Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368123 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Добавлю, что пишут о том, что девочек надо искать в кратере вулкана, что якобы их сбросили туда.(Бла-бла-бла...)
Привлекают ещё большее количество спецслужб, даже из США, чтобы глубоко и тщательно исследовать всё и найти девочек.
Местное население оказывает всяческую помощь лошадьми, жильём и т.д. для приехавших из Голландии/Нидерландов на поиски, бесплатно.
Жители предлагают помощь через веб - сайт  http://boquete.ning.com/~~pobj  для популяризации отслеживания.
В данное время там работают много добровольцев-волонтёров
Также, объявлена премия за сведения о местонахождении в размере 2млн.500 долларов за каждую пропавшую девушку.

В общем, ищут активно!
« Последнее редактирование: 29.09.16 12:26 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно что написано на этой табличке
Зарегистрированная частная собственность.
Регистрационный номер...
Не входить
Мировой судья, доктор права Хуан Техада
Тел...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что-то из одежды
На этом кадре - задница очень грязная.Шорты ,найденные , были чистые ?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Чистые.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Ой..., я уже запуталась в ботинках и костях...
Мне,что нарисовать - какая кость к какой принадлежит ,и ботинки ?

Добавлено позже:
В общем, ищут активно!
И сейчас ?
В общем, ищут активно!
И сейчас ?
Чистые.
Такая сильная потертесь на глине с въеданием в волокна - должна оставаться. Если стирали,то нет... надо тут тоже думать.Стирали на этой дистанции,значит...
« Последнее редактирование: 29.09.16 06:57 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Про ботинок читала, что для прессы фото ретушировали, "залили" светлым цветом, чтобы не рекламировать марку.
А где про это можно почитать? Сомнительно, если честно, потому что совсем вскоре после этого ботинок фотографировали с нормальным освещением и в высоком качестве.

Большинство из них принадлежали животным, это были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп , однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс.
Еще один неплохой довод против криминальной версии. Не хочется всерьез думать о похитителях или убийцах, которые собирают этакую кучку костей всех видов и подбрасывают ее в джунгли. Операция "Ы", блин )) Скорее всего, именно в это место река приносит все, что когда-то так или иначе в нее попало.

Про кучки разных костей там говорят,что во время тропических ливней происходят наводнения, которые сметают коров, свиней, собак, кошек, людей, детей и получаются типа заторов, в одном месте, куда останки прибивает и они там разлагаются, некоторые растаскиваются животными по лесам.
Ага, именно об этом я и написал выше.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

И сейчас ?
Да, и сейчас.
Трагическое происшествие неожиданно стало широко известно во всём мире.

Добавлено позже:
А где про это можно почитать?
У "мудреца" на сайте тоже об этом есть *JOKINGLY*
Сейчас поищу.
« Последнее редактирование: 29.09.16 07:19 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Скорее всего, именно в это место река приносит все, что когда-то так или иначе в нее попало.
Подобные вещи обычно сезонны. Когда там сезон дождей заканчивается? И иначе бессмысленно считать что река во всем виновата, если русло вообще могло пересохнуть наполовину.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Подобные вещи обычно сезонны. Когда там сезон дождей заканчивается? И иначе бессмысленно считать что река во всем виновата, если русло вообще могло пересохнуть наполовину.
Вот что нашел:

Цитирование
Бокете находится на высоте 1200 метров над уровнем моря, днём здесь тепло, а ночью прохладно. Наиболее благоприятный сезон в Бокете — с ноября по март, а остальные полгода — идёт сезон дождей. Каждый день в 14 часов, как по расписанию, начинается ливень и идёт до самого вечера. Ночь и первая половина дня чаще всего ясные.
http://niklenburg.com/chto-posmotret-v-paname-bokete/#ixzz4LcISskhT
Цитирование
Бокет во многих источниках называют Панамской Швейцарией. Я в Швейцарии не была, но если там так же, как в горах Панамы, то обязательно поеду! Бокет просто супер. Правда, сезон дождей тут в апреле-мае, после обеда облачно, да и с неба что-то может покапать минут 5 в день.
Климат обалденный- не жарко, особо не холодно. Ночью можно прятаться под теплым одеялком (и никакого кондея, прошу заметить), а утром скакать по горам в майке и шортах.
http://bptrip.ru/posts/panamean-switzerland-boquete/
Обратил внимание на "скакать по горам в майке и шортах" :)


Поблагодарили за сообщение: Shual | Гайна | ivanes | Avital-13

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Каждый день в 14 часов, как по расписанию, начинается ливень и идёт до самого вечера.
Получается, что девушки после Мирадора сразу в дождь попали?
Хотя по фото и не скажешь, что собирается дождь.
« Последнее редактирование: 29.09.16 07:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Получается, что девушки после Мирадора сразу в дождь попали?
Хотя по фото и не скажешь, что собирается дождь.
Неа, там дождь (очень сильный, с грозой) начался только 3-го апреля в 17 часов вечера и закончился 4-го апреля в 2 часа ночи, аж 9 часов все это длилось. Через пару часов после его окончания (в 4:50 утра) Лисанн снова пыталась звонить в службу спасения - видимо, либо просто очень впечатлило это буйство стихии, либо что-то произошло. Напомню, перемещаться по джунглям даже после небольшого дождя становится крайне затруднительно, риск травмироваться очень большой, а уж после 9-и часового... Представляю, во что превратились небольшие речушки.

Еще дождь был 8-го апреля, с 18 до 19. Вот тут приводил схему: http://taina.li/forum/index.php?msg=489049


Поблагодарили за сообщение: Эврика

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Если черные ботинки фоткать при дневном свете, они могут выйти синими, это свет или небо в них так может отражаться. Я в интернете всякую фигню продаю типа обуви и одежды, потом все равно все фотки фотошопить приходится, чтобы цвета правильно передавало.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

У меня сомнения по поводу ретуши ботинок из-за рекламы бренда, никто их не ринется покупать после таких событий, но и мало кто откажется если уже пользуется фирмой.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У меня сомнения по поводу ретуши ботинок из-за рекламы бренда, никто их не ринется покупать после таких событий, но и мало кто откажется если уже пользуется фирмой.
Считается что уже просто появление предмета на экране способствует росту его продаж. Неважно в связи с какими событиями произошло это появление на экране.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А где про это можно почитать?
Цитата: Гайна - 26.09.16 21:10
На первом фото блик мешает.
Ретушировали название фирмы,что бы не рекламировать - а то все начнут такие брать
« Последнее редактирование: 29.09.16 10:50 от Гайна »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Матрасы
http://www.cocoas.net/noticia/tetrico-pero-esperanzador-hallazgo-durante-la-busqueda-de-holandesas-desaparecidas

http://www.tvn-2.com/nacionales/Investigaciones-holandesas-pueden-tomar-rumbo_0_3949105126.html

беглый перевод
Продукт этой инициативы, уже привело к мрачным, но обнадеживающий знак: нашел два матрасов в одном из трасс в районе поиска в Boquete.
Открытие было сообщено властям, и несмотря на то что поддается мрачных теорий, по крайней мере, оставляет открытой дверь надежды найти их живыми.
В одной из трасс 2 матраса, пришвартованных нашли. В свое время считалось, что голландцы были внутри, но, к счастью, это не так.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Эта фотография снята не снизу вверх,камень (или земля) находиться внизу,на разных форумах обсуждались предметы лежащие на нём,в том числе и очертания ноги слева.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

очертания ноги слева.
бррр... похоже

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А вот эта карта тут приводилась? Очень всё ясно видно что где.

https://www.bing.com/mapspreview?osid=c811e790-8cf0-4f41-a12a-41725065bff4&cp=8.882025~-82.41154&lvl=17&style=h&v=2&sV=2&form=S00027


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | ivanes | Соната

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Это россказни не вполне вменяемого адвоката Арроча, нанятого родителями, но даже он не сказал, что ранчо было именно на карибском спуске.
Не занудства ради, но истины для:
Это не "россказни не вполне вменяемого адвоката", а рассказ самого гида:(перевод автоматический, но приведён дословно %-)  )
"Человек местный владелец ранчо и неполный рабочий день гид, который попросил не называть своего имени в этой истории по соображениям безопасности. Он также один из последних людей, чтобы увидеть женщин в живых...
Он не отвечает на свой телефон на первых порах, поэтому я продолжаю пытаться, надеясь пройти до следующего шквала. Это руководство * уже сослужило мне несколько раз на этой неделе, пообещав встретиться со мной в различных точках вокруг Boquete , а затем не смог обнаружить вовремя.
Я понимаю, почему он может быть застенчивым. Слухов в Бокет продолжает штамповать сценарии, которые предполагают, что он организовывал голландских женщин Похищение-якобы для совершения сексуальных преступлений глубоко в лесу. Там нет никаких доказательств, и он твердо отрицает подобные инсинуации. И я не надеялся на "исповеди." Я просто хотел немного ясности. Он встретил девушек, когда они были живы - и он помог найти некоторые из их костей, когда они были мертвы. Он ясно с кем поговорить.
." Нет puedo Hablar Ahora," говорит гид, когда он , наконец , отвечает на мой призыв. "Я не могу сейчас говорить. Там кто - то здесь со мной , и они слушают... Может быть, он будет вокруг позже, он говорит мне, а может и нет. Затем он вешает трубку.
Свидетели говорят , что это то же самое руководство * встретились с Крисом и Lisanne менее чем за 24 часа до того как они исчезли, на кампусе все включено языковая школа под названием испанский язык реки , где женщины пребывали в Boquete.
В ходе этой встречи он предложил им полный пакет тур, в том числе с гидом похода до близлежащего континентального водораздела, и ночевки на его ранчо, глубоко в джунглях на дальней стороне гор.
По неизвестным причинам, женщины отказались.
Рано утром следующего дня, Kris и Lisanne намеревался подняться до континентального водораздела по собственному желанию. Они никогда не видели живым снова."
(От себя - отметила  *-кой слово "руководство", т.к оно  скорее всего и обозначало "гид" , "руководитель" или человека , общавшегося с девушками накануне)
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:00 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | Эврика

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А мне интересно, как выглядит тропа после Мирадора.
там заканчивается официальная часть. ок.
но девушки об этом не знали.
пошли дальше.. так вот там прям тропа-тропа после поляны идет на другую сторону или тропка еле заметная в кустах?
если натоптанная тропа -значит многие там спускались. и поисковики должны об этом знать.
надо было сразу там искать.  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

там заканчивается официальная часть. ок.
но девушки об этом не знали.
Там висит плакат об окончании маршрута , не видеть его девчонки не могли.После мирадора как раз вроде каньон - желоб, который и на фото и на видео.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

там заканчивается официальная часть. ок.
но девушки об этом не знали.
Должны были знать,перед походом искали информацию в интернете,у местного собаку брали,людей много должно было быть на тропе,ну и знак... хотя его может позже поставили.

Добавлено позже:
Матрасы...
Тут ещё разные статьи того времени на эту тему,но тогда многое скрывалось по разным причинам - http://www.dichtbij.nl/utrecht-en-leidsche-rijn/112/artikel/3590553/nog-geen-uitsluitsel-over-kris-kremers-.aspx
пошли дальше.. так вот там прям тропа-тропа после поляны идет на другую сторону или тропка еле заметная в кустах?
Читал,что там сеть тропинок.
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

После мирадора как раз вроде каньон - желоб, который и на фото и на видео.
да, начало карибского спуска

Должны были знать,перед походом искали информацию в интернете,у местного собаку брали,людей много должно было быть на тропе,ну и знак... хотя его может позже поставили.
собаку тут под вопрос поставили... людей тоже вроде нет рядом по ощущениям от фотографий девушек..
мне интересно, в какой момент у них щелчок в голове произошел, что надо дальше.
может окочание маршрута не так явно выглядело, как было на проспекте. Мирадор по сути-поляна.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

пошли дальше.. так вот там прям тропа-тропа после поляны идет на другую сторону или тропка еле заметная в кустах?
если натоптанная тропа -значит многие там спускались. и поисковики должны об этом знать.
После мирадора тропа шла к поселениям местного населения, индейцев,  им (населением) и использовалась  Как я поняла , туристам не то что не разрешалось, но и не рекомендовалось ею гулять  , никто и не гулял, поворачивали назад. Почему поисковики не пошли по ней дальше за мирадор - вапрос! Может,именно поэтому - решили, что девчонки  (которые не могут кушать вечером утренние круассаны) не пойдут дальше?
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:18 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

мне интересно, в какой момент у них щелчок в голове произошел, что надо дальше.
может окочание маршрута не так явно выглядело, как было на проспекте. Мирадор по сути-поляна.
Пишут,что там часто бывает грязь по колено и тогда двигаться вверх уже невозможно,по этому если решили на несколько сотен метров спуститься вниз посмотреть на что либо и попали в эту грязь (на фото Крис уже немного в грязи),то потом один выход - только вниз,а там неизвестность.
После мирадора тропа шла к поселениям местного населения, индейцев,  им (населением) и использовалась  Как я поняла , туристам не то что не разрешалось, но и не рекомендовалось ею гулять  , никто и не гулял, поворачивали назад. Почему поисковики не пошли по ней дальше за мирадор - вапрос! Может,именно поэтому - решили, что девчонки  (которые не могут кушать вечером утренние круассаны) не пойдут дальше?
Тогда ещё не было точной информации,ведь были свидетели которые видели их вернувшимися.
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может,именно поэтому - решили, что девчонки  (которые не могут кушать вечером утренние круассаны) не пойдут дальше?
*JOKINGLY* может быть.
но,безобразие не отработать этот спуск пусть не сразу, но на 5-6 день поисков.

А вот эта карта тут приводилась? Очень всё ясно видно что где.
cable bridg 1,2  - это веревочные мосты, я так понимаю?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

cable bridg 1,2  - это веревочные мосты, я так понимаю?
Возможно, канатная переправа.

Почему они пошли дальше Мирадора - думаю, банальное любопытство. Тропинки, они всегда... манят. А если солнце (мы видим это на Мирадоре, и видим улыбки девушек), если путь интересный и необычный, если ещё не поздно и не темно - почему бы не пройти вперёд ещё немножко? И ещё...
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Сергей В.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

https://www.bing.com/mapspreview?osid=c811e790-8cf0-4f41-a12a-41725065bff4&cp=8.882025~-82.41154&lvl=17&style=h&v=2&sV=2&form=S00027
Кто-нибудь сможет вырезать с этой карты маршрут - от и до... с переводами.
Хотелось бы поработать,но пока никакой в переводе,не умею с таких карт делать нарезки :sm55:

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Эта фотография снята не снизу вверх,камень (или земля) находиться внизу,на разных форумах обсуждались предметы лежащие на нём,в том числе и очертания ноги слева.
Очертания ноги вилами по воде писаны. А ЯНЕЖ вчера углядел листовые прожилки, которые у листочков с обратной стороны листа. Снизу сделано фото, снизу.
« Последнее редактирование: 29.09.16 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes