Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368291 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

А что по-вашему за 2 часа выйти из зоны покрытия невозможно?
Конечно, можно. Но это означает, что не получившая травму может за те же 2 часа вернуться, чтобы сделать звонок.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я не эксперт в трамвах, но я утверждаю, что только по результатам падения невозможно достоверно определить причину падения.
вот я тоже все спрашивала касательно Тибо... головой об камень или камнем по голове, типа какая разница?
наши форумские медики говорили разница есть и понять можно.
Но я уже не уверен, что Ракитин прав...

Добавлено позже:Далеко за 2 часа (от последнего хорошего фото до первого звонка 911) не могли уйти.
Конечно, если они и потом всё время удалялись от Мирадора, то да, могли на свою беду уйти далеко (как в анекдоте про Таллинн) .
Но если причина звонка — травма. Как они могли удаляться?
было не только у Ракитина. Скорее всего так и было.
вот тоже думаю.. если бы травма была 1 числа, их возможно нашли бы.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Далеко за 2 часа (от последнего хорошего фото до первого звонка 911) не могли уйти.
Конечно, если они и потом всё время удалялись от Мирадора, то да, могли на свою беду уйти далеко (как в анекдоте про Таллинн) .
Но если причина звонка — травма. Как они могли удаляться?
Думается мне что они вообще никуда удаляться не могли - упав с высоты и чуть-чуть передвигаясь. То фото в темноте, про которое ЯНЕЖ сказал что оно сделано снизу (по прожилкам на листиках) - оно и правда явно сделано снизу - у скалистой стены. Скорее всего, идти было и невозможно из-за травм, и некуда - сбоку отвесная стена, внизу обрыв, камни.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Janne

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

вот я тоже все спрашивала касательно Тибо... головой об камень или камнем по голове, типа какая разница?
наши форумские медики говорили разница есть и понять можно.
Так "камень падает на голову" или "голова падает на камень" - разные вещи.
А у нас рассматривается "тело падает на камни" и "тело падает на камни" - одно и то же.
Только в одном случае изначальный импульс - чужой толчок, а в другом собственная ошибка.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Chertovka Fartovaya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

оно и правда явно сделано снизу - у скалистой стены. Скорее всего, идти было и невозможно из-за травм, и некуда - сбоку отвесная стена, внизу обрыв, камни.
а шорты там же нашлись?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно, можно. Но это означает, что не получившая травму может за те же 2 часа вернуться, чтобы сделать звонок.
Непонятно, была ли вторая цела? знала ли она дорогу обратно? Была ли связь на мирадоре?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Считаю,что крутились где-то в одном районе и не так далеко.
Знали,что идут поиски - поэтому и хотели привлечь внимание яркими пакетами на палке с наиболее высокой точки,что нашли.
Только палку могли бы и подлиннее под искать,но... не смогли/смогла
Девчонки не маленькие ,спортивные.
Если нет присутствия третьих лиц - смерть,конечно,нелепая... как всегда
« Последнее редактирование: 27.09.16 23:43 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

а шорты там же нашлись?
Шорты нашлись на переправе через ручей.
А конкретное место, чтобы "скала и обрыв" вообще не упоминалось вроде. Не находили.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Но если причина звонка — травма. Как они могли удаляться?
Если причина звонка - травма, и они не дозвонились, то значит, что они были вне зоны покрытия.
Не мудрите.
Конечно, можно. Но это означает, что не получившая травму может за те же 2 часа вернуться, чтобы сделать звонок.
И не получившая травму ЗНАЕТ, куда возвращаться.
« Последнее редактирование: 27.09.16 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика | alex_fos

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Конечно, можно. Но это означает, что не получившая травму может за те же 2 часа вернуться, чтобы сделать звонок.
На тот момент они могли просто заблудиться. Без травм.

Вопрос: как в версии с криминалом объясняется инсталляция на камне с бумагой и донышком от банки чипсов? Это же ночь аж на 8 число. Неужели тоже злоумышленники инсценировали?
« Последнее редактирование: 27.09.16 23:42 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Вопрос: как в версии с криминалом объясняется инсталляция на камне с бумагой и донышком от банки чипсов? Это же ночь аж на 8 число. Неужели тоже злоумышленники инсценировали?
Я вижу там какие-то бытовые отходы просто. Туалетная бумага. Крышка из под чипсов.
Зачем это как-то специально объяснять? Отходы и отходы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Chertovka Fartovaya | Эврика

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если нет присутствия третьих лиц - смерть,конечно,нелепая... как всегда
Девчонки выживали долго,в отличии от ГД,но там без посторонних не обошлось скорей всего


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Я вижу там какие-то бытовые отходы просто. Туалетная бумага. Крышка из под чипсов.
Зачем это как-то специально объяснять? Отходы и отходы.
Спасибо. Ясно. *WALL*
« Последнее редактирование: 27.09.16 23:46 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya, идя на пол-дня (даже на день) в джунгли (в лес - неважно) женщины вряд ли будут брать косметику, а тем более духи (вы снимок стола в их комнате видели? Вот там полно всего, что логично). Не будут брать прокладки если они не нужны сейчас и в ближайшее время явно не пригодятся. Насчёт платочков-салфеток-репеллентов - так ведь они жили ещё больше недели, судя по всему. За это время всё это могло быть использовано. Дезодоранты могли взять, а могли и не брать, если утром использовали, например, дезик длительного действия. Они вообще взяли вещей по минимуму, и один рюкзак на двоих - потом что шли не в длительный поход. Что касается ключей - да они могли их элементарно вытряхнуть из рюкзака - судя по той фотке где есть что-то похожее на SOS. Там всякая всячина валяется. Нет, у меня претензий к содержимому рюкзака нет.
А у меня есть.
В рюкзаке нет совсем ничего лишнего. А поскольку он использовался последние дни постоянно, то это значит, что перед закладкой в него найденного имущества рюкзак полностью вытрясли. Даже если это делать самому добровольно, то всё равно в его кармашечках/отсеках останутся какие-нибудь расчёски, ручки, старые чеки, билеты и пр. А тут ничего!
Вытрясли сами девчонки - не вяжется с сумеречным состоянием после ночной сессии.  Поэтому, очень похоже, что кто-то собрал в него найденное.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - сегодня в 23:27
оно и правда явно сделано снизу - у скалистой стены. Скорее всего, идти было и невозможно из-за травм, и некуда - сбоку отвесная стена, внизу обрыв, камни.
а шорты там же нашлись?
Насколько я понимаю - нет.

А у меня есть.
В рюкзаке нет совсем ничего лишнего. А поскольку он использовался последние дни постоянно, то это значит, что перед закладкой в него найденного имущества рюкзак полностью вытрясли. Даже если это делать самому добровольно, то всё равно в его кармашечках/отсеках останутся какие-нибудь расчёски, ручки, старые чеки, билеты и пр. А тут ничего!
Вытрясли сами девчонки - не вяжется с сумеречным состоянием после ночной сессии.  Поэтому, очень похоже, что кто-то собрал в него найденное.
Вася, когда женщина меняет сумку - а среднестатическая женщина делает это почти каждый день, она чаще всего вытрясывает из сумки ВСЁ. Не знаю, лично я именно так делаю. И все карманчики проверю. Терпеть не могу если остаётся мусор.
Не стала бы я делать таких выводов. Ни о чём это не говорит, совершенно.


Поблагодарили за сообщение: алла | Соната


Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я вижу там какие-то бытовые отходы просто. Туалетная бумага.
Вопрос к русским и европейским (не советским!) женщинам.
Вы на прогулку на пол-суток с собой рулон туалетной бумаги обычно берёте? Или обходитесь, если что, приличными и компактными салфетками/платочками?
Советский человек конечно бы у тётушки Мириам рулон спёр. Но она, небогатая панамка, удивилась бы, увидев его отсутствие за один день, и что это вдруг голландские девушки так обосрались? 


Поблагодарили за сообщение: zubik | Chertovka Fartovaya | RedKatana

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Никакого рулона не видно. Может быть как полоска туалетной бумаги. Так и куча бумажных салфеток.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, когда женщина меняет сумку - а среднестатическая женщина делает это почти каждый день, она чаще всего вытрясывает из сумки ВСЁ. Не знаю, лично я именно так делаю. И все карманчики проверю. Терпеть не могу если остаётся мусор.
Не стала бы я делать таких выводов. Ни о чём это не говорит, совершенно.
Не про сумку речь. Вы из одной сумки своё гавно добро высыпали и в другую запихали. А тут никакого, прости господи, барахла нет.
Я про рюкзак, который с тобой один и уже минимум 2,5 недели. И другого не предвидится. Судя по комнате склонностью к маньячному порядку девушки не страдали.
« Последнее редактирование: 28.09.16 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Никакого рулона не видно. Может быть как полоска туалетной бумаги. Так и куча бумажных салфеток.
Зато эту надпись из рулона видели люди побывавшие на месте и сделавшие фото. Вы им не верите?

Не поняла... лямка от чьего рюкзака на снимке? Рюкзак девочек нашли в другом месте...
« Последнее редактирование: 28.09.16 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Не поняла... лямка от чьего рюкзака на снимке? Рюкзак девочек нашли в другом месте...
У найденного рюкзака девушек ещё и лямки синие.
А тут серые.

Место на фото и предметы на фото вообще не найдены.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Вот, idemidov, вам в  ваших словах: "... Так "камень падает на голову" или "голова падает на камень" - разные вещи.
А у нас рассматривается "тело падает на камни" и "тело падает на камни" - одно и то же.
Только в одном случае изначальный импульс - чужой толчок, а в другом собственная ошибка.."  надо понять, что как в первом случае возникают  ударные-противоударные повреждения мозга, так и во втором "старт" - толчок или ошибка - дают вовсе даже не желаемый вам  "финиш" - "одно и то же", а совсем разные результаты.. Опытный судмедэксперт и доносит эту информацию до следователя, что и наблюдается в выводах голландцев  по поводу переломов плюсневых костей.


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Еще пару сообщений из других форумов:

Перелом голеностопа практически всегда сопровождается разрывом связок. (так что здесь не нужна была жуткая звериная сила..) Самый плохой перелом, это тот, который сопровождается переломом таранной кости. Его можно получить, если приземлиться на прямые ноги с падения с большой высоты. Такой перелом и переносится больным хуже, и больше осложнений.
Обычный же перелом переносится как вывих голеностопа, болевые ощущения и мобильность та же.
Периостит возникает на 1-3 дней после травмы.
На 6-10 день после травмы сформирована уже мозоль, которая возникает на месте срастания костей.. у Лисанн её не было..
Поэтому, если принимать как аксиому, что 8-го числа именно Крис была сфотографирована Лисанн, то получается, что Лисанн получила травму этой же ночью. И погибла 11-го апреля. Или после 11-го апреля.. 11-го у неё, возможно сильно поднялась температура..


Итого выводы пока следующие.
1.Девушки отошли от тропы и где то травмировались.  Возможно упали в пещеру ( обрыв), и не смогли выбраться(тогда шорты - не сигнал а просто как и другие вещи принесло течением).  После этого попробовали позвонить в 112.  После чего каждый день принимали попытки связи по сотовому и  обеспечение выживания.
2.У них был  постоянный доступ к источнику воды(бутылка в Рюкзаке ). Иначе бы от жажды умерли бы в течении двух суток.
3. Обе  видимо были прикованы к одному месту.
4. Одна умерла раньше( видимо до восьмого), вторая позже(после 11-ого). При этом вторая находилась рядом с погибшей подругой всё это время. Найденные кости в одном месте обеих в реке(бедро и нога) тому подтверждения. Вымыло разом из одного источника.   Из этого следуют что обе были ограничены в передвижениях( или овраг (пещера), либо травмы у обеих либо то и другое).
5. Фотик до этого не использовали, т.к. какие снимать виды если находишься постоянно на одном месте.  Фотик использовали  один раз для подсветки (от Дисплея) из-за укуса змеи или паука.  Возможно одна из девушек к тому времени уже умерла.


Добавлено позже:
Вот окажись я "вне зоны действия" что первым делом сделаю? Поднимусь повыше или буду бегать и искать не появилась ли сеть.
Никто не исключает паническое состояние девочек, когда они заблудились.
1 апреля - Первые два звонка сделаны в 16:48 и в 16:51 с обоих телефонов. Связи нет, на дворе ночь. Бегать в поисках связи нет возможности, ничего не видно.
2 апреля - 4 (!) попытки в разное время (в том числе и в пиковое время)
3 апреля - 2 попытки (в пиковое)
4 апреля - 3 попытки (две из них в пиковое)
5 апреля - 2 попытки (в пиковое)
и т.д.
Т.е. девочки не вели себя так уж рационально в первые два дня.
« Последнее редактирование: 28.09.16 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Гайна | Avital-13

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

И ещё хотелось бы добавить, idemidov, что кроме надёрганного  вами из мнения некоего mazevich на sudmed.ru там в конце есть ещё  полезное вам мнение Натальи: ".. Падение на стопы считается координированным, при выбрасывании тела вертикальное приземление на стопы практически невозможно. Соответственно это указывает на то, что человек был в сознании.." - вот из таких деталей и складываются результаты суд-медзаключений..

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Мне не дают покоя  эти 77 проверок связи с 7 по 10 число.
Время и дату могли смотреть.
Согласен, что девчонки могли отсыпаться лишь под утро и днем. Не очень понимаю зачем надо было айфон на ПИН-код запирать.

Виталик, Юрий и ЯНЕЖ молодцы что зацепились за кадр, снятый снизу вверх, по видео у меня сложилось впечатление, что в долине Кулебры таких уступов с обрывами вниз и вверх немного и оно ночью в джунглях сравнительно безопасно.
Шуал, у меня по ракурсам сложилось такое впечатление, что снимали если не лежа, то сидя или на корточках.

Зато эту надпись из рулона видели люди побывавшие на месте и сделавшие фото. Вы им не верите?
Не поняла... лямка от чьего рюкзака на снимке? Рюкзак девочек нашли в другом месте...
Это вытянутое фото девочек, а место это поисковики не нашли, да и не искали особо. Нашли рюкзак индейцы и место указали лишь приблизительно.
Вообще, эти ночные фото от 8 апреля доказывают, что по крайней мере одна из них была жива, она снимала, рюк был рядом и никаких посторонних вблизи.
И да, когда вы в опасности, вам уже глубоко не до бесполезных съемок.
Весьма вероятно и то, что девушки из-за травм были привязаны к одному месту, а после 8 числа, когда прошел ливень и речка превратилась в поток, их положение еще более ухудшилось.


Поблагодарили за сообщение: алла | Гайна | ЯНЕЖ | Виталик | Janne | Наталико | ivanes | Avital-13

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Женская сумка содержимое
"Не читайте на ночь советских газет". Лично у меня количество содержимого в сумке зависит от её величины. Если сумка большая - ооо, я найду чем её заполнить - и это будут ну только ну очень нужные вещи! Девушки меня поймут легко, а мужины пусть даже и не пытаются.
А вот если сумка маленькая - то в ней тоже будет всё только самое необходимое - и странное дело - этого будет вполне достаточно.  :)

Вопрос к русским и европейским (не советским!) женщинам.
Вы на прогулку на пол-суток с собой рулон туалетной бумаги обычно берёте? Или обходитесь, если что, приличными и компактными салфетками/платочками?
Вася, по секрету, как родному: пачка бумажных салфеток (платочков) у женщины в сумке всегда. Исключения редки.
А вот насчёт того чтобы переть с собой рулон туалетной бумаги... Сильно извиняюсь, но мне опять придётся слегка углубиться в голландский менталитет. Пример: если на печенье написано "для завтрака" - то как его (о ужас!) можно жрать вечером??? Это среднестатический голландец так рассуждает. Поэтому я ничуть не удивлюсь если девчонки-голландки просто кинули в рюкзак специально купленный в ближайшем панамском магазине рулон туалетной бумаги. Потому что это всё из той же серии про "печенье для завтрака". "Туалетная бумага" - для туалета. Всё, аминь.

У найденного рюкзака девушек ещё и лямки синие.
А тут серые.
Я сегодня извращалась, фоткая свои ботинки при разном освещении. Цвет воспринимается по-другому при разном освещении и со вспышкой или без. Вполне могут синие лямки на фото получиться серыми. Как чёрный ботинок Лисанн - который кажется синим на фото.
« Последнее редактирование: 28.09.16 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Вообще, эти ночные фото от 8 апреля доказывают, что по крайней мере одна из них была жива, она снимала, рюк был рядом и никаких посторонних вблизи.
Фото неизвестно чего, сделанное неизвестно кем и неизвестно где — может доказывать только неизвестно что.
Откуда известно, что посторонних не было рядом-то?


Поблагодарили за сообщение: Эврика | Chertovka Fartovaya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вася, по секрету, как родному: пачка бумажных салфеток (платочков) у женщины в сумке всегда. Исключения редки.
А вот насчёт того чтобы переть с собой рулон туалетной бумаги... Сильно извиняюсь, но мне опять придётся слегка углубиться в голландский менталитет. Пример: если на печенье написано "для завтрака" - то как его (о ужас!) можно жрать вечером??? Это среднестатический голландец так рассуждает. Поэтому я ничуть не удивлюсь если девчонки-голландки просто кинули в рюкзак специально купленный в ближайшем панамском магазине рулон туалетной бумаги. Потому что это всё из той же серии про "печенье для завтрака". "Туалетная бумага" - для туалета. Всё, аминь.
Полностью с вами согласен.
Следовательно, если рулон туалетной бумаги был приобретён по дороге, то у голландца (голландки) намечался понос.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - сегодня в 00:35
Вася, по секрету, как родному: пачка бумажных салфеток (платочков) у женщины в сумке всегда. Исключения редки.
А вот насчёт того чтобы переть с собой рулон туалетной бумаги... Сильно извиняюсь, но мне опять придётся слегка углубиться в голландский менталитет. Пример: если на печенье написано "для завтрака" - то как его (о ужас!) можно жрать вечером??? Это среднестатический голландец так рассуждает. Поэтому я ничуть не удивлюсь если девчонки-голландки просто кинули в рюкзак специально купленный в ближайшем панамском магазине рулон туалетной бумаги. Потому что это всё из той же серии про "печенье для завтрака". "Туалетная бумага" - для туалета. Всё, аминь.


Полностью с вами согласен.
Следовательно, если рулон туалетной бумаги был приобретён по дороге, то у голландца (голландки) намечался понос.
Ну вот зачем я распиналась? Вы меня неправильно поняли. Дело не в том, что рулон большой. Дело в том, что это туалетная бумага. Вот они её с собой для туалетных целей и взяли. Никакой понос тут не при чём! Вот не удивлюсь что они с собой ещё и бумажные салфетки взяли - чтобы, например, высморкаться. Я утрирую, конечно, но не сильно. Голландский менталитет! "Печенье для завтрака!"  Если вы собираетесь вечером сожрать круассан - никому об этом не говорите - кто же ест круассаны вечером???
« Последнее редактирование: 28.09.16 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Судя по комнате склонностью к маньячному порядку девушки не страдали.
Это мягко сказано, постели не убраны, вещи разбросаны, бардак средней степени  :)
У найденного рюкзака девушек ещё и лямки синие.
А тут серые.
Демидов, Вы еще и точной цветопередачи лямок захотели от ночных фото? По-моему Гайна своим сегодняшним дневным экспериментом уже все доказала.
Посторонних конкретно ночью 8-го нет потому, что их нет в кадре, потому, что все умерли,  и потому, что в фотике посторонних кадров нет (а индейцы умеют нажимать кнопки, да), потому, что целы доллары (а для них эти 83 бакса целое состояние), потому, что следов ножа на костях не было.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Наталико | ivanes