Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 69 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367500 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Помню пытались оживить батарейки в походных условиях - не вышло.

Какие продвинутые девушки, я, к своему стыду, даже не знаю где эта батарея находится и как ее вытащить.

У меня есть разряженный айфон четверка, собственно он и отлучен от меня был по причине того, что батарея уже не держала и провод зарядки переломился. Весь вечер, впечатленная экспериментом, включаю его. Показывает мне значек мол "давай зарядку" жду когда включится или сдохнет. Греть не буду. :)
Что вы видите на экране? Батарейку? Похоже вы делаете это:
Цитирование
... По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7 по 10 апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз. ...
Это те разы, когда телефон не удавалось загрузить даже до ввода пина.

п.с. Жаль что погреть не хотите  :(
« Последнее редактирование: 12.10.16 23:51 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Невозможно. Я видела батарею и айфон и Самсунг. Единожды выковырив её в лесу, вставить обратно нереально.
У Самсунга даже я могу батарею вытащить и обратно поставить.  *JOKINGLY* Даже в лесу. Там легко на самом деле.

Добавлено позже:

Я просто оставлю это здесь: «Пропавшая на тропе Эль-Пианиста (Бокете) колумбийка найдена живой» (http://www.telemetro.com/nacionales/Hallan-colombiana-desaparecida-Pianista-Boquete_0_933506942.html).
Что любопытно, женщина потерялась будучи с двумя спутниками на маршруте. В поисках использовали беспилотник. Нашли на следующий день, если я правильно поняла.
« Последнее редактирование: 13.10.16 00:36 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Назовём это скромно: Отгадка №1, сделанная уважаемым Эни.

Все задавались вопросами - Почему девушки так мало звонили? Почему было так мало попыток? Почему не могли ввести пин и выключали телефон?

Сейчас вы узнаете ответ.

Он очень простой: Девушки не экономили зарядку телефонов. Зарядка уже была на нуле.
Скажу скромно: вот как только вы перестали рассуждать об экономике Панамы - сразу же сделали ГЕНИАЛЬНОЕ открытие.

Долго думал, искал логические изъяны. Не нашел. Зато нашел много доводов ЗА.

После аварии следуют попытки дозвониться в службу спасения - по очереди. и по очереди телефоны вырубаются. Далее следуют последовательные, почти одновременные попытки их включить, в надежде что аккумуляторы набрали зарядку, сначала утром, когда солнце стало припекать; а когда не получилось - после полудня, возможно действительно после попытки разогреть их на солнце. Вот вам и "расписание".

В эту же канву ложится и тот факт, что по Ватсапу в понедельник с родителями они не могли говорить долго: телефоны были на грани разрядки.

А как же они их не зарядили, спросите вы? А с этим были некоторые проблемы. Электрические сети. Злобные пиндосы установили по всей Латинской Америке свои стандарты электрических сетей. Другое напряжение, другая частота, другие розетки. Европейские зарядники можно вставлять только в зопу.

Конечно, они были в Панаме не первый день, и какие-то переходники и адаптеры наверняка купили. Но не больше чем по одному каждой. А скорее всего - один на двоих. И у них была дилемма, что заряжать - телефон, который им не особо нужен, или ноут, по которому они изучали маршруты. И явно они сделали выбор в пользу ноута. Потому и не снимали почти на телефоны.

Так что, если раньше я уверенно заявлял, что возможна исключительно и только криминальная версия - то после этого открытия вынужден признать: обе версии теперь равновероятны. Логичное и непротиворечивое объяснение манипуляциям с телефонами есть.

Но и показания свидетелей мы пока выкинуть никуда не можем.

Добавлено позже:
Две девушки пошли в горы с разряженными батареями в телефонах?
Совершенно никаких проблем. Зарядка телефонов живет своей жизнью, а путешествия - своей. И из-за такой фигни как неполная зарядка отменять поход никто не будет.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот в последний наш поход на Буффавенто на Кипре, я тут писал. Были я и два друга. К началу маршрута мы подъехали к примерно к 17-00, там до верха идти по серпантину километра два с подъемом метров 400. Я тут вспомнил, что в горах темнеет раньше, и сказал "не успеем", но я там был уже два раза, а мои друзья нет - и они решили пойти. А я внизу их ждал. И пытался названивать временами, напомнить о том что уже темнеет. А они не отвечали. А потом один перезвонил и говорит "Телефон разрядился, вот сейчас включил и увидел твои звонки"

Добавлено позже:
За 30-ть примерно часов, мне удалось:
Продолжайте эксперимент. Важно, что бы и на 10-й день удалось хотя бы увидеть свечение экрана.
« Последнее редактирование: 13.10.16 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ирис | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лисанн очень расстроилась
А ее спутница?
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Аскер :), я не рассуждал об экономике Панамы, речь шла:

1. О зависимости местного бизнеса от туристов. *Хотя и для всей Панамы это не слабый источник доходов. Количество туристов посещающих Панаму за год превысило количество жителей страны.
2. О заинтересованности местного бизнеса в сохранении своих доходов и их увеличении. *Надеюсь это не кажется слишком необычным?
3. О коллективных действиях местных предпринимателей для защиты своего бизнеса.

Защищать свой бизнес от конкурентов-чужаков, от провокаций, от информации могущей принести убыток, от наездов рэкетиров, ... это нормально и естественно. Это не уровень корпораций. Любой торговец ромашками и чистильщик обуви этим занимается. Когда структура местного бизнеса сформирована(уровень деревни, посёлка, городишки) и устоялась, когда достигнут паритет и источники дохода поделены, все заинтересованные предприниматели желают того, что бы существующее положение - а. сохранялось б. улучшалось.

Три торговца сигаретами поштучно, на одном базаре, уже договариваются между собой о ценах и местах торговли, а при появлении ещё одного желающего "торговать в россыпь", травят его все вместе, защищая свои доходы. Для этого им нет необходимости быть Экономистами. Это всё на уровне жизни в стае обезьян.

Может вас смутил мой термин - "неофициальный совет предпринимателей"? Ну а как ещё назвать компанию по интересам, обсуждающую детали ведения местного бизнеса за чашкой кофе вечером? Они неофициальны, их никто не избирал. Они деляги, это факт. Они совместно решают какие действия позволят им сохранить прибыль и увеличить ей не конфликтуя друг с другом. То бишь совещаются. Вот и получается "неофициальный совет предпринимателей".

И именно они, "неофициальный совет предпринимателей", решили дезориентировать поисковиков и расписали им, как по нотам, события того дня, преследуя одну цель - показать общественности, что тут, у них, безопасно и хорошо. Что девушки уехали отсюда живыми и здоровыми. А что случилось с девушками где-то там, далеко, не их забота. У них то всё тихо и пушисто. Прослыть местечком где пропадают люди - последнее, что может хотеть местный гид или владелец придорожной забегаловки.

п.с. С экспериментом всё. Он доказал принципиальную возможность сделанного предположения и это всё, что от него требовалось. Дальнейшее бессмысленно, так как множество факторов разнятся. Разные модели телефонов, разные батареи, разный выработанный ресурс, разные температурные условия, ..., ..., ... .

--- добавлено много позже ---

Я считаю моё объяснение, рассказанного свидетелями, не менее гениальным, чем всё остальное, что я пишу. Оно единственное внятно и без привлечения ненужных сущностей объясняет почему в наличии такие показания. Других объяснений достойных внимания, кстати, и нет. Только робкие предположения о перепутанных днях, мафии и прочая несуразица, которую авторы забывают сразу после того, как написали.
« Последнее редактирование: 13.10.16 02:24 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Есть простой вопрос, который все точки над И расставляет.
Видели их по возвращению с Мирадора? ДА/НЕТ?
Еще простой вопрос:
Можно ли представить ситуацию,в которой девушки возвращаются с Мирадора,но потом все же отправляются в сельву и уже там погибают?

Добавлено позже:
Возможно, затем что к той самой публике родители обращались за финансовой помощью. А после посчитали нужным опубликовать это фото. Какое-никакое, а ещё одно свидетельство того, что деньги собирались не просто так.
Криминальщики, у вас вопросы странные, ей-богу! Да захотелось им так, блин!
Вопрос был вполне законный.
"Просто захотеть" можно выпить стакан чая. А демонстрация фотографии погибшей дочери должна иметь причину. И особенная причина должна быть в том,чтобы показать именно такое,загадочное, фото.

Добавлено позже:
Нет. Именно изучение языка. Ничего подозрительного я в этом не вижу. Уж не знаю, удивлю или нет, но тысячи молодых людей ездят в другие страны в период каникул или при дистанционной учёбе - именно для изучения языка. Ну можно было ещё написать "Хотим мир посмотреть" - но это какбэ в анкетах не пишется.

Но вот потом так и получается что среднестатический европеец владеет несколькими языками. Чаще всего языки эти учатся постепенно. И такие вот студенческие поездки - обычное дело.
Ездят. И благополучно возвращаются домой.
. . . Может пропустил. На каком языке общались девушки с местными жителями? Т.е. они уже достаточно владели испанским? Или все,с кем контактировали, были англоговорящими?
« Последнее редактирование: 13.10.16 01:55 »
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Еще простой вопрос:
Можно ли представить ситуацию,в которой девушки возвращаются с Мирадора,но потом все же отправляются в сельву и уже там погибают?

...
Нет. Для этого должна быть причина вескости на уровне жизни и смерти. А такой причины не наблюдается. Как мы помним, одна из девушек не совсем здорова, они уже изрядно подустали, а до "Замирадорья" 6+ км в горку и пара часов ходу.

* :) Желающим, для факультативных рассуждений, могу предложить несколько вариантов могущих заставить девушек вернуться в Замирадорье не смотря на позднее время:

1. Забыли рюкзак с карточками и всей наличкой наверху.
2. "Контролируемая поставка" :-! Тут правда без товарища Ракитина уже не разберёшься.
3. Упоролись местными веществами.
« Последнее редактирование: 13.10.16 02:26 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все задавались вопросами - Почему девушки так мало звонили? Почему было так мало попыток? Почему не могли ввести пин и выключали телефон?

Сейчас вы узнаете ответ.

Он очень простой: Девушки не экономили зарядку телефонов. Зарядка уже была на нуле.

Не девушки выбирали время для звонков и решали с каким интервалом пытаться выйти на связь. За них это было решено севшими аккумуляторами. Вспомните, наверняка не один из вас с этим сталкивался: телефон разрядился в ноль, через несколько часов вы попробовали его включить и "О, чудо!" зарядки хватило на звонок. Вот и вся разгадка таинственного графика звонков. Девушки пытались включить телефоны ПОСТОЯННО. Чаще всего аппараты не включались вообще. И этих случаев нет в логах. Иногда они включались на пару секунд. Иногда даже на дольше, но девушки не успевали ввести пин. Понимаете? Просто не успевали. Только начнут набирать, телефон вырубается.
Включался и вырубался. Даже начать вводить пин не успевали. В среднем одна такая, отчасти удачная, попытка включения делалась каждый час. Прибавьте сюда сотни попыток когда телефон вообще не реагировал на включение.

11 апреля в 10.51 при включении успели дойти до набора пина. Через 1 час 5 минут, в 11.56 была сделана последняя попытка включить телефон.

Таким образом, со значительной уверенностью, можно говорить, что следующие, после 12 дня 11 апреля, часы были последними в жизни пытавшейся дозвониться, так как попыток включить телефон больше не было, хотя он, через несколько часов должен был накопить энергии хотя бы на включение
Интервалы между включениями потерявшего энергию телефона не могут быть одинаковыми. Они должны с каждым днем увеличиваться. Если не ошибаюсь,в данном случае такая тенденция не прослеживается.
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Интервалы между включениями потерявшего энергию телефона не могут быть одинаковыми. Они должны с каждым днем увеличиваться. Если не ошибаюсь,в данном случае такая тенденция не прослеживается.
Прослеживается, прослеживается. 77 неудачных попыток включить телефон с 7-го по 10-ое апреля в расчёт не берём, на то они и неудачные. Таким образом мы видим, что интервал между "удачными" включениями увеличился до нескольких дней, не смотря на все предпринимаемые манипуляции для оживления телефонов.

* Немного непонятно почему девушки не юзали самсунг, после того, как посадили ему батарею ранним утром 4-го числа. Но тут много возможных реальных причин:

а. Они его "утопили".
б. Самсунг не ведёт таких логов, как айфон и мы просто не знаем о неудачных попытках его включения.
в. Девушки умудрились разрядить батарею до степени невозврата.
г. Данная батарея в силу своих особенностей(например, изготовление на подпольном заводе в Узбекистане) приказала долго жить.

** У меня есть похожий на S3 телефон, S4. Но, коллеги, он во-первых мой рабочий, а во-вторых не совсем понятно, что нужно доказать. Что он не будет работать, если его окунуть в кастрюлю с водой? Это без меня. Я к сожалению не могу себе это позволить.
« Последнее редактирование: 13.10.16 03:03 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет. Для этого должна быть причина вескости на уровне жизни и смерти. А такой причины не наблюдается. Как мы помним, одна из девушек не совсем здорова, они уже изрядно подустали, а до "Замирадорья" 6+ км в горку и пара часов ходу.
Тут некоторые настаивали на том,что свидетели говорили о другом дне недели.
Если это так,то девушки дважды отправлялись по одному маршруту. И повторный поход уже тяжело объяснить желанием просто полюбоваться на природу.

Добавлено позже:
Прослеживается, прослеживается. 77 неудачных попыток включить телефон с 7-го по 10-ое апреля в расчёт не берём, на то они и неудачные. Таким образом мы видим, что интервал между "удачными" включениями увеличился до нескольких дней, не смотря на все предпринимаемые манипуляции для оживления телефонов.
Допустим. Получается,что оба телефона находились на одинаковой стадии разряженности. С чего бы это?
« Последнее редактирование: 13.10.16 02:40 »
Министерство Пространства и Времени

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

1. Харчевня IL Pianista(красным), рядом начало подъёма на Мирадор.

2. Путь на Мирадор.

3. Вид на "карибскую" сторону.
« Последнее редактирование: 13.10.16 07:21 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | GLS | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что вы видите на экране? Батарейку? Похоже вы делаете это:Это те разы, когда телефон не удавалось загрузить даже до ввода пина.

п.с. Жаль что погреть не хотите  :(
Но вроде опровергли эти 77 включений, так что не знаю к чему все это. Я то по собственному опыту знаю, что все - не даст он позвонить и пин ввести.

Уходя положила на батарею, вечером посмотрим.
« Последнее редактирование: 13.10.16 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Но вроде опровергли эти 77 включений, так что не знаю к чему все это. Я то по собственному опыту знаю, что все - не даст он позвонить и пин ввести.

Уходя положила на батарею, вечером посмотрим.
Про "опровергли" ссылочку бы  *YES*

Ну а мы пока продолжим виртуальное путешествие. На канале RTL показали место на карте где был найден рюкзак. На сайте RTL дали гугл-карту с более точными координатами. Это место, где сливаются речка Чангинола(rio changuinola) и речка Кулубра(rio Сulubre).

Замеряем расстояние по прямой от Харчевни до рюкзака и получаем цифру 37+ километров, которая очень даже коррелирует с цифрой 39+ километров, полученной нашими заморскими коллегами. Они считали не прямой путь. 37(!), мать его, километров.
« Последнее редактирование: 13.10.16 08:50 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54



Поблагодарили за сообщение: Эни

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Это место, где сливаются речка Чангинола(rio changuinola) и речка Кулубра(rio Сulubre).
А вот это очень интересный момент. Очень похоже,что рюкзак и вынесло по течению одной из рек.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ещё два момента из той статьи в De Telegraaf:
Цитирование
„Dat lijkt ons ook, maar in het NFI-rapport staat dat er geen sms of whatsapp na 31 maart op de telefoons is geconstateerd”, aldus de justitiebronnen.
Цитирование
Wel is exact bekend hoeveel batterijcapaciteit de telefoons van de vrouwen hadden vanaf het moment van hun verdwijning op 1 april: beide telefoons waren slechts half opgeladen. „Dit duidt er vermoedelijk op dat de twee vrouwen geen lange tocht zouden gaan maken”, oordeelt rechercheur Steffens.
Вольный перевод, Гайна надеюсь поправит если что.
Из отчёта NFI известно, что после 31 марта на телефонах не было СМС и WhatsApp сообщений. И точно известно сколько было заряда батарей на момент исчезновения. Батареи были наполовину заряжены.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.msg490090#msg490090
Спасибо. Понятно. Цитирую:
Цитирование
Да и не поверю я, что наполовину заряженный iPhone после пяти дней периодического использования (пусть даже в щадящем режиме) сможет 77 раз включиться и выключиться, а потом включиться еще раз и проработать час.
Сообщения господина Виталика, извините, недостаточно. Тем более на последних двух страницах всё это разобрали. Не вижу смысла сейчас перепощивать свои посты и посты коллег в которых все эти моменты разжевали. Я с огромным уважением отношусь к Администрации, но исходить в версиях из того, во что верит или не верит Администратор, - это извините перебор.

Ну а неточности перевода и непонимание есть всегда. Я вот не понимаю теперь откуда наши русскоговорящие соратники взяли цифру 15 километров до рюкзака, причём все поголовно, и даже отмечают место его предположительного нахождения на карте, когда RTL выдаёт другую инфу про 37+ километров и указывает точное место.. Ну и схемку зарубежную с расчётами я выше постил.

Анонс.

Сегодня, позже, может к вечеру, я сообщу последнюю отгадку этой истории: "Почему девушки оказались там, где они оказались". После чего дело можно будет сдавать в архив. Ну или мять ягодицы дальше, кому как интересней. Отгадка рядом с вами. Я наткнулся на неё час назад случайно, когда изучал маршруты по которым рюкзак мог приплыть к конечной точке. Я сплясал, выпил стакан молока для успокоения, посмеялся, обозвал себя дуремаром(14 раз) и вспомнил ещё две подсказки ведущие к этой отгадке, подсказки о которых все знают, но все проходят мимо. Одна относится к началу этой истории, вторая разместилась недалеко от того момента, где родители девушек шли их предположительной дорогой и снимали видео. Удачи. Наслаждайтесь последними мгновениями панамской тайны.

п.с.
А вот это очень интересный момент. Очень похоже,что рюкзак и вынесло по течению одной из рек.
Вы даже не представляете Насколько Интересным этот момент оказался для меня  *YES* В виде подсказки, к объявленному анонсу, скажу, что цепочка моих мыслей, приведшая к очевидной(да, да) разгадке, началась с мысли, что рюкзаки "животные" сухопутные и плавают отвратительно, после этого я принялся изучать множественные многоградусные щедро поросшие кустами повороты обоих речек ...

На скрине вид места находки, если стоять лицом к Мирадору со стороны Карибского спуска. Справа Кулубра, слева Чангинола. До Мирадора 35 км.
« Последнее редактирование: 13.10.16 09:58 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Спасибо. Понятно. Цитирую:Сообщения господина Виталика, извините, недостаточно. Тем более на последних двух страницах всё это разобрали. Не вижу смысла сейчас перепощивать свои посты и посты коллег в которых все эти моменты разжевали. Я с огромным уважением отношусь к Администрации, но исходить в версиях из того, во что верит или не верит Администратор, - это извините перебор.
Вы не то цитируете. В сообщении Виталика цитируется статья с выдержками из отчета экспертизы обоих телефонов и фотоаппарата.
Не было активности на айфоне Крис в период этих "77 включений", так же известна зарядка у айфона 50,91%.

Извините, то что вы жевали две страницы, это только предположения. А в природе существует 160-страничный отчёт специалистов об изучении гаджетов девушек. Доступ к этому отчёту и был у сотрудников издания De Telegraaf.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Вы не то цитируете. ...
Я цитирую то, что вы мне дали в ссылке. Дадите другую ссылку, посмотрю, что есть там. Засим до свидания.

п.с. Имеете отчёт? Выкладываете. Почитаем.

п.п.с.

Цитирование
... это только предположения. ..
Жесть. Слышите, дамы и господа, всё что мы здесь написали за много лет, все исследования, опыты, эксперименты - это только предположения. Где-то есть отчёты, где вся правда. Можно расходиться 8-)

Соната, надеюсь мы с вами не дойдём до такого, как в этой, позаимствованной в ВК, пьесе:
« Последнее редактирование: 13.10.16 10:15 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Эни, держите при себе свои воззвания.
Слышите, дамы и господа, всё что мы здесь написали за много лет, все исследования, опыты, эксперименты - это только предположения.
Извините, то что вы жевали две страницы, это только предположения.
Это действительно жесть.  %-)
И как после этого верить словам человека?! Прощайте, Эни. :D

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

цепочка моих мыслей, приведшая к очевидной(да, да) разгадке, началась с мысли, что рюкзаки "животные" сухопутные и плавают отвратительно,
А вот тут пардон.
Современные "сухопутные" рюкзаки прекрасно плавают и утопить их еще надо постараться. Если,конечно, это не дешевый китай. Тем более, пять кило - это вообще не вес. У меня рюкзаки не утонули при весе 25 и 30 кг. Я дважды вылавливал из реки уплывшие от меня два разных рюкзака. Они не только не утонули, но даже не промокли, сохранив вещи внутри абсолютно сухими. Материал - кордура, но из других материалов нормальные рюкзаки делают.
Так что, боюсь, призывы "всем разойтись, я уже все знаю", изначально основаны на ложном постулате.
« Последнее редактирование: 13.10.16 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин | Шелонь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А с этим были некоторые проблемы. Электрические сети. Злобные пиндосы установили по всей Латинской Америке свои стандарты электрических сетей. Другое напряжение, другая частота, другие розетки.
вот лежит переходник левее и всякие зарядки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Замеряем расстояние по прямой от Харчевни до рюкзака и получаем цифру 37+ километров, которая очень даже коррелирует с цифрой 39+ километров, полученной нашими заморскими коллегами. Они считали не прямой путь. 37(!), мать его, километров.
от харчевни не так важно.
вот от ботинка и тазовой кости - намного интереснее.

В виде подсказки, к объявленному анонсу, скажу, что цепочка моих мыслей, приведшая к очевидной(да, да) разгадке, началась с мысли, что рюкзаки "животные" сухопутные и плавают отвратительно, после этого я принялся изучать множественные многоградусные щедро поросшие кустами повороты обоих речек ...
вспомнила перевод корявый... где речку обозвали "опухшей".
очень красноречиво.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Цитата: Алиса в поисках чудес - сегодня в 08:08
Но вроде опровергли эти 77 включений, так что не знаю к чему все это. Я то по собственному опыту знаю, что все - не даст он позвонить и пин ввести.

Уходя положила на батарею, вечером посмотрим.
Про "опровергли" ссылочку бы
Перепутали Вы, Эни, число включений тлф с количеством темных кадров в фотоаппарате, которых было именно 77.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Уж не знаю, удивлю или нет, но тысячи молодых людей ездят в другие страны в период каникул или при дистанционной учёбе - именно для изучения языка.
Удивила. Почему только молодых людей!? Я так же ездил в языковую школу в Колумбию, хотя давно уже не студент. Кстати,было это в апреле 2014 года, когда, если не путаю, девушки отправились в Панаму. А надо было с нами, в сказочно красивый горный колумбийский городок Ипиалес (3000 м над у.м.). И ничего бы нам здесь обсуждать не пришлось...


Поблагодарили за сообщение: San4es | Сергей В. | ivanes

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Я дважды вылавливал из реки уплывшие от меня два разных рюкзака. Они не только не утонули, но даже не промокли, сохранив вещи внутри абсолютно сухими. Материал - кордура, но из других материалов нормальные рюкзаки делают.
Поделитесь маркой чудо рюкзаков из кордуры, плиз!!!!
Мне,как спортсмену водоплавающему крайне нужно. Потому что все специальные морские кисы и баулы не удобны для переноса вещей, а только для хранения. Все мои кордуровые и прорезиненые нейлоновые после 10-12 балльного ветра мокрые насквозь.Но плавают да,прекрасно.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Поделитесь маркой чудо рюкзаков из кордуры, плиз!!!!
Пик-99 (велорюкзак) и Дойтер Патагония 90+15.
Только никакие это не "чудо-рюкзаки", а самые скромные и недорогие.
Переправы  с ними не устроишь, конечно, для этого делают мешки из тезы. Из этих хоть плавсредства строй. Делает в т.ч. Ортлиб.

Хотя, если кордуру хорошенько доработать, - не промокает вообще. Достаточно сказать, из нее бурдюки для хранения воды делают.
« Последнее редактирование: 13.10.16 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Shual | Шелонь

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я так же ездил в языковую школу в Колумбию, хотя давно уже не студент.
Но на въезде вы же об этом не отчитывались? Ставили галочку напротив "Отдых"?

вот лежит переходник левее и всякие зарядки
Совершенно верно. Переходник один, а зарядок минимум 4.

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Но на въезде вы же об этом не отчитывались? Ставили галочку напротив "Отдых"?
Совершенно верно. Переходник один, а зарядок минимум 4.
Ну это же зависит от типа прилётной карточки. В разных странах по разному. В некоторых нет графы -  укажите цель поездки. И чего тогда указывать? Ну допустим в Панаме ( не была) такая графа есть. Тогда зависит от того с какой визой въезжаете ( ну или без визы). Приехали по тур визе и собираетесь открыть студенческую на месте - ставите " отдых". Получили от школы по почте студенческую визу - ставите ". Обучение" . Как-то глупо в этой ситуации писать отдых. Виза по почте - да распространено.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Но на въезде вы же об этом не отчитывались? Ставили галочку напротив "Отдых"?
Если честно, не помню даже. Вряд ли. Там и виза-то не нужна, не то что какой-то отчет. Берешь билет и летишь, как к себе на дачу, что в Панаму, что в Колумбию, что в другие страны ЛА. В Перу мы точно только паспорта показали на выходе из аэропорта - и все. Запомнилось только из-за анекдотичности ситуации (это к слову о поголовном раздолбайстве): у украинцев, которым виза тоже не нужна для въезда в страну, погранцы стали требовать визу! И не хотели их выпускать из-за отсутствия давно отмененной визы. Ну не в курсе они оказались. А может сообщить им зыбыли или не посчитали нужным. И такое там (в ЛА) бывает... А ведь это государственный уровень. Что уж говорить про какие-то нестыковки по времени у простых провинциальных смертных...

Переходники нам, кстати, в гостиницах раздавали бесплатно и в любых количествах. В менее солидных - продавали прямо на вахте (решепшене по-вумному). Там их целые коробки часто стоят, явно расчитанные на гостей из Европы. Наверняка, в крошечной Бокете, имеющей десяток только пятизвездных отелей  (я их частично перечислял поименно), а значит, рассчитывающей на толпы туристов, про переходники тоже подумали.
« Последнее редактирование: 13.10.16 13:55 »

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

в Панаме надо указывать
Что то я не то вставила
« Последнее редактирование: 13.10.16 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин