Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 78 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385482 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, но я не могу по два-три раза повторять уже написанные тексты и мнения.
Есть пара вариантов -
1. поссориться с Вами (игнор),
2. Вы, прежде чем писать, попытаетесть найти ответы в предыдущих текстах ( все о чем мы говорим, обсуждалось пару раз, минимум).

С уважением Алексей.
думаю бесполезно просить, тут вариант "чукча не читатель, чукча писатель"
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: алла | Alexej | лента | each other

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Его авторитет, как военнго медработника, для меня убедителен, но не все его примеры (как бы это сформулировать вежливо? ) убедительны...
У него больше опыта по криминальным травмам.Он мало воевал,больше сидел.
" На основании исследования трупа гр. Золотарева, 37 лет, считаю, что смерть его наступила в результате множественного перелома ребер справа с внутренним кровотечением в плевральную полость при наличии действия низкой температуры. Вышеуказанные множественные переломы ребер у Золотарева с наличием кровотечения в плевральную полость возникли при жизни и являются результатом воздействия большой силы на область грудной клетки Золотарева в момент падения его, сдавления или отбрасывания. Телесные повреждения мягких тканей в области головы Золотарева, а также наличие "банной кожи" в области пальцев, верхних и нижних конечностей являются посмертными изменениями трупа Золотарева, находившегося в последнее время перед его обнаружением в воде.

Смерть Золотарева насильственная.

Судмедэксперт - подпись (Возрожденный)" 
« Последнее редактирование: 25.02.16 23:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Из заднего прохода следы выделения каловых масс.
Это говорит,что было давление на З. Получилось подобие механического тюбажа.
« Последнее редактирование: 25.02.16 23:51 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52


Уважаемые читатели, мне прислали письмо о ранениях сердца.
Думаю, что многим этт вопрос будет интересен. Прошу не забывать, что сердце не напоминает карточную масть, оно «упаковано» в определенные анатомические струкртуры, ранение которых ФОРМАЛЬНО является раненим сердца, но имеет совершенное другое значение для процесса диагностики, лечения и для прогнозов.
Несколько цитат из интернета.  Вечером можно будет обсудить.
Разворачиваемый текст
http://locus23.narod.ru/clinic/wound_cor.htm

РАНЕНИЕ СЕРДЦА
В настоящее время ранения сердца
составляют от 5 до 7% от числа всех проникающих ранений грудной клетки и относятся к числу крайне опасных повреждений.
При задержке в оказании экстренной медицинской помощи и перфорации одного из желудочков сердца, пострадавшие умирают на месте происшествия от потери крови, особенно при повреждении левого желудочка.
                   Различают ранения:
Непроникающие в полости сердца.
Проникающие в полости сердца:
– на слепые,
– сквозные.
...
Обширные ранения приводят к немедленной смерти.
Около 15% пострадавших с колотыми и небольшими резаными ранами сердца могут даже при отсутствии помощи жить некоторое время.
Сами по себе ранения перикарда не представляют опасности для жизни пострадавшего, однако кровотечение из пересеченных перикардиальных сосудов может привести к тампонаде сердца. Гемоперикард встречается в 53-70% всех ранений сердца. Степень тампонады определяется размерами раны сердца, скоростью кровоте­чения в полость сердечной сорочки, а также размерами раны перикарда. Небольшие раны перикарда быстро закрываются свертком крови или прилегающим жиром и быстро наступает тампонада. Следует помнить, что обширная рана перикарда препятствует возникновению тампонады, так как кровь свободно изливается в плевральную полость или наружу.
Летальность при ранениях сердца связана с характером, размерами, локализацией раны сердца, нарушением ритма, а также сопутствующими повреждениями коронарных артерий, внутрисердечных структур и продолжительностью времени от момента ранения до начала реанимации и лечения.
Обращается внимание на продолжительность острой тампонады сердца и степень кровопотери. Наиболее высокая летальность наблюдается при огнестрельных ранениях. Основные причины смерти на догоспитальном этапе (В.Н. Вульф): 32,8% погибают от массивной кровопотери, 26,4% – сочетания массивной кровопотери и тампонады сердца, 12,7% – изолированной тампонады сердца.
...

http://gipocrat.ru/boleznid_id36140.phtml
Ранения сердца проникающие - описание, лечение.
Краткое описание
Проникающие ранения сердца в мирное время чаще всего обусловлены ножевым и огнестрельным поражением
Частота. 20 лет назад в структуре проникающих ранений сердца около 85% приходилось на ножевые и только 15% — на огнестрельные
• Сегодня подавляющее большинство проникающих ран сердца — огнестрельные, причём частота ран от высокоскоростных снарядов постоянно увеличивается
• В 15–30% случаев проникающих ран грудной клетки необходима торакотомия • 42% ранений приходится на правый желудочек, 33% — на левый желудочек, 15,4% — на правое предсердие, 5,8% — на левое предсердие. От трети до половины пациентов имеют проникающие ранения более чем одной камеры сердца.

Патофизиология • Основные патофизиологические механизмы проникающего ранения сердца — кровотечение и перикардиальная тампонада (прочие нарушения — см. Травма сердца тупая)
• Выделяют три клинических группы раненных •• I группа — пациенты, находящиеся в состоянии клинической смерти •• II группа — пациенты в шоковом состоянии в результате кровотечения или прогрессирующей тампонады •• III группа — пациенты в состоянии стабильной тампонады

• Независимо от того, какая камера сердца повреждена, тампонада приводит к развитию острой правожелудочковой недостаточности и ишемии миокарда левого желудочка.
Следует помнить, что около 50% пациентов с потенциально смертельными ранами прибывают в клинику в относительно стабильном состоянии. 
•• Картина тампонады присутствует у 80–90% пациентов с ножевыми ранениями •• При огнестрельных ранениях клиника тампонады присутствует у 20% пациентов •• Клиника кровотечения присутствует практически у всех пациентов, и объём кровотечения может значительно варьировать;

 •• Ранняя ЭхоКГ - диагностика сокращает время от поступления до операции в среднем от 42 до 15 мин и увеличивает выживаемость в среднем с 57% до 98%
 
Прогноз • Догоспитальная смертность — 50–85%
• Выживаемость среди пациентов, доставленных в клинику с явлениями прогрессирующей или стабильной тампонады, — 73%, среди пациентов при сообщении перикарда с плевральной полостью или внешней средой — 11%
• Выживаемость при клинической смерти на месте получения травмы — около 0%
• Выживаемость при клинической смерти после доставки в больницу, но с признаками жизни во время транспортировки — 30–73%, если проведена экстренная торакотомия •
 Общая выживаемость среди пациентов с признаками жизни при ножевых ранениях — 78%, при огнестрельных — 52% • Повреждение нескольких камер сердца утяжеляет прогноз •

P.S.  в тексте есть фраза об "ишемии миокарда", можно просто сказать об инфаркте миокарда, в данном случае это почти синонимы.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: алла

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это говорит,что было давление на З. Получилось подобие механического тюбажа.
А как быть с Дубининой? по Вашей логике при её травме из неё все внутренности должны были быть "выдавлены".
З.Ы."Механический тюбаж"- это что то новое в медицине? Тогда желчь из печени должна была течь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: лента

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

З.Ы."Механический тюбаж"- это что то новое в медицине? Тогда желчь из печени должна была течь.
Тюбаж берите от слова тюбик.Нажали и выдавили.Почему у Дубининой нет?Незадолго до смерти,возможно, опорожнила кишечник.
Тюбаж желчного пузыря тоже по тому же методу.Выпив что-то,вы давите на правый бок своим телом с одной стороны и валиком, и грелкой с другой стороны,принуждая желчный пузырь опорожниться.
« Последнее редактирование: 26.02.16 10:36 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

СМЭ писалось "под заказ"...
А чего так плохо "заказ" исполнили? Ну могли же описать все подробно, чтобы не придраться))). Написали бы и какой по скорости был ветер и о какой камень кто приложился, ну и т.д. Или "заказ" был запутать? Этот "заказ" всегда возникает, когда нет объяснений или объяснения не в пользу автора версии.
1. При этом будут характерные следы. Они не отметили характерные глубокие следы (при переноске одного раненого вдвоем) или следы волочения.
Так там следы в ограниченном месте, на небольшом расстоянии. А вот как должны выглядеть следы волочения, если был снег и ветер вообще загадка... для меня))). По моему, эти следы должны быть разметены ветром за 25 февральских дней. Если нет четких обычных следов, то с чего вдруг должны остаться следы волочения, они же не трактор волокли. Не было же следов от лыж туристов на склоне, в районе палатке. Куда делись?
Мне совершенно непонятно, как лыжница совершила свой поступок. Я как-то этот пример разбирал (пррием лекарств, допинг контроль, пневмоторакс и т.д.). Несколько сомнительно...
Не думаете же вы, что это фальсификация. Я лично это видела по ТВ, как она упала и побежала дальше. Потом сообщили, что были сломаны ребра. Потом ее лечили. Нет ничего сомнительного в подобном поведении, у человека есть цель и ради этой цели человек будет делать все возможное. Об этом и Возрожденный говорит, а он видимо знал хорошо, что говорил ибо воевал и видел там различные "чудеса" травмированных.
человек с ножевым, огнестрельным ранением сердца вряд ли способен БЕЖАТЬ из-за того, что нарушена основная, НАСОСНАЯ, функция сердца. Оно НЕ КАЧАЕТ кровь при таких ранениях. Пример Возрожденного не просто странен, он даже несколько ошеломляет. Его авторитет, как военнго медработника, для меня убедителен, но не все его примеры (как бы это сформулировать вежливо? ) убедительны...
Вы видимо просто не видели таких ранений, а Возрожденный видел. Вы же врач и должны понимать, что в экстремальных ситуациях поведение людей выходит за рамки обычного.
У кого Возрожденный спрашивал ?? У какого пациента ? АннаМария, Вы , прежде чем писАть, все-таки критически обдумайте свои мысли. Возрожденный не мог спрашивать у умерших туристов.
У следователя спрашивал, это же очевидно, я думала вам это понятно, как врачу и это не стоит объяснять. Если человек жив врач расспросит его, если мертв врач спросит следователя, свидетеля и т.д., не труп, трупы молчат.
Вот в чем разница между лечащим врачом и судебным медиком и него такого вопроса бы просто не возникло, он знает у кого есть информация.
Я имею в виду, что при замерзании есть набор типичных патологоанатомических симптомов.
Я дала ссылку на симптомы и часть из них совпадает с описаниями у Колеватова.
« Последнее редактирование: 26.02.16 11:07 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Он мало воевал,больше сидел.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

мне прислали письмо о ранениях сердца.
Только теперь надо понять ранение сердца у Дубининой произошло когда? Вы любите сомневаться в выводах Возрожденного... теперь моя очередь))), я считаю, что травма сердца по смертна, а Возрожденный ошибся.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Тюбаж берите от слова тюбик.Нажали и выдавили.Почему у Дубининой нет?Незадолго до смерти,возможно, опорожнила кишечник.
Да? А вот акт исследования трупа Д-й с Вами не согласен  ;)
Цитирование
Тюбаж желчного пузыря тоже по тому же методу.Выпив что-то,вы давите на правый бок своим телом с одной стороны и валиком, и грелкой с другой стороны,принуждая желчный пузырь опорожниться.
Что такое тюбаж желчного пузыря я посмотрел (спасибо Гуглу), а вот такого термина-понятия "механический тюбаж" не нашел, даже Гугл не помог. Вы уж как то покорректней с понятиями..

Добавлено позже:
А чего так плохо "заказ" исполнили? Ну могли же описать все подробно, чтобы не придраться))).
А некому было придираться, кроме того кто "заказывал", дело и экспертизу больше никто не видел до 90х  ;)
Цитирование
Так там следы в ограниченном месте, на небольшом расстоянии. А вот как должны выглядеть следы волочения, если был снег и ветер вообще загадка... для меня))).
Не удивительно
Цитирование
По моему, эти следы должны быть разметены ветром за 25 февральских дней. Если нет четких обычных следов,
Следы есть, и раз они сохранились, то сохранились бы и следы волочения. Вы не в курсе дела или так тонко троллите?
Цитирование
то с чего вдруг должны остаться следы волочения, они же не трактор волокли. Не было же следов от лыж туристов на склоне, в районе палатке. Куда делись?Не думаете же вы, что это фальсификация.
Подходили к МП с одной стороны уходили в другою сторону. Куда уходили следы есть. А следы волочения где должны быть по Вашему на лыжне? Кстати старую лыжню поисковики видели, не пропала за 25 февральских дней
Цитирование
Я лично это видела по ТВ, как она упала и побежала дальше. Потом сообщили, что были сломаны ребра. Потом ее лечили.
Так Вы лично видели как она поломала ребра? или все таки сообщили? И сколько? 5ть? и с двух сторон? Сплошные измышлизмы, уж извините
Цитирование
Нет ничего сомнительного в подобном поведении, у человека есть цель и ради этой цели человек будет делать все возможное. Об этом и Возрожденный говорит, а он видимо знал хорошо, что говорил ибо воевал и видел там различные "чудеса" травмированных.Вы видимо просто не видели таких ранений, а Возрожденный видел. Вы же врач и должны понимать, что в экстремальных ситуациях поведение людей выходит за рамки обычного. У следователя спрашивал, это же очевидно, я думала вам это понятно, как врачу и это не стоит объяснять. Если человек жив врач расспросит его, если мертв врач спросит следователя, свидетеля и т.д., не труп, трупы молчат.
Вот в чем разница между лечащим врачом и судебным медиком и него такого вопроса бы просто не возникло, он знает у кого есть информация.Я дала ссылку на симптомы и часть из них совпадает с описаниями у Колеватова.
Вы книжки не пробовали писать? Драматические? (жирным выделил софизмы )
« Последнее редактирование: 27.02.16 18:56 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Только теперь надо понять ранение сердца у Дубининой произошло когда? Вы любите сомневаться в выводах Возрожденного... теперь моя очередь))), я считаю, что травма сердца по смертна, а Возрожденный ошибся.
У Колеватова не указано в акте вообще никаких признаков замерзания.
Возрожденный мог ошибиться, а вот Ганц нет, такое состояние миокарда  может быть только от прижизненого удара и не может быть при замерзании

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тюбаж весь механический,а иначе как из тюбика содержимое удалишь?Кругом взрывы,ребра ломаются,а деревьям вокруг хоть бы хны.Ну две ветки кедра,но и то на стволе эпидермис остался.

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52


Для АнныМарии

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm
СМЭ писалось "под заказ"...
А чего так плохо "заказ" исполнили? Ну могли же описать все подробно, чтобы не придраться))). Написали бы и какой по скорости был ветер и о какой камень кто приложился, ну и т.д. ... Этот "заказ" всегда возникает, когда нет объяснений или объяснения не в пользу автора версии.

Заказ исполняли в силу своих возможностей. Кроме того , заказчика данный вариант удовлетворил. «Заказ» не возникает из-за отсутствия объяснений, наоборот, он многое дополняет. Не считайте меня автором версии, ее у меня нет.

Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm
1. При этом будут характерные следы. Они не отметили характерные глубокие следы (при переноске одного раненого вдвоем) или следы волочения.
Так там следы в ограниченном месте, на небольшом расстоянии. А вот как должны выглядеть следы волочения, если был снег и ветер вообще загадка... для меня))). По моему, эти следы должны быть разметены ветром за 25 февральских дней. Если нет четких обычных следов, то с чего вдруг должны остаться следы волочения, они же не трактор волокли. Не было же следов от лыж туристов на склоне, в районе палатке. Куда делись?


А как Вы решаете загадку с 8 или 9 парами следов недалеко от палатки ? Насчет тракторов не знаю, а человек весит около 80 кг (в одежде), при волочении остается заметный глубокий след. Еще раз хочу напомнить, что в поисках участвовали охотники и сспециалист по подготовке солдат-конвоиров. Уверен, что они бы заметили бОльше, чем студенты из универа.


Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm

Мне совершенно непонятно, как лыжница совершила свой поступок. Я как-то этот пример разбирал (пррием лекарств, допинг контроль, пневмоторакс и т.д.). Несколько сомнительно...
Не думаете же вы, что это фальсификация. Я лично это видела по ТВ, как она упала и побежала дальше. Потом сообщили, что были сломаны ребра. Потом ее лечили. Нет ничего сомнительного в подобном поведении, у человека есть цель и ради этой цели человек будет делать все возможное. Об этом и Возрожденный говорит, а он видимо знал хорошо, что говорил ибо воевал и видел там различные "чудеса" травмированных.


Ребра можно сломать по разному. Есть перелом одного-двух ребер, вызывающий боль и перелом 4-6 ребер с одновременным кровотечением. Разницу видите ?

Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm
человек с ножевым, огнестрельным ранением сердца вряд ли способен БЕЖАТЬ из-за того, что нарушена основная, НАСОСНАЯ, функция сердца. ...
Вы видимо просто не видели таких ранений, а Возрожденный видел. Вы же врач и должны понимать, что в экстремальных ситуациях поведение людей выходит за рамки обычного.


Если Вы верите Возрожденному, то не стОит так много писать. Напишите просто свою версию ( желательно в отдельную тему), приготовьтесь к ее анализу.
Про ранения сердца я выложил пост (пару сообщений выше).

Прошу обратить внимание, что сердце как бы «упаковано» в перикард. Помотрите картинку в конце моего сообщения. Не обращайте внимание на слово «воспаленный». Обратите внимание , что между листком перикарда и сердцем есть расстояние, полость (желтая стрелка).
Прочитайте,ч то о нем написано в популярной энциклопедии ... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4   
 «... Перикард состоит из двух, так называемых, листков, между которыми имеется полость. Внутренний листок перикарда способен вырабатывать жидкость, своеобразную «смазку», облегчающую трение его листков. В норме в полости перикарда содержится около 20-60 мл жидкости. ..."
Если человека ранили и нож, или острый предмет, остановился на уровне полости перикарда, не повредив мышцу сердца, то человек еще на многое способен.
Если повреждена мышца сердца, то будет все не так... В предыдущем сообщении указана даже такая цифра «... Прогноз • Догоспитальная смертность — 50–85% ... »
Это прогноз без учета глубины ранения и без учета степени повреждения тканей.. Просто минимальная цифра это 50 %, а остальных пытаются спасти, но, еще одна цитата «... Ранняя ЭхоКГ - диагностика сокращает время от поступления до операции в среднем от 42 до 15 мин и увеличивает выживаемость в среднем с 57% до 98% ... »  То есть, после попытки прооперировать, минимум, 57 % пациентов умирает...
Представьте себе, что ранение в сердце было у 100 человек, 50 из них погибли сразу, выживших привезли в больницу и после операции еще 57% , (то есть почти 25 пострадавших) умерли. Итого — из 100 раненых погибли 50 плюс 25
Эти скучные цифры я привожу для того, тобы Вы поняли — ранение сердца крайне серьезная травма.
Про экстремальные ситуации согласен, человек способен  на многое, только в данном случае учтите — минимум одежды, ветер, холод, голод, стресс... Не каждый при такой комбинации готов к чему-то.

Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm
У кого Возрожденный спрашивал ?? У какого пациента ? АннаМария, Вы , прежде чем писАть, все-таки критически обдумайте свои мысли. Возрожденный не мог спрашивать у умерших туристов.
У следователя спрашивал, это же очевидно, я думала вам это понятно, как врачу и это не стоит объяснять...
Вот в чем разница между лечащим врачом и судебным медиком и него такого вопроса бы просто не возникло, он знает у кого есть информация.


Про следователя неплохо писал Аскинадзи. Очень неплохо. Переделаем известную народную мудрость «Скажи мне кто твой источник информации и я скажу, что ты напишешь».          См. Первый вопрос про «заказ» .
Разницу между больничным врачом и СМЭ я много раз описывал, кажется, даже, отвечая на Ваш пост.  Там доступно написано, как разные врачи по разному видят ситуацию и пациента.


Цитата: Alexej - Февраль 25, 2016, 08:34:25 pm

Я имею в виду, что при замерзании есть набор типичных патологоанатомических симптомов.
Я дала ссылку на симптомы и часть из них совпадает с описаниями у Колеватова.


Убеждены, что замерзание единственная причина смерти ? Если Вас «часть симптомов» убедила, то есть еще часть не убеждающая меня.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 993
  • Благодарностей: 6 770

  • Заходил на днях

СМЭ писалось "под заказ"... надо было найти природную версию типа обвала снежного купола или лавины или снежной доски. Такое решение всех устраивало.  Официально.
История гибели Митрофана Неделина свидетельствует об обратном. А он (Неделин Митрофан) был гораздо более значимой фигурой.
« Последнее редактирование: 28.02.16 14:06 »

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

История гибели Митрофана Неделина свидетельствует об обратном. А он (Неделин Митрофан) был гораздо более значимой фигурой.
Мне кажется, что речь идет о ситуациях совершенно разного калибра. Гибель девяти студентов имела больше общественное значение, а вот гибель маршала  Неделина, в то время непоследней фигуры в МО СССР, уже была и военно-политическим, отчасти международным, событием. 

Разворачиваемый текст
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Митрофа́н Ива́нович Неде́лин (27 октября [9 ноября] 1902, Борисоглебск, Воронежская губерния — 24 октября 1960, Байконур) — советский военачальник, Главный маршал артиллерии (8 мая 1959). Герой Советского Союза (28.4.1945). ... С марта 1955 — заместитель министра обороны СССР и с декабря 1959 — одновременно, главнокомандующий (1-й Главком) Ракетными войсками стратегического назначения; считается их основателем, его имя носит Ростовский Военный Институт РВСН в Ростове-на-Дону... Своей гибели маршал мог бы избежать,... Инцидент был строго засекречен, официально было объявлено о гибели только самого Неделина в результате авиакатастрофы.
« Последнее редактирование: 28.02.16 21:03 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Разворачиваемый текст
Alexej, baks70,  все что я вам ответила удалили. Поэтому не вижу смысла вообще на что-то отвечать. Видимо кому-то виднее какие ответы можно размещать, а какие нет... цензура, причем совершенно глупая.
Видимо кто-то исполняет "заказ" в отношении природной версии. *ROFL*
« Последнее редактирование: 29.02.16 13:04 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
АннаМария, чтобы сообщение не было удалено, оно должно содержать текст строго по теме. Обсуждение действий администрации никаким образом не относится к "Заметкам врача", иначе весь смысл премодерации теряется. Последнее сообщение было одобрено, только чтобы пояснить это Вам и всем остальным "обиженным".
Если же вопросы к администрации все-таки остались, задать их можно в корректной форме в специальном разделе: http://taina.li/forum/index.php?board=77.0


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Ничего удивительного.
СМЭ писалось "под заказ"... надо было НАЙТИ природную версию типа обвала снежного купола или лавины или снежной доски. Такое решение всех устраивало.  Официально.
Очень удивительно.
Тела лежат на камнях под ТОННАМИ снега, который их и раздавил.
Но это называется "фальсификацией", "заказом сверху"...
И это можно только "найти по указке сверху"...

А вот криминал, которому нет НИ ЕДИНОГО доказательства (ни следов, ни мотива, ни элементарной логики) - он, ессно, вполне очевиден...
 Его и искать не надо.
Вот он - как на ладони!!!

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Очень удивительно.
Тела лежат на камнях под ТОННАМИ снега, который их и раздавил.
Но это называется "фальсификацией", "заказом сверху"...
И это можно только "найти по указке сверху"...

А вот криминал, которому нет НИ ЕДИНОГО доказательства (1. ни следов,  2. ни мотива, 3. ни элементарной логики) - он, ессно, вполне очевиден...
 Его и искать не надо.
Вот он - как на ладони!!
То есть, Вы допускаете, что с момента гибели туристов до момента обнаружения тел, в данной местности, не выпал ни единого килограмма снега и весь снег был куполом вырытой пещеры ?
Правильно ?
1. Следы криминала есть - девять трупов. Смерть их будет криминальной до того момента пока не будет доказано обратное.
2. Мотивы криминалы сегодня и сейчас нам могут быть непонятны. Поэтому было и будет сломано много копий в спорах.
3. Про логику могу только повторить ответ на пункт 2.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Я попросила бы автора темы не провоцировать и не поддерживать оффтоп в теме.

Комментарий модератора
Владимир 333, оффтопные сообщения премодерацию не проходят.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Очень удивительно...
Владимир333, исходя из просьбы модератора, пишите, пожалуйста, или в свою тему или в "Критику медицинской версии".
АннаМария, Вы тоже могли бы открыть свою тему или писать адресно в "Критику.." .

Тогда все будут довольны - и читатели, и авторы и модераторы.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | алла

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Тела лежат на камнях под ТОННАМИ снега, который их и раздавил.
А вы этот снег взвешивали? нет и никто не взвешивал. Поэтому не можете утверждать о раздавливании.  Я вас как-то просила в первом приближении рассчитать вес этого снега, че-то так и не дождалась этих цифр.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Уважаемые форумчане,, пожалуйста, не надо оффтопить в теме. Тема о врачебных аспектах, пусть и с побочными обсуждениями, но не о мотивации следователя - это точно. Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 02.03.16 20:15 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: p314 | АннаМария

Инна369

  • Гость
Хочу прояснить для себя один аспект по травмам Дубининой , а именно по синяку слева( или справа) от грудины рядом со 2 ребром. В СМЭ написано , что там кровоподтек вполне себе не маленький и проявившейся в цвете, то есть уже "расцветший синяк". Может я туплю , но по отложившимся в голове понятиям "расцветает" такой синяк через энное количество часов( минимум 7-8) после удара , а не через 10 - 20 минут. А если это так и он был получен за очень долго до смерти Люды ( мин. 7-8 часов) то картина происшедшего на ХЧ для меня круто меняется ... Кто - что по поводу интервала времени нанесения удара и проявления "зацветшего синяка" может сказать дельного ?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

В СМЭ написано , что там кровоподтек вполне себе не маленький и проявившейся в цвете, то есть уже "расцветший синяк".
И цитатку не покажете? А то рыться нет времени.

Инна369

  • Гость
И цитатку не покажете? А то рыться нет времени.
Хорошо , поищу , по памяти писала , и еще вспомнила где у Люды есть большой синяк -- на бедре .
« Последнее редактирование: 10.03.16 20:14 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Хорошо , поищу
Желаю успеха...

Инна369

  • Гость
И цитатку не покажете? А то рыться нет времени.
Значит по грудине -- " В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние ".
По бедру -- На наружней и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитый кровоподтек синюшно лилового цвета  на участке 10 на 5 см с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Значит по грудине -- " В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние ".
Вы ошибаетесь. "Кровоизлияние в области грудины" у Дубининой было обнаружено при внутреннем исследовании, а не при внешнем осмотре, поэтому никакого "расцветшего синяка", о котором Вы спрашивали, там быть не могло.
« Последнее редактирование: 12.03.16 10:35 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

СМЭ писалось "под заказ"... надо было найти природную версию типа обвала снежного купола или лавины или снежной доски. Такое решение всех устраивало.  Официально.
Alexej, в этом вопросе позволю себе не согласиться с Вами, потому как считаю, что потребности писать "под заказ"... природной версии во время написания СМЭ по 4-ке из оврага ещё не было.
Еще по результатам СМЭ первых 5 туристов, где не фигурировали какие-либо серьезные признаки насильственной смерти первой пятерки, у следствия первой же версией была криминальная – манси, то по результатам СМЭ четверки из оврага мнение следователей о криминале должно было укрепиться, т.к. у трех из четырех туристов были признаки смерти не от замерзания, а как результат полученных прижизненных травм, что явно не вписывается в природный характер получения таких травм.

Да и природа как-то не обладает выборочностью нанесения травм в область головы 7-х из 9-ти погибших туристов, обнаруженных в разных местах: склон, у кедра, в овраге.  Ещё и на лицах Дятлова и Колмогоровой были следы, сопоставимые с получением их в результате побоев.
Показательная статистика травм головы у погибших в разных местах туристов ну никак не соотносится со стихийной силой природного происхождения.
Я бы не стал возводить напраслину на Возрожденного, обвиняя его в подлоге результатов своего исследования под предлогом написания их "под заказ"...

«Оглобли» официального следствия были развернуты от криминала в сторону природно-стихийной версии несколько позже, чем Возрожденный написал СМЭ по 4-ке из оврага.
Если бы Возрожденный действительно писал СМЭ по 4-ке из оврага "под заказ"..., то такой акт СМЭ у нас бы вообще не вызывал бы никаких сомнений в природной причине гибели туристов, потому как написание "под заказ"... подразумевает изъятие всех противоречащих стихийной силе травм.

Писать "под заказ"... – это значит фальсифицировать СМЭ в угоду стихийной силе, что никак не просматривается в реальной СМЭ Возрожденного.

Заметьте, прокуратура даже не удосужилась привести в подтверждение стихийной силе каких-либо результатов экспертизы погоды, без которой любые разглагольствования о непреодолимой стихийной силе просто голословны.
Поворот «оглоблей» следствия в сторону стихийной силы был не обоснован материалами УД, потому что был вынужденным действием перед самым закрытием УД.
Если бы у официального следствия было достаточно времени все оформить "под заказ"..., то оно бы и сфальсифицировало экспертизу по погоде, где бы фигурировали ураганы, метели и пр. небылицы, а результаты СМЭ имели бы такой вид, что ни у кого из нас не было бы причин сомневаться в официальной причине гибели туристов по УД.
« Последнее редактирование: 13.03.16 12:37 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova