Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 70 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367447 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

 =-O  сейчас попалось

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Что то я не то вставила
Индонезию
=-O  сейчас попалось

(Ссылка на вложение)
*YES* Если спички/зажигалка есть.
А если раскурочить литиевый аккум, то он, собака, и сам загорится.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Извините, то что вы жевали две страницы, это только предположения.
Это вы там что-то жуёте. Можете не уточнять что *STOP* А мы здесь разжевали. Оригинальная цитата звучит так.

Цитирование
Не вижу смысла сейчас перепощивать свои посты и посты коллег в которых все эти моменты разжевали.
Если берётесь цитировать, не искажайте слова. Вы разницу видите?

1. Разжевали - действие законченное. Разжевали - размельчили для более удобного приёма внутрь, смочили слюной, чуть-чуть желудочным соком, вам осталось только проглотить и переварить.
2. Жевали - совершали действия по разжёвыванию с неизвестным конечным результатом.

Чего вы хотели добиться подменой слов? Оскорбить наших коллег? Пфф... У вас не получится. Они выше этого. Может хотели оскорбить меня? Что ж... художника обидеть может каждый... Но я не буду рыдать, я молча вытру ваш праздный плевок со своего мольберта и буду работать дальше.

Комментарий модератора
Большая просьба к художнику быть повежливее и не разбрызгивать краски на головы благодарной публики.

...
А вот тут пардон.
Современные "сухопутные" рюкзаки прекрасно плавают и утопить их еще надо постараться. Если,конечно, это не дешевый китай. Тем более, пять кило - это вообще не вес. У меня рюкзаки не утонули при весе 25 и 30 кг. Я дважды вылавливал из реки уплывшие от меня два разных рюкзака. Они не только не утонули, но даже не промокли, сохранив вещи внутри абсолютно сухими. Материал - кордура, но из других материалов нормальные рюкзаки делают.
Так что, боюсь, призывы "всем разойтись, я уже все знаю", изначально основаны на ложном постулате.
salana45! Рюкзаки вообще не плавают осмысленно! Они - Рюкзаки. Поэтому говоря, что
 
Цитирование
... рюкзаки "животные" сухопутные и плавают отвратительно..
я взял слово "животные" в кавычки. Речь идёт о слабой подготовленности рюкзаков для выбора собственного маршрута для плавания и полной их зависимости в этом вопросе от внешних условий.

Цитирование
В виде подсказки, к объявленному анонсу, скажу, что цепочка моих мыслей, приведшая к очевидной(да, да) разгадке, началась с мысли, что рюкзаки "животные" сухопутные и плавают отвратительно, после этого я принялся изучать множественные многоградусные щедро поросшие кустами повороты обоих речек ..
Это же подсказка, salana45, подсказка, а не готовый ответ. Подсказка могущая помочь пойти размышлениям в определённом направлении. А могущая и не помочь, потому что прямой связи типа "Из А следует Б" между подсказкой и отгадкой нет. Это было бы слишком просто. Вы  поленились вникнуть в смысл написанного, ведь действительно, легче написать, цитирую:

Цитирование
... призывы "всем разойтись, я уже все знаю", изначально основаны на ложном постулате.
"Сам придумал, сам посмеялся", вроде бы так говорят? Какие вам постулаты примерещились и где?
« Последнее редактирование: 13.10.16 20:29 от Гайна »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

С точки зрения русского языка, никакой подмены слов нет. Что делали в прошлом? Жевали (несколько страниц). В конечном итоге - разжевали  (ну, то есть, г-ну Эни видится, что какой-то результат получен). А вообще терминология, выбранная г-ном Эни по отношению к чисто интеллектуальной деятельности, навевает разные мысли, но я ими делиться не буду, конечно.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Сообщения господина Виталика, извините, недостаточно. Тем более на последних двух страницах всё это разобрали. Не вижу смысла сейчас перепощивать свои посты и посты коллег в которых все эти моменты разжевали. Я с огромным уважением отношусь к Администрации, но исходить в версиях из того, во что верит или не верит Администратор, - это извините перебор.
Эни, а при чем здесь "сообщение господина Виталика"? В том сообщении, на которое дала ссылку Соната, приведены цитаты из авторитетной голландской De Telegraaf, которая получила доступ к отчету голландской лаборатории судебной экспертизы NFI на 160 страницах, где исследовались смартфоны девушек. И там черным по-белому написано - "На телефоне Kris нет больше зарегистрированной активности в период с 13:38 6-го апреля по 10:51 11-го апреля. Но потом вдруг телефон включается снова без ввода пин-кода sim. (De telefoon van Kris heeft geen activiteiten meer geregistreerd tussen 6 april 13.38 uur en 11 april 10.51 uur. Maar dan plotseling wordt de telefoon ineens weer aangezet zonder de sim-pincode in te voeren.)".

В эту же канву ложится и тот факт, что по Ватсапу в понедельник с родителями они не могли говорить долго: телефоны были на грани разрядки.
В том же отчете, кстати, указано, сколько заряда было в телефонах девушек на момент исчезновения - как минимум половина ("Wel is exact bekend hoeveel batterijcapaciteit de telefoons van de vrouwen hadden vanaf het moment van hun verdwijning op 1 april: beide telefoons waren slechts half opgeladen. „Dit duidt er vermoedelijk op dat de twee vrouwen geen lange tocht zouden gaan maken”, oordeelt rechercheur Steffens"). Плюс последнее включение айфона, который проработал больше часа, не укладывается в эту гипотезу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Akai | Наталико

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Эни, а при чем здесь сообщения "господина Виталика"? В том моем сообщении, на которое дала ссылку Соната, приведены цитаты из авторитетной голландской De Telegraaf, которая получила доступ к отчету голландской лаборатории судебной экспертизы NFI на 160 страницах, где исследовались смартфоны девушек. И там черным по-белому написано - "На телефоне Kris нет больше зарегистрированной активности в период с 13:38 6-го апреля по 10:51 11-го апреля. Но потом вдруг телефон включается снова без ввода пин-кода sim. (De telefoon van Kris heeft geen activiteiten meer geregistreerd tussen 6 april 13.38 uur en 11 april 10.51 uur. Maar dan plotseling wordt de telefoon ineens weer aangezet zonder de sim-pincode in te voeren.)".

Там же, кстати, указано, сколько заряда было в телефонах девушек на момент исчезновения - как минимум половина. "Wel is exact bekend hoeveel batterijcapaciteit de telefoons van de vrouwen hadden vanaf het moment van hun verdwijning op 1 april: beide telefoons waren slechts half opgeladen. „Dit duidt er vermoedelijk op dat de twee vrouwen geen lange tocht zouden gaan maken”, oordeelt rechercheur Steffens".
Ага! Только у Вас ссылки на источник нет. Я верю вам на слово. Но мне хотелось бы посмотреть на источник, оригинал так сказать текста. Может журнашлюх что-то приукрасил, или наоборот затемнил. Сегодня одно, завтра другое. Мы не можем брать за аксиомы всё что пишут в газетах.

Насчёт "... цитаты из авторитетной голландской.." авторитетности, я уже вышел из того возраста, когда на меня можно было было давить авторитетом. Не так давно очень Авторитетная Церковь сотни лет авторитетно говорила авторитетные слова о Солнце вращающемся вокруг Земли. И даже авторитетно сжигала тех, кто в этом сомневался.
« Последнее редактирование: 13.10.16 17:57 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

"На телефоне Kris нет больше зарегистрированной активности в период с 13:38 6-го апреля по 10:51 11-го апреля. Но потом вдруг телефон включается снова без ввода пин-кода sim.
В том же отчете, кстати, указано, сколько заряда было в телефонах девушек на момент исчезновения - как минимум половина.
Плюс последнее включение айфона, который проработал больше часа, не укладывается в эту гипотезу.
Все-таки криминал.
Но и предположения о звонках родителям с телефонов отпадают.

salana45, а что представляют из себя те джунгли с точки зрения пропитания? Возможно ли в любом месте раздобыть дикие бананы, сахарный тростник, ягоды или что-либо еще, что позволило бы протянуть неделю без нормальной еды?


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Но мне хотелось бы посмотреть на источник, оригинал так сказать текста.
Я бы тоже очень хотел получить доступ непосредственно к полному отчету NFI, не скрою )) Но приходится довольствоваться тем, что есть, а именно - статьей в De Telegraaf. Гуглится она элементарно - например, здесь: http://www.pressreader.com/netherlands/de-telegraaf/20141004/281509339418682

я уже вышел из того возраста, когда на меня можно было было давить авторитетом
Эни, Вы ведь наверняка знаете, что авторитет - это такая интересная штука, которая зарабатывается годами, а теряется в одно мгновение. Давить на Вас авторитетом некому и незачем, речь здесь лишь о том, что De Telegraaf - это не "Спид Инфо", и за свои публикации (а также и за источники данных) так или иначе отвечает.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Наталико

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

С точки зрения русского языка, никакой подмены слов нет. Что делали в прошлом? Жевали (несколько страниц). В конечном итоге - разжевали  (ну, то есть, г-ну Эни видится, что какой-то результат получен). А вообще терминология, выбранная г-ном Эни по отношению к чисто интеллектуальной деятельности, навевает разные мысли, но я ими делиться не буду, конечно.
Да что вы говорите!? "Жевать" и "разжевать" оказывается синонимы! Вот это поворот. Дальше что у вас в выступлении? "Бил" и "разбил", "шёл" и "дошёл" - тоже окажутся синонимами?
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Да что вы говорите!? "Жевать" и "разжевать" оказывается синонимы! Вот это поворот. Дальше что у вас в выступлении? "Бил" и "разбил", "шёл" и "дошёл" - тоже окажутся синонимами?
Кто сказал синонимы? =-O Где? Когда?
« Последнее редактирование: 13.10.16 18:36 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Я бы тоже очень хотел получить доступ непосредственно к полному отчету NFI, не скрою )) Но приходится довольствоваться тем, что есть, а именно - статьей в De Telegraaf. Гуглится она элементарно - например, здесь: http://www.pressreader.com/netherlands/de-telegraaf/20141004/281509339418682
Эни, Вы ведь наверняка знаете, что авторитет - это такая интересная штука, которая зарабатывается годами, а теряется в одно мгновение. Давить на Вас авторитетом некому и незачем, речь здесь лишь о том, что De Telegraaf - это не "Спид Инфо", и за свои публикации (а также и за источники данных) так или иначе отвечает.
... Давить на Вас авторитетом некому и незачем.. но мы продолжим это делать  *JOKINGLY*

Не подскажите, как быть. Чья авторитетность авторитетнее? Немецкое издание Билд, выходящее в доброй сотне стран, та же Википедия видит очень авторитетным, а не каким-то там "Спид Инфо". А вот авторитетные жители Германии считают Билд жёлтой газетёнкой оккупационного режима(это они о США так). А авторитетные жители РФ вообще не могут читать Билд без смеха, ведь в каждом выпуске вездесущий Путин совершает свою очередное злодейство и уже уморил пол РФ голодом.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Кто сказал синонимы? =-O Где? Когда?
Вы утверждаете, что из-за замены слов смысл не поменялся. Делаете вы это в сообщении  #2073. А мы знаем - Если слова передают один и тот же смысл, совпадают по значению, это синонимы. Предмет "Русский язык", 2 класс.

п.с. Не переживайте. Бог с ним с "русским" и со смыслом в постах. Зато вам лайки ставят. Это чего-то да стоит.
« Последнее редактирование: 13.10.16 18:36 от Виталик »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эни, по-моему, тема начинает уходить в сторону, Вам не кажется? :D Давайте дождемся Гайну - она нам наверняка прояснит ситуацию с авторитетностью De Telegraaf.

А вообще - вся, или почти вся информация по этой трагической теме нами получена из открытых источников, не так ли? Критерии достоверности каждый определяет для себя сам, но вот для меня лично публикация еще от 2014-го года в голландской прессе (а тогда эта тема совсем не так широко освещалась, и для желтизны не было особых предпосылок) - вполне себе достоверный источник. В это очень даже верится, в отличие от "кто-то где-то когда-то сказал, что айфон с 7 по 10 апреля включался 77 раз".


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Вы утверждаете, что из-за замены слов смысл не поменялся. Делаете вы это в сообщении  #2073. Если слова передают один и тот же смысл, совпадают по значению, это синонимы. Предмет "Русский язык", 2 класс.

п.с. Не переживайте. Бог с ним с "русским" и со смыслом в постах. Зато вам лайки ставят. Это чего-то да стоит.
Да, от замены слова разжевывать на жевать смысл не меняется абсолютно, потому, что это один и тот же процесс. Точно так же, как разжевывали и жевали в прошлом времени. Поэтому Соната сказала все правильно. А вы передергиваете, приписываете мне нелепые утверждения и извиваетесь, как уж на сковороде.
Синонимы:
жевать — шамать, завинчивать, шамкать, разжевывать, хрупать, пережевывать, трескать, хряпать, хрумать, есть, наворачивать, лопать, рубать, мять, прожевывать Словарь русских синонимов. жевать 1. разжёвывать, прожёвывать, пережёвывать
« Последнее редактирование: 13.10.16 18:37 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Соната

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Эни, по-моему, тема начинает уходить в сторону, Вам не кажется? :D Давайте дождемся Гайну - она нам наверняка прояснит ситуацию с авторитетностью De Telegraaf.

А вообще - вся, или почти вся информация по этой трагической теме нами получена из открытых источников, не так ли? Критерии достоверности каждый определяет для себя сам, но вот для меня лично публикация еще от 2014-го года в голландской прессе (а тогда эта тема совсем не так широко освещалась, и для желтизны не было особых предпосылок) - вполне себе достоверный источник. В это очень даже верится, в отличие от "кто-то где-то когда-то сказал, что айфон с 7 по 10 апреля включался 77 раз".
Виталик, по большому счёту, эти "77" попыток включения или их отсутствие Абсолютно никак не влияют на приведённое объяснение того, почему девушки выходили на связь таким образом и в такое время."77" это репейник на собаке. Есть - ну что же делать, примем во внимание. Нет - вообще отлично.

...

Кто-нибудь нашёл отгадку на вопрос - "Почему девушки оказались там, где они оказались?"

Или все так увлеклись пикировкой, что забыли о главном событии сегодняшнего вечера?

* Ответ будет примерно в 12.00 по МСК. У вас ещё есть время войти в историю, как второй человек разгадавший Панамскую тайну самостоятельно(маленькие подсказки не в счёт  *YES*).
« Последнее редактирование: 13.10.16 18:46 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

salana45, а что представляют из себя те джунгли с точки зрения пропитания? Возможно ли в любом месте раздобыть дикие бананы, сахарный тростник, ягоды или что-либо еще, что позволило бы протянуть неделю без нормальной еды?
Для меня  пропитание подножным кормом в джунглях проблема. Не знаю,может не по тем джунглям лазил... Но сложно это. Чужеродное это что-то. Бананы не попадаются, батат не растет, ягод нет, овощей-фруктов тоже. Жить там надо,или родиться, тогда все просто, наверно... Все это тропическое изобилие, оно на рынках, в местном лесу (джунглях, сельве) ни фига нет. Темно там слишком для полноценного вызревания чего-то, все эти вкусняшки растут на плантациях. Ну, или если на индейскую деревню набредешь - там да, можно едой разжиться. А так... Мы берем запасы крупы-макарон с собой и бензиновую горелку, на костер тоже рассчитывать особо не стоит, слишком влажность высокая, даже сухие дрова... сырые. Помню, поливаешь их бензином, запаливаешь, - бензин прогорает, и дрова просто гаснут.
 
Сложно, в общем там с непривычки. В тайге-то как дома, а тут... Много неприятных нюансов. Но не невозможно, несколько раз по месяцу жили же. Живые вроде... Южно-Центральноамериканские джунгли, кстати, попроще африканских, а тем более, папуасских. Намного.
« Последнее редактирование: 13.10.16 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Соната | Akai | San4es | ivanes | Дмитрий Карягин | Аскер | Наталико | Lina Caro | Магали | Chloe | Тебя | Шелонь

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А вообще - вся, или почти вся информация по этой трагической теме нами получена из открытых источников, не так ли? Критерии достоверности каждый определяет для себя сам, но вот для меня лично публикация еще от 2014-го года в голландской прессе (а тогда эта тема совсем не так широко освещалась, и для желтизны не было особых предпосылок) - вполне себе достоверный источник. В это очень даже верится, в отличие от "кто-то где-то когда-то сказал, что айфон с 7 по 10 апреля включался 77 раз".
Виталик, в том то и дело, что про "77 включений" это тоже из прессы. Вы же знаете как преподнеслась эта инфа
"По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз."
Голландское издательство хотя бы ссылается на конкретный источник, а вот на что ссылается RTL? Сильно подозреваю, что они вообще никаких документов не видели. Просто ошибка или ещё какое недоразумение.
По-моему, здесь достаточно объективно взглянуть на вещи. В целом же, очень напоминает ситуацию здесь с суд.мед.экспертизой. Просто придирки какие-то.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Точно так же, как разжевывали и жевали в прошлом времени. Поэтому Соната сказала все правильно. А вы передергиваете, приписываете мне нелепые утверждения и извиваетесь, как уж на сковороде.
%-)
Читаю сейчас последнюю страницу, просто не верится, что это взрослый мужчина пишет. Может там подросток резвится. Так перевирать, а потом в этом обвинять оппонента. Апофигей, как я это называю.
« Последнее редактирование: 13.10.16 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Наталико

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Соната, знаю, конечно :) Еще с тех пор, как попалась на глаза вот эта схема:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Только на ней переврали дату последнего включения/выключения Самсунга, принадлежащего Лисанн (и это очень долго меня смущало), и вот эти 77 включений телефона тоже, судя по всему, оказались дезинформацией.

Сам этот эфир RTL от 1-го октября 2014-го года я тогда бегло попытался найти - не удалось :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Я тоже искала и эфир и этот отчёт, безрезультатно. :)

Добавлено позже:
Только на ней переврали дату последнего включения/выключения Самсунга, принадлежащего Лисанн (и это очень долго меня смущало)
По мне так и почти трое суток с половины зарядки это долго для Самсунга.

P.S. может Агашу попросить поискать отчёт? Говорят у неё талант. :)
« Последнее редактирование: 13.10.16 20:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Цитата: Аскер - сегодня в 18:05
salana45, а что представляют из себя те джунгли с точки зрения пропитания? Возможно ли в любом месте раздобыть дикие бананы, сахарный тростник, ягоды или что-либо еще, что позволило бы протянуть неделю без нормальной еды?
Для меня  пропитание подножным кормом в джунглях проблема.
У девушек другого выхода не было кроме как поискать подножный корм, а он именно в той сельве есть - по обочинам Пианисты росли дикие бананы, тростник и еще какие-то плоды, о том же писал в дневнике прошлогодний странник через панамский Дарьен, которого я уже упоминал. Там этот довольно несерьезно подготовившийся товарищ в одиночном переходе через этот якобы непроходимый Дарьен на границе с Колумбией питался исключительно дошираками, бананами, тростником и прочим растущим на месте кормом.

77 включений это про фотик.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопрос был вполне законный.
"Просто захотеть" можно выпить стакан чая. А демонстрация фотографии погибшей дочери должна иметь причину. И особенная причина должна быть в том,чтобы показать именно такое,загадочное, фото.
Можно гадать сколько угодно, но это занятие неблагодарное.

Ездят. И благополучно возвращаются домой.
. . . Может пропустил. На каком языке общались девушки с местными жителями? Т.е. они уже достаточно владели испанским? Или все,с кем контактировали, были англоговорящими?
Я примерно представляю как они общались - из собственного опыта общения во Франции. С теми кто говорит по-английски - проблем вообще не было. А с остальными они должны были общаться чуть-чуть по-испански, а остальное - жестами, улыбками. То, что называется "на пальцах". Примерно так мой муж общается в России с моими родными и друзьями - переводчик при этом уже не нужен, всё ясно и понятно.

Оффтоп (текст не по теме)
Я считаю моё объяснение, рассказанного свидетелями, не менее гениальным, чем всё остальное, что я пишу.
Эни! А это... точно вы?  %-)

Сегодня, позже, может к вечеру, я сообщу последнюю отгадку этой истории: "Почему девушки оказались там, где они оказались". После чего дело можно будет сдавать в архив. Ну или мять ягодицы дальше, кому как интересней. Отгадка рядом с вами. Я наткнулся на неё час назад случайно, когда изучал маршруты по которым рюкзак мог приплыть к конечной точке. Я сплясал, выпил стакан молока для успокоения, посмеялся, обозвал себя дуремаром(14 раз) и вспомнил ещё две подсказки ведущие к этой отгадке, подсказки о которых все знают, но все проходят мимо. Одна относится к началу этой истории, вторая разместилась недалеко от того момента, где родители девушек шли их предположительной дорогой и снимали видео. Удачи. Наслаждайтесь последними мгновениями панамской тайны.
Я не понимаю одного - почему дело дятловцев ещё не раскрыто???

Удивила. Почему только молодых людей!? Я так же ездил в языковую школу в Колумбию, хотя давно уже не студент. Кстати,было это в апреле 2014 года
Ну да.  :) Саша, но для молодых это более типично. Для более старших - не очень по причине наличия семей, детей, работ и так далее...
Ты - счастливое исключение.  :)
« Последнее редактирование: 13.10.16 20:26 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Давайте дождемся Гайну - она нам наверняка прояснит ситуацию с авторитетностью De Telegraaf.
Легко!  :)  Это вполне уважаемая газета - не жёлтая пресса. Исключение - политические новости там бывают тенденциозны. Во всём остальном им вполне можно доверять на все 99%. Исключения бывают, конечно. Но в общем картина примерно такая.

А взамен - люди добрые, объясните плиз тупенькой Гайне (я почти серьёзно) - почему:
Все-таки криминал.
Но и предположения о звонках родителям с телефонов отпадают.
Почему с телефонов девушек было невозможно набрать 112 или 911? Им самим, не кому-то. Я что-то пропустила?
« Последнее редактирование: 13.10.16 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

В завершение эксперимента сообщаю: телефон чуть теплый, не ожил, до пина дело не дошло.


Поблагодарили за сообщение: алла | Виталик | Эни

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У девушек другого выхода не было кроме как поискать подножный корм, а он именно в той сельве есть - по обочинам Пианисты росли дикие бананы, тростник и еще какие-то плоды
У меня впечатление такое, что они упали на какой-то относительно широкий "карниз", на котором искать пропитание было бесполезно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А взамен - люди добрые, объясните плиз тупенькой Гайне (я почти серьёзно) - почему:
...
Почему с телефонов девушек было невозможно набрать 112 или 911? Им самим, не кому-то. Я что-то пропустила?
Гайна, лично я все-таки остаюсь сторонником версии естественной гибели девушек. Поблагодарил Аскера за то сообщение, так как он действительно старается объективно подойти к делу, и не подстраивает факты под версию, а скорее наоборот - пытается построить версию, основываясь на фактах. Такой подход заслуживает уважения :)

На самом деле тот факт, что единственный рабочий телефон ни разу не включали с 6-го по 11-е апреля, пробивает основательную такую брешь в версии естественной гибели. Или как минимум в том, что 11-го апреля кто-то из девушек еще оставался в живых. Сложно представить ситуацию, чтобы хотя бы раз в день на протяжении четырех дней никто не попытался включить единственное имеющееся в распоряжении средство связи, пусть даже и для того, чтобы проверить наличие этой самой связи. Пусть даже и не веря в то, что она может появиться.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | Наталико | ivanes | Аскер

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, лично я все-таки остаюсь сторонником версии естественной гибели девушек. Поблагодарил Аскера за то сообщение, так как он действительно старается объективно подойти к делу, и не подстраивает факты под версию, а скорее наоборот - пытается построить версию, основываясь на фактах. Такой подход заслуживает уважения

На самом деле тот факт, что единственный рабочий телефон ни разу не включали с 6-го по 11-е апреля, пробивает основательную такую брешь в версии естественной гибели. Или как минимум в том, что 11-го апреля кто-то из девушек еще оставался в живых. Сложно представить ситуацию, чтобы хотя бы раз в день на протяжении четырех дней никто не попытался включить единственное имеющееся в распоряжении средство связи, пусть даже и для того, чтобы проверить наличие этой самой связи.
Виталик, да, это так. Но значит этой телефонной загадке должно быть другое объяснение. Лично для меня приоритет номер один - это выводы экспертов о несчастном случае вследствие падения. Ну тут ничего не могу поделать - эти выводы для меня приоритетнее чем всевозможные логические построения. ИМХО, конечно.

Кстати, ведь вполне возможен такой вариант что девушек в какой-то из дней нашли. Кто-то из местных поисковиков, к примеру. Но им было уже не помочь - а рядом "добро валяется". Или надо думать при каком варианте (пока ничего из предложенного не показалось убедительным) можно сочетать выводы экспертизы о несчастном случае при вертикальном падении и "посторонних людей". Но это так, "мысли вслух". В любом случае выводы экспертизы рулят.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

=-O  сейчас попалось

(Ссылка на вложение)
Разворачиваемый текст
Лапша  быстрого приготовления тоже нормально горит.Есче рецепт-немецкая взрывчатка от кумулятивных,голубенькая такая-для разжигания костров хороша.Увы-за последнее-статья и отрыв ушек лично от Санчеса.Ибо нехрен в отличие от больших дурью маяться
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Что-то ажиотажа не наблюдаю. Хе.

Уж полночь близится, а Германа все нет. © П.А.С.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Что-то ажиотажа не наблюдаю. Хе.

Уж полночь близится, а Германа все нет. © П.А.С.
Ждем-с. Но терпение кончается(((
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Почему девушки оказались там, где оказались?

Подсказки:

1. Изучение окрестностей Мирадора девушками в интернете.
2. "Здесь не возможно заблудится!" - родители прошедшие по предполагаемому маршруту девушек.
3. Рассмотрение спуска на 40 км от Мирадора по Карибской стороне вызывает ассоциацию, что спускающийся "катится как по бобслейной трассе". Заблудиться невозможно в принципе. Идёшь вниз и вперёд - удаляешься от базы. Повернулся, пошёл обратно и вверх - идёшь к базе.

Ответ перед вами.

Девушки не собирались, после спуска на Карибском склоне,  возвращаться тем же путём обратно, через Мирадор. Они собирались выйти к трассе на Лос Норанхос сделав крюк. Для этого ими и изучались окрестности Мирадора. И вот там, спустившись несколько по Карибскому спуску, выбравшись из "бобслейного желоба" и пойдя по своему пути - они потерялись.

4. Последняя подсказка  :) - Если никто не может найти это место на фото(фото прилагается) на подходах к Мирадору со стороны харчевни, то значит это фото сделано с другой стороны. Логично? Если по Карибскому спуску(протоптанный желоб) нет этого места - значит фото сделано в стороне от него.

Вот и всё. Дальше, как говорится, дело техники. Потеряв ориентиры они наблукали за неделю не один десяток км, пока не истратили все силы и не погибли.

...

Детали. Не довернув на повороте(розовый круг) девушки вышли на Х2 вместо Х1. В обе стороны(и в правильную и нет) путь вверх и без опыта можно легко ошибиться. Выйдя на Х2 они начали спуск к предполагаемому Лос Норанхос, на самом деле уходя от него в неизвестно куда. Спустившись на несколько километров они поняли что заблудились. Были сделаны первые попытки дозвониться 112(911).
« Последнее редактирование: 14.10.16 01:04 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разве мы знаем точно где оказались девушки? Мы знаем только о местоположении шортов,ребра и ноги в ботинке.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: idemidov