Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 63 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744252 раз)

0 пользователей и 254 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1860 : 28.08.16 12:16 »
Шо вы говорите, вертолёт не мог сесть...
Надоело писать одно и тоже. Элементарные вещи нужно ЗНАТЬ.
Блокноты Григорьева. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml
"Летчики рассказывают, что там такой ветер и одному вертолету не удалось сесть. Ветер бросает вертолет на скалы. Он поднимается и снова делает заход на посадку. Ему давали несколько ракет прежде, чем он нашел место посадки. Вертолет шатало, качало. "


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1861 : 28.08.16 12:17 »
Аскер, какие радиосигналы с земли в районе северного полюса?  =-O
Вестимо - те, которые ДРГ от Отортена должна была в Гренландию отправить.

А Чкалов над СП радиосигналов не принимал, да. У них контакт антенны отошел, задели случайно, и обнаружили это только над Большим Медвежьим озером. Тут то и обнаружилось, что они слева от Скалистых гор, а не справа, как планировали.

.. А уж так промахнуться еще умудриться надо, это штурман должен быть полный профан!
Расскажите это Белякову.

Да точность была не очень, но для бомб пара километров в городе не важна.. и парашютистов тоже иной раз сбрасывали не точно,
В том то и дело. Когда ночью бомбардировщик вылетает бомбить крупный город, будь то Москва, Лондон или Берлин - точность 5-10 км вполне приемлемая. Размеры города больше,цель - терроризирование мирных жителей, что б не думали, что в сказку попали. Да даже если в пригород или в поле выбросит бомбы - не страшно. Но когда вылетаешь на 2 тыс.км - ошибки и отклонения накапливаются, и у тебя точность действительно будет километров 200, и без коррекции по наземным ориентирам или радиомаякам выйти на нужную точку невозможно.
Цитирование
но для нормально подготовленной группы и 200 километров не крюк..
А для крюка Скайхука 200 км тоже не крюк?

Так что ничего криминального.
Криминального ничего. Просто смешно.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1862 : 28.08.16 12:18 »
А я и был "на месте жертвы", когда Мне Робинзон прием показывал.
Между показывал и убивал ОГРОМНАЯ разница.

Добавлено позже:
Не буду еще раз, чуть выше уже десять раз написали, что можно, а чего нельзя.
Т.е. примера убийства шпионами гражданских лиц вы привести не можете поскольку это большая тайна. Теперь все понятно. *JOKINGLY*
тут могу только одно посоветовать- перечитайте еще раз Ракитина (если читали) и не комменты на форуме, и не очерк 10 летней давности, а желательно книгу.
Читала 2 раза. Не могу понять, если Ракитин в книге говорит о том ГДЕ Кривонищенко взял радиационную одежду, то почему вы не можете об этом написать. Ну не покупать же мне книгу Ракитина из-за этого. Или это тоже засекречено?
Так они сопротивлялись- Слободин избит, Дятлов избит, у Колмогоровой побои, Кривонищенко изувечен и т.д.
Вы отрицаете, что люди в походе могут получить небольшие травмы самостоятельно? Т.е. туристы не могут падать, чем-то порезаться, обжечься и т.д. и т.п. САМИ. Это не возможно в любом походе или только в дятловском?
Вот именно! Умница! Значит были ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ раз ушли в ночь и пургу от родной палатки
Но это не значит, что пришли шпионы.
« Последнее редактирование: 28.08.16 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1863 : 28.08.16 12:29 »
Справедливости ради, у Богомолова всё-так СМЕРШ, а это военная контрразведка, а не НКВД, что несколько разные структуры и паек соответственно тоже  ;)
Ну если вы так трепетно относитесь к точности названия - что ж вы Мишаню не поправили, когда он называет своих друзей чекистами, при том что ВЧК давно расформировано?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1864 : 28.08.16 12:42 »
Ну если вы так трепетно относитесь к точности названия - что ж вы Мишаню не поправили, когда он называет своих друзей чекистами, при том что ВЧК давно расформировано?
"чекистами" называли "гэбешников", да и сейчас называют.. это народное.. Я уточнял не ради структуры, а ради пайка  ;) НКВД в тылу тоже не доедали и ели чёрный хлебушек, хоть и побольше рабочих и служащих по аттестату..

Добавлено позже:
Между показывал и убивал ОГРОМНАЯ разница.

Добавлено позже:Т.е. примера убийства шпионами гражданских лиц вы привести не можете поскольку это большая тайна. Теперь все понятно. *JOKINGLY*Читала 2 раза. Не могу понять, если Ракитин в книге говорит о том ГДЕ Кривонищенко взял радиационную одежду, то почему вы не можете об этом написать. Ну не покупать же мне книгу Ракитина из-за этого. Или это тоже засекречено?Вы отрицаете, что люди в походе могут получить небольшие травмы самостоятельно? Т.е. туристы не могут падать, чем-то порезаться, обжечься и т.д. и т.п. САМИ. Это не возможно в любом походе или только в дятловском?Но это не значит, что пришли шпионы.
То есть, для того чтобы Вы поверили, что это возможно, Вас нужно убить?  ;) Я пару лет назад уже предлагал сомневающимся, желающих не нашлось.
Ну нет в открытом доступе такой информации, чтож тут поделать и это не моя вина  :'(
 Мне что для Вас отсканировать книгу Ракитина и ткнуть пальцем? Не.. просто лень  :P
У "антиракитинцев" туристы какие-то падучие.. всю дорогу падали и разбивались в кровь и ломали себе черепа и ребра  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.08.16 12:49 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1865 : 28.08.16 12:49 »
С трудом они Ванкувер находили. По радиосигналам с земли, а так же визуально (садились то днем). При этом изначально планировали сесть в Сан-Франциско. Примерно такая же точность попадания была у тех немцев, что в Коми-Пермяцком АО выбросились - целились в Челябинск, а возможностей подкорректировать маршрут у них не было.
Ну, Вот хоть матчасть-то почитайте внимательно и народ не путайте.
В Коми куда целились - туда и прилетели, а вот пермская группа, да, плутанула (и это бывает).
Да, и ещё про белый хлеб, что от Богомолова, забудьте. Как было здесь в годы войны как-нибудь расскажу.
А ещё про то, в каком режиме работали в территориальных органах госбезопасности, и про длинные списки павших в то время сотрудников.
Правда, оно Вам, Аскер, не надо. Вы-ж и так всё знаете, верно? А чего не знаете - домыслите, в чём не разбираетесь - опять же придумаете и влезете.
И Ракитин у Вас - этакий фантазёр (по мнению отдельных персонажей наваявший свой опус ради бабок).
Смешно, право.
Вот нехрен больше ему и стоявшей за ним команде было делать, как писать небылицы.
Мол, и не спецы-то они вовсе, и ничего-то ни про контрразведку ни разведку не знают, там не служили, орденов и медалей за операции не получали и полковничьи погоны не носили. Точно?
Зато вот пришли просвещённые аскеры, медгазы и прочая и прочая и всё (и всех) наконец-то поставили на своё место. Молодцы! Семь килей вам под фут, гребите дальше.
Я принципиально стараюсь в этой ветке ничего не комментировать (устроен рационально и не растрачиваюсь на никчёмные для себя разговоры).
Всё уже сказано давным давно и сказано предельно ясно. Мой Вам совет - не читайте советских газет читайте Алексея Ивановича (третье издание), честное слово, будет польза. Хотя бы оперативно-грамотным языком начнёте излагать свои мысли (в тех же спорах).   


Поблагодарили за сообщение: baks70 | kaydak13 | Мишаня | СБ | beloff | фугас | Соната | tasmity

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1866 : 28.08.16 12:50 »
Криминального ничего. Просто смешно.
Что тут скажешь, смех дело хорошее и для здоровья полезно..  *THUMBS UP*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1867 : 28.08.16 12:58 »
Если уж речь зашла о точности забрасывания ДРГ и профессионализме американцев в этой сфере, то нелишне вспомнить полный провал операции "Орлиный коготь" в 1980 в Иране.
http://nvo.ng.ru/history/2010-06-04/14_iran.html
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:02 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1868 : 28.08.16 12:59 »
Робинзон, да все понятно. Ракитин, получается, этакий подвижник, не за деньги, не за славу, а чтобы люди знали Правду взял и наваял книгу. Казаки в космосе вот тоже хорошая книга. Наверняка раскрывает какие-то секреты спецслужб. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | idemidov

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1869 : 28.08.16 13:01 »
Ну-ну. Знаете, не впечатляет меня ваше глубокомысленное надувание щек на тему "У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем".

Знакомые чекисты у вас может и есть, но ржали они видимо над вами - нашли легковерного лоха, которому можно рыбацкие шпионские байки втюхивать.

Вы утверждаете, что есть некие секретные сведения, которые люди, имеющие к ним доступ, вам, такого доступа (и допуска) не имеющему, по страшному секрету рассказывают. А вы эти секреты разглашать не будете. Но вот о самом факте разглашения этих сведений торжественно сообщаете. Ну-ну. Веселитесь дальше. Я тоже поржу вместе с вами.
А где Вы видите и тем более впечатлились глубокомыслие в моей писанине? То же относится к надуванию щек. У меня и мысли-то такой не было- поражать Вас глубокомыслием, без нужды как-то. Доступ к чекистам (серьезным, заслуженным, с разными специальностями, неоднократно отмеченными Гос. наградами) и летчикам есть. Причин не верить им не было и не будет. Так что... резвитесь дальше, а на досуге просто подумайте.
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | beloff | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1870 : 28.08.16 13:05 »
Ракитин, получается, этакий подвижник, не за деньги, не за славу, а чтобы люди знали Правду взял и наваял книгу
При том, что КГБ-ФСБ явно не хочет, чтобы люди знали эту правду...

Добавлено позже:
Зато вот пришли просвещённые аскеры, медгазы и прочая и прочая и всё (и всех) наконец-то поставили на своё место. Молодцы! Семь килей вам под фут, гребите дальше.
Ну, не получается у ракитинцев спорить без переходов личности. У мэтра научились, наверное. Хотя его превзойти в этом плане трудно.
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Joanna Regina | ЕЛЕНА2013 | АннаМария | bvv910 | superskeptik | Наталико

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1871 : 28.08.16 13:22 »
Робинзон, да все понятно. Ракитин, получается, этакий подвижник, не за деньги, не за славу, а чтобы люди знали Правду взял и наваял книгу. Казаки в космосе вот тоже хорошая книга. Наверняка раскрывает какие-то секреты спецслужб. O:-)
Дорогая JR, давайте лучше о прекрасном! С Вами готов общаться бесконечно: про фото, литературу (вот, кстати, о стилистической разнице контента "Казаков в космосе" и "Перевала Дятлова"), разведку (тьфу-тьфу-тьфу), физику, математику, философские воззрения. Жаль, ветка не форматная под это дело. Я на ней и был и буду гостем редким.
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:30 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1872 : 28.08.16 13:31 »
Дорогая JR, давайте лучше о прекрасном! С Вами готов общаться бесконечно: про фото, литературу (вот, кстати, о стилистической разнице контента "Казаков в космосе" и "Перевала Дятлова"), разведку (тьфу-тьфу-тьфу), физику, математику, и философские воззрения. Жаль, ветка не форматная под это дело. Я на ней и был и буду гостем редким.
В данной ветке общение на темы о прекрасном наказуемо.  O:-) А скажу я вам по теме топика только одно: да! Атомный шпионаж был. Группы забрасывать пытались и сети свои шпионские строили, и самолеты летали. Но одно большое НО: все это не имеет никакого отношения к гибели ГД. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Наталико

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1873 : 28.08.16 13:37 »
В данной ветке общение на темы о прекрасном наказуемо.  O:-) А скажу я вам по теме топика только одно: да! Атомный шпионаж был. Группы забрасывать пытались и сети свои шпионские строили, и самолеты летали. Но одно большое НО: все это не имеет никакого отношения к гибели ГД. O:-)
Спасибо, просветили некомпетентного!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1874 : 28.08.16 13:40 »
да! Атомный шпионаж был. Группы забрасывать пытались и сети свои шпионские строили, и самолеты летали.
Тут надо уточнить - не в то место, не в то время, а главное- с совершенно другими целями.

Но одно большое НО: все это не имеет никакого отношения к гибели ГД. O:-)
Точнее сказать - все это НЕ МОЖЕТ иметь отношения к гибели ГД

Добавлено позже:
А где Вы видите и тем более впечатлились глубокомыслие в моей писанине? То же относится к надуванию щек. У меня и мысли-то такой не было
Мысли такой у вас действительно не было. А получилось именно так. Стиль Ивана Иванова: я все знаю, но никому ничего не скажу, догадайтесь сами.
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik | Наталико

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1875 : 28.08.16 13:44 »
А в мирное время ДРГ не засылают. Примеров я от вас так не дождался.
Если уж речь зашла о точности забрасывания ДРГ и профессионализме американцев в этой сфере, то нелишне вспомнить полный провал операции "Орлиный коготь" в 1980 в Иране.
« Последнее редактирование: 28.08.16 13:50 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1876 : 28.08.16 13:54 »
beloff, ваш ответ только подтверждает тезис Медгаза.
В мирное время ДРГ засылают только в самом крайнем случае и это чрезвычайно хлопотно и сложно.
Что делает описанную Ракитиным воображаемую операцию невозможной.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1877 : 28.08.16 13:57 »
Мысли такой у вас действительно не было. А получилось именно так. Стиль Ивана Иванова: я все знаю, но никому ничего не скажу, догадайтесь сами.
Дык много думать не обязательно. Если, начиная с ВОВ, к нам на Урал неоднократно забрасывали разного профиля РГ (и не только РГ, много чего можно забросить), то очевидно, что тема гибели ГД от рук супостатов должна иметь место.

"В мирное время ДРГ засылают только в самом крайнем случае и это чрезвычайно хлопотно и сложно.
Что делает описанную Ракитиным воображаемую операцию невозможной."

Чего уж хлопотнее: купил билет на самолет- и ты на месте.
« Последнее редактирование: 28.08.16 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1878 : 28.08.16 13:57 »
Уважаемый коллега Аскер.На страницах форума Вы имели наглость намекнуть,что И.И. дебил. И Вы ещё на что - то претендуете? Поделиться с Вами моими наработками? Да Вы весёлый парень! На Вас наложено 77 китайское заклятие, Вы ничего не найдёте и не пытайтесь!

Предупреждение администрации
Комментарий: Иван Иванов, просьба и наработками делиться, и китайские заклятия накладывать  в своей теме. А тут это флуд.
« Последнее редактирование: 28.08.16 15:22 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1879 : 28.08.16 13:58 »
Спасибо, просветили некомпетентного!
Не бралась вас просвещать. Если вы знаете ответ на вопрос, почему погибла ГД и скрываете его, то зачем вотэтовотвсе?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | bvv910 | medgaz

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1880 : 28.08.16 14:01 »
Ув. Аскер! Тама обе цитаты из сочинений многоуважаемого медгаза. Какое из них верное - не мне судить. Мне противопоказано.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон | baks70

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1881 : 28.08.16 14:05 »
Ув. Аскер! Тама обе цитаты из сочинений многоуважаемого медгаза. Какое из них верное - не мне судить. Мне противопоказано.
Это я понял. Обе верные, ни в одной нет противоречий.
На территорию СССР американцы диверсионно-разведывательных групп не забрасывали никогда, и диверсий не совершали.
Ну кроме того, который "щелкал носом, в нем был спрятан инфракрасный объектив" - и у того батон с взрывчаткой по назначению использован не был.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1882 : 28.08.16 14:19 »
Это я понял. Обе верные, ни в одной нет противоречий.
На территорию СССР американцы диверсионно-разведывательных групп не забрасывали никогда, и диверсий не совершали.
Ну кроме того, который "щелкал носом, в нем был спрятан инфракрасный объектив" - и у того батон с взрывчаткой по назначению использован не был.
*JOKINGLY* Уважаемый, а Вы сами-то, случаем, не полковник ФСБ, а, скорее, ЦРУ? Откуда такие познания? Зуб даёте? *JOKINGLY*
Что такое по Вашему диверсия- это поезда под откос пускать или есть иные варианты воздействия, результаты от которых можно ждать десятилетиями?
« Последнее редактирование: 28.08.16 14:55 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1883 : 28.08.16 15:06 »
Уважаемый, а Вы сами-то, случаем, не полковник ФСБ, а, скорее, ЦРУ?
Да нет, полковник ФСБ у нас очевидно вы. И все вы знаете. Но нам не скажете, потому что Страшная Тайна. Можете только намекнуть, что бы каждый домыслил сам в меру образованности и кругозора. Это я уже понял, можете не повторяться.

Что такое по Вашему диверсия- это поезда под откос пускать или есть иные варианты воздействия, результаты от которых можно ждать десятилетиями?
"Почему евреи отвечают всегда вопросом на вопрос? - А что?"

Вы не наводящие вопросы задавайте - а расскажите о таких случаях. И посмотрим, могут ли они иметь какое-то отношение к группе Дятлова.

При современном состоянии дружбы с Обамой такие случаи, думаю, давно бы предали огласке.

А если НЕ ЗНАЕТЕ таких случаев - так так и скажите - НЕ ЗНАЮ. И не тужтесь тут понапрасну.
Фраза НЕ ЗНАЮ, НО ВЕРЮ ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ меня тоже устроит.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | bvv910 | Наталико

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1884 : 28.08.16 15:41 »
То есть, для того чтобы Вы поверили, что это возможно, Вас нужно убить?
Глупости не пишите. Понятно же, что убийство это не показательное выступление. Человек будет сопротивляться, когда его убивают, а когда на нем тренируются, то смысла сопротивляться в ПОЛНУЮ силу нет. И никто не будет в полную силу ломать ребра.

Добавлено позже:
Ну нет в открытом доступе такой информации, чтож тут поделать и это не моя вина
Тогда откуда вы знаете, что такая информация существует?
Мне что для Вас отсканировать книгу Ракитина и ткнуть пальцем? Не.. просто лень
Зачем сканировать, напишите где взял Кривонищенко радиоактивную одежду по версии Ракитина. Думаю, у форумчан есть книга, они смогут проверить.
У "антиракитинцев" туристы какие-то падучие.. всю дорогу падали и разбивались в кровь и ломали себе черепа и ребра
Вы же сейчас передергиваете. Речь ведь шла о Дятлове, Кривонищенко, Колмогоровой, Слободине, Дорошенко, откуда у них сломанные ребра и что-то там разбитое в кровь?

Добавлено позже:
читайте Алексея Ивановича
Да. да, вы правы.
Ракитин "Важно то, что Кривонищенко должен был с радостью пойти навстречу просьбе, снять с себя штаны и свитер и передать их новым друзьям."

Очень важно, чтобы зимой в мороз Кривонищенко радостно снял с себя одежду и передал первым встречным.Радость это очень важно, без радости шпионы или друзья сразу бы заподозрили что-то не ладное. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Мне вот интересно как происходил диалог шпиона и Кривонищенко когда Кривонищенко давали задание. Ему сказали, что нужно прибыть на перевал и передать штаны и свитер в составе группы туристов из УПИ в кол-ве 10 человек? А вдруг Дятлов решил бы, в связи с плохими погодными условиями, на перевал не идти? Нет же ни какой гарантии у шпионов, что туристы доберутся до перевала.
« Последнее редактирование: 28.08.16 16:11 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1885 : 28.08.16 16:19 »
При современном состоянии дружбы с Обамой такие случаи, думаю, давно бы предали огласке.
Ой не факт.Смена лиц в Пендосии не влияет.

Добавлено позже:
Если уж речь зашла о точности забрасывания ДРГ и профессионализме американцев в этой сфере, то нелишне вспомнить полный провал операции "Орлиный коготь" в 1980 в Иране.
http://nvo.ng.ru/history/2010-06-04/14_iran.html
А что там с точностью заброски было?

Добавлено позже:
То есть на стволы не пошли бы, в овраг тоже. И что бы вы сделали на их месте? Я серьезно спрашиваю.
Ой-вей.Серьезный вопрос...
Я бы-смотрел по обстоятельствам.И это-с высоты прожитых лет сорокалетнего мужика,участника некоторых военных конфликтов.На оружие переть-дохлое дело.Был у меня момент-забрал ружбайку у товарисча кой ей излишне размахивал по синему делу.
А когда вас держат на дистанции и ребята на стопоре и в любой момент сделают дуршлаг-другое дело.Пойдете и в овраг,и под кедр.
« Последнее редактирование: 28.08.16 17:16 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | baks70 | фугас | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1886 : 28.08.16 17:43 »
А когда вас держат на дистанции
Так вроде избивали злодеи туристов. Значит, не было особой дистанции...

Добавлено позже:
А что там с точностью заброски было?
Так по ссылке всё описано: высадились совсем не там, где хотели, - рядом с оживленным шоссе. А в нашем случае прямиком в зону могли угодить.

Если, начиная с ВОВ, к нам на Урал неоднократно забрасывали разного профиля РГ (и не только РГ, много чего можно забросить)
Во время ВОВ 1-2 попытки заброски можно наскрести, после войны не было ни одной. Что касается тщательно создаваемой тут завесы тайны, то я не вижу особых резонов секретить события 50-60-летней давности, что касается и ДТ, кстати. О Пауэрсе советскому народу, например, сразу рассказали... А если бы здесь был на самом деле топ-секрет, то вряд ли бы Ракитину удалось издать свою книгу.

Добавлено позже:
Тама обе цитаты из сочинений многоуважаемого медгаза. Какое из них верное - не мне судить. Мне противопоказано.
Обе цитаты верны. США  не засылали ДРГ в Иран, а проводили спецоперацию по освобождению заложников.

Добавлено позже:

Ну кроме того, который "щелкал носом, в нем был спрятан инфракрасный объектив" - и у того батон с взрывчаткой по назначению использован не был.
Мне тоже "гражданин Епифан" в этом контексте вспоминается. Но там была пародия, а здесь вроде как все на полном серьезе...
« Последнее редактирование: 28.08.16 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 16:06

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1887 : 28.08.16 18:56 »
medgaz
Цитирование
Это вы серьезно? 1959 - это не 1937, мало ли кто с кем фотографировался, не зная его прошлого... За это тогда не сажали.
Сажать, не сажали, но неприятности могли быть серьезные. А могли и посадить.

medgaz
Цитирование
Бандеровцы - это особый случай. Они действовали в строго ограниченном регионе и в течение строго ограниченного времени,  к 1959 были полностью разгромлены.
Последний бой УПА состоялся 14 апреля 1960-го года. Но скорее всего, это было "самоубийство с помощью полицейского".

Дмитрий Карягин
Цитирование
А как "помогли" ? У Ракитина этого нет. Туристы там нисколько не повлияли на провал операции.
Могли повлиять. Если участвующие в операции "чекисты" могли "не обратить внимания" на построение фразы туристом, которое абсолютно нехарактерно для носителя русского языка (например, "я есть больной" [ich bin krank на немецком]) или незнание идиом, выражений, характерных для того времени, то кто-то из непосвященных мог обратить внимание на это и поинтересоваться неправильным построением фразы.

San4es
Цитирование
Вы бы рванули на стволы?Героический вы человек однако.
Если выхода нет, то и с шашкою на танк попрешь. Что так, что так - смерть. А так хоть шанс есть, призрачный правда, но есть.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | baks70 | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1888 : 28.08.16 19:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если выхода нет, то и с шашкою на танк попрешь. Что так, что так - смерть. А так хоть шанс есть, призрачный правда, но есть.
Вопрос риторический.Лично я с шашкой наголо не пер.И никому не советую.На линии фронта цена жизни-цена патрона .
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1889 : 28.08.16 19:20 »
А Вы положите руку на то что Вам наиболее дорого и спросите cебя:  "Для чего я тута ?  А ежели меня и на других форумах есть, то и там тоже ?"
"А чтоб отвлечеся от обыденных проблем и убить время, способом который мне импонирует"   ответите Вы себе, скорее всего. Не?
Не-а!!!

Добавлено позже:
"Цитата: Робинзон - 10.06.16 23:09
Недавно даже натурно показал Мишане, чем поверг товарища в жуткий восторг, поскольку он, хоть и занимавшийся в молодости борьбой, даже и понятия не имел ни о чём подобном
Ну и что же продемонстрировал уважаемый?
Я тоже в детстве много чего не знал.
« Последнее редактирование: 28.08.16 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik