Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 62 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367587 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Есть конечно
Вчера мне пришло "Этот абонент пытался отправить вам SMS" , через некоторое время СМС пришло. Человек был за городом.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вчера мне пришло "Этот абонент пытался отправить вам SMS" , через некоторое время СМС пришло. Человек был за городом.
Ни мне ни адресату никакого СМС информирования относительно не доставленного сообщения не пришло.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Рекламный ролик о Бокете, снятый в сухой сезон:
! No longer available

посмотрел и другой, уже нерекламный драйв по этому поселку:
https://www.youtube.com/watch?v=MS9jd3REekU

- никаких отелей там нет и что-то сомнительным мне кажется число 70-80 человек проходящих ежедневно по Пианисте. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Мне сейчас приходит отзвон в течение 2-х минут: либо "Оператор сообщает, что смс на номер такой-то отправлена", либо "Оператор сообщает, что смс на номер такой-то не отправлена. Повторить?" И сразу понятно, что адресат по какой-то причине не доступен. А раньше, как раз года 2 назад, на самсунге СМС могла висеть 24 часа, 3 суток и даже неделю, смотря как настроить.  Иногда через неделю приходило сообщение, что смс не доставлена, а я уже успевала забыть, кому и зачем ее отправляла. А иногда приходил отзвон через несколько дней, что смс доставлена, так можно было определить, что телефон адресата был выключен несколько дней и только что его включили (например, хозяин был за границей и отключал телефон, т.к. на нем могло не быть роуминга).
 В связи с этим вот какая мысль: родители, волнуясь,  наверняка звонили девочкам, отсылали смс-ки и получали ответ оператора, что телефон не доступен. Но в момент включения телефона, особенно когда был дозвон до 112, "висящие" смс-ки родителей могли быть доставлены, но ответа они не получили. То есть, о том, что что-то случилось, родители поняли в первый же день по отсутствию связи,  а вот чего они ждали 10 дней, непонятно.
« Последнее редактирование: 10.10.16 13:10 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

никаких отелей там нет
Панама VS Таиланд 2 Отель в Бокете 
https://www.youtube.com/watch?v=MhPxBrop1ns


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

а вот чего они ждали 10 дней, непонятно.
Что проблема рассосется, и дети выйдут на связь: не так-то просто сразу ринуться на выручку в другую страну. И запустить механизм поисков.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

СМС-щики, что бы смс отправилась с телефона, он должен быть как минимум включен. Включен, значит ищет  сеть. Ищет сеть, значит ускоренно тратит заряд. Смс не может быть отправлена в никуда, нужна-а-а сеть.

Почему они включили телефоны одновременно? О, май гад..

- Вася, у меня сеть не ловит, у тебя нокиа, может у неё приёмник помощней.
Через 10 секунд.
- Не, Джон, такая же фигня.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

СМС-щики, что бы смс отправилась с телефона, он должен быть как минимум включен. Включен, значит ищет  сеть. Ищет сеть, значит ускоренно тратит заряд. Смс не может быть отправлена в никуда, нужна-а-а сеть.
Спасибо, капитан очевидность.
Телефоны включались ежедневно для звонков.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Спасибо, капитан очевидность.
Телефоны включались ежедневно для звонков.
Сколько угодно, капрал  *YES*

И что-что там? С включением? Включались и ... Развей мысль. Что ты хотел донести до публики?

п.с. Заодно объясни тем, кто обсуждает, уже десяток страниц наверное в общей сложности в этом топике, что "они должны были отправить смс", то что сказал я:  "СМС не может уйти в никуда, нужна сеть". А то не все это понимают. И то, что телефон должен быть для этого включен, и то, что он будет искать сеть и разряжаться ударными темпами. И если он сеть не найдёт, смс никуда не уйдёт.

Или тебя этот диалог удивил?

Цитирование
- Вася, у меня сеть не ловит, у тебя нокиа, может у неё приёмник помощней.
Через 10 секунд.
- Не, Джон, такая же фигня.
Так это такой закамуфлированный безадресный ответ, на вопрос о спонтанности действий с предыдущей страницы

Цитирование
Выключение - это действие. Т.е. должна быть веская причина, что бы обоим девушкам почти одновременно пришло в голову отвлечься от окружающей действительности и выключить оба телефона.
- Вася, сети нет.
- У меня тоже.
- Выключаем телефоны, нет смысла жечь батареи, Вася.
« Последнее редактирование: 10.10.16 14:19 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

И что-что там? С включением? Включались и ... Развей мысль. Что ты хотел донести до публики?
То же время, которое потрачено на попытку звонков, могло быть одновременно потрачено на попытку огтправки СМС.
Нерелевантен аргумент, что "из-за СМС телефоны бы разрядились".

Добавлено позже:
- Выключаем телефоны, нет смысла жечь батареи, Вася.
GPS. Их по идее интересовало, где они находятся. В какую сторону выходить и как долго.
 
« Последнее редактирование: 10.10.16 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

То же время, которое потрачено на попытку звонков, могло быть одновременно потрачено на попытку огтправки СМС.
Нерелевантен аргумент, что "из-за СМС телефоны бы разрядились".
Вася, деффки могли думать, что звонки в 911 идут по какой-нибудь особой "надсетке". А отправлять смски он могли только друг другу, по блютусу, гыы. И они это прекрасно понимали.

Цитирование
GPS. Их по идее интересовало, где они находятся. В какую сторону выходить и как долго.
По идее. Ну и что они там на джэпиэсили? Что логи телефонные говорят? Много они спутников поймали в ущелье? От. То-то и оно.
« Последнее редактирование: 10.10.16 14:26 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

- Выключаем телефоны, нет смысла жечь батареи, Вася.
Да и узнавать когда она появится, тоже - нафиг надо. Будем просто включать их каждый день в 16 часов, авось, что-то изменится!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Не думаю, что это сильно бы им помогло, даже если бы они сумели воспользоваться джэпиэсом. Ага. Вдруг завис десяток спутников над ними. Здесь с 13-17 активными спутниками в ПОЛЕ зазор бывает до 50 метров в определении. А в джунглях, в их случае, это было бы не только бесполезно, но и опасно.
« Последнее редактирование: 10.10.16 14:36 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Много они спутников поймали в ущелье?
Для приема достаточно поймать 3-4 из 32 спутников на орбите.

На gpsies полтора десятков треков GPS по горным тропам в окрестностях Boquete.
http://www.gpsies.com/trackList.do
Выбрать страну Panama, город Boquete, радиус какой хотите — вперёд.
Это к вопросу "в горах не работает ЖПС  *ROFL*"

Добавлено позже:
Здесь с 13-17 активными спутниками в ПОЛЕ зазор бывает до 50 метров в определении. А в джунглях, в их случае, это было бы не только бесполезно, но и опасно.
Вообще-то GPS вообще не важно, поле у вас или не поле. Город или горы. Допустимая погрешность 20 метров.
« Последнее редактирование: 10.10.16 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: alex_fos

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Для приема достаточно поймать 3-4 из 32 спутников на орбите.

На gpsies полтора десятков треков GPS по горным тропам в окрестностях Boquete.
http://www.gpsies.com/trackList.do
Выбрать страну Panama, город Boquete, радиус какой хотите — вперёд.
Это к вопросу "в горах не работает ЖПС  *ROFL*"

Добавлено позже:Вообще-то GPS вообще не важно, поле у вас или не поле. Город или горы. Допустимая погрешность 20 метров.
Ну это ваши личные измышления про "GPS ниважна поле или горы".

Попробуйте посмотреть для начала количество активных(видимых аппаратом) спутников в квартире, а потом выйдите на улицу и сравните. Затем спуститесь в подвал и снова посмотрите на количество спутников. После этого приходите в топик. Ваше просветление можете сопровождать словами - Дяденька, я был не прав.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
Ваше просветление можете сопровождать словами - Дяденька, я был не прав.
Эни, а это точно вы?? )) вас не взломали?
не помню у вас такого в темах ГД.
были только хорошие взвешенные посты.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Эни, а это точно вы?? )) вас не взломали?
не помню у вас такого в темах ГД.
были только хорошие взвешенные посты.
Он обозвал меня капитаном! И вообще, когда человек с пафосом говорит о том, в чём не разбирается абсолютно, меня подбешивает. В темах ГД, слава б-гу, собирались практики.
« Последнее редактирование: 10.10.16 15:13 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (текст не по теме)
Он обозвал меня капитаном
))) капитан очевидность -это не обзывательство.
тут такая маленькая тема по сравнению с ГД, а вас уже с первого поста что-то бесит.  ;D
« Последнее редактирование: 10.10.16 15:21 »

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

М.Гуэрра: Она сказала, что очень устала, она кашляла все время, потому что имела проблемы с бронхами. Это был последний вечер, когда я их видела. Лисанн была больна, я не могла себе представить, что на следующий день они решатся на большую прогулку в горах/лесу. (deVolksrant 28.06.2014)

леденцы от кашля
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/4/8233419.jpg
Подтверждает мою версию об острой вирусной инфекции ( желтая лихорадка)
Возможно, родители девушек поссорились по следующей причине: у одной из них родители - врачи, при путешествии в Панаму необходима вакцинация от тропических инфекций ( в частности от желтой лихорадки). Вакцина достаточно тяжелая, возможны поствакцинальные энцефалиты, врачи подделывают справку, и девушки уезжают не привитыми. По анализу сохранившихся тканей ступни, определяют наличие вируса ( который может достаточно долго сохранятся в высушенном виде). Ну тут и обвинение в смерти дочери одних родителей другими.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

- никаких отелей там нет
Не факт. Многие из этих многочисленных одно-двухэтажных домиков вполне могут оказаться отелями.

и что-то сомнительным мне кажется число 70-80 человек проходящих ежедневно по Пианисте.
Согласен. При таком потоке, при минимальной продолжительности тура 3-4 часа, в любой момент на Мирадоре должно быть не меньше двух десятков человек. Которые попадали бы в кадр.

Добавлено позже:
родители, волнуясь,  наверняка звонили девочкам, отсылали смс-ки и получали ответ оператора, что телефон не доступен.
Должны были. Что говорит о том, что всех данных по меньшей мере по входящим звонкам нам не предоставили. А значит - и по исходящим скорее всего тоже. У нас есть только время включений/выключений и попыток звонков в службу спасения. Но это не значит, что не было других звонков - а значит, возможно и разговоров.
« Последнее редактирование: 10.10.16 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

СМС-щики, что бы смс отправилась с телефона, он должен быть как минимум включен.
Неужели? Первый раз об этом слышу. Спасибо, что сообщили.
В таком ракурсе здесь это и не обсуждалось. Разговор был о том, что СМС можно было написать и отправить или отправить в черновики, а потом при наличии связи либо она уйдет или отправить из черновика. Короче подготовить для отправки. Они не писали СМС ни каких. Можно сделать запись в "заметках" и отправить вложением эту запись.
- Вася, сети нет.
- У меня тоже.
- Выключаем телефоны, нет смысла жечь батареи, Вася.
Давайте исходить из психологического состояния МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН. Что вы от них хотите? Чтобы думали как опытны мужчины?  Именно так, два телефона разной марки, вмести и включали, а вдруг какой-то поймает. Две городские дурехи попали в сложную ситуацию, а вы начинаете стебаться.

Добавлено позже:
Будем просто включать их каждый день в 16 часов, авось, что-то изменится!
Они включали и утром. Ну не выключали бы их, что бы это изменило?

Добавлено позже:
Гайна, к вам вопрос. Март-апрель это учебный год. Это практикуется уехать на 1,5 месяца прервав учебный процесс?
« Последнее редактирование: 10.10.16 16:43 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ну не выключали бы их, что бы это изменило?
Не зная точно ситуацию, трудно сказать, что бы это изменило. Главное другое. Невозможно представить ситуацию, при которой они занялись бы выключением телефонов в разгар похода. Только вмешательство третьих лиц.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Только вмешательство третьих лиц.
А потом эти третьи лица включали телефоны по расписанию один за другим. Зачем?
Ваша версия, что преступников нашли и убили не подходит.
« Последнее редактирование: 10.10.16 16:56 »

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вот еще такая мысля. Знали ли девушки как отправляют СМС при плохой связи в России? Я имею в виду - бросать телефон вверх и ловить, или залезть на дерево: смотрят  - опаньки, ушла СМС. У нас сейчас таких мест, где еле-еле связь берет еще дофига, особенно на Урале, в долинах рек.
Вот есть такие места, где связь иногда появляется на высоте сосны и то - только  в хорошую погоду. Тогда влезают на дерево, перекидывают веревку через сук (а то и через блочок) и поднимают его, пусть повисит. Потом надо проверить ушла СМС-ка или нет, веревку отвязывают, телефон опускается и опять пишут.
Может быть Крис полезла на дерево или на какую-нибудь возвышенность именно для  этого и сорвалась, или ветка сломалась, и повредила ногу.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А потом эти третьи лица включали телефоны по расписанию один за другим. Зачем?
Расписания никакого нет. Включали когда хотелось. Зачем? Я ту несколько версий выдвигал.
1.Связаться с родителями потребовать выкуп;
2.Поудалять фотографии, на которые они могли попасть.
3.Позвонить кому-нибудь на халяву.
4.Просто позырить, че там есть.

Почему то вопроса Зачем? насчет выключения вы не задаете. Выключили и выключили. Мало ли, дуры.
А вот к преступникам у вас откуда-то повышенные требьования к логике поступков.

Ваша версия, что преступников нашли и убили не подходит.
Вам не подходит, мне подходит.
Впрочем, это не обязательная часть версии. Просто мне так хотелось бы, и никакие факты этому не противоречат.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вот еще такая мысля. Знали ли девушки как отправляют СМС при плохой связи в России? Я имею в виду - бросать телефон вверх и ловить, или залезть на дерево: смотрят  - опаньки, ушла СМС. У нас сейчас таких мест, где еле-еле связь берет еще дофига, особенно на Урале, в долинах рек.
Вот есть такие места, где связь иногда появляется на высоте сосны и то - только  в хорошую погоду. Тогда влезают на дерево, перекидывают веревку через сук (а то и через блочок) и поднимают его, пусть повисит. Потом надо проверить ушла СМС-ка или нет, веревку отвязывают, телефон опускается и опять пишут.
Может быть Крис полезла на дерево или на какую-нибудь возвышенность именно для  этого и сорвалась, или ветка сломалась, и повредила ногу.
Блиц-опрос показал, что даже 15-летние москвичи не такие уж дремучие и полезли бы на дерево или пытались бы поднять тлф повыше, чтобы поймать сигнал.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Может быть Крис полезла на дерево или на какую-нибудь возвышенность именно для  этого и сорвалась, или ветка сломалась, и повредила ногу.
Мест, где там можно навернуться и причин для этого хватает и без этой экзотики.
Опровергает эти домыслы состояние телефонов в момент обнаружения и манипуляции с ними.

Добавлено позже:
даже 15-летние москвичи не такие уж дремучие и полезли бы на дерево
Ну на гладкую пальму без подготовки забраться тяжеловато даже для 15-летних девушек.
« Последнее редактирование: 10.10.16 17:20 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Расписания никакого нет. Включали когда хотелось.
Цитирование
Второе апреля На этот раз первой, в 06:58 попробовала дозвониться Лисанн. Крис делает свою попытку в 08:14. и больше не пользуется в этот день своим "Айфоном". Лисанн же пробует дозвониться ещё раз в 10:53 и 13:56. На это раз она набирает не только 112, но и пытается напрямую дозвониться до 911.
Третье апреля В 09:33 Крис пытается ещё раз связаться с 911. Однако сетевое покрытие было недостаточным для установления связи и в этот раз. Это был последний звонок в 911. В течении дня девушки ещё пару раз включали свои телефоны, однако попыток позвонить или отправить текстовое сообщение не предпринимали.
Четвёртое апреля Крис дважды, в 10:16 и 13:42 включает свой мобильный. На телефоне Лисанн, никакой активности в этот день не зафиксировано.
Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в 04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.
Шестое апреля В 10:26 телефон Крис включается ещё раз, однако впервые, включивший телефон не набирает пин. Следующее включение в 13:37.
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
Одиннадцатого апреля телефон Крис будет включен сначала в 10:51, опять без пина. А затем в 11:56 и спустя приблизительно час выключится.
Особенно преступникам нравилось включать телефон в 13:37 или около того.
3.Позвонить кому-нибудь на халяву
Но такие звонки не зафиксированы. А, понимаю, полиция не сообщила. :)
никакие факты этому не противоречат.
Как можно противоречит тому чему нет фактов.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Новости на голландском портале от 17 июня, после найденного рюкзака:

По словам главного jusitie (?) в Панаме он все еще может занять несколько дней до недели, прежде чем спасателям искать в районе, где был найден рюкзак Kris и Lisanne.

"Это очень негостеприимный район," говорит главный Pitti Кастильо. Она ведет расследование. "Там живут четыре вида ядовитых змей и много других ядовитых животных. Дороги могут быть очень крутыми и скользкими," говорит старший сотрудник RTL Nieuws репортер Бритта Сандерс.

Это делает работу сотрудников по оказанию помощи очень сложной. "Даже для самого обученного персонала аварийной ситуации. Таким образом, сегодня мы начинаем не с поиска. Это может занять от несколько дней до недели, прежде чем они отправятся ".

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Рекламный ролик о Бокете, снятый в сухой сезон:

посмотрел и другой, уже нерекламный драйв по этому поселку:
https://www.youtube.com/watch?v=MS9jd3REekU

- никаких отелей там нет и что-то сомнительным мне кажется число 70-80 человек проходящих ежедневно по Пианисте.
Букинг выдает 46 вариантов размещения в Бокете, из них 3 отеля 5 звезд, 8 - 4 звезды, 8 - 3 звезды и 27 вариантов хостелов и гостевых домов.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13