Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 101 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972465 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Пожалуйста:

Может, Вам стоит об этом рассказать следователям?
    Адрес имеется:

    https://www.politie.nl/themas/flight-mh17-2.html
Понятно, спасибо. Ответ в стиле  - петух прокукарекал, а там хоть не рассветай *SARCASTIC* А поразмыслить, проанализировать... не пробовали??? У Вас это иногда очень хорошо получается.

То есть вот эта шрапнель в мгновение перерезала все провода тянущиеся до чёрных ящиков. Хлопок и тишина, так что ли? Может найдёте такой инцидент с гражданским самолётом, который резко замолчал после попадания в него ракеты. Во всех подобных катастрофах, даже ракетами покрупнее чем бук, самолёт не молчит, т.к. невозможно
перебить трижды, а то и четырежды дублированную систему записи ЧЯ, после попадания в самолет ракеты или снаряда самописцы еще несколько секунд или даже минут фиксируют переговоры пилотов, параметры давления, скорости и другие данные полета.Если только специально не подложить в нужных местах взрывчатку. Осколочная БЧ ракеты на это не способна. А псевдорасследование этой катастрофы, превратилось в фарс и выглядит примерно так:



Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: rekrut

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Понятно, спасибо. Ответ в стиле  - петух прокукарекал, а там хоть не рассветай *SARCASTIC* А поразмыслить, проанализировать... не пробовали??? У Вас это иногда очень хорошо получается.

То есть вот эта шрапнель в мгновение перерезала все провода тянущиеся до чёрных ящиков. Хлопок и тишина, так что ли? Может найдёте такой инцидент с гражданским самолётом, который резко замолчал после попадания в него ракеты. Во всех подобных катастрофах, даже ракетами покрупнее чем бук, самолёт не молчит, т.к. невозможно
перебить трижды, а то и четырежды дублированную систему записи ЧЯ, после попадания в самолет ракеты или снаряда самописцы еще несколько секунд или даже минут фиксируют переговоры пилотов, параметры давления, скорости и другие данные полета.Если только специально не подложить в нужных местах взрывчатку. Осколочная БЧ ракеты на это не способна. А псевдорасследование этой катастрофы, превратилось в фарс и выглядит примерно так:

Recrut!
Не могли бы Вы для того, чтоб в разговор вступить, предоставить полную расшифровку информации с черных ящиков рейса МН17?
Что касается речевого самописца, то непонятно, отчего вы удивлены, что после поражения носовой части самолета пилоты, тела который нашпигованы осколками боевой части ракеты , не поговорили о погоде за бортом.
 
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если ракета летела встречным курсом,то почему ее пилоты не заметили?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Recrut!
Не могли бы Вы для того, чтоб в разговор вступить, предоставить полную расшифровку информации с черных ящиков рейса МН17?
Что касается речевого самописца, то непонятно, отчего вы удивлены, что после поражения носовой части самолета пилоты, тела который нашпигованы осколками боевой части ракеты , не поговорили о погоде за бортом.
Если не изменяет память, ЧЯ увезли на туманный альбион, там и спрашивайте *HYSTERIC*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если идут обвинения ополченцев,граждан Украины,России и ее граждан,почему Украина участвует в расследовании и можно ли ее доказательства считать объективными?Все свидетели со стороны Украины,это зависимые люди.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Если идут обвинения ополченцев,граждан Украины,России и ее граждан,почему Украина участвует в расследовании и можно ли ее доказательства считать объективными?Все свидетели со стороны Украины,это зависимые люди.
"ах, ну что вы, в самом деле! Все свидетели, которые свидетельствуют против РФ -люди объективные! Ну и соответственно, все иные люди зависимые!"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер | фугас

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Но вот что любопытно:
никто не может объяснить выгоды для РФ от этого акта, а выгоды для Украины - очевидны.
Чтобы заниматься гипотезами ( логическими построениями), объясняющими мотивы любой из сторон. необходимо в совершенстве знать матчасть, очищенную от информационного мусора.
   Я не знаю. Мне матчасть в полном объеме недоступна. У меня отсутствует мотивация во всем этом деле глубоко копаться. Для меня важно то, что создана международная комиссия, которая и ведет по поручению граждан своих стран это уголовное расследование целью которого является судебное определение степени виновности участников преступления.
   Я целиком полагаюсь на работу этой комиссии и на решение суда.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Накануне - 9 стран заявили о том, что не поддержат новые санкции против РФ, даже Меркель и та потребовала от Парашенко  -встретиться с лидерами "повстанцев".  Как-то странно для РФ в такой момент разом всё взять и - разрушить.
Что  "все разрушить?"  Уже все на тот момент было порушено.
      по 16.07.2014
      http://www.interfax.ru/news/2014/07/16/all/page_2
      http://www.interfax.ru/business/386081     
     
Цитирование
Для Украины - провести такой теракт и свалить на "сепаратистов" -это разом отыграть всё: это и проведение карательной операции силами армии на своей территории - выставить выигрышном свете, и Меркеихе показать, что она сильно неправа относительно повстанцев,  ну и РФ прям тут же, на работающем (чтоб дважды не собираться!) саммите под санкции и подвести.
Цитирование
Далее - Украина пригоняет в зону АТО - свой комплекс. Что известно о его перевижениях? Что известно о том, для чего его пригнали?
Ну и - почему, как только Украина пригнала в зону боевых действий ТАКОЕ оружие  - она тотчас не закрыла небо или хотя бы не известила о том, что в зону АТО приведены БУКи ВСУ?
Украина, насколько мне известно, показала дислокацию своих Буков.

Цитирование
Moon, снизойдите к моему скверному знанию иностранных языков, скажите - а есть что-то в докладах о том, каким образом военное установка катается на гражданском белом Вольво?  Для РФ это как-то... странно, мягко говоря.
Что странно то? Бук катали на том, что имелось,  на платформе, которая имелась у  тех, кто осуществлял транспортировку. Не удивлюсь, что сепары отжали эту платформу у какого то транспортного предприятия. На фото от  ParisMatch там телефон МТС вроде нарисован.

http://ic.pics.livejournal.com/avva/111931/62625/62625_original.jpg
https://www.bellingcat.com/wp-content/uploads/2015/01/PM2-BUK-Snijne17072014.jpeg
http://schekn.livejournal.com/35822.html
http://ilvovsky.livejournal.com/1413006.html

    Почему средь бела дня? А почему нет?  Катали у себя дома, по своей территории. У себя дома. Некоторые люди у себя дома ходят в трусах, некоторые - нагишом, у себя дома все можно. Так понятно?

Добавлено позже:
Если идут обвинения ополченцев,граждан Украины,России и ее граждан,почему Украина участвует в расследовании
Потому что юридически над ее территорией произошла атака на самолет. Фактически же Украина на тот момент ( по сегодняшний день) не имела контроля над этой территорией.

Цитирование
и можно ли ее доказательства считать объективными?Все свидетели со стороны Украины,это зависимые люди.
Доказательства собирает межд.комиссия. Готовит материалы для суда.
    Суд разберется в доказательной базе.
« Последнее редактирование: 23.10.16 11:13 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Чтобы заниматься гипотезами ( логическими построениями), объясняющими мотивы любой из сторон. необходимо в совершенстве знать матчасть.
   Я не знаю. Мне матчасть в полном объеме недоступна
Да матчасть довольно просто найти на любом форуме отмотав календарик.
 

http://www.interfax.ru/news/2014/07/16/all/page_2
      http://www.interfax.ru/business/386081
К сожалению, у меня эти ссылки не открываются - только текущие новости.
Но могу набрать ссылок о том, что:
 Меркель выступила с требованием к Порошенко - встретится с лидерами повстанцев.

 Фактически, это означало, что все ужимки и прыжки по объявлению мятежных территорий территориями захваченными террористами, и самих мятежников -естественно  тоже террористами - накрывалось медным тазом. И вся легитимность АТО... Для того, чтобы убедить Европу в том, что Порошенко воюет не с населением, не принявшим Майдан, а именно с террористами - необходимо было Европу "носом ткнуть в терроризм ДНР/ЛНР.

Начался саммит, где 9 стран участниц собирались не поддерживать новые санкции против РФ. Посмотрите -какие санкции были до Боинга и какие - после.

Вывод: катастрофа с Боиногом была жизненно необходима для Украины и очень вредна для РФ.

Поэтому расследование должно было проводится в ПОЛНОМ  ОБЪЁМЕ  и по Букам ВСУ, что сразу потребовала РФ и - по "Буку на Белом Мерседесе".

Украина, насколько мне известно, показала дислокацию своих Буков.
В полном объёме! То есть для чего их пригнали в зону АТО, как они перемещались и всё то, что сразу потребовала предоставить для расследования РФ. Если ВСУ тани в чём не было замешано -они должны были бежать быстрее своего визга с документами показывающими всю их чистоту и непорочность. Вместо этого ВСУ помните что стали делать? Обстреливать зону катастрофы!
Ну и отдельно пояснить - почему сразу после того как в зону БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВСУ пригнали БУКи - они не закрыли небо над тем пространством которое могли их Буки "захищать".

Почему средь бела дня? А почему нет?  Катали у себя дома, по своей территории. У себя дома. Некоторые люди у себя дома ходят в трусах, некоторые - нагишом, у себя дома все можно. Так понятно?
То есть это уже не Бук пригнанный с территории РФ?!  Это свой Бук, который катали на том тягаче, который
сепары отжали эту платформу у какого то транспортного предприятия.
В принципе, о том, что сепаратистам досталась некая установка, которая стрелять не могла, но "вид имела" и её могли катать в разное время по своей территории  на каком-то гражданском тягаче - "в рекламных целях и для поднятия боевого духа" - было известно ещё с выступления Кургиняна.

Что ВС РФ возьмёт где-то  (где? Как? зачем?) гражданский тягач, с гражданскими номерами и покатит на нем танк или что-то подобное -  *STOP* это до первого ДПС. Военное имущество возят на соответствующем транспорте!

ps Уважаемая Moon, я вас не очень удивлю тем, что в СБУ трудятся бывшие сотрудники КГБ УССР, просто несколько раз "переобувшиеся"?
« Последнее редактирование: 23.10.16 11:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: фугас

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Да матчасть довольно просто найти на любом форуме отмотав календарик.
Мусор, а не матчасть.
Цитирование
К сожалению, у меня эти ссылки не открываются - только текущие новости.
Но могу набрать ссылок о том, что:
 Меркель выступила с требованием к Порошенко - встретится с лидерами повстанцев.
https://ria.ru/archive/ наберите июль 2014   

Разворачиваемый текст
https://ria.ru/world/20140715/1016114602.html
Источник: послы одобрили новые санкции для обсуждения на саммите ЕС
 Постоянные представители стран ЕС при Евросоюзе во вторник провели заседание, посвященное внеочередному саммиту ЕС, который пройдет в среду и будет посвящен в основном стратегии Евросоюза на предстоящие годы и назначениям ключевых еврочиновников после утверждения Жан-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 15 июл — РИА Новости, Владимир Добровольский. Послы стран Евросоюза во вторник одобрили пакет новых мер, включающих санкции против России, который будет вынесен на обсуждение глав государств и правительств Евросоюза в среду, сообщил РИА Новости европейский дипломат.

Постоянные представители стран ЕС при Евросоюзе во вторник провели заседание, посвященное внеочередному саммиту ЕС, который пройдет в среду и будет посвящен в основном стратегии Евросоюза на предстоящие годы и назначениям ключевых еврочиновников после утверждения Жан-Клода Юнкера на пост главы Еврокомиссии. Будет обсуждаться также ситуация на Украине и действия ЕС в этой связи.

"Были предложены меры, но окончательное решение будет принято завтра. Я не могу их назвать. Было сказано, что второй или третий уровень санкций не подходят для ситуации, поэтому нужно попытаться найти что-то промежуточное", — сказал собеседник агентства на условиях анонимности.

По его словам, пока не вполне ясно, какие стороны станут мишенью новых ограничительных мер. "Но есть часть мер, которая нацелена на Россию", — отметил он. При этом он сообщил, что позиция ряда европейских стран в последнее время стала жестче.

Другой представитель ЕС сообщил, что дискуссия была "скорее в духе консенсуса", комментируя ранее появившуюся информацию о серьезных разногласиях в Евросоюзе по введению против России экономических санкций.

"Определять окончательное положение вещей и делать выводы о возможных ограничительных мерах в связи с ситуацией на Украине будут лидеры", — сказал собеседник агентства
.
Цитирование
Начался саммит, где 9 стран участниц собирались не поддерживать новые санкции против РФ. Посмотрите -какие санкции были до Боинга и какие - после.
не соответствует действительности. Для проталкивания своей версии Вам следует сделать полный анализ новостных лент и анализ динамики введения санкций, последние ничего не имеют к сбитому Боингу.

https://ria.ru/trend/eu_russia_sanctions_14032014/
Цитирование
Вывод: катастрофа с Боиногом была жизненно необходима для Украины и очень вредна для РФ.
Неверный вывод из неполной информации

Цитирование
Поэтому расследование должно было проводится в ПОЛНОМ  ОБЪЁМЕ  и по Букам ВСУ, что сразу потребовала РФ и - по "Буку на Белом Мерседесе".
Откуда Вам известно, что  комиссия не смотрела эти направления?

Цитирование
В полном объёме! То есть для чего их пригнали в зону АТО, как они перемещались и всё то, что сразу потребовала предоставить для расследования РФ. Если ВСУ тани в чём не было замешано -они должны были бежать быстрее своего визга с документами показывающими всю их чистоту и непорочность. Вместо этого ВСУ помните что стали делать? Обстреливать зону катастрофы!
Ну и отдельно пояснить - почему сразу после того как в зону БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВСУ пригнали БУКи - они не закрыли небо над тем пространством которое могли их Буки "захищать".
Источник информации, пожалуйста.
Цитирование
То есть это уже не Бук пригнанный с территории РФ?!  Это свой Бук, который катали на том тягаче, который В принципе, о том, что сепаратистам досталась некая установка, которая стрелять не могла, но "вид имела" и её могли катать в разное время по своей территории  на каком-то гражданском тягаче - "в рекламных целях и для поднятия боевого духа" - было известно ещё с выступления Кургиняна.

Что ВС РФ возьмёт где-то  (где? Как? зачем?) гражданский тягач, с гражданскими номерами и покатит на нем танк или что-то подобное -  *STOP* это до первого ДПС. Военное имущество возят на соответствующем транспорте!
Дело не в том, кто что  и где катал, а в том откуда и каким оружием был сбит гражданский борт.

Цитирование
ps Уважаемая Moon, я вас не очень удивлю тем, что в СБУ трудятся бывшие сотрудники КГБ УССР, просто несколько раз "переобувшиеся"?
Власть в Укр. и России одной природы. Близнецы-братья.
« Последнее редактирование: 23.10.16 13:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Потому что юридически над ее территорией произошла атака на самолет. Фактически же Украина на тот момент ( по сегодняшний день) не имела контроля над этой территорией.

Цитирование
Брехня.Ополченцы были в городах,на дорогах,а в поле и   на проселочных дорогах их не было.Еще не известно ,кто и зачем самолет погнал над не ВСУшной территорией.Может диспетчерша приказала,пригрозив истребителями?Или истребки загнали?Недавно украинские диспетчера уже поменяли курс самолету другой страны угрозами.
« Последнее редактирование: 23.10.16 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Я не знаю. Мне матчасть в полном объеме недоступна. У меня отсутствует мотивация во всем этом деле глубоко копаться. Для меня важно то, что создана международная комиссия, которая и ведет по поручению граждан своих стран это уголовное расследование целью которого является судебное определение степени виновности участников преступления.
Я целиком полагаюсь на работу этой комиссии и на решение суда.
Святой Вы наш человечище, целиком положились на работу комиссии, а если они Вам "туфту" втирают, а Вы этому верите, тогда что??? Слышали про такое понятие - прецедент Если нет, напомню -(от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

Имеется такое Всемирное антидопинговое агентство WADA, думаю Вы ему верили и верите всей своей наивной душой, но это агенство, совсем недавно, по русски сказать обкакалось опозорилось перед всем Миром в то числе интернет сообществом. Оказалось, что WADA просто напросто, нагло обманывала мировое сообщество, отстранив
российских спортсменов от олимпиады за безвинный мельдоний. Его, поговаривают, в Екатеринбурге после скандала  смели  в аптеках подчистую :)
Обычный востанавливающий после физнагрузок аппарат. Смотрим, чтоже WADA допустила для других "своих" спортсменов:
риталин - очень сильный психостимулятор, кстати, запрещенный в России. В Европе в некоторых странах за его незаконное приобретение можно сесть в тюрьму. Пишут, что его применяла Симона Байлз. Сестрам Уильямс инкриминируют целый букет: оксикодон, гидроморфон... Это опять же сильнейшие обезболивающие. Кроме того, пишется, что они применяли кортикостероиды и средства от астмы. Баскетболистке Елене Донн прописан амфетамин =-O. Формально вот они - документы, разрешающие им применение этих препаратов. Но это очень сильные препараты, и диагнозы должны быть крайне серьезными. Некоторые из этих препаратов применяются для терминальных больных, а не для олимпийских чемпионов. Надо послушать объяснения, как такой букет, хотя и на формально законных основаниях, попал на Олимпийские игры. Амфетамин, оксикодон и гидроморфон - это все опиаты, родственники морфина и героина. И риталин на них похож. Все препараты с особо регулируемым оборотом.

Ну и как Вам прецедент???  8-)
« Последнее редактирование: 23.10.16 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Сомнений у следствия по делу о гибели рейса MH17 не осталось: ракетная установка «Бук», из которой в июле 2014 года был сбит пассажирский лайнер, пришла на территорию Украины из России. После гибели самолёта «Бук» ушёл обратно через украинско-российскую границу. Представители Международной следственной группы рассказали, как была получена информация и как собирались доказательства.

Напомним, что самолёт авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Над территорией, которая принадлежит Украине, но контролируется силами ДНР и ЛНР, лайнер потерпел крушение. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа – граждане 12 государств. Все 298 человек погибли.

Следствие

Для выяснения обстоятельств катастрофы была создана Международная следственная группа (JIT). Расследование уголовного дела о крушении самолёта проходило на базе прокуратуры и полиции Нидерландов – страны, потерявшей 196 граждан. В группу вошли представители Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины – стран, имевших непосредственную связь с самолётом или с крушением. В общей сложности – порядка 200 человек. Россия, добавим, формально не имела отношения к авиационному инциденту: его не связывали с РФ ни самолёт, ни экипаж, ни место катастрофы, ни гражданство жертв.

Параллельно со следствием работала техническая комиссия – нидерландский Совет по безопасности, который занимается исследованием авиационных инцидентов. Его задачей было ответить на вопрос, что произошло с самолётом. Изначально выдвигалось множество версий – от взрыва на борту до атаки со стороны другого самолёта. В 2015 году техническая комиссия дважды публиковала отчёты – предварительный и заключительный: MH17 был сбит ракетой класса «земля – воздух», выпущенной из зенитно-ракетного комплекса «Бук» с территории восточной Украины в направлении с востока на запад. Россия опровергала результаты работы комиссии, но ни данные Минобороны, ни результаты независимых расследований не выдерживали проверки законами физики.

Международная следственная группа должна была установить обстоятельства уголовного преступления – намеренного залпа из ЗРК по гражданскому самолёту. Следствию предстояло установить происхождение орудия, непосредственных участников запуска и пособников, передавших им ЗРК, мотивы и другие обстоятельства преступления. И подготовить материалы для передачи дела в суд.

Отчёт, представленный следственной группой 28 сентября, раскрывает не всё, что знают следователи. Например, в нём нет имён подозреваемых. Известно только, что так или иначе причастными к катастрофе следствие считает около сотни человек.

«Если успею утром получить «Бук»…»

В начале отчёта даны предпосылки, по которым «Бук» мог оказаться там, откуда был сделан залп по «Боингу». «Пророссийские боевики», как названы силы самопровозглашённых ДНР и ЛНР, несли потери из-за авиаударов украинских ВВС. Они просили дать им зенитно-ракетные комплексы «Бук», так как уже имеющиеся у них «Стрела» и «Игла» обладают недостаточной дальностью поражения. Кого именно просили – мы можем только гадать, следствие же публикует перехват телефонного разговора на эту тему. Он состоялся в 7 утра 16 июля 2014 года.

– Не знаю, Саныч, (неценз.), как щас мои – продержатся или нет… Щас опять, (неценз.), если «сушки» нанесут удар с утра… Я если, вот, успею утром получить «Бук» и отправить туда – это будет хорошо. Если не успею – значит, считай, что (неценз.). Я сам туда собираюсь ночью, так что…

– Ты сам-то, ты здесь пока, да?

– Ну, я ж это… Ты уехал, я два часа поспал – поехал туда. Взяли мы высотки, эти самые, которые там. И саму Мариновку.

– Ну-ну.

– Потом я уехал. Потом, это самое, самолёты били, наверное, с пяти или с шести километров, потому что их даже не слышно было. «Сушки».

– Так, да, я видел, всю ночь в ту сторону летали и…

– Ну, вот. Летят, чтобы по-взрослому.

– По-взрослому… Ты смотри, Николаич, давай… Если надо, я грю, мы отправим туда…

Следствие считает, что «Бук» был получен участником разговора, как он и просил, на следующее утро – 17 июля.

Ракета

«Бук», который просит один участник разговора у другого, – это, как сказано в отчёте, самоходная огневая установка, способная действовать автономно. Она оснащена собственными командным пунктом и радаром, самостоятельно определяющим цель. Экипаж – четыре человека: командир, водитель и два оператора. Чтобы привести «Бук» в состояние готовности к запуску, требуется пара минут, а для залпа – несколько простых действий, включающих разблокировку ракет и нажатие кнопки «Пуск». Ракета вылетает с сильным шумом, из-за высоких температуры и давления оставляет след в виде выжженного участка земли и хвоста дыма в небе. Как долго остаётся видимым её шлейф – зависит от погоды. Взрывается ракета на расстоянии от цели, фрагменты боевой части разлетаются с огромной скоростью. Всё это следствие объясняет не просто так. Эти особенности помогут установить тип орудия.

В установках «Бук» используются ракеты двух типов – 9М38 или 9М39. Они почти идентичны, различаются длиной «крыла» и формой поражающих элементов. На месте крушения, в телах погибших участники следственной группы собрали тысячи металлических фрагментов. В ходе эксперимента требовалось установить тип ракеты и траекторию полёта.

Модификации ракет, которые используются российской армией, в распоряжении следствия не было. Но проблема решилась: образец для тестов предоставила Финляндия.

– Это – наследие советских времён, времён дружбы СССР и Финляндии, – объясняет авиаконструктор и военный историк Марк Солонин. – Когда СССР продавал финнам оружие.

Следствие провело имитационное моделирование запуска разных типов ракет, оценило форму поражающих элементов, измерило их скорость после взрыва, рассчитало траектории полёта, сравнило картины повреждений. Так стало известно, что МН17 был сбит ракетой серии 9М38. Эта ракета есть на вооружении у России.

«Будь на связи»

Следствие установило маршрут, по которому установка пришла к вероятному месту запуска. Первые выводы были основаны на данных, полученных благодаря сотовым телефонам офицеров, сопровождавших «Бук». Следствие располагает перехватами их переговоров. Вышки операторов зафиксировали положение телефонов на местности.

– Алло, Николаич!

– Ты где щас?

– Я щас… Там у них, ну, пошла непонятка. Они наш трал не перекинули сюда. Сгрузили и своим ходом пригнали.

– Она своим ходом пришла?!

– Перешла, перешла. Через полоску.

– А щас ты привёз её на трале, да?

– Да, да.

– Значит, смотри. Ты её никуда не это самое. Щас я скажу, куда ей выдвигаться. Она вместе с танками «Востока» пойдёт, ясно?

Установка пересекла «полоску» – границу – на «трале». Её везли на тягаче Volvo, даже толком не замаскировав. Весь камуфляж состоял из кое-как накинутой сетки, сквозь которую прекрасно просматривались четыре ракеты. Немудрено, что это вызывало огромное любопытство в населённых пунктах, где проходила колонна – грузовик с «Буком», микроавтобус «Фольксваген» и «Уазик», в которых зеваки рассмотрели вооружённых мужчин. Люди делали фотографии и публиковали в соцсетях. Так в распоряжении следствия оказался и номер телефона владельца грузовика, крупно написанный на кузове. Позже к этим данным добавились показания свидетелей. Сопоставление данных показало, что «полоска», через которую пришёл «Бук», – это государственная граница. Установка была привезена на Украину из России.

«Бук» доставили в Донецк, где его снимало уже множество любопытных. Он попал и в камеру видеорегистратора. В 8 утра 17 июля конвой был возле Янакиево, а потом его зафиксировали на пути через Макеевку и Торез, где местные жители опять фотографировали колонну. Там у людей получились особенно чёткие снимки, кабину тягача и необычный груз можно рассмотреть в деталях.

В посёлке Снежное «Бук» сошёл с тягача. Сгружали его возле супермаркета в присутствии большого числа свидетелей. Ещё одно любительское видео зафиксировало, как «Бук» своим ходом прибыл к посёлку Первомайскому и остановился в поле. До места крушения «Боинга» оттуда – 21 километр. Свидетели рассказали следствию, как слышали грохот в этом месте и видели дымный след в небе.

У международной группы есть ещё один перехват переговоров, а с ним – имена людей, один из которых, вероятно, находился в «Буке» на пути к Первомайскому.

– Да, Олег!

– Да, Лёня. Значит, получается, за Снежным блокпост последний. Перед Степановкой. Налево. Правильно я сориентировался?

– Вот ты к Степановке должен идти направо через поле на это… (неценз.), Снежное?

– Да.

– Вот иди на Снежное. Там я тебя дальше сориентирую.

Данные о расположении телефона показывают, что один из участников разговора находился очень близко к предполагаемому месту запуска ракеты.

«Потом сам Стрелков…»

Поздно вечером 17 июля «Бук» своим ходом спешно покидал поле у Первомайского. Он шёл ночью, когда заснять его никто не мог. Тем не менее следствие установило маршрут по данным телефонных соединений. «Бук» прошёл своим ходом к Снежному, там его опять погрузили на тягач Volvo, и через Красный Луч и Дебальцево, сделав крюк, он отправился в сторону украинско-российской границы. Утром 18 июля он был в Луганске – и снова попал в видеокамеру. После этого «Бук» ушёл в Россию.

Следствие располагает перехватом телефонного разговора, состоявшегося в 7.41 утра 18 июля. Участники сильно нервничают. Первый отчитывается перед вторым. В беседе упоминается одна фамилия: Стрелков.

– Они довели до перекрёстка машину, оставили, пацаны пошли дальше сами.

– Так.

– Всё. Машина ушла туда, куда надо. И дошла нормально, всё.

– Ясно.

– Там только начались непонятные звонки. Десяти человек.

– Каких десяти?

– Ну… На его номер начали звонить разные люди… То один, то второй, то третий, то четвёртый… Говорит, я уже (неценз.)… Потом, говорит, сам Стрелков начал звонить…

– Ну, он взял – выключил свой (неценз.) телефон (неценз.). И мы не знаем, где машина вообще.

– Машина в России.

– (неценз.) Вчера говорил (неценз.), мы не знаем ночью, (неценз.).

Второй участник разговора, который только что принимал доклад, в 7.44 сам делает звонок.

– Я вернулся только. Там всё нормально было. Ему позвонило восемь человек разных, (неценз.), он передал машину (неценз.) – ему разные, (неценз.), звонят, восемь человек, (неценз.)! Он поэтому телефон и выключил, (неценз.)! Никуда назад он её не вёл ни (неценз.)!

– Тааак, ааа… А доложить о том, что произошло?..

– А что докладывать, (неценз.)?!

– Где щас… Где щас машина?

– Машина уже давно в России находится! Он её сразу передал, (неценз.), тем, кто встречал.

– Кому? Кому?

Камера, схватившая «Бук» в Луганске, зафиксировала, что на обратном пути на нём вместо четырёх ракет осталось только три.

Место запуска

Для поиска места запуска следственная группа собрала образцы грунта со всех вероятных площадок, на которые могли указать расчёты. Анализ почвы проводил Нидерландский институт криминалистической экспертизы.

В дополнение следствие проанализировало фотографии, сделанные очевидцами, в частности – снимки дымного следа в небе от запуска ракеты. Одно фото с этим следом появилось в соцсетях ещё в 2014 году. Весной 2016-го следствие нашло ещё одну фотографию с дымным следом. Проверка показала, что снимки не подвергались манипуляциям.

– Второй снимок – это новая деталь, по сравнению с тем, что мы знали ещё в 2014 году, – оценивает доказательства Марк Солонин. – Сопоставление геолокаций двух снимков может указать на точку запуска.

Следствие действительно сопоставило фотографии, сделанные с разных точек. В результате оказалось, что дымный след начинается очень близко к полю у посёлка Первомайского, где останавливался «Бук».

Показания свидетелей подтверждают эти данные. Таким образом, следствие пришло к выводу, что запуск ракеты в самолёт с тремя сотнями человек на борту был произведён «с сельскохозяйственного поля у села Первомайское». Этот населённый пункт 17 июля 2014-го находился под контролем «пророссийских сепаратистов», отмечает следствие.

Следствие ссылается и на информацию, полученную журналистами. Те сфотографировали участок выжженной земли размером 30 на 30 метров в поле у Первомайского. И поговорили с местными жителями, которые рассказали: 17 июля 2014-го на этом месте поле горело, людям даже пришлось окопать этот участок, чтобы огонь не распространялся.

– Новыми в деле стали спутниковые фотографии этого поля, – отмечает Марк Солонин. – Они интересны тем, что сделаны 16 июля и 21 июля – за день до крушения и через несколько дней после него. На втором снимке отчётливо видно пятно неправильной формы, которого нет на первом. На фотографии, сделанной журналистами, видны отчётливые следы гусениц на выжженном участке.

Подозреваемые

Следственная группа сообщила, что ей известны «примерно сто человек, которые так или иначе могут быть связаны с крушением рейса MH17». Кто-то из них «играл активную роль в поддержке и материально-техническом обеспечении самоходной установки «Бук», кто-то – в «организации транспортировки к месту запуска». Кто-то, по всей видимости, нажал на кнопку «Пуск».

Не все сто человек становятся подозреваемыми автоматически, отмечает следствие. Чтобы выяснить, кто из них действовал умышленно, то есть – может быть обвинён в уголовном преступлении, «важно получить четкое представление о субординации в отношении применения оружия». У следствия пока нет ответов на вопросы: кто отдавал приказ передать «Бук» сепаратистам на востоке Украины? сбивая самолёт, эти люди действовали по собственной инициативе – или исполняли приказ? если им отдавали приказ – кто это делал? какие ещё лица могут быть причастны к гибели «Боинга»? Поэтому следствие не считает свою работу завершённой.

Российская версия

За два дня до презентации отчёта Международной следственной группы Министерство обороны России опубликовало свою трактовку событий июля 2014 года. Какой по счёту была эта официальная версия – уже, наверное, не скажешь. Смысл её в том, что «Боинг» был сбит с украинской территории, а сама Украина, чьи представители входят в международную команду, вводит следствие в заблуждение.

Минобороны на брифинге представило радиолокационные данные, которые, по мнению экспертов ведомства, доказывали: если бы с территории, контролируемой ДНР, производился запуск ракеты, это непременно зафиксировали бы российские радары. А вот если бы стреляли откуда-то западнее, радары бы этого не зафиксировали. Сняли бы радары украинские. Но Украина, утверждал эксперт Минобороны, почему-то не захотела предоставить ни информацию с локаторов, ни спутниковые снимки. Российское Министерство обороны передало свои находки следственной группе.

В отчёте международной команды данным радиолокации посвящён целый раздел. Следствие, как сказано там, «располагает полной информацией о данных радиолокационных систем в районе крушения MH17». Радиолокационные изображения, сообщает следствие, Украиной предоставлены были. Более того: недавно следственная группа «обнаружила ценные первичные данные военных радиолокационных станций, зафиксированные мобильным радаром на Украине». Радар имел ограниченный диапазон, но обнаружил авиалайнер рейса МН17 и «послужил для довершения картины».

Следственной группе известно о «новых» (в кавычки слово взято в оригинале) данных, опубликованных Российской Федерацией. Однако следствие сделало из этих «новых» радиолокационных изображений не тот вывод, на котором настаивают российские военные. Информация с радаров позволила ещё раз закрепить выводы о том, что «Боинг» был атакован ракетой класса «земля – воздух», а не с другого самолёта – как утверждало российское Минобороны в одной из своих многочисленных версий.

«Как бы нас это ни беспокоило, но дискуссия о данных радаров может быть закончена, – подчёркивает следствие в отчёте. – Материалов, которыми мы располагаем, более чем достаточно, чтобы делать выводы в криминальном расследовании. Для создания более полного досье сбор дополнительных доказательств не потребуется».

Ирина Тумакова, «Фонтанка.ру»

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ирина Тумакова, «Фонтанка.ру»
А что портянку-то развесил?Думаешь гиперссылку читать не будут?


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | фугас

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А что портянку-то развесил?
За знаки платят.


Поблагодарили за сообщение: Соната | фугас

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

анимация полетов в день крушения

https://correctiv.github.io/mh17/

"не зря привезли..." (на 0:55)

! No longer available


место запуска

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />
« Последнее редактирование: 24.10.16 01:17 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

анимация полетов в день крушения
"не зря привезли..." (на 0:55)
Что привезли и кто озвучивал?

Добавлено позже:
И почему с малайзийскими это приключилось второй случай за год?Бывшее
Цитирование
Британское колониальное владение
Почему украинцы за сутки 16-17 до 12;00 сделали 12 полетов их сбивали и они не закрыли небо???????

https://www.youtube.com/watch?v=kxd7B5ZbB2Y


Опубликовано: 17 июл. 2014 г.

Снимал хохол на видео и озвучивал он же.Характерная буква"г".
Не слишком ли рано все озвучили?
Цитирование
На борту упавшего на территории Украины, в 60 километрах от российской границы, самолета "Малазийских авиалиний" находилось, предположительно, 285 человек. Все они погибли. Информацию о жертвах ИТАР- ТАСС подтвердили в российских авиадиспетчерских кругах.

По уточненным данным, которые привел советник главы МВД Украины, в катастрофе рейса "Амстердам — Куала-Лумпур" погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Лайнер упал в 60 километрах от границы с Россией, в районе пункта Грабово.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на свои источники, самолет "Боинг 777" "Малазийских авиалиний" был сбит над территорией Украины на высоте около 10 километров. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия).

Ранее в украинских правоохранительных органах сообщили, что малазийский лайнер, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области. На место происшествия выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Шахтерск находится в 50 километров на восток от Донецка, недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. Данная территория в настоящее время подконтрольна силам самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Рояль(камера) в кустах и снимал с разных ракурсов.Это доказывает,что уничтожение этого лайнера было спланировано и лжесвидетели были готовы и" вооруженны."

Добавлено позже:
Голос за кадром"Люди все радуются.." на 0.24"Там не бомбонуло на?" на 0.33

Добавлено позже:
Как получилось,что сначала дым снимал молодой человек,а потом дыма еще не было?Монтаж?

Добавлено позже:
Снимал и озвучивал Гена.

Добавлено позже:
С 0.43 Гена говорит о "счастье".Это состояние души или населенный пункт?

Добавлено позже:
http://www.video-doska999.com/video/via/*13

Выложил
Цитирование
"Боинг 777" а...
dionarju 2 г. назад
0 0 0.0
Цитирование
Информация о пользователе

uID профиль
Пользователь:
dionarju [ Рядовой ]
Группа:
Администраторы
Поощрения:
Репутация (0)
Имя:
Dion Arju [ Мужчина ]
Статус:
Online
Дата регистрации:
Понедельник, 24.03.2014, 05:13
Дата входа:
Воскресенье, 23.10.2016, 23:00
Дата рождения:
25 Сентября 1988 [ 28 Весы ]
E-mail:
Адрес скрыт
Место проживания:
Chişinău, Молдова
Дионари из Молдовы...

Добавлено позже:
« 496-540 541-585 586-630 631-675 676-720 721-750 »Страницы: « 12 13 14 15 16 17

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Чем могли шандарахнуть со стороны Счастья?
1.Бук 3 украинского дивизиона.Шли ожесточенные бои и нельзя определить грохот от чего был.
2.Самолет с начиненной двутаврам или еще чем ракетой или ПЗРК оформленный под ракету Бук.
Нужно сделать химанализ краски,оставшейся на обломках от ракеты.Ведь можно же определить что за зеленая краска была и когда ее выпускали.
« Последнее редактирование: 24.10.16 09:19 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Это доказывает,что уничтожение этого лайнера было спланировано и лжесвидетели были готовы и" вооруженны".
разумеется-так же как Гиркин:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />

и лайф-ньюс:

! No longer available


и ополченцы:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
" alt="" class="bbc_img" />

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ополченцы не в курсе были кто и что сбил,иначе бы такое не озвучивали.Ведь самолеты можно сбивать не только из Буков,но и с ПЗРК.До Боинга чем сбивали?

Добавлено позже:
Цитирование
'Легендарный' выпуск Лайфньюс о сбитом АН 26, который оказался Боингом
Лайфньюс за видео платит.Интересно кому,сколько заплатили?Кто и как обозначил это видео?

Добавлено позже:
Dion Arju [ Мужчина ]
Статус:
Online
Дата регистрации:
Понедельник, 24.03.2014, 05:13
Мужик зарегистрировался тогда,когда пропал первый Боинг,а по дорогам Украины катают Буки.

Добавлено позже:
Цитирование
Life News заплатит пользователям 10 миллионов рублей за новости
Анатолий Сулейманов
24 сентября 2013, 11:52
15778
9
Тоже случайно?

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/119788

Добавлено позже:
Цитирование
Самое главное, благодаря этому приложению каждый пользователь смартфона может заработать десятки тысяч рублей и почувствовать на себе, каково это - быть журналистом Life News, обладателем эксклюзива.
Кто-то заработал на этих кадрах.
« Последнее редактирование: 24.10.16 11:22 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Ополченцы не в курсе были кто и что сбил,иначе бы такое не озвучивали.Ведь самолеты можно сбивать не только из Буков,но и с ПЗРК
:sm55: ну да-ополченцы такие тупые- кто-то (непонятно кто) сбил самолет, но они тут-же выдали победные реляции что это они... *ROFL*

До Боинга чем сбивали?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Лайфньюс за видео платит.Интересно кому,сколько заплатили?Кто и как обозначил это видео?
все очень просто-ополченцы думали что сбили украинский транспортник. Тут-же раструбили об этом на весь мир. Ну а потом пришлось все удалять, этот репортаж, кстати, тоже.
« Последнее редактирование: 29.10.16 13:49 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тут-же раструбили об этом на весь мир. Ну а потом пришлось все удалять, этот репортаж, кстати, тоже.
Что удалили?Это Гена,так называли оператора съемок,наверное сбросил и лайфньюсу.

https://www.youtube.com/watch?v=kxd7B5ZbB2Y

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ополченцы не в курсе были кто и что сбил,иначе бы такое не озвучивали.Ведь самолеты можно сбивать не только из Буков,но и с ПЗРК.До Боинга чем сбивали?

Добавлено позже:Лайфньюс за видео платит.Интересно кому,сколько заплатили?Кто и как обозначил это видео?

Добавлено позже:Мужик зарегистрировался тогда,когда пропал первый Боинг,а по дорогам Украины катают Буки.

Добавлено позже:Тоже случайно?
У ополченцев зафиксированы Иголки и Стрелы-10. У войск фараона Ихтамнета,которых тама не было были и Панцири,а шо ж вы думали
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/119788

Добавлено позже:Кто-то заработал на этих кадрах.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это Гена рассылает?

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Что удалили?Это Гена,так называли оператора съемок,наверное сбросил и лайфньюсу.
да хоть Игорь. Понятия не имею кто снимал, это и не важно. Важна сама сьемка

Это Гена рассылает?
понятия не имею. Главное не кто рассылает, а то, что заснято. 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

да хоть Игорь. Понятия не имею кто снимал, это и не важно. Важна сама сьемка
понятия не имею. Главное не кто рассылает, а то, что заснято.
Сначала дым коромыслом снимает,а потом ждет когда дым появиться.

Добавлено позже:
На 0.41 дым коромыслом,а на 1.15 ждет с камерой когда упадет.
« Последнее редактирование: 24.10.16 12:18 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Сначала дым коромыслом снимает,а потом ждет когда дым появиться.

Добавлено позже:
На 0.41 дым коромыслом,а на 1.15 ждет с камерой когда упадет.
и что? хотите сказать что это фейк?)))))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

и что? хотите сказать что это фейк?)))))
Хочу сказать,что кто-то готов был во всеоружии к трагедии.Еще никто толком не знал кто и что,а уже ролики по инету гуляли.

Добавлено позже:

Цитирование
"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на Украине.17.07.2014
Dion Arju
Dion Arju
240
1 358 просмотров
Опубликовано: 17 июл. 2014 г.

http://video-doska999.ucoz.com

На борту упавшего на территории Украины, в 60 километрах от российской границы, самолета "Малазийских авиалиний" находилось, предположительно, 285 человек. Все они погибли.
« Последнее редактирование: 24.10.16 12:32 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Хочу сказать,что кто-то готов был во всеоружии к трагедии.Еще никто толком не знал кто и что,а уже ролики по инету гуляли.
Ничего странного в наше время, вы и сами на видео снимете сбитый самолет.

например вот-https://www.youtube.com/watch?v=L01vafhc41k

и вот-https://www.youtube.com/watch?v=NIPwsPT1yeo

никто ничего не ждал- увидели и сняли

А то, что все, и все знали как раз таки подтвердили ополченцы. Ждали "птичку". Сбили. Думали украинский транспортник. Ролики быстро выложили в сеть. Сообщили в соцсетях. Лайфньюз тут-же показал репортаж (и не один).
Ну а потом все пришлось удалять и подчищать

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

ну да-ополченцы такие тупые- кто-то (непонятно кто) сбил самолет, но они тут-же выдали победные реляции что это они...
Все естественно и логично. Вон по этому видео, что выложили. Местные жители
а)сразу решили, что самолет хохляцкий, так и говорят;
б)бурно радуются этому факту;
в)говорят "позвони" - т.е. немедленно сообщают местным властям по телефону, что видели. А видели они, как им показалось, что сбили украинский транспортный самолет. Эту информацию и получил Гиркин.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А то, что все, и все знали как раз таки подтвердили ополченцы. Ждали "птичку". Сбили. Думали украинский транспортник. Ролики быстро выложили в сеть. Сообщили в соцсетях. Лайфньюз тут-же показал репортаж (и не один).
Ну а потом все пришлось удалять и подчищать
Ерунда все это.Мало что несут одиозные герои.И когда это говорилось.