Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 103 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743821 раз)

0 пользователей и 146 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3060 : 09.09.16 11:17 »
Ну да... а вы тута все благородные дАртаняны и пришли нам, наивным, глазенки подраскрыть... не любо - не читай. Средств принудить Ракитин не имеет.
Читать - вредно для глаз  и вапще ...
Интересно, что вы тогда забыли в теме Не согласен с Ракитиным? Не любо - не читайте, что мы тут пишем. Вас сюда и не звал никто. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3061 : 09.09.16 11:31 »
Я просто оставлю это здесь. Хотя, для тех, кто уже давно погряз в ракитинском маразме, это не в коня корм.
Hard
Волкодав прав, а людоед - нет.

Подозрительно. Очень подозрительно

        molonlabe
        2 февраля, 2014

    За все время, что я веду блог, а это почти полтора года , не было случая, чтобы кто-то не рассмотрел на фотографиях и видео с ОБМ что-то подозрительное. И оружие у бандита не могло так выпасть, и пулевые ранения странные, и СВУ взрывается не так... Помню, расчехлили бандитскую машину. Один раненный бандит (причем, попало в него пуль семь) умудрился пробежать еще метров двадцать от машины. Казалось бы так не бывает - люди умирают от рикошета. Но всегда сталкиваешься с какими-то необъяснимыми фактами, доказывающими противоречивые положения - что человеческий организм хрупок и что убить человека не так-то просто. Кто-то умирает, споткнувшись и ударившись головой об асфальт, кто-то выживает при падении с небоскреба. Как повезет. Так вот, убегавший бандит держал в руке ствол. И, естественно, выронил его. Дело ночью. Идет боец и нечаянно пинает ствол, да так, что он улетает за обочину. Он находит его и бросает на труп, чтобы понятно было, "чья пистоля". Очевидно, что бандит, умирая, не мог положить его себе  на грудь. Подозрений этот факт не вызывает ни у кого. Но если пистолет рядом с трупом не под тем углом - все, сразу начинается - так не бывает!

    ( Свернуть )

    Столько было случаев, когда отстреливался бандит, а гильзы следаки найти не могут, словно они растворились. Лазишь, лазишь по траве, а их нет. Все равно, что иголку в стоге сена искать. И следак стоит такой: "Может, это вам показалось, что он по вам стрелял?" Конечно, показалось, дружище! А то, что у него магазин на половину пустой и по запаху можно определить, что стреляли из автомата только что, это так - пустяки. Всегда, всё выглядит неправдоподобно и подозрительно (смотрите, я употребил букву "ё", а раньше не использовал! Значит это пишу не я, а другой человек!). И тела лежат не естественно (притащили и подбросили), и оружие лежит не так и не там, где должно (притащили и подбросили), и СВУ никогда хозяева в глаза не видели (притащили, подбросили и взорвали), а если у нас есть потери, так это рикошетом! Ну, или в результате дружеского огня в результате панической стрельбы.

    Один увидел следы фотошопа и носился с этой идеей из поста в пост, "разоблачая меня". Еще есть отдельная категория людей - они знают, как должен был действовать спецназ в любой ситуации, что, когда и каким образом применять. Иногда они, безусловно, рассуждают правильно, правда, забывая, что реальная боевая обстановка - это не шахматная партия. Здесь нет правил, логики и здравого смысла. Противник может действовать алогично и в большинстве случаев так и действует. Стрессовая ситуация с угрозой жизни у неподготовленного человека отключает мозг и включает инстинкты. Глупо пытаться разложить на логические составляющие поступки продиктованные иррациональными мотивами. Эк, загнул красиво. ))))

    Я давно уже смирился с глупыми вопросами и подозрениями. Есть просто категория людей, которым не интересны доказательства, как тому упоротому с идеей фотошопа. Он писал мне в личку, получил ответ, что фотошопом я не владею, и это только сильнее его убедило в правоте своей "гениальной" версии. Так устроен мир - большинство людей ищет не истину, а подтверждение своей правоты. Опять хорошо сказал. Аз есмь мыслитель! )))
    Именно поэтому я не спешу отвечать в комментариях - есть постоянные читатели блога, которые расскажут о том, почему не используются беспилотники, собаки, усыпляющий газ и гипноз. Спасибо этим людям, кто сохраняет мою веру в то, что человечество разумно. У меня у самого уже сил нет рассказывать про боевых магов и экзоскелеты...
Как "уже давно погрязший" , не могу понять каким образом это все подкрепляет доводы несогласных? Даже не могу понять,какое это вообще имеет отношение к теме? O:-)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3062 : 09.09.16 11:36 »
Как "уже давно погрязший" , не могу понять каким образом это все подкрепляет доводы несогласных? Даже не могу понять,какое это вообще имеет отношение к теме? O:-)
Это не подкрепляет никакие доводы. И имеет косвенное отношение к теме гибели ГД. Это о психологии людей, которых не интересует правда, а интересует только подтверждение их собственным представлениям о вещах. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3063 : 09.09.16 11:36 »
Подсадных в камерах использовали от Адама.
Какое отношение камера, ограниченное пространство, с глазком в двери имеет к лесу? Разницы разве нет?

Добавлено позже:
о страшной чистке случившейся в КГБ в период с 1954 по 1962
Не страшнее ВОВ, однако как-то работали и работали не плохо.
« Последнее редактирование: 09.09.16 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3064 : 09.09.16 11:40 »
Какое отношение камера, ограниченное пространство, с глазком в двери имеет к лесу? Разницы разве нет?
У них - нет. Новочеркасск, сахарные мешки, сексоты в камерах - всё сгодится. Смешались в кучу кони, люди (С)...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | АннаМария | superskeptik

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3065 : 09.09.16 11:42 »
Странный вы народ, то сравниваете камеру с лесом, то разведение костра в наше время и в 1959г. Шило и мыло. Если сотрудников сократили, то именно самых профессиональный и знающих. А если набрали, то самых тупых и никчемных. Почему?
« Последнее редактирование: 09.09.16 11:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3066 : 09.09.16 11:56 »
Добавлено позже:Ну Ракитин никаких нелепых ошибок не описывал. По Ракитину, скорее, имела место гениальная задумка одних и еще более гениальная и тонкая контригра других. Другое дело, что все эти "гениальности" нормальному человеку кажутся нелепицей.
Конечно,мне бы хотелось чтобы в последнем предложении кавычки были в другом месте. Или вместо "нормальному человеку" стояло слово "обывателю".
Однако. . . Однако. . . Вот несогласный с Ракитиным Аскер почему-то указывает на то,что ЕСТЬ в версии АИР. За что ему респект и уважуха. *YES*
А многие сторонники версии незаметно поддались на НЛП от некоторыхх несогласных. *JOKINGLY*
Нет в версии никаких комсоргов-идиотов и не было. Обе стороны там действуют тонко и профессионально. Читайте Ракитина. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3067 : 09.09.16 11:57 »
Это не подкрепляет никакие доводы.
А вы никаких и не приводили.
Вас сюда и не звал никто.
- Как тебя звать то, милчилавек?
- Меня звать не надо - нас ,татар никто не зовет - сами приходим...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3068 : 09.09.16 12:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вы никаких и не приводили.
Вы читаете форум куриной попкой? O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3069 : 09.09.16 12:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Еще могу предположить, что кто то из вашей компании невзначай нарисовал пентаграмму или слово заветное вымолвил.
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:02 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3070 : 09.09.16 12:02 »
о страшной чистке случившейся в КГБ в период с 1954 по 1962
В отчете, направленном в Президиум ЦК в январе 1963 г. преемником Шелепина, также бывшим первым секретарем ЦК ВЛКСМ В. Семичастным  сообщалось, что "за период с 1954 г. из органов госбезопасности было уволено более 46 тысяч офицеров,
Набор новых сотрудников КГБ шел в основном за счет лиц, имевших рекомендации от комсомольских и партийных органов, а также из числа партийно-комсомольских работников.
Ну так откуда ж ей взяться, профессиональной предусмотрительности то, у вчерашних партийно-комсомольских вожатых ?
Зачем, при таком непрофессиональном кадровом составе органов ГБ, тащиться для короткой встречи за тридевять земель на перевал? Кого боялись? "Вчерашних партийно-комсомольских вожатых" ?
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3071 : 09.09.16 12:05 »
Зачем, при таком непрофессиональном кадровом составе органов ГБ, тащиться для короткой встречи за тридевять земель на перевал?
Странный вопрос - чтобы самоутвердиться. Как раз авантюрность то и присуща непрофессионализму. Это ответ в аспекуте вашего вопроса, в его смысловой капсуле. А вапче жизнь устроена так, что задачи ставят одни, а решают их другие.
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3072 : 09.09.16 12:07 »
Обе стороны там действуют тонко и профессионально.
И как апофеоз этого профессионализма со стороны КГБ -  разоблаченный агент и  8 человек вместе с ним, замученных душегубами, которые благополучно миновали все зоны, сели на электричку в Коми АССР и беспрепятственно покинули страну Советов. Не говоря уж об оставшихся под сугробом радиоактивных штанах, которые шпионы побрезговали брать с собой. Куда уж тоньше...

Добавлено позже:
Как раз авантюрность то и присуща непрофессионализму.
Кто ж вас разберет - то профессионалы, то наоборот. Вы бы договорились  между собой, что ли...
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Joanna Regina | superskeptik | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3073 : 09.09.16 12:28 »
Добавлено позже:Кто ж вас разберет - то профессионалы, то наоборот. Вы бы договорились  между собой, что ли...
А у вас между собой ДОГОВОР есть? =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3074 : 09.09.16 12:36 »
И как апофеоз этого профессионализма со стороны КГБ -  разоблаченный агент и  8 человек вместе с ним, замученных душегубами, которые благополучно миновали все зоны, сели на электричку в Коми АССР и беспрепятственно покинули страну Советов.
Даже у студии Довженко не все фильмы кончались хэппиэндно. Вы же об этом?
« Последнее редактирование: 09.09.16 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3075 : 09.09.16 13:08 »
Даже у студии Довженко не все фильмы кончались хэппиэндно.
Даже в фильме "Триста спартанцев" все погибли. По крайней мере,я так предполагаю.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3076 : 09.09.16 13:16 »
А потом ведь вся операция - плод трудов недопокаранных прислужников Кровавого Тирана , в капитанстве они миллиардами расстреливали несчастных мейергольдов, во полковництве - дивизиями посылали Ванек-взводных в штрафбат ,на верную погибель - чего ж им во генеральстве то не послать туды же десяток туристов? Продолжили делать то, что у них получалось всего луДше - уничтожать цвет нации.

Добавлено позже:
Вы бы договорились  между собой, что ли...
вам самому с собой то куда проще - а не договорились. См.выше. А еще они крымских татар сослали. И невинных чеченоингушей. Приставкина почитайте "ночевала тучка золотая" - знатный высер. Или Высоцкого послушайте - "а место битвы -город Барнаул".(Помните такой совет мне давали?) :)
« Последнее редактирование: 09.09.16 13:40 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3077 : 09.09.16 13:40 »
Даже у студии Довженко не все фильмы кончались хэппиэндно.
Это правильно - худлит надо сравнивать с другими художествами...
чего ж им во генеральстве то не послать туды же десяток туристов?
То палачи-генералы, то вожатые-комсорги... В самом деле, хрен разберешь, о чем вы.
А еще они крымских татар сослали.
Так очистились от скверны уже. Лаврентий Палыч Берия не оправдал доверия - осталися от Берия лишь только пух да перья (С).

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3078 : 09.09.16 13:44 »
То палачи-генералы, то вожатые-комсорги... В самом деле, хрен разберешь, о чем вы.
В самом деле? Пять генералов палачей, уволенных вожатыми -комсоргами  - вполне доступно среднему уму. И даже мне.
« Последнее редактирование: 09.09.16 13:45 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3079 : 09.09.16 13:49 »
Пять генералов палачей, уволенных вожатыми -комсоргами
Фамилии оставшихся к 1959 году в строю кровавых генералов КГБ можете перечислить? Ну, чтобы понять хотя бы, о ком вы вообще речь ведете. Или просто поболтать охота?

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3080 : 09.09.16 13:50 »
Фамилии оставшихся к 1959 году в строю кровавых генералов КГБ можете перечислить?
Ракитин перечислил - Ракитина читайте. Чего зря болтать то, правда ваша.
« Последнее редактирование: 09.09.16 13:52 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3081 : 09.09.16 13:55 »
Ракитин перечислил - Ракитина читайте.
У него просто генералы. А вы о генералах-палачах-душегубах пишете. Жду от вас фамилии с описаниями их злодейств. Иначе это очередное бла-бла-бла с вашей стороны будет.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3082 : 09.09.16 13:57 »
Лаврентий Палыч Берия не оправдал доверия
Занимаемая должность на момент "увольнения" - член Президиума ЦК КПСС.

Добавлено позже:
Жду от вас фамилии с описаниями их злодейств. Иначе это очередное бла-бла-бла с вашей стороны будет.
Как про кубометр- другой мерзлого грунта? Кровавая гэбня - какие могут быть описания?
« Последнее редактирование: 09.09.16 14:01 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3083 : 09.09.16 14:00 »
А как доказать, что упоминаемые Ракитиным генералы КГБ уволены именно в связи с провалом контролируемой поставки? Его предположение на чем основано?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3084 : 09.09.16 14:02 »
Занимаемая должность на момент "увольнения" - член Президиума ЦК КПСС.
Надо же, оказывается, у него была только одна должность, чего только от вас не узнаешь... А кто же тогда до июня 1953 МВД СССР возглавлял?

Добавлено позже:
Кровавая гэбня - какие могут быть описания?
То есть это ваше бла-бла-бла, о кровавых генералах. Понятно, вопросов больше нет.
« Последнее редактирование: 09.09.16 14:06 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3085 : 09.09.16 14:09 »
Его предположение на чем основано
Мадам, результатом последнего моего с вами диалога стал "
Цитирование
Штраф начислен по совокупности нарушений в последнем споре.
. Из сего факта можно сделать вывод ,даже два - 1.в нашей стране не заморачиваются детализацией оснований для наказаний по сей день.2.Диалоги с вами чреваты.
Но будучи не в силах вам не ответить, предположу - "по совокупности нарушений в последнем споре". Потому то он и последний. И для генералов тоже.

Добавлено позже:
А кто же тогда до июня 1953 МВД СССР возглавлял?
Посмотрите в Википедии.
« Последнее редактирование: 09.09.16 14:19 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3086 : 09.09.16 14:20 »
1.в нашей стране не заморачиваются основаниями по сей день
Штраф был начислен и мне и я не считаю, что он ни на чем не основан. Так что это вопрос спорный - заморачиваются основаниями или нет. Вам уютнее жить в мире стратосферных диверсантов, несуществующих битв и чингисханов с моисеями в одном лице. Ваше право, ваш выбор. Но и другим позвольте иметь свою собственную точку зрения.
Чистка в среде генералов КГБ в конце 50-х может иметь (и имеет) другое объяснение, кроме того, что дано Ракитиным.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3087 : 09.09.16 14:24 »
Посмотрите в Википедии.
Викидедия говорит ровно то же, что знаю и я - Маршал Советского Союза Лаврентий Павлович Берия был главой МВД СССР до 26 июня 1953. То есть до своего ареста на известном собрании.
« Последнее редактирование: 09.09.16 14:24 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3088 : 09.09.16 14:30 »
Штраф был начислен и мне и я не считаю, что он ни на чем не основан.
1.в нашей стране не заморачиваются детализацией оснований для наказаний по сей день.
Мы о разных вещах - вы о наличии оснований, а я о их детализации.
« Последнее редактирование: 09.09.16 14:32 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3089 : 09.09.16 14:32 »
.. "5 марта 1953 года умер И.В.Сталин, и в тот же день состоялось совместное заседание Пленума ЦК КПСС, Совета Министров СССР и Президиума Верховного Совета СССР, на котором было принято решение об объединении МГБ СССР и МВД СССР в одно министерство — МВД СССР.
На этом же заседании было принято решение о назначении Л.П.Берия первым заместителем председателя Совета Министров СССР и одновременно министром внутренних дел СССР. Бывший министр госбезопасности СССР С.Д.Игнатьев на этом же заседании был избран секретарем ЦК КПСС. 15 марта 1953 года Верховный Совет СССР принял закон о назначении Л.П.Берия первым заместителем председателя Совета Министров СССР и министром внутренних дел СССР. Тогда же был принят закон об объединении МГБ СССР и МВД СССР в одно министерство — МВД СССР."