Общее обсуждение - стр. 39 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 377552 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1140 : 11.05.13 16:36 »
Спасибо за ответ! Думала об этом, возможно 3-5 манси с ружьями могли напугать, с вашим сценарием событий согласна, только вместо шпионов - группа манси. Между прочим, Кикоин тоже не придерживался какой-то определенной версии, не думаю , что он работал на КГБ. Они разрушили его карьеру ядещика, да и он у них был не на хорошем счету. С моим отцом он общался почти до самой кончины, был очень пожилым и не очень здоровым человеком, но с головой было все в порядке! Если-бы знал что-то конкретно, я думаю, рассказал-бы, чего терять? Жалко, что мой отец умер еще в 2005 г., возможно что-нибудь интересное рассказал, а так, со слов мамы пишу, с которой он всем делился.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 30.09.24 21:59

Общее обсуждение
« Ответ #1141 : 11.05.13 17:20 »
А у дятловцев именно волю подавили у палатки, да так, что они ушли, бросив всё. Их так раздавали психологически, что даже мысли не возникло вернуться и отобрать свои вещи. Понимаете?
Т.е. я верю в потасовку, в возможные ножевые ранения, сопли и слюни по всему склону
Это как?
Ракитин. Просто Ракитин., можно вас спросить - вы серьезно верите, в то, что ребятам смогли так "подавить волю у палатки", что они "ушли, бросив всё" на смерть и даже не стали защищать девушек?
У вас такие случаи в жизни были?
Вы сами так поступали?

Это не критика, не ирония и не сарказм! Просто интрересно мнение автора.

Добавлено позже:
Абрам Константинович был нашим соседом, его семья жила в квартире напротив нашей.Как жаль, что я раньше не интересовалась этим вопросом ( молодая была), а вот с моим папой (тоже профессором- физиком), они подолгу разговаривали, в том числе и об этой трагедии. Пригласили Кикойна на перевал, т.к. он был зав.кафедрой в УПИ, хорошим лыжником и альпинистом
Вы смогли бы его узнать на фотографии в молодости?
« Последнее редактирование: 11.05.13 17:24 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1142 : 11.05.13 17:48 »
В молодости? Не уверена, когда мы переехали в этот дом, ему было уже 66 лет. Его дочь Женя до сих пор там живет, уже одна в огромной квартире.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 30.09.24 21:59

Общее обсуждение
« Ответ #1143 : 11.05.13 17:54 »
В молодости? Не уверена, когда мы переехали в этот дом, ему было уже 66 лет. Его дочь Женя до сих пор там живет, уже одна в огромной квартире.
Спасибо за ответ. Пожалуйста, попробуйте его вспомнить.
Это он?




VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1144 : 11.05.13 18:08 »
На верхнем фото похож, черты лица его, а на нижнем, не могу сказать. Если-бы он с кем-то рядом стоял, было-бы яснее. Абрам Константинович был очень высоким, 1.9 м по-моему, и поджарым, скорее худым в совсем пожилом возрасте.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Lanina | beloff

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 30.09.24 21:59

Общее обсуждение
« Ответ #1145 : 11.05.13 18:11 »
На верхнем фото похож, черты лица его, а на нижнем, не могу сказать. Если-бы он с кем-то рядом стоял, было-бы яснее. Абрам Константинович был очень высоким, 1.9 м по-моему, и поджарым, скорее худым в совсем пожилом возрасте.
Нижнее фото - это как раз тот человек, который обследовал местность аварии с альпинистами из Москвы, предположительно А.К. Кикоин.
Спасибо вам.
« Последнее редактирование: 11.05.13 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | ВэйС

anco27


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2

  • Был 05.02.21 09:00

Общее обсуждение
« Ответ #1146 : 11.05.13 18:21 »
Алексей Иванович, доброго дня!

А как начиналась эта исследовательская работа, я имею ввиду ваш Очерк? Сомневаюсь что Вы один смогли про анализировать все материалы. Да и по времени интересно сколько это заняло? Анализ такого объема информации дело не одного дня, и даже не одного месяца. Данной информации не нашел и пришлось обращаться к Вам.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #1147 : 11.05.13 19:00 »
я дико извинюсь, но я влезу.

Ракитин. Просто Ракитин., можно вас спросить - вы серьезно верите, в то, что ребятам смогли так "подавить волю у палатки", что они "ушли, бросив всё" на смерть и даже не стали защищать девушек?
нет, блин! так не бывает! все семеро были шварцнеггерами, они ничего и никого не боялись. Да что это за мода такая из дятловцев святых делать, рыцарей без страха и упрека? я уверена, что они были люди сильные, смелые и имели понятие о чести, но при этом они были людьми. А людям свойственно бояться, если на них прут с серьезным наездом здоровые вооруженные бугаи.

Добавлено позже:
и вообще, судя по всему они максимально пытались дать отпор. Вспомните Рустема Слободина!
« Последнее редактирование: 11.05.13 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Irina | Соната | Enny | beloff | Gelo

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Общее обсуждение
« Ответ #1148 : 12.05.13 07:13 »
Алексей Иванович, как вы объясняете то,что  на момент раздевания дятловцев диверсантами на Георгии Кривонищенко были одеты вещи которые он по вашей теории должен был передать иностранным агентам?Ведь если бы все состоялось как было запланировано,т.е. диверсанты по какому-нибудь поводу попросили бы  одежду ,то Георгий бы не стал снимать с себя при товарищах(это было бы не очень естественно) а дал бы запасную.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1149 : 12.05.13 09:18 »
Уважаемый Алексей Ракитин! Соседка беспокоит. Я не претендую на мудрость, если даже мне повезло с соседями и родителями ! Просто рассуждаю логически, напридумано и так много всего. По Вашему, передача вещей на добровольной основе не состоялась по какой-то причине, но почему вещи не сняты позже с трупов? Пытать, значит, время было, а с тел снять или срезать - нет?Ведь у шпионов должен быть дозиметр, шапка - невидимка была (их вообще никто, никогда и нигде не видел), а такого простого и необходимого им прибора не оказалось? Такая сложнейшая операция вся коту под хвост! Исполнителей на их родине точно ждал "расстрел через повешанье". Кстати, в соседнем подъезде с нами жил академик Вонсовский, но я от этого умней не стала *YES*!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1150 : 12.05.13 09:58 »
Доборого времени суток ВСЕМ!!!  Может глупость скажу, но лично мне не даёт покоя мысль - а не мог ли быть какой либо маленький контейнерчик??? С " радиоактивным изотопом"??? Например замаскированный под фотоаппарат или кассету для фотоплёнки ... остальная группа ничего обо этом могла и не знать... а "супостаты" после расправы  обыскивали - искали именно его, а "загрязнённость" одежды уже вторична, от того же контейнера...
« Последнее редактирование: 12.05.13 09:59 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1151 : 12.05.13 10:09 »
serg2500, контейнер более вероятен, чем одежда, но его легче передать в другом месте, а не таскать неделями, рискуя остаться импотентом. Очень уж сложная схема, а все гениальное просто, как известно.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #1152 : 12.05.13 10:24 »
VieraKirillova66 !
serg2500, контейнер более вероятен, чем одежда, но его легче передать в другом месте, а не таскать неделями, рискуя остаться импотентом. Очень уж сложная схема, а все гениальное просто, как известно.
Вот наконец-то... Пошли разговоры о контейнере и его содержимом. Вот передающая сторона забраковалась приемной и стала очень-очень подозрительной и явно дурящей принимающую сторону. Зачем принимающая посылочку сторона ищет до потери здоровья и секретности своего здесь пребывания эту посылочку? Зачем она ей, ведь она левая, деза? Логичнее ее искать, если она точно не деза, точно не из рук туристов, а только попавшая к ним случайно/неслучайно... Или есть другие варианты?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 842

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #1153 : 12.05.13 10:32 »
Алексей Иванович, как вы объясняете то,что  на момент раздевания дятловцев диверсантами на Георгии Кривонищенко были одеты вещи которые он по вашей теории должен был передать иностранным агентам?
Он их надел.
"Дятловцы", вообще-то, поддевали сухое бельё после похода, а мокрые от пота свитера выворачивали наружу. Что логично. И если бы во время "застолья" зашёл разговор о том, что "противная сторона" осталась по какой-то причине без смены одежды (сожгли по недосмотру рюкзак), то логично было предложить сухие вещи, а не потные. Это, в общем-то, логично и вся воспитанного человека понятно без долгого разжёвывания. И вот тут Кривонищенко и мог сказать: "возьмите мои сухие штаны и свитер, я обойдусь как-нибудь".
Это не значит, что он шёл в них весь поход - он их надел за 10 минут до запланированной повторной встречи.
По Вашему, передача вещей на добровольной основе не состоялась по какой-то причине, но почему вещи не сняты позже с трупов?
Зачем?
Зачем противнику расписыватья в том, что он совершил массовое убийство? Напротив, в случае поимки, каждый из них на голубом глазу заявлял бы: туристов не видел, встреча не состоялась... Как можно такое утверждать, если в твоём рюкзаке вещи, снятые с трупов?
Пытать, значит, время было, а с тел снять или срезать - нет?
И пытать было время, и срезать было время. Времени был вагон. Только незачем было что-то срезать.
Ведь у шпионов должен быть дозиметр, шапка - невидимка была (их вообще никто, никогда и нигде не видел), а такого простого и необходимого им прибора не оказалось?
А зачем им дозиметр? Их задача получить то, что им дадут, и обеспечить доставку груза до границы. Или до мета передачи другому агенту по цепочке. Цель наличия дозиметра вы можете объяснить?
Может глупость скажу, но лично мне не даёт покоя мысль - а не мог ли быть какой либо маленький контейнерчик???
Не волнуйтесь, пострайтесь обрести покой и внутреннюю гармонию - это мог быть контейнер.
не таскать неделями, рискуя остаться импотентом.
Никакого риска стать импотентом не существовало. Одежда лежала на дне рюкзака, завёрнутая в фольгу или плотный мешок и никакой опасности не представляла. Вы, кстати, в курсе, что 18 обувных мешков оказались все изорваны? Все до одного? А продуктовые числом 12 - нет. Мыслей не возникает?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Вероника | serg2500

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1154 : 12.05.13 10:36 »
Почемучке .У меня совсем другой вариант и он уже был здесь озвучен. Вас понять очень трудно, может, если выпить грамм 150, но не охота.

Добавлено позже:
Алексей, никто не пойдет брать то, незнамо что. Они должны были убедиться, что это то самое ТО. Можно было оленьи рога им отдать и они бы сказали "спасибо" и за тысячи километров пошуровали в Америку. Всегда для таких людей цель оправдывает средства, наследили по самое "нехочу", а цели не достигли?Могли-бы эти вещи на себя одеть, если они такие неуловимые!
« Последнее редактирование: 12.05.13 10:44 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #1155 : 12.05.13 10:48 »
VieraKirillova66 !
Почемучке .У меня совсем другой вариант и он уже был здесь озвучен. Вас понять очень трудно, может, если выпить грамм 150, но не охота.
Взаимно - также  с трудом Вас понимаю, но иду навстречу контакту. Съела шоколадку, рискуя фигурой перед наступлением пляжного сезона, чтоб повысить вооруженность своего серого вещества на мозговой штурм против Вас. А Вы можете мобилизовать оставшихся в живых соседей по Вашему дому, ну тех, IQ которых не по наследству достался, а только своим непосильным трудом, так сказать, нажит... Жду... На этом же месте. В Манси меня не уводите. Я держу слово, данное Ветру.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1156 : 12.05.13 10:51 »
Никакая фольга от излучения не спасет, это вам на будущее. Мой свекр -полковник ВВС получил облучение на своем объекте в 1975 году и об этом узнали через год, когда у него белокровие началось, слава Богу он вылечился и сейчас жив.

Добавлено позже:
Почемучке, много чести вам отвечать, отбросьте надежды. В Одноклассниках такие как вы пользуются успехом, там умишком блистайте.
« Последнее редактирование: 12.05.13 10:53 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #1157 : 12.05.13 10:58 »
VieraKirillova66 !
Почемучке, много чести вам отвечать, отбросьте надежды. В Одноклассниках такие как вы пользуются успехом, там умишком блистайте.
Начинаю сильно сомневаться в Вашем благородном происхождении. Сильно. Сильно-сильно. Может Вы домработницей были в той семье, родством с которой блещете направо и налево? Проступает родное, базарно-колхозное...

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1158 : 12.05.13 11:03 »
...
« Последнее редактирование: 12.05.13 11:58 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1159 : 12.05.13 11:14 »
Вероника, о чем вы? Никого не обижаю первой, когда начинают стебаться надо мной, даю отпор. Я искренне пишу про свою жизнь, соседей, родителей, а некотрым смешно! Издевки сплошные со стороны Почемучки. Я не собираюсь препираться по своим личным вопросам в том числе и происхождения. Да, мои родители простые люди и мама из деревни, но они многого добились САМИ, известные ученые, доктора наук и это не повод меня оскорблять "домработницей". Если Вы так ее уважаете, попробуйте донести мысль, что в таком тоне только тинейдженры общаются.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #1160 : 12.05.13 11:19 »
Вероника !
VieraKirillova66. Человек ( дама) с ником " Почемучка "- достоин уважения.  Как и Вы. ( ваш ответ. 1153 о 150 гр). / Но я о другом.. Здесь на форуме есть инвалиды.. Кого-то , например, сбил пьяный водитель (  от чего не застрахованы Вы) - травма головы, препараты.. Проблемы с речью.. И что этот человек не имеет права быть услышанным? Давайте смеяться над таким ? Над другим ..?Может и Вы с Вашим прелестным личиком лишены конечностей.. И сидите в инвалидном кресле..(?) И что - в сад Вас?
Дело не в этом... У Соседки. Просто Соседки есть версия, версия манси-пированная. Она свято верит в свою веру виновности манси. Излагает доводы она сидя далече от мест обитания манси. Вокруг видит только столичных и столичнообразных людей, а манси, как и другие коренные народы Севера, в глаза не видала, общаться напрямую не снизошла со своей высоты высокого родства. И свое мировозрение проецирует на их мировосприятие и мироосознание. Что прискорбно...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

serg2500

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1161 : 12.05.13 11:22 »
Кстати фольга может спасти от излучения... зависит всё от того КАКОЕ это излучение... труднее всего(если правильно помню) защититься от гамма излучения, а вот вроде как от альфа излучения толщины бумаги хватит... надо вспомнить. но что то такое вот помнится... тут речь шла вроде как о бета излучении.  Так что небольшая коробушка , размером с фотокассету и с толщиной стенки 5-8 мм мог бы подойти, из свинца... А внутри крупинка всего "материала"... А вот нашёл вроде... цитирую"... Альфа-излучение представляет собой поток альфа-частиц, распространяющихся с начальной скоростью около 20 тыс. км/с. Их ионизирующая способность огромна, а так как на каждый акт ионизации тратится определенная энергия, то их проникающая способность незначительна: длина пробега в воздухе составляет 3—11 см, а в жидких и твердых средах — сотые доли миллиметра. Лист плотной бумаги полностью задерживает их. Надежной защитой от альфа-частиц является также одежда человека.

Поскольку альфа-излучение имеет наибольшую ионизирующую, но наименьшую проникающую способность, внешнее облучение альфа-частицами практически безвредно, но попадание их внутрь организма весьма опасно.

Бета-излучение — поток бета-частиц, которые в зависимости от энергии излучения могут распространяться со скоростью, близкой к скорости света (300 тыс. км/с). Заряд бета-частиц меньше, а скорость больше, чем у альфа-частиц, поэтому они имеют меньшую ионизирующую, но большую проникающую способность. Длина пробега бета-частиц с высокой энергией составляет в воздухе до 20 м, воде и живых тканях — до 3 см, металле — до 1 см. На практике бета-частицы почти полностью поглощают оконные или автомобильные стекла и металлические экраны толщиной в несколько миллиметров. Одежда поглощает до 50 % бета-частиц.

При внешнем облучении организма на глубину около 1 мм проникает 20—25 % бета-частиц. Поэтому внешнее бета-облучение представляет серьезную опасность лишь при попадании радиоактивных веществ непосредственно на кожу (особенно на глаза) или же внутрь организма. Так, после Чернобыльской аварии наблюдались бета-ожоги ног за 50—100 км от АЭС (например, в г. Народичи Житомирской области). Поэтому местному населению не рекомендовалось ходить по земле босиком.

Нейтронное излучение представляет собой поток нейтронов, скорость распространения которых достигает 20 тыс. км/с. Так как нейтроны не имеют электрического заряда, они легко проникают в ядра атомов и захватываются ими. При ядерном взрыве большая часть нейтронов выделяется за короткий промежуток времени. Они легко проникают в живую ткань и захватываются  ядрами ее атомов. Поэтому нейтронное излучение оказывает сильное поражающее действие при внешнем облучении. Лучшими; защитными материалами от них являются; легкие водородсодержащие материалы: полиэтилен, парафин, вода и др.

Гамма-излучение — это электромагнитное излучение, испускаемое ядрами атомов при радиоактивных превращениях. Оно, как правило, сопровождает бета-распад, реже альфа-распад. По своей природе гамма-излучение представляет собой электромагнитное поле с длиной волны 10~8—10~и см. Оно испускается отдельными порциями (квантами) и распространяется со скоростью света. Ионизирующая способность его значительно меньше, чем у бета-частиц и тем более у альфа-частиц.

Зато гамма-излучение имеет наибольшую проникающую способность и в воздухе может распространяться на сотни метров. Для ослабления его энергии в два раза необходим слой вещества (слой половинного ослабления) толщиной: воды — 23 см, стали — около 3, бетона — 10, дерева — 30 см.

Из-за наибольшей проникающей способности гамма-излучение является важнейшим фактором поражающего действия радиоактивных излучений при внешнем облучении.

Хорошей защитой от гамма-излучений являются тяжелые металлы, например свинец, который для этих целей используется наиболее часто..." Ваш свёкр , уважаемая  VieraKirillova66. мог получить "дозу" совсем по другим причинам, белокровие может быть вызвано долгим нахождением в СВЧ поле радиолокационных станций... знаю это не по наслышке... сам проработал на станциях с ОФИГЕННЫМИ мощностями излучения (система ПРО СССР).
« Последнее редактирование: 12.05.13 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #1162 : 12.05.13 11:22 »
VieraKirillova66 !
Вероника, о чем вы? Никого не обижаю первой, когда начинают стебаться надо мной, даю отпор.
Предъявите мне мою первую очередь пристебывания над Вами. Будьте уж любезны и несклерозны...

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1163 : 12.05.13 11:23 »
...
« Последнее редактирование: 12.05.13 12:00 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1164 : 12.05.13 11:26 »
Веронике  Да я только "за". Все, забыли!
« Последнее редактирование: 12.05.13 11:28 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #1165 : 12.05.13 11:30 »
Могли-бы эти вещи на себя одеть, если они такие неуловимые!
да за фигом они им??? лажа эта?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1166 : 12.05.13 11:31 »
Почемучка, тон вашего общения и есть предьява к дальнейшему, я могу и похлеще выражаться, но считаю здесь это неуместным.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Gelo

энсон


  • Сообщений: 817
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 10:31

Общее обсуждение
« Ответ #1167 : 12.05.13 11:33 »
VieraKirillova66,

Цитирование
Алексей, никто не пойдет брать то, незнамо что. Они должны были убедиться, что это то самое ТО. Можно было оленьи рога им отдать и они бы сказали "спасибо"
Я вижу так. Логика "начальников шпионов". Получено предложение о передаче информации. Вариантов развития событий всего 3.
1)   Приманка с засадой. Навстречу явно принесут туфту, дозиметр точно не понадобится.
2)   Передача «дезы». Принесут ложную информацию, явно не пустышку, пусть хоть в рогах.
3)   Передача инфы. Принесут информацию, на том на чём посчитают удобнее.
Во 2 и 3 случае дозиметр, что то покажет, а вот «деза» или «инфа»,то есть «то самое то», определить невозможно, на фиг он нужен.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Общее обсуждение
« Ответ #1168 : 12.05.13 11:34 »
о-юми, поэтому все осталось на своих местах, разведка ни с чем ушла. Плохие кадры воспитали, однако.

Добавлено позже:
энсон, представьте, что проделана колоссальная работа по заброске, выброске, документам и т.д. шпионов, а они даже не знают, что у них должно оказаться. Может наши люди и непросвещенные в плане безопасности излучения были, но у них-то база знаний была! Привезут свитера фабрики Большевичка в ЦРУ и их по головке погладят?
« Последнее редактирование: 12.05.13 11:39 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #1169 : 12.05.13 11:40 »
После "расправы" над ребятами "супостаты" произвели обыск -шмон и поиск того , чего мы можем только подозревать , потом нашли, и ушли ИЛИ поняв что это "подстава" -дэза , побросали трупы в ручей и ушли... но ОНИ пытали чтобы узнать , наверное, где оставшиеся туристы и может быть где ТО, за чем приходили... мож попутно ещё что то, фотки -плёнки. ребята по наивности и незнанию могли их просто сфотографировать... а мож и "контейнерчик" был... остаётся только гадать. Да, и давайте УВАЖАТЬ друг дружку!!!!Мы все в "одной лодке". А "спецы" (не студенты , а ребята уже работавшие на П/Я) уж точно были в курсе опасности излучения и нести "коробушку" с бета источником не очень то опасно... в те примерно времена нормы опасности были совсем другие чем сегодня . Достаточно сказать что выпускались наручные часы, приборы для авиации, танков и пр. и сувениры, покрытые солями радия(если не ошибаюсь) -они стрелки приборов и часов, сувениры (у меня такой "олень" был) светились в темноте и "фонили" прилично. Ну это так, к слову. В общем я что хочу сказать - нести "контейнер"  или вещи , для предачи  было не проблема , а вот было ли это "истиной" или "подставой"????Тут уж как знать, но скорее что то пошло не так, и всё.
« Последнее редактирование: 12.05.13 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника