Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 63 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367539 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Странное исчезновение этих европейских девушек привлекает внимание человека 30 лет, качество которых видно, потому что он работает на улицах острова, предлагая направлять туристов для достижения хорошей цены, безопасные, тихие места.
???
http://www.panamaamerica.com.pa/nacion/perdida-de-holandesas-deja-rastros-en-bocas-del-toro
Этот сельский житель, который предпочитает держать свое имя в тайне, рассказал, что увидел -efectivamente- два вместе вечно молодым, а в последние недели даже в компании двух костариканских субъектов. Кстати, он напомнил, что с момента они исчезли девушки, эти молодые люди не видели.

В то же время, в испанской школе-интернат-Adventure-volunter где Lisanne и Крис остался, один из администраторов сообщили, что никогда не замечал ничего плохого, и что он смотрел много доли с другими молодыми людьми, которые находились на территории.

Исчезновение европейских напоминает Бокас-дель-Торо, ноябрь 2011 года, когда Ивонна Baldelli, американская девушка таинственным образом исчезла.
Это было два года поисков, напоминают местные жители острова, в котором участвовали его родители, родственники, друзья и национальные и зарубежные органы. Его останки были найдены в военной куртке в уединенном месте на острове Carenero.

"Мы можем только сказать, что вы уже приняли заявление от молодого Коста-Рики национальности, но не может предоставить более подробную информацию, потому что они являются частью расследования," сказал прокурор.

В Нидерландах также работает с органами высокого уровня, чтобы узнать о телефонах, используемых молодыми, обработки данных, чтобы знать мобильные линии и посмотреть, если это было с голландскими или панамской компании, чтобы узнать, когда последний вызов был сделан.

 %-)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Комментарий модератора
Эни, я удалила ваш стёб, уж пардон. Есть этические нормы, большая просьба всё же их придерживаться. Вы уже просто границы перешагнули.


Остановитесь. Это не смешно уже, это... гадко. Прошу - просто как человек.
« Последнее редактирование: 10.10.16 21:55 от Гайна »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Неоспоримо одно - преступности в Панаме нет как явления.
Неа. Другое неоспоримо: не всех жителей Панамы убивают. И даже, представьте себе, и туристы некоторые выживают.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

"зеркальце" это безусловно дно
"лямка" это не основная лямка рюкзачка
это не разговорник, бумага туалетная, не листочки и без текста
слева от донышка цветнвя бумажка с фальцем, скорее всего обертка

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

никаких отелей там нет и что-то сомнительным мне кажется число 70-80 человек проходящих ежедневно по Пианисте.
Отелей, в привычном нам понимании, может и не быть вообще, но вполне могут присутствовать так называемые "лоджи". Это что-то типа наших дореволюционных постоялых дворов, часто могут быть вообще без вывесок, а находиться в жилом доме, где хозяева сдают турикам свободные комнаты. Основной доход хозяева получают не от проживания постояльцев, которых могут пустить за символическую цену (в Перу и Боливии, мы например,жили за 1-5 доллар/сутки за комнату, в Непале и того меньше, иногда и бесплатно), а за то, что постояльцы у них питаются. И отсутствие отелей как таковых не мешало, например, проходить ежедневно через деревню толпе народу со всего мира количеством  в триста человек.
В Колумбии, правда, уже не совсем так, как в Панаме не знаю, но общий принцип примерно таков. В пустынях Ладакха, например, откуда только сейчас вернулся, нет не только отелей или даже лоджей, но вообще строений, что не мешает его посещать толпам туристов, - им ставят шатер прямо посреди пустыни и они в нем живут все время треккинга (назвать это походом все же язык не повернется).

Так что допустить, что в сезон за день через Бокете может проходить 70 человек, вполне возможно, учитывая, что там еще и отличный подъезд. 70 чел. - это ведь всего пара автобусов.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | ivanes | Akai | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Так что допустить, что в сезон за день через Бокете может проходить 70 человек, вполне возможно, учитывая, что там еще и отличный подъезд. 70 чел. - это ведь всего пара автобусов.
Скорее всего так и надо понимать эту фразу: в отдельные дни, когда привозят пару автобусов с курортов побережья - там может побывать до 70 человек.
В остальные дни несколько штук.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, к вам вопрос. Март-апрель это учебный год. Это практикуется уехать на 1,5 месяца прервав учебный процесс?
АннаМария, всё зависит от формы обучения. Я где-то читала что они были на дистанционном обучении. Тогда да, это вполне возможно.

Тут вообще очень много различных форм обучения - только дневная форма редка. Чаще сочетание с практикой, с самообразованием, волонтёрской работой (вспомните что они в Панаму ехали не только язык изучать, но и волонтирить с детьми - сто пудов что волонтёрство организовывается через ту самую школу).

О другом: чудеса в решете, но внимательно приглядевшись (не прямо а как бы сбоку, если экран ноута отклонить подальше) вот к этой второй фотке, мне теперь явно видятся под волосами те самые глазницы, провал носа и трупный оскал...  %-)  http://taina.li/forum/index.php?msg=493790

Блин, раньше никогда никаких рож в ёлках не замечала, клянусь!   *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.10.16 21:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

прошли хребет и выборочно с этой стороны .
а у карибского спуска взяли правее... чем руководствовались?
Не говорят,молчат,как будто воды в рот набрали.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Давайте исходить из психологического состояния МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН. Что вы от них хотите? Чтобы думали как опытны мужчины?  Именно так, два телефона разной марки, вмести и включали, а вдруг какой-то поймает. Две городские дурехи попали в сложную ситуацию, а вы начинаете стебаться.
Именно.

Блиц-опрос показал, что даже 15-летние москвичи не такие уж дремучие и полезли бы на дерево или пытались бы поднять тлф повыше, чтобы поймать сигнал.
Я дремучая - я ничего не понимаю в смсках и мне в голову не пришло бы для этого лезть на дерево. Нет, ну теперь-то я во всеоружии...  :)


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Народ, большая просьба не только к Эни, но и ко многим другим форумчанам: речь всё же идёт о погибших.
Пожалуйста, без стёба.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

На gpsies полтора десятков треков GPS по горным тропам в окрестностях Boquete.
http://www.gpsies.com/trackList.do
Выбрать страну Panama, город Boquete, радиус какой хотите — вперёд.
Это к вопросу "в горах не работает ЖПС
У них карты заранее были скачаны,но GPS никто не включал,он батарею съел бы за несколько часов,да и скорее всего не нужно им это было,знали куда идти,но не могли. Кстати,если включен GPS,то место GPS приёмника можно определить,только нужно знать что это за приёмник и что его нужно искать.
мне теперь явно видятся под волосами те самые глазницы, провал носа и трупный оскал...
Пора завязывать!
Расписания никакого нет. Включали когда хотелось.
Вот расписание (желтые квадратики) -
« Последнее редактирование: 10.10.16 22:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | ivanes

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Именно.

Я дремучая - я ничего не понимаю в смсках и мне в голову не пришло бы для этого лезть на дерево. Нет, ну теперь-то я во всеоружии...  :)
Вот ни разу не согласна. Моя сестра и её подруга(городские дурехи, балерина и художница, 22 и 23 года) , поперлась в лес за грибами со своими кавалерами и заблудились. Причём парни поняли, что девчонки потерялись и пошли их искать, орали на весь лес. А девчонки, когда поняли, что заблудились, орать не стали, а принялись звонить по телефону, хотя связи не было. Потом сестра моя забралась на высокое дерево, огляделася, увидела дорогу и пошли они на эту дорогу. Вышли на неё, дозвонился до парней, скинули им в вайбере свою локацию и нашлись. Причём ушли они от места высадки аж на 7км!
А выговорите городские и все такое.
« Последнее редактирование: 10.10.16 22:49 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

явно видятся под волосами те самые глазницы, провал носа и трупный оскал...
Разглядела только последнее  т.е те самые "полоски" в таком ракурсе похожи на зубы верхней челюсти?
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот фраза про волосы из какого-то репортажа:
«If one of them was injured or deceased at that point, it was likely Kris. A single close-up appears to show a wound to the right side of her head in the temple area, and blood matting her distinctive strawberry blonde hair.»

Ира,  :sm55:

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Вот фраза про волосы из какого-то репортажа:
Если, коротко, то померла или поранилась Крис - в ее волосах справа от макушки этот автор узрел кровь.
« Последнее редактирование: 10.10.16 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если, коротко, то померла или поранилась Крис - в ее волосах на макушке этот автор узрел кровь.
Или на правом виске???
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Или на правом виске???
Может и висок, эта кость по-английски называется temporal bone.

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был вчера в 23:03

Может я что-то упустила в обсуждении... Я на этой фотографии совершенно четко вижу лоб, закрытый глаз и скулу. Справа сверху от волос. То есть девушка лежит на правом виске.
http://taina.li/forum/index.php?msg=493790
« Последнее редактирование: 11.10.16 01:23 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

но GPS никто не включал,он батарею съел бы за несколько часов
Чтобы понять местоположение, достаточно и нескольких минут. При наличии карты.
Впрочем, и без карты координаты полезны — их можно передать... При наличии связи :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А вот насчёт фото с рыжими волосами - народ, где вы там глазницы разглядели??? Я там вижу только рыжие волосы, и больше ничего. Хотя очень стараюсь увидеть что-то ещё.
Понять бы хотя бы с какой стороны это сфотографировано. Волосы упали на лицо? Или это голова сбоку? С затылка?
Я,честно говоря,вообще ничего не вижу.
Может волосы. А может,нечто похожее на них.
И рыжий цвет не факт. Возможно,подсветка такая.
Мне это все напоминает "33 кадр" из дятловских пленок(если не ошибся с нумерацией). Кто говорит "манси,кто "огненный шар",кто "технический брак".
Правда,я на фото никогда ничего ТАКОГО потаенного не вижу. Верю на слово дальнозорким коллегам-дятловедам.

Добавлено позже:
Лиана, для меня это какое-то жутчайшое совпадение по датам.
родители были уже в панаме, вэто время кто-то из девочек был жив, чуть-чуть не успели..
А если такой вариант:
Криминал после несчастного случая.
Девушки погибают от несчастного случая. Злоумышленники имитируют при помощи телефонов то,что они еще живы. Имея цель заманить в страну родителей и нажиться на поиске туристок. Конфликт между родителями- из-за разной оценки реальной ситуации.
Как бы "утяжеленный" вариант. Жертва несчастного случая- одна девушка. Вторую уже убивают злоумышленники и т.д., по той же схеме.
« Последнее редактирование: 11.10.16 02:49 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Татьяна_Л | ivanes | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А если такой вариант:
Криминал после несчастного случая.
К чему это умножение сущностей?
Или мы твердо стоим на чистом несчастном случае, когда девушки погибли от непреодолимой стихийной силы, но при этом умудрились сделать со своими телефонами все эти манипуляции.
Или мы понимаем, что это невозможно, были посторонние люди.
А если они были - то самым вероятным будет самый простой вариант.

Несчастный случай опровергается показаниями свидетелей, видевших девушек благополучно вернувшимися с маршрута около 17 часов.
« Последнее редактирование: 11.10.16 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Криминал после несчастного случая.
Девушки погибают от несчастного случая. Злоумышленники имитируют при помощи телефонов то,что они еще живы. Имея цель заманить в страну родителей и нажиться на поиске туристок.
Моя "чуйка" шепнула, что очень - очень рядом)))). Ведь обычно за любую информацию о пропавших платят деньги. Как утяжелённый вариант - одна девушка погибла, вторая  или обе была(и) сильно ранена(ы), и не дождала(и)сь помощи, хотя эта помощь была уже близко.
В наше время люди-звери, но всё-таки вариант с глумлением над умирающими девчонками исключаю - преступникам незачем было утяжелять свои поступки, девчонки просто не дождались помощи.
Конфликт родителей при этом как раз объясним - кто-то сразу готов был отдать требуемую сумму, другие решили "не поддаваться сразу на шантаж".
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Если, коротко, то померла или поранилась Крис - в ее волосах справа от макушки этот автор узрел кровь.
так я тоже перевела )
хотела поточнее.

Девушки погибают от несчастного случая. Злоумышленники имитируют при помощи телефонов то,что они еще живы.
имитация и конспирология неистребимы на этом сайте ))
очень сложно. Злоумышленники могли бы тогда родителям позвонить из списка телефонов, а не в службу спасения.и зная, что сети нет, они все равно звонили??
убили бы как в Эквадоре и всё.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Злоумышленники могли бы тогда родителям позвонить из списка телефонов, а не в службу спасения.и зная, что сети нет, они все равно звонили??
Строго говоря, у нас нет информации о других звонках. Мы по умолчанию предполагаем, что раз не сообщили ничего кроме звонков в Службу Спасения - то ничего и не было. А это не факт. Могли быть и звонки, и разговоры.
При этом, первые звонки могли пытаться делать еще девушки. А потом, когда телефоны отобрали, этот номер мог нажиматься случайно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

так я тоже перевела )
хотела поточнее.
Если поточнее, то более прав Юрий - в этом мутном отвратительного качества скане автор углядел кровоизлияние на правом виске.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Граждане! А может ракета?... Не проводили в Панаме в эти числа секретные запуски?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Несчастный случай опровергается показаниями свидетелей, видевших девушек благополучно вернувшимися с маршрута около 17 часов.
Ещё раз... свидетели также видели, что уходили они на маршрут в 15-15.30.
Как это объясняется криминальной версией? Или неудобные показания просто игнорируются?

Добавлено позже:
Строго говоря, у нас нет информации о других звонках. Мы по умолчанию предполагаем, что раз не сообщили ничего кроме звонков в Службу Спасения - то ничего и не было. А это не факт. Могли быть и звонки, и разговоры.
Т.е. когда набирался номер службы спасения связь отсутствовала, а когда другие номера, то связь чудесным образом появлялась? И даже разговоры разговаривались? Потом снова - 911 и раз! связи нет.
« Последнее редактирование: 11.10.16 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Мне это все напоминает "33 кадр" из дятловских пленок(если не ошибся с нумерацией). Кто говорит "манси,кто "огненный шар",кто "технический брак".
Да вы что! Уже коллеги - дятловеды все давно выяснили! Разгадка оказалась очень проста! Фотографию в фотошопе сильно осветили и увидели 3 головы дятловцев, причем сфотографированно резко. Ссылку на пост поискать? А свет - обычная ракета!
https://yadi.sk/i/eb9r3UTgfaMej

Комментарий администрации
Хватит оффтопить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

При этом, первые звонки могли пытаться делать еще девушки. А потом, когда телефоны отобрали, этот номер мог нажиматься случайно.
Допустим были звонки родителям, допустим о похищении, или от самих девушек - не важно, какой смысл родителям скрывать эту информацию и начинать розыски с нуля? Соглашаться с формулировкой о несчастном случае, тем самым покрывая негодяев?


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Допустим были звонки родителям, допустим о похищении, или от самих девушек - не важно, какой смысл родителям скрывать эту информацию и начинать розыски с нуля? Соглашаться с формулировкой о несчастном случае, тем самым покрывая негодяев?
Если бы было похищение никакие отряды в лесу бы не понадобились. У полиции есть все досье на местных бандитов, искали бы по своим каналам, не новички подростки же похищали! А если бы похитили и дошли до такой наглости что позвонили родителям, то берегли бы их, и никаких обломков конечностей уж точно бы не находили.
Версия с похищением - мимо. Похоже просто сорвались убегая от кого-то.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.