Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367897 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Я писала об этом несколько раз в этой теме - ищите если не лень.
Это ответ занял у вас 13 слов. Думаю, причина короче, чем 13 слов. Почему  б не написать, а не отправлять в тему длиной 43 страницы?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это ответ занял у вас 13 слов. Думаю, причина короче, чем 13 слов. Почему  б не написать, а не отправлять в тему длиной 43 страницы?
Потому что я даже не один раз об этом писала, а несколько. Вполне достаточно. И мне абсолютно неважно сколько тут слов, а сколько во всех тех постах вместе взятых.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Угу. Помнится была такая версия - логичная до безобразия - где злодеи валенок Рустема отнесли обратно в палатку
Угу. Поскольку никто за 60 лет так и не придумал разумной причины, по которой Рустем гулял бы в одном валенке - приходится рассматривать и такой вариант.
Вот вы тоже не можете предположить ни одного внятного сценария - как бы это так травмироваться внезапно, что бы еще больше недели жить, включать телефон - но ничего не сделать для своего спасения.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вот вы тоже не можете предположить ни одного внятного сценария - как бы это так травмироваться внезапно, что бы еще больше недели жить, включать телефон - но ничего не сделать для своего спасения.
Я могу: переломать все руки и включать телефон/фотоаппарат теми частями тела, что остались.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

переломать все руки и включать телефон/фотоаппарат теми частями тела, что остались.
А потом этими частями тела убрать фотоаппарат в кофр, а затем сложить фотоаппарат и мобильники в рюкзак


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Угу. Поскольку никто за 60 лет так и не придумал разумной причины, по которой Рустем гулял бы в одном валенке - приходится рассматривать и такой вариант.
Вот вы тоже не можете предположить ни одного внятного сценария - как бы это так травмироваться внезапно, что бы еще больше недели жить, включать телефон - но ничего не сделать для своего спасения.
Ещё один тему не читавший...

По словам экспертов, фото, 70 фото из всех "тёмных" были сделаны из глубокого места у отвесной стены.
В западне они были. Упали (возможно, стали близко к обрыву во время селфи) - и камни поехали под ногами. именно так и получается картина того перелома, кстати. И именно в такой ситуации они не могли ничего сделать для своего спасения.

СМС не отправили? Это не ко мне - я тоже не знала что они отправляются когда ловится связь. Да и писали что у этого действа есть лимит.

Насчёт абсурдных версий и про  "приходится рассматривать и такой вариант" - а это как кому. Я бы абсурдные варианты из принципа рассматривать бы не стала. Но вам, Аскер, в этом не мешаю.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

В западне они были.
А потом части тел (и рюкзак!) выбрались из западни.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Эврика

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

По словам экспертов, фото, 70 фото из всех "тёмных" были сделаны из глубокого места у отвесной стены
Место с веткой с пакетиками вроде как даже нашли, вот фото
http://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=605.0;attach=5694;image
http://www.truecrime.guru/index.php?action=dlattach;topic=605.0;attach=5696;image
Emergency Marker - это то самое место с веткой.
« Последнее редактирование: 02.10.16 22:45 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Да и писали что у этого действа есть лимит.
Видимо, они так и решили. "Чето звонок не проходит. Мож СМС?" - "Не, там лимит там же.  Кому нужна СМС? Бум пакетами на ветке сигнализировать. Надежней"

Добавлено позже:
Emergency Marker - это то самое место с веткой.
Это место не западня, а прям на тропе.
« Последнее редактирование: 02.10.16 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Эврика

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Это место не западня, а прям на тропе.
Где-то прочла, что на темных фото следователи разглядели горизонтальные линии, каких в естественной природе не бывает. После чего установили место - переправа.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Где-то прочла, что на темных фото следователи разглядели горизонтальные линии, каких в естественной природе не бывает. После чего установили место - переправа.
Только не следователи, а интернетчики.
Вот это фото с линиями:
http://cdn.thedailybeast.com/content/dailybeast/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones/jcr:content/body/inlineimage.img.800.jpg/49017837.cached.jpg
Утверждается, что это тросы переправы.

Нижняя линия прослеживается, только это может быть волосок на объективе. Верхней линии я не вижу.
Но это не главное. Главное — переправа намного выше камня в ручье! Как можно было с такого ракурса, сидя на валуне снять вниз, чтобы тросы попали в кадр?

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

на темных фото следователи разглядели горизонтальные линии, каких в естественной природе не бывает
Местные, пишут в Инете, посмотрев на фото камней, сразу определили, где эти камни расположены.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я бы абсурдные варианты из принципа рассматривать бы не стала.
Что же изменяете принципам? Вы рассматриваете именно абсурдные и невозможные версии, противоречащие имеющимся материалам.

Добавлено позже:
Наверное, я излишне резко выразился. Вы вообще не рассматриваете и не выдвигаете никаких версий. Вы просто повторяете "Да мало ли что там могло произойти, но это однозначно непреодолимая стихийная сила" и игнорируете все несоответствия, на которые вам тут уже многократно указали.
« Последнее редактирование: 02.10.16 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ОльгаД | Aquarelle | Эврика

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Из соседнего форума:

в принципе почти все ответы дает статья The Daily Beast, в которой дается слово экспертам расшифровывавшим и фотографии и кости.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html
даже с онлайн переводчиком понятно о чем речь.

1. снимки ночью были сделаны не хаотично, а с вполне определенной целью фиксирования места.
2. на снимках запечатлена девушка с рваной раной на виске. (вероятно Крис и вероятно уже умершая)
3. на снимках удалось рассмотреть детали подвесного канатного моста и наличие натоптанной тропы. делается вывод что это переправа №1.
4. Шорты Крис были обнаружены ниже по течению на высоком валуне на слиянии двух притоков реки Кулебры. расположены так чтоб исключить их смытие водой. а значит это был сигнал (от себя: судя по тому, что шорты были застегнуты и были чистыми, я думаю - это были сменные шорты Крис из рюкзака).
5. И, ВНИМАНИЕ, в точке размещения шорт все таки есть еще один подвесной мост и тропа ведущая в деревню!

"From that point the trail leads over another dangerous cable bridge, and two more rickety plank swing-bridges, before reaching the Ngobe village of Alto Romero on the banks of the Culebra.
Lisanne’s backpack would be found not far from Alto Romero, washed up on the river bank—and just a few kilometers downstream from Kris’s shorts."

перевод (онлайн-переводчик):
С этой точки тропа ведет через другой опасный кабельный мост, и два более хрупкими дощатые поворотно-мосты, не доходя до деревни нгобе Альто Romero на берегу Кулебра.
рюкзак Lisanne был бы быть найден недалеко от Альто Romero, выбросило на берегу реки-и всего в нескольких километрах вниз по течению от Kris шорты"

6. ступня Лисанн имела множественные переломы плюсневых костей и длинных костей соединяющих ступню с пальцами!!

"Frank van de Goot, a Dutch physician who worked on the case, told The Daily Beast that the final examination of the bones of Lisanne Froon’s left foot, which were found intact and inside her boot, showed multiple fractures of the metatarsals, the long bones that connect the ankle to the toes.
According to the official necropsy reports, those fractures could only have been caused by a “fall from a high place.”

и это вошло в официальный отчет вскрытия.

получается Лисанн до конца боролась. после смерти подруги она двинулась вниз по течению реки. дошла да слияния протоков оставила шорты, думаю, в этом месте как раз и было последнее часовое включение айфона.
Поэтому видимо и указано в таблице событий 11.04 " switched off",  а не "switched on again, battery dies ", как в случае с самсунгом. Айфон был еще нужен и заряд у него еще был.
и, видимо на подвесном мосту не спарвилась с усталостью, ослабленностью, травмой ноги, сорвалась ударилась, утонула.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А потом этими частями тела убрать фотоаппарат в кофр, а затем сложить фотоаппарат и мобильники в рюкзак
В рюкзак все индеец сложил, ему за вознаграждение не трудно было даже с судмедом договориться, что уж тут про такие мелочи упоминать.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Черные фото на 30:51 минуте
И опять то же. Видео от родственников Лизанн называется The tragic story of Lisanne Froon. И всё про неё. А сайт родственников Крис называется Answers For Kris и уже про неё всё.
Вот как так? Обе стороны делают вид, будто одна девушка была (вторую упоминают иногда мельком, ну или на совместных фотках, которые не фотошопить же).

Добавлено позже:
1. снимки ночью были сделаны не хаотично, а с вполне определенной целью фиксирования места.
Для идентификации места стоит фоткать днём по-моему.
« Последнее редактирование: 02.10.16 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Утверждается, что это тросы переправы.
очень тонкие для тросов

от себя: судя по тому, что шорты были застегнуты и были чистыми, я думаю - это были сменные шорты Крис из рюкзака).
тоже джинсовые?
потому что на известных схемах из заглавного топика нарисованы джинсовые.

ступня Лисанн имела множественные переломы плюсневых костей и длинных костей соединяющих ступню с пальцами!!
такое ощущение... упал огромный валун на ногу

после смерти подруги она двинулась вниз по течению реки. дошла да слияния протоков оставила шорты,
а Крис оставила?
как же тазовая кость около её ступни? которые дальше шорт.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А не бывает вертикального сбрасывания.
Что это значит?

Добавлено позже:
Спустя почти полгода после этого родители Крис Кремерс всё-таки решили показать, последнюю, «третью» фотографию. Фотография была показана в одной из передач Голландского телевидения.(третья в кавычках)
волосы Крис, время стоит 3:54, 8 апреля
С чем может быть связано решение показать это фото? И с чем связано то,что его сначала не показывали?

Добавлено позже:
А потом этими частями тела убрать фотоаппарат в кофр, а затем сложить фотоаппарат и мобильники в рюкзак
Быть может,фотографии- некая попытка спасения. "Попробуйте сделать с нами что нибудь. Мы вас(мы всё) сфоткали. А фотоаппарат спрятали".
« Последнее редактирование: 03.10.16 01:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Добавлено позже:С чем может быть связано решение показать это фото? И с чем связано то,что его сначала не показывали?
Возможно нам показали только фрагмент фото, а на целом фото видны травмы Крис? Может быть она раздета, изуродована, измучена. Таким трудно делиться, особенно с чужими. Это же их родная девочка.

Со временем или их убедили, или как-то начали смиряться.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Никто не определял какой зверь рвал ботинок с плотью.Сейчас это не сложно установить по оттискам зубов.
Зная животное в районе обнаружения, можно по его району обитания ,наблюдая за ним - попытаться еще что-то отыскать...

Добавлено позже:
может связаться ей  с родителями и сказать,что... придумаем
Прошло два с лишним года,думаю им будет приятно узнать,что есть не безразличные - кто ищет их детей..

... На походушке,спустя несколько дней после пропажи ,судя по кадрам на той же тропе их родители выглядели бодренькими и даже местами веселыми...

Добавлено позже:
категорически против обращения к родителям погибших девушек. Это их горе и это их частная жизнь, вмешиваться в которую ради прихоти посторонних для них людей, - нельзя.
« Последнее редактирование: 03.10.16 06:16 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Из соседнего форума:

в принципе почти все ответы дает статья The Daily Beast, в которой дается слово экспертам расшифровывавшим и фотографии и кости.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html
даже с онлайн переводчиком понятно о чем речь.
В этой статье также написано, что люди постоянно погибают в этом районе, особенно местные индейцы. Сколько там уже народу погибло, даже статистики не ведется - индейцы даже и не сообщают властям, когда кто-нибудь сорвется с подвесного моста или ещё как-нибудь погибнет, типа упал ну и ладно, уже привыкли, будни жизни. Поэтому я лично не верю, что там был какой-то криминал...

Ещё пишут, что заблудиться там супер легко - один раз даже группа начинающих гидов в кол-ве 8 чел. пошла в "учебный" поход и так заблудились, что их потом долго искали... они там все перессорились, разделились и пошли в разных направлениях, их потом искали другие гиды. Опытный гид, кот. их искал, говорит, что в лесу у людей часто просто сносит крышу, они перестают мыслить логически и теряют хладнокровие. Так и называет это "какой-то вид "лесного безумия".

Короче, "не ходите, дети, в Африку гулять" - пишут, что это весьма опасное место, абсолютно дикие джунгли и далеко не парк для прогулок, а девушки были к этому не подготовлены. Там очень много этих тропинок и в них легко заблудиться, во время дождей они становятся почти непроходимыми, и даже местные боятся по этим подвесным мостам ходить.
« Последнее редактирование: 03.10.16 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | алла | Akai | Avital-13

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

А потом части тел (и рюкзак!) выбрались из западни.
В последний раз пофантазирую и больше не буду. Понимаю, что это неэтично, но думаю, какая-то вероятность, что события могли развиваться так, все же есть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Поиски до сих пор ограничивались районом карибского спуска (известной тропы) или углублялись в джунгли, есть информация?

Добавлено позже:
Ещё пишут, что заблудиться там супер легко
Если смотреть на карты, то не складывается впечатления безграничных дремучих просторов. Двигайся вниз по любому ручью и куда-нибудь выйдешь. А расстояния не такие уж и большие. Но это,  конечно, если смотреть по компьютеру дома, а не на местности. Ну и о множестве человеческих жертв. Если в одной произвольной куче костных останков обнаружились фрагменты скелетов аж трех человек (если правильно понял информацию), это, мягко говоря, впечатляет
« Последнее редактирование: 03.10.16 07:21 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Прочитала на одном из форумов, что в некоторых местах высота обрывов до 40 метров!
Могли и туда случайно соскользнуть, ведь на снимках видно, что растительность буквально смыкается вверху и каньон можно не заметить,заросли-то густые.
Оффтоп (текст не по теме)
Однажды я угодила в узкий глубокий ручей, который был сильно заросшим по берегам. И был абсолютно скрыт! Кусты сомкнулись над ним.
Ширина его - мои плечи, глубина - два моих роста.Инстинктивно я раскинула руки и таким образом повисла в воде на руках.
Ну а в джунглях-то растительность пышная  и густая, можно и не заметить берегов!
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В этой статье также написано, что люди постоянно погибают в этом районе, особенно местные индейцы. Сколько там уже народу погибло, даже статистики не ведется - индейцы даже и не сообщают властям, когда кто-нибудь сорвется с подвесного моста или ещё как-нибудь погибнет, типа упал ну и ладно, уже привыкли, будни жизни.

Ещё пишут, что заблудиться там супер легко - один раз даже группа начинающих гидов в кол-ве 8 чел. пошла в "учебный" поход и так заблудились, что их потом долго искали...  Опытный гид, кот. их искал, говорит, что в лесу у людей часто просто сносит крышу, они перестают мыслить логически и теряют хладнокровие. Так и называет это "какой-то вид "лесного безумия".
Тогда местные должны озвучить свою версию причины исчезновений и неприятностей. Фантастическая, криминальная, наивная, но их версия должна быть, иначе не бывает: кто то видел, кто то слышал, для себя прежде всего объяснил... безумие просто так от солнечных бликов не случается, тем более, есть регионы, в кот. его не было и не будет. В этой их версии должна так же содержаться и история исчезновений и гибели - с какого момента это началось, и приблизительные границы района. (Как в лен. области. (пока без аналогий))

Добавлено позже:
Прочитала на одном из форумов, что в некоторых местах высота обрывов до 40 метров!
Могли и туда случайно соскользнуть, ведь на снимках видно, что растительность буквально смыкается вверху и каньон можно не заметить,заросли-то густые.
Оффтоп (текст не по теме)
Однажды я угодила в узкий глубокий ручей, который был сильно заросшим по берегам. И был абсолютно скрыт! Кусты сомкнулись над ним.
Ширина его - мои плечи, глубина - два моих роста.Инстинктивно я раскинула руки и таким образом повисла в воде на руках.
Ну а в джунглях-то растительность пышная  и густая, можно и не заметить берегов!
Первым делом надо просмотреть такие места, хорошо б еще если они ручьями связаны с местом находок.
« Последнее редактирование: 03.10.16 07:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Дмитрий Карягин | МИШГАН

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Двигайся вниз по любому ручью и куда-нибудь выйдешь
Двигаться вдоль ручья не представляется возможным,т.к. берега крутые, растительность буйная и, если идти, то нужен мачете или топор, чтобы прорубаться сквозь джунгли.
Причём, через несколько дней эта тропа опять будет заросшей  ещё больше.
По камням ручья прыгать - это тоже не ходьба.

Добавлено позже:
Первым делом надо просмотреть такие места
На разных видео есть такие съёмки. А местность там настолько пересечённая и буйно заросшая, что даже местные иногда плутают.
« Последнее редактирование: 03.10.16 07:34 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: zoom101

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тогда местные должны озвучить свою версию причины исчезновений и неприятностей. Фантастическая, криминальная, наивная, но их версия должна быть, иначе не бывает: кто то видел, кто то слышал, для себя прежде всего объяснил... безумие просто так от солнечных бликов не случается, тем более, есть регионы, в кот. его не было и не будет. В этой их версии должна так же содержаться и история исчезновений и гибели - с какого момента это началось, и приблизительные границы района. (Как в лен. области. (пока без аналогий))
Местные этому не удивляются, т.к. район опасный и люди там часто гибнут. Пишут, что они как-то даже винят себя, за то, что не смогли найти девушек. Никаких особых версий, кроме как заблудились и куда-нибудь упали, у них нет, т.к. это случается по-видимому довольно часто и никто этому особо не удивляется. Пишут, что местные индейцы сами боятся туда ходить в сезон дождей с апреля по октябрь, потому что эти тропинки становятся малопроходимыми и опасными. Пишут, что адвокат, представляющий семью Кремерсов, говорит, что сам ходил по этой тропе и там совершенно дикие джунгли, грязь буквально  по колено и тропа становится практически речкой, по которой почти невозможно ходить. Когда девушки туда пошли, было тепло и солнечно, но погода может резко меняться в течение суток и тогда видимость становится практически нулевой и невозможна ориентация по солнцу или звездам.

Там, кстати, пишут в статье, что в джунглях не работает правило "иди вниз по течению и куда-нибудь выйдешь", т.к. эти речки могут завести в такие дебри, откуда просто невозможно выбраться. Пишут, что лучшей стратегией было бы искать место повыше и попробовать ловить связь оттуда. Ещё там пишут, что во время дождя мобильная связь часто пропадает - думаю, это и может быть разгадкой странных звонков. Ещё пишут, что девушки никому не сказали, куда и когда пойдут, поэтому их хватились только через 2 дня.

Пишут, что обычно туристы поднимаются к Мирадору пощелкать селфи, а потом спускаются там же путем. Обычно там никто не пропадает и все возвращаются нормально, или их находят. Местные думают, что возможно девушки каким-то образом перешли на другую сторону перевала, где начинаются дикие джунгли и нет нормальных троп. Там находится национальный парк и в лесах живут индейцы, которые потом нашли их вещи и принесли в полицию.

Ссылка ранее была дана на третью часть статьи, вот тут она целиком, только картинок нет,  фото и картинки есть только в отдельных частях:

http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/21/the-lost-girls-of-panama-the-full-story.html

Местные жалуются на неэффективность гос. поисков, говорят, что служба спасения не знала, где точно искать, местные гиды начали их искать раньше, но не смогли найти. Т.к. гос. расследование было малоэффективным - например, на вещах девушек нашли много отпечатков пальцев, но не смогли их идентифицировать, потому что не взяли отпечатков пальцев у индейцев. кот. нашли рюкзак, среди местного населения бродят слухи, что это мог быть криминал, но гиды говорят, что на это ничего не указывает. Они убеждены, что это был несчастный случай. Среди опасностей в джунглях называют местность, где лекго потерять ориентацию, прыгающих гадюк (!!!), ягуаров и ненадежные переправы через речки.
« Последнее редактирование: 03.10.16 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | zoom101 | АннаМария | алла | Дмитрий Карягин | Avital-13

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А с ними и не могло случиться ничего на Мирадоре. Так же сфоткались и отправились бродить дальше. Заблудились. Бродили день, другой, шли по рекам, пытались дозвониться, подавали знаки, оголодали, заболели, вывихнули что то и т.д. - стали уже прощаться с жизнью, и только тогда ночью случилось нечто серьезное, заставившее искать экстренный спуск и повлекшее падение с большой высоты.

Добавлено позже:
Опытный гид, кот. их искал, говорит, что в лесу у людей часто просто сносит крышу, они перестают мыслить логически и теряют хладнокровие. Так и называет это "какой-то вид "лесного безумия".
« Последнее редактирование: 03.10.16 09:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ещё до кучи представьте что вы потом читаете на этом форуме предположения о том, что "они сами виноваты", "да они туда за приключениями ехали", "а может они лесбиянки", "да они наркоты накурились - они же из Голландии, что с них взять", "они не просто так туда поехали, а может, вообще наркотики везли", "подрабатывать проституцией ехали", "во дуры - в джунгли как на прогулку" - и так далее, фантазия у людей богатая. И запретить им это говорить нельзя - это форум. Представили?
Думаю, что полиция по всем этим вопросам родителей, родственников и друзей опросила. Так что для родителей это шоком вряд ли является. К тому же думаю они и сами подобными вопросами задавались. Есть же что-то из-за чего поссорились и вряд ли это денежный вопрос.
Логичнее было бы разместить все фото, может было бы меньше дурацких вопросов у публики.
« Последнее редактирование: 03.10.16 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Среди опасностей в джунглях называют местность, где лекго потерять ориентацию, прыгающих гадюк (!!!), ягуаров и ненадежные переправы через речки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среди опасностей в джунглях называют местность, где лекго потерять ориентацию, прыгающих гадюк (!!!), ягуаров и ненадежные переправы через речки.
А в каком лесу, человеку который там никогда не был, не легко потерять ориентацию даже без наличия разных тварей? В любом, в какой бы части света этот лес не был. Наши леса не лучше джунглей в этом плане.

Добавлено позже:
В западне они были. Упали (возможно, стали близко к обрыву во время селфи) - и камни поехали под ногами. именно так и получается картина того перелома, кстати. И именно в такой ситуации они не могли ничего сделать для своего спасения.
112 они начали звонить в 16 часов 1.04.14, т.е. уже были в западне и с травмами? И это было на месте "фото от 8.04.14"? Т.е. получается они осознанно пошли не по той тропе. Или как?

Добавлено позже:
Двигаться вдоль ручья
Видимо такая практика к джунглям да еще в горной местности не относится.
« Последнее редактирование: 03.10.16 09:36 »