Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 102 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972589 раз)

0 пользователей и 122 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Все естественно и логично. Вон по этому видео, что выложили. Местные жители
а)сразу решили, что самолет хохляцкий, так и говорят;
б)бурно радуются этому факту;
в)говорят "позвони" - т.е. немедленно сообщают местным властям по телефону, что видели. А видели они, как им показалось, что сбили украинский транспортный самолет. Эту информацию и получил Гиркин
не исключено что и так. Теперь добавьте сюда многочисленные свидетельства транспортировки бука к снежному- и вуа-ля!)))
(пунктом "г" вы забыли- "не зря привезли")

Ерунда все это.Мало что несут одиозные герои.И когда это говорилось.
голову в песок и- ничего не знаю, только все равно я не верю?))))))
« Последнее редактирование: 24.10.16 13:19 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ждали "птичку". Сбили. Думали украинский транспортник.
Если эта версия и верна - то выходит, что ополченцы сбили по ошибке, а хохлы намеренно подставили под ожидаемый удар пассажирский самолет, дав дезинформацию о вылете транспортника этим маршрутом. Т.е. по любому преступление со стороны официального Киева.

Вот только есть такой публицист Марк Солонин. Он очень не любит режим Путина и яростно приветствовал Майдан. Но его почему-то в пул оплачиваемых прозападных журналистов/публицистов не берут. Поэтому он пишет объективно и то, что придумает сам, а не то, что прописано в методичках.
По образованию он авиационный инженер. И он рассчитал параметры полета ракеты. И у него вышло, что для того, что бы сбить самолет с указанной позиции под Первомайским, расчет должен был выпустить ракету на пределе обнаружения цели, не имея ни секунды на ее идентификацию.
http://www.solonin.org/article_shema-perehvata-i-nemnogo
Как такое по вашему может быть?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

Поделюсь с почтеннейшей публикой своими ощущениями...

Честно говоря, никогда не сомневался, что боинг сбит "нашим" буком. И почти не сомневался, что "нашим" следует понимать, как "привезенным из РФ", а не как "захваченным повстанцами".  Ну, то есть, сомневался, конечно, но только из академических соображений: бывает, мол, иногда, что все оказывается совсем не таким, как видится. Но того, что видится лично мне (будь я беспристрастен) вполне хватило бы для осуждения российской стороны. Так скажем, я был на 99,9% уверен, что бук "наш" и на 99%, что "наш" в собственном смысле, т.е. из России. В  жизни этого достаточно для принятия решения. Из контраргументов только явная выгода для хунты, но это слабый контраргумент: сколько было забито голов в свои ворота!

Как я к этому относился? Про трагедию распространяться не буду, дабы не впадать в ложный тон. А ко ввозу бука относился спокойно, те не видел в нем ничего аморального; точнее, более аморального, чем война вообще. Да, наверняка это противоречит всяким нормам и конвенциям. Но бук - оборонительное оружие, а киевские авианалеты  жестоки и, по всей видимости, тоже противозаконны. Конечно, такая позиция пробуждает неудобные сопоставления с бомбардировками Грозного и  даже с российскими достижениями в Сирии, но, повторюсь,  войны аморальны в принципе, и бессмысленно искать в современных войнах белую и черную стороны (за очень редким исключением).  Так или иначе, ввоз бука не выходит за рамки "обычного" уровня военной безнравственности.

Впрочем, я не об этом. А о том, что в последнее время начал сомневаться. Есть такая восточная пословица: ты сказал мне раз - я тебе поверил, ты сказал мне два раза - я начал сомневаться, ты сказал мне трижды - я понял, что ты лжешь. По ощущениям, объем подготовки к общественному восприятию выводов голландской комиссии (от хорошо подготовленных спорщиков на форумах, до публикаций в таблоидах) превосходит все разумные рамки. Такое обычно бывает, когда обосновывается явная ложь (пример: расследование об ОМП в Ираке) или когда сильно хромает доказательная база (пример: доклад КПЧ о Северной Корее).  Может, и правда с этим буком что-то не так?

Извините за малоинформативную портянку, просто хотел поделиться...


Поблагодарили за сообщение: Аскер | rekrut | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А ко ввозу бука относился спокойно, те не видел в нем ничего аморального; точнее, более аморального, чем война вообще.
Совершенно согласен. Никто не осуждает поставки зенитных комплексов Вьетнаму в свое время (с экипажами кстати).
Тут не аморально, а странно. Военные оперируют подразделениями, и если бы было принято решение об отправке на восток Украины Буков - отправили бы один дивизион со всеми обеспечивающими машинами. И прикрыли бы воздушное пространство полностью.
Разворачиваемый текст
Как говорят злые языки, в боях под Илловайском Россия действительно вводила свои регулярные войска (и я им верю) - в составе 6 батальонных тактических групп. Т.е. под задачи формируются подразделения, потому что только подразделениями можно управлять.
При этом целей сопоставимых ТТХ Бука не было. Нет на вооружении Украины ни сверхзвуковых бомбардировщиков, ни крылатых ракет, ни высотных разведчиков. А все остальное прекрасно сбивается малыми самоходными ЗРК   ("Оса", Тор", "Тунгуска", "Панцирь"), вот их бы дивизион и поставили.

Одна машина, которая пульнула и сразу удрала - ни то ни се, не решает никаких задач.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Ipcress

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Если эта версия и верна - то выходит, что ополченцы сбили по ошибке, а хохлы намеренно подставили под ожидаемый удар пассажирский самолет, дав дезинформацию о вылете транспортника этим маршрутом. Т.е. по любому преступление со стороны официального Киева.

Вот только есть такой публицист Марк Солонин. Он очень не любит режим Путина и яростно приветствовал Майдан. Но его почему-то в пул оплачиваемых прозападных журналистов/публицистов не берут. Поэтому он пишет объективно и то, что придумает сам, а не то, что прописано в методичках.
По образованию он авиационный инженер. И он рассчитал параметры полета ракеты. И у него вышло, что для того, что бы сбить самолет с указанной позиции под Первомайским, расчет должен был выпустить ракету на пределе обнаружения цели, не имея ни секунды на ее идентификацию.
http://www.solonin.org/article_shema-perehvata-i-nemnogo
Как такое по вашему может быть?
Позвольте выразить свою позицию.
Она заключается в том, как вы выразились " что ополченцы сбили по ошибке, а хохлы намеренно подставили под ожидаемый удар пассажирский самолет, дав дезинформацию о вылете транспортника этим маршрутом. Т.е. по любому преступление со стороны официального Киева".
Именно так я и считаю. Вспомним, что за 2 или 3 дня до этого на украинских ресурсах было сообщение о готовящейся провокации с пассажирским лайнером (в теме есть скрины).
Расчет хохлов прост- после потери 14,16 и раннее своих штурмовиков "подставить" ополченцев. Благо, последние вовсю "бравировали" наличием у них бука (скрины так-же выше).
В итоге провокация удалась.

Насчет предела обнаружения цели. Те же ополченцы выложили вот такое сообщение:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />

И вспомним, что говорил Чуркин-"Люди с Востока Украины говорили, что они сбили военный самолет. Если они считали, что сбили военный самолет, то это был конфуз. Если это был конфуз, то это не был акт терроризма". Говоря по-простому, он признал, что сбили по ошибке- непреднамеренно.


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И вспомним, что говорил Чуркин-"Люди с Востока Украины говорили, что они сбили военный самолет. Если они считали, что сбили военный самолет, то это был конфуз. Если это был конфуз, то это не был акт терроризма". Говоря по-простому, он признал, что сбили по ошибке- непреднамеренно.
Он ничего не признавал.Он просто озвучил конфуз ополченцев своей болтовней.Когда бывает теракт,то не факт,что тот кто бравирует этим,тот и совершил.
Одна машина, которая пульнула и сразу удрала - ни то ни се, не решает никаких задач.
Но как она ездила по территории Украины.Расчехленная.Мало того номер на гражданском автомобиле есть,еще и номер телефона на желтом фоне.Правда у хохлов,наверное чехлов и впомине нет.Они всегда Буки расчехленными возят.
А где же видео перезагрузки Бука на платформу?Уж это точно привлекло бы внимание зевак.
« Последнее редактирование: 24.10.16 14:49 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Впрочем, я не об этом. А о том, что в последнее время начал сомневаться. Есть такая восточная пословица: ты сказал мне раз - я тебе поверил, ты сказал мне два раза - я начал сомневаться, ты сказал мне трижды - я понял, что ты лжешь. По ощущениям, объем подготовки к общественному восприятию выводов голландской комиссии (от хорошо подготовленных спорщиков на форумах, до публикаций в таблоидах) превосходит все разумные рамки. Такое обычно бывает, когда обосновывается явная ложь (пример: расследование об ОМП в Ираке) или когда сильно хромает доказательная база (пример: доклад КПЧ о Северной Корее).  Может, и правда с этим буком что-то не так?
На мой взгляд, здесь все просто- Украину хотят "выгородить". Хотя виновата, в первую очередь, именно она.
И не зря наши постоянно подчеркивают- "Украина не закрыла небо, хотя должна была".
Этим подчеркивается-идет война и все может быть.
Этим и обьясняется информационная обработка общественного сознания- "виновата Россия", а Украина ни при чем
« Последнее редактирование: 24.10.16 14:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И не зря наши постоянно подчеркивают- "Украина не закрыла небо, хотя должна была".
Этим подчеркивается-идет война и все может быть.
А сейчас и подавно думается,что диспетчерша его туда и загнала,а может кого и оповестила.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Источник информации, пожалуйста.
о чём, об УкроБуках? Их показывали в Укро СМИ, в нескольких передачах. Странно, что про это вы совсем ничего не знаете.

Откуда Вам известно, что  комиссия не смотрела эти направления?
Вам известно, что она их отсмотрела? Где об этом можно прочитать?

Дело не в том, кто что  и где катал, а в том откуда и каким оружием был сбит гражданский борт.
Для того, чтобы выяснить кто сбил борт нам постоянно рассказывают как раз о том, кто где катал Бук.
 Когда мы тоже пытаемся внести свою лепту в выяснение этих покатушек - это вдруг становится не интересным.

Начался саммит, где 9 стран участниц собирались не поддерживать новые санкции против РФ. Посмотрите -какие санкции были до Боинга и какие - после.
не соответствует действительности.
Да ну что вы...

http://www.rbc.ru/economics/15/07/2014/57041f559a794760d3d3ffc6
Как минимум девять стран Евросоюза готовы голосовать на открывающемся завтра в Брюсселе саммите ЕС против введения в отношении России новой волны санкций, которые могли бы быть направлены уже не против отдельных людей и компаний, но против целых секторов экономики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в представительстве при ЕС из западноевропейских стран.
"Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на сегодня ситуация в Комитете ЕС на уровне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества", - сообщил дипломат.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392314-merkel-vystupyla-za-priamye-perehovory-kyeva-y-separatystov
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с сепаратистами, действующими на востоке Украины. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщила пресс-служба правительства Германии по итогам встречи Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным в Рио-де-Жанейро.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/07/2014/57041f559a794760d3d3ffc6

Добавлено позже:
Ждали "птичку". Сбили. Думали украинский транспортник.
Ждали?
Хорошо бы пояснить - с чего бы они её ждали - если в небе в это время (да и постоянно, наверное) шли пассажирские лайнеры, а не ВСУ-шные транспорты

Добавлено позже:
В начале отчёта даны предпосылки, по которым «Бук» мог оказаться там, откуда был сделан залп по «Боингу». «Пророссийские боевики», как названы силы самопровозглашённых ДНР и ЛНР, несли потери из-за авиаударов украинских ВВС. Они просили дать им зенитно-ракетные комплексы «Бук», так как уже имеющиеся у них «Стрела» и «Игла» обладают недостаточной дальностью поражения. Кого именно просили – мы можем только гадать, следствие же публикует перехват телефонного разговора на эту тему. Он состоялся в 7 утра 16 июля 2014 года.

– Не знаю, Саныч, (неценз.), как щас мои – продержатся или нет… Щас опять, (неценз.), если «сушки» нанесут удар с утра… Я если, вот, успею утром получить «Бук» и отправить туда – это будет хорошо.
Неужели Сушки били с высоты 10 км???!!!
Нет?
 Так для чего тогда им Бук?
« Последнее редактирование: 24.10.16 15:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ipcress

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Ждали?
Хорошо бы пояснить - с чего бы они её ждали - если в небе в это время (да и постоянно, наверное) шли пассажирские лайнеры, а не ВСУ-шные транспорты
Пост Бутусова от 17.07.2014:
"Источник  в Генеральном штабе ВСУ заявил: "Пуск ракеты по авиалайнеру "Боинг-777" авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной. "Это совершенно точно российский зенитно-ракетный комплекс - скорее всего, это С-300 либо "Бук" - лайнер шел на высоте свыше 10 000 метров. ПЗРК туда не достанет. Украина не располагает в районе Донецка каким-либо средствами ПВО дальнего действия. Не располагают такими средствами и террористы. Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских намеников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 должна была ночью обеспечивать снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Но до того, как Илы пошли на взлет, российские наемники сбили "Боинг". Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет. Украина представит доказательства уничтожения "Боинга" российскими военными".

Но скорее всего- была "деза". Информатор "слил" данные по коридору и времени вылета транспортника, которого на самом деле не было. По этому коридору шел боинг (никто его не отклонял, это доказано). Когда его сбили, начались победные реляции (откуда Гиркин мог знать что это Ан?.Понятно же, что была информация и ждали именно транспортник)

Неужели Сушки били с высоты 10 км???!!!
Нет?
 Так для чего тогда им Бук?
специально для вас повторю:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

специально для вас повторю:
Цитирование
Sorry, you are not allowed to view this file.Make sure you are connected to the server
Цитирование
Извините, вам не разрешено просматривать этот файл.Убедитесь, что вы подключены к серверу
Я только это вижу.

Понимаю,что ввс и все.Не знаю как остальные.

Добавлено позже:
Насчет предела обнаружения цели. Те же ополченцы выложили вот такое сообщение:
И это не вижу.

Добавлено позже:
Ваши ссылки на ввс не работают.

Добавлено позже:
http://www.bbc.com/russian/features-37681229

А это вижу.

Добавлено позже:
https://news.rambler.ru/articles/35075946-razobrannye-rakety-prizemlilis-na-ukraine/?plista

Добавлено позже:
Цитирование
Как стало известно "Ъ", Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Московской области завершает расследование громкого уголовного дела о незаконной продаже на Украину составных частей подлежащих утилизации ракет. Обвиняемыми по делу проходят шесть человек, в том числе бывшие гендиректор ПАО "Тураевское машиностроительное конструкторское бюро "Союз"" (ТМКБ "Союз") Николай Яковлев и коммерческий директор АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"" (КТРВ) Виктор Ваган. Фигуранты утверждают, что действовали в рамках закона.

В связи с этим некоторые источники отмечают, что на Украине сейчас не хватает комплектующих для производства ракет и другой военной техники, поэтому предприятия этой страны приобретают уже списанные детали в других странах, в том числе в России.
Вот вам и ответ,чем могли начинить и что.
« Последнее редактирование: 24.10.16 16:36 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Заходил на днях

Но скорее всего- была "деза". Информатор "слил" данные по коридору и времени вылета транспортника, которого на самом деле не было. По этому коридору шел боинг (никто его не отклонял, это доказано). Когда его сбили, начались победные реляции (откуда Гиркин мог знать что это Ан?.Понятно же, что была информация и ждали именно транспортник)
Мне тоже такой сценарий сразу показался правдоподобным. Но, конечно, никаких реальных подтверждений тому нет и не будет. Так что внутренний голос советует оценить его вероятность в 50%. Если он на самом деле был реализован, остается  поздравить спецслужбы Украины (и/или их консультантов) с одной из самых успешных операций в текущем веке.
« Последнее редактирование: 24.10.16 17:08 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мне тоже такой сценарий сразу показался правдоподобным. Но, конечно, никаких реальных подтверждений тому нет и не будет.
То,чо все что-то ждали и катали Буки,однозначно.Наши вдоль границы по трассе курсировали,но в чехлах.Не то Бук,не то еще что.Ополченцы неработающий Бук захватили и тоже обозначились,да и ВСУ продемонстрировало не раз наличие Буков в комплексе.Все что-то ждали.Их кто-то спровоцировал так поступать.Наверное кукловод,передвигая всех как фигурки.
« Последнее редактирование: 24.10.16 17:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ополченцы неработающий Бук захватили и тоже обозначились,
Было дело, ещё в июне

Цитирование
Часть техники была получена из других в/ч ВСУ на территории Луганской и Донецкой республик. Например, после захвата одной из частей пограничников в начале июня луганским бойцам могли достаться зенитно-ракетные комплексы «Бук».
https://www.opentown.org/news/52049/
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Цитирование
Часть техники была получена из других в/ч ВСУ на территории Луганской и Донецкой республик. Например, после захвата одной из частей пограничников в начале июня луганским бойцам могли достаться зенитно-ракетные комплексы «Бук».
https://www.opentown.org/news/52049/
Ну что только не напишут, погранцам Бук нужен как телеге пятая нога.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ну что только не напишут, погранцам Бук нужен как телеге пятая нога.
и тем не менее, разговоров про захваченный  - (то ли у погранцов, то ли в какой-то части в Донецке)  Бук было много. Вот такое-то чудо и могли катать "на белом мерседесе",  мимо цветущей бузины и многого иного прочего... в качестве большого агитстенда, поскольку пулять из него не пуляли. Какие-никакие вояки ВСУ-шники, но смогли его привести в полную негодность. Говорят, что это как раз не сложно было сделать
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

... что в последнее время начал сомневаться. Есть такая восточная пословица: ты сказал мне раз - я тебе поверил, ты сказал мне два раза - я начал сомневаться, ты сказал мне трижды - я понял, что ты лжешь. По ощущениям, объем подготовки к общественному восприятию выводов голландской комиссии (от хорошо подготовленных спорщиков на форумах, до публикаций в таблоидах) превосходит все разумные рамки. Такое обычно бывает, когда обосновывается явная ложь (пример: расследование об ОМП в Ираке) или когда сильно хромает доказательная база (пример: доклад КПЧ о Северной Корее).  Может, и правда с этим буком что-то не так?

Извините за малоинформативную портянку, просто хотел поделиться...
« Сомнение есть путь к истине: кто не сомневается — не видит, кто не видит — не понимает, кто не понимает — пребывает в слепоте и заблуждении. »

Абу Хамид Газали


Про восточную мудрость Вы хорошо подметили, из таких вот маленьких пазлов и собирается картина истины. Вы назвали украинские власти хунтой, т.е. преступной группировкой, пришедшей к власти в результате переворота. Всё правильно, но кто и на какие средства привёл к власти эту хунту, кто её кормит и поит, а соответственно танцует даёт указания и руководит ею??? Не ребята ли из за океана, которые переводят миллиарды долларов на Украину в кредит. Если учесть, что советником министра
обороны Украины является высокопоставленным офицером Пентагона, то именно эти парни в настоящее время рулят Украиной. Так, так... у нас проявился третий игрок, а Вы про него что нибудь слышали или читали в теме про Боинг, да что далеко ходить, представитель этого "игрока" в настоящее время на форуме, думаю догадаетесь кто  8-) Заметьте, мы нашли третьего игрока, но он не засвечивается. Все разговоры про виновность России или Украины... а также  ополченцев ДНР, но стороннего игрока нет, странно не правда ли.При таком раскладе и мотивы преступления на стороннего игрока не распространяются... его же как бы нет. Но суслик есть!!! хоть мы его и не видим, и мотив преступления был только у этого невидимого "суслика", а именно - спровоцировать большую войну между братскими народами, создать так называемый казус белли, вызвать
Большого брата, как в Грузии на "татами" и биться с ним до последнего украинца. Но!!!... Увы, не срослось :'(, теперь дали заднюю скорость и отползают, пытаясь сохранить лицо, смотрим и наслаждаемся игрой лицедеев-лицемеров.

Добавлено позже:
Да простят модераторы... не удержался *SARCASTIC*

« Последнее редактирование: 24.10.16 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

 
Давайте ка попробуем разобрать основу версии - Причина ="животворящие" Санкции, а именно, фраза звучала так:
  author=Helga
Цитирование
никто не может объяснить выгоды для РФ от этого акта, а выгоды для Украины - очевидны.  Накануне - 9 стран заявили о том, что не поддержат новые санкции против РФ, даже Меркель и та потребовала от Парашенко  -встретиться с лидерами "повстанцев".  Как-то странно для РФ в такой момент разом всё взять и - разрушить.
Начался саммит, где 9 стран участниц собирались не поддерживать новые санкции против РФ. Посмотрите -какие санкции были до Боинга и какие - после.
То есть, все было "тип-топ", Европа угомонилась и смирилась с эскалацией конфликта внутри Европы *ROFL*
    Утверждение на основании ссылки на слова чиновника МИД РФ:
Цитирование
15 июл 2014, 11:51
Девять стран ЕС готовы наложить вето на новый пакет санкций против РФ
http://www.rbc.ru/economics/15/07/2014/57041f559a794760d3d3ffc6
Одновременно мы имеем новость от 16.07.2014  Интерфакс с ссылкой на Блумберга:
   
Цитирование
ЕС намерен заморозить новые проекты по линии ЕБРР, ограничить инвестиции в Крым и приостановить двусторонние программы     сотрудничества.
  Причина указана:27 июня европейские лидеры потребовали от президента России Владимира Путина реализации четырехэтапной программы деэскалации напряженности на Украине. В проекте заявления июльского саммита говорится, что требуемые меры не были реализованы в полной степени.
http://www.interfax.ru/business/386081
Одно противоречит другому. Кто то блефует.
  Ищем кто.
  Ищем исток, за что намеревались ввести новые санкции на саммите от 16 июля.
  Старик Гугл показывает:
  http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/10/1290604.html
  Вот оно что. Гейропа хочет от России деэскалации конфликта:
Разворачиваемый текст
Цитирование
На саммите ЕС 27 июня лидеры 28 стран союза заявили, что до 30 июня ожидают от России и от ополченцев Юго-Востока Украины выполнения четырех требований:
1. создания механизма мониторинга прекращения огня и эффективного контроля границы с участием ОБСЕ;
2.возвращения под контроль украинских властей пунктов пересечения границы "Изварино", "Должанский", "Краснопартизанский";  3.освобождения всех заложников, включая наблюдателей ОБСЕ и
 4.начала переговоров по реализации мирного плана президента Петра Порошенко.

В случае невыполнения этих условий участники саммита не исключили введения новых ограничительных мер против отдельных лиц и предприятий России ("фаза 2 плюс") или (на предстоящем 16 июля внеочередном саммите) "третьей фазы" мартовского плана ЕС (секторальных экономических санкций).
        Что же произошло 16 июля на Саммите ЕС?

        Санкции  ЕС были ветированы? Ничуть:

         
Цитирование
http://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters-homepage/8412/--------_ru
         16 июля 2014: специальное заседание Европейского Совета

Лидеры ЕС выразили сожаление по поводу того, что Россия и сепаратисты не приняли необходимых мер, изложенных в июньских выводах Европейского Совета. Лидеры ЕС приняли решение ввести в отношении России новый пакет из шести ограничительных мер, в том числе ограничения в сфере экономического сотрудничества с Россией.
http://eeas.europa.eu/archives/delegations/russia/press_corner/all_news/news/2014/20140716_ru.htm
Специальное заседание Европейского Совета – Выводы касательно Украины (16/07/2014)
Разворачиваемый текст
Главы государств и правительств стран-членов ЕС собрались 16 июля 2014 года в Брюсселе для проведения специального заседания Европейского Совета. Они обсудили дальнейшие назначения в рамках следующего институционального цикла и обменялись мнениями с избранным Председателем Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером о приоритетах Европейского Союза на ближайшие пять лет. В свете последних событий лидеры также обсудили ситуацию в Украине и на Ближнем Востоке. Европейский Совет принял следующие выводы по Украине:
"1. Ссылаясь на заявления глав государств и правительств касательно Украины от 6 марта и 27 мая и на выводы Совета от 21 марта и 27 июня, Европейский Совет вновь подчёркивает свою поддержку мирного урегулирования кризиса в Украине, в частности настоятельную необходимость всем сторонам договориться о подлинном и долгосрочном прекращении огня с целью создания необходимых условий для реализации мирного плана Президента Порошенко. Европейский Совет поддерживает дипломатические усилия Украины, Российской Федерации, Франции и Германии, а также совместную Берлинскую декларацию от 2 июля.
2. Европейский Совет осуждает продолжающиеся противозаконные действия вооружённых боевиков в Восточной Украине, в том числе оккупацию общественных зданий, захват заложников и вооружённые нападения на сотрудников правоохранительных органов и пограничников Украины. Европейский Совет настоятельно призывает Российскую Федерацию активно использовать своё влияние на незаконные вооружённые группы и остановить поток оружия и боевиков через границу, чтобы добиться быстрой деэскалации ситуации. В этой связи Европейский Совет напоминает о решении от 11 июля включить 11 новых лиц в список тех, кто подпадает под запрет на въезд и замораживание активов на территории ЕС за действия, подрывающие территориальную целостности, суверенитет и независимость Украины. Страны-члены ЕС также согласились прекратить применение договорённости от 20 февраля 2014 года касательно лицензий на экспорт.
3. Европейский Совет сожалеет, что шаги, о которых Совет просил в своих выводах от 27 июня, не были предприняты надлежащим образом. В этой связи Европейский Совет согласен расширить ограничительные меры, чтобы воздействовать на организации, в том числе из Российской Федерации, которые материально или финансово поддерживают действия, подрывающие или угрожающие суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины. Европейский Совет поручает Совету ЕС утвердить необходимые правовые механизмы и до конца июля принять решение по первому списку организаций и лиц, в том числе из Российской Федерации, которые должны быть перечислены в рамках этого расширенного критерия. Европейский Совет также просит рассмотреть возможность воздействия на отдельных лиц и организации, которые активно оказывают материальную и финансовую поддержку лицам, принимающим решения в России и ответственным за аннексию Крыма или дестабилизацию Восточной Украины. Европейский Совет просит Европейский инвестиционный банк приостановить подписание новых операций по финансированию в Российской Федерации. Страны-члены Европейского Союза будут координировать свою позицию в Совете директоров Европейского банка реконструкции и развития, чтобы также приостановить финансирование новых операций.
Наконец Европейский Совет предлагает Европейской Комиссии проанализировать программы сотрудничества ЕС – Россия, чтобы принять решение, по каждому конкретному случаю, о приостановке реализации двусторонних и региональных программ сотрудничества. Однако проекты, касающиеся исключительно приграничного сотрудничества и гражданского общества будут сохранены.
Европейский Совет напоминает, что Европейская Комиссия, Европейская служба внешних связей и страны-члены ведут подготовительную работу над целенаправленными мерами, в соответствии с требованием Совета в марте, с тем, чтобы дальнейшие шаги могли быть предприняты без промедления. Европейский Совет будет готов собраться в любое время, если того потребуют события.
В соответствии с политикой непризнания неправомерной аннексии Крыма и Севастополя Европейский Совет просит Европейскую Комиссию и Европейскую службу внешних связей представить предложения о дополнительных мерах, в частности об ограничении инвестиций в Крым и Севастополь. Европейский Совет также ожидает, что международные финансовые институты воздержаться от финансирования любых проектов, которые прямо или косвенно признают неправомерную аннексию Крыма и Севастополя
4. Европейский Совет высоко оценивает усилия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и действующего председателя ОБСЕ, в частности, по содействию в организации встреч Контактной группы в Украине, и готовность ОБСЕ учредить миссию по мониторингу границы. Европейский Союз и страны-члены готовы рассмотреть существенную поддержку этой миссии.
5. Европейский Совет подчёркивает приверженность Европейского Союза продолжить трёхсторонние переговоры об условиях поставок газа из Российской Федерации в Украину и отдаёт должное усилиям Европейской Комиссии в этой связи. Скорейшее достижение договорённости важно для стабилизации экономики Украины и для обеспечения безопасности поставок и транзита природного газа через территорию Украину.
6. Европейский Совет подчёркивает важность ратификации Украиной Соглашения об ассоциации для его скорейшего временного применения. Совет приветствует проведение 11 июля трёхсторонних министерских консультаций между Украиной, Российской Федерацией и Европейским Союзом касательно реализации Соглашения об ассоциации. В этой связи Совет также приветствует создание механизма консультаций для решения возможных трудностей, связанных с влиянием реализации углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли на выполнение Соглашения о свободной торговле стран Содружества независимы государств".

    Одновременно  США ввели санкции:
    Новые американские санкции
    Под санкции попали:

Разворачиваемый текст
OAO GAZPROMBANK

OAO NOVATEK

OAO ROSNEFT

VNESHECONOMBANK

FEDERAL STATE UNITARY ENTERPRISE STATE RESEARCH AND PRODUCTION ENTERPRISE BAZALT

FEODOSIYA ENTERPRISE

CONCERN RADIO-ELECTRONIC TECHNOLOGIES

CONCERN SOZVEZDIE

NPO MASHINOSTROYENIA

CONCERN ALMAZ-ANTEY

KALASHNIKOV CONCERN

OAO KONSTRUKTORSKOE BYURO PRIBOROSTROENIYA

URALVAGONZAVOD

LUHANSK PEOPLE'S REPUBLIC

DONETSK PEOPLE'S REPUBLIC

BESEDA, Sergey (a.k.a. BESEDA, Sergei; a.k.a. BESEDA, Sergei Orestovoch); DOB 1954; Commander of the Fifth Service of the FSB; Commander of the Service for Operational Information and International Communications of the FSB; FSB Colonel General; Colonel-General

BORODAI, Aleksandr (a.k.a. BORODAI, Alexander); DOB 25 Jul 1972; nationality Russia

NEVEROV, Sergei Ivanovich (a.k.a. NEVEROV, Sergei; a.k.a. NEVEROV, Sergey); Deputy Chairman of the State Duma of the Russian Federation; Member of the State Duma Committee on Housing Policy and Housing and Communal Services.

SAVELYEV, Oleg Genrikhovich; DOB 27 Oct 1965; POB St. Petersburg, Russia; Minister for Crimean Affairs.

SHCHEGOLEV, Igor (a.k.a. SHCHYOGOLEV, Igor Olegovich); Aide to the President of the Russian Federation.
https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140716.aspx
   
        А 17 июля был сбит Малайзийский Боинг.
        Так что  к МН17  Саммит ЕС от 16 июня и Санкции не пришей... рукав, как видите.
     
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:10 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Одна машина, которая пульнула и сразу удрала - ни то ни се, не решает никаких задач.
Скажу больше, хотя уже говорил, но давно и, видимо, неракетчиками уже забылось.

Бук - это не просто одна установка сама по себе, а целый комплекс, состоящий из целой батареи, включающей в себя несколько машин, кроме самой пусковухи (то, что многие здесь и называют "Буком", что в принципе неверно). Ибо пусковуха (машина, несущая ракеты и их запускающая, отсюда мы подобные машины, пусть и не зенитные, так и называли) пустить ракеты в принципе может, но только в "молоко". Ибо нужны машины радиолокации, наводчики, заправщики, КШМ...  Как у зенитчиков не знаю, но у нас еще был автокран и топопривязчик. Где вся эта техника на "разоблачающем" видео? А ведь это должна быть целая колонна.

Я даже обсуждать эту чушь не хочу, настолько все очевидно. Хохлы сбили (если это вообще Бук, а не инопланетяне), только на им подконтрольной территории можно это сделать, а потом спрятать всю эту массу техники на заранее приготовленных местах. А возить незаметно для американских спутников через границу  туда-сюда-обратно несколько боевых машин, целую боеготовую батарею, и только для того, чтобы сбить (зачем!?) гражданский самолет, заведомо понимая, где он упадет, и кого в этом обвинят...

Обвинить Россию при большом желании можно в чем угодно, даже в сотрудничестве с инопланетянами (как и ополченцев), но только не в слабоумии.
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Наталико | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А 17 июля был сбит Малайзийский Боинг.
В отместку что санкции ввели?

Добавлено позже:
16 июля 2014: специальное заседание Европейского Совета

Лидеры ЕС выразили сожаление по поводу того, что Россия и сепаратисты не приняли необходимых мер, изложенных в июньских выводах Европейского Совета. Лидеры ЕС приняли решение ввести в отношении России новый пакет из шести ограничительных мер, в том числе ограничения в сфере экономического сотрудничества с Россией.
И наши живо Бук притащили и отомстили?
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:06 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Скажу больше, хотя уже говорил, но давно и, видимо, неракетчиками уже забылось.

Бук - это не просто одна установка сама по себе, а целый комплекс, состоящий из целой батареи, включающей в себя несколько машин, кроме самой пусковухи (то, что многие здесь и называют "Буком", что в принципе неверно). Ибо пусковуха (машина, несущая ракеты и их запускающая, отсюда мы подобные машины, пусть и не зенитные, и называли) пустить ракеты в принципе может, но только в "молоко". Ибо нужны машины радиолокации, наводчики, заправщики, КШМ... Где вся эта техника на "разоблачающем" видео?

Я даже обсуждать эту чушь не хочу, настолько все очевидно. Хохлы сбили (если это вообще Бук, а не инопланетяне), только на им подконтрольной территории можно это сделать, а потом спрятать всю эту массу техники на заранее приготовленных местах. А возить незаметно для американских спутников через границу  туда-сюда-обратно несколько боевых машин, целую боеготовую батарею, и только для того, чтобы сбить (зачем!?) гражданский самолет, заведомо понимая, где он упадет, и кого в этом обвинят...

Обвинить Россию при большом желании можно в чем угодно, даже в сотрудничестве с инопланетянами (как и ополченцев), но только не в слабоумии.
Одной СОУ вполне достаточно, если знать откуда пойдет цель.
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:10 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Одной СОУ вполне достаточно, если знать откуда пойдет цель.
Учите матчасть.
Хотя бы азы. А то разговоров на столько страниц ни о чем.
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: PostV

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

   Блин! Что за публика? Ведь дала ссылку на Информационный ресурс.
   Там ответы на все  замусоленные тут в хлам вопросы тоже имеются.
 
     
     
Цитирование
Для любопытных - ТУТ все:
     http://flight-mh17.livejournal.com
http://0serg.livejournal.com/146553.html

Добавлено позже:
Скажу больше, хотя уже говорил, но давно и, видимо, неракетчиками уже забылось.

Бук - это не просто одна установка сама по себе, а целый комплекс, состоящий из целой батареи, включающей в себя несколько машин, кроме самой пусковухи (то, что многие здесь и называют "Буком", что в принципе неверно). Ибо пусковуха (машина, несущая ракеты и их запускающая, отсюда мы подобные машины, пусть и не зенитные, так и называли) пустить ракеты в принципе может, но только в "молоко". Ибо нужны машины радиолокации, наводчики, заправщики, КШМ...  Как у зенитчиков не знаю, но у нас еще был автокран и топопривязчик. Где вся эта техника на "разоблачающем" видео? А ведь это должна быть целая колонна.

Я даже обсуждать эту чушь не хочу, настолько все очевидно. Хохлы сбили (если это вообще Бук, а не инопланетяне), только на им подконтрольной территории можно это сделать, а потом спрятать всю эту массу техники на заранее приготовленных местах. А возить незаметно для американских спутников через границу  туда-сюда-обратно несколько боевых машин, целую боеготовую батарею, и только для того, чтобы сбить (зачем!?) гражданский самолет, заведомо понимая, где он упадет, и кого в этом обвинят...

Обвинить Россию при большом желании можно в чем угодно, даже в сотрудничестве с инопланетянами (как и ополченцев), но только не в слабоумии.
TELAR   это называется . Учите матчасть.
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:20 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Блин! Что за публика? Ведь дала ссылку на Информационный ресурс.
   Там ответы на все  замусоленные тут в хлам вопросы тоже имеются.
Живой журнал с безымянными товарищами с собачьими кликухами - "информационный ресурс"!? Мощно...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Учите матчасть.
Хотя бы азы. А то разговоров на столько страниц ни о чем.
не хочется сто раз повторять одно и тоже. Но можно же наконец почитать хотя бы что такое бук. Разговаривать с вами действительно не о чем.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Одной СОУ вполне достаточно, если знать откуда пойдет цель.
Во-первых "Если знать". Что-то СБУ все переговоры перехватила, а вот конкретно когда передали время и курс самолета - нет. Или у экипажа эти координаты были в красном пакете, который они вскрыли на месте?
Во-вторых, вот описание Бука, на котором строит свои построения Солонин.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/buk-2m/buk-2m.shtm
Там черным по белому написано, что
Радиолокационная станция СОУ 9А317, в отличие от предыдущих вариантов комплекса, выполнена на базе фазированной антенной решетки с электронным сканированием луча.  Зона обнаружения целей: по азимуту – ±45°, по углу места – 70°, по дальности – 20км (ЭПР=1-2 м2, высота – 3 км), 18-20 км (ЭПР=1-2 м2, высота – 10-15 м). Зона сопровождения цели: по азимуту - ±60°, по углу места - от -5 до +85°. Число обнаруживаемых целей – 10
А по Солонину (и данным хохлов и американцев) до Боинга в момент пуска было 32 км. Плюс даже несколько секунд на реакцию, за которые Боинг пролетит еще километров 5. Т.е. его Бук "увидел" на расстоянии в 2 раза превышающем ТТХ СОУ. Либо Бук был расположен гораздо ближе. Либо радиолокационная и командная машина все-таки были.

Добавлено позже:
не хочется сто раз повторять одно и тоже
Повторите уже пожалуйста в сотый раз: какова дальность обнаружения цели у автономной СОУ Бука?
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ipcress

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

То есть, все было "тип-топ", Европа угомонилась и смирилась с эскалацией конфликта внутри Европы
НЕ-а...
 Европа в лице Меркель как раз не собиралась мирится с тем, что новоиспечённый президент развернул внутри Европы гражданскую войну с "сепаратистами" и
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392314-merkel-vystupyla-za-priamye-perehovory-kyeva-y-separatystov
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с сепаратистами, действующими на востоке Украины. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщила пресс-служба правительства Германии по итогам встречи Меркель с президентом РФ Владимиром Путиным в Рио-де-Жанейро.
То есть новые власти кричат что они борются с террористами, а тут -такой облом, мордой об стол, можно сказать.  (и не надо тут начинать причитание о нападении на сорока миллионную Украину отряда Стрелкова из 40 человек. )
В этой связи Европейский Совет согласен расширить ограничительные меры, чтобы воздействовать на организации, в том числе из Российской Федерации, которые материально или финансово поддерживают действия, подрывающие или угрожающие суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины.

Европейский Совет просит Европейский инвестиционный банк приостановить подписание новых операций по финансированию в Российской Федерации. Страны-члены Европейского Союза будут координировать свою позицию в Совете директоров Европейского банка реконструкции и развития, чтобы также приостановить финансирование новых операций.
Европейский Совет просит Европейский инвестиционный банк приостановить подписание новых операций по финансированию в Российской Федерации. Страны-члены Европейского Союза будут координировать свою позицию в Совете директоров Европейского банка реконструкции и развития, чтобы также приостановить финансирование новых операций.
А 17 июля был сбит Малайзийский Боинг.
В отместку?
 Типа они поматросили, пообещав санкций не вводить, а тут просят инвестиционный фонд приостановить новые операции по Финансированию РФ... Наши как узнали о таком, сразу  к-а-ак Бук подогнали, как шар-рахнули...
« Последнее редактирование: 24.10.16 20:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Разговаривать с вами действительно не о чем.
И это верно. Ибо Бук - это комплекс, частью которого является пусковуха, которую вы с умным и многозначительным видом называете СОУ. И пустить она может ракету без поддержки комплекса может лишь в молоко. При чем здесь "обнаружить"?

Кроме матчасти рекомендую выучить еще и русский язык. Пригодиться. А то туговато как-то простые, вроде, вещи читаются, как я вижу. Особый упор рекомендую сделать на разницу между понятиями "обнаружить цель" и "запустить ракету и поразить цель".
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:52 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

То есть, все было "тип-топ", Европа угомонилась и смирилась с эскалацией конфликта внутри Европы
Европе  хорошо бы для начала выполнить соглашение от 20 февраля 2014, под которым есть подписи 3-х ее министров; вспомнить, что Украина не имеет никакого отношения к ЕС и скатать обратно губу на предмет своего величия - после позорного кризиса с беженцами, Ливии, Сирии, Косово и Югославии последнему пню стало понятно, что что-то не так пошло в этом колхозе.
Аскер, у того СОУ, которое предъявило JIT, нет фазированной антенной решетки, соответственно, и возможности РЛС значительно меньше.  Не указали они и точное наименование СОУ, ограничившись одним им понятной аббревиатурой ТЕЛАР, вконец запутались с формой поражающих элементов и маркой ракеты. Все это мог им с легкостью сообщить разработчик и производитель ракеты Алмаз-Антей, но обращаться к нему эти знатоки интернетных и СБУшных фейков сочли некошерным. Судить они еще кого то собрались когда по ним самим кнут плачет.


Поблагодарили за сообщение: rekrut | PostV | фугас | Наталико

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Добавлено позже:Повторите уже пожалуйста в сотый раз: какова дальность обнаружения цели у автономной СОУ Бука?
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,1337.0.html?PHPSESSID=q8fevhosn4velb81e8jlv30lf0
  стр 2

Разворачиваемый текст
Самоходная огневая установка 9А310.
Разработчик – НИИ Приборостроения. Изготовитель - Ульяновский механический завод МАП.
Шасси – ГМ-569.
Боевой расчет – 4 человека.
Масса – 32,4 т.
Габариты (походные): длина – 9,3 м, ширина – 3,25 м, высота – 3,8 м.
Габариты (в боевом положении): ширина – 9,03 м, высота – 7,72 м.
Скорость по шоссе – 65 км/ч. Запас хода – 500 км.
Пусковое устройство. Направляющие – 4. Боекомплект – 4 ЗУР 9М38.
Время перезарядки: с ПЗУ 9А39 – 12 минут, с транспортной машины – 16 минут.
Радиолокационная станция 9С35 – обнаружение, сопровождение и подсвет цели
Диапазон – сантиметровый. Передатчики – импульсный и непрерывный.
Сектор поиска: по азимуту – 120 град, по углу места – 6-7 град. Время обзора – 4 с.
Сектор ЦУ: по азимуту – 10 град, по углу места – 7 град. Время обзора – 2 с.
Дальность обнаружения: высота более 3000 м – 65-77 км, высота 30-100 м – 32-41 км, вертолет – 21-35 км.

Время: развертывания – не более 5 мин, перевода из дежурного режима в рабочий – 20 сек.
ЦВМ, наземный радиолокационный запросчик, телевизионно-оптический визир, аппаратура телекодовой связи с КП 9С470 и ПЗУ 9А39, автономный источник электропитания (газотурбинный электрогенератор), аппаратура навигации, топопривязки и ориентирования, система жизнеобеспечения.

Добавлено позже:
НЕ-а...
 Европа в лице Меркель как раз не собиралась мирится с тем, что новоиспечённый президент развернул внутри Европы гражданскую войну с "сепаратистами и
И,  начиная с марта 2014,  постепенно принимает ограничительные меры в ответ на неправомерную аннексию Крыма и преднамеренную дестабилизацию Украины.
http://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters-homepage/8412/--------_ru
« Последнее редактирование: 24.10.16 20:20 »