О литературе и кино - стр. 30 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 393740 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #870 : 08.01.16 18:29 »
Первую иностранную ''взрослую'' фантастику прчитала Френсиса Корсака ''Львы Эльдорадо''
 :-[ Влюбиииилась в героя ,захотела туда... К нему... Но  седьмой класс школы оставлял только мечты  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Palmer

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #871 : 08.01.16 20:22 »
Научную фантастику не пишут,а фэнтези читать не интересно.
Что и Желязны тоже?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

О литературе и кино
« Ответ #872 : 08.01.16 20:42 »
К обсуждению фантастики, в ЖЖ встретилась интересная рецензия на произведение Ефремова "Лезвие бритвы":
Результатом данной работы и стало «Лезвие бритвы». Сюжет романа, если честно, то не слишком оригинален и похож на большинство сюжетов приключенческой литературы. А именно – в нем показано несколько линий, объединенных вокруг неких загадочных камней, обладающих «психотропными» свойствами. В частности, линия советского ученого Гирина, изучающего скрытые возможности человеческого мозга, линия итальянских искателей сокровищ, и линия индийского художника, занятого спасением своей возлюбленной. Все это делает роман достаточно интересным, привлекающим читателей, тем более  для ситуации середины 1960 годов, когда количество подобной литературы было недостаточно. Правда, среди этой развлекательной основы иногда встречаются странные отступления, «лекции», посвященные той или иной научной проблеме. Данное сочетание сюжетной и «научной» части является самой значительной особенностью романа, отмеченной самим писателем, обеспечивающей данному произведению нужное сочетание читательского интереса и просветительских свойств.
...
Основная задача «Лезвия бритвы» состояла вовсе не в развлечении читателей. И даже не в просвещении их. Основная задача его была в том, что роман должен был показать людям тот путь, который – по мнению автора – должен был в конечном итоге привести к построению столь желаемого общества.
Именно этой задаче и была посвящена основная фигура романа – советский ученый Иван Гирин. Собственно, весь «эзотерически-приключенческий» антураж романа и нужен для того, чтобы показать этого персонажа и его действия. Именно Гирин, в конечном итоге, становится той точкой сборки, вокруг которого стягиваются самые разные линии романа – «советская», «индийская» и «итальянская». И именно он, в конечном итоге, выступает «разрешителем» всех указанных проблем. Поэтому неудивительно, что именно с образом Гирина Ефремов связывает разбор самого важного момента в романе: какие условия необходимы для устранения господствующего в мире зла. И, в частности, очень важный для нас вопрос, а именно – возможно ли то, что в христианстве именуется «личное спасение». То есть – возможно ли «персональная победа» над злом, личная возможность стать «совершенным», при сохранении несовершенства общества. Этот вопрос, как не странно, является ключевым не только для религии, но и для поставленной Ефремовым задачей перехода к коммунизму. Ведь если личное совершенствование является возможным в любом мире, то оптимальной стратегией становится именно его достижение. А дальше – совершенное общество автоматически достигается после того, как количество «совершенных» людей превышает определенный барьер.
...

При этом основной сюжет романа «подстраивается» именно под поставленную задачу. Так, в качестве антагониста советского ученого, он выводит западного ученого Дерагази, занятого, подобно Гирину, проблемой изучения возможностей человеческого разума. Вернее сказать, не изучения, а применения уже полученного знания  - поскольку для западного общества именно последнее имеет цену. Однако Дерагази, овладев определенным знаниями о работе мозга, и соответствующими ему навыками управления сознанием, при этом даже и не думает поставить свои способности на службу людям. Его цель одна – начать зарабатывать деньги. А зарабатывать деньги, имея «ключи» к человеческому сознанию, можно только одним: манипуляцией.

http://anlazz.livejournal.com/105540.html
« Последнее редактирование: 08.01.16 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #873 : 08.01.16 21:00 »
В некотором царстве-некотором государстве-"Голову профессора Доуэля" в мягкой обложке,на русском языке
Ох уж эти головы! Я фантастику не очень любила, но Беляева читать нравилось. Только я не об этом.
Из воспоминаний детства... сижу читаю Майн Рида "Всадник без головы". Дома была одна и в комнате нашей была кладовка. И вот по закону жанра на самом интересном месте, когда в подробностях описывается этот самый всадник и поджилки сами по себе дрожат, в кладовке что-то кааак упало.  =-O  Сказать, что я напугалась это ничего не сказать. Чуть не умИр! "Инфаркт микарда... вот такой рубец!" (С) :D

Добавлено позже:
" Небесных жен луговых мари"
Хороший фильм, с юмором.  O:-)
« Последнее редактирование: 08.01.16 21:07 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
О литературе и кино
« Ответ #874 : 08.01.16 21:10 »
Ох уж эти головы! Я фантастику не очень любила, но Беляева читать нравилось. Только я не об этом.
Из воспоминаний детства... сижу читаю Майн Рида "Всадник без головы". Дома была одна и в комнате нашей была кладовка. И вот по закону жанра на самом интересном месте, когда в подробностях описывается этот самый всадник и поджилки сами по себе дрожат, в кладовке что-то кааак упало.  =-O  Сказать, что я напугалась это ничего не сказать. Чуть не умИр! "Инфаркт микарда... вот такой рубец!" (С) :D
поперхнушись кофе..
"И ты, Брут"?
Интересно, это свойство кладовок или книги?
В моем случае "стукачем в кладовке" был шланг пылесоса (но шрамами можем померяться).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #875 : 08.01.16 21:24 »
поперхнушись кофе..
"И ты, Брут"?
Интересно, это свойство кладовок или книги?
В моем случае "стукачем в кладовке" был шланг пылесоса (но шрамами можем померяться).
Подозреваю вселенский заговор книги с кладовками.  *JOKINGLY*
В моем случае были валенки. Это потом папа так сказал, до его прихода я с дивана не вставала.

Добавлено позже:
Великолепный фильм!
"Медведь" 1988
Для любителей котиков и собачек. Комедия о приключениях троицы четвероногих "Дорога домой"
http://tfilm.me/8721-doroga-domoy.html
« Последнее редактирование: 08.01.16 21:27 от Sonata »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #876 : 08.01.16 22:33 »
Для любителей котиков и собачек.
Комедия о
"Под пологом пьяного леса " - что тогда ,что сейчас когда читаю , аж   :-[ ... икаю от смеха  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #877 : 09.01.16 02:40 »
Первую иностранную ''взрослую'' фантастику прчитала Френсиса Корсака ''Львы Эльдорадо''
 :-[ Влюбиииилась в героя ,захотела туда... К нему... Но  седьмой класс школы оставлял только мечты  :)
А как же герой из " Донны Флор" ?  ;)

Добавлено позже:
Что и Желязны тоже?
Никого.

Добавлено позже:
...
Основная задача «Лезвия бритвы» состояла вовсе не в развлечении читателей. И даже не в просвещении их. Основная задача его была в том, что роман должен был показать людям тот путь, который – по мнению автора – должен был в конечном итоге привести к построению столь желаемого общества.
Именно этой задаче и была посвящена основная фигура романа – советский ученый Иван Гирин. Собственно, весь «эзотерически-приключенческий» антураж романа и нужен для того, чтобы показать этого персонажа и его действия. Именно Гирин, в конечном итоге, становится той точкой сборки, вокруг которого стягиваются самые разные линии романа – «советская», «индийская» и «итальянская». И именно он, в конечном итоге, выступает «разрешителем» всех указанных проблем. Поэтому неудивительно, что именно с образом Гирина Ефремов связывает разбор самого важного момента в романе: какие условия необходимы для устранения господствующего в мире зла. И, в частности, очень важный для нас вопрос, а именно – возможно ли то, что в христианстве именуется «личное спасение». То есть – возможно ли «персональная победа» над злом, личная возможность стать «совершенным», при сохранении несовершенства общества. Этот вопрос, как не странно, является ключевым не только для религии, но и для поставленной Ефремовым задачей перехода к коммунизму. Ведь если личное совершенствование является возможным в любом мире, то оптимальной стратегией становится именно его достижение. А дальше – совершенное общество автоматически достигается после того, как количество «совершенных» людей превышает определенный барьер.
...
Есть мнение, что в фантастических романах Ефремова содержался некий эзотерический смысл. Попытка "спиритуализации" реального советского строя.

Добавлено позже:
Ох уж эти головы! Я фантастику не очень любила, но Беляева читать нравилось. Только я не об этом.
Из воспоминаний детства... сижу читаю Майн Рида "Всадник без головы". Дома была одна и в комнате нашей была кладовка. И вот по закону жанра на самом интересном месте, когда в подробностях описывается этот самый всадник и поджилки сами по себе дрожат, в кладовке что-то кааак упало.  =-O  Сказать, что я напугалась это ничего не сказать. Чуть не умИр! "Инфаркт микарда... вот такой рубец!" (С) :D
поперхнушись кофе..
"И ты, Брут"?
Интересно, это свойство кладовок или книги?
В моем случае "стукачем в кладовке" был шланг пылесоса (но шрамами можем померяться).
" Дикая охота короля Стаха" . "Магический" фильм еще советской киностудии " Беларусьфильм" . Говорят, книга Короткевича тоже очень хороша.
« Последнее редактирование: 09.01.16 02:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О литературе и кино
« Ответ #878 : 09.01.16 08:48 »
Дорогой Дмитрий !
Вынуждаете.  признаться, что в ранней юности я была очень ветренна  ... в мечтах  *JOKINGLY*
Могу рассказать что была влюблена и в Мятлева из Путешествия дилетантов и в того же  Мориса Джеральда. и ещё в группу товарищей ,правда в разное время   *YES*

И наверное не я одна такая  :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Palmer | Дмитрий Карягин | Надин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

О литературе и кино
« Ответ #879 : 09.01.16 10:28 »
Ну что тут сказать.Я тоже косить не умею,так как дитя городского асфальта.Кино сие смотреть не собираюсь,так как-ремейки у российских киносъемщиков в отличие от штатовских-не получаются.Книгу читал и советское старое кино смотрел,думаю более и не надо для общего развития.
ЕЛЕНА2013 +за Ликвидацию.
Новый "Тихий Дон" не ремейк, а экранизация. И все же данная экранизация получилась, по крайней мере, на общее развитие оказала  большее влияние, чем герасимовский фильм.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | СБ

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

О литературе и кино
« Ответ #880 : 09.01.16 22:46 »
а интересно - Гианею и Каллисто Мартынова кто нибудь тут еще любит перечитывать в плохую погоду?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 074
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

О литературе и кино
« Ответ #881 : 11.01.16 22:56 »
Был на Стране ОЗ. Убойный фильмец, рекомендую!
«Страну ОЗ» Василия Сигарева покажут в эфире федерального канала в прайм-тайм - http://66.ru/news/freetime/180676/ - смотреть :)!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #882 : 11.01.16 23:27 »
Ди Каприо получил Глобуса за "Выжившего"
интересно, получит ли Оскара? каждый год прокатывают..

Ребенок уже смотрел пиратски скачанный фильм.
есть сцена, где он борется с медведем.
впечатляет!

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #883 : 11.01.16 23:38 »
есть сцена, где он борется с медведем.
впечатляет!
Некоторые критики расценили эти кадры как изнасилование героя Ди Каприо медведем (с) Вики

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #884 : 11.01.16 23:50 »
Некоторые критики расценили эти кадры как изнасилование героя Ди Каприо медведем (с) Вики
ну неет
медведь конечно доминировал ) изрядно его помял, но такой ассоциации у меня не возникло

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

О литературе и кино
« Ответ #885 : 12.01.16 00:05 »
ну неет
А лошадь, в брюхо которой он залез?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #886 : 12.01.16 00:09 »
А лошадь, в брюхо которой он залез?
ого, это я не видела, меня только на кусочек с медведем позвали )

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #887 : 12.01.16 00:59 »
Некоторые критики расценили эти кадры как изнасилование героя Ди Каприо медведем (с) Вики
ну неет
медведь конечно доминировал ) изрядно его помял, но такой ассоциации у меня не возникло
Это была медведица. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Сергей В.

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

О литературе и кино
« Ответ #888 : 12.01.16 13:56 »
"Выжившему" предшествовал "Человек диких прерий", тоже неплохой фильм, но не такой крутой. 

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #889 : 14.01.16 17:21 »
Кинообозреватель КП Стас ТЫРКИН поговорил о фильме Алехандро Г. Иньярриту с ведущим российским специалистом по выживанию в экстремальных ситуациях Олегом Гегельским

Я внимательно смотрел фильм «Выживший», и ничего невозможного, неправдоподобного в нем не увидел. Не стоит забывать и того, что во времена, когда люди жили в дикой природе, их умение и опыт выживания были на многие порядки выше, чем у наших современников — поэтому вещи, кажущиеся нам совершенно невозможными, были вполне нормальными для тогдашних людей. Да и сейчас то, что москвичи считают чистой фантастикой, для якутов, например, абсолютно нормально. Я не берусь судить насчет художественной ценности фильма, его драматургии…

А что вас, как специалиста, покоробило в картине с точки зрения практики?

— По фильму нельзя понять сколько времени занимало то или иное событие. Допустим, нет ничего удивительного в том, что человек закопался в снег и вылез из снега живым. Известны случаи, когда человек и сутки, и двое, и трое находился в снегу. Но невозможно находиться в снегу три недели, понимаете? Фильм же не сообщает нам сколько времени провел в снегу главный герой. Поэтому единственное, что могло бы у меня, как профессионала, вызвать вопросы, – это хронометраж. Его по понятным причинам в фильме нет. А значит нет возможности для анализа материала, оценки физиологии, человеческих резервов, возможностей организма... Или, например, нога у героя находится в неестественном положении. Если у него открытый перелом, то, естественно, это неправда, потому что при открытом переломе сразу же начинаются необратимые процессы и убить человека может просто сам факт этого перелома. Но нам не сообщается перелом это или вывих или что-то еще…

Разворачиваемый текст
— Но, подождите, кино изначально — не больничная карта, где указано вывих или перелом. Это даже не реалити-шоу. Этот фильм — притча об одиноком человеке в открытом космосе, просто она вдохновлена реальной историей. Поэтому странно предъявлять ей такие претензии.

— В том-то и дело. Поэтому вы заведомо ставите меня в немного уязвимое положение. Да, в фильме нет каких-то уточняющих моментов, которые важны для специалистов по вопросам выживания, к которым я себя отношу. Есть моменты, которые могут быть истолкованы двояко, но я их просто пропускаю, не придавая им особого значения. В целом, я считаю что этот фильм отличается серьезным подходом к изображаемым событиям — видно, что консультантом был профессиональный и опытный человек.

— Что вы скажете зрителям, которые посмеиваются над самой возможностью того, что тяжело покалеченный человек может проделать путь в 200 километров?

— Во-первых, это реальная история. А во-вторых, пусть почитают «Повесть о настоящем человеке» про нашего летчика Алексея Маресьева.

Скепсис этот сюжет может вызывать у людей, живущих в чудесном треугольнике «холодильник — телевизор — туалет». Разумеется, они бы через такое пройти не смогли. А я на самом деле видел на Дальнем Востоке человека, получившего несовместимые с жизнью переломы и тем не менее выжившего. Да, он остался инвалидом, но, по идее, не должен был выжить вообще.

В фильме демонстрируется один из приемов, при помощи которого медведь-гризли умерщвляет свою жертву. И так делает не только гризли, но и любой медведь — когда какой-то объем не поддается расчленению, он его ломает и топчет. То есть, всей массой, передними ногами наносит точечные удары — он мусорные баки таким образом вскрывает. Специальные противовандальные мусорные баки, которые в Америке делают — там, где водятся медведи, — он их взламывает таким образом. Следовательно, если бы медведь сделал это с человеком, от него мокрое место осталось бы – точно позвоночник бы сломал или грудную клетку. Это с одной стороны. А с другой стороны, известны случаи, когда человек вываливается с девятого этажа и отделывается мокрыми штанами. Поэтому, да, с одной стороны, такого быть не может. А с другой, по любому конкретному случаю можно привести примеры, когда было еще и не такое!

Возьмем нормы выживания в ледяной воде. Если неподготовленный человек окажется в ледяной воде – он погибает через 4-12 минут. Тренированный человек до двух часов может в ледяной воде находиться, а один полярный летчик 17 часов пробултыхался в ледяной воде, выбрался на льдину и только через 48 часов его самолет подобрал. Это как?

... Мотивация невероятно важна. Она может обнулить смертельную опасность. Все эти угрозы просто перестают существовать для человека, который высоко мотивирован. Я знаю о похожем случае, когда человек, который тоже был одержим местью и тоже был брошен напарниками, смог выжить в пустыне в условиях, в которых даже живущие в пустыни животные не выживают. Мотивация – мощнейший фактор, который может полярно изменять самые безвыходные ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | arhelon

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

« Последнее редактирование: 14.01.16 17:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #891 : 15.01.16 23:20 »
Понравилась вот такая рецензия на " Отель " Гранд Будапешт" :
http://bohemicus.livejournal.com/107159.html
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | vesmar | Надин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #892 : 15.01.16 23:53 »
Российский мульт номинируется на Оскар- Мы не можем жить бес космоса
Не дадут.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
КАМА, а нынешняя ава у Вас - это помесь кота с орлом?   :)

Добавлено позже:
Для любителей классических детективов в стиле Пуаро и мисс Марпл рекомендую сериальчик "Расследования Мердока" , конец 19 начало 20 века , Торонто. Сам Мердок очаровашка и умняшка  . Приятный отдых для любителей жанра...
Посмотрела пока 3 серии. Забавно. Напоминает экранизацию комиксов. Девушки - эмансипэ. Главный герой в костюме и при котелке ездит "в адрес" на велосипеде (прелесть!).
 Показалось, что большинство актеров - рыжеволосы и веснушчаты. Мердок - очаровашка, но не в моем вкусе.  :-[ . Все очень динамично, без лишних эмоций и сцен. Спасибо за рекомендацию.  *YES*
« Последнее редактирование: 16.01.16 00:11 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #893 : 16.01.16 00:28 »
arhelon, посмотри Менталиста хотя бы 3 серии.
Тоже очаровашка.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #894 : 16.01.16 00:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тоже очаровашка.
С Вами, девушка, все ясно - блондинистый блондин, Ловелас  с чайным пакетиком  *JOKINGLY* (Вздыхает)

 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

О литературе и кино
« Ответ #895 : 16.01.16 01:02 »
Понравилась вот такая рецензия на " Отель " Гранд Будапешт" :
http://bohemicus.livejournal.com/107159.html
*THUMBS UP*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #896 : 16.01.16 01:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
С Вами, девушка, все ясно - блондинистый блондин, Ловелас  с чайным пакетиком  *JOKINGLY* (Вздыхает)
)))) не все так однозначно  :-[
но ведь он еще и умный!
а главное, голос дублирующий не подкачал, а то бывает совсем не похоже с образом.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

О литературе и кино
« Ответ #897 : 16.01.16 01:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
но ведь он еще и умный!
а главное, голос дублирующий не подкачал
Погляжу - послушаю, может, и заценю.  *YES*
« Последнее редактирование: 16.01.16 04:12 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #898 : 17.01.16 00:49 »
Ребенок уже смотрел пиратски скачанный фильм.
есть сцена, где он борется с медведем.
впечатляет!
Посетил кинотеатр и посмотрел "Выжившего" . Действительно,впечатляет! Отчасти напомнило " Апокалипсис" Мэла Гибсона.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #899 : 17.01.16 01:42 »
и посмотрел "Выжившего"
а мы вроде уже собрались пойти... но в последний момент поленились )