Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 124 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743933 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3690 : 22.09.16 23:46 »
А чем Шуру в палатке засыпало, интересно?
А его в каком году засыпало?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3691 : 22.09.16 23:54 »
Вы же взрослый человек... (С)
я вот допускаю вариант . что оне могли заблудиться при непогоде . а вот ежели было тихо .
« Последнее редактирование: 22.09.16 23:54 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3692 : 22.09.16 23:58 »
Поверим господину Дятлову, ок. А чем Шуру в палатке засыпало, интересно?
Да, поверим, т.к. Шуру засыпало в палатке не на склоне.

Добавлено позже:
Ну, а Слобцов стал соавтором Буянова.
Что касается ВАБ, то он как раз сторонник природной версии. К шпионам относится резко отрицательно. То есть наш человек!  :)
ВАБ сторонник инфразвука. Когда договоритесь о причине покидания палатки, тогда будет ваш. :)
Мне не интересно его отношение к шпионам, а интересно то что он говорит о конкретном интересующем нас месте именно зимой.
« Последнее редактирование: 23.09.16 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3693 : 23.09.16 00:10 »
Да, поверим, т.к. Шуру засыпало в палатке не на склоне.
Я же Вам говорил, что меня специально.  не на склоне (почти в болоте, благо замерзшем) засыпали снежком: 4... 5 часов терпел, лыжню по мне прокладывали, игра такая- Зарница была!


Поблагодарили за сообщение: Соната | beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3694 : 23.09.16 00:11 »
Мне не интересно его отношение к шпионам, а интересно то что он говорит о конкретном интересующем нас месте именно зимой.
А мне интересно как раз его отношение к шпионам. Тем более что здесь мы обсуждаем версию о шпионах, а не лавину, сторонником которой я тоже не являюсь.

Добавлено позже:
Шуру засыпало в палатке не на склоне.
А на склоне снег не выпадает, и его вниз не сносит? Никак палатку засыпать не может, что ли?

Добавлено позже:
меня специально.  не на склоне (почти в болоте, благо замерзшем) засыпали снежком: 4... 5 часов терпел
Всё-таки тяжелое у вас детство было! Ребра вас учили ломать, снегом в болоте засыпали. Империя зла, что с нее взять...
« Последнее редактирование: 23.09.16 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3695 : 23.09.16 00:23 »
А мне интересно как раз его отношение к шпионам. Тем более что здесь мы обсуждаем версию о шпионах, а не лавину, сторонником которой я тоже не являюсь.
В снеге то он всё же лучше разбирается.
Но да, давайте вернемся к нашим шпионам.

Добавлено позже:А на склоне снег не выпадает, и его вниз не сносит? Никак палатку засыпать не может, что ли?
Возьмите интервью у ВАБа, Вы же журналист. Он со знанием дела Вам всё расскажет. :)

Я же Вам говорил, что меня специально.  не на склоне (почти в болоте, благо замерзшем) засыпали снежком: 4... 5 часов терпел, лыжню по мне прокладывали, игра такая- Зарница была!
Но Шуру всё же не специально засыпали, там снег намело на МЧСовскую палатку у останцев.
« Последнее редактирование: 23.09.16 00:35 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3696 : 23.09.16 00:42 »
Возьмите интервью у ВАБа, Вы же журналист.
Уже брал  :) http://taina.li/forum/index.php?topic=733.msg21650#msg21650

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3697 : 23.09.16 01:02 »
Уже брал  :) http://taina.li/forum/index.php?topic=733.msg21650#msg21650
Ну вооот жеж! Всё популярно объяснили, а Вы...
:)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:С тем же успехом можно сказать, что во всех случаях гибели туристов, небольшую часть которых привела Жанна,  они "самоубились". Так что и в этом нет ничего удивительного.
Читала. И Буянов много лет назад собрал обширную коллекцию случаев, якобы схожих с ГД. Да, несчастные случаи и ошибки в туризме никто не отрицает. Но в нашей истории, если вас послушать, то практически каждый их шаг был ошибочным, каждое действие. Я не согласна.
« Последнее редактирование: 23.09.16 01:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | tasmity

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3698 : 23.09.16 06:17 »
Выше приводила статистику по другим группам с похожим как у ГД исходом.
И все бы хорошо, да только что-то нехорошо, как говорит наша уважаемая Helga. В том то и дело, что в большинстве случаев были выжившие. Я могу вспомнить только случай с шатаевками, когда все погибли. Но там было высокогорье, восьмитысячник (тут вам не равнина, тут климат иной). И то они не за 6-8 часов все умерли, а держались 2 или 3 дня.
 Что-то еще было у ГД, плюсом к природным и погодным условиям, имхо. Вот только что?
« Последнее редактирование: 23.09.16 06:18 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3699 : 23.09.16 07:50 »
И все бы хорошо, да только что-то нехорошо, как говорит наша уважаемая Helga. В том то и дело, что в большинстве случаев были выжившие. Я могу вспомнить только случай с шатаевками, когда все погибли. Но там было высокогорье, восьмитысячник (тут вам не равнина, тут климат иной). И то они не за 6-8 часов все умерли, а держались 2 или 3 дня.
Если пишется про большинство случаев, то имеется и меньшинство (надо полагать). Отнесите группу Дятлова к меньшинству, и кажущиеся противоречия исчезнут. Чтение книги Лукоянова весьма способствует формированию правильного взгляда на вещи (именно эту мысль и пытается донести до широких народных масс Joanna Regina).

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3700 : 23.09.16 08:24 »
Чтение книги Лукоянова весьма способствует формированию правильного взгляда на вещи (именно эту мысль и пытается донести до широких народных масс Joanna Regina).
Весьма согласна. Книгу Лукоянова прочла. Действительно, многое как будто про ГД написано. И все же, когда начинается подробный разбор, возникают вопросы. Вот, например, с травмами четверки (прижизненными). Ведь гистология показывает, что они именно прижизненные. Как их логично объяснить? По-моему, кто только не пытался это сделать - не получается. Именно поэтому горячо любимый :-[ глубокоуважаемый мною Медгаз и пришел к выводу, что травмы, всетки, видимо посмертные. Так что, не все так однозначно (с). Хотя шпионы на ГУХ - это перебор. Но это только мое ИМХО имхастое (чтобы тапками не закидали верные ракитинцы :P)
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | medgaz | bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3701 : 23.09.16 08:38 »
Весьма согласна. Книгу Лукоянова прочла. Действительно, многое как будто про ГД написано. И все же, когда начинается подробный разбор, возникают вопросы. Вот, например, с травмами четверки (прижизненными). Ведь гистология показывает, что они именно прижизненные. Как их логично объяснить? По-моему, кто только не пытался это сделать - не получается. Именно поэтому горячо любимый :-[ глубокоуважаемый мною Медгаз и пришел к выводу, что травмы, всетки, видимо посмертные. Так что, не все так однозначно (с). Хотя шпионы на ГУХ - это перебор. Но это только мое ИМХО имхастое (чтобы тапками не закидали верные ракитинцы :P)
Люди (не спешащие списывать произведение Ракитина) тоже разные бывают. Некоторые весьма интересные вещи находят (см. "Эксперименты с непреодолимой силой"). Может быть там находится разгадка (если правильно модифицировать эти эксперименты и обойтись без шпионов)?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3702 : 23.09.16 08:40 »
Всё популярно объяснили, а Вы...
По обсуждаемой версии ВАБ и другие умные люди объяснили еще более наглядно, а толку?

Цитирование
Что Вы там пишете в своем любимом афоризме: "Сокращай фразы до размеров мысли..."(с) Если сократить "версию ракитина" до одного слова, то это будет : "Бред".
Смотрим фабулу: американские агенты не находят лучшего способа получить радиоактивные штаны К-о, как сделать это там, "куда Макар телят не гонял".(с) Причем они настолько дебильны, что никак не додумываются тот же самый обмен штанами провести где-нибудь на окраине города, в крайнем случае на даче у того же К-о. И агентов он превращает в ангелов и хирувимов, другие летать по воздуху, не касаясь земли , к сожалению, не могут. Иначе, следы можно было бы найти даже весной. Нет никакой возможности по такой местности (да еще где и население 1 чел на 100 км^2), совсем не оставить следов, кроме как трупы самих туристов. Чудеса в природе бывают только в воспаленном воображении ракитина.
Разведовательное спецподразделение, смысл деятельности которого, действовать максимально скрытно, что бы его никто не заметил, наворачивают такую кучу совершенно дурацких следов, что только диву даешься, как этих двоешников еще у себя на родине не признали полностью профнепригодными. И вместо того, что бы убрать все следы, они показушно оставляют картину маслом – Киса и Ося здесь были (Там это сделать было легко – оттащи все км на 2..3 в сторону и кинь в болото, будут 100 лет искать, и не найдут). Что касается деталей, столь живописно раскиданных по всему тексту с заброской и выброской, то там такая лапша висит на ушах читателей, которые в этом не разбираются даже в общем, что диву даешься от ее количества. Например, любимый им RB-47, имеет максимальную дальность достаточную только пролететь 70% нужного расстояния для заброски и возвращения (от дозаправки до дозаправки). Значит над территорией СССР, его что, истребители ПВО должны были заправлять? Особенно когда он должен был проходить через зону их ответственности??
Снаряжение и подходящая система подбора, им якобы "найденная" и в "идеале подходящая", это вообще мрак. Он пытается мне, как специалисту по подобным системам навесить макаронные изделия на уши, тем, что все это широко и успешно использовалось (мы подобную систему разрабатывали, и как она применяется, и с какими последствиями я хорошо знаю). Так же как и выдать 2..3 дневные прогулки «их» спецназовцев по Аляске, как аналог "да они и 1000 км могут пройти где угодно". Очень хочется поставить его самого на лыжи и заставить пройти по снегам С. Урала хотя бы км 5 с троплением. Думаю спесь тут же и сразу пройдет. А если он на это дело еще и амер-ских спецназовцев подобьет, то и те ему "добавят".
Кстати, он совершенно не представляет чем разведывательный самолет отличается от десантного и что такое переоборудование для десантирования хотя бы даже 2..4 человек. Про проблемы высотного десантирования можно вообще промолчать.
В общем, если бы ракитин был хирургом, он бы гланды, иначе как через задницу и автогеном и не удалял бы.
А вот и о медицине: может Вы мне объясните, каким образом кулаком (как объясняет ракитин) можно нанести проникающую рану черепа размером 3 х 8,5 х 2 см ? У "их" шпиёнов, что, кулак имеет толщину 2 см? И твердость гранита? Есть же законы природы (механики в частности), которые даже ракитину дозволяется нарушать только в фантазиях, а никак не в жизни. А раз так, то кроме как враньем утверждение о кулаке, признать не получится.
А что касается материалов, то посмотрите на этом форуме, что и как тут писал и что читал некто Желтый Волк. Причем воровать слова не обязательно, можно обойтись мыслями и наработками. Это тоже "кое что". Да ладно хоть и это бы делал как следует, а то его, например, "откровения" о (не)видимости "шаров" (с соответствующими шпильками в адрес участников форума) тоже холостой выстрел. Лагерь поисковиков 31.03 он «располагает» на 4ПЛ с соответствующими фантазиями «о несоответствии». Да и определение всяких "положений солнца и луны" идет через то же самое место. Есть куча всяких астрономических программ разной степени точности, чего же это тот, кто претендует на истину в последней инстанции, пользуется таким примитивом, как рассуждения на пальцах?
Конечно есть определенная категория людей, которым "очень хочется" что бы все было "по ракитину", ну и бог им судья, вопрос в том, что мы хотим, обсуждать литературный «талант» ракитина, или выяснять, что же там произошло на самом деле?
Во всяком случае интереса к "собственной персоне" он добился. В кавычках, это потому, что это его не настоящая фамилия.

Добавлено позже:
. Некоторые весьма интересные вещи находят (см. "Эксперименты с непреодолимой силой"). Может быть там находится разгадка
Всё очень хорошо начиналось, только почему-то бросили Натт и Ландау исследования в этом направлении. Случайность? Не думаю...
« Последнее редактирование: 23.09.16 08:48 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3703 : 23.09.16 09:22 »
Некоторые весьма интересные вещи находят (см. "Эксперименты с непреодолимой силой").
Ув. Superskeptik! Если можно - вкратце, какие интересные вещи? Тему читала давно, запомнила только мнение от Натт, что только люди могли нанести такие травмы четверке... :-[
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 16:58

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3704 : 23.09.16 09:37 »
И все бы хорошо, да только что-то нехорошо, как говорит наша уважаемая Helga. В том то и дело, что в большинстве случаев были выжившие. Я могу вспомнить только случай с шатаевками, когда все погибли. Но там было высокогорье, восьмитысячник (тут вам не равнина, тут климат иной). И то они не за 6-8 часов все умерли, а держались 2 или 3 дня.
1973, Хибины, студенты КуАИ. Погибли все 10.
Факторы: сильный ветер, холод, пурга.  Хибины низкие горы, как и у Северный Урал, горной болезни тут нет.
Разделение группы, раздевание... Кое-что напоминает.
Тут, в конце страниы подробно:
https://hibiny.pro/neschastnye-sluchai-v-hibinah.html


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Наталико

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3705 : 23.09.16 09:49 »
Всё очень хорошо начиналось, только почему-то бросили Натт и Ландау исследования в этом направлении. Случайность? Не думаю...
Это все же перебор. Мало ли какие дела их отвлекли.
Ув. Superskeptik! Если можно - вкратце, какие интересные вещи? Тему читала давно, запомнила только мнение от Натт, что только люди могли нанести такие травмы четверке... :-[
Нет (мнение от Натт-всего лишь мнение от Натт), там другое интересно.
1) Получение травм (подобных травмам дятловцев) исследовалось.
2) Использование предметов (с ограниченной площадью травмирующей поверхности) дает необходимый (соответствующий травмам дятловцев) результат (при весьма скромных приложенных силах).


Поблагодарили за сообщение: Наталико | medgaz | arhelon | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3706 : 23.09.16 11:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3707 : 23.09.16 11:31 »
Смотрим фабулу: американские агенты не находят лучшего способа получить радиоактивные штаны К-о, как сделать это там, "куда Макар телят не гонял".(с) Причем они настолько дебильны, что никак не додумываются тот же самый обмен штанами провести где-нибудь на окраине города, в крайнем случае на даче у того же К-о.
Эх, какая досада, что такие "умные" (по версии медгаза) люди не работают в разведке. Куча профессиональных проблем, оказывается, давно имеет простейшие решения, а "мужики-то не знают"!
В самом деле, чё там гомозить все эти сложности для проведения операций по связи (самого уязвимого звена разведдеятельности), когда можно запросто на даче или в кустиках на окраине города? Или одному "потерять" прямо на улице, а другому "найти" (а, Сапфир?). А ещё проводнику поезда передать, тоже зашибись вариант.
Закрытый город, говорите? Тотальный контроль иностранцев в ту пору? Объектная, плановая и выборочная наружка? ПК, литерные мероприятия "Рубин", "С", "Т", "Д" и "О"? Натасканная на выявление признаков причастности к спецслужбам противника агентура контрразведки во всех сферах жизни и производства (подчёркиваю – во всех: от егерей, проводников, работяг и домохозяек и прочая и прочая до академиков, писателей, артистов, священников и генералов), неизвестно где расставленная?
Да фигня вопрос!
Ну, сорвётся тщательно планируемая многолетняя операция по созданию оперативных позиций и внедрению агента на объект разведпроникновения в целях добывания критично значимого для нацбезопасности госудрства спецобразца.
Ну, шлёпнут выявленного, разработанного и пойманного особо ценного агента по ст.64 УК СССР.
Ну, выкинут из страны кучу дипломатов при посольской резидентуре (со смачной политической помпой).
Ну, будет отмываться целая страна от доброго такого ушата помоев, который уж непременно опрокинут на глазах мировой общественности за "агрессивный внешнеполитический курс, вмешательство во внутренние дела суверенных государств и наглый шпионаж".
Так мы новую операцию замутим, ещё "Янусов" навербуем, делов-то! Вот и турецкие консультанты подскажут, если чё, а литкорректоры подправят.   
Вот и дивлюсь я на Небо та й думку гадаю: чому я не сокіл, чому не літаю.
Чому вообще столько лет учат в Академии СВР РФ разведчиков (которые, к слову, в большинстве своём до этого ещё несколько лет обучались в контрразведывательных заведениях и работали "в поле"), когда наука-то проста до безумия?
Зачем Ракитину и дальше пытаться просвещать здесь про реальные шахматы, когда тут в шашки да "Чапая", - только фишки по доске летают? Чего ему здесь делать-то, кроме как дать идиотам поруководить дурдомом тихо удалиться (что он и сделал давно и благоразумно)?
(JR, вариант замены его Орлисом не предлагать. Скажу по секрету, это очень разные люди. А Робинзон – это Элвис Пресли, длительное время скрывавшийся под личиной Клары Цеткин, его тоже не беспокойте, он не далее как в среду отбывает в заоблачную даль).


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня | Соната | СБ | Дмитрий Карягин | LANDAU | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3708 : 23.09.16 11:39 »
JR, вариант замены его Орлисом не предлагать. Скажу по секрету, это очень разные люди. А Робинзон – это Элвис Пресли, длительное время скрывавшийся под личиной Клары Цеткин, его тоже не беспокойте, он не далее как в среду отбывает в заоблачную даль
:D Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как Ракитин отвечает своим оппонентам. Я подскажу: копипастить свои ответы гораздо проще, сберегает силы, надобные для того, чтобы вести хозяйство в Териоках. Возраст-то уже не тот, да и органы все отбиты, надо себя беречь!  O:-)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3709 : 23.09.16 12:31 »
У кого палатка сгорела - выжили, а у кого не сгорела - умерли.
У тех у кого сгорела палатка был рядом КОСТЕР.

Добавлено позже:
Мне это сравнение особенно нравится. Вообще все сравнения не в пользу ГД как-то получаются.
У них был рядом КОСТЕР!!!
« Последнее редактирование: 23.09.16 12:33 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3710 : 23.09.16 12:38 »
У тех у кого сгорела палатка был рядом КОСТЕР.
А у этих, у которых палатка не сгорела, костра не было...
« Последнее редактирование: 23.09.16 12:39 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3711 : 23.09.16 12:47 »
А у этих, у которых палатка не сгорела, костра не было...
У Дятловцев не было.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2300.msg104478#msg104478 Ответ #486 : 23.10.13 14:05

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3712 : 23.09.16 12:56 »
У Дятловцев не было.
Я про костер спрашивал.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3713 : 23.09.16 12:57 »
Закрытый город, говорите? Тотальный контроль иностранцев в ту пору? Объектная, плановая и выборочная наружка? ПК, литерные мероприятия "Рубин", "С", "Т", "Д" и "О"? Натасканная на выявление признаков причастности к спецслужбам противника агентура контрразведки во всех сферах жизни и производства (подчёркиваю – во всех: от егерей, проводников, работяг и домохозяек и прочая и прочая до академиков, писателей, артистов, священников и генералов), неизвестно где расставленная? Да фигня вопрос!
Ракитин пишет, что завербовал Кривонищенко двойной агент, который работал на КГБ. Т.е. КГБ не могло провести операцию в Свердловске или в другом городе СССР.

Добавлено позже:
Я про костер спрашивал.
Костер чей?
« Последнее редактирование: 23.09.16 12:58 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3714 : 23.09.16 13:03 »
Костер чей?
Синдром золотой рыбки изображаете. Напомню.
У тех у кого сгорела палатка был рядом КОСТЕР.
А у этих, у которых палатка не сгорела, костра не было...
У Дятловцев не было.
Я про костер спрашивал.
« Последнее редактирование: 23.09.16 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3715 : 23.09.16 13:10 »
Вот, например, с травмами четверки (прижизненными). Ведь гистология показывает, что они именно прижизненные.
Они могут быть и прижизненными и посмертными. И те и другие. Определить это сложновато. Возрожденный видимо не разобрался или было понятно почему погибли и не было смысла "глубоко копать". Эти его фразы..."бывает, что человек с раной в сердце бежит"..., если умер моментально, так бы и говорил, без всяких "надо учесть..."

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3716 : 23.09.16 13:11 »
В самом деле, чё там гомозить все эти сложности для проведения операций по связи (самого уязвимого звена разведдеятельности), когда можно запросто на даче или в кустиках на окраине города?
Не, на даче опасно.  А безопасно - в приполярном Урале, за кордонами Ивлельлага, под присмотром военнослужащих внутренних войск и бдительных манси, которые натасканы на обнаружение беглых зэков и знают, кому надо сообщать об увиденных в тайге подозрительных личностях. Кстати, как раз в феврале 1959 побег был, и поиски беглецов активно велись...


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3717 : 23.09.16 13:13 »
Синдром золотой рыбки изображаете. Напомню.
Понимаю вашу тягу к ехидству, но я ведь ответила. Еще раз. У дятловцев рядом с палаткой костра не было, а у других туристов (у тех кто погорел) РЯДОМ с палаткой был КОСТЕР. Так понятно?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3718 : 23.09.16 13:16 »
Езде на Гелендвагенах?
Золотарева учили делать фото на фоне лыжных палок, для определения роста диверсанта.

Добавлено позже:
Да куда уж ему... Отолью в граните.
И правильно сделаете. Если судебный медик уверен, что человек умер сразу, то он не будет говорить "надо учесть", "бывает бежит", "может жить еще..."
« Последнее редактирование: 23.09.16 13:19 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3719 : 23.09.16 13:20 »
У дятловцев рядом с палаткой костра не было, а у других туристов (у тех кто погорел) РЯДОМ с палаткой был КОСТЕР. Так понятно?
Не очень. А чего дятловцы не развели рядом? И откуда вы знаете про костер РЯДОМ "у тех, которые погорели"? Просто интересно, без всякого ехидства.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня