Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367879 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Но почему-то они от его услуг отказались! Но и в памятке о безопасности это было рекомендовано.
Как вариант пообщались с кем-то, кто там был и им рассказали, что маршрут не сложный, что можно и без гида... Кстати, а что там по поводу наркотиков? Голландия такая страна, где это очень распространено.

Добавлено позже:
Ну дык! А Вы про моря и озера и что наоборот быть не может.
Хорошо, какая река вытекает из озера, вы назвали. @}->-- Теперь назовите какая река вытекает из моря и желательно из Карибского.

Добавлено позже:
Кстати, Ангара впадает в РЕКУ Енисей, Енисей впадает в Карское море.
« Последнее редактирование: 01.10.16 17:32 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Самоглавно меня в моей квартире не нашёл  8-) в чём честно признался "местоположения определить невозможно".
ЖэПээСу нужно чистое небо над ним,т.е. прямая видимость спутников,под бетонным перекрытием работать не будет,Яндекс Карты может по базовым станциям и вайфаю.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Рассматриваю 3 снимка последних, получившихся из серии. Устойчивое ощущение, что снимок первый – снимали снизу вверх, т.е. камень  и травка расположены над снимавшим. А снимок третий нужно смотреть под углом 90 градусов, он перевернут. И картинка с третьего снимка продолжает картинку с первого. Нет такого ощущения?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Как вариант пообщались с кем-то, кто там был и им рассказали, что маршрут не сложный, что можно и без гида... Кстати, а что там по поводу наркотиков? Голландия такая страна, где это очень распространено.
Абсолютная неправда. Это стереотип - примерно как "В России все пьют водку", "В России холодно". То, что лёгкие наркотики в Голландии легальны, как раз убирает сладость запретного плода. Я как-то видела статистику - Голландия там далекоооо не на первом месте среди европейских стран по этому делу. 
« Последнее редактирование: 01.10.16 18:49 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Рассматриваю 3 снимка последних, получившихся из серии. Устойчивое ощущение, что снимок первый – снимали снизу вверх, т.е. камень  и травка расположены над снимавшим. А снимок третий нужно смотреть под углом 90 градусов, он перевернут. И картинка с третьего снимка продолжает картинку с первого. Нет такого ощущения?
У меня впечатление того что оба эти снимка сделаны снизу (нет, не вижу чтобы было под углом). ЯНЕЖ там прожилки на листиках углядел - именно снизу.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

не вижу чтобы было под углом). ЯНЕЖ там прожилки на листиках углядел - именно снизу
Так здесь уже сам перевернул, на исходнике камни снизу. А ЯНЕЖ - он всегда молодец, пытливый:) Буду искать
« Последнее редактирование: 01.10.16 19:11 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Абсолютная неправда. Это стереотип - примерно как "В России все пьют водку", "В России холодно". То, что лёгкие наркотики в Голландии легальны, как раз убирает сладость запретного плода. Я как-то видела статистику - Голландия там далекоооо не на первом месте среди европейских стран по этому делу.
Я и не говорила, что Нидерланды на первом месте, я писала о доступности наркотиков. Может покурили чего-нибудь легкого.
« Последнее редактирование: 01.10.16 19:11 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Голландия такая страна, где это очень распространено.
АннаМария, справедливости ради писали Вы не о их доступности, а о распространённости, а это несколько другое. Вот эта фраза: "Голландия такая страна, где это очень распространено". Вот потому и не очень распространено что вполне доступно.
Оффтоп (текст не по теме)
Там, кстати, жёсткий регламент и на количество растений, котрое можешь выращивать (можно всего 5 штук - я когда-то давно пыталась их на балконе вырастить. Фигасе, засохли все - такой я марихуановод  :D ). И то, что выращивается для промышленных целей, имеет очень жёсткий регламент (и налогами обложено по маковку). Иногда проходит по новостям про то что полиция нашла подпольную "плантацию" где-то на  чердаке. А также что и в каком количество разрешается продавать в специальных кафе (кофе-шопы они же) - тоже подчиняется жестким правилам.
« Последнее редактирование: 01.10.16 19:24 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вот потому и не очень распространено что вполне доступно.
Замечательно.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А ничего, что там в апреле 2014 г. ночью показаны минусовые температуры?
А какие должны быть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Если ночью в джунглях минусовая, то все пальмы и растительность должна вымерзнуть и почернеть, в конце концов, опасть.
Я правильно понимаю?
Но на фото этого не видать. Ночные минусы должны были быть и накануне.
Вывод: никаких минусов не было ночью.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Если ночью в джунглях минусовая, то все пальмы и растительность должна вымерзнуть и почернеть, в конце концов, опасть.
Я правильно понимаю?
Но на фото этого не видать. Ночные минусы должны были быть и накануне.
Вывод: никаких минусов не было ночью.
Там на сайте и днем не жарко 1.04.14 было +1. https://panama.nuipogoda.ru/апрель-2014 Что-то напутано.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

При +1 девочки не были бы одеты так легко, как на фото.
Им явно комфортно, когда они фотографировались на Мирадоре.
И при минусе ночью шёл бы снег, а не дождь.

На сайте явно что-то не стыкуется. Я тоже посмотрела.
« Последнее редактирование: 01.10.16 21:51 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Там субэкваториальный климат. Откуда там минус?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А снимок третий нужно смотреть под углом 90 градусов, он перевернут.
то, что могут перевернуть, а потом это фото в таком виде гуляет везде, возможно.
но на 3-ем та же гора (склон), разделенная пополам бороздой.
чтобы так же сфоткать её с другого ракурса надо самой повернуться к этой горе боком.
вряд ли у девочек была такая цель и состояние.

а как этот 3-й снимок выглядел в оригинале?
что-то не найду..

а 2-й снимок в этой череде -тот который с красными пакетами??

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

а как этот 3-й снимок выглядел в оригинале?
Вот. В статье по ссылке в стартовом топике.
Второй снимок с красными пакетами, да.
« Последнее редактирование: 01.10.16 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот.
так мне тоже не очень нравится )
как будто наверх к горе подлезли.
надо смотреть по листочкам, травинкам и мелочам.
может и правда перевернуто.

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

А вот такой вопрос: какие получатся снимки, если фотографировать со вспышкой небо в пасмурную ночь? Думаю, что эта серия последних 90 фотографий могла быть одной из последних идей и надежд на спасение. Была надежда, что вспышки кто-нибудь заметит, обратит внимание. Возможно, девушки слышали днем, что где-то недалеко летали вертолеты, но ночью они вряд ли летали.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В статье по ссылке в стартовом топике.
Второй снимок с красными пакетами,
этот "перевернутый" четвертый получается!
из стартового топика про него.Позже, появились сведения, что есть ещё и четвёртый снимок со вспышкой. На нём виден край обрыва. Хотя изначально, в первоисточниках, говорилось о трёх снимках. Вполне возможно, что этот снимок также сначала не был показан родителями, а затем они его выложили в общий доступ.
1. скала с бороздой снизу
2. красные пакеты
3. волосы Крис
4. скала (другой ракурс)
так ?

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

1. скала с бороздой снизу
2. красные пакеты
3. волосы Крис
4. скала (другой ракурс)
так ?
Ну да, я так понял, что эти снимки из одной серии. Но правильно ли они выставлены по времени и последовательности? Сделаны они один за другим или между ними есть темные кадры?

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

На одном из форумов высказали предположение:
"На ввод пина ведь тратится энергия батареи и время работы телефона. Может потому и перестали вводить?"

Интересно, кто-нибудь знает, в памяти телефона сохраняется действие по отмене пин-кода?

Kri


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Саратов

  • Была 04.07.24 12:58

Вы что правда не читали все конец этой истории на мардере?! И закончим с этим, господа!!!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы что правда не читали все конец этой истории на мардере?! И закончим с этим, господа!!!
Если вы имеете в виду сайт Ракитина - то он даже принадлежность найденных останков перепутал.

И если вам так хочется - да заканчивайте, кто ж мешает.


Поблагодарили за сообщение: алла | ivanes | Дмитрий Карягин | Tusku

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Вот история о том, как человек обрывает телефон, когда потерялся:

"Мой сосед, имея стаж хайкинга лет так скажем 45, будучи неглупым профессором университета, пошёл как-то на тропу, известную ему с детства. Так, прогуляться. И чего-то там не рассчитал. Понял что скоро стемнеет. Ускорился. Подскользнулся, сломал ногу и завалился в кусты (этакие микро джунгли). Рюкзак улетел в тартарары. Боль совсем сильная - ползти не мог. Пытался позвонить жене - связи нет. В службу спасения - 0. Остался лежать. Стемнело. Оборвал телефон за несколько часов (хотя сам признается - знал, что связи нет, тянул руки в разные стороны, пытался повернуться, потому что казалось, что твари ползут со всех сторон, они шуршат, шипят и тд , это невероятно страшно, и в голову не приходило, что настолько ). А потом его жена , не дождавшись  его домой, сама позвонила в службу спасения - ""мой муж ушёл на тропу Х, время 10 вечера а его нет". Вертолёт вылетел в 20 минут. И профессор светил ему маленьким фонариком из кустов (большой улетел с рюкзаком), вертолёт висел ровно над ним и не видел фонарика. Нашли професора в 6 утра, когда стало светло и на тропу вышли спасатели с собаками. Жив здоров. Только седой стал. На хайкинг по прежнему ходит."
« Последнее редактирование: 01.10.16 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот история о том, как человек обрывает телефон, когда потерялся
Так смотря где теряться.  :) В зависимости от этого и ведут себя по-разному.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вы что правда не читали все конец этой истории на мардере?! И закончим с этим, господа!!!
Мы только начали.

Про пин и странные фото: можно ведь снимать и без ввода пина, если цель была именно в фотографировании... результат плоховатый, но это одна из немногих опций доступная без пина.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Про пин и странные фото: можно ведь снимать и без ввода пина, если цель была именно в фотографировании... результат плоховатый, но это одна из немногих опций доступная без пина.
Я не об этом. А о том, что, если девочки самостоятельно сняли пин-код, чтобы не тратить энергию, то картина того, кто из них раньше погиб неоднозначна.
Поэтому и спрашиваю, сохраняется ли это действие в памяти телефона.
« Последнее редактирование: 01.10.16 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А я не на ваш вопрос отвечаю, а просто изложила мысли им порожденные.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Так смотря где теряться.  :) В зависимости от этого и ведут себя по-разному.
Получается, пропавшие девочки  вели себя хладнокровнее, чем взрослый мужчина? Или менталитет голландок другой? Читала, что они в первую очередь рассчитывают на помощь социальных служб и уверены, что им обязательно помогут, поэтому не впадают в панику.
Получается у мужнины с жизненным опытом сработала тревожность, а у молодых неопытных девушек - беспечность.

Добавлено позже:
А я не на ваш вопрос отвечаю, а просто изложила мысли им порожденные.
Прошу прощения. @}->--
« Последнее редактирование: 01.10.16 23:55 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ну да, я так понял, что эти снимки из одной серии. Но правильно ли они выставлены по времени и последовательности? Сделаны они один за другим или между ними есть темные кадры?
*YES*  моя нумерация -это скорее всего кадры со вспышкой и по мере публикования родителями.

IMG_508, сделана 13:54:58 1 апреля
Крис в грязных шортах переходит ручей

IMG_542, в 01:38:12 8 апреля
гора с бороздой снизу

Следующая "получившаяся" фотография IMG_550, сделана в 01:39:54 8 апреля
красные пакеты

Спустя почти полгода после этого родители Крис Кремерс всё-таки решили показать, последнюю, «третью» фотографию. Фотография была показана в одной из передач Голландского телевидения.(третья в кавычках)
волосы Крис, время стоит 3:54, 8 апреля

про четвертый "перевернутый" снимок  -нет данных по времени.


Поблагодарили за сообщение: алла | zoom101 | Дмитрий Карягин