Беларусь - стр. 52 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 317298 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #1530 : 04.09.16 12:00 »
Спасибо! Вот уж двадцать с лишним лет пытаемся с супругой съездить в отпуск "по местам боевой славы"- никак не получается. Правда, лет 6 назад в командировке в Речице и Гомеле был.
А надо обязательно это запланировать. Вот надо! Подгрести под это дело финансы, отпуск... И обязательно съездить туда вдвоём! И там побывать, где встретились (вы же в Беларуси встретились?), и выбрать в Минске гостиничку поромантичнее - забукать номер на сутки - двое, вечером в Троицком предместье посидеть, по Минску погулять, в Мир съездить, да и не только... Именно вдвоём с любимой женой. Это же жизнь, нельзя её откладывать!


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня | Gulia70

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1531 : 04.09.16 12:19 »
Минску 949!
Планируем в Минск гулять)))
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1532 : 04.09.16 18:19 »
Следующий раз - это завтра-послезавтра, на даче бутыль не так-то просто найти бывает.

*****

Самый массовый забег в истории Беларуси прошёл в Минске.
Участниками полумарафона стали 20 000 человек, а его призовой фонд составил 25 000 долларов.
Участие приняли спортсмены из 42 стран.

Победительницей минского забега стала Ольга Мазуренок.
Она преодолела дистанцию в 21 километр за 1 час 11 минут и 44 секунды.
Источник: http://newsbel.by/09/04/samyj-massovyj-zabeg-v-istorii-belarusi-proshyol-v-minske/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.09.16 18:31 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 938
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1533 : 04.09.16 18:48 »
А надо обязательно это запланировать. Вот надо! Подгрести под это дело финансы, отпуск... И обязательно съездить туда вдвоём! И там побывать, где встретились (вы же в Беларуси встретились?), и выбрать в Минске гостиничку поромантичнее - забукать номер на сутки - двое, вечером в Троицком предместье посидеть, по Минску погулять, в Мир съездить, да и не только... Именно вдвоём с любимой женой. Это же жизнь, нельзя её откладывать!
Так вот жеж. Супругу отправил на юга, сам с первого числа в отпуске, завтра зорькою бубновой в командировку- ждет меня Сибирь-матушка.  ]:->

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #1534 : 04.09.16 19:05 »
Так вот жеж. Супругу отправил на юга, сам с первого числа в отпуске, завтра зорькою бубновой в командировку- ждет меня Сибирь-матушка.
Значит запланировать поездку с женой в Беларусь, например, на май. Ну, если возможно, конечно.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 938
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1535 : 04.09.16 19:18 »
Значит запланировать поездку с женой в Беларусь, например, на май. Ну, если возможно, конечно.
Я в отпуск-то первый раз за 28 лет вышел, и то ничего не получилось.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1536 : 04.09.16 21:49 »
Я в отпуск-то первый раз
Значит-надо второй выходить :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1537 : 05.09.16 15:42 »
Маленький принц.
Почему Колю Лукашенко вдруг разлучили с отцом?

31 августа младшему сыну президента Беларуси Коле Лукашенко исполнилось 12 лет.
Обычно главы государств постсоветского пространства не демонстрируют своих отпрысков.
Более того, любая информация о детях «сильных мира сего» тщательно скрывается.

Но Коля — особый случай. Сложно найти в стране более медийную персону, разве что сам его папа.
Да и в мировом масштабе известности маленького Лукашенко могут позавидовать иные звезды.
Например, в Китае Николая называют не иначе как маленьким принцем.
В свои годы младший сын белорусского лидера объездил полмира, лично знаком с президентами многих стран и даже с Папой Римским.
Ему дарят золотые пистолеты и отдают честь генералы. При этом его «венценосный» отец не скрывает, что своим преемником не видит никого, кроме Коленьки.
С малых лет сынишка сопровождает папу в официальных поездках, он побывал даже на Генеральной ассамблее ООН.
Казалось бы, мальчишке можно только позавидовать.

Однако белорусы чаще жалеют президентского отпрыска, говорят, что у ребенка украли детство.
Возможно, это наконец понял и отец: три месяца назад Коля неожиданно исчез из газетных передовиц и с экранов телевизоров.
Этим летом глава Белоруссии повсюду появлялся в одиночестве.
Случился ли скандал в президентском семействе или наследнику просто устроили каникулы, сменил ли Лукашенко имидж или в воспитательный процесс вмешалась мама, разбиралась «Лента.ру».

Тайна рождения
История появления на свет маленького Коли, как и положено у монархов, окутана тайной.
О том, что у белорусского президента не два, а три сына, общественность узнала почти через четыре года после рождения младшего.
А все потому, что Николай рожден вне брака. Имя матери возможного преемника официально объявлено так и не было.
Между тем СМИ утверждают, что мама Коли — Ирина Абельская, бывший лечащий врач главы государства.
Про нее известно немного: родилась в Бресте, от первого брака имеет сына Дмитрия, с 1994 по 2001 год была личным доктором президента.
В 2001-м Абельская получила должность главного врача Республиканского клинического медцентра Управления делами президента, а ее мать, Людмилу Постоялко, назначили министром здравоохранения Белоруссии.
По слухам, тайные отношения президента с Абельской прекратились в 2007 году. В это же время у нее забрали сына Колю, который стал повсюду сопровождать отца.
Сам Лукашенко говорил по этому поводу: «Так у меня судьба сложилась.Откровенно вам скажу, что если меня нет дома, он [Коля] не спит, не ест, это вообще не ребенок. Вот он привязан, как хвост, и это уже не первый год. Я в зарубежную командировку вынужден его брать, потому что он не будет спать, он дойдет до изнеможения. Со мной в самолете он поспит, поест — он привязан к отцу. Ну что, я его должен отпихивать, он что, мне мешает?»
Белорусский лидер однажды посетовал, что в стране много брошенных детей и заявил, что если уж родился ребенок, то неважно как — в браке или нет, а ты обязан его растить.
Вот тут Путин сказал: «Это от Бога». «Так чего я должен то, что Богом дано, прятать?» — вопросил Лукашенко. И без ложной скромности добавил, что таких отцов, как он, очень мало: «Я и старших своих детей безумно любил. Если у меня маленький ребенок — все, я забываю о какой-то там любви, о чем-то, у меня есть работа, и у меня есть ребенок, я ну до бешенства люблю детей. Это и старших касалось, и этого ребенка касается, это святое».

Клуб путешественников
Коля Лукашенко был представлен миру в апреле 2007 года, и сразу же отец объявил его уникальным человеком.
Белорусский лидер заявил, что не надеется на своих старших сыновей и не считает их своими преемниками (Виктор — член Совбеза республики, помощник президента, Дмитрий — член Национального олимпийского комитета, глава Президентского спортивного клуба).
А вот Коля, которому на тот момент не исполнилось и четырех лет, по его мнению, может стать президентом.
«Очень подвижный и, извините за нескромность, умный мальчик. Он все понимает, все знает, где что можно, где нельзя. Поэтому это уже, знаете, как, может, грубо скажу, как талисман мой, это мой крест, вот я его несу», — не без гордости рассказывал глава государства.
И начались Колины скитания по миру: десятки стран, сотни городов, разные континенты — он не побывал разве что в Антарктиде.
К слову, во время частых перелетов проявился «сложный» характер президентского отпрыска, о котором уже ходят легенды.
Однажды он прокусил руку стюардессе за то, что та не разрешила ему закрыть дверь в самолет.
Разозлившись, семилетний Коля кричал: «Когда я стану министром, то тебя расстреляю!»

В свои 12 лет Николай Лукашенко может похвалиться знакомством с Владимиром Путиным, Виктором Ющенко, Дмитрием Медведевым, Мишель и Бараком Обама и двумя Папами Римскими — Бенедиктом XVI и Франциском.
Первые встречи давались мальчику с трудом, он отвлекался, скучал, теребил отца, садился к нему на колени, а иногда прерывал выступления и просил уйти.
Президент рассказывал о таких приемах: «Я говорю: "Коля, сядь рядом, ну не надо на колени, это же официальные переговоры".
Он тут устроил скандал: "Нет, я хочу с тобой на колени. Ты мой папа, я хочу с тобой на колени". Ну что тут скажешь, когда уже операторы сидят, журналисты, все — "Да ладно, сядь ты уже на колени"».

Сумасшедшая отцовская любовь
В последние восемь лет без Коли не обходилось практически ни одно мероприятие с участием президента, включая протокольные.
Малышу, как любит называть его Лукашенко, приходилось скучать на переговорах папы с президентами стран ближнего и дальнего зарубежья, стоять на трибуне во время военных парадов по случаю Дня независимости, позволять гладить себя по голове Папе Римскому Бенедикту XVI, участвовать в саммитах СНГ, «Славянских базарах», ездить по регионам, пострадавшим от чернобыльской аварии, а также на Олимпиады в Пекин и Сочи.
Коля опускал заполненный отцом бюллетень в урну на парламентских выборах, клал кирпичи на строительстве аквапарка и неоднократно участвовал в военных учениях. Очевидно, это самое любимое мероприятие мальчика — ведь все мальчишки обожают играть в войнушку, а тут ему отдают честь настоящие командиры.
Когда Николаю шел шестой год, на военных учениях с ним встретился тогдашний президент России Дмитрий Медведев.
Как и отец, мальчик был одет в камуфляжную форму, а на поясе у него была кобура с пистолетом золотистого цвета.
Российский лидер спросил у Коли, нравится ли ему пистолет, на что Лукашенко-старший подсказал сыну ответ: «Хороший пистолет, потому что президент России подарил».

Кстати, любимая компьютерная игра Коли — танки.
На встрече с белорусскими учителями президент Белоруссии рассказал, что порой время его «танковых сражений» приходится ограничивать: «Час танки — полтора часа музыки, два часа танки — четыре часа музыки. Пока четыре часа музыки для него трудно, поэтому больше часа в танки он не играет».

Или замысел политтехнологов
СМИ неоднократно заявляли, что появление Николая на политической арене Беларуси не что иное, как часть пиар-кампании Лукашенко, и что придумал ее специалист по связям с общественностью из Великобритании Тимоти Белл.
По мнению политологов, белорусский лидер всюду берет с собой младшего сына, чтобы оказаться в центре внимания и, соответственно, в топе новостей.
Кроме того, по замыслу имиджмейкеров президента, присутствие рядом с ним малыша должно смягчить образ «последнего диктатора Европы».
То есть сидящий на коленях у главы государства сынок призван очеловечивать папу — дескать, «все мы люди» — и тем самым помогать отцу решать стоящие перед ним политические задачи. Лукашенко как будто и не скрывает этого.
Рассказывая о визите к Папе Римскому Бенедикту XVI, президент отмечал, что в присутствии Коли обстановка сразу становится неформальной.
«Папа Римский спросил: "А где ваш ребенок?" Я говорю: "Ну, где-то у вас в коридоре ходит". — "А вы бы его могли позвать?" Я говорю: "Хорошо". Заходит малыш... Как изменился этот человек в возрасте — смотрю, у него слезы на глазах. Он Колю по головке гладит, а Коля этого не любит. Только мне позволяет. Я ему говорю: "Терпи. Терпи". И этот Папа Римский забыл, что он Папа Римский, с этим малышом. Коля ему подарки подарил — кстати, российский букварь. Чтобы учить русский язык... Понимаете, душевная была атмосфера, забыли про меня там, Коля был в центре внимания», — откровенничал счастливый отец.

Где Коля?
Летом младший сын главы Беларуси вдруг пропал. Точнее, исчез из медийного пространства.
Последняя встреча Коли на высоком уровне состоялась 21 мая в Ватикане — с Папой Римским Франциском.
Спустя неделю мальчик мелькнул в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» — и с тех пор его не видно и не слышно.
Судя по репортажам средств массовой информации, Николая не было рядом с отцом ни в Казахстане, ни в Узбекистане, ни в рабочей поездке в Гомельскую область.
Он не участвовал во Всебелорусском народном собрании, пропустил финал конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016».
И во время зарубежных поездок Лукашенко выходил из самолета один, хотя все давно привыкли, что он всегда держит за руку «малыша».

Но заметнее всего отсутствие Коли было в День независимости: впервые за многие годы президент принимал парад в одиночестве.
Между тем пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт объяснила, что Николай смотрел парад с соседней трибуны вместе с матерью.
Кстати, в июне Ирина Абельская, которую хоть и неофициально, но считают мамой Коли, дала интервью.
Беседа с журналистом в основном была посвящена ее профессиональной деятельности.
Но несколько слов Абельская сказала и о своих детях, в частности рассказала, что ее старший сын продолжил врачебную династию и стал офтальмологом.
На вопрос корреспондента, хотела ли бы она, чтобы и младший сын пошел по ее стопам, Ирина ответила: «Я не задумываюсь об этом. Я бы просто хотела, чтобы он получил хорошее образование, выбрал интересную профессию, любил свою работу, получал от нее удовольствие и приносил пользу и радость другим».
Она также сказала, что с детьми в основном строга, но демократична, при этом сыновья часто общаются с ней как с ровесницей: «Но я их притормаживаю: "Стоп, ребята, я вам не подружка"».

С чем связано исчезновение Коли Лукашенко с «политической арены» — можно только гадать.
Возможно, он получил право на законные каникулы или проводит время с мамой.
Не исключено также, что подросший инфант осознал, что большинство граждан попросту раздражает его публичность и решил до поры до времени уйти в тень. →

http://gomel.today/rus/article/politics-80/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.09.16 15:54 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Соната | arhelon

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1538 : 05.09.16 21:22 »
ivanes, спасибо. Я тут как-то поинтересовалась мамой Коли, на меня сразу зашикали. Низзя. Сие тайна великая есть и все такое. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Беларусь
« Ответ #1539 : 05.09.16 21:39 »
ivanes, знакомые белорусы говорят, что Коля как-то неоднократно выражался... дескать вырасту -всем вам покажу..
возможно такое?
а мальчика жаль, по-хорошему.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1540 : 07.09.16 19:56 »
Я лично не знакома с Колей. Говорят много чего разного.
Со слов говорящих: когда он в плохом настроении, лучше не попадаться...
ПапаКоли сказал, что на выборах раскроет тайну. Выборы 11 сентября.
Выбирать будут не его, а плату представителей.
У нас по району 4 кандидата. Не знаю за кого голосовать... *NO*
Есть догадка, что Колю отправили учиться за границу.
Поживём - увидим.

ivanes, спасибо. Я тут как-то поинтересовалась мамой Коли, на меня сразу зашикали. Низзя. Сие тайна великая есть и все такое. *JOKINGLY*
Ничего таинственного. Мама достойная женщина.
Президент интересный человек и мужчина. Почему бы и нет?
Все мы люди и ничего человеческое нам (и им) не чуждо.
Просто личные отношения не делают  достоянием общественности.
Я знаю немало отцов, которые так же самозабвенно любят своих детей.

Добавлено позже:
Программа мероприятий фестиваля «Сожскi карагод» и Дня города в Гомеле
с 16 по 18 сентября

Программа VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод» и Дня города

Читать полностью: http://newsgomel.by/news/programma-meropriyatiy-festivalya-sozhski-karagod-i-dnya-goroda-v-gomele
При любом использовании материалов активная гиперссылка на newsgomel.by обязательна.

ПыСы
Два билета на открытие фестиваля у меня есть!
Пойду обязательно!
« Последнее редактирование: 07.09.16 20:55 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1541 : 08.09.16 08:59 »
Они сделали это!! *YAHOO*

Белорусские спортсмены пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016

https://sport.mail.ru/news/olympics/27040504/?frommail=1
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Enny | Гайна | Tutsy | Робинзон | arhelon | Дмитрий Карягин | wolf_33 | Аскер

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1542 : 08.09.16 12:37 »
Белорусские спортсмены пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016
младцы. не запугались *THUMBS UP*
Цитирование
"Тем временем председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель в комментарии агентству БЕЛТА подтвердил, что это был жест солидарности членов белорусской делегации с российскими паралимпийцами. Они, как сказал Шепель, "были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации".Уже известно имя спортсмена, не убоявшегося гнева МПК. Это Андрей Фомочкин — бывший руководитель Директората национальных команд Беларуси. 53-летний спортивный чиновник в своё время начинал как тренер детско-юношеской спортивной школы в Минской области
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2796563
« Последнее редактирование: 08.09.16 12:42 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1543 : 08.09.16 14:36 »
Вось ён беларускі партызан
Это Андрей Фомочкин

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Жыве Беларусь!
« Последнее редактирование: 08.09.16 15:31 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | arhelon | Дмитрий Карягин | wolf_33 | salana45 | Гайна | Наталико | Алиса в поисках чудес

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1544 : 08.09.16 18:02 »
Цитирование
Белорусский спортсмен Андрей Фомочкин, развернувший российский триколор на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио, лишен аккредитации.
Цитирование
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал своих спортсменов в этом порыве.
"Мы солидарны с российскими паралимпийцами. Такова наша государственная позиция и позиция президента Белоруссии", — заявил он
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2796718
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2796613&tid=109598
« Последнее редактирование: 08.09.16 18:04 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1545 : 08.09.16 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Tutsy | salana45 | Enny | Гайна | ivanes | Наталико | Купер | Дмитрий Карягин | СБ

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #1546 : 08.09.16 21:12 »
Мне иногда нравится Белов своим потрясающим красноречием...

А вообще, я восхищен белорусами.Вот - люди!
« Последнее редактирование: 08.09.16 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1547 : 08.09.16 22:17 »
Это красноречивый ответ на мои незаданные вопросы)))

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 08.09.16 22:39 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: San4es

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Беларусь
« Ответ #1548 : 09.09.16 05:56 »
Цитирование
Белорусские спортсмены пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016
Это дорогого стоит!  Это поступок! Когда услышала, на слезу пробило.
« Последнее редактирование: 09.09.16 07:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Наталико | arhelon | Гайна | wolf_33 | San4es

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1549 : 09.09.16 09:30 »
И один в поле воин, если он белорус/русский !

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1550 : 09.09.16 10:01 »
Белорус Игорь Бокий завоевал первое золото Паралимпиады -2016 с новым мировым рекородом (100м баттерфляем)*THUMBS UP*
Вчера слушала репортаж, как это было. Оказывается, 2 флага вырвали из рук паралимпийцев. Это был третий, "запасной" флаг.
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:12 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1552 : 11.09.16 01:42 »

И многомного еще http://xexe.club/index.php?newsid=143629#comment - "белорусы капают бульбу"

Добавлено позже:
Это Андрей Фомочкин
<a href="http://youtu.be/VPRujjjT710" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/VPRujjjT710</a>

По связи книги с биографией автора дивизия обороняла Могилев. Так, к слову. Это у вас там город такой.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
И от педофилаблоггера весточка
https://pbs.twimg.com/media/Cr1kgb5WEAAM5Ix.jpg

Вот потому то их педоблоггерами и кличут.
« Последнее редактирование: 11.09.16 03:28 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1553 : 11.09.16 06:59 »
Кто не знает, или забыл... - сегодня в Беларуси выборы.
Идёте голосовать?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1554 : 11.09.16 19:44 »
Я не иду,но вы держитесь. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1555 : 12.09.16 05:20 »
Я не иду
Та шо вам наши, у вас свои скоро)))
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1556 : 12.09.16 08:50 »
Итоги выборов

Главная неожиданность выборов: в парламенте будет оппозиция.
На выборах победили и альтернативные власти кандидаты.

Выдвиженка от Объединенной гражданской партии юрист и предприниматель Анна Канопацкая победила на выборах в парламент по Октябрьскому округу в Минске, заявила Лидия Ермошина на ночной пресс-конференции 12 сентября в Минске.

Это означает, что впервые за 12 лет в белорусском парламенте появятся представители оппозиции.
Интересно, что Канопацкая избрана по округу, где также выдвигались экс-кандидат в президенты, лидер «Говори правду» Татьяна Короткевич и начальник станции Минск-Пассажирский Александр Дрожжа — эксперты предсказывали, что победителем станет кто-то из этих двух кандидатов.

Из выступления Анны Канопацкой перед избирателями:
— Нам обещали 500 долларов зарплаты, но сегодня нет и 500 рублей, — начала она.
Далее Канопацкая сказала, что, как и все, сейчас готовит своих детей к школе, где учителя снова «будут, краснея, просить деньги на ремонт».
— Они скажут, что в бюджете нет денег, но кто-нибудь слышал, чтобы чиновник за свой счет красил подоконники, покупал жалюзи, менял окна? Так почему на ремонт кабинета чиновника деньги есть, а на ремонт школ их нет? — спросила кандидат и сама тут же ответила: — Потому что в парламенте сидят люди, которые не хотят и не могут создать условия для успешной и качественной жизни. Вот где настоящие тунеядцы, за 4 года работы парламент принял всего 3 законодательных акта.
Канопацкая добавила, что имеет собственный бизнес и создает рабочие места, а потому знает, как добиться роста экономики. Она уточнила, что идет в депутаты с «созданной профессионалами» программой «Миллион новых рабочих мест».
— Нам нужна свобода малого и среднего бизнеса, устранение лишних административных барьеров, уничтожение контролирующих органов, — перечислила она. — Меньше чиновников — больше доходы.

Анна Канопацкая хорошо подготовлена для парламентской работы, заявил БелаПАН председатель ОГП Анатолий Лебедько.
— Она харизматична, хорошо образована, имеет хорошую юридическую практику, знает несколько языков, как предприниматель самодостаточна, поэтому шла в Палату представителей не за зарплатой.
Другое дело, подчеркнул Лебедько, что «парламента в стране как такового нет».
На вопрос, является ли попадание Канопацкой в парламент результатом договоренностей между официальным Минском и Западом, Лебедько заявил, что избирательный процесс должен базироваться на правилах, а не на исключениях из правил.

Как стало известно позже, еще один представитель оппозиции — заместитель председателя «Таварыства беларускай мовы» Олега Трусова (экс-депутат Верховного Совета от БНФ), а также научный сотрудник Института языкознания при Академии наук Елена Анисим — победила в своем Столбцовском округе.

Из интервью Елены Анисим:
— Краіну адвучылі ад беларускай мовы, праўдзівай гісторыі, традыцыйнай культуры. Парламент перастаў працаваць як орган народнага прадстаўніцтва. Яго пераўтварылі ў дэкарацыю.
Анисим озвучила проблему, когда многое, что было обещано избирателям, не реализовывается. По ее словам, подобное поведение чиновников провоцирует социальные конфликты и подрывает доверие к власти.
Она добавила, что из-за резкого ухудшения уровня жизни в Беларуси десятки тысяч граждан уже покинули страну и многие собираются последовать их примеру.
Перечислив проблемы, Анисим предложила пути их решения:
— Кожная з галінаў улады павінна выконваць сваю функцыю. Парламент павінен стаць органам, які працуе ў інтарэсах грамадзян і прымае законы на паляпшэнне жыцця, а не наадварот. Трэба распрацаваць і прыняць сапраўдную пенсійную рэформу, якая дазволіць людзям, што сумленна адпрацавалі на працягу 30−40 гадоў, разлічваць на пенсію. На мясцовым узроўні трэба вярнуцца да тых пытанняў, рашэнне па якіх было прынята, але не выканана.
В качестве депутата Анисим первым делом займется продвижением закона о государственной поддержке белорусского языка. «Я шла на выборы от организации, которая разработала проект этого закона. Мы предлагали его депутатам нынешнего созыва, но не получили поддержки. Конечно, буду искать в парламенте сторонников», — сказала БелаПАН Елена.

Еще одним сюрпризом кампании стало поражение действующего депутата парламента Николая Колтунова на выборах в Осиповичском округе Могилевской области.
Там победителем стал 34-летний Александр Богданович, беспартийный самовыдвиженец, который работает тренером спортивной команды внутренних войск МВД.

В остальном результаты неожиданностей не преподнесли.
Свои места в парламенте сохранили 27 действующих депутатов, включая председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко, Валерия Бороденю, олимпийского призера Вадима Девятовского.
Депутатами также стали певица Ирина Дорофеева, посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий, экс-кандидат в президенты, лидер Белорусской патриотической партии (БПП) и казачий атаман Николай Улахович, первый замглавы МВД Валентин Михневич, директор «Бабушкиной крынки» Игорь Конончук, сенатор Игорь Марзалюк и другие.

В парламенте будут представлены Либерально-демократическая партия (1 депутат), Белорусская патриотическая партия (3 депутата), Объединенная гражданская партия (1 депутат), Республиканская партия труда и справедливости (3 депутата) и Компартия Беларуси (8 депутатов).

Читать полностью:  http://news.tut.by/politics/511668.html
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Беларусь
« Ответ #1557 : 12.09.16 12:02 »
ой, я думала это Тутси в шортиках и с картошкой )

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1558 : 12.09.16 12:39 »
я думала это Тутси в шортиках и с картошкой
Тутсик в шортиках чистила картошку на этих выходных близ Москвы и в самом мегаполисе :-[
Не была в Москве лет с 20, ну что сказать- столица *PARDON*
« Последнее редактирование: 12.09.16 12:40 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Беларусь
« Ответ #1559 : 12.09.16 13:00 »
Не была в Москве лет с 20, ну что сказать- столица *PARDON*
на праздник попала, значитца..?