О литературе и кино - стр. 32 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 393754 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #930 : 24.01.16 08:08 »
Главный герой "Выжившего" и должен быть таким. . . "закабаневшим" . Это же траппер.
И пушняк-маунтинмен, а они были добрыми лосями  *THANK*
Но дамы о другом, о том, что ему, а точнее, его фейсу, 2-недельная голодуха плюс рваные раны нипочем  :)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Gulia70 | Соната

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #931 : 24.01.16 09:46 »
По Первому "Титаник" показывают. Я его смотрела только один раз в далеком 98-м.

У-у-у, оказывается  ДиКаприо  даже не номинировали на Оскара. 
 
« Последнее редактирование: 24.01.16 09:55 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #932 : 24.01.16 11:10 »
Сегодня, после первых эмоций пришли вопросы.
Почему ни одна стрела не попала в Ди Каприо? ведь вначале фильма стрелы летели издалека прямо в шею.
почему ни одна пуля от французов не попала на таком близком расстоянии?
как так можно ничего не сломать себе после падения с такой высоты?
Холливуд! )
и, самое главное, почему капитан оставил с гл.героем рядом Фицжеральда? ведь видно было его отношение.
это ошибка капитана.

оператору и медведице - оскара!  :)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Соната | Сергей В. | Картаус

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #933 : 24.01.16 11:23 »
Хотите мнение кинокритика.

"Количеством номинаций не удивлен. Это долгая история, но на мой взгляд Киноакадемия переживает сейчас не лучшие времена (смена поколений и парадигмы, и расовый скандал это только подтверждает) и остро нуждается в качественном ярком кино,объединяющем высоколобых критиков и простых зрителей. В этом году таких универсальных лент было очень мало - "Марсианин", "Макс" да "Выживший". Они и собрали почти все номинации, и награды разделят они же, как мне кажется.

Подробно я вряд ли что-то новое скажу. Любецки - бог операторского искусства. "Выжившего" можно и нужно пересматривать и охреневать от мысли, как это сделано. То есть я, поработав на реальной площадке, примерно понимаю, как снимаются те или иные сцены, но от одной мысли, насколько это кропотливый труд и тщательная подготовка, голова кругом идет. Это действительно очень круто. Иньярриту уже давно всем все доказал, второй Оскар подряд ничего в его жизни не изменит.

Буду болеть за Тома Харди, который выдвинут в номинации Лучший актер второго плана - он тащит кино на себе, не ДиКаприо, а именно Харди, персонаж которого и является двигателем сюжета (хотя Руффало очень хороший в "В центре внимания").

Технические номинации не буду особо расписывать - там все очень тонко, и премии разделятся между тремя вышеуказанными картинами.
 А что касается Лео, так мое мнение за много лет не изменилось.

Недавно в очередной раз писал на эту тему, перечитал то, что писал Амальтее, и понял, что все осталось по-прежнему. Нынешний состав Киноакадемии может снова прокинуть ДиКаприо с Оскаром, им сейчас нужно побольше суеты вокруг, а что может больше внимания к премии привлечь, чем очередная обиженная звезда?"
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | arhelon

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #934 : 24.01.16 16:00 »
В этом году таких универсальных лент было очень мало - "Марсианин", "Макс" да "Выживший". Они и собрали почти все номинации, и награды разделят они же, как мне кажется.
Марсианин с его экскрементальной картошкой и Безумный Макс это отстой, а ДиКаприо надо было давать Оскар за Авиатора. С медведицей и Харди за Фитцджеральда согласен   *ROFL*

Московских телеканалы буквально «борются» за право транслировать британский сериал по роману Льва Толстого «Война и мир», сообщает Daily Express. Новая адаптация BBC, по признанию сценариста проекта, отличается от оригинала «большей сексуальностью». Говорят, Пьер Безухов там получился неотразимый.
 

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #935 : 25.01.16 00:50 »
Но дамы о другом, о том, что ему, а точнее, его фейсу, 2-недельная голодуха плюс рваные раны нипочем  :)
Совершенно верно!
Получился очередной супермен, победивший русского медведя. :)
Я тоже за Оскар медведице. У нее на морде явно читалась брезгливость иначе сожрала бы. :D
« Последнее редактирование: 25.01.16 00:52 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #936 : 25.01.16 03:45 »
И пушняк-маунтинмен, а они были добрыми лосями  *THANK*
Но дамы о другом, о том, что ему, а точнее, его фейсу, 2-недельная голодуха плюс рваные раны нипочем  :)
Опух от голода за две недели. И раны стали гнить и опухать.

Добавлено позже:
По Первому "Титаник" показывают. Я его смотрела только один раз в далеком 98-м.
Посмотрел сегодня "Титаник" впервые в жизни.

Добавлено позже:
и, самое главное, почему капитан оставил с гл.героем рядом Фицжеральда? ведь видно было его отношение.
это ошибка капитана.
Подозреваю,что оставил специально.

Добавлено позже:
Московских телеканалы буквально «борются» за право транслировать британский сериал по роману Льва Толстого «Война и мир», сообщает Daily Express. Новая адаптация BBC, по признанию сценариста проекта, отличается от оригинала «большей сексуальностью». Говорят, Пьер Безухов там получился неотразимый.
По сравнению с советскими актерами британцы удивляют своими плебейскими физиономиями .
« Последнее редактирование: 25.01.16 03:49 »
Министерство Пространства и Времени

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

О литературе и кино
« Ответ #937 : 25.01.16 22:24 »
Сегодня, после первых эмоций пришли вопросы.
Почему ни одна стрела не попала в Ди Каприо? ведь вначале фильма стрелы летели издалека прямо в шею.
почему ни одна пуля от французов не попала на таком близком расстоянии?
как так можно ничего не сломать себе после падения с такой высоты?
Холливуд! )
и, самое главное, почему капитан оставил с гл.героем рядом Фицжеральда? ведь видно было его отношение.
это ошибка капитана.
Сматываясь от индейцев(перед нырком в пропасть(кстати, кто-нибудь смотрел "Людоед"? Оператор "Выжившего" явно смотрел)), Ди Каприо умудряется два раза выстрелить из однозарядного кремневого пистоля. Но фильму это не вредит. Слегка удивило, что вождь индейцев такой хреновый следопыт. Дочка его была рядом, когда он с французами торговался.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #938 : 26.01.16 16:27 »
к вопросу.
ему, а точнее, его фейсу, 2-недельная голодуха плюс рваные раны нипочем
На Урале охотник повторил подвиг Ди Каприо - выжил после схватки с гигантским медведем

Разворачиваемый текст
Я приехал в лес, поставил там машину и вместе со своей лайкой Громом отправился на поиски дичи. Видел следы лося, зайца и куницы. Но их самих не нашел. И уже стал возвращаться обратно к машине, когда вдруг Гром отбежал от меня в чащу и стал там лаять. До дороги оставалось дойти всего метров 300. Ну, я думаю, пойду, посмотрю, чего он гавкает.
Я подхожу к скале, смотрю – там какая-то нора, - вспоминает охотник. – И вдруг оттуда доносится медвежий рык. У меня все затряслось. Я делаю шаг назад и падаю с камня вниз. Ружье у меня падает. Я его тут же хватаю и поднимаюсь. Из пещеры выскакивает медведь и движется на меня. Я, даже не целясь, выстрелил дробью в его сторону. Но это не помогло.
От выстрела медведь даже не качнулся. Видя это, Алексей тут же попытался перезарядить ружье. Но его из-за забившегося снега оружие в самый неподходящий момент заклинило.
- А медведь уже прижимается к земле для прыжка, - добавляет уралец. – Ну, а я и ударил его по голове разряженным ружьем. Правда, этот тоже не помогло. Медведь схватил меня лапами, поднял, прижал к себе и начал кусать. Я сначала лицо руками закрывал. А потом рукам сильно больно стало, и я их опустил. Тогда зверь и впился мне в шею. Я слышу, как кости и челюсть у меня хрустят. Думаю: ну все, конец мне. А кости все дальше хрустят. И когда я уже смирился с тем, что сейчас умру, медведь меня бросил. Я упал, лежу на боку и смотрю - медведь убегает.
Но отступать хищник и не думал. Отбежав метров на 30, бурая махина развернулась и большими прыжками вновь бросилась в сторону Алексея. Охотник, потеряв последнюю надежду на спасение, свернулся калачиком и, закрыв голову руками, стал ждать своей гибели.
- Медведь набросился на меня опять, - поежившись, говорит Алексей. – Правда, в этот раз он лишь плечо мне немного покусал. А потом убежал уже окончательно. Я глаза открываю и думаю: «Все, сейчас, наверное, умру». Везде кровища, вся голова в ранах, а подбородок висит на уровне груди. Везде костные обломки торчат. Я снег разгреб и написал: «Мама, папа, простите меня». Попрощался с родителями и, думаю, что надо идти.
Из последних сил Алексей, сбросив с себя все тяжелое, стал возвращаться к спасительной дороге. Через каждые 50 метров ноги охотника разъезжались от слабости, и он делал привал. Потерять сознание хозяину не давал верный пес, лизавший руку охотнику во время передышек.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://www.kp.ru/daily/26485/3354621/
« Последнее редактирование: 26.01.16 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Соната | Сергей В.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #939 : 26.01.16 16:41 »
Верный пьес , разбудивший медведя...
Прошли бы мимо тихонечко...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #940 : 26.01.16 16:49 »
Опух от голода за две недели. И раны стали гнить и опухать.
Существует прием художественного преувеличения. 
У меня тоже сомнения по упитанности гл. героя, я бы предпочла , как у Данди из фильма " Данди-по прозвищу Крокодил"

Цитирование
Посмотрел сегодня "Титаник" впервые в жизни.
Поделитесь впечатлениями.

Цитирование
По сравнению с советскими актерами британцы удивляют своими плебейскими физиономиями
Посмотрела первую серию, но пока не принимаю. Нет нашей широты души.
« Последнее редактирование: 26.01.16 16:50 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

О литературе и кино
« Ответ #941 : 26.01.16 20:48 »
Цитирование
Постановщик «Тора 2» Алан Тейлор планирует представить свое видение фантастического романа «Пикник на обочине» братьев Стругацких, являющегося среди работ писательского дуэта лидером по числу переводов на иностранные языки. Телевизионная адаптация книги выйдет на кабельном канале WGN America.

Оригинальная история впервые была опубликована в 1972 году и рассказывала о сталкере Рэде Шухарте, чьим основным заработком является продажа обладающих необычными свойствами таинственных артефактов, вынесенных из Зоны близ города Хармонта. Подобные территории, разбросанные по планете и считающиеся местами возможного инопланетного присутствия, показывают себя странным и непонятным образом и являются предметом научного исследования со стороны людей, а поэтому закрыты для посещения.

Пока единственной полноценной экранизацией «Пикника на обочине» считается «Сталкер», снятый Андреем Тарковским спустя семь лет после выхода книги и получивший приз экуменического жюри на фестивале в Канне.
Для новой телевизионной версии текст Стругацких адаптировал автор «Превосходства» Джек Паглен. Он же наряду с самим Тейлором выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. Фильм также будут курировать Нил Х. Мориц («Мачо и ботан», «Форсаж 7») и Вивиан Кэннон («Большая буква „Р“»). Лента базируется на Sony Pictures TV, работающей в партнерстве с Tribune Studios.

Последней режиссерской работой Алана Тейлора был фантастический экшн «Терминатор: Генезис».
http://www.kinopoisk.ru/news/2649025/


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #942 : 27.01.16 02:39 »
Поделитесь впечатлениями.
Хороший фильм. *YES*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #943 : 27.01.16 07:15 »
Марсианин с его экскрементальной картошкой и Безумный Макс это отстой, а ДиКаприо надо было давать Оскар за Авиатора. С медведицей и Харди за Фитцджеральда согласен   *ROFL*
Марсианин бред сивой кобылы,жалко времени потраченного на просмотр.Безумный Макс-отстой простим ему,так как смотрены первые части были в эпоху советских видеомагнитофонов ВМ-12 ну или немножко позднее-корейцев ГолдСтар... Да и-приличная графика. Авиатор-мой несомненный плюс.
« Последнее редактирование: 27.01.16 07:17 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

О литературе и кино
« Ответ #944 : 27.01.16 09:10 »
Медведь схватил меня лапами, поднял, прижал к себе и начал кусать... зверь  впился мне в шею.
Ощущение, что про комарика рассказывает. Этот "охотник" хоть представляет размеры медвежьих клыков и вообще медвежьей пасти? Кусать, впился... если он откусит, то сразу голову целиком. Или другую часть тела. Каждый клык - размером с ладонь. А то "в шею впился"... Впрочем, желтушка (КП), она и есть желтушка.
Пока единственной полноценной экранизацией «Пикника на обочине» считается «Сталкер»
"Сталкер" вообще-то не экранизация, а "фильм по мотивам". Различия весьма существенные с книгой, и даже финал разный. Хотя это тот редкий случай, когда фильм нравится больше книги, по мотивам которой он снят. Пересматривал "Сталкера" несколько раз, при случае еще посмотрю с удовольствием, в отличии от "Титаника", который не смог даже до конца досмотреть.
« Последнее редактирование: 27.01.16 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #945 : 27.01.16 20:59 »
.
« Последнее редактирование: 28.01.16 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #946 : 27.01.16 21:14 »
Прям щаз смотрю "торпедоносцы" на звезде. Правильный фильм... Девоньки а для Вас: посмотрите, мужики-то какие красивые были, поубивали, авнглосакцы, как всегда , чужими руками.
Война забирает самых смелых, самых умных, тех, кто не спрятался и  не схитрил. Такой вот несправедливый отбор.
Спасибо, Мишаня, переключила на "Звезду".
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #947 : 28.01.16 19:38 »
Ощущение, что про комарика рассказывает. Этот "охотник" хоть представляет размеры медвежьих клыков и вообще медвежьей пасти? Кусать, впился... если он откусит, то сразу голову целиком. Или другую часть тела. Каждый клык - размером с ладонь. А то "в шею впился"... Впрочем, желтушка (КП), она и есть желтушка
Вот именно.
Скольких бы частей тела не досчитался герой ДиКаприо, будь эта встреча с медведицей в реале, а не в кино.

Добавлено позже:
Вспомнился фильм "Тени исчезают в полдень". Там в начале Марья (чтобы доказать любовь) ходила на медведя с ножом и вернулась с шкурой цела и невредима. :)
« Последнее редактирование: 28.01.16 19:48 от Sonata »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 408
  • Благодарностей: 3 378

  • Был сегодня в 00:10

О литературе и кино
« Ответ #948 : 29.01.16 00:21 »
Москва и Ленинград 1935:  на американской кинохронике из архивов

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Helga | KAMA | beloff

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #949 : 29.01.16 06:44 »
Посмотрела фильм "Жертвуя пешкой" 2014 года.
Фильм об американском шахматисте Бобби Фишере. Биография шахматного гения,  играет его человек-паук, Тоби Магуайр.
Не думала даже, что про шахматы можно снять захватывающий фильм .
Ну и не обошли вниманием матч на  звание чемпиона мира с Борисом Спасским.
Удивилась, что антисоветчины особо не показали и о СССР с уважением и страхом. 

 
 
« Последнее редактирование: 29.01.16 06:46 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

О литературе и кино
« Ответ #950 : 29.01.16 17:40 »
Ну вот, Рутрекер закрыт.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как и было сказано...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 408
  • Благодарностей: 3 378

  • Был сегодня в 00:10

О литературе и кино
« Ответ #951 : 29.01.16 17:57 »
Рутрекер закрыт.
Rutracker: подводим предварительные итоги «вечной» блокировки
https://geektimes.ru/post/270054/
Вроде не так все грустно  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #952 : 30.01.16 01:31 »
Джозефина Тэй. Британская писательница,которую сравнивали с Агатой Кристи. Но мне показалось,что Джозефина круче.
Только что прочитал два ее детектива: " Мистификация" и " Загадочные события во Франчесе" . Классика жанра.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Надин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #953 : 30.01.16 01:55 »
Там в начале Марья (чтобы доказать любовь) ходила на медведя с ножом и вернулась с шкурой цела и невредима.
Правда, сказала, что после этого вся ее любовь к Анисиму "как в песок ушла". Вот такие у нас женщины - не только коней, но и медведЕй на скаку останавливают.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #954 : 30.01.16 02:04 »
Слона на ходу остановят и хобот ему оторвут :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #955 : 31.01.16 00:37 »
Посмотрела "Единичка".
Не шедевр, но фильм понравился в отличии от последних просмотренных о ВОВ "Сталинграда" и "Битвы за Севастополь".
Время и место действия 1944 год, Восточная Польша.

"Сценарий написан по повести писателя-фронтовика Александра Николаева «Мы все, не считая детей». В основу произведения легли события, происходившие с писателем во время Великой Отечественной войны, и главный герой, молодой лейтенант-артиллерист – прообраз самого Николаева."

Добавлено позже:
Вот такие у нас женщины - не только коней, но и медведЕй на скаку останавливают.  *YES*
Так не барышня с кружевным зонтиком, а "красная Марья". :)
« Последнее редактирование: 31.01.16 00:40 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О литературе и кино
« Ответ #956 : 31.01.16 00:54 »
Rutracker: подводим предварительные итоги «вечной» блокировки
https://geektimes.ru/post/270054/
Вроде не так все грустно  :)
На Рутракторе висят на главной странице способы обхода блокировки.
А Рутор переехал на другой домен,и обоим им-мои пожелания благоприятствия,как от старого пирата с убеждениями.
http://rutor.is/new
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #957 : 01.02.16 21:34 »
из недавно прочитанного
Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Открытие года, Книга года... хорошие рецензии и масса благодарных читателей.
мне понравилось.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

О литературе и кино
« Ответ #958 : 05.02.16 11:54 »
Вспомнился фильм "Тени исчезают в полдень". Там в начале Марья (чтобы доказать любовь) ходила на медведя с ножом и вернулась с шкурой цела и невредима.
Прямо сейчас по 5 каналу идет, 7 серий подряд покажут, в сб.и вс. повторят.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

О литературе и кино
« Ответ #959 : 08.02.16 15:59 »
Пистимея Макаровна Морозова (Серафима Аркадьевна Клычкова)  - актрисса Александра Завьялова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

в возрасте 80 лет убита 40-летним сыном-алкашом

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.aif.ru/society/law/skr_aktrisu_aleksandru_zavyalovu_ubil_ee_syn&lang=ru&lr=56

Добавлено позже:
Вспомнился фильм "Тени исчезают в полдень".

Добавлено позже:
Прямо сейчас по 5 каналу идет, 7 серий подряд покажут, в сб.и вс. повторят.
« Последнее редактирование: 08.02.16 16:15 »