Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 27 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744307 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #780 : 06.08.16 08:42 »
"Мысленно дополнив как там предложенно и Вы не увидите двусмысленности."
Да Вы юморист.
Естественно, если только дополнив.
Протокол они вместе разумеется писали. Вот тут как раз погоны видимо и сыграли свою роль.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #781 : 06.08.16 09:35 »
Джи, погоны тут не при чём. Всё в написанном понятно. Нужно просто внимательно читать и думать.
Дополнение я предложил для облегчения процесса. Но если есть склонность и жалание видеть признаки заговоров во всём, что попадается на глаза, то тута уж ничо не поделаешь. Будь по Вашему.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #782 : 06.08.16 09:44 »
Протокол должен читаться однозначно.
Без додумываний и осмысления, не" Война и мир".
А весь ход Ивановского расследования и УД явно обычное замыливание существа дела. Это без всякой конспирологии.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #783 : 06.08.16 11:30 »
Протоколы должны читаться однозначно; следователи должны быть умными и честными;  судьи - мудрыми и  независимыми, а палочки - попендикулярными...  Я тоже так считаю. Но действительность разочаровывает. В ней всё делается либо через пень-колоду, либо как начальство повелит. Вот хотя бы затем, чтобы отличать первое от второго и следует прибегать к додумыванию и осмыслению. Мне так кажется.
Что касается ивановского расследования, то никакой коспироложи в нём нет, согласен, но вместо слова "замыливание" я бы употребил слово "раздолбайство"
Это, раз уж близкородственное низя.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #784 : 06.08.16 12:30 »
Нет, именно замыливание.
Додумывание , осмысливание, мне так кажется и тд это по другому называется и из другой ипостаси.

А Иванов не был раздолбаем. Посмотрите его послужной список и дела которыми он занимался. Вот как начальство повелит это ближе к действительности.
А вот колышек превращать в стойку это надо очень уж сильно додумывать и осмысливать

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #785 : 06.08.16 13:03 »
я бы употребил слово "раздолбайство"
В части ненадлежащего осмотра МП и соответствующих протоколов, это имеет место быть у Темпалова. Но и с раздолбайством я не согласен, проделан огромный объем допросов, назначены все экспертизы, отработаны несколько версий - перед ними был типичный висяк. И закрывали дело с легкой руки именно как висяк, так же, уверен, считало и московское начальство, а спешили и секретили, чтобы избежать жалоб и неприятностей сверху. В конце концов, хотя мы тут всей толпой и знаем фактологию гораздо лудше свердловских прокуроров, особенно что касается персоналий, военных дел, геологов, мансей, лагерей, и даже фотки все проглядели до дыр. Но тоже ничего путного помимо ракет, НЛО, шаровых молний со свойствами андронного коллайдера, козней бессердечного ГБ, начальства, почему-то прущего охотиться на гольцы на кудыкину гору ХЧ, забугорных диверсов с крюками, зачисток непонятно от чего и зеков, бегущих в сторону Ледовитого (и так все 63 раза), придумать в общем-то пока не в состоянии. Потому и замыливать дело, находящееся под контролем у Москвы, не было никакой нужды, оно было мыльным изначально. Причем все это Иванов и др. сделали со спокойной душой и чистой совестью - все трупы были найдены и по-человечески похоронены.
При всем этом все - и члены маршрутной комиссии с московскими мастерами, и прокуроры, и обкомовцы, и почти все поисковики единодушно считали, что без военных не обошлось и налицо несчастный случай связанный с каким-то сверхсекретным оружием. Такое было время. Меня в этом убедила одна бумажка, запрос в Москву о приборе для обнаружения трупов под снегом. Даже сейчас о таком кто-нибудь слышал?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #786 : 06.08.16 13:58 »
Насчёт висяка согласен, насчёт всех экспертиз Вы сами знаете, что это не так.
Поиск трупов сейчас осуществляют портативным газоанализатором на метан и углекислый газ. Собака Колмогорову нашла, следовательно какие то выделения были, даже в тех условиях. Но тогда наверное портативных таких приборов не было.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #787 : 06.08.16 17:10 »
Травмы (последних найденых) получены там, где они были найдены. Это исключает лавину.
А у Колеватова сдавливаемых травм нет. Как может у него не быть травм от сдавливания, если он лежал в обнимку с Золотаревым. Мы же это не раз обсуждали. Я могу предположить только одно, Золотарев получил изначально травмы, какой сложности это отдельный вопрос, не в ручье. Иначе не понятно, почему так сильно сдавило Золотарева, сломав ему ребра и не повредило кости Колеватова (о ссадине за ухом я помню).
Даже если их воткнули там не дятловцы, а поисковики, никакого злоумышления в этом, имхо, не было. Просто воткнули, чтоб не укатились и под ногами не путались, и всё.
Чернышов говорит:"В палатку засунуться было невозможно, т.к. вся она была занесена снегом и как были расположены вещи удалось рассмотреть только при откапывании ее. Палатка была установлена капитально. На снегу была подготовлена ровная площадка, на снег положены лыжи скользящей поверхностью вверх, на них уже лежало дно палатки. В самой палатке внизу были положены телогрейки (в сторону от склона), рюкзаки пустые были разложены по палатке."
Т.е. откопали палатку снаружи и увидели как лежат вещи. Вопрос остается открытым. Почему в палатке не было снега? Если враги хотели скрыть палатку, чтобы ее не нашли, то почему не свалили все стойки и не засыпали палатку снегом. Если палатка была оставлена туристами и не была ничем и никем не повалена, то почему в ней нет снега, дыры есть, ветер и снег был, но в палатке снега нет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #788 : 06.08.16 17:24 »
Если враги хотели скрыть палатку, чтобы ее не нашли, то почему не свалили все стойки и не засыпали палатку снегом.
Она и в таком виде внимание не привлекала.Район курумников и камней.Может камни на пригорке виднеются.Да и думается,что кто-то хотел что бы первых к мартовским праздникам нашли,к 8 марта.Кто-то омрачил женщинам праздник.
« Последнее редактирование: 06.08.16 17:25 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #789 : 06.08.16 17:27 »
Иначе не понятно, почему так сильно сдавило Золотарева, сломав ему ребра и не повредило кости Колеватова (о ссадине за ухом я помню).
Там не ссадина, там рана до кости.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #790 : 06.08.16 17:31 »
Она и в таком виде внимание не привлекала.
Однако ее обнаружили именно в таком виде. Значит внимание на нее обратили. Не понимаю вашего желания считать советских людей глупее иностранных шпионов. Всегда сводится к этом, что люди в СССР были глуповатыми неумехами. Это далеко не так.
Там не ссадина, там рана до кости.
Рана до кости от сдавливания?
Два тела лежат в обнимку у одного сломаны ребра у другого за ухом рана. Это как и чем так их сдавило?
« Последнее редактирование: 06.08.16 17:36 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #791 : 06.08.16 17:54 »
АМ, я же уже писал. Стойка была не поваленна,  потому что её засыпало снегом вместе с входом.
Ветром снег сдуло, вот и вход стал виден.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #792 : 06.08.16 17:58 »
Рана до кости от сдавливания?
Два тела лежат в обнимку у одного сломаны ребра у другого за ухом рана. Это как и чем так их сдавило?
Я не знаю от чего рана. Скорее всего от удара.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #793 : 06.08.16 18:11 »
АннаМария, для вас дубль из личного..,   в #733 у вас было -
Если Вы о слове "сдавливание" в акте на Золотарева, то это не лавина.
А что? Вариантов ведь не так много. Напишите что сдавило.
.   ... Вряд ли вы что толковое услышите кроме того, что сказано Б.А.Возрожденным в УД, - воздушная ударная волна.. В науке химической физике называется это квазиодномерное динамическое нагружение-сжатие, когда скорость ударной волны 3-5 км в сек и объект практически мгновенно оказывается именно "сдавленным" в зоне высокого давления.. Были некоторые особенности из-за имплозии, результаты этого - в характере травматических повреждений..
« Последнее редактирование: 06.08.16 18:27 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #794 : 07.08.16 04:38 »
Вы лично, конечно, ничего не боялись бы в чужой стране, в тайге, зимой и окружёнными режимными объектами.
А чего им бояться когда практически у всех руки были по локоть в крови?Как вы думаете,а родственники тех кто служил в Бранденбуге жили в Ивдельском районе?Кто к нам из неметчины пер и с чем?С цветами?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 07.08.16 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | tasmity

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #795 : 07.08.16 05:16 »
Меня в этом убедила одна бумажка, запрос в Москву о приборе для обнаружения трупов под снегом. Даже сейчас о таком кто-нибудь слышал?
У Ракитина предполагается,что сверхчувствительный газоанализатор.
Видел нечто подобное в Боснии Герцеговине у ЮАРовских деминеров(правда,это была скорее передвижная лаборатория на шасси размером с Газель.Отбирала пробы воздуха и находила аж следовые частицы присутствия ВВ.Болгарские деминеры со своими овчарками-смеялись.Скорее всего-какой-то экспериментальный образец был.)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #796 : 07.08.16 08:48 »
Видел нечто подобное в Боснии Герцеговине у ЮАРовских деминеров(правда,это была скорее передвижная лаборатория на шасси размером с Газель.Отбирала пробы воздуха и находила аж следовые частицы присутствия ВВ.Болгарские деминеры со своими овчарками-смеялись.Скорее всего-какой-то экспериментальный образец был.)
У нас такой в аэропорту пытались установить, там спектральный датчик на нитрогруппу, бандура здоровая. А на какой маркер трупный запах в открытом пространстве можно засечь, сероводород, трупные амины кадаверин скополамин (потому что метан и углекислота это газы неспецифические и в обычном приземном воздухе их содержится очень прилично)? Разработанный в начале 80-х газоанализатор на фосфорорганику представлял собой приличный чемодан, который возили на химической БРДМ. В общем, нет такого газоанализатора и никогда не было, за ненадобностью.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #797 : 07.08.16 09:43 »
Нет, как раз метан и углекислый газ специфичные при разложения трупов. Есть и газоанализатор ПГИ1 которым пользуются следователи. Фоновые значения есть, но их легко учесть.
Есть и электронные щупы, по изменению сопротивления, рядом с трупом.
Есть прибор Поиск 1 обнаруживает сероводород, но при отрицательных температурах не работает, так как сероводород при отрицательных температурах не образуется.
Минобороны в прошлом году объявлял тендер на прибор по поиску трупов, не знаю чем закончилось правда, но востребованы такие приборы и существующих разумеется есть недостатки.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #798 : 07.08.16 10:19 »
Нет, как раз метан и углекислый газ специфичные при разложения трупов.
Нет.
Цитирование
Трупы и их части обнаруживаются с помощью портативного газоанализатора (ПГИ-1), принцип действия которого основан на измерении концентрации в воздухе сероводорода, возрастающей вблизи трупа.
Никто его на практике не использует, используют собак.
Фоновых значений метана и углекислоты нет в принципе, это компоненты любого биогаза, например, болотного, компостного, навозого, прелой травы, т.е. неспецифичные.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #799 : 07.08.16 10:42 »
ПГИ1 определяет метан и углекислый газ. На конкретной местности есть определённый фон. В месте трупа будет его превышение.
Правильно метан и углекислый газ вещества образующие при разложения всего.
Прибор определяющий сероводород называется Поиск 1.
Кстати раньше, следователи предпочитали, в таком случае, использовать вместо собак свиней. Прям из ближайшего свинарника.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #800 : 07.08.16 11:21 »
Кстати раньше, следователи предпочитали, в таком случае, использовать вместо собак свиней. Прям из ближайшего свинарника.
А мужики то про свинью и не знали, в Москву зачем-то писали.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #801 : 07.08.16 12:05 »
Бог не выдаст, свинья не съест.
Они там много чего не знали, как выясняется.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #802 : 07.08.16 12:18 »
А чего им бояться когда практически у всех руки были по локоть в крови?Как вы думаете,а родственники тех кто служил в Бранденбуге жили в Ивдельском районе?Кто к нам из неметчины пер и с чем?С цветами?

Добавлено позже:
Прям шахиды-смертники. Любой человек, кроме безумных фанатиков, мечтающих о загробном рае с гуриями, хочет продлить свою жизнь как можно дольше. Это инстинкт.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #803 : 07.08.16 12:25 »
А вот колышек превращать в стойку это надо очень уж сильно додумывать и осмысливать
Ничо не понял. Кто посредством додумывания и осмысления превращает какой-то колышек в какую-то стойку ?  Я ?!  Меня угораздило тока высказать предположение, что Чернышов описывал палатку такой, какой он её увидел, т.е. распластанной,  порванной посередине, с поваленным и заметённым снегом северным торцом. А сбивающая всех с толку полуфраза: "Другой ее край тоже держался на коле "  представляет собой, всего лишь, его ретроспективный взгляд на ситуацию.
Вот всё в чём я грешен на данный момент.   
Ну и ещё безуспешно призвал всех читающих, читать внимательно, чтобы понимать правильно. И не только протоколы, но и весь тот бред, которым мы тут парим друг другу мозги.  Включая и вышеизложенный.

Цитата: Сергей В
Но и с раздолбайством я не согласен, огромный объем допросов, назначены все экспертизы, отработаны несколько версий
Насколько объем огромен, судить не рискну. А вот в том что он достаточен -  сомнения есть. Остался практически невыясненным вопрос с погодой, например. Только раздолбай мог не понимать, или не придавать значения тому, что погода на ГУХ и погода в 70-80 км от него, это не всегда одна и та же погода. И возможности уточнить были.
А как можно назвать поведение Иванова на месте обнаружения майских трупов ? 
О том что февральская следовая картина на склоне была самым раздолбайским образом проигнорирована, и говорить не хочется. Даже количество пар следов однозначно установить не удосужились. 
Факт участия Иванова в популяризации этой истории (в 90 г.) говорит о том, что ничего экстраординарного и гостайного в ней не было.  Давление со стороны облпартруководства было направлено не на сокрытие истины, а на скорейшее завершение расследования, ибо вся эта суета зело достала и вообще - нефиг. В приличной  епархии должна быть тишь и благодать. И никто не мешал Иванову и Темпалову  делать "что должно"  и "как должно".  Но они всё делали кое как.

Цитата: АннаМария
Если враги хотели скрыть палатку, чтобы ее не нашли, то почему не свалили все стойки и не засыпали палатку снегом. Если палатка была оставлена туристами и не была ничем и никем не повалена, то почему в ней нет снега, дыры есть, ветер и снег был, но в палатке снега нет.
С мотивами врага проще всего. 
Как действовал штаб поисков получив вечером 26-го, известие об обнаружении палатки?  Правильно. В течении следующего дня снял с маршрутов все поисковые группы разбросанные по округе в радиусе ~ 100 км. После чего вся активность сосредоточилась на участке между излучиной Ауспии и кедром.
Как развивались бы события если бы палатку не нашли ?  Правильно. Они бы только развивались и развивались. Групп становилось бы все больше, авиации было бы стоко, шо и головы не поднять...  Если ты злодей и твоя цель дойти на лыжах до мест многолюдных настолько, что можно не вызывая у окружающих своим, невесть откуль взявшимся присутствием, удивления и любопытства, переходящего в настороженность, погрузится на рейсовый общественный транспорт и раствориться в просторах, тебе вся эта тусня на путях твоих, неисповедимых, нужна ? 
Конечно, к тому моменту когда начались поиски, злодеи (ежели они были) в ограничении района поисков, наверно, уже не нуждались, поскольку были далеко, и может даже очень далеко от него, но 1- 2-го февраля-то они не могли знать, как скоро эти поиски начнутся. Поэтому палатку и часть трупов оставили так, чтобы их можно было найти быстро, а четверых -  так, чтобы привязать всех к одному месту и занять делом как можно дольше. 
Со снегом - сложнее.  Безусловно, палатка была оставлена поваленной и двух "окошек" на ней до прихода СиШей не было, но разрыв от конька до стенки (у северного конца), возможно был.
Разрез N 2  ( пересекающий, по всей видимости, южное "окно", переходящий в N 3 и захватывавший  какую-то часть северного) был точно. В принципе, через него могло надуть даже в распластанную палатку. Если только она не была сразу же прижата  западным ветром и присыпана метелью. Что, в принципе, возможно.
Наилучшим образом проблему, конечно, решил бы завал палатки  примерно метровым слоем сыпучего снега, большую часть которого потом сдуло.  Но во-первых, откуда ему, сыпучему, (при Т  -4; -5° С) взяться.  Во-вторых, сам по себе, он будет тут явным оффтопом, а в тандеме со шпиёнами - откровенным троллингом..
 Так что ну его нафик. 
« Последнее редактирование: 07.08.16 16:51 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #804 : 07.08.16 13:27 »
Сагитарио. А чего тут понимать. Мне чем вас читать, полезней перечитать УД.
Ваши домыслы  как-то мало интересуют. А вот показания в УД Чернышова интересно.
 Не могла палатка осесть на колу, будучи разрезанная по одному скату и с целой задней стенкой. 
Спорить то тут нечего.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #805 : 07.08.16 13:36 »
Насколько объем огромен, судить не рискну. А вот в том что он достаточен -  сомнения есть. Остался практически невыясненным вопрос с погодой, например. Только раздолбай мог не понимать, или не придавать значения тому, что погода на ГУХ и погода в 70-80 км от него, это не всегда одна и та же погода. И возможности уточнить были.
А как можно назвать поведение Иванова на месте обнаружения майских трупов ? 
О том что февральская следовая картина на склоне была самым раздолбайским образом проигнорирована, и говорить не хочется. Даже количество пар следов однозначно установить не удосужились. 
Факт участия Иванова в популяризации этой истории (в 90 г.) говорит о том, что ничего экстраординарного и гостайного в ней не было.  Давление со стороны облпартруководства было направлено не на сокрытие истины, а на скорейшее завершение расследования, ибо вся эта суета зело достала и вообще - нефиг. В приличной  епархии должна быть тишь и благодать. И никто не мешал Иванову и Темпалову  делать "что должно"  и "как должно".  Но они всё делали кое как.
А какие были возможности уточнить? И что должен был делать на МП Иванов в мае? Он прилетел, взял с собой Темпалова с Возрожденным, что-то фотографировал, на выемке присутствовал. Ф/а правда не указал, который там в ручье был. Стоял отрешенно?- ну, мало ли, может, был не в настроении. По сравнению с тем, что они с Темпаловым покрыли вмешательство поисковиков в МП у палатки, удары по ней ледорубом, изъятие каких-то вещей, это мелочи. Фотофиксацию следов и самой палатки, в частности пресловутого фонарика, можно было сделать и получше, согласен.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #806 : 07.08.16 13:58 »
По сравнению с тем, что они с Темпаловым покрыли вмешательство поисковиков
Мне кажется что косяк тут не в том что прикрыли действия СиШ - факты то, ведь искажены не были, а в том, что заранее не проинструктировали, как обращаться с МП. Понятно, что расчитывали найти живых, но тем не менее.

Цитата: 25G
Не могла палатка осесть на колу, будучи разрезанная по одному скату и с целой задней стенкой.
Ага. Т.е. палатка стояла. Слобцову и Шаравину померещилось. Фотка сфальсифицирована...    Понял.
 
Цитата: 25G
Спорить то тут нечего
Согласен.
« Последнее редактирование: 07.08.16 14:19 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #807 : 07.08.16 14:38 »
Сагитарио. Вы правда такой или придуриваитесь.
Стойка там отсутствовала совсем. Разве задняя стойка есть на фото?Всё вы у меня в игноре. Время на вас тратить жаль.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переходы на личности

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #808 : 08.08.16 06:30 »
Конечно, к тому моменту когда начались поиски, злодеи (ежели они были) в ограничении района поисков, наверно, уже не нуждались, поскольку были далеко, и может даже очень далеко от него, но 1- 2-го февраля-то они не могли знать, как скоро эти поиски начнутся. Поэтому палатку и часть трупов оставили так, чтобы их можно было найти быстро, а четверых -  так, чтобы привязать всех к одному месту и занять делом как можно дольше.
1- 2-го февраля не могли знать, но и не могли исключать, что 3- 4-го февраля не поедет здесь манси на своих нартах, не пойдут туристы на Отортен, не пролетит вертолет в поисках ЗК. А следов их прибывания и злодеяния на тот момент предостаточно. Это не 26-е февраля, когда уже все замело и сровняло со склоном. Дорожка из веточек еще на поверхности, да и истоптано все вокруг не одними босыми ногами. Куча снега над четверкой в ручье наводит на мысль, что тут кто-то закопан.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #809 : 08.08.16 08:40 »
Стандартно ставили палатку в качестве опор на лыжные палки. А при обнаружении было так: одна палка, что держит конек над входом стоит, средняя - отсутствует, а точнее, ее не ставили никогда? задняя - отсутствует, вместо нее инородный небольшой деревянный сучек/колышек?
Завалило , если смотреть с уклона на палатку (лес за спиной), правый край и середину? Левый остался стоять на лыжной палке, правый немного приподнят на "колышке"? Разрезы по середине свода, однако основной, откуда все выходили, слева, у более высокой части? Следы же, спустя сколько то метров, идут немного вправо и вниз?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.