая я имею ввиду - половина белая, половина серая, или полностью серая)? Кто в первую очередь заинтересован в серых зарплатах?
А потому, что обрабатывающая промышленность встанет и уже навсегда. При нынешних налогах уже работать не выгодно: на серьёзных заводах, как правило выкупленных "москвичами" и пр. св. накладные расходы уже под 1200... 1700 %(могу ошибиться в меньшую сторону), обычную шестерню, которую раньше делали чуть ли не по гаражным мастерским, сейчас выгоднее купить в Китае или на "западе", и так со всем машиностроением. Людишки- энтузиасты, слава Господу, еще не перевелись, но терпение не бесконечно.  *YES* О культуре производства уже не говорю: экономят на всем. Буду рад, если не прав.  *YES*
« Последнее редактирование: 26.10.16 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #264 : 26.10.16 18:42 »
Почему государство не ужесточит наказание за факт выплаты серой зарплаты
Да потому что жестокость наказания компенсируется необязательностью его применения. Если бы действующее наказание было неотвратимо, и от наказания нельзя было бы отмазаться - то его было бы вполне достаточно.

А можно не платить, ну и соответственно не пользоваться социалкой?
Нет, в Беларуси нельзя отказаться платить налог на тунеядство в обмен на отказ от социалки. Можно прийти сдаваться добровольно - и получить скидку от государства - заплатив меньше.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #265 : 26.10.16 18:47 »
А потому, что обрабатывающая промышленность встанет и уже навсегда.
Ерунда получается. Самая большая страна, всё здесь есть, а изготавливать не выгодно... Как так???
Главное - не спешить в главном...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Среда обитания - Социум
« Ответ #266 : 26.10.16 18:48 »
Например, мой родственник нигде не работает, сдает квартиру и живет вполне обеспеченной жизнью (не женат).
Я не знаю, как в России, но думаю, что похоже с Казахстаном. У нас, если человек сдает квартиру, то он должен зарегистрироваться, как ИП (индивидуальный предприниматель), так как "сдача в аренду" это тоже вид деятельности. И с дохода платить подоходный, пенсионные, социальные взносы и медицинскую страховку (по крайней мере, с 2018г. у нас это предусмотрено и по отношению к медстрахованию). Правда у нас пенсионный берется с минимальной ЗП у ИП, плюс, если он хочет, то вносит дополнительные взносы сам, соцстрах сначала брали тоже с минималки, потом со всей суммы дохода. Но человек, зарегистрированный, как ИП, уже не безработный. Даже засчитывается, как стаж, все то время, пока он зарегистрирован, как ИП. Другое дело, что и сдача в аренду зачастую скрывается от налоговой. У нас периодически ходит участковый и опрашивает, кто живет, если квартирант, то есть ли договор, зарегистрирован ли он в налоговой.
« Последнее редактирование: 26.10.16 18:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #267 : 26.10.16 18:54 »
Например, мой родственник нигде не работает, сдает квартиру и живет вполне обеспеченной жизнью (не женат).
Тут вся штука в том, что значит - "вполне обеспеченной жизнью"? Всё в мире как известно относительно.
Вот бомж в подвале, на драной телогрейке у тёплой батареи, с коробкой "фунфырей" тоже будет считать - что он вполне обеспечен...
« Последнее редактирование: 26.10.16 18:54 »
Главное - не спешить в главном...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Среда обитания - Социум
« Ответ #268 : 26.10.16 18:59 »
Тут вся штука в том, что значит - "вполне обеспеченной жизнью"? Всё в мире как известно относительно.
Вот бомж в подвале, на драной телогрейке у тёплой батареи, с коробкой "фунфырей" тоже будет считать - что он вполне обеспечен...
Это тоже зависит от города. В больших городах и в престижном районе арендная плата вполне может соотноситься со средней зарплатой, которую человек получает на своей работе.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #269 : 26.10.16 18:59 »
Ерунда получается. Самая большая страна, всё здесь есть, а изготавливать не выгодно... Как так???
А вот так и получается: ВТО, жадность фраеров, "тупость" чиновников, чьи детки и "бабы" там же, где и их счета, да,черт с ними, и государственная привязка финансов там же- в "звёздных горних".  *JOKINGLY*-правда?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин