Среда обитания - Социум - стр. 8 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80350 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #210 : 24.10.16 19:27 »
Санатории у нас ведомственные только остались на плаву. У богатого Каспара (каспийское пароходство) отличные- свекор регулярно там летом ,хоть и на пенсии давно.
Как то меня подруга уговорила на 2 недели в санаторий КГБ(ну так по старому называется  :) ) - не выдержала , не мое это - кушать когда дадут  *JOKINGLY* Хотя готовили там отлично Вообще сервис отличный ,не дорого , и почему то не было пенсионеров.
Почему-то у ваших нет никакого желания развивать летний пляжный туризм. Хотя при СССР он был.
Например, про такой туризм в Грузию давно тоже забыли, но последние два года, несмотря на всю политику, он попёр в России во всю.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #211 : 24.10.16 20:19 »
Да уш,плохо дело в Датском королевстве.В начале 2000-х посоветовал бы присылать малолетних к нам на Вахты Памяти,сейчас хз.
О, вспомнила: тут есть что-то вроде спортивных лагерей (вообще детский и подростковый спорт очень развит), - правда, только ли на время соревнований они действуют или подольше - толком не знаю.


Цитата: mrv - вчера в 21:40
Я про платную медицину в Америке даже и начинать не буду

Вы не сгущаете? Я понимаю умом, что жить сложно везде, но то что вы пишете это просто ужас.
Нет, не сгущает mrv. Даже все ужасы нашего городка подробно не расписала. Я раньше общалась какое-то время на одном эмигрантском форуме, - там "русские американки" в красках расписывали все "прелести" американской медицины. Особо впечатляли рассказы типа "пробыла в имердженси три часа - там только давление померили, а потом пришёл билл на 5 тысяч". И ещё запомнилось что вызов санитарного вертолёта... оплачивал потом сам пациент! И что скорую кому-то вызвать - ещё подумать надо кто за это платить будет.

А голландцы ещё возмущаются что аж 375 евро в год за медицину платить надо! Ну и страховку - на человека это где-то 125-150 евро в месяц. Но зато ты не боишься идти к врачу и не трясёшься потом в ожидании счёта.

Может как-то объединится Европе с РФ и послать эту Америку? Все плохое от нее.
Это было бы самое здравое решение. Но европейцы традиционно повязаны с Америкой (вернее, деньги повязаны с деньгами), а Путина и Россию - побаиваются. В меру сил стараюсь ломать этот стереотип - хотя бы в микромире своего общения. Я абсолютно серьёзно, кстати.

Ну, во-первых ваш трудовой стаж в Белоруссии признаётся в России, и наоборот.
Во-вторых, чего и сколько платил ваш работодатель - не важно, так как накопительная часть вам не положена, исходя из года рождения, извините.
Спасибо Вам, Вася. То что белорусский стаж признаётся в России - это очень даже карашо. Ещё бы голландский признавался - совсем бы было шоколадно.  :)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #212 : 24.10.16 20:36 »
Спасибо Вам, Вася. То что белорусский стаж признаётся в России - это очень даже карашо. Ещё бы голландский признавался - совсем бы было шоколадно.  :)
Платите взносы с голландской работы в ПФР и будет вам признание!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #213 : 24.10.16 20:48 »
Платите взносы с голландской работы в ПФР и будет вам признание!
Ой, нет, "Буцефал не вынесет двоих".  :) Мне вполне хватает 42% налогов!  :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #214 : 24.10.16 20:50 »
Ой, нет, "Буцефал не вынесет двоих".  :) Мне вполне хватает 42% налогов!  :)
Мало зарабатываете! С Гуса Хиддинка помнится 52 % от российской зарплаты просили... *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #215 : 24.10.16 20:53 »
Мало зарабатываете! С Гуса Хиддинка помнится 52 % от российской зарплаты просили... *JOKINGLY*
Ага, поменьше Гуса, это точно! Недорабатываю!  :D

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #216 : 24.10.16 21:00 »
Ага, поменьше Гуса, это точно! Недорабатываю!  :D
Так Гус ещё и выторговал в контракте - зарплата +52% на налоги.
Ну не хотел он в России жить!
У Капелло не получилось. Так он после увольнения ещё месяца три-четыре по Парку культуры бегал, по всяким Уличам и Байкалам разъезжал, чтобы налоговое резидентство в России сохранить.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #217 : 24.10.16 21:27 »
Почему-то у ваших нет никакого желания развивать летний пляжный туризм. Хотя при СССР он был.
Например, про такой туризм в Грузию давно тоже забыли, но последние два года, несмотря на всю политику, он попёр в России во всю.
Как это нет? А Сочи? А Крым? =-O

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #218 : 24.10.16 21:29 »
Как это нет? А Сочи? А Крым? =-O
КАМА живёт в Азербайджане...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #219 : 24.10.16 21:31 »
КАМА живёт в Азербайджане...
Понятно. Тогда извините.

Добавлено позже:
Ой, нет, "Буцефал не вынесет двоих".  :) Мне вполне хватает 42% налогов!  :)
Ну так и в РФ 39. Сейчас. Будет что-то около 44. Точно не помню на сколько они как раз налог на здравоохранение повышают. По моему до 10%. И это если ты налоговый резидент. А вот если нет... Так и сейчас для работающего в РФ иностранца не налогового резидента 56. Будет соответственно что-то около 61.
« Последнее редактирование: 24.10.16 21:37 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #220 : 24.10.16 21:46 »
Так Гус ещё и выторговал в контракте - зарплата +52% на налоги.
Ну не хотел он в России жить!
У Капелло не получилось. Так он после увольнения ещё месяца три-четыре по Парку культуры бегал, по всяким Уличам и Байкалам разъезжал, чтобы налоговое резидентство в России сохранить.
Гус тут во время налогового скандала всё пытался доказать что жил в Бельгии. Чеки покупок предъявлял.  :)

Ну так и в РФ 39. Сейчас. Будет что-то около 44. Точно не помню на сколько они как раз налог на здравоохранение повышают. По моему до 10%. И это если ты налоговый резидент. А вот если нет... Так и сейчас для работающего в РФ иностранца не налогового резидента 56. Будет соответственно что-то около 61.
Галь, у меня ещё до хрена всяких отчислений, налогами не являющихся - обязательных и необязательных. Плюс добровольные отчисления в счёт той самой будущей пенсии, о которой надо заботиться потому что она у меня будет урезанная. Ой, до фига всего. Если посчитать сколько будет всего - "столько не живут".  :D

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #221 : 24.10.16 21:48 »
Ну так и в РФ 39. Сейчас. Будет что-то около 44. Точно не помню на сколько они как раз налог на здравоохранение повышают. По моему до 10%. И это если ты налоговый резидент. А вот если нет... Так и сейчас для работающего в РФ иностранца не налогового резидента 56. Будет соответственно что-то около 61.
А вот как вы это всё считаете? Я понимаю, что личные налоги и выплаты как-то складываете с корпоративными.
Если расшифруете, а Гайна пересчитает на голландские было бы интересно...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #222 : 24.10.16 22:01 »
А вот как вы это всё считаете? Я понимаю, что личные налоги и выплаты как-то складываете с корпоративными.
Если расшифруете, а Гайна пересчитает на голландские было бы интересно...
Вася, честно - не возьмусь. Потому что налоговая система в Нидерландах одна из самых сложных в мире. Тут не просто отчисления, тут подвижная шкала с кучей условий, правил и исключений. Потому и ходят тут часто к финансовым аналитикам, что если, например, порадоваться предложению о новой должности и повышении зарплаты, но не учесть всех налоговых тонкостей - вполне может оказаться что вместо 42%  начинаешь платить 52% налогов и существенно теряешь в зарплате а пашешь больше.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #223 : 25.10.16 04:26 »
Vasya,
Я считаю отчисления с фонда заработной платы.
1) бывший социальный налог. Кстати, ошиблась. Думала что он 26, а он уже 30((. Он включает пенсионные отчисления 22%, омс - 5,1% и фонд социального страхования 2,9%
 На следующий год собираются поднять омс с 5,1 по моему до 10. Лень статью искать. Значит он составит 35%
2) ндфл 13% у налоговых резидентов.
А вот у не резидентов - на все доходы, получаемые на территории РФ ндфл  30%.
Резиденство определяется только временем провождения и высчитывается по штампам пересечения границы. Те если ваша работа связана с выездами и командировками, то вы можете стать не налоговым резидентом на текущий год. Это вообще очень давняя проблема для тех, кто вынужден ездить. Благо раньше, никто штампы не считал и сходило на дурака - гражданство РФ, работа в РФ - ты не вызывал вопросов у налоговой.
Та же фигня у иностранцев. Если у него контракт с российской фирмы, но более 180 дней он по каким-то причинам проводит за границей, то ставка ндфл повышается до 30. Так что Копелло бегал по парку культуры действительно чтобы сохранить налоговое резидентство РФ)) только не потому что у нас налоги низкие, а потому что они для него могут стать еще выше.

Кстати, что не справедливо на мой взгляд. Вот эти социальные налоги (пенсионный, омс, соцстрах) они зависят от суммы. Те у них есть максимальный предел выплаты. Грубо говоря с зарплаты в миллион вы не будете платить миллион умножить на процент. Вы заплатите определенную фиксированную сумму. А вот с нормальных зарплат - отчислите все 30%. Поэтому крупные корпорации (Газпром, Роснефть и тд) где зарплаты доходят до шестизначный цифр, по факту с общего фонда оплаты труда платит много меньше 30%, а вот средняя школа или поликлиника - платит по полной.

 А вообще вся бодяга с резиденством началась из-за другого)) из-за иностранных счетов. Потому что есть еще такое понятие как валютный резидент. Это тоже временное понятие. Только речь идет уже не о 180 днях прибывания за пределами, а всего об одном дне прибывания в пределах РФ. Если ты не налоговый, но валютный резидент, то ты теперь обязан (с 2015 года) декларировать все свои иностранные счета в нашей налоговой. Раньше это на физ лиц не распространялось.
   

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #224 : 25.10.16 05:17 »
Как у вас с налогами все сложно!  =-O В США это проще - ставки от 10% до 35%, но по последней платят уж совсем богатые, у кого зарплата около полумиллиона долларов в год. Средняя зарплата в США - около 50 тыс, и по ней налог будет 25%. Причем это не так, что 25% из зарплаты прямо вычитают, а первые 10% берут с 10 тыс. долларов, потом 15% с 10 тыс до 40 тыс, а уж от 40 до 50 тыс - оттуда вычитают 25%. И это налог с одиноких, если женат или замужем, то с 50 тыс платишь всего 15% налогов, а если есть дети, то и того меньше. Сколько тебе платить можно посмотреть в интернете по налоговым таблицам, но обычно большую часть вычитают из зарплаты, плюс ещё пенсионный налог (там мало, процентов 7 кажется и только до опред. суммы) и налог на пенсионное мед. обслуживание. Это федеральные налоги, а есть ещё и штатовские, но в каждом штате свои и в некоторых его вообще нет.  Плюс, существует ещё тьма всяких вычетов из налогов - за проценты по ипотеке, за детей и проч. Я сама свои налоги делаю, они не сложные...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #225 : 25.10.16 07:42 »
mrv,
зато у нас очень распространено думать, что "вот уж в этих Штатах - такие налоги, такие налоги!" *JOKINGLY*
 Чем запутаннее налоговая схема, тем более она коррупционна. И именно вот этот "скрытый" единый социальный налог и был одной из причин серых зарплат. Работодателю было очень дорого показывать реальный фонд оплаты труда. А сейчас будет еще не выгоднее.
  Кстати, по поводу налога на "тунеядство"... тут вот очень интересный момент. Ведь неработающий официально может пойти и встать на учет на биржу труда и получить статус безработного. И вот тут он не только освободится (скорее всего, закона-то еще нет) от налога на "тунеядство", но и начнет получать социальные выплаты. Так что непонятно, что в итоге получится - больше соберут денег или больше потратят)))
 Но для этого надо знать свои права и возможности. А у нас их мало кто знает
« Последнее редактирование: 25.10.16 07:42 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #226 : 25.10.16 07:54 »
"Такие налоги, такие налоги!" - это в Европе!  *JOKINGLY*
И "тунеядцев" здесь поэтому полно - в США женщине дешевле не работать и сидеть с детьми, чем искать для них садик, кот. обычно очень дорогие и низкого качества... ещё забыла про пенсию написать - чтобы получать минимальную пенсию, в США надо проработать 40 кварталов, т.е. 10 лет, но необязательно последовательно, можно просто в течение жизни. Хотя на минимальную пенсию не очень-то проживешь - она будет зависеть от зарплаты, но в интернете можно найти калькуляторы или зарегиться на их сайте, тогда они точно расчитают для вашей зарплаты. Пенсию ещё и индексируют помаленьку тоже каждый год. Я себе амер. пенсию уже давно заработала..*JOKINGLY*  я тут работаю с 1998 г.
« Последнее редактирование: 25.10.16 07:57 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #227 : 25.10.16 10:59 »
Ведь неработающий официально может пойти и встать на учет на биржу труда и получить статус безработного. И вот тут он не только освободится (скорее всего, закона-то еще нет) от налога на "тунеядство", но и начнет получать социальные выплаты. Так что непонятно, что в итоге получится - больше соберут денег или больше потратят)))
они много не потратят, это точно!
не для этого это делается ))
ограничат нахождение на бирже, введут минимальные выплаты.
они и сейчас не большие, ощутимые, если только в первые 2 месяца после увольнения встаешь на учёт.
что-нибудь придумают.
еще мне интересно, у нас кол-во безработных зашкаливает по статистике в Чечне, Дагестане.
с них возьмут налог на тунеядство??

чем искать для них садик, кот. обычно очень дорогие и низкого качества...
Ира вот тоже писала про цементный пол... ужас ужас.
У нас система дошкольного образования развивалась по уму, я считаю.
начиная с первых декретов. а апогей научной базы - с 50-х годов.
такое кол-во медиков, педиатров, педагогов, психологов работали над системой воспитания детей- это уму непостижимо! в хорошем смысле.
если убрать идеологию (портрет дедушки ленина даже в ясельной группе) -то система была хорошая!
режим, физическое воспитание, санитарные нормы, питание... всё на уровне. Готовили же гармонично развитую личность! ))
хотя вот все равно болели дети часто,  ветрянкой переболеть-это считалось нормой. лучше в саду, чем потом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #228 : 25.10.16 11:37 »
Что-то не то...
Вы приводите данные по накопительной части. Она ещё никому не выплачивалась, так как лица моложе 1967 г. на пенсию не пошли.
Все то. Накопительная часть была и для лиц старше 1967г., несколько лет, потом изменили и ввели только для лиц моложе 1967г. Вот тем кто старше она выплачивается разово, всю сумму. Я же получила, то что начистили, а вы говорите не было. Что будет для лиц 1967г. и младше конечно пока не известно.

Добавлено позже:
Цитирование
У кого есть накопительная часть пенсии?
Накопительная часть пенсии есть не у всех. В 2002-2004 году она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная часть пенсии есть у всех участников системы обязательного пенсионного страхования 1967 года рождения и моложе.
http://www.pfrf.ru/branches/ivanovo/news~2009/10/16/24657
« Последнее редактирование: 25.10.16 11:39 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Среда обитания - Социум
« Ответ #229 : 25.10.16 12:18 »
Не знаю, может быть я в другой стране живу (как Анна-Мария *JOKINGLY*), но бесплатная медицина у нас в Бурятии не такая уж ужасная, а совсем даже наоборот. Зубы лечат бесплатно (кроме протезирования и отбеливания), обследования делают тоже, в большинстве своем, бесплатно и достаточно профессионально. Рожала 3 года назад - сначала хотела пойти на платные роды, потом мне моя гинекологиня сказала - зачем тебе лишние траты, рожай как все. Ну и все прошло прекрасно и замечательно. Детский отдых и санаторное лечение также доступны. Про детские сады тоже ничего плохого сказать не могу.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #230 : 25.10.16 12:34 »
Наверное только у нас, в Москве, все плохо с бесплатной.
Свекор борется с глиобластомой, ему всего год врачи прогнозируют, при этом квоты на лучевую на этот год выбраны "зайдите в январе", а это, между прочим четверть срока, и как она себя поведет за эти 3 месяца - ХЗ.
А так кровь на анализ берут охотно и быстро.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #231 : 25.10.16 12:38 »
"зайдите в январе"
Это плохо. Да сложные операции и процедуры бесплатные по записи, но ведь и в других странах никто бесплатно и быстро это не сделает. Конечно хотелось бы все и сразу, но увы...

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Среда обитания - Социум
« Ответ #232 : 25.10.16 12:41 »
Алиса, у меня коллега оперировалась у вас, в Москве, (злокачественная в молочной железе), на лучевую после операции ее отправили на родину, в Бурятию. Врачи сказали, у вас это лечение пройдете бесплатно и на хорошем уровне. Видимо, в провинции это все проще и доступнее (имею в виду медицину). Конечно, какие-то сложные вещи (нейрохирургия, сложная онкология и тд) - это у вас на высшем уровне. Хотя, многие и за границу ездят на лечение, считается, что там лучше лечат.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #233 : 25.10.16 12:44 »
Это плохо. Да сложные операции и процедуры бесплатные по записи, но ведь и в других странах никто бесплатно и быстро это не сделает. Конечно хотелось бы все и сразу, но увы...
Мы, кстати, его в Питер отправляли на какое-то исследование с контрастом, оно платное в 2 раза дешевле, чем у нас и очереди не было, а нужное контрастное вещество - было.
Но каково совершать эти поездки...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #234 : 25.10.16 12:58 »
Наверное только у нас, в Москве, все плохо с бесплатной.
причем до недавнего времени было всё более-менее.
если бы не ДМС (и у ребенка с 15 лет), то было бы очень грустно.
я почти уверена, что мою карту в поликлинике они уже потеряли )

Не знаю, может быть я в другой стране живу (как Анна-Мария *JOKINGLY*), но бесплатная медицина у нас в Бурятии не такая уж ужасная, а совсем даже наоборот. Зубы лечат бесплатно (кроме протезирования и отбеливания), обследования делают тоже, в большинстве своем, бесплатно и достаточно профессионально.
Охотно верю, у меня многие знакомые лечат зубы в регионах. Медицинский туризм называется
а свекру сделали сложную операцию в Иваново, в Москве отказались.
Разворачиваемый текст
кстати уж. про многие региональные продукты могу сказать тоже хорошее.
в деревне покупаем молочку, колбасы - производство нижегородское, мордовское, чувашское, башкирское.
просто мняка )) натурально и вкусно.
такое ощущение ... нам везут всякое г..

Алиса, у меня коллега оперировалась у вас, в Москве, (злокачественная в молочной железе), на лучевую после операции ее отправили на родину, в Бурятию. Врачи сказали, у вас это лечение пройдете бесплатно и на хорошем уровне.
зависит от больницы.Обычно это тут же, на нулевом этаже находится и должно быть бесплатно.(поощрение по желанию)
может не захотели возиться, на радиологию бывает очередь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #235 : 25.10.16 13:03 »
Охотно верю, у меня многие знакомые лечат зубы в регионах
Бесплатно что ли? А ваши знакомые  с московской пропиской?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #236 : 25.10.16 13:07 »
Бесплатно что ли? А ваши знакомые  с московской пропиской?
с московской.
лечат платно, просто дешевле чем платно в Москве.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #237 : 25.10.16 13:13 »
Кстати, по поводу налога на "тунеядство"... тут вот очень интересный момент. Ведь неработающий официально может пойти и встать на учет на биржу труда и получить статус безработного. И вот тут он не только освободится (скорее всего, закона-то еще нет) от налога на "тунеядство", но и начнет получать социальные выплаты. Так что непонятно, что в итоге получится - больше соберут денег или больше потратят)))
Вот сразу видно человека с этой системой не знакомого!

 
 На биржу за приличным пособием встают сразу же по потере работы.
 Те, кто без работы болтался долго - получают минималку - около тыщи руб.

 Далее - начинается "стояние на бирже":
тем, кто  сразу встал по потере работы  -ищут работу ТОЛЬКО по специальности указанной в трудовой.
 Тем, кто давно без работы - считаются потерявшими квалификацию и обязаны соглашаться на любую...
 Раз в месяц в точно указанное время надо являться и получать направления на работу (если они есть), ну и кроме того, всяческие "взбодряшки" начиная от тренингов, кончая вызовами "на ковёр"...

Отказываться от предложенной работы ты имеешь право только два раза, потом -тебя лишат статуса безработного.
Стоять на бирже - можно 1 год ну и ещё плюс что-то там от стажа добавляется.
 В реальности за год  безработного обязательно куда-нть упихнут трудится , особенно тех, кто "потерял квалификацию" - в дворники и т д...

Долго стоят люди с редкой профессией и те, от кого отказываются работодатели, но через год - всё равно куда-то пристроят, например погонят на курсы переобучения.

Могу сказать, что халява тут очень относительная, но есть хорошая возможность подучиться на каких-нть курсах.

в общем -Оф безработный - это человек активно ищущий работу, а не хитрый тунеядец!
« Последнее редактирование: 25.10.16 14:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #238 : 25.10.16 13:16 »
У нас  девочка работала, месяцев 5 беременности было и её инсульт хватил. Операцию 8 часов делали.
 Месяца 3-4 в больнице лежала. Мы её мужу помощь предлагали, и от себя, и от организации. Он отказался. Ни за что вообще не платили. Лечили, наблюдали и консультировали самые лучшие и известные, чуть ли не светила, в т.ч. и приезжие. Может такое отношение было, конечно, из за уникальности случая.
Ребёнка сохранили. Уже прокесарили. Девочка! Дашенька.  Немного не доношенная.
Сейчас уже обе дома. Одна расти будет, другая восстанавливаться. Надеемся на лучшее.

Хотя в общем, конечно, всяко бывает, и не без косяков где то, а где то и платно.

Добавлено позже:
лечат платно, просто дешевле чем платно в Москве.
Понятно. А то уж подумала, что вдруг новшество какое. В принципе, вроде, как невозможное.
« Последнее редактирование: 25.10.16 13:28 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #239 : 25.10.16 13:19 »
Я даже могу сказать, что вы наверное лет на 15 меня моложе...  - уж слишком всё "как у всех" для рождённых в середине семидесятых.  Мой приятель 75 г р говорит, что он вообще, похоже один из всех парней уцелел, правда класс был поменьше, и ребят было там человек десять...
Да, Вы практически угадали. В нашем классе были 72-73 г.р.
« Последнее редактирование: 25.10.16 13:19 »