Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 36 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 745318 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1050 : 17.08.16 06:18 »
фугас
Цитирование
А как Вы думаете, зачем простым советским "туристам" из, скажем, Таллина, иметь в своем походном скарбе эти самые "приборы бесшумной стрельбы"? Ведь мало ли что может произойти в нашем общественном транспорте - вывалится часом из рюкзака на людях на вокзале или в вагоне, или милиция вещички начнет проверять.
Фугас, по Ракитину, "туристов" с самолета десантировали прямо на перевал, так что могли десантироваться вместе с "велрдами" и прочими бесшумками. И непонятно, почему "туристам" можно иметь гладкий, а дятловцам нельзя.

Цитирование
не заметить явные признаки подготовки такой операции еще до прихода дятловцев на место встречи с ДРГ невозможно.
"Туристов" по Ракитину, скидывали едва ли не на перевал.

Цитирование
Опять-таки, зачем простому советскому туристу из, скажем, Львова, в рюкзаке такая "фармакопея"? Аптечка туриста этого не предусматривает.
Обычный советский СМ знает как выглядит "сыворотка правды"? Особенно, если наклейка с названием какого-то лекарства на пузырьке. Да и "туристов" на перевал с самолета доставляли"по Ракитину".

Цитирование
Ну да просмотрели - втроем в тех условиях не всех обыскали. Пока кого-то в покорность приводили, другой спички заныкал, а третий ножик припрятал.
Почему "туристов" трое? Почему не 5-ро?
А обыск... Ставим группу под стволы, а затем "Крайний справа/слева вперед десять шагов, стать на колени, руки на голову". Досмотрели, связали, и так девять раз. Посмотрите высадку из "столыпинок".

beloff
Цитирование
Могли бы усадить в кружок на снег всю группу и дождаться смерти, а затем сложить трупы в палатку, как будто так и было.
А они возьми да и кинься... а злодеев то всего трое.
Почему трое? Почему не 4-ро? Или 7-ро?

Sagitario
Цитирование
Речь то идёт о том,  что гэбульники, решая вопрос об оружии могли  такой вариант допускать.
Гладкий вопросов бы не вызвал при проверке настоящими СМами или вованами, да и "туристами" тоже.

Цитирование
Надёжно контролировать группу из 9- ти чел. в таких условиях не удалось даже на те несколько минут, которые требовались для обыска. Кто-то один возник, пока его успокаивали -  двое слиняли. А Вы предлагаете стоять над ними несколько часов...
Неужели? Под стволы ставите девушек, остальных освещаете фонариком и выдергиваете по одному.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1051 : 17.08.16 11:28 »
Прям не спецназ, а детсадовцы - выпускать из поля зрения девять человек, семь из которых крепкие здоровые мужчины.
И как далеко семь здоровых крепких полуразутых полураздетых мужчин уйдут ночью в мороз по снежной целине?И какая проблема утром пройтись по их следам километр-два на лыжах и посчитать замерзшие тела?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин | beloff | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1052 : 17.08.16 11:42 »
И как далеко семь здоровых крепких полуразутых полураздетых мужчин уйдут ночью в мороз по снежной целине?И какая проблема утром пройтись по их следам километр-два на лыжах и посчитать замерзшие тела?
А зачем им уходить? Спрятались за останцами, выждали удобный момент и вернулись. Или разделились и напали на палатку с трёх сторон. O:-) Да мало ли, что могли придумать! Это в спецназе так учат, да, что врага надо беспечно отпускать замерзать? Вы ж не баранов отпускаете, а людей, у которых мало ли что на уме и бегать босиком по чьей-то воле в их планы может и не входить.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Алиса в поисках чудес | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1053 : 17.08.16 11:50 »
San4es, военный, даже спецназовец, никогда не будет создавать себе лишний гиммор - отследить все ли замерзли, если можно быстро на месте ликвидировать. Поэтому все эти "танцы с бубнами" в виде замораживания дятловцев невозможны.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1054 : 17.08.16 11:52 »
А зачем им уходить? Спрятались за останцами, выждали удобный момент и вернулись. Или разделились и напали на палатку с трёх сторон. O:-) Да мало ли, что могли придумать! Это в спецназе так учат, да, что врага надо беспечно отпускать замерзать? Вы ж не баранов отпускаете, а людей, у которых мало ли что на уме и бегать босиком по чьей-то воле в их планы может и не входить.
В спецназах не служил,но думается что заброшенные агенты должны контролировать пространство вокруг себя.

Добавлено позже:
San4es, военный, даже спецназовец, никогда не будет создавать себе лишний гиммор - отследить все ли замерзли, если можно быстро на месте ликвидировать. Поэтому все эти "танцы с бубнами" в виде замораживания дятловцев невозможны.
Оно так рациональнее,пострелять сразу всех к чертовой бабушке.Но подгоняя имеющуюся картину к модусу операнди спецслужб-я за вымораживание.Оно РДГ ничего не стоило-все тот же один дежурный,которого они и так выставили бы.Полураздетые люди далеко за ночь не уйдут,утром посветлу по следам найти и добить-нет проблем.
« Последнее редактирование: 17.08.16 12:00 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1055 : 17.08.16 12:02 »
Видимо то,о чем Вы не подозреваете: половина участников группы студентами не являлись.
Теперь получается, что на момент организации турпохода шпионы знали, что половина группы это не студенты, а сотрудники КГБ или кто? Вы что хотели этим сказать? Вы же все запутали.
 
вам именно трудовая с записью нужна?или период работы знать?авг.53 -  24.09.56
Желательно запись в трудовой посмотреть. О периоде я знаю, это как раз срок отработки студента по распределению - 3 года.
Никто не должен. Шпионы просто должны были располагать информацией,по которой можно идентифицировать нужную им группу. Число ее участников- один из "опознавательных знаков" . Надеюсь,что не надо пояснять откуда у них информация. Ведь Вы же читали Ракитина, правда?
Но ведь туристы, это люди, которые могут болеть, получать травмы, это вообще-то зима и Урал, где морозы и ветра. Не думаете же вы, что в поход шпионы отбирали специально подготовленных людей. Тогда получается, что в УПИ сидел тоже диверсант.
Теперь вообще ничего не понятно. Получается часть туристов были сотрудники КГБ, а другая часть "шпионы", причем и ту и другую группу кто-то специально отбирал и подготавливал. Фантастика, уж извините. :)
К тому же, если число туристов опознавательный знак, то шли бы диверсанты дальше лесом мимо группы. Зачем беседовать с туристами, если не все "цыплята" посчитаны?
Действительно, что в двадцать с небольшим лет делать в Москве?
А что делать в 20 лет в Москве, когда можно жить неплохо в Свердловске? В Москве нужно где-то жить. Это не такое дешевое удовольствие. Можно подумать, что всем приезжим в Москве давали бесплатное жилье. И не думаю, что у молодого специалиста была такая большая зарплата, чтобы снимать себе жилье. Москва это дорогой город был и есть.
Кстати, а вы сами почему не переехали в Москву?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1056 : 17.08.16 12:07 »
В спецназах не служил,но думается что заброшенные агенты должны контролировать пространство вокруг себя.
Как? Если отпущенных больше, чем заброшенных агентов и они не у себя дома. Тем более, ночью и в метель.
Самого одетого отправили за помощью, остальные сговорились и напали. Камнем швырнули даже по башке диверсанту и все, кого-то уже можно в минус. Даже если, как Ракитин говорит, Семён гнида и двойной агент, то что он один без оружия против шестерых других сможет? Тем более, что ему вообще нельзя себя выдавать.
Так что самое оптимальное это не выпускать из своего поля зрения ни одного. В крайнем случае взять заложников (и лучше девушек), чтобы ни у кого из группы не возникло каких-то лишних для диверсантов мыслей.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1057 : 17.08.16 12:08 »
Допустим,они имели описание внешности Кривонищенко и даже знали его фамилию.
Описание... в 1959г. уже были фотоаппараты и кинокамеры.
У Богомолова белорусский лес в августе 1944 такое место,которое никто не мог с уверенностью назвать своим.
Т.е. в 1959г. Урал своим СССР назвать не мог. Замечательное сравнение у вас получилось. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Полураздетые люди далеко за ночь не уйдут,
Зачем их отпускать в лес? Они и в палатке замерзли бы или рядом с палаткой. Отпустить за 1,5 км в лес, а потом искать и убивать... и не оставить ни каких следов нигде, очень мало вероятно.
« Последнее редактирование: 17.08.16 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1058 : 17.08.16 12:17 »
Самого одетого отправили за помощью
Куда?В лес за палками?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1059 : 17.08.16 12:18 »
Куда?В лес за палками?
Если вы знаете, что убиваете замерзанием работника КГБ, то вы не можете быть уверены, что помощь далеко. Как бы вы ни осматривали втроём-вчетвером долину до наступления ночи.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1060 : 17.08.16 12:19 »
San4es
Цитирование
Оно так рациональнее,пострелять сразу всех к чертовой бабушке.Но подгоняя имеющуюся картину к модусу операнди спецслужб-я за вымораживание.Оно РДГ ничего не стоило-все тот же один дежурный,которого они и так выставили бы.Полураздетые люди далеко за ночь не уйдут,утром посветлу по следам найти и добить-нет проблем.
Я ставлю себя на место старшего группы "Туристов". Понимаю, что передо мной "подстава", т.е. "коллеги" с "той стороны". У меня 2 варианта:
1. Я решаю, что меня выпустят, т.к. сунули дезу. Поэтому спокойно уйду, разве что красной дорожки не будет и прощального марша.
2. Что отсечные группы уже стали на вероятных путях отхода, группы захвата выходят на исходные позиции, и жить мне осталось до прилета снаряда как сказал один киногерой.
Если я выбираю первый вариант, то мы расходимся культурно и вежливо. Я с "липой" прибываю в Лэнгли и докладываю, что завребованный на самом деле агент КГБ. А дальше уже руководство решает, что делать - играть через него или "заморозить", т.е. забыть о нем. Ликвидация "двойников" только в плохих шпийонских детективах.
Если второй вариант, то тут же демонстрация стволов, возможна пара предупредительных выстрелов, в том числе и по конечностям, чтобы показать серьезность намерений, дальше экспресс-допрос, ликвидация и уход с места палатки, либо сразу ликвидация и уход.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1061 : 17.08.16 12:30 »
Если вы знаете, что убиваете замерзанием работника КГБ, то вы не можете быть уверены, что помощь далеко. Как бы вы ни осматривали втроём-вчетвером долину до наступления ночи.
Я,убивая замерзанием работников КГБ,считаю что помощь далековато,так как меня сбросили с парашютом в те края за дня три-четыре и я мониторю обстановку.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1062 : 17.08.16 12:39 »
Я,убивая замерзанием работников КГБ,считаю что помощь далековато,так как меня сбросили с парашютом в те края за дня три-четыре и я мониторю обстановку.
Как вы мониторите её ночью? Особенно, когда заняты плясками с бубнами перед палаткой? Внизу лес. Оттуда могут быть всякие неприятности, потому что он не просматривается насквозь.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1063 : 17.08.16 12:47 »
Как вы мониторите её ночью? Особенно, когда заняты плясками с бубнами перед палаткой? Внизу лес. Оттуда могут быть всякие неприятности, потому что он не просматривается насквозь.
Туристам  придаются свойства тепловизоров,а нашим с Ракитиным спецам-нихт?Нечестно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 22:19

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1064 : 17.08.16 12:58 »
- Капрал Джонс,  контролируйте обстановку!
- Йес, сэр!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1065 : 17.08.16 13:00 »
Туристам  придаются свойства тепловизоров,а нашим с Ракитиным спецам-нихт?Нечестно.
Туристам ничего не придаётся. Просто если хотя бы кто-то их них из КГБ, то нельзя исключать самый неблагоприятный вариант развития событий. Просто даже на всякий случай. Быть пойманными вам не хочется, убитыми - тем более, поэтому обязаны просчитывать все, иначе зачем вообще вы там? Если вы никого не заметили, это ещё не значит, что никто не заметил вас. Вы в чужой стране и приехали туда не на экскурсию.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1066 : 17.08.16 13:06 »
San4es
Цитирование
Я,убивая замерзанием работников КГБ,считаю что помощь далековато,так как меня сбросили с парашютом в те края за дня три-четыре и я мониторю обстановку.
Считать, но не рассчитывать. Если крупное соединение ты еще обнаружишь, то спецгруппу, которая заточена на контрпартизанскую борьбу обнаружить сложно. Поэтому надеяться, что у тебя куча времени - нельзя.
INTER ARMA SILENT LEGES

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1067 : 17.08.16 14:50 »
Гладкий вопросов бы не вызвал при проверке настоящими СМами или вованами, да и "туристами" тоже.
Хорошо. Уговорили. Берём.
И шо в итоге имеем ?
Цитата: Starhunter
Под стволы ставите девушек, остальных освещаете фонариком
Ну что вот мы со своим "гладким" делать то будем, когда девушек под стволы поставят ? Что вообще делать с дробовиком против хотя бы одного тэтэшника ?
Ведь пару своих же собственных мыслей в одно целое связать не можем, а !... :'(
Короче: когда в следующий раз поедете в зону АТО забирать знакомых, попробуйте прихватить с собой как можно больше всяких пукалок. Авось пригодятся.
Вот токо мушки спилить не забудьте.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1068 : 17.08.16 15:03 »
Ну что вот мы со своим "гладким" делать то будем, когда девушек под стволы поставят ? Что вообще делать с дробовиком против хотя бы одного тэтэшника ?
Кстати,в той ситуации не факт что ТТшник лучше будет выглядеть,возможно что двустволка получше будет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1069 : 17.08.16 15:04 »
Добавлено позже:Зачем их отпускать в лес? Они и в палатке замерзли бы или рядом с палаткой. Отпустить за 1,5 км в лес, а потом искать и убивать... и не оставить ни каких следов нигде, очень мало вероятно.
Полностью согласен. Как отпустить? Те шеренгой неспеша спускаются, а плохие им вслед смотрят?
Вообще неизвестно, что с ними будет. Пропади из 9, к примеру 3, умерли, исчезли, не важно. Золотарев, Тибо и Колеватов. Ребята у костра скажут через час подошедшим злодеям, что те убежали куда-то... В избу рядом, к манси, в Ивдель, кто знает куда они доберутся? Мересьевы... Убежали и все. Может погибнут, может схоронятся, может Золотарев на руке целое сочинение напишет и на кедр в 5 км заберется и там "коней двинет", а через месяц его найдут и всю правду прочитают? Как злодеям быть? Сообщить заказчикам, что задание выполнено? А если еще и сидящие у костра что-нибудь выкинут, перед смертью засунут кого нибудь в костер из этих?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1070 : 17.08.16 15:08 »
Полностью согласен. Как отпустить? Те шеренгой неспеша спускаются, а плохие им вслед смотрят?
Вы в ночном зимнем лесу были?Далеко уйдете?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1071 : 17.08.16 15:12 »
Вы в ночном зимнем лесу были?Далеко уйдете?
Может и недалеко, а без собак легко найдете?

Добавлено позже:
Уйти легче, не знаешь куда идешь, куда кривая выведет, а когда ищешь, тут проблема, есть один путь верный, а след в кромешной тьме шагов через 30 потеряется.
« Последнее редактирование: 17.08.16 15:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1072 : 17.08.16 15:22 »
Sagitario
Цитирование
Гладкий вопросов бы не вызвал при проверке настоящими СМами или вованами, да и "туристами" тоже.
Хорошо. Уговорили. Берём.
И шо в итоге имеем ?
Ну что вот мы со своим "гладким" делать то будем, когда девушек под стволы поставят ? Что вообще делать с дробовиком против хотя бы одного тэтэшника ?
Вопрос - вы когда-либо смотрели на дульный срез 16-го или 12-го калибра (это 16,8 и 18,5мм соответственно)? Учитывая, что шансов выжить после выстрела из дробовика в живот менее 10% процентов (пистолет около 90% выживших после ранения в живот), более того, на короткой дистанции сноп дроби может оторвать конечность (даже, если не оторвет, ампутация обеспечена, а если вовремя не отрезать - гангрена), накоротке прыгать на дробовик только нарик может или тот, кому все по хрен. Такие и на танк с ножом попрут.
А так, кто первый наведет ствол, тот и выиграет, и не факт, что это будет владелец пистолета, а если возникнет ситуация "а у нас заложник", все зависит от того, у кого яйца крепче. Может последовать ответ "вы убьете их, я мы замочим вас".

Цитирование
Короче: когда в следующий раз поедете в зону АТО забирать знакомых, попробуйте прихватить с собой как можно больше всяких пукалок. Авось пригодятся.
Вот токо мушки спилить не забудьте.
У меня есть разрешение МВД на ношение огнестрела, поэтому могу с собой возить и между украинскими блок-постами. Наши волонтеры, кто доставляет военам продукты и прочее со своим (у кого есть) ездят, и проблем нет особых. И что мне делать не советуйте, иначе узнаете, по какому маршруту вам топать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | San4es

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1073 : 17.08.16 15:24 »
Несколько лет назад читал историю, где мужики зимой в Сибири в 80км от дороги, на рыбалке завязли, ГАЗик сломался. Один, чтобы спасти всех, бежал за подмогой до шоссе, бежал почти сутки. Бежал, теряя сознание, в основном в темноте и сбиваясь с дороги. Обморозился, но вышел к шоссе. Я не говорю, что это нормально, другой и через 1км помрет, но иногда такое возможно. Отпускать людей, в т.числе бывшего фронтовика это очень необдуманый шаг. Кто эти шпионы, злодеи, спецназовцы? Супермены, устранители студентов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1074 : 17.08.16 15:24 »
Может и недалеко, а без собак легко найдете?
Утром по следам в снежном лесу-даже такой паршивый следопыт как я найдет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1075 : 17.08.16 15:26 »
Утром по следам в снежном лесу-даже такой паршивый следопыт как я найдет.
При условии, что следы метелью не замело. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1076 : 17.08.16 15:28 »
Утром по следам в снежном лесу-даже такой паршивый следопыт как я найдет.
След не везде остается, далеко не везде. Замело и все. Наутро можно не искать, расстояние будет большое и след потеряется, а если и найдут, иной уже у манси в чуме, попив чая с ружьем подождет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1077 : 17.08.16 15:35 »
Отпускать людей, в т.числе бывшего фронтовика это очень необдуманый шаг. Кто эти шпионы, злодеи, спецназовцы? Супермены, устранители студентов?
След не везде остается, далеко не везде. Замело и все. Наутро можно не искать, расстояние будет большое и след потеряется, а если и найдут, иной уже у манси в чуме, попив чая с ружьем подождет.
Вектор куда подались известен.И-далеко не уйдут полураздетые и необутые.Уйти могут-не далее двух километров.Злыдни это хорошо себе представляли.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1078 : 17.08.16 15:38 »
San4es, человек существо странное - один от царапины загнется, другой еще 3 часа после нескольких ранений, каждое из которых должно было привести его в состояние нестояния, активно отстреливается и передвигается. Поэтому между "должны замерзнуть" и "замерзли", и "недалеко уйти" и "ушли" есть большая разница.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #1079 : 17.08.16 15:39 »
Вектор куда подались известен.И-далеко не уйдут полураздетые и необутые.Уйти могут-не далее двух километров.Злыдни это хорошо себе представляли.
Откуда известен вектор?
Маресьев на раненых ногах и ползком 18 суток добирался до своих через линию фронта. И ничего, как-то жив остался.