О литературе и кино - стр. 31 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 393730 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #900 : 17.01.16 01:45 »
а мы вроде уже собрались пойти... но в последний момент поленились )
Я неделю назад поленился. Но фильм вызвал такой резонанс,что сегодня с супругой сходили.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #901 : 17.01.16 02:11 »
а главное, голос дублирующий не подкачал, а то бывает совсем не похоже с образом.
Вникла. Вывод такой - не подкачал не собственно голос, а полностью дублер - Сергей Набиев. То есть, главному герою достался не "мексиканский тушкан, а шанхайский барс" (с)
Дублер играет лучше, всерьез. Поэтому наблюдается  таки несоответствие мимики и жестов героя и интонаций дублера, но как бы в другую сторону. Из-за этого возникает ощущение несерьезности , лекговесности, легкой комичности поведения героя. У меня возникает, конечно. Отсюда, видимо, и впечатление  - Ловелас с чайным пакетиком. Хотя темы серий ( 4-х) достаточно серьезны. Но в целом смотреть можно, спасибо.
 Сергей Набиев снялся в трех сериалах ( я смотрела четверть серии "Крапленый"  *NO*) и дублировал 7 иностранных, в том числе -"Касл" ( почему голос и показался знакомым).
( Это пишу на случай, если ты еще не погуглила  дублера).
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Соната

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #902 : 17.01.16 10:26 »
Архелончик, спасибо, ты всё проанализировала.
Я уж не до такой степени фанатка героя ))
Сериал достаточно легко смотрится и слово 'очаровашка', которое ты употребила, я вспомнила, кому оно больше подходит ))


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #903 : 17.01.16 17:12 »
Я уж не до такой степени фанатка героя ))
А меня, наоборот, заинтересовало - где еще он играет и как.
 У меня вдруг вопрос возник - а сколько процентов успеха у русскоязычных зрителей обеспечивается выбором дублера?
 Здесь бы я оценила как 60%. А остальное - блондинистость, кудрявость, чайный пакетик и обязательный жилет.  :)
 Кстати, Ловеласа упомянули таки в 7 серии.  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #904 : 17.01.16 18:14 »
посмотрел "Выжившего" . Действительно,впечатляет! Отчасти напомнило " Апокалипсис"
Тоже посмотрел, всплакнул даже в одном месте. У Мэла Гибсона межплеменные разборки, тут все серьезнее - злобные индейцы, медведица, потоптавшаяся по голове и грудной клетке (кстати, без последствий), это вам не фунт изюму! Подвело только название: поскольку из него ясно, что наш ди Каприо выживет, я сразу решил, что Фитцджеральду каюк, что Иньяриту блестяще в концовке подтвердил. В общем, рекомендую! (героя Ди Каприо надо было назвать Симоном)


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Амальтея | Картаус | Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

О литературе и кино
« Ответ #905 : 17.01.16 19:49 »
Здесь бы я оценила как 60%. А остальное - блондинистость, кудрявость, чайный пакетик и обязательный жилет.
Часто бывает, что один и тот же типаж в разных фильмах вызывает раздражение. Но вот случай, когда это у меня не произошло. Канадский типа  "Менталист" - сериал "Эндшпиль" (есть еще перевод "Шах и мат"). Главный герой - русский  шахматист, когда-то сбежавший на Запад, волею рока вынужденный жить в замкнутом пространстве отеля, но при этом способный раскрывать преступления. Было очень жаль, что он в Канаде, несмотря на неплохой рейтинг, не был продолжен. Хороший юмор в сериале.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

О литературе и кино
« Ответ #906 : 17.01.16 20:16 »
Здесь бы я оценила как 60%. А остальное - блондинистость, кудрявость, чайный пакетик и обязательный жилет.
Я вот Аббатство  не смогла смотреть в гнусавом переводе, даже не думала, что для меня качественный дубляж так важен.
И еще поняла, что как-то с трудом смотрю новый сезон когда-то понравившегося и запоем просмотренного сериала. Исключение только комедийные.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Gulia70

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #907 : 17.01.16 21:22 »
Сериал достаточно легко смотрится и слово 'очаровашка', которое ты употребила, я вспомнила, кому оно больше подходит ))
"Менталиста" я давно как-то смотрела. На каком-то канале показывали сначала "Менталист", а следом "Доктор Хаус". Тут еще можно поспорить кто "очаровашка".  :D
Архелон первого хорошо охарактеризовала "Ловелас с чайным пакетиком".

Кстати, у меня с некоторых пор при слове "ловелас" вспоминается серия из "Смешариков" про Черного Ловеласа.  *JOKINGLY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #908 : 17.01.16 22:38 »
Тоже посмотрел, всплакнул даже в одном месте.
ну не травите душу  :'( сегодня опять не дошли, после лыж..

Я вот Аббатство  не смогла смотреть в гнусавом переводе, даже не думала, что для меня качественный дубляж так важен.
И еще поняла, что как-то с трудом смотрю новый сезон когда-то понравившегося и запоем просмотренного сериала.
а еще часто украинский говор встречается, в Безумцах вроде, причем 1 сезон нормальный дубляж, а во 2 начинается..
сейчас не спеша  "мучаю" Карточный домик, так со 2 сезона озвучивают другие люди, блин, а я привыкла к прежним.

да, такая же фигня... Смотришь-то онлайн.
пока они доснимут другие сезоны... уже переключаешься на другие сериалы.

Архелон первого хорошо охарактеризовала "Ловелас с чайным пакетиком".
дался вам этот пакетик!  :-\
да и не ловелас он в прямом смысле слова.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #909 : 17.01.16 23:00 »
да и не ловелас он в прямом смысле слова.
Шучу же.
Дык потому про мульт и вспомнила, что не в прямом смысле. :)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #910 : 18.01.16 01:13 »
да и не ловелас он в прямом смысле слова.
Выписала себе 6 названий фильмов с его участием - буду пристально изучать этот вопрос.  *YES* Особенно интересно - как он играет в драме из старинной жизни.
 
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #911 : 18.01.16 02:12 »
Тоже посмотрел, всплакнул даже в одном месте. У Мэла Гибсона межплеменные разборки, тут все серьезнее - злобные индейцы, медведица, потоптавшаяся по голове и грудной клетке (кстати, без последствий), это вам не фунт изюму! Подвело только название: поскольку из него ясно, что наш ди Каприо выживет, я сразу решил, что Фитцджеральду каюк, что Иньяриту блестяще в концовке подтвердил. В общем, рекомендую! (героя Ди Каприо надо было назвать Симоном)
Никак не соображу: почему Симоном?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #912 : 18.01.16 18:26 »
Тоже посмотрела фильм "Выживший". Очень понравился. Природа великолепна своей суровостью.
Фильм до того реалистичен, что зажмуривалась при страшных сценах.
Очень хорош ДиКаприо. Так и хочется воскликнуть: верю, верю!
А вообще, до чего же бывает живуч человек, когда есть в этом необходимость, тогда он может все преодолеть. 
« Последнее редактирование: 18.01.16 18:27 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Palmer

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #913 : 18.01.16 20:28 »
Никак не соображу: почему Симоном?
Когда на нем медведица потопталась, а потом носилки и этот ужас с сыном и женой-индианкой, у меня наш Семен в голове крутился  *THANK*
 Природа и снег тоже похожи.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #914 : 19.01.16 00:20 »
Тоже посмотрела фильм "Выживший". Очень понравился. Природа великолепна своей суровостью.
Большая часть фильма снята в аргентинской Патагонии. Хотели в Канаде,но там выдалась слишком мягкая зима.

Добавлено позже:
Когда на нем медведица потопталась, а потом носилки и этот ужас с сыном и женой-индианкой, у меня наш Семен в голове крутился  *THANK*
 Природа и снег тоже похожи.
И я вспоминал историю ГД. Но почему-то главный герой с Семеном не ассоциировался.
« Последнее редактирование: 19.01.16 00:21 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #915 : 19.01.16 01:40 »
Макс Фрай о любви и кофе.

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

Кофе? — это варенье из джазовых пластинок.

Кофе? — это свет, который можно размешивать ложечкой.

Кофе? — это врата восприятия ночного пейзажа.

Кофе? — это немой вымысел радуги.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Макс Фрай. Кофейная книга.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О литературе и кино
« Ответ #916 : 20.01.16 20:38 »
Макс Фрай
Моя давняя слабость  *TENDER*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #917 : 21.01.16 00:18 »
Посмотрела "Выжившего". Не могу сказать, что фильм впечатлил до глубины души, но понравился. Закабаневший Ди Каприо все никак не производил впечатление изможденного и умирающего от ран.
На фоне великолепной первозданной природы люди выглядели еще более грязными, мелкими и физически и своими "страстями" (за некоторым исключением).


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | Амальтея | KAMA | Palmer | Gulia70

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #918 : 21.01.16 00:52 »
Закабаневший Ди Каприо все никак не производил впечатление изможденного
... особенно в медвежьей шкуре. И еще я не понял зачем надо было жрать сырую рыбу и мясо когда рядом горел костер, до этого даже его враг Фитцджеральд не додумался  *YES*
Большая часть фильма снята в аргентинской Патагонии. Хотели в Канаде,но там выдалась слишком мягкая зима.
В Аргентине снята только концовка, а бОльшая часть в североамериканских Скалистых горах.

Еще там, хоть и мельком, поднята тема геноцида индейцев белыми поселенцами: по самым скромным оценкам, с 1700г. белыми в Северной Америке истреблено не менее 15 млн. индейцев, их убивали в стычках, за вознаграждение, травили стрихнином и заражали болезнями.

40 000 бизоньих шкур в Додж-Сити, Канзас, 1878 год.
« Последнее редактирование: 21.01.16 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Palmer

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #919 : 21.01.16 01:07 »
... особенно в медвежьей шкуре. И еще я не понял зачем надо было жрать сырую рыбу и мясо когда рядом горел костер, до этого даже его враг Фитцджеральд не додумался  *YES*
Мне однажды довелось подержать в руках медвежью шкуру. Тяжелая она очень, а уж мокрая... но герой резво в ней передвигался. :)

Тема геноцида да, в фильме вполне конкретна. Даже воспроизвели знаменитое фото из горы бизоньих черепов.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #920 : 21.01.16 01:21 »
Даже воспроизвели знаменитое фото из горы бизоньих черепов.
Причем дважды
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #921 : 21.01.16 02:09 »
Закабаневший
В записную книжечку  *YES*.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #922 : 21.01.16 02:31 »
Еще там, хоть и мельком, поднята тема геноцида индейцев белыми поселенцами: по самым скромным оценкам, с 1700г. белыми в Северной Америке истреблено не менее 15 млн. индейцев, их убивали в стычках, за вознаграждение, травили стрихнином и заражали болезнями.
Еще там исключительными сволочами изображены франко-канадцы. Как и положено в англосаксонской приключенческой традиции.

Добавлено позже:
P.S. Сергей,статистика не бесспорная. Вспомните каков был хозяйственный уклад индейцев Северной Америки. Думаете, там могло прокормиться 15 миллионов человек? Максимум пять. Ведь даже Великие Прерии индейцы сумели заселить только после приручения завезенной белыми лошади.
« Последнее редактирование: 21.01.16 02:35 »
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #923 : 21.01.16 08:37 »
Вспомните каков был хозяйственный уклад индейцев Северной Америки. Думаете, там могло прокормиться 15 миллионов человек? Максимум пять. Ведь даже Великие Прерии индейцы сумели заселить только после приручения завезенной белыми лошади.
А почему нет? Железа они еще не знали, но охота, рыболовство, подсечное земледелие позволяли прокормиться и куда бОльшему населению. А мустангов индейцы дакота и команчи приручили задолго до появления там англосаксов, хотя и происходили те действительно от завезенных при Колумбе лошадок.
Но дело в самом методе американской колонизации истреблением, в отличие, например, от России, хотя камчадалские коряки, например, были в свое время настроены не менее воинственно нежели ирокезы, об этом, кстати, довольно много написано у А.С.Пушкина.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

О литературе и кино
« Ответ #924 : 21.01.16 16:09 »
Чукчей тоже долго замирить не могли. Силой не получилось(где их там сыщешь? Натворят и разбегутся), взяли торговлей.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #925 : 21.01.16 17:58 »
Посмотрела "Выжившего".
Я тоже вчера ночью посмотрела .

Был один момент, когда Лео очнулся и из ямы вылез , пополз по следам сына искать. Нашел .Кажется пролежал рядом всю ночь(?) , наутро поднял его голову и снял амулет што ли.

Я сразу подумала--  неправильно  , голова мотается легко , а он затвердеть должен был , как ... дятловцы .
До исторического материализма до знакомства с ТД , я бы и не обнаружила такое  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Амальтея

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #926 : 23.01.16 22:17 »
Таки посмотрела Выжившего!
Посмотрела "Выжившего". Не могу сказать, что фильм впечатлил до глубины души, но понравился. Закабаневший Ди Каприо все никак не производил впечатление изможденного и умирающего от ран.
На фоне великолепной первозданной природы люди выглядели еще более грязными, мелкими и физически и своими "страстями" (за некоторым исключением).
ППКС

не зря Макконахи всегда очень натурально худел для роли.
поэтому ему и Оскара сразу давали )

но в целом, повторюсь, понравился!
на большом экране природа шикарная.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #927 : 23.01.16 23:59 »
А я сегодня посмотрела НАЧАЛО с Лео. Впервые.
В середине просмотра  звонит дочь- Что делаешь?-Начало смотрю-Да сколько можно его смотреть!? -- (я)=-O
Пришел муж,глянул в монитор-- Начало смотришь ? -- (я)  =-O

П.С. Это я одна такая ... отсталая  !?  :-[

П.П.С. Фильм  -очень, правда не все уловила, еще посмотрю , зацепило. *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #928 : 24.01.16 04:27 »
Таки посмотрела Выжившего!ППКС

не зря Макконахи всегда очень натурально худел для роли.
поэтому ему и Оскара сразу давали )

но в целом, повторюсь, понравился!
на большом экране природа шикарная.
Главный герой "Выжившего" и должен быть таким. . . "закабаневшим" . Это же траппер.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

О литературе и кино
« Ответ #929 : 24.01.16 07:36 »
Главный герой "Выжившего" и должен быть таким. . . "закабаневшим" . Это же траппер.
вот вот... это же вам не "мустангер" из романов Майн Рида))).
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин