Островок Робинзона - стр. 13 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Островок Робинзона  (Прочитано 228706 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #360 : 23.05.16 12:51 »
Ещё одна из моего вчерашнего (тот же аэродром и та же тема)

Забвение-2
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 23.05.16 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня | Palmer | ivanes

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Островок Робинзона
« Ответ #361 : 23.05.16 13:01 »
Эх, ДОРОГОЙ  Робинзон, если бы Вы знали как иногда хочется вот улететь подальше от всего этого... вот ... жаль Ил14 только 1600км может и дозаправиться проблема ( острова с пальмами далековато получаются) ... улететь , чтобы не видеть и не слышать все эти морды, всех этих  "эффективных" ...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Робинзон | Palmer

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Островок Робинзона
« Ответ #362 : 23.05.16 13:58 »
Как-то неудобно даже лайкать такие грустные фото.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Робинзон

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #363 : 26.05.16 00:16 »
 Пару 29х вам, для разгрущения...  не фотошоп.



Добавлено позже:
улететь , чтобы не видеть
А Вы , Михалыч, в курсе, почему самолеты заправляют с выключенными двигателями? 8-)  с работающим - бак не наполняется.
« Последнее редактирование: 26.05.16 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Мишаня | Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #364 : 26.05.16 02:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
А  мне  ИЛ14 понравился... эх ,  подзапаравить бы его и рвануть в дальние края... надёжный, безопасный, простой (без всяких там новомодных наворотов) мог даже на грунтовые ВПП садиться..
На грунтовые и такую бандуру как Ил-76 садили,российские и украинские экипажи в Южной Африке.Летали с дозаправкой на Кабо-Верде,садились ночью в Анголе.Площадку готовили им-немного подстригая кустарник,только чтобы крыльями не цеплялся(дабы со спутника не видно было,площадки были одноразовые),по радио зажигали огни.Ночью прилетал-сгружал товар-сразу улетал.Бронетехнику возили в обход ООН оружейные бароны...

Добавлено позже:
Эх, ДОРОГОЙ  Робинзон, если бы Вы знали как иногда хочется вот улететь подальше от всего этого... вот ... жаль Ил14 только 1600км может и дозаправиться проблема ( острова с пальмами далековато получаются) ... улететь , чтобы не видеть и не слышать все эти морды, всех этих  "эффективных" ...
Мне в этом плане большие гидролодки нравятся типа штатовской послевоенной Мартин-Маринера,дальность полета ого-го и сесть может на реку-озеро-море при тихой волне.Да и вообще гидросамолеты уважаю,и первого конструктора их в России Григоровича.
« Последнее редактирование: 26.05.16 03:15 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Mikhalych2015 | Palmer

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #365 : 26.05.16 10:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
не фотошоп
:-X Медгаза... Накличете :D
« Последнее редактирование: 26.05.16 10:50 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #366 : 26.05.16 13:05 »
Медгаза... Накличете
"Газы!" - я надел противогаз

<a href="http://youtu.be/fKVRY3GIP3g" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/fKVRY3GIP3g</a>
« Последнее редактирование: 26.05.16 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #367 : 26.05.16 13:28 »
Кстати,что с крымскими Бе-12?Вроде было всего четыре штуки,разделили по братски-две отдали,две отжали.Никто не курсе?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #368 : 28.05.16 19:11 »
что-нибудь придумаем!
Cегодня книга дошла))) Вернее, это не книга дошла, это почта ее сюда... дошла *TENDER*
Сначала почта.ру написала "неудачная попытка вручения" (странно, все с утра дома), но потом почта Беларуси исправила это досадное недоразумение, и вручила дрожащему адресату)))
Получить книгу от Робинзона, еще пахнущую издательскими красками- оно волновало, да, а внутриииииииии...?
Внутри Пермский край с высоты птичьего полета из самолета-селедки *YES* и авторская подпись.

В общем, нам с Тутси-2 книжка понравилась)))
P.S. Емс-почта доставляет посылки из Перми всего за 4 дня
« Последнее редактирование: 28.05.16 19:48 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Palmer | dah | Робинзон | San4es | Enny | ivanes | Gulia70 | Мишаня

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #369 : 28.05.16 20:07 »
Cегодня книга дошла)))
Очень рад, что получилось на удивление быстро, и что книга понравилась. Надеюсь, что следующая будет более фотохудожественной (а для этого теперь имеется все необходимое и в аппаратурном и квалификационном плане), а также насыщенной снимками по-настоящему интересных и малодоступных мест.
Внутри Пермский край с высоты птичьего полета из самолета-селедки *YES* и авторская подпись.
А тут небольшое уточнение: фотографии сделаны с разных типов воздушных судов (в тот период я пилотировал всё, что не приколочено), а с личного самолёта-селёдки моего товарища - боевого лётчика как раз не снято ни одного кадра: фонарь сильно тонирован и не имеет сдвижных секций.
(в частности, описанный в книге эпизод со съёмкой баржи в просвете облаков относится к полёту на пилотажном Як-52).
« Последнее редактирование: 28.05.16 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Tutsy | Palmer | Enny

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #370 : 28.05.16 20:39 »
следующая будет более
Следующую тоже ждем :-[
А что такое "более художественной"?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

От пользователей форума 

Робинзон

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 349
  • Благодарностей: 5 987

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #371 : 28.05.16 21:16 »
А что такое "более художественной"?
А это когда идёт не столько констатация фотофакта, сколько передаётся авторское отношение к увиденному и запечатлённому.
Можно достичь за счёт тщательного подбора локации, времени съёмки, полётного ракурса, "прочтения" состояния атмосферы, расставления акцентов в процессе постобработки и т.п.
Плюс - дать более яркие авторские рассказы (а не ситуационные заметки), отражающие связанный с объектом съёмки интересный фактаж, а также внутренне состояние лётчика, его мысли и эмоции, способные вызвать заданный позитивный резонанс у читателя (по сути - оказать воздействие в эмоциональном и информационном плане). Поверьте, мне есть что рассказать, и я знаю, как это делать.
« Последнее редактирование: 28.05.16 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Tutsy | Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #372 : 28.05.16 21:19 »
мне есть что рассказать, и я знаю, как это делать
Мы знаем, что Вы знаете, как мастерски фотографировать и так же мастерски обо всем рассказывать)))
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Островок Робинзона
« Ответ #373 : 28.05.16 22:08 »
Получить книгу от Робинзона, еще пахнущую издательскими красками- оно волновало, да, а внутриииииииии...?
Будешь в Минске - возьми книгу с собой - пожалуйста!  Я ж тоже хочу посмотреть
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #374 : 28.05.16 22:15 »
Будешь в Минске
Пока что не планировала (в смысле, руководство не планировало).
Хорошо, возьму *YES*
« Последнее редактирование: 28.05.16 22:16 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Островок Робинзона
« Ответ #375 : 28.05.16 22:27 »
Пока что не планировала (в смысле, руководство не планировало).
Хорошо, возьму *YES*
Ну когда нибудь))))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #376 : 28.05.16 22:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну когда нибудь))))))
оно меня 30-го планировало, но потом распланировало. Когда-нибудь мож пошлет :)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Островок Робинзона
« Ответ #377 : 31.05.16 19:21 »
Цитирование
ХАИ-5 являлся двухместным монопланом с никзорасположенным свободнонесущим крылом. Корпус разведчика был выполнен из цельного дерева.
http://newinform.com/
Цельнодолбленый.  Тьфу...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #378 : 31.05.16 21:04 »
http://newinform.com/
Цельнодолбленый.  Тьфу...
Да там весь сайт такой...
..."В Минобороне США используют «допотопные» 8-дюймовые дискеты для работы с системами, которые осуществляют контроль над ядерными силами страны. Сообщается, что многие ведомства Штатов до сих пор применяют несовременные технологии и программы, которые были разработаны более 50 лет назад."(с)
Креативщики поколения ЕГЭ фшоке будут,узнав что в МБР полетные задания-на магнитофоне с намагниченной проволокой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

фугас


  • Сообщений: 8 796
  • Благодарностей: 7 532

  • Был 14.06.24 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #379 : 31.05.16 21:18 »
в МБР полетные задания-на магнитофоне с намагниченной проволокой.
А что тут такого? Один из самых надежных методов хранения информации в ракетной  технике. *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #380 : 31.05.16 21:37 »
А что тут такого? Один из самых надежных методов хранения информации в ракетной  технике. *YES*
Именно.И к ЭМИ малочувствителен.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

фугас


  • Сообщений: 8 796
  • Благодарностей: 7 532

  • Был 14.06.24 22:47

Островок Робинзона
« Ответ #381 : 31.05.16 22:04 »
 *YES*

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Островок Робинзона
« Ответ #382 : 01.06.16 05:54 »
Старая добрая тёплая ламповая техника))))) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sergei_VL

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #383 : 01.06.16 12:51 »
Старая добрая тёплая ламповая
Михалыч, а что это? :-[
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #384 : 05.06.16 13:10 »
Михалыч, а что это? :-[
Это-дорогостоящий современный развод для любителей дизельпанка,теплого лампового звука,теплого лампового света,позолоченных контактов и плавно изогнутых(чтобы электроны плавно проскальзывали) проводов из "бескислородной меди"  *ROFL*
« Последнее редактирование: 05.06.16 13:28 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Отец Федор | Мишаня | beloff

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #385 : 05.06.16 23:19 »
 %-)
Ну зачем-так издеваться-то над глупенькой почти блондинкой?
дизельпанк, развод, арррр...
А функция у сего развода есть?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Островок Робинзона
« Ответ #386 : 06.06.16 00:48 »
А функция у сего развода есть?
Теплый ламповый усилитель-докстанция для айфона.В общем,с айфона музыку слушать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Островок Робинзона
« Ответ #387 : 06.06.16 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
с айфона музыку слушать.
*SARCASTIC*
Феноменально (с) Каркарыч (вроде)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Островок Робинзона
« Ответ #388 : 08.06.16 15:58 »
А ещё в СССР была  своя "плазма")))) - проекционный телевизор "Москва"))))
     
Оффтоп (текст не по теме)
Телевизор ''Москва'' - это проекционный телевизионный аппарат, предназначенный для просмотра телепередач на большом экране, для приёма радиостанций в УКВ-ЧМ диапазоне, а также для воспроизведения грамзаписи. Приём телевизионных программ производится только в диапазонах первых пяти каналов. При приёме радиостанций используется диапазон 64,5...73 Мгц, разделенный на 3 поддиапазона. Весь комплект оборудования телевизора ''Москва'' состоит из приёмника на кинескопе 6ЛК1
с зеркально-оптической системой, оформленного в виде деревянной тумбы, специального выносного
экрана и малогабаритного пульта дистанционного управления. Чувствительность телевизора по каналам звука и изображения не менее 100 мкВ. Размеры всей установки 560х460х820 мм, выносного экрана 1300х1060х130 мм, высота экрана в рабочем положении 1900 мм. Вес телевизионного приёмника 70 кг, экрана 30 кг. В верхней части модели расположена выдвижная деревянная рама на которой жёстко установлены оптический блок с проекционным кинескопом, панель блока управления и ящик для пульта дистанционного управления. Ниже, один под одним, в три яруса расположены блоки телевизора и высоковольтный выпрямитель. Все блоки телевизора закрыты съемной крышкой, которая пломбируется; снимать ее разрешается только технику те
левизионного предприятия. Задняя стенка приемника, как и у всех телевизоров, имеет блокировку, которая разрывает цепь питания если ее снять и, таким образом, защищает от
случайного попадания под высокое напряжение. Особенно опасен доступ к кинескопу и высоковольтному выпрямителю, напряжение там достигает 25 тысяч вольт. Поэтому вклю
чать телевизор без задней стенки категорически запрещается. Проекционная система телевизора имеет защитные дверцы, которые во время его работы, для вентиляции должны
быть открыты. На передней стенке футляра под защитной откиной крышкой расположены шесть основных ручек управления, из них три дублированные, кроме установки на панели управления, они вынесены также на пульт дистанционного управления. Пульт дистанционного управления соединяется с приёмником гибким шнуром длиной 6 м, а подключается к нему через разъемную колодку, расположенную внизу на задней стенке футляра. Телевизор может работать как с включенным пультом, так и без него. Сзади телевизора под вращающимися планками жалюзи расположены вспомогательные ручки настройки. Кроме того, с задней стороны приёмника расположены гнезда для подключения антенны и гнёзда звукоснимателя, предохранитель, колодка переключения напряжения и ручка регулировки угла наклона оптики. Для качественного воспроизведения звука в телевизоре установлены пять громкоговорителей: два пятиваттных широкополосных на передней стенке футляра, два одноваттных на боковых стенках и один пятиваттный - на задней стенке. Номиналь
ная выходная мощность канала звуа состаляет 4 Вт. Диапазон воспроизводимых АС телевизора частот - 80...8000 Гц. Телевизор рассчитан на работу от сети переменного тока напряжением 110, 127 или 220 В. Потребляемая мощность при просмотре телепередач 275 Вт, а при проcлушивании радиопрограмм 135 Вт. Телевизор чувствителен к переменам напряжения. Нормальная работа гарантируется при колебаниях напряжения в пределах 10 % в обе стороны. При других значениях ухудшается качество изображения и телевизор можетвыйти из строя. Рекомендуется включать телевизор через феррорезонансный стабилизатор или автотрансформатор, мощностью - 400 Вт. Экран сделан из листового алюминия, яркость изображения на нем можно сравнить с яркостью изображения на экране кинотеатра. Размер экрана позволяет обслуживать просмотром передач аудиторию до 60 человек.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27



Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | ivanes | Мишаня