Семен Золотарев - стр. 245 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561449 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 18.09.24 17:43

Семен Золотарев
« Ответ #7320 : 13.08.16 11:07 »
Это Ваше  субъективное мнение.
Возможно. Имею право, так же как и Вы на мнение о "Людиных женских плавках" на Семене.

Добавлено позже:
Кого Вы имеете ввиду? Кто из знавших его лично был на опознании? На сколько мне известно, Ю.Юдин на опознании не был, как ни странно.
Юдина, Согрина, Масленникова и тэдэ. Еще раз повторю, что процедура опознания тогда могла не оформляться документально, ссылку выше давала. Так что Вы не можете утверждать, что опознания не было.

Добавлено позже:
Бедный Семен! даже трусы не мог себе позволить новые, как остальные.
Так у него и ботинки лыжные были починены проволокой.
« Последнее редактирование: 13.08.16 11:13 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #7321 : 13.08.16 11:28 »
У плавок швов не было посередине.Наизнанку,что бы не выгорели?
Наизнанку чтоб просушились лучше. А может и не увидел как одевал.

Так у него и ботинки лыжные были починены проволокой.
у него много вешей было -сильно поношенных, по смэ.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #7322 : 13.08.16 11:48 »
у него много вешей было -сильно поношенных, по смэ.
Но маме отдали добротные вещи. А сколько по ценам конца 50-х стоили лыжные ботинки?
Ещё раз перечитала список вещей, отданных маме. На фото из похода и на теле из ручья видны часы на левой руке. Маме отданы часы "Побела" ЧМЗ на ходу. При описании трупа на секционном столе часы не указаны, но на одном рукаве расстёгнута пуговица.
Спасибо за понимание.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 18.09.24 17:43

Семен Золотарев
« Ответ #7323 : 13.08.16 11:48 »
у него много вешей было -сильно поношенных, по смэ.
Gulia70, так и я про то жеж. В противовес умозаключению, что поношенные плавки могут носить только беглые зеки, а вот Семен - ни-ни. :)
Ладно, тему нижнего белья я для себя закрываю. Вообще вопрос поднимался по Александру Золотареву (по документам в походе и в акте СМИ)- Семен это был или нет. Считаю, что он, с учетом того, что Семен в Свердловске и окрестностях представлялся часто Александром.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7324 : 13.08.16 11:59 »
На фото из похода и на теле из ручья видны часы на левой руке. Маме отданы часы "Побела" ЧМЗ на ходу. При описании трупа на секционном столе часы не указаны, но на одном рукаве расстёгнута пуговица.
Разве часы находившиеся долгое время в воде могут быть на ходу? По моему их как минимум после этого нужно в ремонт для чистки и сушки отдать,да и то неизвестно будут ли они на ходу. А вещи оставленные у Согрина матери Золотарева вернули? Может от туда часы?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 18.09.24 17:43

Семен Золотарев
« Ответ #7325 : 13.08.16 12:03 »
На фото из похода и на теле из ручья видны часы на левой руке.
А это не компас?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #7326 : 13.08.16 12:04 »
Разве часы находившиеся долгое время в воде могут быть на ходу?
Про что и речь. Тогда получается, что какие-то часы Золо оставил у Согрина? В походе у него тож были часы (кто глазастый - это ведь не компас?) Причём явно видно, что на фото , где Золо показывает некий жест Коле и на фото после извлечения вещь одна и та же. Но вот  этого девайса нет  уже на столе у СМЭ, но расстёгнут рукав.
« Последнее редактирование: 13.08.16 12:12 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #7327 : 13.08.16 12:26 »
Про что и речь. Тогда получается, что какие-то часы Золо оставил у Согрина? В походе у него тож были часы (кто глазастый - это ведь не компас?) Причём явно видно, что на фото , где Золо показывает некий жест Коле и на фото после извлечения вещь одна и та же. Но вот  этого девайса нет  уже на столе у СМЭ, но расстёгнут рукав.
"На левой руке одет компас",скорее всего это действительно компас,но непонятно от куда часы появились.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Семен Золотарев
« Ответ #7328 : 13.08.16 12:48 »
Вы что видели эти наколки?
Вы, значит, считаете, что все заключенные имеют перстни и точки?
1. Все видели наколки на трупе;
    2. Считаю, что в комплексе наколок - ни одна из них не з//к.
Человек, труп которого был обнаружен в ручье и находился на секционном столе пананатома ранее не отбывал срок наказания в виде лишения свободы!
  Набивать ту или иную наколку разрешает смотрящий. Там самодеятельности нет. А если Набил - обоснуй!
Нет перстней - нет прошлого!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Абырвалг

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #7329 : 13.08.16 13:09 »
Комментарий модератора
Некоторые сообщения были перенесены в эту тему
 А также в эту

Комментарий модератора
По совокупности:

Moon - 10 баллов штрафа за провоцировние флейма и переходов на личности - даже после предупреждения модератора.
Настоятельно советую сменить тон общения на форуме.
ЕЛЕНА2013 - 5 баллов за ответный флейм и переходы на личности.
Vasya - 5 баллов за дрова в костёр, а речь всё о том же: флейм и переходы на личности.
Jurij - устное предупреждение.

Тема открыта.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 18.09.24 21:48

Семен Золотарев
« Ответ #7330 : 13.08.16 14:43 »
Ну если уж упираться до до конца- сравнивали фото Золотарева с фоторграфией трупа из морга, чтобы понять Золотарев это или нет.. А уж Александр там на фото или Семен.. Фактически согласились, что труп того Золотарева который пошел в поход.. Но в поход то шел Александр.. Ага  *YES*
В поход пошёл Некто кто назвался Семеном Золотаревым,а мог быть кем то иным.Например,Геной.
А настоящий Семен Золотарёв мог действительно погибнуть в 1958г.
« Последнее редактирование: 13.08.16 14:45 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7331 : 13.08.16 14:59 »
А почему нам это неизвестно и как всей толпой мы можем пообщаться с этими людьми?
Объясняю, что в Удобной по моей просьбе дважды были разные люди, которым я доверяю, и взяли интервью у некоторых жителей, в том числе у Петра. На публикацию этих материалов у меня  разрешения нет, публиковать их воздержусь из этических соображений, так как есть в семье Золотаревых семейная тайна, но она не имеет отношения к гибели Семена.  Могу лишь сказать что ни один человек из Удобной, с кем удалось пообщаться, не видел у Семена татуировок, кроме того, помнят его как мужчину высокого роста. Петр сказал однозначно: не было татуировок. Материалы для публикации есть, но выложу их только тогда, когда буду уверена, что никто семье не навредит.
Если это не устраивает, попытайтесь сами встретится с Петром, пока он  жив.

Добавлено позже:
но никаких особых доказательств своей точки зрения они за эти годы не нарыли. Вот если нароют, то вэлкам.
Что для Вас явилось бы доказательством того, что в ручье был найден не Семен?

Добавлено позже:
Да вы чё, в самом деле!!!!

Вы хоть раз занимались этими скорбными делами?
 По документу - выделяют место под захоронение и усё...  Больше - никаких документов!
Пару лет назад в Москве решила поменять памятник дедушке и бабушке, так пришлось свидетельство на могилу отыскивать. Возможно, в Свердловске все иначе.

Добавлено позже:
он сушил так плавки!
левая сторона об этом говорит.
другие же сушили так на себе свитера, одетые на левую сторону.
а поверх трусов, чтоб не натирало и быстрее высохло.
я акцентировала внимание не на то, как они были одеты, а на то, что серого цвета.
« Последнее редактирование: 13.08.16 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #7332 : 13.08.16 15:25 »
помнят его как мужчину высокого роста.
Относительно кого?Если те,кто помнит сами по 160 см,то и 172,это высокий.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7333 : 13.08.16 16:48 »
Упускаем два существенных момента:
1. "Мать Семёна" наверняка  не была ознакомлена с актами СМЭ и даже в гробу сына она не видела. Ей сказали "Ваш сын погиб, получите вещи, похороны - там-то, тогда-то" Всё! Всё логично.
2. Судмеду было абсолютно всё равно, каким именем был назван труп, который он описывал  и принадлежал ли он именно Семёну или кому ещё. Кто это - за него решал Иванов.Я думаю, если бы на трупе было  набито  и  "Хайль..." - он бы и это описал, А уж Иванов решал бы, что со всем этим счастьем делать - оставить как есть или что-то исправить в протоколах.
 На ум приходит только одно. Кому-то нужно было "вывести" Семёна из этого похода, показать-доказать, что его там не было.
В эту схему укладывается даже то , что "погиб в декабре  58-го  в туристическом походе", а нашли -только в мае 59-го. Всё было сделано чисто...
Кому это было нужно,еще можно предположить.
Но кто являлся адресатом дезинформации. Ради кого старались?

Добавлено позже:
Ну да, это первое, что приходит на ум по аналогии с захватывающими литературными сюжетами и добротно поставленными художественными фильмами. А если всё-таки представить, что не было никаких близнецов, а вся эта "жесть" касалась только одного человека. Что тогда приходит на ум? Каковы причины и скрытые мотивы всей этой чехарды с именами, датами смерти, местами захоронений?
Много уже предположений было высказано относительно мотивов этой "чехарды". . . Но если все же было два человека- то тут просто неосведомленность о данном казусе.

Добавлено позже:
Перечислю еще раз:в поход идет Александр Золотарев, в фото которого из похода родня опознает Семена, фото трупа в морге однозначно похоже на Семена, на поисках были люди, которые его знали лично. Семен и до похода имел привычку называться Сашей.
Все так. Но все это не исключает существования "Саши" ,деталями биографии которого мог пользоваться Семен.
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:00 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7334 : 13.08.16 16:59 »
Юдина, Согрина, Масленникова и тэдэ. Еще раз повторю, что процедура опознания тогда могла не оформляться документально, ссылку выше давала. Так что Вы не можете утверждать, что опознания не было.
Разве Масленников видел Семена? Думаю, что Юдин и Согрин, если бы были вызваны в мае на опознание, мы бы об этом знали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7335 : 13.08.16 17:06 »
Добавлено позже:С высокой долей вероятности можно предположить, что фото из похода показали маме Семена. Если бы возникло сомнение при опознании, мне думается, Л.Н. Иванов так и сделал.
Но как из этого следует,что на посмертном фото тоже Семен?

Добавлено позже:
Пы Сы. Тема, что на фотках не Семен (вернее что не только собственно Семен)  всерьез  лоббируется только Кизиловым
У Кизилова насчитывается три или даже четыре "золотаревых" . =-O
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:07 »
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7336 : 13.08.16 17:09 »
Так у него и ботинки лыжные были починены проволокой.
Очень сомневаюсь, что франту и аккуратисту Семену, каким можно видеть его на фото, могли принадлежать застиранные до потери цвета трусы и ботинки, починенные проволокой. "Ботинки лыжные старые" были отданы маме под расписку.
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #7337 : 13.08.16 17:14 »
Очень сомневаюсь, что франт и аккуратисту Семену, каким можно видеть его на фото, могли принадлежать застиранные до потери цвета трусы и ботинки, починенные проволокой. "Ботинки лыжные старые" были отданы маме под расписку.
А есть такой тип людей: всё что напоказ - то должно быть красиво, а то, что для себя и другим не видно (или видно тем, чьё мнение для этого человека неинтересно) - то неважно. Встречается это нечасто, но бывает.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7338 : 13.08.16 17:15 »
Любителям версии подмены надо не забывать,
"Подмена трупа"- тезис отдельный и малоубедительный. Почти наверняка в ручье нашли Семена. Но это не снимает вопроса о "Саше" . Человеке,вполне вероятно, существовавшем реально. Человеке,за которого,по всей видимости, иногда выдавал себя Семен. Быть может, человеке, которого и рассчитывали злоумышленники "подловить" на Перевале.
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7339 : 13.08.16 17:18 »
1. Все видели наколки на трупе;
    2. Считаю, что в комплексе наколок - ни одна из них не з//к.
Человек, труп которого был обнаружен в ручье и находился на секционном столе пананатома ранее не отбывал срок наказания в виде лишения свободы!
  Набивать ту или иную наколку разрешает смотрящий. Там самодеятельности нет. А если Набил - обоснуй!
Нет перстней - нет прошлого!
Вы знаете, я уже два года на форуме зеков сижу и Вам советую, если этой темой интересуетесь.

Добавлено позже:
А настоящий Семен Золотарёв мог действительно погибнуть в 1958г.
По этому поводу пришла в голову такая мысль: могло ли быть выгодно кому-то из близких подделать дату в документах? Если Семен в декабре работал и погиб в этот период, возможно, какие-то выплаты были положены?
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:23 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #7340 : 13.08.16 17:30 »
Если Семен в декабре работал и погиб в этот период, возможно, какие-то выплаты были положены?
Пособие по потере кормильца. Ребёнку    или престарелому родителю на иждивении.  Если кормилец погиб на рабочем месте (выполняя служебные обязанности) - платила организация - работодатель. Не знаю, существовало ли такое положение в конце 50-х...
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:38 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #7341 : 13.08.16 17:39 »
А хотите я сфотографирую вам свою одежду в которой работаю на раскопе всего 5 дней? Это к вопросу о застиранности и поношенности? Марки одежды тоже напишу и вся она была новая. Были бы другие марки - этой бы одежды уже вообще не было.
  Они в походе были. И очень многие никогда н берут в поход новую одежду, потому что потом это идет на выброс. И варианты одежды могут быть очень разнообразные, в зависимости от удобства и нюансов. По крайне мере мужиков, разгуливавшихся женских колготках я знаю.
 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7342 : 13.08.16 17:41 »
"Подмена трупа"- тезис отдельный и малоубедительный. Почти наверняка в ручье нашли Семена.
Представьте на минуточку такую ситуацию: в феврале находят труп Семена Золотарева, его "вычисляет" методом исключения Слобцов. Приехавший Согрин Семена не опознает (ошибся). Это могло быть одним из оснований для того, чтобы считать труп "посторонним" и тихо вывезти. Ошибка могла выявится как в течение двух месяцев, так и в момент нахождения трупа с наколками. Что в этом случае следствию делать? Кричать об этом? мало того, что открывается убийство 9 туристов, еще и тела попутали? А если скрыть, как это может открыться? Никак, если родственники шум не поднимут. Чтобы этого не случилось, труп можно перезахоронить, для этого нужно  пару дней, маму можно вызвать на похороны чуть позже. Если и захочет вскрыть цинковый гроб, то там уже лежит ее настоящий сын.
Судя по тому, что на кауровском кладбище была могила, где якобы был захоронен инструктор Золотарев, а также нашелся какой-то свидетель, якобы знавший о перезахоронении, можно предположить, что когда тело хоронили в Кауровке, уже знали, что это тело Золотарева, так что скорее всего, это выяснилось еще в морге, но,  чуть позже мартовских похорон. 
« Последнее редактирование: 13.08.16 17:54 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7343 : 13.08.16 17:50 »
Представьте на минуточку такую ситуацию: в феврале находят труп Семена Золотарева, его "вычисляет" методом исключения Слобцов. Приехавший Согрин Семена не опознает (ошибся). Это могло быть одним из оснований для того, чтобы считать труп "посторонним" и тихо вывезти.
Зачем труп постороннего человека отделять от остальных? Какой мотив?
Во-первых,он мог иметь отношение к гибели группы. Во-вторых,никто и не думал хоронить потом всех дятловцев отдельно.

Добавлено позже:
Сомнения порождают зубы и старая едва заметная забитая наколка
На всю руку. . .
« Последнее редактирование: 13.08.16 18:03 »
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #7344 : 13.08.16 18:04 »
Зачем труп постороннего человека отделять от остальных? Какой мотив?
Затем, чтобы скрыть факт убийства.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #7345 : 13.08.16 18:08 »
Затем, чтобы скрыть факт убийства.
Убийства группы? Почему тогда труп Дубининой не отделили?
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #7346 : 13.08.16 18:37 »
Вы знаете, я уже два года на форуме зеков сижу и Вам советую, если этой темой интересуетесь.
что зеки говорят? признали Гену по наколкам?

Очень сомневаюсь, что франту и аккуратисту Семену, каким можно видеть его на фото, могли принадлежать застиранные до потери цвета трусы и ботинки, починенные проволокой. "Ботинки лыжные старые" были отданы маме под расписку.
1.постановочные фото с барышнями, в командировке в родном краю, гуляя по улицам курортного, можно сказать, города- это одно.
да и там костюм один на всех фото, галстук тоже, если правильно помню.
и с тех пор сколько воды утекло..
были турбазы, переезды, три чемоданы с собой тащить не будешь.
вспомним, что в Лермонтове он в одном спортивном костюме ходил, даже в выходной день.
2. вот как раз аккуратисты бережливые -своё барахло никогда не выкинут )) будут ходить, пока совсем не износится.
и застиранное для них, лучше нового.
что вы хотите... он почти холостяк.
вроде и живет с женщиной, а вроде и не живет.

тут видно.
верёвки какие-то, штаны старые, заляпанные.
и весь потерянный какой-то. далеко не франт.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Семен Золотарев
« Ответ #7347 : 13.08.16 18:45 »
.. Замудохались слегка полдня снег месить..

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 18.09.24 17:43

Семен Золотарев
« Ответ #7348 : 13.08.16 19:00 »
Все так. Но все это не исключает существования "Саши" ,деталями биографии которого мог пользоваться Семен.
Дмитрий Карягин, спасибо за ответ по существу. Я спрашивала в этой ветке дважды, что если допустить различие "Саши" и "Семена" - то кто тогда "Саша" и зачем его поменяли на "Семена". Уважаемые дамы, сторонницы версии Саша- не Семен, ничего вразумительного так и не сообщили. Вы хоть разумное предположение высказываете. Какие детали биографии Вы имеете в виду? Очень интересно, правда. :)
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Семен Золотарев
« Ответ #7349 : 13.08.16 20:48 »
Вы знаете, я уже два года на форуме зеков сижу и Вам советую, если этой темой интересуетесь.
18 лет общался. Глаза в глаза. До сих пор здороваются.
А на Вашем сайте - соврут, недорого возьмут... .