Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 107 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743417 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3180 : 14.09.16 08:57 »
Странно,если бы было иначе.
Человек в царской России мог не служить в армии. Вы хотели найти факт в биографии Золотарева, который мог бы говорить о его не причастности к КГБ, я  нашла два факта. Отец служил в царской армии и был на оккупированной территории. Почему-то Ракитин об этом не упомянул.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3181 : 14.09.16 08:58 »
Золотарев не являлся сотрудником КГБ. Все в его биографии говорит об этом. Отец Семена служил в царской армии, родители с июля 1942г. по январь 1943г. были на оккупированной территории.
И что? у очень многих сотрудников "органов" (30-60х годов) отцы служили в царской армии... другой в их (отцов) молодость то и не было...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3182 : 14.09.16 09:05 »
И что? у очень многих сотрудников "органов" (30-60х годов) отцы служили в царской армии... другой в их (отцов) молодость то и не было...
Вот и я понять не могу.Ну служил... Дальше-то что?Маршал Жуков тоже в царской армии служил.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3183 : 14.09.16 09:06 »
И что? у очень многих сотрудников "органов" (30-60х годов) отцы служили в царской армии... другой в их (отцов) молодость то и не было...
Пример этих МНОГИХ приведите. К тому же у меня  два факта, понимаете ДВА. У нас целые народы с оккупированной  территории отправляли в ссылку без разбора.

Добавлено позже:
Вот и я понять не могу.Ну служил... Дальше-то что?Маршал Жуков тоже в царской армии служил.
Это не значит же, что всех у кого родственники служили в царской армии и были на оккупированной территории брали в СМЕРШ.
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:08 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3184 : 14.09.16 09:12 »
У нас целые народы с оккупированной  территории отправляли в ссылку без разбора.
А еще у нас целые народы с оккупированных территорий в ссылку не отправляли.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3185 : 14.09.16 09:18 »
А еще у нас целые народы с оккупированных территорий в ссылку не отправляли.
Зато долгие после военные годы были анкеты в которых почему-то нужно было указывать о нахождении родственников на оккупированной территории. Вот зачем, если это нечего не значащий факт. Я в 1986 г. заполняла анкету с таким вопросом когда собиралась ехать в Венгрию, не поехала.
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3186 : 14.09.16 09:22 »
всех у кого родственники служили в царской армии и были на оккупированной территории брали в СМЕРШ.
Думаю, что служба родственников в царской армии не была серьезной помехой, а вот вопрос о наличии родственников на оккупированной территории и за границей оставался в советских анкетах до 80-х годов. Причем при приеме на куда менее ответственную работу, чем в КГБ.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3187 : 14.09.16 09:26 »
Причем при приеме на куда менее ответственную работу, чем в КГБ.
Меня не пустили в Венгрию, поехала в ГДР. Причем в райкоме партии отвечала на вопросы связанные с Венгрией.
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3188 : 14.09.16 09:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Скажем,уверенность в том,что "Земля круглая" - это чистой воды вера.
Гмгм, а как быть вот с этим? O:-)

Сначала была вера, основанная на научных знаниях, а затем пришло и подтверждение и теперь это неоспоримый факт. Вот как только теорию Ракитина подкрепит что-то подобное снимкам Земли из космоса, тогда и поговорим. O:-)
Лично я могу допустить присутствие на Перевале Мао Цзедуна, инопланетян, лосей, медведей, Сорни-Най и еще миллион допущений могу придумать. Но факты упрямы и говорят о том, что никогошеньки там не было. По крайней мере, пока никаких сомнений в этом нет.
Некоторые из верных ракитинцев считают, что даже если в архивах ЦРУ или там КГБ найдутся неопровержимые доказательства присутствия на Перевале диверсантов, несогласные все равно не согласятся признать их достоверными, потому что несогласные задуманы, как подлые, не желающие взглянуть в глаза правде, неразвитые и духовно бедные существа.  O:-)И это тоже глубокая вера, присущая сторонникам мэтра, поколебать которую не может ничто. Правила игры и все такое.
А на самом деле, все совсем не так. Но это никому не интересно.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:05 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3189 : 14.09.16 10:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Лично я могу допустить присутствие на Перевале Мао Цзедуна, инопланетян
Очень красиво. Спасибо. А инопланетяне - это мы.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3190 : 14.09.16 10:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Очень красиво. Спасибо. А инопланетяне - это мы.  *YES*
Мм... Мы - это кто? O:-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3191 : 14.09.16 11:11 »
Гмгм, а как быть вот с этим? O:-)
С этим-ув. Медгаз просветил,что планета Земля не шар,а геоид,то есть немножко сплюснутая с полюсов.

Некоторые из верных ракитинцев считают, что даже если в архивах ЦРУ или там КГБ найдутся неопровержимые доказательства присутствия на Перевале диверсантов, несогласные все равно не согласятся признать их достоверными, потому что несогласные задуманы, как подлые, не желающие взглянуть в глаза правде, неразвитые и духовно бедные существа. (с)

Не чешите уж всех под одну гребенку.Как сказать-просто нравится мне эта тема,неплохо описана и обоснована.Да и поклонник дизельпанка я.А вообще по моему скромному имхо-люди там руки приложили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3192 : 14.09.16 11:17 »
С этим-ув. Медгаз просветил,что планета Земля не шар,а геоид,то есть немножко сплюснутая с полюсов.
Это несущественная деталь. O:-)
Не чешите уж всех под одну гребенку.Как сказать-просто нравится мне эта тема,неплохо описана и обоснована.Да и поклонник дизельпанка я.А вообще по моему скромному имхо-люди там руки приложили.
Я сказала - некоторые, а не все. O:-) Это существенная деталь.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3193 : 14.09.16 11:25 »
обоснована.
Чем же обоснован у Ракитина поход? Этим? А чего ждать начало февраля?
Цитирование
В начале февраля 1959 г. в Свердловске должны были пройти международные соревнования по конькобежному спорту
А чем обосновано, что Кривонищенко должен заинтересовать врага? Тем что, он работал на секретном объекте строителем? Так там масса такого народа была и строители и др. профессии.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3194 : 14.09.16 11:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я сказала - некоторые, а не все. O:-) Это существенная деталь.
Благодарствую.Осталась щель проскочить между недоразвитыми и духовно бедными существами.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3195 : 14.09.16 12:00 »
Как сказать-просто нравится мне эта тема,неплохо описана и обоснована.Да и поклонник дизельпанка я.
Описана, может, и хорошо c литературной точки зрения. Впрочем, это дело вкуса. Но обоснована...  Как только возникают вопросы по важнейшим деталям обоснования, сторонники версии откровенно "сливаются" - взять хотя бы похороны на якобы "закрытом" Ивановском кладбище (которые было в 1959 вполне себе открытым) и отставку трех замов якобы "скромного выдвиженца" Шелепина, которые отвечали за разные направления и никак не могли руководить одной операцией. А вообще таких нестыковок в версии - вагон и маленькая тележка. Но раз вы считаете это дизельпанком, то есть фантастикой, то к чему вообще обсуждать достоверность?
« Последнее редактирование: 14.09.16 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3196 : 14.09.16 12:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мм... Мы - это кто?
Мы. Все. Теория панспермии. Снимок из космоса - недалеко, конечно, ушли, но из колыбели уже выкарабкиваемся.  *SIGH*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3197 : 14.09.16 12:43 »
С этим-ув. Медгаз просветил,что планета Земля не шар,а геоид,то есть немножко сплюснутая с полюсов.
Цитирование
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4817 : 22.07.13 13:14 »

Позвольте уточнить. Согласно последним изыскам в этой области, и м.б., чтобы избежать придирок математиков планета Земля имеет форму "геоида". Это такой немного шероховатый эллипсоид, чуть выпуклее, чем следовало бы эллипсоиду, в области Северного полюса, и чуть вопуклее в районе Южного (несмотря на то, что на Северном плоская вода, а на Южном толстый-толстый лёд).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3198 : 14.09.16 13:04 »
Гмгм, а как быть вот с этим?
Представители Flat Earth Society выражают свое крайнее возмущение.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3199 : 14.09.16 13:12 »
Представители Flat Earth Society выражают свое крайнее возмущение.
Чем именно? O:-)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3200 : 14.09.16 13:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейшие и благороднейшие, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир!

То, что я имел честь сказать вам, высокочтимые, основано на самых достоверных источниках, и нет более научных сведений о форме Земли, чем те, которые я только что сообщил вам.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:06 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин | Sagitario | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3201 : 15.09.16 01:53 »
На самом деле Земля имеет форму эллипсоида (геоида)
Ну да. И в году вовсе не 365 дней,а еще есть часы,минуты и секунды. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
На самом деле Земля имеет форму эллипсоида (геоида), и это чистой воды наука.
Если Вы хотя бы на мгновение не можете допустить вероятность существования квадратной Земли(хотя бы,чтобы убедиться в неправильности гипотезы о квадратности),то Вы глубоко верующий человек. И Ваша вера называется "Земля имеет форму эллипсоида(геоида)" . :)

Добавлено позже:
Думаю, что служба родственников в царской армии не была серьезной помехой, а вот вопрос о наличии родственников на оккупированной территории и за границей оставался в советских анкетах до 80-х годов. Причем при приеме на куда менее ответственную работу, чем в КГБ.
Отсюда делаем вывод: жители Прибалтики, Белоруссии,Украины,Молдавии и западных областей РСФСР на службу в КГБ не принимались. Так?
« Последнее редактирование: 15.09.16 02:03 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3202 : 15.09.16 02:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:06 от Алиса в поисках чудес »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3203 : 15.09.16 02:07 »
Сначала была вера, основанная на научных знаниях, а затем пришло и подтверждение и теперь это неоспоримый факт.
Вера и научные знания всегда были отдельно.
Научные знания о шарообразности Земли появились задолго до возможности сфоткать ее из космоса.

Добавлено позже:
Чем же обоснован у Ракитина поход? Этим? А чего ждать начало февраля?
А чем Вам февраль не нравится? Зачем ждать начала марта или ничего не ждать,а все делать в начале января?

Добавлено позже:
А чем обосновано, что Кривонищенко должен заинтересовать врага? Тем что, он работал на секретном объекте строителем? Так там масса такого народа была и строители и др. профессии.
Тем,что это версия о причинах гибели ГД.

Добавлено позже:
Как только возникают вопросы по важнейшим деталям обоснования, сторонники версии откровенно "сливаются" - взять хотя бы похороны на якобы "закрытом" Ивановском кладбище (которые было в 1959 вполне себе открытым)
Правильно кавычите слово "закрытое" . У Ракитина прямо написано,что кладбище старое. Новых захоронений там делать было нельзя,но можно было хоронить в готовые могилы родственников. Т.е. это кладбище с малым количеством посетителей,но отнюдь не огороженное Китайской стеной от внешнего мира.
Это к вопросу веры и научного знания. Вы же верите,что у Ракитина есть такая вот неувязка. Хотя миллион раз говорилось,что существует она только в воображении "несогласных".

Добавлено позже:
и отставку трех замов якобы "скромного выдвиженца" Шелепина, которые отвечали за разные направления и никак не могли руководить одной операцией.
Почему не могли? Инструкция запрещала? Та самая,которая предписывала информировать местные органы власти о спецоперациях,проводимых на подведомственной им территории? В прошлый раз забыл спросить: секретарь ивдельского райкома тоже по инструкции должен был получить докладную записку о тайной операции?
« Последнее редактирование: 15.09.16 02:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3204 : 15.09.16 03:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейшие и благороднейшие, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир!

То, что я имел честь сказать вам, высокочтимые, основано на самых достоверных источниках, и нет более научных сведений о форме Земли, чем те, которые я только что сообщил вам.
Да, ув. Никанор. До боли знакомые выражения и интонации, прут из этой Вашей пародии. Как быдто бы тут медгаза или суперскептика процитировано...

А вот что писали энти братья-акробатья много-много центнеров тому назад, егда звались Козьмой Индикоплевстом и Аврелием Августином:

" Некоторые люди, прикрывающиеся именем христиан, утверждают, заодно с языческими философами, что Небо имеет сферическую форму. Без сомнения, эти люди введены в заблуждение затмениями Солнца и Луны…"

"Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, то есть будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить. Утверждающие это не ссылаются на какие-нибудь исторические сведения, а высказывают как предположение,"

Обращаю внимание публики на последние фразы...
Кажется, токо что, где-то здесь, это читал.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:08 от Алиса в поисках чудес »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3205 : 15.09.16 03:39 »
Описана, может, и хорошо c литературной точки зрения. Впрочем, это дело вкуса.
Таки да-дело вкуса.Может лавина на плоской горочке вероятней,либо сброс гидразина с какого-то хрена пролетавшего над той местностью аероплана.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3206 : 15.09.16 08:02 »
Да, ув. Никанор. До боли знакомые выражения и интонации, прут из этой Вашей пародии. Как быдто бы тут медгаза или суперскептика процитировано...
Ошибаетесь. Это как раз о вас, наши дорогие ракитинцы. Это вам нужны невероятные истории для объяснения банального несчастного случая.
« Последнее редактирование: 15.09.16 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Алиса в поисках чудес | Joanna Regina | владимир2202 | JackFS

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3207 : 15.09.16 08:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
а, ув. Никанор. До боли знакомые выражения и интонации, прут из этой Вашей пародии
Цитирование
Разворачиваемый текст
Это не пародия, А "Старик Хоттабыч" Л.Лагина.  :)
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:09 от Алиса в поисках чудес »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3208 : 15.09.16 08:49 »
. У Ракитина прямо написано,что кладбище старое. Новых захоронений там делать было нельзя,но можно было хоронить в готовые могилы родственников.
Я понимаю - вы верите всему, что у него прямо или криво написано. Но есть более пытливые исследователи, которые убедились, что закрытость Ивановского кладбища в 1959 - это миф.
1959 год
Всего захоронений в Свердловске - 1051
Ивановское кладбище - 513
Михайловское - 382


http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg373383#msg373383

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Если Вы хотя бы на мгновение не можете допустить вероятность существования квадратной Земли(хотя бы,чтобы убедиться в неправильности гипотезы о квадратности),то Вы глубоко верующий человек. И Ваша вера называется "Земля имеет форму эллипсоида(геоида)" .
Правильно, это суть конспирологического мышления. "Мы не верим науке, не верим снимкам из космоса, и допускаем (или даже точно знаем), что все врут, так как Земля на самом деле квадратная". А если верить в квадратность Земли, то после этого Ракитину поверить - сам бог велел.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:10 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Joanna Regina | superskeptik | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3209 : 15.09.16 09:01 »
Комментарий модератора
Флудить о форме Земли заканчиваем.