Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367905 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

*DONT_KNOW*  https://panama.nuipogoda.ru/%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C-2014
А ничего, что там в апреле 2014 г. ночью показаны минусовые температуры?

Почему вдруг? Закат солнца в Панаме летом примерно в 18-30 - 19-00.
Это время по калькулятору без учёта реальной местности.

Почему все исключают крокодилов - аллигаторов по-местному.
Крокодилы почему-то не очень любят мелкие каменистые горные речки.

Потому что пенсионеры старенькие и в качестве доноров органов они не очень-то подходят. В отличие от студенток.
1. Кто подходит, а кто нет, определяет гистосовместимость.
2. У донорства органов нет ограничений по возрасту.

Что касается угрозы стать жертвой сексуального насилия,то разница между пенсионеркой и студенткой очевидна.
Хочу уточнить, кому она очевидна: любителю студенток или пенсионерок?



Кстати сказать, погода. Интересный вопрос. Заслуживает внимания.

Обычно когда говорят о погоде в Бокете, то приводят вот эту ссылку: https://www.wunderground.com/history/airport/BOQUETE/2014/4/2/MonthlyCalendar.html?MR=1. 3-го и 8-го апреля там отмечены грозы, дневная температура 36° (по Цельсию), ночная — 22°. С уровнем осадков непонятки, но в остальном вроде правильно.

Так? А вот и нет. Неправильно.

Это погода не для Бокете, а для MPDA (там написано). MPDA — это обозначение международного аэропорта Энрике Малек (~27 м над уровнем моря), расположенного в г. Давиде, примерно в 40 км к югу от Бокете (~1200 м), практически на побережье.

Я не очень понимаю, как можно делать выводы о погоде в Бокете, глядя на данные по Давиду.

В районе Бокете расположено как минимум четыре частные метеостанции. Вот ссылки на них (с юга на север): https://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=pws:ICHIRIQU20 (BCC), https://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/hdfForecast?query=8.759%2C-82.461&sp=ICHIRIQU4 (Palmira Arriba - Boquete), https://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=pws:ICHIRIQU15 (Valle Escondido, Lot 108),  https://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/hdfForecast?query=8.797%2C-82.434&sp=I90580978 (El Santuario, Los Naranjos, Boquete).

У «BCC» и «Valle Escondido, Lot 108» на апрель 2014 г. данных нет, а вот у «Palmira Arriba – Boquete» и «El Santuario, Los Naranjos, Boquete» есть. Ознакомиться с ними можно по этим ссылкам: https://www.wunderground.com/personal-weather-station/dashboard?ID=ICHIRIQU4#history/tdata/s20140330/e20140430/mmonth,
https://www.wunderground.com/personal-weather-station/dashboard?ID=I90580978#history/s20140330/e20140430/mmonth.

Желающие могут самостоятельно потыкать в кнопочки и посмотреть на данные. Для тех, кому лень некогда, я сделал маленькую табличку по информации со станции «El Santuario, Los Naranjos, Boquete» (расположена в Бахо Лино, самая северная):

ДатаТемпература макс., °СТемпература мин., °СВлажность макс., %Влажность мин., %Осадки, мм
31 марта23,716,493590
1 апреля24,216,683520
2 апреля23,616,789630
3 апреля24,617,393650
4 апреля24,018,593710
5 апреля21,918,690770
6 апреля25,018,191640
7 апреля28,117,491540
8 апреля24,818,690760
9 апреля22,219,193773
10 апреля23,116,6967111,4
11 апреля20,116,994839,1
12 апреля21,117,393741,8

Максимальная влажность всегда была ночью, минимальная температура тоже (если интересно, по ссылкам можно посмотреть детальные данные за каждые сутки с шагом 5 минут). Также напомню, что 1 мм осадков — это 1 л/м2.

Разумеется, температура, влажность и количество осадков за горой могли быть другими (но вряд ли совсем-совсем другими).

Какие выводы?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | алла

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

1. SMS. Если плохо ловится сеть/неизвестно где и когда найдется сеть — можно отправить SMS. Будет лежать в исходящих и ждать сети хоть неделю. И в минуту, когда  сеть появится — уйдёт.  Со звонками можно просто не просечь ту самую минуту, когда появится сеть, если она исчезающая. Так что SMS надежнее.
По собственному опыту знаю,что вне сети смс в исходящих лежит ровно сутки. Потом приходит уведомление о невозможности его доставки. И оно уже шансов на доставку не имеет. Но это было десять лет назад. И в российской,а не панамской глубинке.

Добавлено позже:
Хотя меня приметы типа мха на северной стороне и ската муравейника не раз подводили.
Эти приметы в учебники "Природоведения" вписали явные вредители. Совершенно нельзя на них полагаться. *YES*

Добавлено позже:
Я пыталась найти инфу на эту тему - но нигде ничего. Вроде да, считается что поссорились из-за денег. Но почему-то мне в это не очень верится. Но это так, эмоции - а доказательств этим предположениям нет.
Возможная разгадка конфликта между родителями заключается в той информации о трагедии,которой владеют они и не владеет широкая общественность.

Добавлено позже:
а)Кто подходит, а кто нет, определяет гистосовместимость.
У донорства органов нет ограничений по возрасту.
б)Хочу уточнить, кому она очевидна: любителю студенток или пенсионерок?
а) Зато есть ограничения по состоянию здоровья доноров. Ясно же,что среди молодежи здоровых людей больше чем среди стариков.
б) Ага. " Кому и кобыла невеста" . А что говорит статистика о возрасте жертв изнасилования? Неужели в группе риска прежде всего пенсионерки?
« Последнее редактирование: 01.10.16 13:28 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крокодилы почему-то не очень любят мелкие каменистые горные речки.
А джунгли? Джунгли крокодилы любят?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Возможная разгадка конфликта между родителями заключается в той информации о трагедии,которой владеют они и не владеет широкая общественность.
Вот и мне так кажется. Если бы разногласия были из-за денег, они бы просто разделились. А тут каждая сторона старается вообще не вспоминать про вторую девушку. Т.е. им это неприятно. Возможно, причина в произошедшем с девушками (очевидная вина одной? Каннибализм? Убийство?).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А джунгли? Джунгли крокодилы любят?
А это смотря какие джунгли. Подболоченные местности, гниющую флору и пологие берега с мягкой почвой особо любят. Вообще, чем меньше рептилия, тем меньше времени проводит в своей среде, потому что остывает быстро. Большие крокодилы чаще лежат на тёплой отемли и греются. И дальше заходят в поисках места для гнезда. Но чего то мне не видится что в той самой горной речке уютно крокодилам. Мелко и холодно, да и проточной воду, перенасыщенную  кислородом они не любят
« Последнее редактирование: 01.10.16 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

« Последнее редактирование: 01.10.16 15:24 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот и мне так кажется. Если бы разногласия были из-за денег, они бы просто разделились. А тут каждая сторона старается вообще не вспоминать про вторую девушку. Т.е. им это неприятно. Возможно, причина в произошедшем с девушками (очевидная вина одной? Каннибализм? Убийство?).
Думаю,что в случае установленного убийства,полиция не стала бы скрывать этот факт.
Каннибализм. . . А как его доказать в данном случае?
Вот мнение(не факт,что правильное) об очевидной вине одной девушки в гибели их обеих,могло сформироваться на базе неизвестных нам подробностей из свидетельских показаний.
По всей видимости,информация,которой владеют родители,является эксклюзивной для жителей Нидерландов и других стран Старого Света. В Панаме знающих подробности этой истории куда больше. Вот бы знатоки испанского почитали панамские форумы. Может,там что есть интересного.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Думаю,что в случае установленного убийства,полиция не стала бы скрывать этот факт.
Каннибализм. . . А как его доказать в данном случае?
Вот мнение(не факт,что правильное) об очевидной вине одной девушки в гибели их обеих,могло сформироваться на базе неизвестных нам подробностей из свидетельских показаний.
По всей видимости,информация,которой владеют родители,является эксклюзивной для жителей Нидерландов и других стран Старого Света. В Панаме знающих подробности этой истории куда больше. Вот бы знатоки испанского почитали панамские форумы. Может,там что есть интересного.
Форумы форумами, но документы бы почитать - официальный отчёт судмедов голландских. А панамцы, думается мне, знают об этой истории примерно на том же уровне, на каком россияне знают о группе Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вот бы знатоки испанского почитали панамские форумы. Может,там что есть интересного.
Там такое-же "бла-бла-бла-бла-блище", как и тут у нас  *YES*
Не хватает официальной информации, как всегда.
Кстати, а почему официальную информацию зажали?
Почему скрывают?
Дело закрыто или нет?
« Последнее редактирование: 01.10.16 15:51 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Почему я думаю, что это криминал:
1.Девушки симпатичные,занимаются спортом, и именно они гипотетически  травмируются обе сразу(кто-нибудь там травмировался до этого?).
2.Только приехали (сразу их заприметили).
3.Навязчивость гида
4. Его слова,что похоже он их видел последним.
5. Смерть таксиста,который их подвозил.
6. Странный маршрут поисков.
7. Реально стальные яйца должны быть у девушек,чтобы звонить один раз в Службу спасения в первый день и далее (я бы свой телефон оборвал... звонил куда угодно)
8. После приезда голландской полиции начали всплывать улики,в джунглях


Поблагодарили за сообщение: Эврика

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я допускаю, конечно, что она берет начало из Карибского моря, проходит через северное побережье Панамы, потом через Нгобе-Бугле, поднимается по Карибскому спуску к Мирадору, и где-то там тихо растворяется в джунглях, но это не очень логично, мне кажется.
Реки впадают в моря, озера или др. реки, наоборот быть не может.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Форумы форумами, но документы бы почитать - официальный отчёт судмедов голландских.
Одно другому не мешает.

Добавлено позже:
А панамцы, думается мне, знают об этой истории примерно на том же уровне, на каком россияне знают о группе Дятлова.
Смотря какие. Например,некоторые жители Ивдельского района могли и побольше нас знать.

Добавлено позже:
Не хватает официальной информации, как всегда.
Кстати, а почему официальную информацию зажали?
Почему скрывают?
Дело закрыто или нет?
И насколько совпадают панамская и нидерландская официальные точки зрения?

Добавлено позже:
8. После приезда голландской полиции начали всплывать улики,в джунглях
Я правильно понимаю,что относительных успех голландской полиции связан с ее готовностью платить за информацию?

Добавлено позже:
Реки впадают в моря, озера или др. реки, наоборот быть не может.
Например, Волга впадает в Каспийское море.
« Последнее редактирование: 01.10.16 16:46 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почему я думаю, что это криминал:
1.Девушки симпатичные,занимаются спортом, и именно они гипотетически  травмируются обе сразу(кто-нибудь там травмировался до этого?).
2.Только приехали (сразу их заприметили).
3.Навязчивость гида
4. Его слова,что похоже он их видел последним.
5. Смерть таксиста,который их подвозил.
6. Странный маршрут поисков.
7. Реально стальные яйца должны быть у девушек,чтобы звонить один раз в Службу спасения в первый день и далее (я бы свой телефон оборвал... звонил куда угодно)
8. После приезда голландской полиции начали всплывать улики,в джунглях
paolo всё, о чём вы пишете, это очень отдалённо и косвенно.

Несчасный случай вполне может случиться и с симпатичными девушками. Они могут встать слишком близко к краю обрыва, делая селфи. На них из зарослей может выскочить пума или другой представитель тамошней фауны.

Только приехали - и что? Дело не в том, что они только приехали, а в том, что они в джунгли попёрлись. Если бы это случилось за день до отъезда - поход в джунгли от этого не стал бы менее опасным.

Навязчивость гида? Так не навяжешь свои услуги - е получишь денюх. Это как раз не подозрительно. Он мог там всем свои услуги навязывать.

Он сказал что видел их последними? Так он мог так считать. Девушки могли ему сказать что сейчас они идут в джунгли: логично что он подумал, что он их последний видел.

Странный маршрут поисков? А чем он странен? И - вы уверены что знаете весь маршрут поисков? И панамских полицейских (поисковиков), и голландских, и добровольцев? Вы уверены, что в сезон дождей было возможно проводить поиски везде, где хотелось?

Про звонки уже говорили. Лично я бы с наступлением темноты забилась под ближайшую корягу и от страха дышала бы через раз - чтобы быть как можно менее заметной. Глупо, наверное, но психологически верно, имхо.

Улики начали всплывать как раз не в джунглях - а вниз по течению реки. Сезон дождей, разлив рек. Что не так?


Цитата: Виталик - сегодня в 09:49
Я допускаю, конечно, что она берет начало из Карибского моря, проходит через северное побережье Панамы, потом через Нгобе-Бугле, поднимается по Карибскому спуску к Мирадору, и где-то там тихо растворяется в джунглях, но это не очень логично, мне кажется.

Реки впадают в моря, озера или др. реки, наоборот быть не может.
АннаМария, это был сарказм у Виталика.  :)


Поблагодарили за сообщение: Соната | Наталико

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, это был сарказм у Виталика.
Я так и подумала, но на всякий случай ответила. :)

Добавлено позже:
пума или другой представитель тамошней фауны.
Если Ракитин пишет правду, то там были осы, которые покусали собак. Могли напасть и на девушек.
« Последнее редактирование: 01.10.16 16:50 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И насколько совпадают панамская и нидерландская официальные точки зрения?
Дык вроде совпадают: несчастный случай. Панамцам выгоден несчастный случай, с ними понятно. Голландцы определили по результатам экспертизы. Самое главное в том, что с этим согласились родители. Если бы у них были сомнения - копали бы дальше.

Я правильно понимаю,что относительных успех голландской полиции связан с ее готовностью платить за информацию?
Вполне вероятно что это был один из факторов успеха.
« Последнее редактирование: 01.10.16 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Только приехали - и что? Дело не в том, что они только приехали, а в том, что они в джунгли попёрлись.
А в джунгли поперлись из-за того,что занятия в языковой школе перенесли на неделю.
А чего их перенесли? Эта школа вообще в реале существует?
Министерство Пространства и Времени

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Дело не в том, что они только приехали, а в том, что они в джунгли попёрлись.
Я тоже подумала об этом... на кой фиг... могли бы пожить, понять что да как... обтереться, пообщаться с людьми.


Поблагодарили за сообщение: Mirart

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И вот про GPS... нет у меня этого в телефоне, во всяком случае мне неизвестно.
У меня есть, но узнала я об этом не так давно - случайно.  :)
А я сегодня. :) Почитала тут и решила поэкспериментировать с телефоном. У меня было два приложения ДубльГис (с закачанной на тел. картой города) и ЯндексКарты. Отключила мобильную связь и вай-фай. В общем, в ходе некоторых манипуляций включился "поиск через GPS"  (жизнь прекрасна и удивительна! :D )
Самоглавно меня в моей квартире не нашёл  8-) в чём честно признался "местоположения определить невозможно". Я ему включила на минутку подсказку вай-фай, сразу нашёл, обрадовался. :D
Но я отключила геоданные, нефиг за мной следить.

Добавлено позже:
Реки впадают в моря, озера или др. реки, наоборот быть не может.
Река Ангара вытекает из озера Байкал. :)
« Последнее редактирование: 01.10.16 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Наталико

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А в джунгли поперлись из-за того,что занятия в языковой школе перенесли на неделю.
А чего их перенесли? Эта школа вообще в реале существует?
Да мало ли почему перенесли - административный косяк - обычное дело. Преподаватель в отпуске, группу не набрали, часы не утвердили, - сто причин возможны. Думаю что существует - иначе уже была бы куча опровержений... К тому же из этой школы звонили родителям девушек после их исчезновения. Наверняка и родители туда звонили, да и искали инфу по этой школе - не может быть по-другому.

 
Я тоже подумала об этом... на кой фиг... могли бы пожить, понять что да как... обтереться, пообщаться с людьми.
А чего ждать? Они решают с пользой провести образовавшуюся свободную неделю. Они прибыли в Бокете 29 марта. Два дня там пробыли, на третий пошли на Пианисту. Почему нет. Тут другой вопрос - что вообще две девушки одни пошли в джунгли. Но это именно тот случай - непуганые европейцы. Молодость, наивность, отсутствие опыта. Поэтому.
« Последнее редактирование: 01.10.16 16:59 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вполне вероятно что это был один из факторов успеха.
А это вознаграждение в 30 тыс. голландской полицией обещалось?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Река Ангара вытекает из озера Байкал.
А река Селенга втекает в Байкал. Есть еще реки меняющие направление. Но это все исключение из правил и Байкал не море.

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

paolo всё, о чём вы пишете, это очень отдалённо и косвенно.

Несчасный случай вполне может случиться и с симпатичными девушками. Они могут встать слишком близко к краю обрыва, делая селфи. На них из зарослей может выскочить пума или другой представитель тамошней фауны.

Только приехали - и что? Дело не в том, что они только приехали, а в том, что они в джунгли попёрлись. Если бы это случилось за день до отъезда - поход в джунгли от этого не стал бы менее опасным.

Навязчивость гида? Так не навяжешь свои услуги - е получишь денюх. Это как раз не подозрительно. Он мог там всем свои услуги навязывать.

Он сказал что видел их последними? Так он мог так считать. Девушки могли ему сказать что сейчас они идут в джунгли: логично что он подумал, что он их последний видел.

Странный маршрут поисков? А чем он странен? И - вы уверены что знаете весь маршрут поисков? И панамских полицейских (поисковиков), и голландских, и добровольцев? Вы уверены, что в сезон дождей было возможно проводить поиски везде, где хотелось?

Про звонки уже говорили. Лично я бы с наступлением темноты забилась под ближайшую корягу и от страха дышала бы через раз - чтобы быть как можно менее заметной. Глупо, наверное, но психологически верно, имхо.

Улики начали всплывать как раз не в джунглях - а вниз по течению реки. Сезон дождей, разлив рек. Что не так?


Цитата: Виталик - сегодня в 09:49
Я допускаю, конечно, что она берет начало из Карибского моря, проходит через северное побережье Панамы, потом через Нгобе-Бугле, поднимается по Карибскому спуску к Мирадору, и где-то там тихо растворяется в джунглях, но это не очень логично, мне кажется.
АннаМария, это был сарказм у Виталика.  :)
1.Отвечаю сколько человек до этого там трагически делали селфи?
2.как он мог сказать, что видел последним девушек,если он был у школы а потом как минимум был таксист?
3.Как можно не проверит опасные участки, если он такое рвение оказывал?
« Последнее редактирование: 01.10.16 17:17 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А чего ждать? Они решают с пользой провести образовавшуюся свободную неделю. Они прибыли в Бокете 29 марта. Два дня там пробыли, на третий пошли на Пианисту. Почему нет. Тут другой вопрос - что вообще две девушки одни пошли в джунгли. Но это именно тот случай - непуганые европейцы. Молодость, наивность, отсутствие опыта. Поэтому.
Речь именно том, что без проводника. С гидом да хоть в первый день.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Думаю что существует - иначе уже была бы куча опровержений... К тому же из этой школы звонили родителям девушек после их исчезновения. Наверняка и родители туда звонили, да и искали инфу по этой школе -
Вспомни фильм, брат Лисанн был в этой школе, смотрел комнату в которой останавливались девушки. Он ходил по всем местам где они были.
« Последнее редактирование: 01.10.16 17:18 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Отвечаю сколько человек до этого там трагически делали селфи?
А сколько туристов ходило туда без гида? Вы лично пошли бы?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Речь именно том, что без проводника. С гидом да хоть в первый день.
Но почему-то они от его услуг отказались! Но и в памятке о безопасности это было рекомендовано.  %-)  С гидом идти  нельзя в одиночку - где запятую ставить?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А это вознаграждение в 30 тыс. голландской полицией обещалось?
А это вознаграждение в 30 тыс. голландской полицией обещалось?
Изначально это было 2500 долларов - родителями. Потом родители увеличили эту сумму до 30 тыс (но я не уверена что там не было спонсорства). А потом ещё панамский телеканал добавил 10 тыс.

1.Отвечаю сколько человек до этого там трагически делали селфи?
2.как он мог сказать, что видел последним девушек,если он был у школы а потом как минимум был таксист?
3.Как можно не проверит опасные участки, если он такое рвение оказывал?
Откуда я знаю сколько человек там трагически делали селфи? К тому же всё когда-то бывает впервые. Лисанн - по заключению голландских экспертов - упала с высоты. Сама упала, вертикально. Не надо только о том, что могли сбросить и так далее. При сбрасывании были бы другие переломы.

Гид мог ничего не знать про таксиста.

С чего вы взяли что гид не проверил опасные участки? И с чего вы взяли что все опасные участки было можно проверить?

Вспомни фильм, брат Лисанн был в этой школе, смотрел комнату в которой останавливались девушки.
Он был в доме, где они останавливались. С хозяйкой обнялся. Насчёт школы не помню, но про саму школу есть ролик. Думаю что это именно та школа.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лисанн - по заключению голландских экспертов - упала с высоты. Сама упала, вертикально. Не надо только о том, что могли сбросить и так далее. При сбрасывании были бы другие переломы.
А при сбрасывании вертикально?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А при сбрасывании вертикально?
А не бывает вертикального сбрасывания.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А река Селенга втекает в Байкал. Есть еще реки меняющие направление. Но это все исключение из правил и Байкал не море.
*JOKINGLY*
 Ну дык! А Вы про моря и озера и что наоборот быть не может.

Изначально это было 2500 долларов - родителями. Потом родители увеличили эту сумму до 30 тыс (но я не уверена что там не было спонсорства). А потом ещё панамский телеканал добавил 10 тыс.

Он был в доме, где они останавливались. С хозяйкой обнялся. Насчёт школы не помню, но про саму школу есть ролик. Думаю что это именно та школа.
Да, я просто не помню чтобы голландская полиция сулила деньги за информацию.

И в школе он был.
« Последнее редактирование: 01.10.16 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна