Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 61 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367668 раз)

and3223r и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Где палка для селфи?
Дома оставили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Нет, теперь я не уверена, что Крис фотографирует.  %-)
Ага. На этом фото видно, что возможно это Лисанн. 30/70 - Крис/Лисанн.

Добавлено позже:

Jurij, про полосы есть инфа? Напоминает хирургический шов. Но зачем он на скуле?

Эти -
« Последнее редактирование: 09.10.16 20:22 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Jurij, про полосы есть инфа? Напоминает хирургический шов. Но зачем он на скуле?
Про это фото вообще информации никакой не видел,скорее всего её просто нет. Шов и глазница... видны,конечно,но вряд ли существовали на самом деле,просто волосы так легли.
« Последнее редактирование: 09.10.16 20:28 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Про это фото вообще информации никакой не видел,скорее всего её просто нет. Шов и глазница... видны,конечно,но вряд ли существовали на самом деле,просто волосы так легли.
Возможно. Нужно закрытую часть. Она всё объяснит.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И нашёл он их задолго до того, как решил принести вещи в полицию, соблазнённый вознаграждением. "Скинуть" вещи без "палева" при таком хипеже не выйдет", - понял Чингачгук, - "нужно попробовать хотя бы получить вознаграждение".
Вознаграждение объявили 30 апреля, а рюкзак он "сдал" 14 июня. Завидная выдержка у Чингачгука.  :)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Вознаграждение объявили 30 апреля, а рюкзак он "сдал" 14 июня. Завидная выдержка у Чингачгука.  :)
Это просто не совсем тупой Чингачгук был. Опытный индеец, он знал поговорку: "Заслуженная награда ждёт терпеливого". Морально готовился. Ждал - найдут ли остальное. Придумывал версию.

...

Ещё раз повернул фото №3. Теперь я явно вижу горло в разрезе. Прям, как в учебнике. Ну это оно ведь!
« Последнее редактирование: 09.10.16 20:46 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

? Да ладно. У неё бицепс сколько в таком случае? 50 см? Как у Шварца. Явно видно, что рука висит, а не поднята. Если бы она подняла её под таким углом - подмышка была бы видна. Фотографирует Крис.
Фотографирует именно Лисанн - такая фотка не одна. Рука идёт в направлении "на нас" - именно там и должна была находиться фотокамера, чтобы получился такой ракурс. Рука идёт почти горизонтально и чуть вверх, поднята только кисть с фотоаппаратом. Лично для меня это так на все 100%.

А вот насчёт фото с рыжими волосами - народ, где вы там глазницы разглядели??? Я там вижу только рыжие волосы, и больше ничего. Хотя очень стараюсь увидеть что-то ещё.
« Последнее редактирование: 09.10.16 20:50 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Возможно. Нужно закрытую часть. Она всё объяснит.
Тут не только часть закрыта,но и изображение обрезано по краям,так как из прямоугольного сделали квадратное. Непонятно зачем и для чего наделали обрезанные фотки.

Добавлено позже:
А вот насчёт фото с рыжими волосами - народ, где вы там глазницы разглядели??? Я там вижу только рыжие волосы, и больше ничего. Хотя очень стараюсь увидеть что-то ещё.
В посте Эни №1801 глазница непосредственно над синим кружком,а швы в кружке под глазницей.

Добавлено позже:
Ещё раз повернул фото №3. Теперь я явно вижу горло в разрезе. Прям, как в учебнике. Ну это оно ведь!
А ещё два раза можно фото повернуть!  :)
« Последнее редактирование: 09.10.16 21:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Jurij, про полосы есть инфа? Напоминает хирургический шов. Но зачем он на скуле?
У меня на лбу имеется  некрасиво зашитый шов,от минометного разрыва автобусной остановки. Непомню в каком городишке,закидывало минами шомама не горюй.Зашивала деушка в подъезде,без разбора всех
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В посте Эни №1801 глазница непосредственно над синим кружком,а швы в кружке под глазницей
Глазницу там с натяжкой увидеть можно (да и то если очень постараться и под большим вопросом), но швы??? Это волосы бликуют - какие-то светлее, какие-то темнее.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Родители Крис прибыли в Панаму 10 апреля. 8-го начались  активные поиски с вертолётов. А фото были сделаны в ночь на 8-е, в первые часы, т.е  до начала поисков (по времени снимков).
 И телефон Крис как раз дождался приезда родителей и "умер".
Лиана, для меня это какое-то жутчайшое совпадение по датам.
родители были уже в панаме, вэто время кто-то из девочек был жив, чуть-чуть не успели..

по тому, как подан материал в широкий доступ, по той информации, которая доступна в СМИ, вывод о трагедии должен напрашиваться сам собой, он прямо лежит на поверхности: несчастный случай.
тот факт, что не искали вначале на карибском спуске, говорит о том, что полиция отрабатывала криминальную версию и искали где-то в окрестностях городка, даже делали запрос на границу с Коста-Рикой! все таки сдрейфили они... что может быть и похищение и еще что-то не лицеприятно- криминальное.
а потом когда нашли останки и вещи, вздохнули спокойно.
ну и подавали уже материал в таком ключе.

Рука идёт в направлении "на нас" - именно там и должна была находиться фотокамера, чтобы получился такой ракурс. Рука идёт почти горизонтально и чуть вверх, поднята только кисть с фотоаппаратом. Лично для меня это так на все 100%.
для меня тоже.
тут про бицепс говорили, она же баскетболистка.
и высокая. рука тоже длинная.
а Крис позирует, она расслабилась, отпустила руки в разные стороны, показывает как ей тут кайфово, с возгласом )


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

тот факт, что не искали вначале на карибском спуске, говорит о том, что полиция отрабатывала криминальную версию и искали где-то в окрестностях городка, даже делали запрос на границу с Коста-Рикой! все таки сдрейфили они... что может быть и похищение и еще что-то не лицеприятно- криминальное.
а потом когда нашли останки и вещи, вздохнули спокойно.
ну и подавали уже материал в таком ключе.
Тут на схеме красным обозначены маршруты поиска,а кружками - находки,глядя на эту схему думаю,что искали везде,только не там где надо... Зелёный кружок - Мирадор,оранжевый - старт El Pianista,жёлтый,розовый,голубой,фиолетовый - находки.
« Последнее редактирование: 09.10.16 22:58 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

поднята только кисть с фотоаппаратом.
Это телефонная фотка.

тут про бицепс говорили, она же баскетболистка.
волейболистка
« Последнее редактирование: 09.10.16 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

волейболистка
да, только хотела исправить)

М.Гуэрра: Крис читала в своей комнате книгу. Я смотрела телевизор, Лисанн сидела рядом со мной на диване. "Что же вы будете делать, после того, как отложили вашу практику?"
Лисанн: У нас нет еще никакого плана
М.Гуэрра: Она сказала, что очень устала, она кашляла все время, потому что имела проблемы с бронхами. Это был последний вечер, когда я их видела. Лисанн была больна, я не могла себе представить, что на следующий день они решатся на большую прогулку в горах/лесу. (deVolksrant 28.06.2014)

леденцы от кашля
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/4/8233419.jpg


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Jurij | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У меня на лбу имеется  некрасиво зашитый шов,от минометного разрыва автобусной остановки. Непомню в каком городишке,закидывало минами шомама не горюй.Зашивала деушка в подъезде,без разбора всех
Ейк... вот это ахр... ть!(
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Jurij, про полосы есть инфа? Напоминает хирургический шов. Но зачем он на скуле?
В верхней части фото такие же полоски тоже есть. Конечно, может быть, просто волосы, но напрягает их правильность и ровность.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
В верхней части фото такие же полоски тоже есть. Конечно, может быть, просто волосы, но напрягает их правильность и ровность.
Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 10.10.16 06:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Взгляд цепляется за как бы присутствие постороннего предмета на на фото (в смысле: не только волос). Но, если долго смотреть, еще и не то может привидеться. Однако, что думаете по этому поводу? Вроде и цвет отличается от других присутствующих на фото оттенков, и своя форма угадывается
« Последнее редактирование: 10.10.16 08:06 »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Взгляд цепляется за как бы присутствие постороннего предмета на на фото (в смысле: не только волос). Но, если долго смотреть, еще и не то может привидеться. Однако, что думаете по этому поводу? Вроде и цвет отличается от других присутствующих на фото оттенков, и своя форма угадывается
Такого типа заколка?

https://www.google.ca/search?q=alligator+hair+clip&client=firefox-b-ab&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjNp7uGw8_PAhVRpIMKHQ7ADn8Q_AUICCgB&biw=903&bih=571#tbm=isch&q=claw+hair+clip+images


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

М.Гуэрра: Крис читала в своей комнате книгу...
Ой, а это откуда? Может, я какую ссыль пропустила?
По поводу гида - если непричастен, то свою минуту славы не упустил.
"31 марта 2014, понедельник
Девушки рано утром уходят в языковую школу, где получают известие о том, что практика начнётся на неделю позже запланированного срока. По некоторым свидетельствам, девушки, особенно Лисанн, расстроились. В школе они беседуют с менеджером учебного заведения, а затем с местным гидом Фелисиано Гонсалесом. Они заказывают у него сопровождение на два пеших маршрута. В среду на так называемую "клубничную ферму" расположенную у подножья вулкана Бару, а в субботу непосредственно на сам вулкан."
Т.о, 1-го апреля девушки в школе не были, и  с гидом не разговаривали , ибо всё это было днём раньше .
Другой вопрос - был ли разговор о сопровождении гида на Пианисту. Если в разговоре с хозяйкой девушки сказали, что планов (на 1-е) нет, а утром делали запросы об этом маршруте, то , скорее всего, и каких-то разговоров с гидом о сопровождении на Пианисту и далее о посещении его ранчо на карибском спуске  не было.  Максимум он мог упомянуть об этом маршруте. В принципе, девчонкам ничто не мешало утром 1-го  найти опять этого гида и попросить о сопровождении.
Хотя может, и не врал, говоря что он последний, кто видел девушек живыми - в какой вот только день?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эни

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Такого типа заколка?
Вариант. То ли шнурок или резинка с кольцами. То ли и в правду просто так тени легли

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Такого типа заколка?
ну у неё же типа пучка было, там резинка нужна.
от "крабика" другая прическа бывает.. *DONT_KNOW*
Ой, а это откуда? Может, я какую ссыль пропустила?
это перевод из голландской газеты de Volkskrant.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

это перевод из голландской газеты de Volkskrant.
*YEEES!* Спасибо. Мож быть простым смертным форумчанам дозволено будет ознакомиться с переводом  всей статьи?  :sm55:
Спасибо за понимание.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
По поводу того, как случайно мог быть сделан снимок с "зеркальцем". После серии нажатий на кнопку съемки палец на автомате мог перепутать кнопку "выкл" с ней, а фотоаппарат был уже опущен. Иначе каков смысл был фотографу делать этот кадр с такой низкой позиции? Если бы он (фотограф) закладывал в этот кадр смысловую нагрузку, разве не лучше было бы сделать снимок сверху вниз?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Мож быть простым смертным форумчанам дозволено будет ознакомиться с переводом  всей статьи?
А где можно познакомиться с ней?
ой  :-[ да где-то на соседнем форуме это было.
даже не ссылка на саму газету, а выдержки.
вот еще нашла.
Ира может лучше перевести.

Из компьютерных данных показывает, что Lisanne и Kris 1 апреля искали информацию в Интернете о Il пианиста след. Il пианиста Trail туристическая тропа возле села Бокет. Альпинисты рисовать обычно составляет от 3-х часов, чтобы сделать поход: от 1,5 до 2-х часов до и 1,5 часа вниз.
Последний раз, когда два человека видели в тот же день в 13:00, когда они покидают школу. Она тогда даже получить свои ботинки в свою комнату.(?)

Неожиданно индийская пара сделала находка. Они нашли мешок в реке в 8 часе ходьбы от города Boquete, где друзья исчезли. В сумке были в соответствии с нашим корреспондентом на месте страховой карты от Lisanne, черный и синий рюкзак, в Samsung и iPhone, нижнее белье, 83 долларов, две солнечные очки и замок и ключ.(ключи все таки были в рюкзаке?)
Мешок был найден на вершине кустов в Рио Culubre на севере Панамы. Эта река, предположительно, опухшие, после чего мешок переносится на плохую погоду в стране. Когда вода снова упала, мешок в кустах приземлился. Вот почему исследователи в новые области идут вверх по течению искать следы девочек, место, где мешок пришли и людей, которые знают больше.
Власти надеются, что они могут получать данные из телефонов, например, фотографий, текстовых сообщений, сообщений WhatsApp и информации о местоположении.

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenland/lisanne-en-kris-wat-weten-we-tot-nu-toe


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | zoom101

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

-  Не, зачем? Забей. Как-нибудь ещё позвоним. Мож завтра.
— А ты СМС не шли — вроде где-то кто-то говорил, что не уйдёт, если сеть неустойчивая. Значит и смысла нет.
— Телефоны оба сразу выключаем — надо экономить. Нам же тут неделю жить.
У Samsung на экране значки показывают есть связь или нет. Они  видели значок, что связи нет и не звонили, иногда все же пытались, но безрезультатно. А то что выключали телефон, разумное решение. Смысл его держать включенным, если нет связи. Включали, смотрели и выключали. Понятно, что в джунглях связь через 50 метров не появится. Если ее нет, то это надолго. С СМС конечно не понятно, можно было набрать и пусть весит, но видимо психика подвела, просто не сообразили, все же психологическое давление было огромное. Нельзя их действия рассматривать как действия нормальных людей.

Добавлено позже:
Просто иллюстрация того, что на сегодня СМС ещё не ушла.
Связь у адресата есть, а СМС не ушла?
« Последнее редактирование: 10.10.16 12:16 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Смысл его держать включенным, если нет связи.
Смысл его выключать в 4 часа дня?
Мало того, что даже если нет связи - в любом телефоне сейчас есть часы, фонарик и компас, им весьма полезные.
Выключение - это действие. Т.е. должна быть веская причина, что бы обоим девушкам почти одновременно пришло в голову отвлечься от окружающей действительности и выключить оба телефона.

Эта река, предположительно, опухшие, после чего мешок переносится на плохую погоду в стране. Когда вода снова упала, мешок в кустах приземлился.
Гениальный перевод! Река опухла, вода упала, мешок приземлился. Только так и можно объяснить нахождение рюкзака там, где его нашли.

Или обезьяны опухли и рюкзак принесли, предварительно тщательно его упаковав.

Неоспоримо одно - преступности в Панаме нет как явления.
« Последнее редактирование: 10.10.16 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тут на схеме красным обозначены маршруты поиска,а кружками - находки,глядя на эту схему думаю,что искали везде,только не там где надо...
прошли хребет и выборочно с этой стороны .
а у карибского спуска взяли правее... чем руководствовались?

По поводу того, как случайно мог быть сделан снимок с "зеркальцем". После серии нажатий на кнопку съемки палец на автомате мог перепутать кнопку "выкл" с ней, а фотоаппарат был уже опущен. Иначе каков смысл был фотографу делать этот кадр с такой низкой позиции? Если бы он (фотограф) закладывал в этот кадр смысловую нагрузку, разве не лучше было бы сделать снимок сверху вниз?
странное фото.
может сделано лёжа? потому что ночных фото сверху не было ни одного... с волосами - под вопросом.
мы даже не знаем в какой череде оно сделано по сравнению с пакетами и склону с бороздой.

АннаМария, да это транслейт, не стала облагораживать его, как выдал так выдал.
река опухла -разлилась скорее всего.
я же написала, что Ира переведет лучше.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мало того, что даже если нет связи - в любом телефоне сейчас есть часы, фонарик и компас, им весьма полезные.
Выключение - это действие. Т.е. должна быть веская причина, что бы обоим девушкам почти одновременно пришло в голову отвлечься от окружающей действительности и выключить оба телефона.
И надолго хватит телефона, если использовать его как фонарик? И что там в джунглях освещать? Компас... ну этим нужно уметь пользоваться.
У них разные марки телефонов, один не ищет связь, может другой ее найдет.

Добавлено позже:
Гениальный перевод! Река опухла, вода упала, мешок приземлился.
По-моему все понятно о чем речь. Вы бы не издевались, а перевели более правильно.

Добавлено позже:
АннаМария, да это транслейт, не стала облагораживать его, как выдал так выдал.
Я это поняла и поняла о чем идет речь. Есть тут любители поиздеваться, но это не я.
« Последнее редактирование: 10.10.16 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Связь у адресата есть, а СМС не ушла?
Есть конечно, у нас тут сложно найти место где ее нет. В момент отправки, в метро, у меня ее не было, а у адресата она всегда, он в метро не спускается.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария