Не согласен с Ракитиным - стр. 98 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288469 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2910 : 07.05.13 10:07 »
Ну и вот вы считаете, что напортачившая мобгруппа ИТУ убивала бы туристов прыжками на грудь?

в том-то и дело - нет у меня такой уверенности. согласитесь, на форуме предположение погоняет гипотезу, а версия одного стремиться смять версию другого. я никого не хочу сминать, не для этого залез на форум в апреле. имею нек. представление о работе сил быстрого реагирования. то ли увы, то ли нет, но там побоку, кого убирать и как, если кто-то нежелательный свидетель.

Добавлено позже:Чето вы правда мудрите. :) Аскинадзи говорит, что никакого костра ни на настиле, ни рядом с ним не было. А кинулись к Золотареву, когда он показался из-под снега не потому, что это был прям вот именно Золотарев, а просто увидели у трупа в руке блокнот и  карандаш.
беда главная на тот момент - холод, нафига бы люди ушли от костра и полезли в сугроб?! Аскинадзи не увидел головёшек, оплавлений снега, следов от огня. да помилуйте, я в горах разводил огонь в конс. банке, чтобы руки и лицо получали хоть какое-то тепло. люди с подобным светильником (оговорюсь, если он был) пролежали несколько месяцев в ручье, а Аскинадзе, как думаю, по ручью вверх - вниз не ходил, а и ходил бы, что он в мае увидел?

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2912 : 07.05.13 10:25 »
и... что? если я правильно понял, он доложил о ней, но обмотку-то никто так и  не опознал. а Ортюкову приходилось в силу вменённых ему обяз-й о чём-то докладывать
Неправильно. Кто обмотку нашел, не помню, но именно Отрюков опознал ее, как солдатскую.

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2913 : 07.05.13 10:28 »
Неправильно. Кто обмотку нашел, не помню, но именно Отрюков опознал ее, как солдатскую.
да я рази спорю. солдатская - чья конкретно, можете мне подсказать?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2914 : 07.05.13 10:30 »
Фамилию назвать?

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2915 : 07.05.13 10:39 »
Фамилию назвать?
картина Репина "Приплыли" *NO*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2916 : 07.05.13 10:55 »
Автору JR.
Вы сказали: "Да Ракитин этих замов буквально с потолка взял".

***См. Вики...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Ну вот, то есть, Ракитин открыл страницу Википедии, посмотрел по датам, кого там примерно в то время убирали с должностей и вуаля, готово подтверждение его теории! По вашей ссылке нет никаких данных о причастности упомянутых там лиц к гибели ГД. А нафантазировать можно что угодно.

Добавлено позже:
в том-то и дело - нет у меня такой уверенности. согласитесь, на форуме предположение погоняет гипотезу, а версия одного стремиться смять версию другого. я никого не хочу сминать, не для этого залез на форум в апреле. имею нек. представление о работе сил быстрого реагирования. то ли увы, то ли нет, но там побоку, кого убирать и как, если кто-то нежелательный свидетель.
Ну понятно, что нет разницы. А трупы оставили бы в таком виде? Не постарались бы спрятать? И опять же, зачем было привлекать в таком случае к поискам студентов УПИ? Вдруг они бы там чего лишнего увидели?
« Последнее редактирование: 07.05.13 11:08 от JR »


Поблагодарили за сообщение: малыш | ВэйС

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2917 : 07.05.13 11:19 »
Автору JR

"По вашей ссылке нет никаких данных о причастности упомянутых там лиц к гибели ГД. А нафантазировать можно что угодно".

*** =-O Вы читаете то, что сами-то пишете? Вы сказали: "Да Ракитин этих замов буквально с потолка взял". Я вам указал, где можно убедиться, что даты снятия замов Ракитин взял не с потолка, а сие - исторический факт. А вот за что их сняли, вы сначала такой вопрос не ставили...  :P Если вы его хотите мне поставить, то на этот вопрос пока не знаю, что ответить...  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2918 : 07.05.13 11:24 »
Ну вот, то есть, Ракитин открыл страницу Википедии, посмотрел по датам, кого там примерно в то время убирали с должностей и вуаля, готово подтверждение его теории!
Здесь надо порадоваться за Ракитина. Я без подколок. Это похоже единственный случай, когда Ракитин попытался хоть как то работать с документами. То, что он не нашёл связи, это понятно. Но сама попытка достойна похвал.
Потом только Pertmon повторил подвиг Ракитина, когда занялся чтением открытых документов ЦРУ за 1959 год. Тоже без результата, доказательств не нашёл, но за саму попытку - зачёт.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | малыш

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2919 : 07.05.13 11:29 »
Автору JR

"По вашей ссылке нет никаких данных о причастности упомянутых там лиц к гибели ГД. А нафантазировать можно что угодно".

*** =-O Вы читаете то, что сами-то пишете? Вы сказали: "Да Ракитин этих замов буквально с потолка взял". Я вам указал, где можно убедиться, что даты снятия замов Ракитин взял не с потолка, а сие - исторический факт. А вот за что их сняли, вы сначала такой вопрос не ставили...  :P Если вы его хотите мне поставить, то на этот вопрос пока не знаю, что ответить...  :-[
Солдат, надеюсь, вы понимаете, что такое гипербола и ирония? :) Насчет с потолка - это было оно. А документов, связывающих гибель студентов в Уральских горах со снятием с должностей кгбшных шишек, в природе не существует. По разным даже причинам. :)

Добавлено позже:
Здесь надо порадоваться за Ракитина. Я без подколок. Это похоже единственный случай, когда Ракитин попытался хоть как то работать с документами. То, что он не нашёл связи, это понятно. Но сама попытка достойна похвал.
Потом только Pertmon повторил подвиг Ракитина, когда занялся чтением открытых документов ЦРУ за 1959 год. Тоже без результата, доказательств не нашёл, но за саму попытку - зачёт.
Творцом быть нелегко, да. :)
« Последнее редактирование: 07.05.13 11:33 от JR »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2920 : 07.05.13 11:52 »
Добавлено позже:Ну понятно, что нет разницы. А трупы оставили бы в таком виде? Не постарались бы спрятать?[/quote]Вы правы - вопросы есть. точно такие вопросы (и даже большие!) возникают, если бы имело место присутствие зарубежной РДГ (разведывательно-диверс. группы). время "прибраться" за собой было достаточно как у одних (америкосов), так и у других (отеч-х).  "прибраться" так, что никто бы не нашёл ничего, никого ни в феврале, ни в мае, кроме м.б. отд-х вещей, отдельных следов пребывания на местности (на снегу по февралю). спецы, убрав свидетелей "контакта", что-то мне подсказывает, прибрали бы и их тела - вещдоки. а так есть рёбра поломанные, голова пробитая - травмы вроде насильственные, а ничего не прячется - смотрите! - как лихо разобрались. сам в это мало верю, - пардон, это не есть почерк спецназа. почерком идиотов может быть. тогда кто они? СЕВЕРНЫЙ УРАЛ. ПУСТОШЬ. ЗИМА. поблизости только одна ИТК. смею задать и свой вопрос - если якобы наказанных по А. Ракитину замов председателя КГБ сместили не за зачистку, а за то, что идиоты не прибрались за собой, т.е сильно наследили? или им вообще не давали санкции на разборки? но - Вы правы в подтексте вопроса - их (никакой РДГ) там и вовсе могло не быть. 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2921 : 07.05.13 12:38 »
Добавлено позже:Ну понятно, что нет разницы. А трупы оставили бы в таком виде? Не постарались бы спрятать?

Вы правы - вопросы есть. точно такие вопросы (и даже большие!) возникают, если бы имело место присутствие зарубежной РДГ (разведывательно-диверс. группы). время "прибраться" за собой было достаточно как у одних (америкосов), так и у других (отеч-х).  "прибраться" так, что никто бы не нашёл ничего, никого ни в феврале, ни в мае, кроме м.б. отд-х вещей, отдельных следов пребывания на местности (на снегу по февралю). спецы, убрав свидетелей "контакта", что-то мне подсказывает, прибрали бы и их тела - вещдоки. а так есть рёбра поломанные, голова пробитая - травмы вроде насильственные, а ничего не прячется - смотрите! - как лихо разобрались. сам в это мало верю, - пардон, это не есть почерк спецназа. почерком идиотов может быть. тогда кто они? СЕВЕРНЫЙ УРАЛ. ПУСТОШЬ. ЗИМА. поблизости только одна ИТК. смею задать и свой вопрос - если якобы наказанных по А. Ракитину замов председателя КГБ сместили не за зачистку, а за то, что идиоты не прибрались за собой, т.е сильно наследили? или им вообще не давали санкции на разборки? но - Вы правы в подтексте вопроса - их (никакой РДГ) там и вовсе могло не быть.
Ну вот правильно мыслите. :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2922 : 07.05.13 12:41 »
вопросы (и даже большие!) возникают, если бы имело место присутствие зарубежной РДГ (разведывательно-диверс. группы). время "прибраться" за собой было достаточно как у одних (америкосов),
а им то зачем прибираться?
Разве можно поверить в такое? Может и был расчет на такую реакцию (как ниже)
Такой огород нагородил, поставки , шпионы в лесу. Голливуд отдыхает. Не проще оставить схрон, чем переться невесть куда , с туманными перспективами встретиться и что то там передать, к тому же зараженное радиктивными элементами? Агенты в лесу шастают по сугробам на лыжах или в десантных ботах? А добивать людей ломая ребра вообще супер! Имеются гораздо более простые методы. Например просто удушить. Нет надо прыгать на людях ногами. Какая глупость.
Угу,шпионы видимо ходят исключительно в костюмах,шляпах,при галстуке,до блеска начищенных туфлях,ну там с тросточкой.Допускаются приклеенные усы и борода. Посещают только театры,музеи,рестораны и т.д.  8-)


Поблагодарили за сообщение: beloff | tasmity

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2923 : 07.05.13 12:42 »
А добивать людей ломая ребра вообще супер! Имеются гораздо более простые методы. Например просто удушить.
Ещё один умник ))


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2924 : 07.05.13 12:46 »
а им то зачем прибираться?
Разве можно поверить в такое? Может и был расчет на такую реакцию (как ниже) Угу,шпионы видимо ходят исключительно в костюмах,шляпах,при галстуке,до блеска начищенных туфлях,ну там с тросточкой.Допускаются приклеенные усы и борода. Посещают только театры,музеи,рестораны и т.д.  8-)
Белов, перелогиньтесь.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2925 : 07.05.13 12:54 »
JR, перекреститесь,если вам что-то кажется.Похоже вам конспирация уже мерещится.  *STOP*
По мужской фамилии ко мне еще никогда не обращались.  %-)
« Последнее редактирование: 07.05.13 12:58 от Sonata »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2926 : 07.05.13 12:57 »
Откуда знаю? Почему меня постоянно об этом спрашивают?
Я вам объясню. Если вы делаете заявления типа "такие операции так не планируются" значит вы имеете какое-то представление о том, как такие операции в КГБ планируются. Вот мне и интересно, откуда у вас это представление? Участвовали ли вы лично в планировании таких операция? Почерпнули ли информацию из книг? Может из фильмов? В общем стоит ли обращать внимание на ваши заявления, или это просто сотрясение воздуха?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2927 : 07.05.13 12:58 »
JR, перекреститесь,если вам что-то кажется.Похоже вам конспирация уже мерещатся.  *STOP*
По мужской фамилии ко мне еще никогда не обращались.  %-)
Вот уж кому точно конспирация не мерещится, так это мне. Мне нечего конспирировать даже. :)
Просто похоже пишете. Без пробелов после запятых и точек и с наездами на новеньких.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2928 : 07.05.13 13:00 »
Даже, если вход был открыт, для меня забавно выглядит, что люди, с самого начала решившие изрезать палатку, залезают в неё, царапают простыню-полог, делают мелкие разрезы, а потом режут её вдребезги, многократно тыкая ножом
А что забавного? Сперва они там делают обыск.  По окончании приводят палатку в негодность для дальнейшего использования. У Ракитина как раз всё логично, а вам смешно.

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2929 : 07.05.13 13:23 »
А что забавного? Сперва они там делают обыск.  По окончании приводят палатку в негодность для дальнейшего использования. У Ракитина как раз всё логично, а вам смешно.
Ну-ну. Сначала отпускают их на все четыре стороны (двоих хорошо одетых причем), а потом гоняются за ними и добивают изуверским способом. Логично, конечно же...

Добавлено позже:
Если вы делаете заявления типа "такие операции так не планируются" значит вы имеете какое-то представление о том, как такие операции в КГБ планируются.
Но Любимов сказал практически то же самое. Будете отрицать то что Любимов имеет представление как планируются операции? ;)
« Последнее редактирование: 07.05.13 13:34 »

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2930 : 07.05.13 13:48 »
Белов, перелогиньтесь.
слушаюсь-с! Вам, душа моя ,JR,  тоже  подарок  им можно пользовать различные разволновавшиеся части тела, а можно и весь организьм целиком. Так лучче?
« Последнее редактирование: 07.05.13 14:06 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2931 : 07.05.13 13:57 »
слушаюсь-с! Вам, душа моя ,JR,  тоже  подарок  им можно пользовать различные разволновавшиеся части тела, а можно и весь организьм целиком.
Если вы продолжите вставлять картинки с собственного компа, их так никто и не увидит. ;)
А Шрек - это вы?

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2932 : 07.05.13 14:03 »
А Шрек - это вы?
это моя такса,вернее такс.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2933 : 07.05.13 14:05 »
это моя такса,вернее такс.
Это очень мило. :) А у меня среднеазиатская овчарка. :P
Ну так а что за подарок-то? Словами хоть скажите!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ВэйС

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2934 : 07.05.13 14:29 »
Имеются гораздо более простые методы. Например просто удушить. Нет надо прыгать на людях ногами. Какая глупость. В общем фантазия у Ракитина есть , но она достойна очевидно другого применения.
В нашей стране,по моим наблюдениям,каждый знает -1.как лечить 2. как учить 3.как пахать и сеять 4.что должен делать другой. И стемится этим знанием поделиться.  С неприятным удивлением вижу, что многие знают-как лучче убивать людей. ( Прямо форум киллеров какой то.) С неприятным-потому, что это как бы дело вкуса.(А о вкусах не спорят.) Вам вот нравится душить... кому то прыгать.
« Последнее редактирование: 07.05.13 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2935 : 07.05.13 16:50 »
почему не рассматривается версия, что Золотарёв знал о предполагаемых кульбитах учебно-войскового характера мобгруппы ИТУ (МО - или объединённой) в данном районе и был негласным "ревизором" работы такой группы(фотик на шее, двое или трое часов на руках??!)
Не могли бы Вы мне помочь кое в чем разобраться. С фотоаппаратом ясно - снимал учения (кульбиты). Тут более - менее ясно. Хотя тоже возникает вопрос - смысл таких вот учений? Но больше всего меня заинтересовало упоминание Вами часов. Которых было две пары. Правда, мне казалось не на Золотореве, а на Тибо. Но это детали. Как я понял  они сподвигли Вас новую верию в рамках ракитинской. Т.е. если двое часов - то это наблюдатель. Правильно? Вопрос - зачем наблюдателю две пары часов?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: назим азизович

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2936 : 07.05.13 16:53 »
Мне нечего конспирировать даже. :)
Аналогично.
Просто похоже пишете. Без пробелов после запятых и точек и с наездами на новеньких.
Ой,да какие наезды на новичков?! Я вообще не смотрю на количество сообщений,а только на текст сообщения.
Но буду готова к наездам Белова (я все-таки новичок). *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.05.13 16:54 от Sonata »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2937 : 07.05.13 16:53 »
В нашей стране,по моим наблюдениям,каждый знает -1.как лечить 2. как учить 3.как пахать и сеять 4.что должен делать другой. И стемится этим знанием поделиться.  С неприятным удивлением вижу, что многие знают-как лучче убивать людей. ( Прямо форум киллеров какой то.) С неприятным-потому, что это как бы дело вкуса.(А о вкусах не спорят.) Вам вот нравится душить... кому то прыгать.
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!"
 ;)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2938 : 07.05.13 16:59 »
Без пробелов после запятых и точек и с наездами на новеньких.
спасибо за защиту, да только мне такие наезды до одного места *JOKINGLY* Смотрю, посабачиться сюда люди пришли.  ничего тут толком не обсуждается, посему остаюсь только читарем ваших комментов и при своём мнении - А. Ракитин дал великолепную работу, ВЕЛИКОЛЕПНУЮ!  мы тут на его материал тяв-тяв! а что тяв-тяв - сами толком и объяснить не можем. в качестве концовки: с 1980 года малыш принимал участие в спецоперациях, не только книжных, поэтому и не клеится кое-что для меня в версии Алексея Ивановича. собственно, что я тут распинаюсь. Здоровья вам!


Поблагодарили за сообщение: beloff | VasilyBu | Gelo

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2939 : 07.05.13 17:14 »
спасибо за защиту, да только мне такие наезды до одного места *JOKINGLY* Смотрю, посабачиться сюда люди пришли.  ничего тут толком не обсуждается, посему остаюсь только читарем ваших комментов и при своём мнении - А. Ракитин дал великолепную работу, ВЕЛИКОЛЕПНУЮ!  мы тут на его материал тяв-тяв! а что тяв-тяв - сами толком и объяснить не можем. в качестве концовки: с 1980 года малыш принимал участие в спецоперациях, не только книжных, поэтому и не клеится кое-что для меня в версии Алексея Ивановича. собственно, что я тут распинаюсь. Здоровья вам!
Ну про наезды я не про вас ващета говорила. :)
Критика любой версии - дело нормальное. А вы как-то противоречивы. То сомневаетесь в выводах Ракитина, а то превозносите его яко библейского пророка. Лучше бы про спецоперации рассказали, в которых участвовали. :)

Добавлено позже:
Аналогично.Ой,да какие наезды на новичков?! Я вообще не смотрю на количество сообщений,а только на текст сообщения.
Но буду готова к наездам Белова (я все-таки новичок). *JOKINGLY*
Да на вас он не будет наезжать, вы же апологет версии Ракитина, если не ошибаюсь. :)
« Последнее редактирование: 07.05.13 17:14 от JR »