СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 10 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51319 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

главное- яйки не обжечь
*JOKINGLY*
да это уже не так важно... яйки будут последним ,что поможет выжить если ЧЁ
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

<a href="http://youtu.be/BMY2xfNm0_w" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/BMY2xfNm0_w</a>


<a href="http://youtu.be/yLqRJZT64LM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/yLqRJZT64LM</a>
« Последнее редактирование: 02.06.16 19:52 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ирина Петровна

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

да это уже не так важно... яйки будут последним ,что поможет выжить если ЧЁ
Неа... У "других" стимула не будет ни защищяться, ни защищать. Хотя..., хрен их знает. НО, ЯЙКИ будут не последними. ФАКТ! *JOKINGLY*

Человек с Ружьём

  • Гость
НО, ЯЙКИ будут не последними. ФАКТ!
Поддерживаю! *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Чтобы превратить электромотор в генератор надо использовать неполярные конденсаторные батареи. Электролитические конденсаторы для этого не годятся. В трехфазных двигателях конденсаторы включаются звездой или треугольником. Соединение «звездой» позволяет начать генерацию на меньших оборотах ротора, но величина напряжения на выходе будет несколько ниже, чем при соединении «треугольником». Также можно сделать генератор из однофазного асинхронного двигателя. Но для этого годятся лишь те, которые имеют короткозамкнутый ротор, а для запуска используют фазосдвигающий конденсатор. Коллекторные однофазные двигатели для переделки в генератор не годятся.
Источник: http://elektrik24.net/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/triohfaznye/kak-generator.html
  Схемы как подключить асинхронный мотор (трёхфазный или однофазный)  чтобы он работал как генератор  электричества ... вал мотора присоединяется к механическому двигателю (паровому, ветряному...) только так, чтобы скорость вращения вала электродвигателя была выше чем по паспортным данным , и конденсаторы придётся подбирать опытным путём (напряжение 400 -600вольт, неполярные)  а ёмкость - подбирать.

<a href="http://youtu.be/wNdwyNHk6dE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/wNdwyNHk6dE</a>
« Последнее редактирование: 02.06.16 20:36 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ирина Петровна

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Чтобы превратить электромотор в генератор надо использовать неполярные конденсаторные батареи. Электролитические конденсаторы для этого не годятся. В трехфазных двигателях конденсаторы включаются звездой или треугольником. Соединение «звездой» позволяет начать генерацию на меньших оборотах ротора, но величина напряжения на выходе будет несколько ниже, чем при соединении «треугольником». Также можно сделать генератор из однофазного асинхронного двигателя. Но для этого годятся лишь те, которые имеют короткозамкнутый ротор, а для запуска используют фазосдвигающий конденсатор. Коллекторные однофазные двигатели для переделки в генератор не годятся.
Источник: http://elektrik24.net/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/triohfaznye/kak-generator.html
  Схемы как подключить асинхронный мотор (трёхфазный или однофазный)  чтобы он работал как генератор  электричества ... вал мотора присоединяется к механическому двигателю (паровому, ветряному...) только так, чтобы скорость вращения вала электродвигателя была выше чем по паспортным данным , и конденсаторы придётся подбирать опытным путём (напряжение 400 -600вольт, неполярные)  а ёмкость - подбирать.
Схемки интересные... Где емкости взять? Да еще на 400 В. Все, что было нажито, отдал пацанам лет так 25 назад. Шутка!
Дача, погреб, колодец (или скважина), запасы на зиму- нам все это знакомо- спички , мыло и вода... Выживем при любом БП. Было бы здоровье.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ёмкости в светильниках дневного света... там будут на сетевое напряжение с запасом но только их много понадобится -они там на 2...4 мкф а надо примерно 50...70 мкф (зависит от мощности моторчика -генератора)... и подбирать их надо... но зато моторчик переменного тока не имеет щёток и надежнее в этом плане...
 А можно и купить... смотреть надо в сети по инет магазинам для радио любителей и электриков. (Мне ссылки выдает на Киев и Одессу))))
« Последнее редактирование: 02.06.16 20:48 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Ёмкости в светильниках дневного света... там будут на сетевое напряжение с запасом но только их много понадобится -они там на 2...4 мкф а надо примерно 50...70 мкф (зависит от мощности моторчика -генератора)... и подбирать их надо... но зато моторчик переменного тока не имеет щёток и надежнее в этом плане...
 А можно и купить... смотреть надо в сети по инет магазинам для радио любителей и электриков. (Мне ссылки выдает на Киев и Одессу))))
А, где 400 В взять при БП?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Это если генератор будет выдавать 220 вольт то чтобы кондёры не взорвались , их надо брать на 400в минимум ... а в схеме - то трёхфазный генератор может выработать 380в если его раскрутить правильно...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Человек с Ружьём

  • Гость
Почти во всех фильмах про ВОВ стёкла на окнах заклеены газетными полосками крест на крест. Насколько хорошо это защищает?
Может в наше время актуальнее заклеить широким скотчем?


Поблагодарили за сообщение: beloff

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Насколько хорошо это защищает?
Может в наше время актуальнее заклеить широким скотчем?
Передача была про ДНР, там самый ходовой товар на рынке был скотч (для оклейки крест накрест оконных стекол). Из товаров также было популярно радио - самое простецкое...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Почти во всех фильмах про ВОВ стёкла на окнах заклеены газетными полосками крест на крест. Насколько хорошо это защищает?
Может в наше время актуальнее заклеить широким скотчем?
В наше время существуют специальные укрепляющие (бронирующие) пленки, а также безопасные стеклопакеты с такой пленкой. Другое дело, что скотчем конечно дешевле )))
« Последнее редактирование: 04.06.16 23:30 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | алла

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Паровик
 
   Если не хотят использовать бензин, дизель, газ , то  вспоминают старый добрый паровик)))))

<a href="http://youtu.be/olXH6AZWndQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/olXH6AZWndQ</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если не хотят использовать бензин, дизель, газ , то  вспоминают старый добрый паровик)))))
Не,в болото такое чудо техники.Лучше уж велик или няшки поняшки лошадь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Это важно. Ненавижу комаров  ]:->

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: алла | San4es | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это важно. Ненавижу комаров  ]:->

Вряд ли особо поможет,разве что на местности где 1,5 комара на квадратный километр.В подболоченных лесных глухоманях Витебщины,Новгородчины итп. едва помогает Гардекс Экстрим с содержанием ДЭТЫ 33 %,и то если обливаться им раз в 2 часа,а не в 8(есть ещё клопомор с 50 % ДЭТЫ,но от него пластмассовые пуговицы плавятся  =-O ).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Вряд ли особо поможет,разве что на местности где 1,5 комара на квадратный километр.В подболоченных лесных глухоманях Витебщины,Новгородчины итп. едва помогает Гардекс Экстрим с содержанием ДЭТЫ 33 %,и то если обливаться им раз в 2 часа,а не в 8(есть ещё клопомор с 50 % ДЭТЫ,но от него пластмассовые пуговицы плавятся   ).
Нам в армии перед выходом в "поле" какую-то прозрачную гадость в трехлитровую банку наливали: ничем не пахла, один раз намазался- трое суток ни одна тварь не подлетела. *YES* *THUMBS UP*

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ролик отМЧС

<a href="http://youtu.be/-D1ue_1OcAs" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/-D1ue_1OcAs</a>


<a href="http://youtu.be/RWPOFDp4D78" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/RWPOFDp4D78</a>


Старт ракет засекается за 15 минут до их падения на территории МСК. Сигнал АТОМ подается за 11-12 минут до расчетного времени падения боеголовок. Гермозатвор метро закроется через 10 минут. Обеспечить закрытие гермозатворов должны органы правопорядка (могут открывать огонь, если ваши бренные тела будут мешать закрыться гермозатвору)
При сигнале АТОМ все три эскалатора включатся на спуск. Поезда в тоннеле отключаются. Все СТП (Силовая-тяговая подстанция) отключатся от гор.сети и включаются различные подземные ДЭС  (объекты секретные, их несколько штук есть в московском метро)
« Последнее редактирование: 16.06.16 07:32 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Человек с Ружьём

Человек с Ружьём

  • Гость
При сигнале АТОМ все три эскалатора включатся на спуск. Поезда в тоннеле отключаются. Все СТП (Силовая-тяговая подстанция) отключатся от гор.сети и включаются различные подземные ДЭС  (объекты секретные, их несколько штук есть в московском метро)
Очень интересно это описано в книжке "Метро-2033 Предистория".
А слухи ходили - что Московское метро при необходимости будет запитываться от АЭС, секретно расположенной рядом под землёй, и "замороженной" на случай ядерного удара. Правда, нет?
Парочку противогазов с несколькими фильтрами надо иметь в запаснике. Препараты йода.
В момент взрыва - электромагнитный импульс уничтожит всю электронику на полупроводниках, а радиоактивное заражение забьёт некоторые радиочастотные диапазоны. В этом плане в выйгрыше остануться владельцы старых карбюраторных автомобилей, и любители "Ретро-радио". Ламповой технике радиация не страшна...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

В этом плане в выйгрыше остануться владельцы старых карбюраторных автомобилей, и любители "Ретро-радио". Ламповой технике радиация не страшна...
Согласен... карбюраторные или чисто дизельные машины (без всяких "кампутеров с  инжекторами"... ламповое радио (только кто вещать то будет -нужны работающие передающие центры - но как вариант - военные (красивые и здоровенные ) на своих частотах... так что только "ламповость" только "хард-кор".
 Ну и жители отдалённой и сельской местности (вдали от  крупных "стратегических" объектов") имеют гораздо больше шансов , нежели жители мегаполисов... А аборигены Северного Урала и Полярного так вообще могут и "не заметить"...
  А смысл прятаться  в метро??? Если будет сдвиг почвы от взрыва???? Я тоже помню "уроки" ГО - метро как убежище... но видимо  только до определённого "уровня "мощности " ядерного взрыва????
« Последнее редактирование: 16.06.16 08:06 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Очень интересно это описано в книжке "Метро-2033 Предистория".
А слухи ходили - что Московское метро при необходимости будет запитываться от АЭС, секретно расположенной рядом под землёй, и "замороженной" на случай ядерного удара. Правда, нет?
Парочку противогазов с несколькими фильтрами надо иметь в запаснике. Препараты йода.
В момент взрыва - электромагнитный импульс уничтожит всю электронику на полупроводниках, а радиоактивное заражение забьёт некоторые радиочастотные диапазоны. В этом плане в выйгрыше остануться владельцы старых карбюраторных автомобилей, и любители "Ретро-радио". Ламповой технике радиация не страшна...
Про питание метрополитена от АЭС конечно маразм.Аварийные дизельгенераторы и фильтровентиляционные установки в метро присутствуют.
Противогазы при ядерном взрыве-нужны как зайцу стоп-сигнал(разве что от аммиака,хлора и прочей химии,использующейся в народном хозяйстве,которое будет потревожено в результате Б.П.)
П.С.Про электромагнитный импульс.В начале 1990-х амеры получили от немцев ракетный катер советской постройки из запасов флота бывшей ГДР.Их повергло в шок механическое счетно-решающее устройство,вырабатывавшее данные для наведения ракет.Тяжелое и огромное,но ЭМИ-до лампочки...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Противогазы при ядерном взрыве-нужны как зайцу стоп-сигнал
Противогаз защищает лицо, органы дыхания и зрения от радиоактивной пыли..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Противогаз защищает лицо, органы дыхания и зрения от радиоактивной пыли..
Я про-ядерный взрыв.В зоне действия которого противогаз-повторюсь-нужен как зайцу стоп сигнал.Разве что-чтоб превратиться в снорка из S.T.A.L.K.E.Rа.Ибо не защищает он от ударной волны,светового излучения и проникающей радиации.А радиоактивная пыль по сравнению с вышеперечисленным-мелочи жизни.И второй план.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.06.16 06:40 »

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Про питание метрополитена от АЭС конечно маразм.Аварийные дизельгенераторы и фильтровентиляционные установки в метро присутствуют.
Противогазы при ядерном взрыве-нужны как зайцу стоп-сигнал(разве что от аммиака,хлора и прочей химии,использующейся в народном хозяйстве,которое будет потревожено в результате Б.П.)
П.С.Про электромагнитный импульс.В начале 1990-х амеры получили от немцев ракетный катер советской постройки из запасов флота бывшей ГДР.Их повергло в шок механическое счетно-решающее устройство,вырабатывавшее данные для наведения ракет.Тяжелое и огромное,но ЭМИ-до лампочки...
Точно! Механике ЭМИ до фени. Кстати, и ламповой технике тоже.
а гультай таксама чалавек

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Первый раз открыл тему- сам этим занимаюсь  давно и плотно... начиная от крюка на  лоджии (6 этаж) с  подготовленным тросом-лесенкой и подвесной люлькой - этакой альпинисткой штукой и  оборудованными-  2 спец полки в коридоре : на случай  откровенной атаки на жилье и жизни  и на случай ЧП ( откл света, воды, пожара )

 И еще ,чем я занимаюсь уже 40 лет - вплоть до маршрутов движения членов семьи и  о постоянном оповещении где я и др.до 2 колена..
  Если начну  писать - посчитают за сумасброда
Чего там-пишите.Я-не посчитаю.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Чего там-пишите.Я-не посчитаю.
А расскажите про список свой карабинов - на все случаи жизни.
Главное - не спешить в главном...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.06.16 06:39 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Если начну  писать - посчитают за сумасброда
Нет, нет. Интересно. Давайте выкладывайте.

Добавлено позже:
- есть у меня два ствола - гладкое и не гладкое - все по закону
На случай БП что? Самозарядка?
« Последнее редактирование: 22.06.16 21:14 »
Главное - не спешить в главном...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Я про-ядерный взрыв.В зоне действия которого противогаз-повторюсь-нужен как зайцу стоп сигнал.Разве что-чтоб превратиться в снорка из S.T.A.L.K.E.Rа.Ибо не защищает он от ударной волны,светового излучения и проникающей радиации.А радиоактивная пыль по сравнению с вышеперечисленным-мелочи жизни.И второй план.
Да всё верно, но действия ядерного взрыва заканчиваются через несколько минут, и тем кто после него выжил (в бункере, в блиндаже,  в технике) чтобы выйти из зараженной зоны понадобится противогаз и ОЗК.. Так нас учили.. Дураки наверное  *DONT_KNOW*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)