Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 64 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744447 раз)

0 пользователей и 143 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1890 : 28.08.16 19:32 »
Могли повлиять. Если участвующие в операции "чекисты" могли "не обратить внимания" на построение фразы туристом, которое абсолютно нехарактерно для носителя русского языка (например, "я есть больной" [ich bin krank на немецком]) или незнание идиом, выражений, характерных для того времени, то кто-то из непосвященных мог обратить внимание на это и поинтересоваться неправильным построением фразы.
Плюсую. Или кто-то из туристов заподозрил фальшь в легенде, да мало ли какие проколы они могли допустить в разговоре, ничего не зная об операции. Уже одно это - железный мотив не брать их туда, где "язык мой - враг мой" в прямом смысле этого слова.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1891 : 28.08.16 19:33 »
Да нет, полковник ФСБ у нас очевидно вы. И все вы знаете. Но нам не скажете, потому что Страшная Тайна. Можете только намекнуть, что бы каждый домыслил сам в меру образованности и кругозора. Это я уже понял, можете не повторяться.
"Почему евреи отвечают всегда вопросом на вопрос? - А что?"

Вы не наводящие вопросы задавайте - а расскажите о таких случаях. И посмотрим, могут ли они иметь какое-то отношение к группе Дятлова.

При современном состоянии дружбы с Обамой такие случаи, думаю, давно бы предали огласке.

А если НЕ ЗНАЕТЕ таких случаев - так так и скажите - НЕ ЗНАЮ. И не тужтесь тут понапрасну.
Фраза НЕ ЗНАЮ, НО ВЕРЮ ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ меня тоже устроит.
Нет. Капитан запаса, бывший помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению- начальник разведгруппы ракетного дивизиона.
Не еврей (может и к сожалению  *DONT_KNOW*  *JOKINGLY*). Наводящие вопросы задаю потому, что любопытно насколько серьёзен Ваш кругозор в "спец.плане" и как далеко Вы зайдете в своих заблуждениях. То же относится и к Обамке. Тужиться, с Вашего позволения, понапрасну  больше не буду. Устраивайтесь как-нибудь с ОШ, СЧ, лавиной и падающей ракетой. Всех благ, с уважением... ;)
PS:
"На территорию СССР американцы диверсионно-разведывательных групп не забрасывали никогда, и диверсий не совершали."

"В мирное время ДРГ засылают только в самом крайнем случае и это чрезвычайно хлопотно и сложно.
Что делает описанную Ракитиным воображаемую операцию невозможной."

Насчет того, что написано Вами выше, надо бы мужикам сказать, чтобы они сдали свои ордена и наградное оружие. Да и погоны бы оторвали и шли бы служить в охрану торговых сетей, раз "В мирное время ДРГ засылают только в самом крайнем случае и это чрезвычайно хлопотно и сложно". Пусть отдохнут от дел праведных.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff | San4es | baks70 | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1892 : 28.08.16 19:36 »
Устраивайтесь как-нибудь с ОШ, СЧ, лавиной и падающей ракетой.
Даже если там и был криминал (что крайне маловероятно, но исключить полностью все же нельзя), то американские шпионы - это последнее, с чем этот криминал мог быть связан.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1893 : 28.08.16 19:51 »
Даже если там и был криминал (что крайне маловероятно, но исключить полностью все же нельзя), то американские шпионы - это последнее, с чем этот криминал мог быть связан.
Если они (мериканцы) не набрали шпиЁнов из наших криминальных элементов.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1894 : 28.08.16 20:09 »
Если они (мериканцы) не набрали шпиЁнов из наших криминальных элементов.  *JOKINGLY*
И как это ворье, жульё и бытовые убийцы определяли качественный состав изотопов на портках? И тестировали Кривонищенку? И заодно как быть с их криминальными повадками и мордами? O:-)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1895 : 28.08.16 20:11 »
И как это ворье, жульё и бытовые убийцы определяли качественный состав изотопов на портках? И тестировали Кривонищенку?
Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок(С)...
« Последнее редактирование: 28.08.16 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Joanna Regina | Аскер | Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1896 : 28.08.16 20:13 »
И как это ворье, жульё и бытовые убийцы определяли качественный состав изотопов на портках? И тестировали Кривонищенку? И заодно как быть с их криминальными повадками и мордами?
Свят-свят... Зачем такие страсти, криминал разный бывает.
« Последнее редактирование: 28.08.16 20:13 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1897 : 28.08.16 20:14 »
Свят-свят... Зачем такие страсти, криминал разнвй бывает.
И какой же?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1898 : 28.08.16 20:18 »
Можно своровать мешок картошки, а можно гос.тайну.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1899 : 28.08.16 20:21 »
Можно своровать мешок картошки, а можно гос.тайну.
Это разве называется криминальные элементы?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1900 : 28.08.16 20:28 »
San4es
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос риторический.Лично я с шашкой наголо не пер.И никому не советую.
Санчес, у нас в "Караване" охранники на ствол бросались, т.к. понимали, что это единственный шанс выжить. Просто, если нет выхода, и с голыми руками на ствол полезешь
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1901 : 28.08.16 21:34 »
Не совсем понимаю русло дискуссии...
Давайте, ближе к Ракитну, а?..
Вот, в частности, я тезис - выдвинул: а никто не обсуждает.

КАК ДЯТЛОВЦЫ И ШПИОНЫ - ОДНОВРЕМЕННО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОКАЗАТЬСЯ У ГОРЫ ОТОРТЕН???
КАК ОНИ ДЕРЖАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ СВЯЗЬ??? ВЕДЬ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ - ОДНИ ПРИШЛИ, А ДРУГИЕ НЕТ!!!

Кто как думает? Мне кажется в рамках версии Ракитина - ответа нет!

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1902 : 28.08.16 21:44 »
Не совсем понимаю русло дискуссии...
Давайте, ближе к Ракитну, а?..
Вот, в частности, я тезис - выдвинул: а никто не обсуждает.

КАК ДЯТЛОВЦЫ И ШПИОНЫ - ОДНОВРЕМЕННО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОКАЗАТЬСЯ У ГОРЫ ОТОРТЕН???
КАК ОНИ ДЕРЖАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ СВЯЗЬ??? ВЕДЬ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ - ОДНИ ПРИШЛИ, А ДРУГИЕ НЕТ!!!

Кто как думает? Мне кажется в рамках версии Ракитина - ответа нет!
шпионы там с осени сидели .на настиле .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik | Дмитрий Карягин | Наталико | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1903 : 28.08.16 22:12 »
Пусть спецы из разведки, которые нас всех (и особенно меня, как блондинку и тетку) считают лошьем, подскажут нам, неприкоснутым к тайнам страны, как там ДРГ, должна ли с кем-то поддерживать связь в районе заброски и как это у нее происходит? Мы уже знаем, что ДРГ до последнего скрывается и шарится по местности птицей-тройкой без всякой связи не то, что со своим Центром, но и вообще с людьми в принципе. O:-)
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:45 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1904 : 28.08.16 22:42 »
Капитан запаса, бывший помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению- начальник разведгруппы ракетного дивизиона.
Ну. Так и приходилось ли вам забрасывать диверсионные группы на территорию НАТО?

Оффтоп (текст не по теме)
Не Крыловское случаем заканчивали?

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1905 : 28.08.16 22:43 »
О том как Ракитин объясняет организацию встречи на перевале.

У Ракитина встречается объяснение, частичное... Один из группы нарочно хулиганил на вокзале, чтобы его забрали в участок, где он или позвонил, или сообщил, что требуется и кому требуется.
Но одновременное прибытие группы и шпионов к перевалу - действительно сложная задача. Где шпионы должны были высадиться, как добраться?.. Допустим, они географически знали, что это гора Отортен, допустим даже знали день, но встречаться таким "рискованным" образом очень не умно. Затевается операция, переброска агентов, тратятся финансы, напрягаются силы, риск быть раскрытым, и так бездарно воспользоваться случаем... Столько может быть форс-мажора... Можно было реально шпионам заблудится, проходя тайными тропами к перевалу, не могли же они идти через населённые пункты - их бы увидели... Так вот: могл и заблудиться в снегах, замёрзуть также могли шпионы, сбиться... Приходят на перевал - а группы Дятлова нет. Что делать шпионам? Ждать... И сколько? День, два, три... Или, приходит группа к горе Отортен - шпионов нет, что делать Дятлову? Тоже несколько дней ждать?
Именно эти моменты должны были учитываться при подготовке операции, потому что учитывается всё, в разведке. И отсюда напрашивается вопрос: если это рискованно и если это такой "геморрой", не проще ли передать свитер - в деревне, в городе, словом, в том месте, где передать его не составляет никакого труда. Ракитин, вроде бы, знает методы разведки, а тут - пишет, что в городе это ло сложно сделать. Да?
А передаётся вещь одним человеком другому - очень просто, способ стар, как мир. Вещь оставляется в тихом месте (вроде забыл), следом идёт другой - и её подбирает (вроде нашёл), и теперь, если нет доказательств заброски и того, что ты шпик - всё чисто. Нашёл... И подбирается укромное место, что никого рядом нет, то есть закладка.
На кой ляд, устраивать поход на Урал, на территорию бескрайних снегов, ветров, опасностей для жизни, если можно было передать триклятый свитер в удобном для агентов месте? Вот вопрос на все времена...
« Последнее редактирование: 28.08.16 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1906 : 28.08.16 22:57 »
Не совсем понимаю русло дискуссии...
Давайте, ближе к Ракитну, а?..
Вот, в частности, я тезис - выдвинул: а никто не обсуждает.

КАК ДЯТЛОВЦЫ И ШПИОНЫ - ОДНОВРЕМЕННО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОКАЗАТЬСЯ У ГОРЫ ОТОРТЕН???
КАК ОНИ ДЕРЖАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ СВЯЗЬ??? ВЕДЬ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ - ОДНИ ПРИШЛИ, А ДРУГИЕ НЕТ!!!

Кто как думает? Мне кажется в рамках версии Ракитина - ответа нет!
План похода видели? в каких числах планировали дойти до Отортена? Какого числа планировали вернуться? Маршрут движения? В чем сложность встретиться?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1907 : 28.08.16 23:00 »
План похода видели? в каких числах планировали дойти до Отортена? Какого числа планировали вернуться? Маршрут движения? В чем сложность встретиться?
А шпионам в ЦРУ этот план (утвержденный, кстати, совсем незадолго до похода) по факсу скинули? O:-)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1908 : 28.08.16 23:01 »
Пусть спецы из разведки, которые нас всех (и особенно меня, как блондинку и тетку) считают лошьем, подскажут нам, неприкоснутым к тайнам страны, как там ДРГ, должна ли с кем-то поддерживать связь в районе заброски и как это у нее происходит? Мы уже знаем, что ДРГ до последнего скрывается и шарится по местности птицей-тройкой без всякой связи не то, что со своим Центром, но и вообще с людьми в принципе. O:-)
Всё зависит от задачи, долго рассказывать, да и стоит ли?  ;) В двух словах- бывают абсолютно автономные группы.. тихо ушли тихо вернулись.. Бывает на связь выходят только один раз вызвать транспорт для эвакуации, бывают запасные каналы связи- например  городской таксафон  *YES*

Добавлено позже:
А шпионам в ЦРУ этот план (утвержденный, кстати, совсем незадолго до похода) по факсу скинули? O:-)
Жанна, не юродствуйте, Вам не идет..  :(

Добавлено позже:
На кой ляд, устраивать поход на Урал, на территорию бескрайних снегов, ветров, опасностей для жизни, если можно было передать триклятый свитер в удобном для агентов месте? Вот вопрос на все времена...
Всё верно, это одно из самых тонких мест версии  :(
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:05 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1909 : 28.08.16 23:07 »
А шпионам в ЦРУ этот план (утвержденный, кстати, совсем незадолго до похода) по факсу скинули? O:-)
То то и оно. Или у них есть представитель в Свердловске, который может общаться с потенциальным агентом, получить от него образцы одежды, и имеет устойчивые каналы связи с Центром - но тогда надобности в дорогостоящей, опасной и  не гарантирующей ничего засылке ДРГ нет никакой.
Или Свердловск кишит кэгэбэшниками, передать ничего нельзя - но тогда и организовать такую операцию невозможно.
Вилы.
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1910 : 28.08.16 23:09 »
План похода видели?
А разве план похода выполнялся?

В чем сложность встретиться?
Много сложностей могут быть. Приведу только две - травма в походе одного из туристов и погодные условия. Плюс всякие ЧП типа сгоревшей палатки, как у Согрина. Гарантий встречи в нужное время и в нужном месте  - никаких.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Joanna Regina | superskeptik | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1911 : 28.08.16 23:10 »
Такие ответы не принимаются. Нет ответа... (О постах после моего выше).
Ну это не серьёзно. Нет конкретики.
По поводу поста, что "нет проблем"... был план. Ой... Вы представляйте реально, в голове, как проходили события.
Вот гибель группы - это уже не совпадение плана, о чём я пишу. План был, но никто в нужное время не пришёл в назначенное время. Вот вам и план, и первое доказательство его эфемерности.
Теперь, ещё раз о плане.
План, который был - он был условный, примерный, ориентировочный, - это же ясно... Всем было понятно, что могут возникнуть отклонения.
Так что пока доводы в пользу Ракитина я принять не могу - не убедительно. Давайте умные объяснения, где логика такова, что я немедленно сниму свой вопрос и забуду о нём навсегда.  :sm55:
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1912 : 28.08.16 23:11 »
Всё зависит от задачи, долго рассказывать, да и стоит ли?  В двух словах- бывают абсолютно автономные группы.. тихо ушли тихо вернулись.. Бывает на связь выходят только один раз вызвать транспорт для эвакуации, бывают запасные каналы связи- например  городской таксафон
Осталось решить, как действовала группа шпионов на Холатчахле. Таксофона нету, как вызывали транспорт, в смысле самолет с крюком? Или это, все же, была электричка Перевал-Ухта? O:-)
Жанна, не юродствуйте, Вам не идет..  :(
Я не юродствую, я иронизирую.  O:-) Это уже обсуждалось. У Кривонищенко, который сам долго не знал, пойдет ли он вообще в поход, не было времени бегать носить план похода куда-то кому-то, хотя бы, потому, что этот самый план был не утвержден до конца декабря (если правильно помню). Какой почтой отправили данные о походе? И какой почтой они вернулись назад одобренными?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Наталико

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1913 : 28.08.16 23:20 »
И наконец...
Мой вопрос: который я везде пишу... (Он выше озвучен.)
В общем, по ТВ, шла передача, там военного, из разведки, вроде ГРУшника спрашивали о версии Ракитина, о контролируемой поставке (подставке, - я бы написал) и он в передаче сказал: - Ну что вы... это маловероятно, слишком сложно. - Вот такие были его слова. Он скептически отнёсся. Не только я так думаю!  *YEEES!*
Кстати, я раньше допускал, случайную выброску агентов, которую застали дятловцы, - вот дело? Ну и те оказались сильнее...
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:22 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1914 : 28.08.16 23:31 »
В общем, по ТВ, шла передача, там военного, из разведки, вроде ГРУшника спрашивали о версии Ракитина, о контролируемой поставке (подставке, - я бы написал) и он в передаче сказал: - Ну что вы... это маловероятно, слишком сложно. - Вот такие были его слова. Он скептически отнёсся. Не только я так думаю!
Всякие КГБшники и ГРУшники в отставке четко разделились на 2 группы.
Одни, как знакомые Мишани, говорят о том что это нормально и они сами подобным занимались регулярно.
Другие - заявляют что это невозможно, слишком сложно, маловероятно, мы так не работали.
Проблема в том что вторые ВСЕГДА имеют фамилию, звание, место службы.
А про первых говорят только из друзья делая глазами вот так:  =-O


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | medgaz | Joanna Regina | Наталико

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1915 : 28.08.16 23:32 »
И наконец...
Мой вопрос: который я везде пишу... (Он выше озвучен.)
В общем, по ТВ, шла передача, там военного, из разведки, вроде ГРУшника спрашивали о версии Ракитина, о контролируемой поставке (подставке, - я бы написал) и он в передаче сказал: - Ну что вы... это маловероятно, слишком сложно. - Вот такие были его слова. Он скептически отнёсся. Не только я так думаю!  *YEEES!*
В виде оффтопа- одного КГБшника спросили- были ли измены в их рядах, на что он ответил- Ну что Вы, никогда! когда привели примеры изменников, он ответил, ну что Вы это не наши, один из другого управления, а тот вообще в отставке.. а у нас не, у нас никогда..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1916 : 28.08.16 23:33 »
Кстати, я раньше допускал, случайную выброску агентов, которую застали дятловцы, - вот дело? Ну и те оказались сильнее...
Ну если бы какой-нибудь идиот решил забросить ДРГ на "Маяк" - то она вполне могла бы случайно оказаться на Отортене.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1917 : 28.08.16 23:37 »
Ну если бы какой-нибудь идиот решил забросить ДРГ на "Маяк" - то она вполне могла бы случайно оказаться на Отортене.
*ROFL* под столом   *THUMBS UP*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1918 : 28.08.16 23:37 »
В виде оффтопа- одного КГБшника спросили- были ли измены в их рядах, на что он ответил- Ну что Вы, никогда!
Это действительно оффтоп. Измены в КГБ были. В ЦРУ тоже. Это установленный факт. Ни те, ни другие не могли привести к гибели тургруппы.
И я не верю вам, не было такого КГБшника, вы это сейчас придумали, потому что других аргументов у вас нет.
ПОКА не верю Вполне возможно, он и был. Неудачно выразился или просто идиот. Это хотя бы ВОЗМОЖНО, хотя бы и маловероятно.
А операция описанная Ракитиным НЕВОЗМОЖНА.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1919 : 28.08.16 23:41 »
Это действительно оффтоп. Измены в КГБ были. В ЦРУ тоже. Это установленный факт. Ни те, ни другие не могли привести к гибели тургруппы.
И я не верю вам, не было такого КГБшника, вы это сейчас придумали, потому что других аргументов у вас нет.
ПОКА не верю Вполне возможно, он и был. Неудачно выразился или просто идиот. Это хотя бы ВОЗМОЖНО, хотя бы и маловероятно.
А операция описанная Ракитиным НЕВОЗМОЖНА.
КГБшник был, не сомневайтесь, диалог не дословный, но суть понятна.. КБШники еще те угри, скользкие и никогда не говорят правду, так что у меня к их интервью веры нет, даже если у них и есть и звания и фамилии..
« Последнее редактирование: 28.08.16 23:41 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)