Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 66 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 745078 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1950 : 29.08.16 11:20 »
Цитата: baks70 - сегодня в 10:33
Хотел расписать по пунктам, но лень. Судя по Вашим вопросам, Вы или троллите, или вообще не в курсе работы спецслужб и КГБ в частности, мой Вам добрый совет- или повысьте  Ваши знания в этом вопросе, или не пишите в темах в которых не разбираетесь

Комментарий модератора
А оскорблений, между прочим, не было.  АннаМария, вы действительно троллите. И тут же флейм - спор ради спора. Просьба это прекратить.
Устное предупреждение.
АннаМария задает нормальные вопросы. Ее собеседник не в состоянии на них ответить.
За что? За что вынесено устное предупреждение?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Joanna Regina | АннаМария | medgaz | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1951 : 29.08.16 11:21 »
С этого места желательно поподробнее.
Дык пройдите по ссылке, в том посте, на который я отвечаю - ссылка на ЖЖ Вьетнамки, где все подробно расписано.
Речь идет о вещевых таблицах Тимура.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1952 : 29.08.16 11:22 »
Комментарий модератора
superskeptik, Вы нарушаете Правила форума. Подобные вопросы модератору в этом разделе не задаются.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1953 : 29.08.16 11:26 »
я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами."
Какое отношение имеет к присяге отправка на перевал на встречу с вооруженными врагами группы ни о чем не подозревающих студентов? Они или их родители давали комитету разрешение рисковать их жизнями при бездарно организованной операции?
« Последнее редактирование: 29.08.16 11:27 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1954 : 29.08.16 11:27 »
АннаМария задает нормальные вопросы. Ее собеседник не в состоянии на них ответить.
За что? За что вынесено устное предупреждение?
Видимо, администрация форума больше заинтересована не в установлении истины, а в поддержании разговора в теме. Отбрасывание версии Ракитина как невозможной (что все серьезные исследователи уже давно сделали) сильно снизит интерес к теме со стороны случайной публики. Поэтому отношение к сторонникам версии Ракитина примерно такое же, как к нацменьшинствам в СССР или геям в Штатах. Т.е. все все понимают, но требовательность надо принизить, как бы чего...

Комментарий модератора
Аскер, рассуждения о том, в чём заинтересована и в чём незаинтересована администрация - неуместны. "Отбрасывать" версию Ракитина никто не собирается - не надо клеветать. И сам факт того, что на форуме сейчас сразу в двух темах идёт критика версии Ракитина - тому подтверждение. А вот с флеймом и троллингом администрация обязана бороться - и если кому-то это не нравится - это вовсе не проблемы администрации.
« Последнее редактирование: 29.08.16 11:34 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1955 : 29.08.16 11:27 »
Однако "тестировать" Шарапова поперлись на перевал. . .т.е. в подвал.
Дмитрий, чего мы все кино да художественную литературу поминаем в связи с гибелью ГД? Нет ли у вас иных документальных подтверждений вашим мыслям? O:-) Впрочем, если нет, то это показательно вполне. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1956 : 29.08.16 11:29 »
Комментарий модератора
Тема временно закрыта.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1957 : 29.08.16 11:36 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, я прошу вас придерживаться темы. Напоминаю что все вопросы администрации задаются в разделе "Диалоги с администрацией". Заранее спасибо за понимание. Тема открыта.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1958 : 29.08.16 12:13 »
Что ж, вернемся в тему, несмотря на то что кое-кого отправил в игнор, всё таки посоветую, прежде чем обсуждать версию Ракитина  и действия КГБ, хоть немножко окунуться в методы работы спецслужб и в частности КГБ, от себя рекомендую :

Вольтон Т. КГБ во Франции. Пер. с фр. М.: Изд. группа «Прогресс», 1993.

Вольф М. Игра на чужом поле. М.: Междунар. отношения, 1998.

Красильников Р. С. КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами. М.: Центрполиграф, 2000.

Полмар Н, Ален Томас Б. Энциклопедия шпионажа. М.: ИД «Крон-пресс», 1999.

   И одна из любимых- КГБ. Последний аргумент |  Игорь Атаманенко

А также-
Павлов В.Г. "Сезам, откройся!" Тайные разведывательные операции: Из воспоминаний ветерана внешней разведки.

Попенко В.Н. Секретные инструкции ЦРУ и КГБ по сбору фактов, конспирации и дезинформации
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1959 : 29.08.16 12:13 »
Гайна, спасибо.
Мало того, что Кривонищенко обязан был привести с собой 9 человек, так еще и 2-х женщин. А наше славное КГБ не нашло ни какого повода чтобы девушки в поход не пошли. Вырисовывается сеть шпионов в УПИ.

Добавлено позже:
от себя рекомендую
Вы серьезно полагаете, что все эти люди пишут исключительно голую правду? Я вот читала дневник Вальтера Шелленберга, так судя по ним такой приятный человек, просто ему немного высшее руководство Рейха мешало в работе и он был с политикой руководства не совсем согласен.
« Последнее редактирование: 29.08.16 12:18 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1960 : 29.08.16 12:21 »
Бакс, вы читали воспоминания Судоплатова?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1961 : 29.08.16 12:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Бакс, вы читали воспоминания Судоплатова?
Разведка и Кремль? Пока не дошел, были другие интересы, это всё таки достаточно старая история, но надеюсь еще почитаю.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1962 : 29.08.16 12:40 »
Бакс, вы читали воспоминания Судоплатова?
Да он даже все вышеприведенное не читал. Содрал методом копи-паст из библиографии книги Атаманенко:

БИБЛИОГРАФИЯ
Вольтон Т. КГБ во Франции. Пер. с фр. М.: Изд. группа «Прогресс», 1993.
Вольф М. Игра на чужом поле. М.: Междунар. отношения, 1998.
Красильников Р. С. КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами. М.: Центрполиграф, 2000.
Палов В.Г. ТФП: внедрение, подстава, перевербовка. М.: Эксмо: Алгоритм, 2000.
Полмар Н, Ален Томас Б. Энциклопедия шпионажа. М.: ИД «Крон-пресс», 1999.


Совпадают и порядок, и реквизиты издательств, и примененные сокращения.

А уровень сего сочинителя можно оценить по аннотации к книге:
ОБ АВТОРЕ
Имя Игоря Григорьевича Атаманенко хорошо известно почитателям шпионских боевиков — тем, кто стремится стать обладателем исключительного права на информацию, которая ещё вчера значилась под грифом «Совершенно секретно».


И по отрывкам:
Оффтоп (текст не по теме)
— И кто же охотник?! — в унисон вырвалось у нас с Татьяной.
— Вам повезло — мсье Поль Мламбо Нгкука идёт сюда...
Мы с Таней невольно оборачиваемся. Сквозь витринное стекло видно, как к нам приближается живописная пара. Негр огромного роста, а рядом чинно ступает питбультерьер. Размеренный и уверенный шаг двух зверей, знающих себе цену.
Да, такой гильотине достаточно команды «фас», и нужная голова — в багажнике твоего автомобиля, потому что ты — водитель военного атташе Франции в Москве и владелец магазина экзотических сувениров в Париже...
— Теперь понятно, почему с приходом лета 82-го в столице перестали появляться обезглавленные трупы бомжей: в мае господин Мламбо по окончании служебной командировки убыл на родину, — едва слышно шепчу я. — Стоп! Но милиционеры ведь пристрелили его пса...
— Ну и что?—также тихо отвечает мне Татьяна, — Нгкука приобрёл нового пса, головы-то по-прежнему в цене...
http://loveread.ec/view_global.php?id=46208

Добавлено позже:
Про кто стремится стать обладателем исключительного права на информацию это в самую точку. Тот самый случай.
« Последнее редактирование: 29.08.16 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | владимир2202

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1963 : 29.08.16 12:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Разведка и Кремль? Пока не дошел, были другие интересы, это всё таки достаточно старая история, но надеюсь еще почитаю.
Если уж чем-то интересуешься, надо начинать, так сказать, с основ, с тех, кто стоял у истоков, был непосредственным участником событий и тд. Такое мое мнение. А вы какую-то, простите, попсятину предлагаете к чтению. %-)
К тому же, мне кажется, что первые же главы книги Судоплатова должны немного расставить точки над И по многим обсуждающимся здесь вопросам.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1964 : 29.08.16 12:45 »
Да он даже все вышеприведенное не читал. Содрал методом копи-паст из библиографии книги Атаманенко:

БИБЛИОГРАФИЯ
Вольтон Т. КГБ во Франции. Пер. с фр. М.: Изд. группа «Прогресс», 1993.
Вольф М. Игра на чужом поле. М.: Междунар. отношения, 1998.
Красильников Р. С. КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами. М.: Центрполиграф, 2000.
Палов В.Г. ТФП: внедрение, подстава, перевербовка. М.: Эксмо: Алгоритм, 2000.
Полмар Н, Ален Томас Б. Энциклопедия шпионажа. М.: ИД «Крон-пресс», 1999.


Совпадают и порядок, и реквизиты издательств.

А уровень сего сочинителя можно оценить по аннотации к книге:
ОБ АВТОРЕ
Имя Игоря Григорьевича Атаманенко хорошо известно почитателям шпионских боевиков — тем, кто стремится стать обладателем исключительного права на информацию, которая ещё вчера значилась под грифом «Совершенно секретно».


И по отрывкам:
Оффтоп (текст не по теме)
— И кто же охотник?! — в унисон вырвалось у нас с Татьяной.
— Вам повезло — мсье Поль Мламбо Нгкука идёт сюда...
Мы с Таней невольно оборачиваемся. Сквозь витринное стекло видно, как к нам приближается живописная пара. Негр огромного роста, а рядом чинно ступает питбультерьер. Размеренный и уверенный шаг двух зверей, знающих себе цену.
Да, такой гильотине достаточно команды «фас», и нужная голова — в багажнике твоего автомобиля, потому что ты — водитель военного атташе Франции в Москве и владелец магазина экзотических сувениров в Париже...
— Теперь понятно, почему с приходом лета 82-го в столице перестали появляться обезглавленные трупы бомжей: в мае господин Мламбо по окончании служебной командировки убыл на родину, — едва слышно шепчу я. — Стоп! Но милиционеры ведь пристрелили его пса...
— Ну и что?—также тихо отвечает мне Татьяна, — Нгкука приобрёл нового пса, головы-то по-прежнему в цене...
http://loveread.ec/view_global.php?id=46208
Совершенно верно, рад за Вас что Вы умеете пользоваться поиском  ;) (и не поленились же!  *THUMBS UP*) Так вот начал читать с Атаманенко, а потом по списку.. просто я лентяй, лень по кнопкам стучать, поэтому и копи-паст  :P
Аскер, а вас могут убедить только документы из ФСБ с пометкой сов.секр.? Боюсь такого Вы никогда не дождетесь  *YES*
 Да книги я между прочим прочитал, и не только эти.. Люблю читать  :-[
Оффтоп (текст не по теме)
Что ж Вы тогда так скромно о самом авторе не упомянули?
Имя Игоря Григорьевича Атаманенко хорошо известно почитателям шпионских боевиков — тем, кто стремится стать обладателем исключительного права на информацию, которая ещё вчера значилась под грифом «Совершенно секретно».

Действительно, созданные на основе рассекреченных досье отечественных и зарубежных спецслужб книги Атаманенко не могут оставить равнодушным любого, кто хотел бы проникнуть в святая святых КГБ, ЦРУ, английской СИС или французской СДЕСЕ.

Знание жизни «не по фасаду»—тренер по современному пятиборью, преподаватель университета, 2-й секретарь РК ВЛКСМ, наконец, профессиональный контрразведчик и литератор,—может объяснить многое в его творчестве. Игорь изменял многим профессиям, но остался верен одному — Слову.

После окончания переводческого факультета МГПИИЯ им. М. Тореза Атаманенко проходил службу в органах КГБ СССР на офицерских должностях. Подполковник запаса. По линии контрразведки выезжал в служебные командировки в страны Азии, Африки и Западной Европы. Рабочие языки — английский, итальянский, испанский.
« Последнее редактирование: 29.08.16 12:49 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1965 : 29.08.16 12:47 »
Аскер, спасибо. O:-) Палп-фикшн какой-то. :D

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1966 : 29.08.16 12:53 »
Тестировали в спокойной обстановке "на хате"
Правильно, в той обстановке, которая на 100% обеспечивала безопасность банды. Эту обстановку создали члены банды, организовав вывоз Шарапова с отрывом от наблюдения сыскарей. Так и на Перевале ДРГ ничем не рисковала, поскольку разведка и доразведка района встречи были проведены заблаговременно, подход туристов к точке встречи контролировался, наличие или отсутствие в районе встречи группы прикрытия со стороны туристов тоже проверялось, как и наличие у туристов охотничьего оружия. Если бы что-то было не так, то ДРГ на встречу просто не пришла бы, ушла бы скрытно заранее подготовленным маршрутом отхода.
« Последнее редактирование: 29.08.16 14:58 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1967 : 29.08.16 12:54 »
Аскер, а вас могут убедить только документы из ФСБ с пометкой сов.секр.?
Нет, меня вполне может убедить непротиворечивый рассказ не идущий в разрез с логикой и здравым смыслом. И с другими источниками по теме - отчетами и научными трудами о деятельности наших и ихних спецслужб, воспоминаниями и т.п.

Худлит типа Атаманенко или Флеминга не предлагать.

Версия Ракитина имеет такое же отношение к деятельности КГБ и ЦРУ, как и книги Флеминга к деятельности СИС.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1968 : 29.08.16 12:59 »
Мало того, что Кривонищенко обязан был привести с собой 9 человек, так еще и 2-х женщин.
Никого он не был обязан привести.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1969 : 29.08.16 13:03 »
Нет, меня вполне может убедить непротиворечивый рассказ не идущий в разрез с логикой и здравым смыслом. И с другими источниками по теме - отчетами и научными трудами о деятельности наших и ихних спецслужб, воспоминаниями и т.п.

Худлит типа Атаманенко или Флеминга не предлагать.

Версия Ракитина имеет такое же отношение к деятельности КГБ и ЦРУ, как и книги Флеминга к деятельности СИС.
Боюсь не убедит..  :(
Оффтоп (текст не по теме)
Я предложил список литературы, при чём даже не для Вас  ;), но Вы зацепили самое удобное для критики и давай надо мной потешаться, при моральной поддержки ангажированной  публики. Вот честное слово, от Вас такого дешевого популизма не ожидал..  :'(
А что книги Флеминга не про деятельность СИС?  =-O
« Последнее редактирование: 29.08.16 13:05 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1970 : 29.08.16 13:04 »
Никого он не был обязан привести.
Т.е. ему шпионы не давали задания прибыть на перевал. У кого в уме этот перевал возник у шпионов или КГБ?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1971 : 29.08.16 13:33 »
Строго говоря, вся страна была закрыта. Даже что бы поехать в какой-нибудь сраный Торжок или Жостово за подносом, иностранцу надо было согласовывать маршрут в КГБ. Свердловск действительно был еще более закрытым, и иностранца без веских (для нас) причин могли туда не пустить.

Тем не менее, медицинский, научно доказанный факт: иностранцы в Свердловске в частности и на Урале вообще бывали (тот же Никсон побывал), и разведработу вели. И в рамках операции "Легальные путешественники", проводившейся как раз в то время, в конце 50-х, смогли получить, переправить в штаты и обработать несколько тысяч образцов воды, воздуха, одежды из интересующих районов. Эти данные рассекречены американцами давно, и нашими признаются. Будете спорить? Будете спорить со своим кумиром?

Ведь Ракитин утверждает, что несмотря на миллионы оперативников, шпионы-супостаты смогли:
-выйти на Кривонищенко, установить с ним контакт и завербовать;
-передать об этом информацию в Центр;
-получить задание для Кривонищенко вынести загрязненную одежду;
-передать это задание Кривонищенко;
-получить от него отчет о выполнении задания;
-передать об этом информацию в Центр;
-получить жесткий приказ ни в коем случае этот ценнейший образец не получать и искать способ передачи потупее поэкзотичнее;
-пробить Кривонищенко, узнать об его увлечениях и о том, что его друзья собираются за месяц до чемпионата идти в поход в ненаселенные местности Северного Урала;
-передать эту информацию в Центр;
-получить приказ Центра узнать подробности маршрута;
-передать этот приказ Кривонищенко;
-получить от Кривонищенко точную информацию о маршруте и сроках похода;
-передать эту информацию в Центр;
-получить от Центра приказ для Кривонищенко обязательно пойти в этот поход (даже ценой увольнения с того предприятия, ради информации о котором его и вербовали), взять образцы с собой, о месте встречи и способах распознания курьеров;
-передать этот приказ Кривонищенко;
-получить от него отчет, что приказ выполнен, он в группу принят, и уточненные сроки маршрута;
-передать эту информацию в Центр;
-проследить, что группа выехала в намеченные сроки, и передат эту информацию в Центр.

Или считаете. что какие-то этапы можно выкинуть?

Ну и если в наводненном контрразведиками Свердловске ЭТО ВСЕ, как утверждает мэтр - возможно, то на фига козе баян?
Ну, во-первых, я рад, что Вы наконец сподобились прочесть версию, с которой Вы не согласны.
Во-вторых, радует, что Вы начали обдумывать прочитанное.
В-третьих, с чего это Вы взяли, что Кривонищенко был завербован до похода и что он был завербован вообще? Кривонищенко всего лишь перспективный объект для вербовки разведкой супостата, т.е. есть только перспектива того, что он станет агентом разведки супостата. И не надо в Ваших рассуждениях делать Кривонищенко центральной фигурой операции, этаким суперпуперагентом. Он всего лишь инициативщик. А к таким объектам разведки всего мира относятся с недоверием и, прежде чем пойти с ним на контакт, стараются тщательно проверить, не "двойник" ли он. А вы сразу - "Юстас - Алексу".. *JOKINGLY*
Кто дал разведке супостата Кривонищенко как перспективного к вербовке? Наверное, была на Урале кой-какая агентурная сеть этой разведки. Вот кто-то из них и посодействовал. Может, этот "кто-то" сам был "двойным агентом", работал на ЦРУ, но под контролем 1-го Спецотдела? Но в любом случае, это "фигура умолчания", о ней  :-X и поныне.
В-четвертых, про "переправленные в штаты и обработанные несколько тысяч образцов воды, воздуха, одежды из интересующих районов". А чего тут спорить? Переправили, и что? В смысле - что это дало американцам? Они резко нас обогнали в технологиях обогащения радиоактивных материалов для создания ядерных боеприпасов? Нет, наоборот, "проморгали" те же центрифуги. Они сумели каким-то образом затормозить или направить по ложному пути наши исследования в атомной области? Тоже нет. Они сумели устроить саботаж, вредительство или те же диверсии на наших объектах атомной промышленности? Опять нет. То есть, из всего ими добытого ничего путного они извлечь не смогли. Почему? Кто им помешал? Напрашивается вывод - если разведка ничего не сумела выяснить ценного и стратегически значимого об разведываемых ею объектах, значит, помешала ей контрразведка, которая при решении задач контрразведывательного обеспечения объектов и работ оборонного и военного назначения, сохранности государственной и военной тайны, и  дезинформации противника опиралась на свою агентуру. Основу агентурного аппарата органов КГБ составляют преданные делу коммунизма и социалистической Родине советские граждане. Об этом стоит подумать, вспоминая слова Согрина о "трагической и героической гибели наших товарищей".


Поблагодарили за сообщение: baks70

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1972 : 29.08.16 13:41 »
Он всего лишь инициативщик. А к таким объектам разведки всего мира относятся с недоверием и, прежде чем пойти с ним на контакт, стараются тщательно проверить
И для этого назначают встречу зимой в мороз и ветер в сотнях км от населенных мест в присутствии еще 9-ти неизвестных врагам человек. Круто.
Хорошо, а откуда у шпионов уверенность, что дятловцы дойдут до перевала, а не вернуться домой из-за сильных морозов, например.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1973 : 29.08.16 13:44 »
Хорошо, а откуда у шпионов уверенность, что дятловцы дойдут до перевала, а не вернуться домой из-за сильных морозов, например.
Никакой. Придут в назначенную дату в район встречи - хорошо, не придут - тоже не плохо. Отрицательный результат - тоже результат.
« Последнее редактирование: 29.08.16 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1974 : 29.08.16 13:48 »
Никакой. Придут в назначенную дату в район встречи - хорошо, не придут - тоже не плохо. Отрицательный результат - тоже результат.
А если придут сотрудники КГБ и повяжут всех диверсантов, тоже результат?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1975 : 29.08.16 13:50 »
Не придут


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1976 : 29.08.16 13:50 »
Не придут
Почему?

Добавлено позже:
Я думала авось это наша черта, ан нет и вражеских шпионов тоже. Авось придет кто-нибудь.
« Последнее редактирование: 29.08.16 13:51 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1977 : 29.08.16 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1978 : 29.08.16 13:53 »
Придут в назначенную дату в район встречи - хорошо, не придут - тоже не плохо.
Конечно, неплохо. Шпионы - это как Штирлиц, который шесть раз смотрел фильм "Девушка моей мечты", ожидая связного, - пошли бы на место встречи еще и еще. Они ненавидели этот перевал (С)...
« Последнее редактирование: 29.08.16 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | bvv910 | superskeptik

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1979 : 29.08.16 13:56 »
Некому.
Т.е.? Все в отпусках?