СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51344 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Однако, это примус.

Вот керосинка
Правильно... в детстве пользовался,а еще был -керогаз!
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Никогда не слышала про БП.
Набрала в поисковике: что такое БП?
Вот ответ))) http://extreme-survival.io.ua/s196893/istoriya_mejdunarodnoy_paranoyi_ili_chto_takoe_bp

История международной паранойи, или что такое БП
Взгляд со стороны или "оно Вам надо?"


В Русском Интернете существует интересный феномен. Называется он - "выживальщик". Так называют себя люди, которые сознательно готовятся к наступлению "конца света". В терминологии выживальщиков явление Апокалипсиса получило название Большой "Пи***ц" или просто БП... начавшись с общения на тематических форумах, феномен переместился в реальную жизнь – выживальщики готовят запасы продуктов и снаряжения, осваивают оружие и транспорт, устраивают тайные склады и схроны на случай наступления БП.

  Это служит постоянной темой для троллинга их со стороны обычных людей, считающих выживальщиков параноиками. В свою очередь выживальщики называют всех прочих “ванильными”, что рождает ассоциации с терминологией БДСМ-сообщества. Некоторые вопросы, которые обсуждаются на тематических форумах выживальщиков, имеют практическое значение и могут быть применены в реальности, другие же вызывают у понимающего человека дикий хохот.
БП это не обязательно конец света (конец света это крайность), а вот от остального шухера никто не застрахован. Вы бы спросили у югославов году этак 1987  как они себе представляют жизнь в конце 90х_ никому бы и в голову не пришло все то что там случилось в начале 90х в Боснии и в конце 90х в Косово.. Кто тогда мог представить, что Белград будут  ровнять с землей " Томагавками". Югославия 80х одна из самих процветающих стран Соцлагеря, Белград один из красивейших городов Балкан. А природа? А фрукты овощи? А вино?.. И во что всё это превратилось?
Я уж молчу про развал Союза и "парад суверенитетов"- вооруженные конфликты в республиках, русских поганой метлой в Россию(спасибо если не убивали еще), евреев такой же метлой в Израиль, а их квартиры на себя переписать имущество продуванить.. Забыли Карабах? Приднестровье? Таджикистан? Южная Осетия? Абхазия? А в самой России лучше было? Две Чеченских компании, Татарстан заявлял о независимости, Ингушетия.. Но это политика вроде от нас далекая, а социальная напряженность? Не чувствуете? А теперь представьте себе на минуточку что Вы в далеком 1913 году в Париже и разговариваете с обычным российским буржуа(добрый лавочник из Тулы задобревший на Тульских печатных пряниках например) которого повстречали в бистро на Монмартре  за чашечкой кофе с круасаном.. И вот вы ему рассказываете, что через год Россия вступит в одну из кровопролитнейших войн, что война будет длиться почти четыре года и унесет миллионы жизней, а за ней будет гражданская мясорубка, которая измолотит всю его семью, лишит его средств и дома, а сам будет слоняться среди деревень русской равнины в поисках подработки за кусок хлеба.. Догадываетесь какая будет реакция доброго лавочника, и что он о вас подумает?
Кто-то из умных людей сказал- Как бы не было плохо сейчас, всегда может стать еще хуже.

Добавлено позже:
Правильно... в детстве пользовался,а еще был -керогаз!
вот нашел (на название сайта не обращайте внимание) описывается разница между керосинкой, примусом и керогазом ))
http://www.popadancev.net/primus-kerosinka-kerogaz/
« Последнее редактирование: 26.02.16 20:37 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Все проблемы выживания очень подробно показаны в фильме "Ходячие мертвецы".
Замените "ходячих" на другой уничтожающий фактор и ничего не изменится.
Цитирование
● смотреть "Ходячих мертвецов": Плюсы: + Ты готов к зомби-апокалипсису. Минусы: - В случае зомби-апокалипсиса ты будешь одним из тысяч безмозглых зомби, а не выжившим героем с напарниками.
:)

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

смотреть "Ходячих мертвецов": Плюсы: + Ты готов к зомби-апокалипсису. Минусы: - В случае зомби-апокалипсиса ты будешь одним из тысяч безмозглых зомби, а не выжившим героем с напарниками.
Посыл неверный. (эт Вам Лаура пояснит).
Кто ещё пояснит "газету" у Золотарёва? Ну акромя туалета?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

С точки зрения здравого смысла - какой смысл в том чтобы выжить в ядерной войне? На мой взгляд чем меньше мучений тем лучше. Смысл есть еще для людей молодых и детородного возраста наверное - и то это наверное надо быть очень очень героем
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Хде это? (улица)
амз

Все проблемы выживания очень подробно показаны в фильме "Ходячие мертвецы".
проблемы то показывают в фильме,а вот их решение как то не очень... вот где они воду берут?

Мой психологический блиц БП случился когда метеорит у нас упал..
Привела ребёнка в садик,пока разговаривала с воспитателем всё и произошло..
Яркая вспышка... в окно увидела огромный дымовой след,подумала,что самолет падает, а когда услышала первый взрыв,подумала,что это взрывная волна от падения самолета
но"взрывы" следовали один за другим(на деле всего лишь лопались стёкла в окнах) и  у нас появилась абсолютная уверенность ,что нас бомбят  суки=-O
на удивление дети были относительно спокойны... немного похныкивали... не более
а у меня в тот момент,как говорится,вся жизнь перед глазами пронеслась... я была уверенна,что жизнь никогда не будет прежней :'(
я реально просчитывала варианты как дальше выживать 
« Последнее редактирование: 26.02.16 22:18 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | kaydak13 | Сергей В.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

С точки зрения здравого смысла - какой смысл в том чтобы выжить в ядерной войне? На мой взгляд чем меньше мучений тем лучше. Смысл есть еще для людей молодых и детородного возраста наверное - и то это наверное надо быть очень очень героем
У жизни много смыслов, у смерти один- перегной.. Выжить хотя бы ради любопытства- а что там за ветхой занавеской?
« Последнее редактирование: 26.02.16 22:24 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Кто ещё пояснит "газету" у Золотарёва? Ну акромя туалета?
утепление -сушка ног

С точки зрения здравого смысла - какой смысл в том чтобы выжить в ядерной войне?
смысла может быть и мало,но против инстинкта самосохранения не попрешь (не все конечно... не все)
« Последнее редактирование: 26.02.16 22:29 »
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

У жизни много смыслов, у смерти один- перегной.. Выжить хотя бы ради любопытства- а что там за ветхой занавеской?
так ведь если выживешь придется жить дальше. А там темно страшно - и большинство родных и близких исчезло
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кто ещё пояснит "газету" у Золотарёва? Ну акромя туалета?
А может, по прямому назначению - почитать на привале?  :)

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

утепление -сушка ног
Промежностей. От ветра.
Вы правы. Обычно засовывали тетрадный лист.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

А может, по прямому назначению - почитать на привале?  :)
ну раз почитал - два почитал - потом уже не будешь перечитывать - или на растопку - или на другие хозпотребности
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А может, по прямому назначению - почитать на привале?
Ноу сер!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

С точки зрения здравого смысла - какой смысл в том чтобы выжить в ядерной войне? На мой взгляд чем меньше мучений тем лучше. Смысл есть еще для людей молодых и детородного возраста наверное - и то это наверное надо быть очень очень героем
Да даа да. .: мальчикам быстро ложиться ногами к эпиценртру, чтобы видеть , куда полетели  яйки.
 девонькам- головой, чтобы не надуло...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ноу сер!
Ху из сер?

 :D

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

ну раз почитал - два почитал - потом уже не будешь перечитывать - или на растопку - или на другие хозпотребности
Не верно. Вы девушка - Вам не понять.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Да даа да. .: мальчикам быстро ложиться ногами к эпиценртру, чтобы видеть , куда полетели  яйки.
 девонькам- головой, чтобы не надуло...
ну фу. Это тоже требует обдумывания и действий.

Добавлено позже:
Не верно. Вы девушка - Вам не понять.
мужчины любят перечитывать журнал крокодил больше двух раз?
« Последнее редактирование: 26.02.16 22:43 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ху из сер?
одноклассник 2-х героев СССр и 2-х гер. РФ

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
мужчины любят перечитывать журнал крокодил больше двух раз?
Видимо, мужчины любят журналом "Крокодил" причинное место греть. Ну вот, а я не знала - жизнь практиццки прошла зря.  :)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Видимо, мужчины любят журналом "Крокодил" причинное место греть. Ну вот, а я не знала - жизнь практиццки прошла зря.  :)
тоже удивлена. Но мужчинам лучше знать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

мужчины любят перечитывать журнал крокодил больше двух раз?
Обычно смеемся после 4-го когда тёща перескажет.

Добавлено позже:
идимо, мужчины любят журналом "Крокодил" причинное место греть. Ну вот, а я не знала - жизнь практиццки прошла зря.
Ну Вам видней ДВОИМ кому куда.

Добавлено позже:
   Вообще то вопрос о газете у СЗ.
Резвящиеся - д... орогие 
« Последнее редактирование: 26.02.16 22:58 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

газеты  доводилось использовать для  сушки обуви.. просто набивали смятой газетой обувь

ещё ноги утепляли-делали прослойку из газеты между носками
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

газеты  доводилось использовать для  сушки обуви
Обычно у нас газету использовали для предохранения ИНТИМНЫХ мест при передвижении низкотемпературного климата. Понимаете?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Понимаете?
че не понять то... только неудобно наверно
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Керосина сейчас в продаже действительно нет.
Есть. У нас продают, как правило, в тех же точках, что и баллоны с газом. Правда, одна точка на ... дцать км., но есть. Иначе, как керосиновые лампы заправлять?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

че не понять то... только неудобно наверно
За то предохраняет от перегрузок - 10000 %
Лично я использовал страницу с оценкой  4 за диктант.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Видимо, мужчины любят журналом "Крокодил" причинное место греть
Греть надо в любимом месте, иначе никакой крокодил не поможет.. *JOKINGLY*

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Совершенно верно, поэтому если оставаться в квартире- "буржуйка в помощь", дымоход в форточку или в вентиляцию  ;) Но если ситуация надолго, лучше уходить в сельскую местность-семьей там выжить легче- и приютить смогут хоть в сараюшке, и с топливом легче и земля прокормит-овощи фрукты.
Мне с этим не повезло. Есть и буржуйка и сараюшка и чистое озеро с бобрами в 500 м., а грязное болото с ондатрами в 300 м.(поэтому о погребах только мечтаем - заливает, знаете ли) и топливо - лес в 10-15 м, и земля - вокруг, и соседи хорошие, куры, козы...
Но в 5-ти км радар 90-х годов постройки, который всю эту гадость, что к нам может лететь, от самой Америки отслеживает. Помимо меня и соседей об этом гадском радаре ещё и Президент Обама знает.
Поэтому, если чего, накроет нас вместе с радаром раньше Кремля.

Добавлено позже:
одноклассник 2-х героев СССр и 2-х гер. РФ
Есть один известный артист, так у его жены один дедушка был дважды Героем Советского Союза, а другой четырежды.  Непросто человеку было, может поэтому и развёлся?...
« Последнее редактирование: 27.02.16 00:09 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

в Одессе.
и водоканал
Есть фильм "Жажда", снятый  по сценарию известного поэта-фронтовика Г.М.Поженяна, в главной роли молодой Вячеслав Тихонов. Наши разведчики - морские пехотинцы захватывают водокачку и обеспечивают водой обезвоженную немцами Одессу. Этот фильм основан на реальных событиях. И  имя сценариста находится на мемориальной доске в числе погибших, а он выжил и снял   фильм вместе с Ташковым.
В 200... году уже сам сценарист и автор «Мы с тобой два берега у одной реки» оказался  на даче без воды, которой его лишил  один из санаториев в процессе реконструкции - старому поэту пришлось вновь сражаться, чтобы дали воду.
http://voenhеronika.ru/news/zhazhda_1959/2013-06-27-211


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Мне с этим не повезло. Есть и буржуйка и сараюшка и чистое озеро с бобрами в 500 м., а грязное болото с ондатрами в 300 м.(поэтому о погребах только мечтаем - заливает, знаете ли) и топливо - лес в 10-15 м, и земля - вокруг, и соседи хорошие, куры, козы...
Но в 5-ти км радар 90-х годов постройки, который всю эту гадость, что к нам может лететь, от самой Америки отслеживает. Помимо меня и соседей об этом гадском радаре ещё и Президент Обама знает.
Поэтому, если чего, накроет нас вместе с радаром раньше Кремля.
Это смотря откуда начнется БП- если со стороны Запада.. то да видимо не повезло, а если  изнутри рванет, то на периферии останетесь последним из магекан..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)