Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367477 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Здесь пишут о том, что, возможно требовали выкуп.
Вот это - очень даже возможно.
Включали телефоны, чтобы найти номера родителей или родственников, искали кому звонить.
Заставляли самих девушек звонить(одновременное включение в одно и то же время).
И, возможно, звонили, но не с этих телефонов.
Поэтому и приехали родители с деньгами.
Поэтому дело пока не разглашается.
Поэтому отпечатки пальцев в базе данных международного розыска.
(Не нравится мне пуэрториканское направление...
Приехать из другой страны с целью туризма, попутно сделать "дело... ну, так получилось" и уехать с концами.
Как бы это объяснить...
Если вам придется похищать голландских деушек ради выкупа-
-их телефоны можно включить вне зоны доступа.Ради поискать в списке номера родителей либо других платежеспособных лиц.Ежели вне зоны не вариант-озаботтьтесь заранее глушилкой GSM каких юзают продвинутые автоугонщики для подавления продвинутых сигналок.
-после этого-снять заднюю крышку,батарею,симку(в случае айфона применить гвоздодер) и выкинуть все раздельно в местную речку-вонючку.
-для дальнейшей связи с потерпевшими накупить разовых серых дешевых анонимных мобил и симок.
-на сеансы связи выходить оставив свой фамильный елефон дома.
-в ужасе оглядываемся в поисках видеокамер.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Я такой штукой делаю пучок.
Это софистер-твистер  :) Я тоже таким волосы закручиваю на пляже. Очень удобно  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Если вам придется похищать голландских деушек ради выкупа
что-то мне подсказвает, что преступление совершено экспромтом. Без предварительной подготовки.
Поэтому - всё как есть...
Сделал, выбросил кое-как, и умахал в неизвестном направлении за границу.
Местные индейцы всё нашли в разное время и собрали. "Пусть лежит." Знали, что искать будут.
А в полицию отнести - себе дороже. Дбровольцев нема.
« Последнее редактирование: 11.10.16 15:12 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это у нее там вокруг "шишки" дополнительным шнурком волосы перевиты или отдельные тонкие пряди так уложены? Что-то сложно больно.
пучок балерины.
или небрежный пучок.
там точно резинка должна быть.
еще как-то делают без ничего... просто волосы скручивают.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Я такой штукой делаю пучок.
Эта штука да, скорее всего ей и сделан. А вот волосы вокруг самого пучка интересуют. На "рыжей" фотке тоже вроде бы как подобные толстые пряди присутствуют. Может, по ним можно будет с ракурсом съемки определиться
« Последнее редактирование: 11.10.16 15:30 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Этой штукой, если не сначала начать крутить, как раз концы небрежно будут вылезать, именно так. Но! У меня пучок более плоский с ней получается, с как делают такие вытянутые - не знаю. Может у кого и другая форма выходит.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А вот волосы вокруг самого пучка интересуют.
где обведено? может маленькая заколка там?
но скорее всего там резинка для волос, которая на руке
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | zoom101

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Мне кажется, это изображение нужно рассматривать так:
На Вашем исходнике вроде как резкость получше. Попробую его тоже покрутить. С заколкой на отмеченном участке несогласен, не просматривается она там. А этот темный угол - вообще жуть, чего только там не примерещится. Осветленный вариант фото прицеплю, может интересно кому. Рана уж больно чистая, это смущает. Кровь бы темным пятном все равно выделялась, кмк. Но вполне м.б.
« Последнее редактирование: 11.10.16 16:06 »

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Но нельзя вырывать только какой-то кусочек информации… а основной массив игнорировать – чем занимаются в данной теме адепты несчастного случая.
Всё честно, поскольку адепты криминала занимаются тем же самым.

Человек либо погибает на месте – и тогда на этом месте находят его тело либо останки, а так же вещи.
Находят или не находят — это другие «орёл или решка». Борется за жизнь или нет, оставляет сообщения или не оставляет, ползёт к людям или нет и т. д. и т. п. — всё это разные и совершенно другие «орёл или решка». И я не говорю, что вероятности могут быть меньше или больше 0,5.

НЕВОЗМОЖНА ситуация, когда слабеющий умирающий человек из последних сил собирает в рюкзак очки и телефоны, старательно упаковывает – и? И выбрасывает в реку?
Аккуратно упаковать может ещё не умирающий человек, а потерять (в т. ч. уронить в реку) уже умирающий. Не вижу проблемы.

И один человек не поставит 36 различных отпечатков.
А, например, четверо могут. Сколько там народу крутилось вокруг находок?

Я на всякий случай напомню присутствующим (а то вдруг кто-нибудь позабыл), что у нормального человека ровно по две руки и на каждой руке ровно по пять пальцев (в норме). То есть один человек может оставить ровно десять различных отпечатков пальцев.

И не выключит телефон, не имея часов
Чтобы через сутки (ну, плюс-минус) гарантированно лишиться связи и всякой надежды на спасение? Ок.

Не такие там ливни.
Может быть, ливни и не такие, а вот реки после ливней бывают именно такие.

в ситуации, которая людей должна сближать.
Всякое бывает: кого-то сближает, кого-то разводит.

А суть проста: с ума сходят поодиночке, поэтому массово схождения с ума всех свидетелей и опрашивающих их полицейских не было
См. научно-популярный фильм «Я и другие» («Киевнаучфильм», реж. Ф. Соболев, 1971 г.), сюжет «Нападение».

Карточку в Панаме примут не везде
В туристических районах принимают почти везде, а если где-то не принимают, то там неподалёку непременно есть банкомат. Услуги такси и гида стоят недорого (такси — условные копейки, и вообще жизнь в Панаме примерно на треть дешевле, чем в Европе или США). Тысяч у. е. наличкой просто не надо.

будут большие потери из-за множественных кросс-курсов бальбоа/доллар/евро
Отнюдь. Менять на бальбоа смысла не много, поскольку а) местная валюта бывает только в виде мелочи (купюр в природе не существует) и б) параллельно с ней свободно ходят доллары (как монеты, так и купюры). Отсюда — у американцев потерь на курсах валют нет вообще. Европейцам тоже не о чем волноваться. Обменные курсы там выгодные. Евро стоит (и стоил) дороже доллара.

Далее девушки действительно заходили в кафе… успешно сбегали на Мирадор, дошли до ручья, пофотографировались и благополучно вернулись.
Начало маршрута — 13.30, конец маршрута — около 17.00. Правильно?

Получается, что на путь до обзорной площадки, спуск до ручья и обратную дорогу у девушек ушло примерно 3,5 ч. Ничего не смущает?

скорее всего – где-то на крокодильей ферме либо в месте, где водятся крокодилы.
Крокодилы и аллигаторы в Панаме водятся только на побережьях (и в районе канала). До Тихоокеанского побережья примерно 50 км по дороге (Бокете—Педрегаль). До Карибского побережья примерно 115 км по дороге (Бокете—Рамбала). Причём это людные места. Чтобы найти такое, где не спалят, когда будешь кормить крокодилов трупами, придётся ещё поездить поискать.

например они сперва были захоронены в каком-то скотомогильнике. Отсюда и фосфаты.
Откуда в могильнике взяться фосфатам (не считая апатита, который уже есть в костях)?

Но объяснить по другому… – трудно.
Там отмель, на которую река выносит всё, что ей не нужно/не смогла удержать.

Избавиться от вещей трудно
Вы серьёзно?

разбрасывают останки, которые им удалось вытащить (то ли из могилы, то ли от крокодилов)
Ныряли к крокодилам? Ок.

Местная полиция официальное расследование прекращает, ее версия с хищниками, растащившими останки по джунглям, устраивает.
И никого не волнует, что есть требование выкупа? Нидерланды взяли и просто утёрлись?

Правдоподобная версия.



Как нет там и крокодилов, только их ближайшиг родатвенники кайманы.
Есть американский острорылый крокодил.



Им мог помочь заблудиться дождь.
Которого не было.



Подтверждает мою версию об острой вирусной инфекции
Я вам уже рассказывал, что в районах к западу от Панамского канала вакцинация от жёлтой лихорадки не требуется. Её там никто не делает.


Поблагодарили за сообщение: JGDLV | Соната | Наталико | Night | Avital-13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот и подумалось, может и с нашими девушками произошло подобное? Может цель поездки официально для родителей была одна, а на самом деле другая?
если бы они поехали за секс-туризмом, то до Мирадора бы они дошли.

а если серьезно, то хочу вернуться опять к убийству в Эквадоре.
может наши криминальщики найдут что-то общее)

Марина Менегассо и Мария Хосе Кони числились пропавшими без вести с 22 февраля.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


2 марта задержаны подозреваемые в двойном убийстве, двое мужчин.
Согласно утверждению эквадорских властей, задержанные познакомились с девушками в одном из баров, после чего привели их в дом, где, предположительно, совершили убийства. Девушки, согласились пойти с незнакомцами, потому что у них не было денег на ночлег.
Согласно докладу министерства внутренних дел, задержанный Понсе Мина рассказал, что он хотел изнасиловать Марию Хосе Кони, которая попыталась убежать, но он ударил её палкой по голове и молодая женщина упала на землю уже мёртвая. Вторую жертву убили, перерезав ей горло, чтобы скрыть первое преступление.
Тела упаковали в черные мешки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


многие обвинили девушек, что они сами виноваты.
были слишком откровенно одеты, согласились поехать и т.п.

Родители кстати в корне не согласны с офиц.версией!
https://regnum.ru/news/accidents/2089914.html
http://www.cosmo.ru/lifestyle/news/14-03-2016/vchera-menya-ubili-pogibshaya-devushka-obratilas-k-tem-kto-schitaet-ee-vinovatoy/


Поблагодарили за сообщение: Shual

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Один из некорректных приемов спора - обвинить оппонента в том, чем занимаешься сам, предложив ему занять невыгодную позицию "сам дурак".
Вы игнорируете все показания свидетелей, как будто их не было как явления - а меня обвиняете в том, что я объясняю небольшие расхождения в показаниях одного из 6 свидетелей.
Сейчас Вы демонстрируете всю проницательность, которую даровали небеса?
Я последовательно считаю, что все показания, по тем или иным причинам, ошибочны. И доверяю только фактам - фотографиям.
Я не обвиняю (что за дурацкая манера передергивать?!), я спросила почему криминальщики доверяют свидетельским показаниям выборочно и игнорируют факты.

 
Гид видел девушек в 13 в школе. Таксист примерно в 13-30 привез их к старту маршрута. С Джованни, хозяином кафе, они общаются "ранее 15-00", что для меня однозначно "значительно ранее 15-00", полвторого-два - это ранее 15. После 17-00 их видят вернувшимися с маршрута два независимых человека. Все сходится, никаких противоречий нет, кроме одного.

Один из работников кафе, по его словам, около 15-00 : 15-30 дал девушкам свою собаку, и через час она вернулась.
Всего-навсего один из 6 человек ошибся с оценкой времени. Если допустить, что собаку он им дал явно около двух, и около пяти она благополучно вернулась - то все сходится. А ошибиться с оценкой, если занят работой и сразу на часы не посмотрел элементарно.

А может, он специально дал неправильные показания? Тогда это однозначно указывает на криминал, к которому он имел отношение.
В полвторого они еще с таксистом. Даже если они уходят по маршруту в 14 ч. никак не получится физически вернуться даже к 18, не то что к 17 часам.
Вообще мне нравится как лихо Вы обращаетесь со временем в показаниях. Ну да ладно, все равно ничего не меняет. И по этим раскладкам, двое ошиблись. Про вернувшуюся через час собаку сообщила жена.

Повторюсь, родители Крис прошли их маршрутом. Хронология совпадает. До того места где сделан последний снимок 3 ч. ходу. Плюс обратно... во сколько они могли вернуться, если стартовали около 14ч. прикинуть не сложно. И в 17ч. там уже как минимум сумерки и искусственное освещение, так что кого там видел и кто привиделся американцу со стороны большой вопрос.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Про вернувшуюся через час собаку сообщила жена.
Про собаку это очень большой вопрос... а был ли Блю?Тот факт,что он сопровождал девушек ничем и никем не подтвержден.нет ни его фото в девайсах Лисанн и Крис,ни свидетелей.Я вот,например,обратила бы внимание на девушек с хаски в горах,а свидетели вроде девушек и видели,а собаку вроде и нет.
Да и жена эта самая,что,с часами стояла,засекала,когда пёс домой пришёл? А то,что он один вернулся, тоже норма?? Разве не должны хозяева проверить, как туристы вернулись?


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Про собаку это очень большой вопрос... а был ли Блю?Тот факт,что он сопровождал девушек ничем и никем не подтвержден.нет ни его фото в девайсах Лисанн и Крис,ни свидетелей.Я вот,например,обратила бы внимание на девушек с хаски в горах,а свидетели вроде девушек и видели,а собаку вроде и нет.
Да и жена эта самая,что,с часами стояла,засекала,когда пёс домой пришёл? А то,что он один вернулся, тоже норма?? Разве не должны хозяева проверить, как туристы вернулись?
Да, с Блу, сопровождающим какое-то время, именно Лисанн и Крис тоже большие сомнения. Нет, пёс существует и сопровождал родителей Крис. Но фото с такой красивой собакой, по-моему, как раз из разряда "должно быть", а не смс и жпс. Фоткалась же Лисанн с попугаем. :)
Собаку может и отправляли с девушками, только с другими. Я так думаю. А насчет должны ли хозяева проверять возвращение туристов даже не знаю.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Повторюсь, родители Крис прошли их маршрутом. Хронология совпадает. До того места где сделан последний снимок 3 ч. ходу. Плюс обратно... во сколько они могли вернуться, если стартовали около 14ч. прикинуть не сложно. И в 17ч. там уже как минимум сумерки и искусственное освещение, так что кого там видел и кто привиделся американцу со стороны большой вопрос.
Панама находится в субэкваториальном поясе, там почти нет сумерков, солнце садится максимум за 10-20 минут (соответственно и их продолжительность). Закат был в 18,20 с копейками.
В 17.00 сумерков в принципе быть не могло.
И в джунглях их тоже не было, солнце над горизонтом почти на 90 градусов. Девушки первый раз набирали телефон спасения при полном световом дне.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Lina Caro

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

так я тоже перевела )
хотела поточнее.
Переведите на английский слово "висок".
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Панама находится в субэкваториальном поясе, там почти нет сумерков, солнце садится максимум за 10-20 минут (соответственно и их продолжительность). Закат был в 18,20 с копейками.
В 17.00 сумерков в принципе быть не могло.
И в джунглях их тоже не было, солнце над горизонтом почти на 90 градусов. Девушки первый раз набирали телефон спасения при полном световом дне.
Про расчётное время заката я знаю. Но...

Темнеет там всегда примерно в одно и то же время. Разница между зимой и летом в этом плане минимальна (если ничего не путаю, то она составляет что-то около 20 минут).

Указывают (https://www.timeanddate.com/sun/panama/boquete?month=4&year=2014), что 1 апреля 2014 г. закат был в 18.40, 8 апреля 2014 г. в 18.39. Но есть одно но. Это время расчётное (я проверил), а не фактическое. Почему не фактическое? На карте хорошо видно, что Бокете находится в долине между отрогов Кордильер (помним также, что к западу расположен Бару, высокий вулкан). Отсюда — темнеть в городе должно раньше, а на туристическом маршруте — ещё раньше (в сельве и днём света сильно меньше). Думаю, можно смело вычесть примерно полтора–два часа из расчётного времени. То есть фактическое время заката будет где-то около 16.40–17.30.

Конечно, всё это умозрительный расчёт, требующий «натурных испытаний». Однако если взять по верхней границе, то легко получает объяснение время первых звонков в службу спасения.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Закат был в 18:40. Местные "сумерки" не ранее 18:00. Первый звонок был при ясном дне.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А насчет должны ли хозяева проверять возвращение туристов даже не знаю.
Ну приходят к ним туристы, они им свою собаку выдают, а потом собака одна возвращается. По идее, пришли туристы, "Ой, сеньора, мучасграсиас! Прекрасная собака!" - "да не за что, обращайтесь!" ну и разошлись на этом. А так получается собака уходит с девушками, приходит одна, и девушки к ним не заходят, чтобы даже спасибо сказать. И они не беспокоятся, все ли в порядке.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну приходят к ним туристы, они им свою собаку выдают, а потом собака одна возвращается. По идее, пришли туристы, "Ой, сеньора, мучасграсиас! Прекрасная собака!" - "да не за что, обращайтесь!" ну и разошлись на этом. А так получается собака уходит с девушками, приходит одна, и девушки к ним не заходят, чтобы даже спасибо сказать. И они не беспокоятся, все ли в порядке.
Собаку давал не хозяин кафе, а вроде как работник.
А ему-то точно всё пофигу. Вернулась собака и, слава богу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Кое-где есть чуть лучше:
Никанор, Вы на цвета полюбуйтесь (второй снимок это кроп с фотки с красными пакетами на камне, на нем обертка от жвачки или леденцов). Так вот, этот камень д.б.грязно желтый , а не рыжий. Размер несколько больше, но все равно это скрин с телевизора. И мне еще кажется, что вы все эффекта блика от близкой вспышки не учитываете, ничего я там особенного не вижу, ни заколок, ни кровяных пятен, правильно кто-то уже написал - он становится в ряд с последним снимком Кривонищенко по количеству и качеству предположений.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну и я не знаю, как проставляется этот геотег, если нет сети... связывается он со спутником или нет - ХЗ.
Для геотега нужен включенный GPS,а это повышенный разряд батареи.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Для геотега нужен включенный GPS,а это повышенный разряд батареи.
А это опять же ж, возвращаясь к моему первому посту в этой теме страниц 40 назад, никем отмечено не было. Хотя должно.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Про расчётное время заката я знаю. Но...
Ну так там и указано : гражданские сумерки закончились в 19.01

https://www.timeanddate.com/sun/panama/boquete?month=4&year=2014

что такое гражданские сумерки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8

В конце гражданских сумерек вечером (и в начале — утром) при благоприятных атмосферных условиях освещения чётко различаются наземные объекты и хорошо просматривается линия горизонта. Если вечерние гражданские сумерки сменяются утренними, то такое явление иногда называют белыми ночами, хотя такое название часто используется и для навигационных сумерек.

"Одна из особенностей экваториального пояса, отличающих его от умеренного и полярного, это – кратковременность его сумерек, быстрота перехода от дня к ночи и наоборот. Так как это является исключительно следствием вертикального, а не наклоненного по отношению к горизонту восхождения и нисхождения солнца, то разница будет особенно заметна, если мы сравним с тропическими сумерки нашего летнего дня. Даже и у нас сумерки во время равноденствия гораздо короче, а сумерки на экваторе должны быть больше, чем на треть, короче их.

При хорошей погоде воздух на экваторе несколько прозрачнее, чем у нас, и яркость солнечного света вплоть до того момента, когда солнечный диск коснется горизонта, обыкновенно очень значительна. Когда солнце закатилось, уже сразу заметно темнеет, – но в продолжение следующих 10 минут темнота едва ли заметно увеличивается. Зато в следующие затем 10 минут темнеет очень быстро, а примерно через полчаса после захода солнца царит уже почти полная ночь."

Если солнце над головой, как горы могут его заслонить?  При закате могут увеличить время наступления полной темноты, но не на часы, ведь солнце садится очень быстро.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну приходят к ним туристы, они им свою собаку выдают, а потом собака одна возвращается. По идее, пришли туристы, "Ой, сеньора, мучасграсиас! Прекрасная собака!" - "да не за что, обращайтесь!" ну и разошлись на этом. А так получается собака уходит с девушками, приходит одна, и девушки к ним не заходят, чтобы даже спасибо сказать. И они не беспокоятся, все ли в порядке.
Не знаю какие там правила, может люди такие.
Вот не пришли девушки утром на экскурсию, вечером уже заявление в полиции от гида. Вряд ли у него инструкции на сей счёт есть, просто человек такой неравнодушный.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот фраза про волосы из какого-то репортажа:
«If one of them was injured or deceased at that point, it was likely Kris. A single close-up appears to show a wound to the right side of her head in the temple area, and blood matting her distinctive strawberry blonde hair.»

Ира,
Гуль, звиняй, пока я до компа добралась - со вчерашнего вечера уже несколько страниц накорябали. Это английский, и Сергей верно передал смысл фразы.

А если такой вариант:
Криминал после несчастного случая.
Девушки погибают от несчастного случая. Злоумышленники имитируют при помощи телефонов то,что они еще живы. Имея цель заманить в страну родителей и нажиться на поиске туристок. Конфликт между родителями- из-за разной оценки реальной ситуации.
Как бы "утяжеленный" вариант. Жертва несчастного случая- одна девушка. Вторую уже убивают злоумышленники и т.д., по той же схеме.
Я бы сказала так что это возможно. Причём скорее первое чем второе. Это возможно на тот случай, если очень хочется криминала.

К чему это умножение сущностей?
Или мы твердо стоим на чистом несчастном случае, когда девушки погибли от непреодолимой стихийной силы, но при этом умудрились сделать со своими телефонами все эти манипуляции.
Или мы понимаем, что это невозможно, были посторонние люди.
А если они были - то самым вероятным будет самый простой вариант.

Несчастный случай опровергается показаниями свидетелей, видевших девушек благополучно вернувшимися с маршрута около 17 часов.
Угу, конечно. Если бы показания одних свидетелей не опровергались показаниями других свидетелей.

Ок! не было никакого похищения. Девушки были уже найдены мёртвыми  или умирающими (в результате несчастного случая!) .Причина смерти - несчастный случай. То, что кто-то решил нажиться на мёртвых - уже к этому "делу" не отностится.
Кстати 911 могли ведь и сами  нашедшие их индейцы набирать - такое разве невероятно?
911 - могли. А вот 112 - на 99% нет.

Не согласна категорически!
На мой вкус именно Лисанн красивая изысканная девушка, с нежным лицом и ямочками на щеках.
А рыженькая, - извините, простушка. Хотя тоже не совсем дурнушка.
Я с этим согласна. Но тут дело именно в том, что рыжие волосы для Панамы нетипичны, они больше бросаются в глаза (хотя внешность у Крис гораздо менее изящная - она словно из дерева вырублена). А вот миловидная "статуэточка" Лисанн" в глаза не бросается, несмотря на то что она гораздо красивее Крис. Это парадокс, но более красивая Лисанн была менее заметна.

Что касается роста - ребята, не все это секут, абсолютно не все. У меня на работе две дамы-коллеги: одна худощавая, другая нет. А вот спросите вы меня кто из них выше - а ХЗ. Хотя я их сколько раз видела рядом - могла сравнить. Но запоминается именно лицо, цвет волос, комплекция, - так сказать,общий облик, а рост - далеко не всегда.

К тому же учитите и такую вещь как рост человека относительно чего-то. Если вы видете вон там на дороге двух девушек, вы можете отметить что одна из них выше другой, и только. При этом они могут быть "низкий рост + средний рост", "средний рост + высокий рост" Если нет ориентира рядом - то точно их рост не оценить. Можно только сравнить относительно друг друга, да и то - см. мой пример с коллегами выше.

Смотрела американский фильм"Заложница".Сразу вспомнилась обсуждаемая история. Сюжет таков.Две молоденькие американки едут в Париж посетить музеи.По дороге из аэропорта знакомятся с парнем. В итоге обе похищены для секс услуги Причем мать одной девушки знала правду, что не в музеи они собираются, а развлекаться по Европе.Вот и подумалось, может и с нашими девушками произошло подобное? Может цель поездки официально для родителей была одна, а на самом деле другая? И одни родители знали правду.Вот и конфликт. Не сказали правду,а девушки погибли.Понимаю, что все натянуто, но ассоциации фильма с историей были сильные.
ira74, уже были разговоры на эту тему. Теоретически возможно и это тоже. Практически - лично у меня в этом есть большие сомнения.
Уже просто потому что чтобы найти приключения на пятую точку, вовсе не обязательно уезжать из Голландии. Моё личное мнение, никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 11.10.16 21:07 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Народ, мне вторая фотка из вот этого поста (от zoom101) всё покоя не даёт. При всём при том что на дятловских фотках я никогда никаких сущностей не видела и вообще я практически не пью!  :)

http://taina.li/forum/index.php?msg=493790

Вот смотрите - на одной этой фотке я обвела то, что явно видно темнее - провалы глазниц, носа и рта. Если у вас ноут - отклоните крышку, присмотритесь при другом свете.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У меня глюки или есть надежда?
« Последнее редактирование: 11.10.16 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Прочитала на соседнем форуме.
Пишут следующее.

Ячитала об этой истории в англоязычных изданиях. Основная версия и основной подозреваемый это их несостоявшийся гид.
Девчонки сами отказались от его услуг не объяснив причины. Но они накануне упоминали что он предложил им заночевать в его постройке на тропе в джунглях.
Их останки были найдены в двух милях от его избушки.
И кроме того до этого случая его четыре женщины обвиняли в сексуальных домогательствах. Но они ничего не могут доказать хотя весь поселок думает на него.

К этому от себя хочу добавить, что очень часто сам убийца принимает активное участие в поисках убитых им жертв.

Добавлено позже:
У меня глюки или есть надежда?
На мой взгляд: по сравнению с черепом пустые глазницы, нос и зубы не соответствуют по размеру.
А ваще, не вижу нифига, как не присматриваюсь! Даже придумать ничего не могу..., даже бреда никакого =-O
Это я безнадёжная, - люди видят, а я нет.
« Последнее редактирование: 11.10.16 21:24 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Для геотега нужен включенный GPS,а это повышенный разряд батареи.
Оффтоп (текст не по теме)
Телефонный-примерно часа три-четыре,автомобильный-до двух,(в них батарея дохлая,в расчете на холодный старт и дальнейшую работу от прикурав отрыве от автозарядника),годный Гармин туристический за долларов 400 и выше от двух свежих пальчиковых аккумов АА 3000 миллиампер-часов-полсуток и немного более,про сутки работы-[привирают./offtop]
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот смотрите - на одной этой фотке я обвела то, что явно видно темнее - провалы глазниц, носа и рта. Если у вас ноут - отклоните крышку, присмотритесь при другом свете.
У меня глюки или есть надежда?
Если это череп, то как его можно прикрыть волосами и, главное,зачем?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Телефонный-примерно часа три-четыре
Ну и как люди с телефона пишут дневной трек? Никто 4 раза не заряжает для этого.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Вот сайт http://boquete.ning.com/ там можно найти очень много информации про этот город
в архиве я нашла вот это http://boquete.ning.com/forum/topics/have-you-seen-these-girls-please-help-find-them?id=1434455%3ATopic%3A501682&page
топик создан 3 апреля с призывом помочь в поисках, многие жители откликаются, оставляют свои координаты и готовы идти на поиски

но там мелькает и информация, которую я до этого не встречала, в частности о двух случаях грабежа именно на этом туристическом маршруте, которые случились до пропажи девушек, и были спущены на тормозах местной полицией, т.к. ограбленные были туристами и уехали.

второе, что вокруг Бокете много заброшенных домов, в которых никто не живет(не в лесу, а в окрестностях города)

вот фейсбук хозяйки школы https://www.facebook.com/ingrid.lommers
именно она, вместе с гидом начала бить тревогу. по меткам можно найти сообщения о пропажи девушек.
вот ее школа
http://www.spanishatlocations.com/
но тут раньше выкладывали ссылку на другую (или на эту же?, я уже запуталась)
там же есть фото квартир, которые можно снять от школы (возможно в одной из них жили девушки)
Гида девушки заказывали от школы, у них такая услуга, сделали предоплату менеджеру, т.е. я так поняла что все официально, поэтому их и начали искать на следующий день.
вот "ресторан" в котором они завтракали с двумя неизвестными (я бы сказала, забегаловка)
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298424-d1639353-Reviews-Nelvis-Boquete_Chiriqui_Province.html
если нажать на фото ресторана, появятся ещё фотки, очень интересные, особенно одна с местными (или с работниками этого заведения).

это просто для общей информации о нравах:
http://boquete.ning.com/forum/topics/found-this-local-concept-of-community-policing-on-facebook?id=1434455%3ATopic%3A522087&page=3#comments
опубликовано 9 мая 2014, если кратко при попытки грабежа местные поймали грабителей и чуть их не линчевали, в комментариях пишет хозяйка одного из ограбленных домов. Сняли с одного штаны!

тут еще много
http://boquete.ning.com/main/search/search?q=kris+kremers

Если эта информация уже была, я удалю пост.
« Последнее редактирование: 11.10.16 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Эни | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Евгения8787