Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 52 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386034 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Он сначала обнял березу, а потом его связали или сначала связали, а потом обнял или его привязали к березе и связали?
После падения температуры до 20-25 можно развязать , и дальше можете делать все что угодно , если сможете.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

После падения температуры до 20-25 можно развязать , и дальше можете делать все что угодно , если сможете.
Я не смогу это точно, а Дятлов смог обнять березку.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
АннаМария, Вы опять уводите обсуждение травм в сторону. Да и сарказм тут неуместен.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: viselnik

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А его тоже убили????
если убивали, то убивали всех

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

если убивали, то убивали всех
Этот вывод сделан на основании травм? Дятлова связали и он замерз... с остальными что сделали?

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:49

Зачем. Зачем это сделали - вот на что не ответишь. Нет мотива.
Возр., давая заключение,  вполне мог, с минимальным для себя риском, а то и по общей договоренности, сослаться на посмертность всех полученных травм - и дело спокойно бы закрылось, чтобы никто из ныне живущих ничего сейчас  не обсуждал: ни лавиншики, ни конспирологи, вообще никто.
Он этого не сделал.
Вот тут я согласна полностью. В очередной раз сторонники криминальных версий при подробном разборе доказывают несостоятельность своих версий. Т.е. хорошо, что так подробно все разобрали, но только эффект обратный. Да, человек мог нанести такие травмы, но для этого надо так извращаться и морально и физически... Да и не одному человеку, а 4-6. Очевидно, что это нЕкому и нЕзачем.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | superskeptik

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Если бы все было логично , то никто и не обсуждал , меня всегда удивляет обилие дневников как туристов , как поисковиков  , почему так много записей осталось для истории?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Casil, это обсуждается в другой теме. Здесь обсуждение дневников - оффтоп.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Этот вывод сделан на основании травм? Дятлова связали и он замерз... с остальными что сделали?
Убили


Поблагодарили за сообщение: фугас | San4es

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

Убили
С чего Вы это взяли?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

С чего Вы это взяли?
У попа была собака...
Если трое из 9х убиты, значит убиты и все остальные. Но я не меню обсуждать версии лавин, обвалов, йети и нло.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

У попа была собака...
Если трое из 9х убиты, значит убиты и все остальные. Но я не меню обсуждать версии лавин, обвалов, йети и нло.
Если 6 (шестеро) из девятерых просто замерзли, то стоит ли травмы троих объяснять убийством?
Кстати, а причем здесь лавины, йети и нло?
« Последнее редактирование: 15.01.16 00:37 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот тут я согласна полностью. В очередной раз сторонники криминальных версий при подробном разборе доказывают несостоятельность своих версий. Т.е. хорошо, что так подробно все разобрали, но только эффект обратный. Да, человек мог нанести такие травмы, но для этого надо так извращаться и морально и физически... Да и не одному человеку, а 4-6. Очевидно, что это нЕкому и нЕзачем.
меня всегда удивляли такие вопросы.
такие вопросы задают люди, которые не знают жизнь.
зачем.
мы, врачи, каждый день можем задавать такие вопросы. но не задаем.
потому что нет ответа на них.
зачем избил соседа? зачем пырнул ножом друга? зачем, зачем, зачем...
бессмыслено искать мотив в действиях убийц, маньяков и просто придурков.
это не природа. вот там можно задавать вопросы.
а здесь- бессмысленно.
вы не знаете людей. люди способны на все.
если бы вы знали, сколько человеческой мерзости мы видим каждый день.
одному просто так захотелось, второму что-то привиделось, третьему- что-то стрельнуло в голову.
природа не травмирует прицельно- это первое, что вы должны понять


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | each other

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Если 6 (шестеро) из девятерых просто замерзли, то стоит ли травмы троих объяснять убийством?
Кстати, а причем здесь лавины, йети и нло?
У них критериев под диагноз "замерзание" не достаточно. А травмы и есть травмы.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 784

  • Заходил на днях

У них критериев под диагноз "замерзание" не достаточно. А травмы и есть травмы.
Неужели? Возрожденный лгал следствию? А травмы, это просто травмы, а не ножевые или пулевые "отверстия" (коих природа не делает).

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Его видимо связали ,когда замёрз развязали и разрезали верёвки ( порез характерный на ноге голени )
Характерный "порез" и ссадины на щиколотках - от ходьбы по проваливающемуся насту.
такие же ссадины у Слободина на ноге, где не было валенка.
у Зины - нет, так как она шла за ребятами по уже проломанному насту.
Ну, а в конце - уже ползла - костяшки пальцев ободраны.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Убили
Из девяти погибших шестеро точно не имели опасных для жизни повреждений, но имели все признаки замерзания. Поэтому нет никаких оснований считать их убитыми. Остальные трое при очень больших внутренних повреждениях не имели абсолютно никаких внешних признаков травм.
1. Топикстартер не смог привести ни одного примера подобных случаев, когда огромный перелом черепа (размер 9х7 см с дефектом кости 3х3.5 см) не сопровождался бы следами травмы на поверхности кожи головы.
2. ТС не смог привести ни одного примера того, чтобы в результате избиения множественные переломы рёбер располагались строго по 2-м или 3-м линиям и, одновременно, не сопровождались видимыми признаками травм (гематомами, ссадинами и т.д).
3. ТС не смог обнаружить в гистологических актах убедительных доводов о прижизненности повреждений тройки из оврага. Их там нет. ТС для придания убедительности своим предположениям о травмах обвинил и судмедэксперта Возрождённого, и гистолога Ганца в подлоге.
Единственно возможным вариантом объяснения всего этого клубка парадоксов является посмертность повреждений, тем более, что и очевидная причина повреждений имеется (огромный вес снега, затвердевшего к началу таяния), и механизм повреждения (оседание снеговой глыбы, подтаивающей снизу из-за поступления в русло ручья талой воды). А многократное повторение слова "убили", производимое без реальных доводов в пользу убийства, только увеличивает сомнения в истинности этого утверждения.
« Последнее редактирование: 15.01.16 07:23 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 07:17

Убили
Уважаемая Вьетнамка!Вы решительно перешли на сторону конспирологов и Ваше решение меня радует.То,что произошедшее на перевале - преступление можете не сомневаться.
« Последнее редактирование: 15.01.16 07:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Вьетнамка!Вы решительно перешли на сторону конспирологов и Ваше решение меня радует.То,что произошедшее на перевале - преступление можете не сомневаться.
Уважаемый Иван, я с криминологической версии не уходила вообще никогда. И пришла к ней еще до вашего появления на форуме)

Добавлено позже:
Неужели? Возрожденный лгал следствию? А травмы, это просто травмы, а не ножевые или пулевые "отверстия" (коих природа не делает).
Про йети, НЛо и обвалы будь в том ключе что я никому не мешаю в них верить, в их темы не хожу вообще по 100 раз нетпишу "где же ваши пришельцы" или "почему сдуло лавину". Впрочем как и на тыльной стороне ладоней и костяшках - не ползаю.
« Последнее редактирование: 15.01.16 12:22 от Гайна »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
Единственно возможным вариантом объяснения всего этого клубка парадоксов является посмертность повреждений, тем более, что и очевидная причина повреждений имеется (огромный вес снега, затвердевшего к началу таяния), и механизм повреждения (оседание снеговой глыбы, подтаивающей снизу из-за поступления в русло ручья талой воды).
Единственно возможного варианта мы пока не знаем и, возможно, долго еще не узнаем, покуда будем педалировать исключительно собственные представления о том или ином варианте. Конечно, нет никаких оснований утверждать, что к гибели туристов причастны, скажем, силовые структуры или напротив - их "клиенты", либо иные люди-человеки. Почему? Нет мотива, нет никаких материальных или иных последствий т.н. убийства. Нет выгоды: не пропали ценности, одежда, продукты и алкоголь, не скрыты сами тела. Абсолютно все на месте. А против этого трудно "переть". Как и против "всеобщего умопомешательства" и т.п.
      Но также не согласуется с материалами УД и посмертность причинения повреждений группе осевшим в овраге снегом. Почему? Хотя бы потому, что был некий фактор, который заставил дятловцев совершить немыслимый поступок - бежать прочь от палатки с тем, чтобы (как выяснилось) только отсрочить собственную смерть.
      Значит, этот самый фактор нес в себе реальную опасность, которую туристы однозначно истолковали как смертельную. Так почему же мы забываем про это? Неужели можно допустить, что Иванов был дурнее нас с вами? Или Возрожденный? Уместно ли вообще такое сравнение или, тем более, обвинение в их  в том-то и том-то? Трудность понимания фактора  и недостаточность фактологии не является основанием для отстаивания той или иной версии. Необходимо сначала разобраться на земле, с диспозицией тел и всего остального.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Gulia70 | wolf_33

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Хотя бы потому, что был некий фактор, который заставил дятловцев совершить немыслимый поступок - бежать прочь от палатки с тем, чтобы (как выяснилось) только отсрочить собственную смерть.
Причина побега из палатки - это не тема данного топика. Можно только сказать одно - это не посторонние, поскольку их следов нет.
« Последнее редактирование: 15.01.16 08:13 »

Angott


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Была 16.01.16 17:14

Единственно возможным вариантом объяснения всего этого клубка парадоксов является посмертность повреждений, тем более, что и очевидная причина повреждений имеется (огромный вес снега, затвердевшего к началу таяния), и механизм повреждения (оседание снеговой глыбы, подтаивающей снизу из-за поступления в русло ручья талой воды). А многократное повторение слова "убили", производимое без реальных доводов в пользу убийства, только увеличивает сомнения в истинности этого утверждения.
Простите, а как же это: "В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы. В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние"? Это из протокола исследования тела Людмилы Дубининой. Кровоизлияния свидетельствуют в пользу прижизненных травм.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Простите, а как же это:
"Как это" объясняется на предыдущих 51 страницах данного топика.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Причина побега из палатки - это не тема данного топика. Можно только сказать одно - это не посторонние, поскольку их следов нет.
Однако Масленников в своем дневник пишет "следов нет - ушли верхами". Я уже не говорю о следе ботинка, на который никто вообще внимания не обращает. А внизу ничьих следов нет. Даже дятловцев. Отсюда я делаю вывод - дятловцев там не было.
  Так как нет следов подхода к палатке - я делаю вывод - дятловцы палатку не ставили. Так что прав Шаравин (?) их просто выбросили с вертолета.
  А вообще смешно, всего 2 аргумента против криминала "следов нет", " не вижу мотива".

Добавлено позже:
"Как это" объясняется на предыдущих 51 страницах данного топика.
Просто вас никто не читает))
« Последнее редактирование: 15.01.16 12:24 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: each other

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Оффтоп (текст не по теме)
Однако Масленников в своем дневник пишет "следов нет - ушли верхами".
Обсуждение слов Масленникова в данной теме - оффтоп. Как и "след ботинка". Замечу лишь, что данный след давно признан как след, оставленный незадолго до фотографирования (сутки, максимум), поэтому приписать его "убийцам" невозможно.
Оффтоп (текст не по теме)
Так как нет следов подхода к палатке - я делаю вывод - дятловцы палатку не ставили. Так что прав Шаравин (?) их просто выбросили с вертолета.
Да-да, выбросили с вертолёта. Вместе с установленной по всем правилам палаткой, следами, костром, пеньками от ёлочек, настилом и... кедром, поскольку на нём обломанные ветки и следы от лазания Юр.
Впрочем, обсуждение слов Шаравина здесь тоже оффтоп.
« Последнее редактирование: 15.01.16 12:24 от Гайна »

Angott


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 3

  • Была 16.01.16 17:14

Простите, возможно, я легкомысленна, но усвоить такой объём информации крайне сложно, хотя я изучаю материалы уже третий день.
И всё-таки мне не дают покоя сии обстоятельства: у четверых из группы травмы, не совместимые с жизнью. Исходя из протоколов экспертизы, прижизненные. Но - от палатки ведут следы восьми (или девяти) человек. Возможно, я чего-то не понимаю, но я не считаю, что с такой черепно-мозговой травмой, как у Николая Тибо-Бриньоля можно ходить. То же самое касается Людмилы Дубининой с разлитым пневмотораксом и травмированием сердца отломком ребра. Это наводит на мысль о том, что из палатки выскочили здоровые, а не травмированные люди, а травмы получены уже впоследствии, от того, от чего пытались спастись туристы.


Поблагодарили за сообщение: NERO

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

хотя я изучаю материалы уже третий день.
Вы изучаете третий день, а я четвёртый год. И это не только само УД, а и воспоминания, сходные случаи, версии, судебная медицина и ещё куча материала. Боюсь, не смогу Вам всё быстро объяснить. Лично моя точка зрения на "травмы" здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4359.0
Если есть желание, знакомьтесь.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
А вообще смешно, всего 2 аргумента против криминала "следов нет", " не вижу мотива".
Смешного на самом деле мало. Криминал, по устоявшемуся общему мнению - некие действия, содержащие в себе признаки преступления, т.е. уголовно наказуемого деяния, совершенного виновно и опасного для общества. Чтобы утверждать о свершившемся преступлении, необходимо определиться с его составом. Есть он, или его нет. Определите его, тогда и посмеемся вместе. Приношу свои извинения автору темы за повторный офф.

фугас


  • Сообщений: 8 866
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

природа не травмирует прицельно- это первое, что вы должны понять
Точно высказано выстраданное мнение врача. Респект. *HELLO*


Поблагодарили за сообщение: Alexej

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
люди способны на все.
Это далеко не так. К тому же люди чаще озабочены своей безопасностью, даже преступники, все хотят жить и тратить свои силы на убийство такими сложными способами никто не будет, к тому же в обстановки когда мороз, ветер и темнота. Пырнул ножом и до свидания, ударил по голове палкой или камнем, человек без сознания замерзнет через некоторое время. А тут то одного связывают (потом развязывают), то по грудной клетке скачут то у одного, то у другого и что самое странное почему-то их вначале отпускают за 1,5 км, идите прячьтесь, потом опомнившись, что оказывается их надо убить, идут искать туристов, не оставляя следов.
« Последнее редактирование: 15.01.16 12:27 от Гайна »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Тайпи